Этапы Духовного Пути
У искателя истины есть отличительные этапы его поисков. Они выявлены мной на основе личного опыта, изучения информации, чтения биографий других искателей и размышлений.
😴 1. Сон.
Это жизнь по течению. Согласно традициям, нормам общества, религии, моде. Существование на автопилоте — бессознательно, инстинктивно, реактивно, без глубокого созерцания себя, мира, своей жизни.
Это младенческое восприятие, когда всегда есть «старшие», которые «умнее», знают, как «лучше», а потому волноваться не о чем.
Это жизнь без философии. Человек ещё не задаёт Вселенной вопросы, выходящие за рамки обыденного существования. Это поверхностный взгляд и только вовне — всецелое погружение и вера в иллюзию.
Здесь важно понимать, что это не есть плохо. Это просто этап. Это — нормально. С этого все начинают. И все в итоге переходят на другой уровень. Хотя — множество раз возвращаются обратно.
⚡️ 2. Пробуждение.
Поворотное осознание в жизни человека, разделяющее её на «до» и «после». Вот она — истина. Полная смена парадигмы. Может сопровождаться длительным удивлением и даже шоком. Однако в дальнейшем характеризуется активным, безустанным поиском истины. Это и изучение большого объёма информации, и практика новых методов, и отказ от старых автоматизмов. В общем — полное погружение в тематику, с некоторой долей отречения и даже презрения к былому образу жизни.
⭐️ 3. Наитие.
Когда эйфория от пробуждения заканчивается, а в глубине души остаётся личное доказательство истины — начинается этап наития. На этом этапе искатель стремится поддерживать пробуждённый образ жизни с учётом своих предыдущих ключевых осознаний. И во многом — довольно успешно.
У него есть идеал, есть к чему стремиться. Он знает, что потенциал развития просто огромен. Он в предвкушении роста.
Но постепенно… как будто бы этот некогда яркий свет пробуждения.... гаснет, что ли? Остаётся только крохотный огонёк. А между тем — тьма, сон и забвение вновь начинают окутывать...
🌑 4. Блуждание.
Это очень непростой этап для пробуждённого. Борьба с иллюзией. Когда эмоции утихают, информация в какой-то мере себя исчерпывает, а практики уже не дают мгновенного результата — появляется застой и блуждание. В итоге человек вновь оказывается лицом к лицу с «нормальной» жизнью.
Ты вроде бы пробуждённый, но вокруг снова тьма. Оказывается, что старые проблемы из жизни «до пробуждения» ещё не решены. Страхи и комплексы не проработаны, качества не воспитаны, раны не исцелены. И хоть ранее это и вправду было духовным пробуждением — в действительности путь только начинается. И человек понемногу начинает это осознавать. Ведь оказывается: духовный путь — это не спринт, а работа предельно кропотливая, долгая и основательная.
А я пробудился? Или я всё ещё сплю? Ведь я ничем не отличаюсь от тех, кого считаю спящими.
Хотя, безусловно, искателю есть на что опереться. Это не кромешная тьма, как было при сне. И тем не менее — он блуждает и засыпает. Пока вновь не пробудится. Чтобы вновь блуждать.
На этом этапе — многие. И очень долго. Возможно — до конца жизни. А некто даже находит удовлетворение в блуждании во тьме.
☀️ 5. Рождение.
Это настоящее благословение. Смысл. Откровение истинной воли. Но не случайность — а результат великого труда. Это осознание внутреннего Творца (Я, Любви, Света, Бога, Истины - нужное подчеркнуть).
Если в моменты пробуждения искатель улавливает хоть и озаряющий, но лишь проблеск истины в гуще тьмы, то здесь, после изнурительного блуждания, он оказывается в залитой светом долине . Ему ясно открывается своё желание — служение другим.
И да, будет вновь тьма, падение и неудача. Но теперь свет — есть. Не вовне. Внутри. Очевидный. Ощущаемый. Неотделимый. Питающий. Вдохновляющий. Он был там всегда.
Жизнь продолжается. Работа выполняется. Тихо, мирно, радостно.
🟡 6. Сияние.
Плоды радостной медитации и созерцания единства дают о себе знать.
Что я могу сказать о дарах Творца?
— Блаженная тайна.
У искателя истины есть отличительные этапы его поисков. Они выявлены мной на основе личного опыта, изучения информации, чтения биографий других искателей и размышлений.
Естественно, всё это очень сжато и обобщённо, поскольку каждый путь уникален. Но как я считаю, существуют некие путеводные линии для всех. Это примерно они.
😴 1. Сон.
Это жизнь по течению. Согласно традициям, нормам общества, религии, моде. Существование на автопилоте — бессознательно, инстинктивно, реактивно, без глубокого созерцания себя, мира, своей жизни.
Это младенческое восприятие, когда всегда есть «старшие», которые «умнее», знают, как «лучше», а потому волноваться не о чем.
Это жизнь без философии. Человек ещё не задаёт Вселенной вопросы, выходящие за рамки обыденного существования. Это поверхностный взгляд и только вовне — всецелое погружение и вера в иллюзию.
Здесь важно понимать, что это не есть плохо. Это просто этап. Это — нормально. С этого все начинают. И все в итоге переходят на другой уровень. Хотя — множество раз возвращаются обратно.
⚡️ 2. Пробуждение.
Поворотное осознание в жизни человека, разделяющее её на «до» и «после». Вот она — истина. Полная смена парадигмы. Может сопровождаться длительным удивлением и даже шоком. Однако в дальнейшем характеризуется активным, безустанным поиском истины. Это и изучение большого объёма информации, и практика новых методов, и отказ от старых автоматизмов. В общем — полное погружение в тематику, с некоторой долей отречения и даже презрения к былому образу жизни.
⭐️ 3. Наитие.
Когда эйфория от пробуждения заканчивается, а в глубине души остаётся личное доказательство истины — начинается этап наития. На этом этапе искатель стремится поддерживать пробуждённый образ жизни с учётом своих предыдущих ключевых осознаний. И во многом — довольно успешно.
У него есть идеал, есть к чему стремиться. Он знает, что потенциал развития просто огромен. Он в предвкушении роста.
Но постепенно… как будто бы этот некогда яркий свет пробуждения.... гаснет, что ли? Остаётся только крохотный огонёк. А между тем — тьма, сон и забвение вновь начинают окутывать...
🌑 4. Блуждание.
Это очень непростой этап для пробуждённого. Борьба с иллюзией. Когда эмоции утихают, информация в какой-то мере себя исчерпывает, а практики уже не дают мгновенного результата — появляется застой и блуждание. В итоге человек вновь оказывается лицом к лицу с «нормальной» жизнью.
Ты вроде бы пробуждённый, но вокруг снова тьма. Оказывается, что старые проблемы из жизни «до пробуждения» ещё не решены. Страхи и комплексы не проработаны, качества не воспитаны, раны не исцелены. И хоть ранее это и вправду было духовным пробуждением — в действительности путь только начинается. И человек понемногу начинает это осознавать. Ведь оказывается: духовный путь — это не спринт, а работа предельно кропотливая, долгая и основательная.
А я пробудился? Или я всё ещё сплю? Ведь я ничем не отличаюсь от тех, кого считаю спящими.
Хотя, безусловно, искателю есть на что опереться. Это не кромешная тьма, как было при сне. И тем не менее — он блуждает и засыпает. Пока вновь не пробудится. Чтобы вновь блуждать.
На этом этапе — многие. И очень долго. Возможно — до конца жизни. А некто даже находит удовлетворение в блуждании во тьме.
☀️ 5. Рождение.
Это настоящее благословение. Смысл. Откровение истинной воли. Но не случайность — а результат великого труда. Это осознание внутреннего Творца (Я, Любви, Света, Бога, Истины - нужное подчеркнуть).
Если в моменты пробуждения искатель улавливает хоть и озаряющий, но лишь проблеск истины в гуще тьмы, то здесь, после изнурительного блуждания, он оказывается в залитой светом долине . Ему ясно открывается своё желание — служение другим.
И да, будет вновь тьма, падение и неудача. Но теперь свет — есть. Не вовне. Внутри. Очевидный. Ощущаемый. Неотделимый. Питающий. Вдохновляющий. Он был там всегда.
Жизнь продолжается. Работа выполняется. Тихо, мирно, радостно.
🟡 6. Сияние.
Плоды радостной медитации и созерцания единства дают о себе знать.
Что я могу сказать о дарах Творца?
— Блаженная тайна.
9🔥10👍3❤2🙏1
😶 Анонимность
Ключевой особенностью позитивной четвёртой плотности (а это вектор, по которому мы стремительно движемся в ближайшее будущее) является образование комплекса социальной памяти (КСП). В отличие от обществ третьей плотности, которые в основной массе, как кажется, объединены по признаку языка, национальности, генетики, государственности и прочих внешних факторов, структуры четвёртой плотности связаны между собой на уровне разума — осознанно, по принципу идентичности вибраций.
На самом деле мы, люди, тоже связаны на уровне разума (с этой точки зрения внешние объединяющие признаки, перечисленные выше, лишь развёртка того, что происходит внутри на уровне коллективного сознания). Однако осознание этой связанности попросту перекрыто вуалью забвения. Поэтому, чтобы понять мысли и чувства другого человека, требуется приложить значительные усилия для установления контакта. У КСП такой дилеммы нет, хотя и для них существует задача — как можно прочнее объединиться друг с другом. По желанию любой член комплекса имеет доступ к памяти, мыслям и опыту любого из участников своего социума. При таком устройстве не может быть и речи о какой-либо анонимности или тайнах: любое переживание, возникшее у одного, тут же становится всеобщим достоянием.
Однако ситуация двоякая. В негативной четвёртой плотности положение дел внешне то же самое: никакой анонимности и приватности. Но там любое знание о другом «я», скорее всего, будет использовано для порабощения. Сущность оказывается под постоянным надзором и давлением со стороны более сильных. Тогда как в позитивной плотности то же знание служит средством достижения гармонии между членами социального комплекса.
Теперь обратимся к нашей текущей ситуации. В современном мире с каждым днём становится всё труднее сохранять анонимность: социальные сети, банки, камеры наблюдения на каждом шагу, системы авторизации, идентификации, верификации и многое другое. Это — одна сторона медали. С другой стороны, у человека появилась возможность рассказать о себе, своих мыслях, талантах и делах всему миру, найти единомышленников и объединиться с ними. Таким образом, под воздействием новых вибраций понятие анонимности постепенно отходит.
Так как деанонимизация выглядит неизбежной, вопрос состоит в том, как будет использоваться эта особенность четвёртой плотности, ведь свободный выбор полярности остаётся и продолжается на нашей планете. Те, кто идут по пути левой руки, стремятся иметь как можно больше данных о человеке, чтобы укрепить свою власть. Те же, кто следуют по пути правой руки, используют это знание для служения и гармонизации с другими.
Я понимаю тех, кто не желает раскрывать свои данные в интернете. На то есть основания. Но в некоторых случаях такое «основание» может оказаться лишь предлогом, ширмой, за которой человек скрывается, боясь проявить себя. Здесь важно честно спросить себя: я действительно открыт для других? Или я не принимаю себя, боюсь за свою жизнь и потому прячусь за псевдонимом и пустой аватаркой?
Мысли — это вещи. О чём бы мы ни подумали, на метафизическом плане это становится реальным объектом — мыслеформой. Для развоплощённых существ или тех, кто пребывает в более высокой плотности, такие мыслеформы очевидны. Наши духовные друзья уже видят нас насквозь. И в конечном итоге мы сами станем друг для друга «прозрачными».
Моя позиция такова: нужно учиться быть всё более открытыми для других — делиться мыслями, переживаниями, радостями и страхами, впечатлениями, знаниями, открытиями и даже разочарованиями и проблемами. При этом, уважая силу негативной полярности и свободу воли других людей, следует удерживать часть личной информации. Со временем необходимость в этом исчезнет, но способность к открытости должна быть сознательно наработана.
Ключевой особенностью позитивной четвёртой плотности (а это вектор, по которому мы стремительно движемся в ближайшее будущее) является образование комплекса социальной памяти (КСП). В отличие от обществ третьей плотности, которые в основной массе, как кажется, объединены по признаку языка, национальности, генетики, государственности и прочих внешних факторов, структуры четвёртой плотности связаны между собой на уровне разума — осознанно, по принципу идентичности вибраций.
На самом деле мы, люди, тоже связаны на уровне разума (с этой точки зрения внешние объединяющие признаки, перечисленные выше, лишь развёртка того, что происходит внутри на уровне коллективного сознания). Однако осознание этой связанности попросту перекрыто вуалью забвения. Поэтому, чтобы понять мысли и чувства другого человека, требуется приложить значительные усилия для установления контакта. У КСП такой дилеммы нет, хотя и для них существует задача — как можно прочнее объединиться друг с другом. По желанию любой член комплекса имеет доступ к памяти, мыслям и опыту любого из участников своего социума. При таком устройстве не может быть и речи о какой-либо анонимности или тайнах: любое переживание, возникшее у одного, тут же становится всеобщим достоянием.
Однако ситуация двоякая. В негативной четвёртой плотности положение дел внешне то же самое: никакой анонимности и приватности. Но там любое знание о другом «я», скорее всего, будет использовано для порабощения. Сущность оказывается под постоянным надзором и давлением со стороны более сильных. Тогда как в позитивной плотности то же знание служит средством достижения гармонии между членами социального комплекса.
Теперь обратимся к нашей текущей ситуации. В современном мире с каждым днём становится всё труднее сохранять анонимность: социальные сети, банки, камеры наблюдения на каждом шагу, системы авторизации, идентификации, верификации и многое другое. Это — одна сторона медали. С другой стороны, у человека появилась возможность рассказать о себе, своих мыслях, талантах и делах всему миру, найти единомышленников и объединиться с ними. Таким образом, под воздействием новых вибраций понятие анонимности постепенно отходит.
Так как деанонимизация выглядит неизбежной, вопрос состоит в том, как будет использоваться эта особенность четвёртой плотности, ведь свободный выбор полярности остаётся и продолжается на нашей планете. Те, кто идут по пути левой руки, стремятся иметь как можно больше данных о человеке, чтобы укрепить свою власть. Те же, кто следуют по пути правой руки, используют это знание для служения и гармонизации с другими.
Я понимаю тех, кто не желает раскрывать свои данные в интернете. На то есть основания. Но в некоторых случаях такое «основание» может оказаться лишь предлогом, ширмой, за которой человек скрывается, боясь проявить себя. Здесь важно честно спросить себя: я действительно открыт для других? Или я не принимаю себя, боюсь за свою жизнь и потому прячусь за псевдонимом и пустой аватаркой?
Мысли — это вещи. О чём бы мы ни подумали, на метафизическом плане это становится реальным объектом — мыслеформой. Для развоплощённых существ или тех, кто пребывает в более высокой плотности, такие мыслеформы очевидны. Наши духовные друзья уже видят нас насквозь. И в конечном итоге мы сами станем друг для друга «прозрачными».
Моя позиция такова: нужно учиться быть всё более открытыми для других — делиться мыслями, переживаниями, радостями и страхами, впечатлениями, знаниями, открытиями и даже разочарованиями и проблемами. При этом, уважая силу негативной полярности и свободу воли других людей, следует удерживать часть личной информации. Со временем необходимость в этом исчезнет, но способность к открытости должна быть сознательно наработана.
❤12👍6
Чего не хватает в эру ИИ и безграничной общедоступной информации? Опредлённо, чего-то живого, настоящего: опыта, навыков и тонкого чувства, проникающего в глубины смысла. Это наиболее ценно в контексте текущей ситуации. Не пересказы тонн текста, а нечто испробованное, осмысленное и проявленное из себя.
❤7 3👍1
Пришло видение:
Лежит огромная раскрытая книга, и множество людей собралось верхом на ней. Прямо сейчас одна из её страниц переворачивается. Эта страница очень тяжёлая, и переворачивается она усилиями этих людей. Текста не видно — вместо него сияет свет. Страница изгибается, словно волна, достигает критической точки, после чего процесс становится необратимым.
И сразу его смысл:
Книга — это наша жизнь, коллективная реальность. Люди — это все мы, и множество Странников. Каждый находится на своём месте и делает своё дело. Многие даже не знают и не помнят, кто они на самом деле. Просто действуют, потому что это желание струится из глубины души. Переход кажется трудным, но он неизбежен. Результат — совершенно новый, наполненный светом, этап в истории человечества.
Лежит огромная раскрытая книга, и множество людей собралось верхом на ней. Прямо сейчас одна из её страниц переворачивается. Эта страница очень тяжёлая, и переворачивается она усилиями этих людей. Текста не видно — вместо него сияет свет. Страница изгибается, словно волна, достигает критической точки, после чего процесс становится необратимым.
И сразу его смысл:
Книга — это наша жизнь, коллективная реальность. Люди — это все мы, и множество Странников. Каждый находится на своём месте и делает своё дело. Многие даже не знают и не помнят, кто они на самом деле. Просто действуют, потому что это желание струится из глубины души. Переход кажется трудным, но он неизбежен. Результат — совершенно новый, наполненный светом, этап в истории человечества.
❤9👍3🔥3🕊3
Исполнение? Подавление? Трансмутация.
Найден ответ на насущный, животрепещущий для меня вопрос, а именно: что делать с возникшим сиюминутным желанием чего-либо? В особенности это касалось энергии сексуальной — вероятно, одной из сильнейших внутренних сил, побуждающих человека к действию.
Моё стандартное мышление предполагало всего два возможных варианта действий: исполнить это желание или подавить его. Так как подавление, согласно моему пониманию, в конечном итоге не разрешает ситуацию, а лишь усугубляет её, я решил, что мой путь — исполнение, предоставление себе максимальной свободы в атмосфере самопринятия (вместо подавления или исполнения желания с чувством вины).
В этой модели мышления, конечно, затрагивается вопрос анализа желания: почему те или иные позывы возникают и имеют такую силу. Но это вопрос глобальный; как я считал, его понимание должно прийти со временем, немного позже. А пока, здесь и сейчас, у меня есть только желание и необходимость что-то с ним сделать.
Желания бывают разные: кто-то любит покушать сладенькое — и я тоже это люблю. Но в перспективе присутствует понимание, что отсутствие дисциплины в отношении еды приводит к чуть менее приятному самочувствию, чем нам бы того хотелось по жизни. В этой связи меня уже не устраивал вариант простого исполнения желания. Я, безусловно, извлекал из этого пользу: учился любить и принимать себя несмотря ни на что. Но я также хотел, чтобы это учение происходило не всегда вопреки тому, что я делаю. Я хотел, чтобы действия приносили не только удовольствие, но и долгосрочную пользу.
Как видите, возник мощный запрос во Вселенную. У меня есть желание, есть стимул его исполнить, но также есть понимание, что постоянное исполнение этого желания не будет продуктивным занятием. Что же делать?
А вот что: я узнал, что существует гармоничная возможность использовать энергию стимула для исполнения этого желания в другой форме. Таким образом, исключается вариант подавления энергии, но при этом отпадает нужда в постоянном исполнении желания на том уровне (и в той форме), на котором оно возникло (что в перспективе могло бы оказаться вредным).
Трансмутация, трансформация, сублимация, преобразование — это можно назвать по-разному. Суть в том, что мы берём энергию стимула на одном уровне и переносим её в другую сферу. Самые сильные стимулы принадлежат корневому центру: это выживание и сексуальность. В отношении спорта это очень хорошо знакомо — когда говорят, что именно здесь лучше «выплеснуть свою агрессию» (а не в какой-то потасовке). Это и есть трансмутация. Возможно, я говорю о банальных и очевидных вещах, но именно это стало для меня откровением.
Что предпринял я: в целом по ходу жизни, и конкретно при возникновении желания, я применяю волю для трансмутации желания в более высокое качество. Это очень хорошо знакомо йогам. Благодаря намерению и визуализации сильная сексуальная энергия красного луча не подавляется, а используется для общения, творчества, проектов — для служения другим. Я попробовал — и это сработало. И даже написание этого текста во многом было совершено за счёт преобразованной энергии.
При этом я не считаю, что та же сексуальная энергия должна всегда преобразовываться для каких-то других дел. Для сохранения баланса и гармонии пусть она время от времени реализуется в своей самой простой изначальной форме (и более того, совершенствуется в этом направлении до сакральных форм высшей сексуальной магии).
Итак, очень важно иметь каналы, через которые энергия сможет быть реализована. Это вопрос того, как мы организовываем свою жизнь, сколько внимания мы ей уделяем. Если таких каналов нет, и более того, происходит подавление, что ж, энергия рано или поздно всё равно найдёт выход. Вопрос, в какой форме и на каком уровне мы хотим проявлять себя?
Найден ответ на насущный, животрепещущий для меня вопрос, а именно: что делать с возникшим сиюминутным желанием чего-либо? В особенности это касалось энергии сексуальной — вероятно, одной из сильнейших внутренних сил, побуждающих человека к действию.
Моё стандартное мышление предполагало всего два возможных варианта действий: исполнить это желание или подавить его. Так как подавление, согласно моему пониманию, в конечном итоге не разрешает ситуацию, а лишь усугубляет её, я решил, что мой путь — исполнение, предоставление себе максимальной свободы в атмосфере самопринятия (вместо подавления или исполнения желания с чувством вины).
В этой модели мышления, конечно, затрагивается вопрос анализа желания: почему те или иные позывы возникают и имеют такую силу. Но это вопрос глобальный; как я считал, его понимание должно прийти со временем, немного позже. А пока, здесь и сейчас, у меня есть только желание и необходимость что-то с ним сделать.
Желания бывают разные: кто-то любит покушать сладенькое — и я тоже это люблю. Но в перспективе присутствует понимание, что отсутствие дисциплины в отношении еды приводит к чуть менее приятному самочувствию, чем нам бы того хотелось по жизни. В этой связи меня уже не устраивал вариант простого исполнения желания. Я, безусловно, извлекал из этого пользу: учился любить и принимать себя несмотря ни на что. Но я также хотел, чтобы это учение происходило не всегда вопреки тому, что я делаю. Я хотел, чтобы действия приносили не только удовольствие, но и долгосрочную пользу.
Как видите, возник мощный запрос во Вселенную. У меня есть желание, есть стимул его исполнить, но также есть понимание, что постоянное исполнение этого желания не будет продуктивным занятием. Что же делать?
А вот что: я узнал, что существует гармоничная возможность использовать энергию стимула для исполнения этого желания в другой форме. Таким образом, исключается вариант подавления энергии, но при этом отпадает нужда в постоянном исполнении желания на том уровне (и в той форме), на котором оно возникло (что в перспективе могло бы оказаться вредным).
Трансмутация, трансформация, сублимация, преобразование — это можно назвать по-разному. Суть в том, что мы берём энергию стимула на одном уровне и переносим её в другую сферу. Самые сильные стимулы принадлежат корневому центру: это выживание и сексуальность. В отношении спорта это очень хорошо знакомо — когда говорят, что именно здесь лучше «выплеснуть свою агрессию» (а не в какой-то потасовке). Это и есть трансмутация. Возможно, я говорю о банальных и очевидных вещах, но именно это стало для меня откровением.
Что предпринял я: в целом по ходу жизни, и конкретно при возникновении желания, я применяю волю для трансмутации желания в более высокое качество. Это очень хорошо знакомо йогам. Благодаря намерению и визуализации сильная сексуальная энергия красного луча не подавляется, а используется для общения, творчества, проектов — для служения другим. Я попробовал — и это сработало. И даже написание этого текста во многом было совершено за счёт преобразованной энергии.
При этом я не считаю, что та же сексуальная энергия должна всегда преобразовываться для каких-то других дел. Для сохранения баланса и гармонии пусть она время от времени реализуется в своей самой простой изначальной форме (и более того, совершенствуется в этом направлении до сакральных форм высшей сексуальной магии).
Итак, очень важно иметь каналы, через которые энергия сможет быть реализована. Это вопрос того, как мы организовываем свою жизнь, сколько внимания мы ей уделяем. Если таких каналов нет, и более того, происходит подавление, что ж, энергия рано или поздно всё равно найдёт выход. Вопрос, в какой форме и на каком уровне мы хотим проявлять себя?
❤9⚡2👍2🔥1
Театр Актёров
Наше взаимодействие друг с другом в этом мире выглядит очень смешным, если исходить из той мысли, что до этого воплощения каждый из нас имел глубокое понимание себя — своей природы, желаний, целей. Но эта жизнь не была бы такой интересной, а обучение — таким плодотворным, если бы глубокое знание оставалось доступным по умолчанию.
Когда произошло воплощение, мы надели маски, приняли роли, укрылись персоной — и посредством этого начали взаимодействие друг с другом. Теперь так забавно наблюдать, как два со-Творца обсуждают что-то между собой с полной верой и убеждённостью в подлинность своей роли — с отождествлением, восприятием этой роли как идентичности и беспросветным забвением истинного «я». Ведь в глубине души, на самом деле, они хотят другого, но обсуждают то, что обсуждают.
Это не укор, не претензия, не возмущение. Я просто по-доброму смеюсь над ситуацией. Все притворяются, что они — не они, а я — не я. И я тоже на сцене этой игры.
Видать, самый смак — в достижении того состояния, когда маска может быть снята уже при жизни. А если это сделали двое, стоящие друг перед другом? Они просто смеются... и может быть плачут. Оно того стоило.
Наше взаимодействие друг с другом в этом мире выглядит очень смешным, если исходить из той мысли, что до этого воплощения каждый из нас имел глубокое понимание себя — своей природы, желаний, целей. Но эта жизнь не была бы такой интересной, а обучение — таким плодотворным, если бы глубокое знание оставалось доступным по умолчанию.
Когда произошло воплощение, мы надели маски, приняли роли, укрылись персоной — и посредством этого начали взаимодействие друг с другом. Теперь так забавно наблюдать, как два со-Творца обсуждают что-то между собой с полной верой и убеждённостью в подлинность своей роли — с отождествлением, восприятием этой роли как идентичности и беспросветным забвением истинного «я». Ведь в глубине души, на самом деле, они хотят другого, но обсуждают то, что обсуждают.
Это не укор, не претензия, не возмущение. Я просто по-доброму смеюсь над ситуацией. Все притворяются, что они — не они, а я — не я. И я тоже на сцене этой игры.
Видать, самый смак — в достижении того состояния, когда маска может быть снята уже при жизни. А если это сделали двое, стоящие друг перед другом? Они просто смеются... и может быть плачут. Оно того стоило.
❤14🥰4👏4👍3
Заметка о Медитации
14.04.2022
14.04.2022
Я простой человек, не великий практик и гуру, не буддист и не индуист, однако тема медитации не обошла меня стороной. Хотел бы начать с того, зачем же я практикую это? Первое и главное - желание познать Творца, открыться Творцу, чтобы и Творец открылся мне и считаю, что искренняя светлая медитация (как и такого же рода молитва) - метод достижения этой цели. Второе - желание познать себя. Вполне вероятно, что обе эти цели тождественны. Бонусом к этому я получаю лёгкость, свежесть и прекрасное самочувствие по окончанию каждого сеанса. Более того, появляется чувство спокойствия и уравновешенности. И как показывает практика, эти положительные эффекты имеют накопительный характер и начинают проникать в повседневную жизнь. Поэтому ещё один плюс, который я вывел - возможность проецирования этого постмедитационного состояния на других людей, то бишь возможность передать им моё спокойствие, любовь, энергию, свет, который я обретаю (или думаю, что обретаю, по крайней мере я так чувствую) путём медитации.
🙏5🔥2
Заметка
29.05.2022
29.05.2022
Друзья, ответьте мне на вопрос: неужели среди вас есть так много наивных, которые полагают, что только лишь рациональными и прагматичными действиями можно предотвратить сценарий развёртывания Нового Мирового Порядка, Перезагрузки и прочих методов манипуляции, контроля и порабощения общества? Неужели вы думаете, что "убив всех этих мразей" мир преобразится?
Нет, нет и ещё раз нет! На смену им придёте Вы – и станете точно такими же, кого вы ненавидели и презирали. Это порочный круг, который разомкнёт в первую очередь прощение.
Я не предлагаю вам прогибаться, напротив, будьте тверды в своей воле, в своих намерениях сделать этот мир лучше. Ключевое здесь – методы. Сатанисты, глобалисты, масоны, иллюминаты, иезуиты и прочие общества с кричащими названиями тоже считают, что делают этот мир лучше.
Те, над кем вы смеётесь, а это те, кто говорят о высоких вибрациях, кто следует путям любви и служения другим, кто молится и медитирует, кто каждый день проживает с благодарностью, кто прощает, кто не лжёт, не злословит, любит, а не ненавидит – именно они положительным образом вносят коренное преобразование в Человеческое общество.
👍4🔥3🙏3
Заметка (походу это было сообщение кому-то)
14.12.2022
14.12.2022
Привет. История конечно же долгая и начинается с детства. Я воспитывался в религиозной семье, но мне если честно это мало нравилось, так как я был обложен обязательствами, нарушать которые было строжайше запрещено. Это не давало мне раскрыть себя в вере с точки зрения любви. Я был религиозен только чтобы не гореть в аду, хотя при этом всегда верил в Бога вне зависимости от религии. Когда я стал старше и перестал жить с родителями, я оставил религию и её догмы, тем не менее и страх всё ещё оставался.
Сейчас, конечно, я вижу эту религию в намного более приятном свете, потому что с позиции того знания, которое я уже имею, я могу видеть её истинную и глубинную суть, а не ритуальный догматизм, которому нужно обязательно следовать.
С детства я чувствовал себя очень особенным. Не в плане того, что я лучше других, а в том плане, что я чувствовал какую-то тайну этого мира, которая мне обязательно раскроется. Я чувствовал потенциал, который я обязательно должен раскрыть.
Я всегда был в курсе всяких конспирологических замашек, потому что в религии есть много таких ништяков. Однако поворотным моментом стало моё знакомство с КОБой (концепция общественной безопасности), из которой я немножко узнал про глобальную политику, библейский проект, и т.д.
Параллельно я уже шуршал в конспирологии целенаправленно, откуда и узнал про всякие штучки-дрючки, такие как Тайные космические программы, генетические эксперименты, клоны, рептилии, иезуиты, масоны, иллюминаты, свободная энергия, лунная матрица, Дэвид Айк, подземные военные базы, NASA, Qanon, сатанизм, адренохром, жертвоприношения, МК ультра, голубой луч, HAARP и многое другое.
Вся эта информация была довольно интересной, а КОБа очень хорошей, но оно не удовлетворяло меня глубинно, ибо я чувствовал в себе и мире нечто намного большее. (На самом деле я чувствовал истину, которая всегда была во мне.)
Тем не менее я некоторое время всё ещё шуршал эти темы + уже долгое время общался с другом, у которого помимо знаний был приличный практический и мистический опыт и в плане молитв, медитаций, грибов, общения с духами и тд. С его подачи и по своему желанию я попробовал медитацию с определённой техникой дыхания и был поражён чисто физическим эффектом. Моё тело само вращалось, как будто я в энергетической воронке, которая меня нежно крутит. Это было вау, но это было страшно от того, что это была неизвестность. Вторая моя медитация вызвала точно такой же эффект и это опять было вау. Потом на какое-то время я забросил медитацию, так как ортодоксальное христианство к ней относится мягко говоря не очень, а я всё ещё был частично в этом окружении своей семьи.
Начиная с КОБы, я завёл ещё и канал в телеграм (Предиктор), куда всё это выкладывал.
Так как информации поглощал много, то много что мне попадалось. И тут настал момент Икс. Я познакомился с «Материалом Ра». Это расшифровки трансового телепатического общения с внеземным существом. Читал взахлёб, читал и плакал, читал и плакал. Это было как раз то, что я искал. Это была истина, выраженная словами. Это была метафизика высшего уровня. Я почувствовал сильнейший резонанс, я почувствовал, что нашёл себя. Все ответы на мои вопросы касательно Бога, религий, политики, человека и всего-всего сошлись в одну картинку. Я начал изучать эти материалы, их происхождение и всё, что с ними связано. Это чистый космос, это просто свобода, это истина, это любовь и свет. Вот, что я почувствовал.
Я возобновил медитации и спустя некоторое время вошёл несколько раз в контакт с внеземным разумом, который меня вдохновил ещё больше.
Теперь я хочу дать почувствовать эту истину тем, кто этого захочет, потому что это ваша истина.
❤8🔥4🤝2
Заметка (это всё из тех материалов, которые я некогда писал, но так и не опубликовал)
30.12.2022
30.12.2022
Наши друзья из Конфедерации говорят, что мы живём в сложной физической иллюзии. Под этой иллюзией они подразумевают не просто наш видимый мир, ограниченный пятью чувствами, но и в большой степени нашу общественную систему взглядов и ценностей. Политика, религия, наука, образование, культура, бизнес — всё это слишком сложно и по-большому счёту уводит нас в сторону от Истины Творения, в котором мы все живём и частью которого мы являемся. И ведь это самое главное, что мы должны осознать - единство со всем Творением и с каждой его частью. Это очень простая Истина, но к сожалению её не получится осознать с помощью инструментов системы общества, этой сложной иллюзии, которая выстроена вокруг нас.
Политика, казалось бы, имеет благую цель - налаживать связь друг с другом. Но, друзья мои, эта связь уже налажена, она уже есть, необходимо её только осознать через процесс погружения в себя. Осознать себя Творцом - это единственный способ стать самым лучшим политиком. Какие могут быть разногласия между двумя осознанными частями Творца по поводу территории, её границ и ресурсов? Наш Отец в изобилии даёт нам всё, что необходимо для нашего комфортного существования. Наши государства и прилегающие к ним атрибуты - это иллюзия нашего ума. Это иллюзорное разделение внутри неделимого Творения.
Я не из этой страны "1", и я не из той страны "2". Я Творец, я Творение. Нет национальностей, нет границ, нет разделения...
(Раз уж на почве этого столько вражды, зачем придавать этому значимость? При этом я признаю и уважаю индивидуальные особенности личности и генетики).
Есть братья и сёстры возлюбленные в Одном Едином Творце и Его Творении.
Наши религии, казалось бы, как раз и хотят сказать нам об этом: есть Бог, а мы люди, - Его дети. Да, всё верно, но вокруг этого зерна истины выстроены сложные интеллектуальные догмы и правила, отделяющие Творца от Творения, Отца от Детей. Мы и Отец Одно. Бог не где-то-то там, он здесь, он написал эту публикацию и он же её и читает. Бог - это прохожий за окном, это кошка на диване, это горшок с цветком на подоконнике. "Где мне искать Бога? Не в церкви ли? Ни в мечети ли или синагоге?". Можешь и там. И там найдешь. Но где бы ты ни был, где бы ты ни стоял - ты стоишь на земле святой, и ты пришёл именно в то место и именно в то время, где можно искать Творца.
Что можно сказать о науке? Она гордится своим прогрессом, открытиями, изобретениями и технологиями. Больше, лучше, сильнее, интеллектуальнее... Очередная погоня за иллюзией. Мы запускаем ракеты и спутники, выпускаем новые смартфоны и процессоры, ускоряем интернет, создаём умные нейросети, производим электрокары... Но - мы по-прежнему голодаем и воюем. Наука не понимает природу того, что она исследует. И наука не понимает, что всё, что она исследует - лишь крохотный диапазон того, что существует в действительности. Наука могла быть осознать Творца и получить Все Его Безконечные Знания, но она выбирает копошиться в рамках интеллекта в погоне за иллюзорными целями.
Что можно сказать о большом бизнесе? В нём нет чувства меры и насыщения. Огромное материальное богатство, которое не потратить за множество жизней, находится в руках одного человека, который при этом старается его ещё и приумножить. Опять же, на фоне голода и войн это выглядит очень странно. Ибо, друзья, это очередная иллюзия, которую мы построили своими умом.
Посему, друзья мои, наши братья из Конфедерации и говорят, что мы живём в окружении иллюзии и поэтому не можем увидеть сути. Но это наше желание - жить в иллюзии и испытывать её на себе. Это наше желание - получать опыт иллюзорной изоляции от Творца, Его Любви и Его Света. Это по большей части желание, которого мы не осознаем, но которое мы выражаем всеми своими мыслями и поступками.
❤6
Что же я предлагаю? Я предлагаю тем, кто хочет начать осознавать своё желание, научиться это делать. Это просто. Необходимо всего-лишь проводить каждый день в тишине и спокойствии. Нужно успокоить свой интеллектуальный ум, очистив его от всех иллюзорных мыслей, которыми он обычно наполнен. Это нужно для того, чтобы в это пространство, которое мы освобождаем от иллюзии, постепенно начала просачиваться истина, которую мы в действительности ищем. Таким образом мы, во-первых, осознаем своё иллюзорное желание, направленное на пребывании в этой иллюзии и, во-вторых, осознаем своё истинное желание, направленное на пребывании в вечном состоянии Любви и Света нашего Творца. За вами остаётся только выбор: с благодарностью постепенно растворять иллюзию, чтобы начать пребывать в истине, либо же продолжать получать опыт нахождения в иллюзии. Оба варианта приемлемы, ибо Вы Творец, поэтому вы не ошибётесь и поэтому не нужно себя пересиливать. Уроки третьей плотности должны быть пройдены. Уроки третьей плотности - это научиться любить, прощать, понимать, благодарить, делиться, помогать и заботиться абсолютно безкорыстно. Если вы свободно это делаете, значит уроки третьей плотности подошли к своему завершению и вам пора проходить уроки в плотности существования повыше. Если есть то, что держит вас в этой иллюзии, значит уроки третьей плотности будут продолжаться. Обучение нельзя пропустить, но его можно значительно ускорить и сделать намного более эффективным. И именно это я и предлагаю и именно таков эффект от медитации, то бишь обращения внутрь себя.
❤7
Заметка
06.05.2023
06.05.2023
В одной из медитаций пришла на ум простая аналогия процесса ченнелинга.
Ченнелер — это принтер. Вы принтер, который может печатать различную информацию, поступающую к вам из компьютера. Вы можете печатать хорошо и качественно, или плохо, с пробелами и "грязью". Ваши краски могут быть яркими, цветными, а могут быть и тусклыми, серыми или чёрными.
То есть всё зависит от того, насколько принтер хорошо настроен, какие его наполняют краски. А также от того, какую информацию передаёт компьютер, с которым принтер связан.
При этом в любом случае на выходе информация получается "плоская", то есть искажённая нашим языком, понятиями, культурой, "принтером" и "чернилами", насколько хорош бы не был сам ченнелер и компьютер. Это как пытаться распечатать фильм. В точности передать его таким, кокой он есть, очевидно не получится, но всё-таки хоть какой-то смысл донести удастся.
👍4🔥4
Заметка
20.07.2023
20.07.2023
Я люблю солнечный свет за жизнь, которую он дарит, за тепло, которое согревает, кормит и утешает изо дня в день, обеспечивая всем нам прекрасное физическое состояние.
Однако это удивительно, но насколько же ясность моего сознания, моё ментально-эмоциональное состояние ночью, во тьме, выше чем при ярком солнечном свете. Скорость мысли, количество идей, ощущение времени, состояние души — всё это становится намного чётче. Как только мои глаза перестают чувствовать внешний свет, они находят ещё более яркий свет внутри собственного существа.
🔥6
Заметка
07.11.2023
07.11.2023
Что ты можешь подарить нам, странник, для увеличения урожая? Учение и назидание? Нет, такого здесь полным полно. Подари же нам своё бытие, жизнь с открытым сердцем. Такого здесь и днём с огнём не сыщешь. Это сильнейший катализатор.
🔥6
Заметка
16.11.2023
16.11.2023
С большой радостью пользуюсь подаренной мне возможностью выражать свои мысли перед глубоко уважаемой аудиторией в надежде делать это с любовью и мудростью.
❤5
Заметка
26.11.2023
26.11.2023
Под настроение тихой погоды нашей Матушки-Природы, посетили меня философские измышления о жизни, которыми сегодня я постараюсь поделиться со всеми вами.
Вполне допускаю, что визит этих мыслей есть результат того, что многие философы пережёвывали уже тысячи раз, а я просто достал это из общего поля. Но при этом как мне кажется, я добавил им что-то своё, некую грань и даже глубину. В прочем, об этом судить не мне.
Я задал такие вопросы:
• К чему я стремлюсь? Зачем я занимаюсь тем, чем занимаюсь (канал, книги, медитации, сновидения, прочие практики и общение на эту тему)?
• Чего я ожидаю получить от этого? На что надеюсь?
• Зачем мне всё это полученное? Чтобы что?
И вот так себе на них осознанно ответил:
1. Я стремлюсь к какому-то неизвестному для меня высшему притяжению, к тайне, безконечному, о котором догадываюсь лишь немного, но больше верю исходя из своих поисков, что оно есть Любовь, Свет и Единство (прекрасные слова, которые не могут передать смысл этого полностью). То, чем я занимаюсь, как мне кажется и как я чувствую и вижу, приближает меня к разгадке на эту безконечную загадку. Безконечность.
2. Я ожидаю, а теперь точнее сказать ОЖИДАЛ (как результат всех моих подобных размышлений и осознаний), что в будущем в какой-то момент получу ответы, которые меня устроят. Так и случилось. Но чем больше ответов я получаю, тем больше открывается новых измерений, которые необходимо исследовать. А это означает постановку новых, ещё более глубоких вопросов и вновь поиск ответов на них. Безконечность.
Я ожидал, что в будущем постепенно обрету состояние сознания, которое позволит мне смотреть на мир многомерно. Так постепенно и происходит, но мерностям нет конца. Здесь я конкретно имею ввиду, что моя реакция и оценка вещей, мой взгляд на них, могут совершенствоваться безконечно. В любой ситуации я чувствую, что мог бы поступить ещё лучше, чем поступил; увидеть ещё больше, чем увидел. Безконечность.
Я ожидал и надеялся, что настанут «прекрасные времена» для всех нас. В этой надежде кроется очень многое. Если ты ждёшь «прекрасные времена», значит сейчас ты не в «прекрасных временах» в смысле состояния своего сознания. Потому что как я осознал, «прекрасные времена» — это не место, не время и не условия. Это именно состояние твоего сознания, это твоё восприятие внешнего мира, который есть зеркало мира внутреннего. Если внутренний мир не в порядке, то «прекрасные времена» не настанут для такого человека (например, меня в прошлом) никогда, какими бы внешними иллюзиями он бы себя не обустраивал. Безконечность.
3. Чтобы всё больше быть тем, кто я есть.
👍3❤2
Заметка
25.02.2024
25.02.2024
Высшее Я — юморист :)
Некоторое время назад в одной из медитаций я попытался задать вопрос Высшему Я: зачем я здесь? И получил такой телепатический/чувственный ответ: Ты здесь, чтобы служить. Конечно же, я принял эту информацию, ибо в этом нет никаких сомнений.
Совсем недавно в одной из медитаций я задался тем же самым вопросом, ожидая получить большую конкретику. Добившись погружения в медитативное состояние и задав вопрос, я внезапно начал ощущать ответную реакцию. Моя голова, мой взгляд, сам собой, без моего сознательного мышечного напряжения, начал подниматься вверх, пока не зафиксировался на отметке ±45°, как бы устремляясь вдаль и внимая высшему.
В этот момент я находился в самом настоящем предвкушении того самого заветного момента божественного откровения! И действительно, в сей же час начало раздаваться уже знакомое мне чувство телепатического сообщения. И было сказано: Ты здесь, чтобы служить людям.
❤4😁2🤝1
Заметка
04.03.2024
04.03.2024
В чём смысл фразы «Я знаю, что я ничего не знаю»? (по моему личному мнению)
Это действительно глубокая по смыслу фраза, но её не стоит использовать как предлог для того, чтобы ничего не искать, не изучать и не познавать, то есть как оправдание своей лени и невежества. Иначе из мудрого философского выражения она с помощью подобной неосторожности легко превращается в другую поговорку: «Моя хата с краю, я ничего не знаю».
В действительности мысль «Я знаю, что я ничего не знаю» в своём подлинном значении возникает только у тех, кто проделал огромный путь познания себя и окружающего мира (что во многом одно и то же). Только тот, кто познал многое и глубоко относительно себя прошлого, по-настоящему понимает, что «он ничего не знает», потому что в сравнении с безграничным миром это действительно так. В результате того, что человек посвятил жизнь поиску ответов, он так или иначе нашёл определённые пазлы для построения своей картины мира. Суть в том, что чем шире становилась эта картина, тем больше появлялось новых потенциальных областей для познания и исследования, причём в геометрической прогрессии. Иными словами, чем больше человек находил пазлов, тем лучше он видел пробелы, требующие заполнения, и осознавал, сколько ещё перед ним сокрыто в ожидании того, чтобы его открыли и познали.
От внезапного осознания этой бесконечной прогрессии расширяющегося горизонта познания по мере роста собственного опыта человек и приходит к мысли, что он «знает, что ничего не знает». Ведь чем больше он узнаёт, тем больше перед его взором и пониманием открывается того, что остаётся для него тайной. А поскольку эта тайна всегда прямо пропорциональна и многократно превосходит уровень текущего понимания, это в итоге и приводит к философскому заключению о своём обоснованном невежестве перед масштабами бескрайней Вселенной...
👍6
Заметка
18.05.2024
18.05.2024
Представьте, что ваши глаза и уши, это камеры и микрофоны, которые в течение жизни записывают кино. Во всей вселенной нет двух в точности одинаковых кинолент.
❤1🔥1
Заметка
04.08.2024
04.08.2024
На данный момент мне повезло проникнуть сквозь вуаль забвения до такой степени, что я узнал своё происхождение и своё предназначение, то есть я узнал кем был до попадания в третью плотность и что примерно я должен делать уже будучи здесь.
Эта информация открылась мне по ходу моего пути, моих наблюдений за жизнью. В основе своей это произошло благодаря поиску истины, практике дисциплин личности, ежедневным медитациям, служению другим и, конечно же, благодаря вибрациям четвёртой плотности, духовным наставникам и Единому Творцу.
Знание это пока ещё не является чётким и кристаллизованным, а больше напоминает размытое очертание.
❤3