Купите скумбрию жирненькую свежемороженую!
Вечером вам напишу рецепт, вы захотите его сделать. Назовем его "тургудским салом" ))).
Вечером вам напишу рецепт, вы захотите его сделать. Назовем его "тургудским салом" ))).
❤14🔥8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
СКУМБРИЯ МАЛОСОЛЬНАЯ ДОМАШНЯЯ!
Копченую вы больше покупать не захотите. Делюсь своим сокровенным)
1 шаг. Почистили , разделали, ополоснули, обсушили салфетками, убрали крупные кости.
2 шаг. Посолить, намазать соус обильно, обмотать пленкой и на 12 часов в холодильник, перед нарезкой на час в морозилку!
Соус: горчицы 2 столовые ложки полные, укроп очень мелко рубленый, чеснок 2 зубчика, лимонный сок 2-3 ложки, перец черный молотый, оливковое масло 1 ложку столовую. Смешать.
И к вину, и к пиву, и даже к водке хорошо, а можно просто с картофелем!
Прости меня «бог похудения» я съела пол рыбины на ночь!
#гастроновости
Копченую вы больше покупать не захотите. Делюсь своим сокровенным)
1 шаг. Почистили , разделали, ополоснули, обсушили салфетками, убрали крупные кости.
2 шаг. Посолить, намазать соус обильно, обмотать пленкой и на 12 часов в холодильник, перед нарезкой на час в морозилку!
Соус: горчицы 2 столовые ложки полные, укроп очень мелко рубленый, чеснок 2 зубчика, лимонный сок 2-3 ложки, перец черный молотый, оливковое масло 1 ложку столовую. Смешать.
И к вину, и к пиву, и даже к водке хорошо, а можно просто с картофелем!
Прости меня «бог похудения» я съела пол рыбины на ночь!
#гастроновости
❤49❤🔥8👍5🔥5😁4🤪3🥴1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дежурный #дайджест
Короче все печально с Шенгенскими визами - сделать все сложнее, но мы пока умудряемся. У нас есть инструменты и навыки для этого.
Сроки назовем так – «заскочить на ножку уходящего поезда» - то есть поехать куда-либо, вы сможете только, если мы прям сейчас начнем работу, то где-то в конце июня-июля можете успеть.
Отказов у нас практически нет, давно уже мы их не видели.
по США, как вы помните россияне проходят собес ТОЛЬКО в Астане и Варшаве. Текущая статистика наша и моих коллег из других городов, 20-30% Астана и 50-60% Варшава. Против 80-90% ранее у нас была по Астане и 90-95% по Варшаве в 2023-24 годах. Если вы имеете ВНЖ, а мы сейчас делаем ВНЖ Испании, то тогда вы можете проходить собеседование на визу США в любом Европейском городе.
Много вопросов по ЧМ-2026 по футболу в США. Если у вас чистый паспорт, то никакой билет на ЧМ не поможет Вам, к сожалению.
На визу UK места на подачу единично есть, англичане сроки выдачи сократили с 2-3 месяцев до 2-3 недель. Выдают многоразовые визы на 6 месяцев, 2 года, 5 лет и 10 лет. Подача в Ростове или в Москва. Стоимость консульского сбора около 14-15 тыс руб зависит от курса фунта.
Всех обняла и новых, и старых подписчиков!
Короче все печально с Шенгенскими визами - сделать все сложнее, но мы пока умудряемся. У нас есть инструменты и навыки для этого.
Сроки назовем так – «заскочить на ножку уходящего поезда» - то есть поехать куда-либо, вы сможете только, если мы прям сейчас начнем работу, то где-то в конце июня-июля можете успеть.
Отказов у нас практически нет, давно уже мы их не видели.
по США, как вы помните россияне проходят собес ТОЛЬКО в Астане и Варшаве. Текущая статистика наша и моих коллег из других городов, 20-30% Астана и 50-60% Варшава. Против 80-90% ранее у нас была по Астане и 90-95% по Варшаве в 2023-24 годах. Если вы имеете ВНЖ, а мы сейчас делаем ВНЖ Испании, то тогда вы можете проходить собеседование на визу США в любом Европейском городе.
Много вопросов по ЧМ-2026 по футболу в США. Если у вас чистый паспорт, то никакой билет на ЧМ не поможет Вам, к сожалению.
На визу UK места на подачу единично есть, англичане сроки выдачи сократили с 2-3 месяцев до 2-3 недель. Выдают многоразовые визы на 6 месяцев, 2 года, 5 лет и 10 лет. Подача в Ростове или в Москва. Стоимость консульского сбора около 14-15 тыс руб зависит от курса фунта.
Всех обняла и новых, и старых подписчиков!
❤20
PS: по местам инфа.
1. Италия с калм пропиской : окон нет
2. Италия с пропиской в МСК, есть окна на ближайший месяц
3. Испания: окон нет, ждем на этой-след неделе на май
4. Франция: окошки можно словить на май-июнь только с помощью бота
5. Венгрия: есть окна в Ростове, Москве всегда
6. Греция: есть окна в Москве всегда
7. Словакия: есть пара окон на май в Москве
8. Португалия: окон нет, ждем на май на след неделе
9. Мальта: есть места на апрель-май в Ростове.
1. Италия с калм пропиской : окон нет
2. Италия с пропиской в МСК, есть окна на ближайший месяц
3. Испания: окон нет, ждем на этой-след неделе на май
4. Франция: окошки можно словить на май-июнь только с помощью бота
5. Венгрия: есть окна в Ростове, Москве всегда
6. Греция: есть окна в Москве всегда
7. Словакия: есть пара окон на май в Москве
8. Португалия: окон нет, ждем на май на след неделе
9. Мальта: есть места на апрель-май в Ростове.
❤13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В городе тюльпановые моря, полный восторг!
Вечером покажу шикарную закуску! Купите говяжий язык.
Вечером покажу шикарную закуску! Купите говяжий язык.
❤37
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Это хит мой! Летом, как холодная закуска на стол для гостей и не только, залетает, все в восторге. Не благодарите!
ЯЗЫК ПОД СОУСОМ ТОННАТО
1 банка маринованного тунца
1 желток отварной
3-4 ложки ст масла оливкового
2 ложки ст лимонного сока
1 ст ложка горчицы
1 ст ложка каперсов
1-2 анчоус (опционально) покупала на озоне.
Молотый перец.
Соль не нужна, каперсы и тунец соленые!
Жидкость от консервированного тунца тоже в соус регулируем им густоту.
Все пробить блендером и залить тонко нарезаный слайсом охлажденный язык или телятину отварную.
Язык варите как обычно, добавить в воду лаврушку, черный перец душистый горошек, чеснок пару зубчиков, луковицу целиком и можно корешки от всякой зелени.
ЯЗЫК ПОД СОУСОМ ТОННАТО
1 банка маринованного тунца
1 желток отварной
3-4 ложки ст масла оливкового
2 ложки ст лимонного сока
1 ст ложка горчицы
1 ст ложка каперсов
1-2 анчоус (опционально) покупала на озоне.
Молотый перец.
Соль не нужна, каперсы и тунец соленые!
Жидкость от консервированного тунца тоже в соус регулируем им густоту.
Все пробить блендером и залить тонко нарезаный слайсом охлажденный язык или телятину отварную.
Язык варите как обычно, добавить в воду лаврушку, черный перец душистый горошек, чеснок пару зубчиков, луковицу целиком и можно корешки от всякой зелени.
❤29👍13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В такую погоду , только в теплой постельке с сериальчиком или книжкой.
Из свежего увиденного и прочитанного.
Новенький «Частная жизнь» в главной роли Джоди Фостер, фильм о психологине со всеми вытекающими… Часто психологи со своими «скелетами в шкафу». Ключевая интрига заключается не в причинах смерти пациентки, а в том, почему психолог так озабочена смертью клиентки.
Как то, много лет назад, мне один экстрасенс в Элисте сказал, что «Твой муж и в прошлой жизни был твоим мужем, крайне редко, но так бывает»
Фильм «Частная жизнь» затрагивает и эту область знаний или точнее не знаний.
Ну и полегче, комедийно-криминальный сериальчик «Друзья и соседи» от Apple TV, легко, не скучно, оригинальный сюжет, и уже старенькая Аманда Пит.
Все смотрела на Кинопабе.
И заканчиваю «Источник» А.Рэнд смаковала не спеша.
Кратко, книга о сильных людях, о посредственности, которая дорогу найдет всегда, о гениях, которых «увидит» не каждый. Книга возбуждает и вызывает возмущение одновременно.
Диалоги персонажей изощренные, а сарказм главных героев - нектар.
Из свежего увиденного и прочитанного.
Новенький «Частная жизнь» в главной роли Джоди Фостер, фильм о психологине со всеми вытекающими… Часто психологи со своими «скелетами в шкафу». Ключевая интрига заключается не в причинах смерти пациентки, а в том, почему психолог так озабочена смертью клиентки.
Как то, много лет назад, мне один экстрасенс в Элисте сказал, что «Твой муж и в прошлой жизни был твоим мужем, крайне редко, но так бывает»
Фильм «Частная жизнь» затрагивает и эту область знаний или точнее не знаний.
Ну и полегче, комедийно-криминальный сериальчик «Друзья и соседи» от Apple TV, легко, не скучно, оригинальный сюжет, и уже старенькая Аманда Пит.
Все смотрела на Кинопабе.
И заканчиваю «Источник» А.Рэнд смаковала не спеша.
Кратко, книга о сильных людях, о посредственности, которая дорогу найдет всегда, о гениях, которых «увидит» не каждый. Книга возбуждает и вызывает возмущение одновременно.
Диалоги персонажей изощренные, а сарказм главных героев - нектар.
👍23❤6🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всех коротенькой рабочей неделькой!
И напоминаю, поездка в Грузию на 9 мая! Программа насыщенная , погода классная , ресторан вкусный 🍷
Бронь 89054000789
И напоминаю, поездка в Грузию на 9 мая! Программа насыщенная , погода классная , ресторан вкусный 🍷
Бронь 89054000789
👍5
Всем салют! Важная информация ⬇️
У нас есть канал в МАХ аналогичный и с горящими турами!
Сейчас там круиз на лайнере.
❗️В офисе выходной с 7-10 мая!
11 мая будем уже работать.
Уезжаем с туристами в Грузию всем офисом , на звонки отвечаем в Мах, ТГ, WA там все работает.
У нас есть канал в МАХ аналогичный и с горящими турами!
Сейчас там круиз на лайнере.
❗️В офисе выходной с 7-10 мая!
11 мая будем уже работать.
Уезжаем с туристами в Грузию всем офисом , на звонки отвечаем в Мах, ТГ, WA там все работает.
Мучила позавчера говядину! Все таки зрелое мясо вкуснее телятины самой нежной, но если надо быстро пожарить , то надо уметь, чтобы не получить подошву.
Пока самый рабочий вариант, обжариваешь медленно до уверенной корочки на оливковом с чесноком и розмарином, перец черный и соль в конце. Потом закрываешь фольгой и даешь дозреть в духовке пол часа.
Купите курицу.
Покажу вам из Тбилиси как делать Шекмерули самый быстрый ленивый!
#убийцапродуктов
Пока самый рабочий вариант, обжариваешь медленно до уверенной корочки на оливковом с чесноком и розмарином, перец черный и соль в конце. Потом закрываешь фольгой и даешь дозреть в духовке пол часа.
Купите курицу.
Покажу вам из Тбилиси как делать Шекмерули самый быстрый ленивый!
#убийцапродуктов
❤23
🔥Канье Уэст впервые выступит в Тбилиси🇬🇪 — концерт состоится уже 12 июня на стадионе Динамо Арена
Билеты начнут продавать в ближайшее время на сайте исполнителя!
✅Если у вас нет иностранной карты для покупки билетов, то мы можем помочь оформить карту!
#грузия #турывгрузию
Билеты начнут продавать в ближайшее время на сайте исполнителя!
✅Если у вас нет иностранной карты для покупки билетов, то мы можем помочь оформить карту!
#грузия #турывгрузию
🔥11❤3
До 23:59 11 мая небо над югом России будет закрыто для использования гражданскими бортами, следует из уведомления NOTAM. Ограничения касаются гражданской авиации и транзитных рейсов в Египет, Турцию и Армению.
В Минтрансе заявили, что в ближайшее время будет принято решение о сроках возобновления рейсов в направлении Юга страны с сокращённой частотой полётов
Так что, кто имеет билеты , ищите варианты!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5😱3
🔥 Пляжный отдых на о.Хайнань (Китай) в ближайшее время вылеты из Москвы 11-13-16 мая на 7 и 8 ночей крайне бюджетные варианты от = 50 тыс на 1 человека
Пересадка в Пекине, можно успеть и его глянуть!
#Китай
Пересадка в Пекине, можно успеть и его глянуть!
#Китай
❤4🔥2
С ДНЕМ ПОБЕДЫ ДРУЗЬЯ!
Ни один праздник меня так не волнует, как этот день!
…я маленькая, окна открыты, пахнет сиренью , мы живем на Ленина 261 в самом эпицентре парада на площади Ленина, из динамиков с улицы музыка доносится праздничная, к нам с утра приходит дед нарядный весь при полном параде форма, кортик висит сбоку (потом я им игралась), вокруг людей много, дед на руках меня держит. Умер он рано, мне было 5 лет. Все что помню о нем, вот именно этот момент и этот праздник для меня такой ...
#ДеньПобеды
Ни один праздник меня так не волнует, как этот день!
…я маленькая, окна открыты, пахнет сиренью , мы живем на Ленина 261 в самом эпицентре парада на площади Ленина, из динамиков с улицы музыка доносится праздничная, к нам с утра приходит дед нарядный весь при полном параде форма, кортик висит сбоку (потом я им игралась), вокруг людей много, дед на руках меня держит. Умер он рано, мне было 5 лет. Все что помню о нем, вот именно этот момент и этот праздник для меня такой ...
#ДеньПобеды
❤42👍1
Я сейчас в Грузии и здесь тоже праздничное настроение и атмосфера! Вчера был "День вина".
Оставлю фото тут на память.
Следующая группа в Грузию 21-24 мая.
#Грузия
Оставлю фото тут на память.
Следующая группа в Грузию 21-24 мая.
#Грузия
❤9😍3👍1