МЕЖДУ ДЕЛОМ И БОКАЛОМ
2.17K subscribers
1.33K photos
382 videos
4 files
300 links
О том о сем, куда и почем! Визы 🇺🇸🇪🇺
Канал с горящими турами @Saletrips
Download Telegram
30 марта 2026 Тбилиси

Вчера был насыщенный день в Тбилиси, бродили с мужем весь день по городу, погода позволяла.

Удивительная и интересная встреча произошла в арт-галереи Vanda, про нее отдельно потом напишу.

Болталась по антикварному огромному магазину в поисках замены моему разбитому
заварнику и двух из шести немецких сломанных ножей (неизвестно кем, не признаются засранцы) сделанных в Германии 1912 году, купленных на блошке в Берлине.

Кстати, это ножи фирмы Solingen Grah&Deppmeyer серебряные, может у кого есть или знают где они есть, куплю и отблагодарю!

А на канале в ТГ и МАХ даты следующих поездок в Грузию!

#Грузия #Тбилиси #Турагентство #Слетатьру
13👍2
Я наконец-то в Элисте!

И вот, анонс тур в Китай в октябре, программа у нас в ТГ на канале впечатляющая!

или ссылка на тур в Мах

#Китай #Турагентство #Слетатьру #ProTravel
👍143🔥2
На днях ездили в частную арт-галерею VANDA в Тбилиси. Государственные музеи уже все обойдены, дошла до частных. И их достаточно много в Тбилиси.

Выбрала, поехала. В центре города, в неприметном переулке. Подъезжаем и видим, висит украинский флаг в окне галереи. Внутренне напряглась.

Сразу оговорюсь, в Грузии висят местами флаги и бывают радикально настроенные. Есть даже ресторан «Тбилиси-Киев-Варшава», естественно я туда не ходила, плевка в тарелку побоялась бы . Есть заведения или личности, когда принципиально не говорят на русском, «плиз инглишь». Ну и вот, я думаю, «ну попала сходила окультурится».

Утро. На входе в галерею стоит курит с чашкой кофе девушка лет 30-32, худая, красивая грузинка.

Паркуюсь, свои российские номера никуда уже не деть, а «назад давать» мы не привыкли.
Подхожу и сразу перехожу на английский на опережение. Открыто? Можно зайти? Получаю утвердительный ответ.

Захожу вовнутрь, небольшой зал, с виду, оказывается 3 очень небольших этажа, идет персональная выставка Зураба Гикашвили. Пока мы с Мишей осваивались, подходит та самая девушка и на хорошем русском берет инициативу в свои руки.

В планах был обзор на 20-30мин, провели мы там в итоге около 2 часов минимум. Сказать, что было интересно, ничего не сказать. Девушка была осведомлена и погружена в грузинскую и не только живопись, знала факты из жизни художников явно лично, я не удержалась спросила ее о наличии, наверно, художественного образования, но нет.

Прошли все 3 этажа втроем, обсудили все что было в поле нашего зрения и в то числе политику внутреннюю (внешнюю не трогали). Получили экскурс в жизнь Грузии во время гражданской войны 1990-х годов и после «революции роз» и идею куда нам поехать в уникальное место (я обязана!). В общем мы расстались на очень дружеской ноте.

Выставка в галереи в этот день была персональная, но у галереи помимо выставочных экземпляров очень богатая коллекция, в том числе и самых именитых грузинских художников. Кое-что продается. Так что, если вы из категории вложить деньги с умом, не в сумочки, то вот идея. Стоимость картин художников с именем, только всегда растет!

А галеристка, конечно, запала мне в душу…
Давно я не проводила так интересно время.

#Грузия #Турывгрузию #Тбилиси #Слетатьру
27👍9🤔1
Видели с помощью ИИ сделали будто Канье Уест поет «Седая ночь» Ю.Шатунова ? Да это круто , но это ИИ!

А концерт был настоящий , турне Канье продолжится в Стамбуле! Кому интересно у нас на канале тур на концерт с билетами.

#турция #Слетатьру #ProTravel #Турагентство
❤‍🔥12
Всех верующих с Пасхой и не верующих с Днём космонавтики!

Мы всегда Пасху у мамы мужа отмечаем, сегодня поняла что за 30 лет ни разу ее не пропустили.
26👍7
Эксперименты с красным! Ваше мнение.

1-👄
2-

И напоминаю еще есть места на Грузию 23-26 апреля и Майские праздники 🎉

#Грузия
52🔥159
Выпить вина , съесть настоящих хинкали посмотреть концерт , погулять по весеннему прекрасному Тбилиси!

Кто с нами с 23-26 апреля? Я тоже еду , обожаю Тбилиси весной, а воспоминания бесценны!

Еще есть 23-26 апреля пара мест!

Подробно на канале у нас.


#элиста #турагентство #слетатьру #грузия #тбилиси
👍113
Доброе воскресное утро ! У кого нибудь есть чайный гриб? Его еще называли камбуча.

Поделитесь пожалуйста🙏
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пароли&Явки п. Бор Нур 30 км от города , лиман и тюльпановые поля!
56
🔥2
🔥NEWS!

Российским авиакомпаниям снова разрешили продавать билеты на рейсы в/из ОАЭ.

Также сняты ограничения на полёты через воздушное пространство Ирана. В Росавиации заявили, что продолжают следить за ситуацией на Ближнем Востоке и при необходимости будут корректировать правила выполнения рейсов.

А на канале у нас Турция на майские праздники обзор стартовых цен !

#оаэ #слетатьру #турагентство #ProTravel
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Купите скумбрию жирненькую свежемороженую!
Вечером вам напишу рецепт, вы захотите его сделать. Назовем его "тургудским салом" ))).
14🔥8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
СКУМБРИЯ МАЛОСОЛЬНАЯ ДОМАШНЯЯ!

Копченую вы больше покупать не захотите. Делюсь своим сокровенным)

1 шаг. Почистили , разделали, ополоснули, обсушили салфетками, убрали крупные кости.

2 шаг. Посолить, намазать соус обильно, обмотать пленкой и на 12 часов в холодильник, перед нарезкой на час в морозилку!

Соус: горчицы 2 столовые ложки полные, укроп очень мелко рубленый, чеснок 2 зубчика, лимонный сок 2-3 ложки, перец черный молотый, оливковое масло 1 ложку столовую. Смешать.

И к вину, и к пиву, и даже к водке хорошо, а можно просто с картофелем!

Прости меня «бог похудения» я съела пол рыбины на ночь!

#гастроновости
49❤‍🔥8👍5🔥5😁4🤪3🥴1
Сегодня будет чуть позже по визам пост ситуация , а пока у нас на канале «пушка бомба»
12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дежурный #дайджест

Короче все печально с Шенгенскими визами - сделать все сложнее, но мы пока умудряемся. У нас есть инструменты и навыки для этого.
Сроки назовем так – «заскочить на ножку уходящего поезда» - то есть поехать куда-либо, вы сможете только, если мы прям сейчас начнем работу, то где-то в конце июня-июля можете успеть.

Отказов у нас практически нет, давно уже мы их не видели.

по США, как вы помните россияне проходят собес ТОЛЬКО в Астане и Варшаве. Текущая статистика наша и моих коллег из других городов, 20-30% Астана и 50-60% Варшава. Против 80-90% ранее у нас была по Астане и 90-95% по Варшаве в 2023-24 годах. Если вы имеете ВНЖ, а мы сейчас делаем ВНЖ Испании, то тогда вы можете проходить собеседование на визу США в любом Европейском городе.

Много вопросов по ЧМ-2026 по футболу в США. Если у вас чистый паспорт, то никакой билет на ЧМ не поможет Вам, к сожалению.

На визу UK места на подачу единично есть, англичане сроки выдачи сократили с 2-3 месяцев до 2-3 недель. Выдают многоразовые визы на 6 месяцев, 2 года, 5 лет и 10 лет. Подача в Ростове или в Москва. Стоимость консульского сбора около 14-15 тыс руб зависит от курса фунта.

Всех обняла и новых, и старых подписчиков!
20
PS: по местам инфа.

1. Италия с калм пропиской : окон нет

2. Италия с пропиской в МСК, есть окна на ближайший месяц

3. Испания: окон нет, ждем на этой-след неделе на май

4. Франция: окошки можно словить на май-июнь только с помощью бота

5. Венгрия: есть окна в Ростове, Москве всегда

6. Греция: есть окна в Москве всегда

7. Словакия: есть пара окон на май в Москве

8. Португалия: окон нет, ждем на май на след неделе

9. Мальта: есть места на апрель-май в Ростове.
13