Предиктор | Закон Одного
2.29K subscribers
480 photos
14 videos
6 files
515 links
Метафизика, Эволюция Сознания, Духовные Практики, Поиск Истины, Закон Одного: Единство в Любви и Свете Бесконечного Творца...

И просто заметки на Пути :)
Download Telegram
Почему я учу других?

Первая причина — бессознательная. Я делаю это потому что хочу, потому что мне приятно, меня тянет.

Вторая причина, и о ней поговорим подробно — моё понимание самой концепции изучения. Это неполная концепция. Полная концепция звучит так: изучение/обучение.

Изучение — это процесс восприятия, а обучение — процесс излучения, то есть внешняя реализация знания. Это взаимосвязанные концепции: без излучения информация не является знанием. Как и без изучения мы не ведаем о возможности практической реализации чего бы то ни было.

Что это значит? Любой процесс изучения, чтобы быть целостным и эффективным, должен включать в себя излучение этого понимания, его применение на практике, передачу другим людям — то есть реализацию. Если понимание не излучается в бытии и опыте, не применяется на практике, не передаётся другим людям, то это пока ещё только потенциал, требующий (жаждущий) проверки, и если нужно — корректировки и полной интеграции в жизнь. Всё это необходимо для истинного познания.

Любая изучаемая вещь может быть познана и считается таковой только в процессе практической реализации — когда ты, не обязательно формально, но по факту, обучаешь другого, будь то словами или примером; когда ты выражаешь и транслируешь знание в мир. Только так можно проверить информацию, увидеть пробелы в своём понимании. Только так информация обретает прочность, ценность, смысл, целостность и становится знанием.

Отсюда и обратная ситуация: процесс обучения другого человека наиболее эффективен, если ты сам извлекаешь из него большее понимание. Обучению следует быть обучением/изучением. Тогда можно сказать, что ты настоящий учитель. Точнее, учитель/ученик. Ибо истинный учитель всегда остаётся учеником.

В Разумной Бесконечности существует потенциал всего, вся информация мира. Чего не достаёт — так это проявления потенциала. Этим мы и занимаемся.

Таким образом, этот канал — часть моего собственного процесса изучения. Этот процесс имеет разные стадии: от гипотез к практике. Я всё больше стараюсь передавать именно интегрированное понимание — реализованное в моём собственном опыте или близкое к этому. А если делюсь размышлениями, резонирующими мыслями, то стараюсь помечать, что это пока только моё предположение, моё мнение, требующее реализации и проверки. В остальных случаях предпочитаю молчать.

Такой подход открывает мне дорогу ко всё большему пониманию. Когда я формулирую мысль для вас, я сам начинаю понимать её глубже. А обратная связь может усилить этот процесс вдвойне.

Напрямую делиться своими озарениями, как это делаю я, крайне важно для цельности процесса изучения. Но, пожалуй, наилучший способ обучать другого (а значит изучать самому) — через свой собственный пример в каждом моменте жизни. Здесь даже не обязательны слова. Знание просто струится из самой вашей сущности.

Ра: Мы не считаем, что существует разделение между повышающими сознание усилиями того искажения, которое ты проецируешь как личность, и того искажения, которое ты проецируешь как другая личность. Таким образом, учиться – это то же самое, что обучать, если только ты не обучаешь тому, чему учишься; в этом случае ты приносишь себе/им мало – или нисколько – пользы. — 1.10
👍4🙏3🔥2
Предиктор | Закон Одного
Если обратить внимание на время публикаций, которые я здесь оставляю, то оно чаще всего позднее. Это не случайность, потому что в моём случае поток творчества чаще всего наступает ночью. С чем я это связываю? Наверное с тем, что ночью темно и тихо, нет зрительных…
⚫️ Чёрный — цвет бессознательного, времени/пространства. Когда ты погружаешься в темноту, отстраняясь от внешнего мира физических ощущений, внутреннее содержание разума начинает открываться для сознательного восприятия. Практики работы с подсознанием, такие как медитация (созерцание), активное воображение, лучше всего выполняются в темноте и тишине (уединении, сенсорной депривации), поскольку интуитивный ум начинает активную работу в приглушённых условиях.

⚪️ Белый — цвет сознания, осознанности, пространства/времени. Это яркий озаряющий свет. Плод (мысль) созревает (осмысляется), чтобы родиться, воплотиться, проявиться. Тьма сменяется рассветом, что знаменует собой переход от внутренней работы к внешней: активности рационального ума, физической деятельности, взаимодействию с людьми.
4👍4
Чем больше мы изучаем, чем выше поднимаемся, тем шире становится наш взгляд на мир. Но вместе с этим каждый раз открывается новая, ещё более обширная (пугающе огромная) область неизведанного. И, кажется, этому процессу нет конца.

Я знаю, что я ничего не знаю.


Нет финальной точки, в которой можно сказать: «Вот, я изучил. Вот, я, наконец, познал». Завершённые циклы опыта существуют, но они — не конец. Страница жизни всегда переворачивается, и путь продолжается.

В глубине души мы все имеем одну и ту же заветную мечту, цель, маяк. Вектор эволюции простирается от нас к этой далёкой точке в бесконечности.

Выходит, важно что? Не спешка в попытке достичь недостигаемой цели, а радость пути, его тотальное осознание и чувствование; наслаждение странствием, взаимодействие с попутчиками. Растворение в моменте.
17👍4
Предиктор | Закон Одного
Photo
То есть юмор в чём? Несмотря на бесконечность пути, помнить о циклах опыта всё же необходимо. Дни и ночи, наши жизни, плотности и октавы — всё это циклы, дарованные нам для продвижения в эволюции.

Сильное желание достичь цели, завершить цикл опыта, может провоцировать спешку.

Поверхностные размышления о бесконечности пути, напротив, могут замедлить развитие, ослабить стремление прилагать усилия и использовать имеющиеся условия для активного роста.

Между этими крайностями покоится точка равновесия.
8👍3🔥1
Будь внимателен к своим родным и близким — это ключ к твоему развитию. Не только знания и практики важны, но прежде всего отношения и служение близким, ведь это самая эффективная техника роста и эволюции.
16
Почему появляется так много каналов и авторов, вещающих на тему духовности, эзотерики, целительства и тому подобного?

Эта тенденция — результат естественного эволюционного процесса. Обывателю может показаться, что кто-то просто решил заработать лёгкие деньги на наивных людях, но это лишь поверхностный взгляд. Сама потребность, сама тяга к непознанному, глубокому и таинственному рождается изнутри. Текущие вибрационные условия на планете одновременно стимулируют эту тягу и способствуют её удовлетворению.

Я рассматриваю эту тенденцию в контексте эволюции. Под эволюцией я понимаю продвижение сознания через энергоцентры и плотности в нашей Октаве опыта. Физическая эволюция, как её описывает современная наука, — лишь часть всеобъемлющего развития нашего триединого комплекса разума, тела и духа.

Представьте фрактальную цикличность Вселенной, где каждый цикл вложен в другой, более крупный цикл. (Это отражается в календаре, где дни входят в недели, недели — в месяцы, месяцы — в годы и так далее.)

Цикл Октавы — это процесс, охватывающий всё: рождение нашей Вселенной, её расширение и последующее слияние обратно в единое целое вместе с накопленным опытом (загадка чёрных дыр). Это наш основной цикл, хотя, по правде говоря, он — лишь один удар сердца Бесконечной Вселенной среди бесчисленного множества подобных октав.

Внутри цикла Октавы существуют циклы семи плотностей. Восьмая плотность — это растворение в источнике, но одновременно и первая плотность новой октавы, в зависимости от выбора души. Таким образом, одна октава перетекает в другую, и все октавы едины.

Каждая плотность — это уникальная вселенная. Качество жизни, состояние, возможности и ограничения в каждой из них кардинально отличаются. Тем не менее это последовательная цепочка, где предыдущее служит основой для следующего.

Наш вопрос был о сути этой тенденции. Она заключается в различии между третьей и четвёртой плотностями, а сама тенденция отражает процесс перехода из одной в другую. Я подробно описал это в «Эффектах Четвёртой Плотности».

Прямо сейчас вуаль забвения — ключевая особенность третьей плотности — растворяется, поскольку в четвёртой её быть не должно. Это настоящий Апокалипсис, что в переводе с древнегреческого означает «новые знания», «раскрытие», «снятие покрова», «откровение». А что скрывается за вуалью? Содержимое глубинного разума (бессознательное). Постепенно, но стремительно устанавливается связь между сознательным и бессознательным, и бессознательное широким потоком изливается в сознание в виде мыслей, информации, эмоций, где их можно осознать. Поскольку разум также творит тело (материю), это приводит к быстрому мысленно-эмоциональному проявлению или материализации. (Хотя отмечу, что никакой материи на самом деле нет — только энергетические поля, создаваемые элементарными частицами, или электрические сигналы в голове, которые посылают органы чувств по нервным окончаниям, а мозг «рисует картинку», а не воспринимает объективную реальность. Но при ещё более глубоком рассмотрении и этого нет. Есть только Любовь и Свет. Впрочем, это, как говорится, совсем другая история.)

Но не каждый в третьей плотности при переходе в четвёртую готов к Апокалипсису — к осознанной встрече с самим собой и этим потоком. У каждого свои уроки, свой этап развития. Поэтому на помощь приходят Странники. Именно они, как более опытные души, способны быть эффективными проводниками этого потока. Это не означает, что каждый автор, вещающий на подобные темы, обязательно Странник, но вероятность этого велика. Помимо Странников, у нас есть опытные души коренных землян и молодое пополнение — те, кто готов к жизни в четвёртой плотности и стремительно воплощается на Земле. По некоторым подсчётам, число Странников и дважды активированных душ достигает отметки в один миллиард воплощённых индивидуумов. Естественно, многие из них занимаются здесь тем, ради чего сюда и пришли.
5👍5🔥3🙏21
🌈 Раз уж я затронул Октаву опыта, то окунёмся немного в метафизику Закона Одного.

И так, перед вами весьма интересная схема, которую я сделал годами ранее, но ещё не публиковал. Даже при том, что я с тех пор узнал больше, она остаётся довольно точной и актуальной в аккуратных пределах (соответствует моему представлению).

Слово "Октава" в метафизическом смысле — это синоним слова Вселенная. На схеме мы видим как наша Вселенная, первая её плотность, рождается из восьмой плотности предыдущей Октавы. Но если быть точным, все плотности рождаются одновременно, таким образом, мы с вами пребываем во всех плотностях одновременно, но наше сознательное восприятие сфокусировано на конкретной из них (третьей). Наши тонкие тела — это и есть мы, пребывающие в других плотностях.

Фундамент текущей Октавы — это Жатва всего, что было выучено и накоплено в предыдущей. На основе тех знаний и опыта, сейчас сотворяется всё. Одним из ключевых достижений предыдущей Вселенной/Октавы являются Мужская и Женская энергии, чем мы сейчас и наслаждаемся.

Каждая плотность внутри Октавы соответствует своему истинному цвету. Чем выше плотность, тем плотнее материя, где под термином "плотность" подразумевается насыщенность светом или энергией (а не ощущаемая твёрдость). Такой расклад обуславливает распределение уроков, которые изучаются в каждой плотности, и, конечно же, сами условия существования.

❤️ Первая плотность: сознания
🧡 Вторая плотность:
роста
💛 Третья плотность:
самосознания, поиска любви, выбора
💚 Четвёртая плотность:
любви/понимания
🩵 Пятая плотность:
света/мудрости
💙 Шестая плотность:
любви/света, света/любви, единства
💜 Седьмая плотность:
завершения и обращения к вечности
🤍 Восьмая плотность:
Разумной Бесконечности, первая плотность новой октавы

Ниже Главной Октавы для демонстрации фрактала я выделил конкретную плотность (или под-октаву, ибо сама плотность — уменьшенная версия октавы, её микрокосм, подобие), третью, ту, в которой пребывает наше сознание сейчас. Как видите, каждая плотность внутри октавы подразделяется на семь под-плотностей.

Интуитивно и логически я пришёл к тому, что эти под-плотности внутри плотности — это энергетические центры (чакры). Таких чакр у нас 7+1, где восьмая чакра является первой чакрой новой плотности. Каждая под-плотность внутри себя также подразделяется на семь под-под-плотностей. Это подразделение продолжается семерично "вниз" до бесконечности. Этим обуславливается уникальная вибрация, которой каждый из нас обладает. Например, твой "вибрационный паспорт" может выглядеть так: Наша Октава, третья плотность, четвёртая под-плотность (или активированная сердечная чакра), седьмая под-под-плотность (то есть сущность находится на пороге активации горловой чакры) и т.д.

Что ещё важно сказать. Между каждой октавой, каждой плотностью, под-плотностью и т.д. существует порог, некоторое сопротивление, которое нужно преодолеть. Это и есть Жатва, требующая воли и веры.

Еще один момент связан с проникновением в под-плотности. Так как мы обладаем всеми энергоцентрами сразу, возможна их активация не в порядке прямой очереди, а произвольно. С одной стороны, это свобода действий, с другой стороны, если центр активируется в ущерб более низкому, это приводит к дисбалансу. В пении важно даже не взять определённую ноту, а удержать её. Это требует серьезной подготовки. Точно также проникновение в под-планы требует постепенного планомерного развития. Например, вопросы бизнеса (желтый луч) — не говоря уже о более высоких уровнях энергии — будут заторможены, если ты пока не разобрался с вопросами личной жизни (оранжевый луч) или со здоровьем (красный луч). И тем не менее, ты волен проникать в любую сферу опыта.

Весомая часть пользы данной информации — это иллюстрация структуры эволюционного пути, что помогает видеть перспективы роста и расставлять приоритеты для обретения гармонии и равновесия.

Лично мне данная иллюстрация подсказывает нашу суть — Мы и есть Вселенная, её фрактальное подобие.

💬 Как всегда, комментарии открыты для вопросов, предложений, возражений, поскольку тема сложная и не исчерпана.
1👍6👏31
Всё Есть Истина

Не в том смысле, что всякое утверждение, будь то правдивое или ложное является истинным как утверждение, или некое деяние является морально/этически истинным, а в том, что сам факт существования чего бы то ни было на свете есть Истина.

Сущее существует, оно не может не существовать, и у него есть свой глубинный смысл. Оно присутствует как потенциал, который реализовался, как опция, имеющаяся у Вселенной. И что примечательно — нашей персональной Вселенной, поскольку иной для нашего чувственного восприятия нет, несмотря на существование Вселенной объективной. Это значит, что мы должны быть готовы столкнуться с чем-то, возможность чего всегда присутствует.

Каким бы ложным, ужасным, грязным, чёрным, порочным, греховным, неправильным, болезненным нам порою ни казалось что-то, — оно существует, и существует в первую очередь как часть нас самих, нашего восприятия. В этом есть своя тайна, загадка и духовная работа, требующая проникновения, осмысления, диалога... принятия (не того принятия, которое одобряет, а того, которое признаёт, не убегает), в противовес отрицанию, которое в сути своей есть отрицание Истины, Себя.

Я не думаю, что у Вселенной есть мусорный бак, в который можно положить всё то, что нам не нравится и отправить это в небытие. Почему-то мне кажется, что нам в итоге придётся покопаться в собственной грязи, побродить по тёмным уголкам души, поработать с этим, чтобы в итоге ответить себе на вопрос: а что же оно такое на самом деле? правильно ли я это понимаю? так ли отношусь и воспринимаю, как стоило бы?

———
Хм, интуиция приложила эту мысль. Но я не чувствую, что на данный момент до конца понимаю её смысл. Буду рад, если кто-то поможет разобраться, озвучив свою точку зрения 🤔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👍2
✴️ Космический Танец: Как я случайно поймал вспышку удовольствия в голове, просто закружившись

Расскажу вам про то, как я однажды обнаружил странную, но удивительно приятную штуку. Если начать крутиться вокруг своей оси, а потом — замедлиться и чуть наклонить голову, возникает что-то вроде вспышки оргазма. Очень яркое ощущение, щекотное как на качели, ощущаемое внутренним пространством головы (скорее всего корой головного мозга). Всё заливается удовольствием, и ты попадаешь в состояние «здесь и сейчас».

Я начал повторять это, параллельно интересоваться самим феноменом. Узнал, что это своего рода техника входа в изменённое состояние сознания. Через тело, без усилий и без мистики.

Как это сделать:

1. Встань, расслабься, просто почувствуй себя.
2. Начни крутиться вокруг своей оси (я обычно по часовой стрелке).
3. Не торопись, двигайся мягко. Веки можно расслабить, держать глаза полуоткрытыми. Просто, чтобы не упасть и не удариться где-нибудь.
4. Через полминуты начни замедляться, и в какой-то момент — плавно наклони голову немного вбок или назад. Если потребуется, перекатывай её как учили на физкультуре.
5. В этот самый момент наклона может случиться вспышка — короткая волна, почти эйфория. Очень нежно, щекотно, но глубоко. Отдайся ей, прими её полностью.


Это не происходит каждый раз, но когда случается — блин, такой кайф 😍. Но обычно если была успешная попытка, для следующей должно пройти определённое время восстановления. С этим делом важно знать меру, иначе может «подтошнить». Чем более осознанный и основательный подход, с предварительным намерением, тем лучше. Но на начальном этапе можно этим не утруждаться, а просто взять и сделать.

Так вот, я узнал, что суфийские дервиши веками использовали вращение, чтобы входить в состояние единства и присутствия. Даже у горилл есть похожее поведение — они кружатся, чтобы войти в ИСС.

И как мы знаем, вся Вселенная вращается: галактики, звёзды, планеты, как вокруг своей оси так и вокруг центра старшего Логоса. Вселенная плывёт в Космическом Танце.

Это не техника в строгом смысле, хотя кто знает? Я начинаю относиться к этому танцу как к вполне себе духовному переживанию. Это хороший способ сбросить напряжение, расслабиться и почувствовать себя здесь и сейчас, в моменте, ребёнком. Через движение, через телесное ощущение.

Предполагаю, в этом процессе есть своя метафизика. Любые приятные ощущения, особенно экстатические, я связываю с проникновением в нас большего количества любви и света вне зависимости от того, что послужило катализатором. Открывается портал, определенные каналы, и мы наполняемся и чувствуем это, чувствуем Творца. Правда, к этому наполнению следует подходить постепенно и осознанно, поскольку неподготовленный разум, тело и дух могут не справиться с интеграцией опыта.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥3🙏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Обезьяны намеренно вызывают у себя приступы головокружения, чтобы побыть в измененном состоянии сознания

К таким выводам ученые пришли, проанализировав 40 видео в интернете, на которых человекообразные обезьяны вращаются на веревках или лианах.

«Вращение изменяет состояние сознания, нарушает реакции и координацию тела и разума. Это вызывает тошноту, головокружение и даже приподнятое настроение, как в случае с детьми, играющими на площадке. Если все человекообразные обезьяны стремятся достичь этого состояния, то, вероятно, это делали и наши общие предки, и первые люди до изобретения алкоголя или экспериментов с грибами и растительными галлюциногенами»,

— считает эволюционный психолог Адриано Ламейра.
👍5🙏3😁1
Предиктор: Какие традиции используют практики кружения вокруг своей оси? Я знаю танец дервишей, а ещё знаю, что гориллы могут крутиться вокруг себя для вхождения в изменённое состояние сознания.

GPT: О, это шикарная тема — кружение как практика! Помимо дервишей и горилл, такие движения встречаются в ряде духовных, шаманских и даже детских (архетипически значимых) традиций. Вот подборка:

1️⃣ Дервиши (суфизм)

Вращение — это медитация в движении, помогающая войти в состояние экстатического единения с Богом (Божественным).

Центр — сердце, а вращение — метафора движения Вселенной.

2️⃣ Шаманский Танец (Central Asia, шаманизм)

Шаманы, особенно в Туве, Монголии, у якутов, во время камлания могут кружиться для входа в транс и контакт с духами.

Кружение усиливает вестибулярную стимуляцию, способствуя изменённому состоянию сознания.

3️⃣ Тибетская традиция (5 тибетцев)

Один из "пяти тибетских ритуалов" — это вращение по часовой стрелке.

Считается, что оно активирует энергетические центры (чакры), гармонизируя тело и дух.

4️⃣ Индейцы Америки

В некоторых танцах, например, Танце Солнца, шаманы могут крутиться или кружить телом вокруг оси, входя в мистическое состояние.

5️⃣ Танец Сакрального Круга (Circle Dance, в т.ч. в неоязычестве и у баптистов)

Хотя он больше о движении по кругу, иногда присутствуют элементы центрального кружения, особенно у водящих.

6️⃣ Детские игры

В психоанализе вращательные движения в играх детей рассматриваются как архетипическое поведение, связанное с исследованием «себя», границ сознания и даже с первичными способами саморегуляции.

7️⃣ Животные (как ты сказал — гориллы, но и дельфины, кошки, собаки)

Некоторые животные крутятся перед сном, перед «работой» или даже в моменты возбуждения. Возможно, это инстинктивная самонастройка или очищение психики.

8️⃣ Современные практики

В экстатическом танце, импровизации и даже в телесной терапии используются элементы кружения, как способ "выключить" контроль ума и отпустить себя в поток.
4👍4🙏3
📬 Рубрика #ВопросОтвет

Вопрос: Здравствуйте ,могли бы вы мне сказать простыми словами:

Я есмь Ра. Проникновение за завесу можно рассматривать как коренящееся в развитии активности зеленого луча, то есть всесострадательной любви, не требующей возврата. Если следовать этому пути, более высокие энергетические центры будут активироваться и кристаллизоваться до тех пор, пока не родится адепт. В большей или меньшей степени, в адепта заложен потенциал устранения завесы, чтобы все могло вновь рассматриваться как одно. Главный катализатор на пути проникновения за завесу — другое я.

То есть для активации адепта нужно пройти через боль любви и предательство ?после этого произойдет устранение завесы ,так сказать вспомнишь себя?


Ответ: Здравствуйте. Боль не нужна. Нужна планомерная активация и равновесие всех энергоцентров от красного и выше. Боль может послужить катализатором этого процесса, то есть побудить вас к активности, развитию, общению и т.д.. Сама по себе, если вы не используете её как катализатор, боль остаётся болью, то есть катализатором, требующим обработки. Воля и Вера — вот инструменты активации центров.

Адепт рождается тогда, когда имеет место равновесие пяти энергоцентров и начало работы в шестом. Шестой луч, индиго — луч адепта. Без активации и равновесия в предыдущих центрах, работа в нём будет затруднена. Как и сказали Ра, устранение завесы начинается с активации сердечного центра зелёного луча. Двигаясь выше, вы будете всё глубже проникать за завесу, вспоминая себя, единство. В работе луча индиго достигается кульминация этого процесса.

💚 Что такое активность зеленого луча? Это дарение и принятие любви, без ожидания возврата. Эмпатия.

🩵 Что такое активность голубого луча? Это свободное и независимое выражение себя, и соответственно, принятие свободы самовыражения другого человека. Честность в общении с собой и другими.

💙 Что такое активность индиго луча? Это широкий спектр деятельности, основанный на вере, самопознании (медитация), тотальном принятии своей божественной сути, осознанной работе с энергиями (визуализация, целительство и т.д.).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍2🙏2
Что такое равновесие энергетических центров?

Очень просто. Но сначала один важный момент: равновесие энергетических центров имеет двойственную природу.

1) равновесие внутри самого энергоцентра между силой и слабостью, после того, как произошла его активация.
2) равновесие между разными энергоцентрами — чтобы один не доминировал за счёт другого.


Эти два аспекта взаимосвязаны, они влияют друг на друга, поэтому их желательно рассматривать вместе.

Почти у каждого человека есть друзья, семья, работа, увлечения, предпочтения, интересы, нужды — всё это сферы жизненного опыта, и каждая из них соотносится с определённым энергетическим центром. Энергоцентры можно воспринимать именно в этом контексте — как внутренние проявления тех областей жизни, куда человек направляет свой ресурс: время, внимание, силу. (И наоборот, области жизни можно рассматривать как внешние проекции энергоцентров).

У всего в жизни есть своё почётное место, ничто не ущемляется. Выживание, отношения, социум, любовь, общение, духовность — всё присутствует равномерно. Человек открыто встречает каждый жизненный опыт, будь то намеренный (сознательный) или «случайный» (бессознательный).

Равновесие внутри самого энергоцентра достигается через осознанное и благородное отношение к той деятельности, которой занят человек. Чем больше внимания и ресурса он направляет в определённую сферу, тем сильнее её активация. Но важно понимать: как чрезмерная, так и недостаточная активация — это формы блокировки. Всё это есть поиск равновесия внутри энергоцентра.

Если, например, петь слишком громко — можно сорвать голос. Если слишком тихо — никто не услышит. Настоящее равновесие — это найти ту точку, где звучание становится естественным. И совершенствовать, совершенствовать, совершенствовать.

Когда человек старается, например, сделать так, чтобы работа не шла в ущерб семье или здоровью — он теперь ищет равновесие между центрами красного, оранжевого и жёлтого лучей. Когда духовная практика не становится причиной отдаления от близких. Когда забота о других не вытесняет личные интересы. Когда любовь не идёт слепо без мудрости. Когда мудрость не становится холодной за счёт отсутствия любви. Это есть стремление к равновесию между энергоцентрами.

А дальше, когда вся жизнь течёт в постоянной работе над равновесием, достигается кристаллизация энергоцентров. Ты — само равновесие.

То есть посмотрите насколько тонкая работа. Нужно:

• Последовательно активировать каждый энергоцентр
• Уравновесить деятельность внутри каждого энергоцентра и деятельность каждого энергоцентра с деятельностью всех других
• Стремиться к этому равновесию всю жизнь (все жизни).


Возможно так, что на оттачивание какого-то одного навыка, качества или эмоции может уйти целая жизнь, а то и больше. Здесь не должно быть спешки, потому что спешка точно не про равновесие. Интеграция опыта происходит мееедленно. А дезинтеграция, когда человек полностью разбалансирован, может наступить очень быстро.
6🙏3👍2🦄1
🤕#️⃣ Внешнее физическое заболевание является проекцией внутреннего энергетического состояния. И что интересно, подчас болезнь — это наглядное символическое представление блокировки в энергетических центрах

Например, мой случай: игнорирование коммуникации с другими (в основном, близкими) людьми, когда я по какой-то причине просто закрываюсь от общения, выливается в обстоятельство заболевания — у меня начинают воспаляться уши. В прямом смысле, появляются болезненные отёки внутри.

Это — символическая картина, представляющая то, что я буквально "не желаю слушать других". Не хочешь слушать других, их нужды, желания, просьбы? Закрываешься от слов, общения, информации? Зачем тебе тогда слух? Прими результат своего выбора (то бишь организм бессознательно выражает себя, закрывая уши с помощью отёка).

Я до конца не знаю, связано ли это с особенностями конкретно моей души, которая до воплощения избрала для себя специальные ограничения в случае движения по неверному пути, или же это можно понимать как более общую тенденцию для всех людей. Во всяком случае, это — вопрос блокировки в энергоцентрах, в данном случае, в голубом луче, но также и в других.

Поняв, что возникла блокировка, я начал её устранять. Да, мне порою трудно в таких ситуациях, поскольку я личность интровертного типа — регулярно нуждаюсь в уединении и свободном пространстве для разума, тела и духа. Слишком много общения утомляет. Эта усталость побуждает меня закрываться от людей без объяснения причин. А это в свою очередь ведёт к блокировке.

Но когда мне удалось справиться с катализатором и снова наладить общение, отёки прошли за день-два. Это уже второй или третий раз, когда у меня были такие отёки. Кажись, я понял, в чём их суть.

В общем, друзья, берите на заметку.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍3🙏3🕊3🔥1
Христос Воскресе, братья и сестры! Поздравляю вас с этим праздником, у которого имеется глубокое символическое значение — Власть Любви над Иллюзией. Сегодня предлагаю вам к прочтению ченнелинг Конфедерации Планет.

Коричневая Тетрадь, Латуи, Воскресенье, 29 марта 1959 г.:


Доброе утро, сын мой. Я приветствую тебя в этот священный день истории твоей Земли. Я – Латуи, твой брат и учитель. Я приветствую тебя в любви и свете нашего Светлейшего Отца, отца всех нас.

В этот день Пасхи, как его называют ваши народы, многие отдают дань уважения великому существу на вашей планете. Многие проходят через церемонии и ритуалы, не зная истинного значения этого дня. Две тысячи лет назад человек, которого вы знаете как Иисуса, продемонстрировал истинный образ жизни, каким его создал Отец. Благодаря этому образу жизни он смог совершить множество вещей, которые ваши народы называют чудесами. Это были не чудеса, друзья мои. Это были дары Отца, которые все могут делать, живя в свете и любви истинного творения Отца.

Если бы люди Земли приняли учения Иисуса в то время, ваша планета не была бы в таком смятении, в каком она находится сейчас. На вашей планете бушуют ненависть, подозрительность, жадность, а не мир, любовь и гармония, принесенные Иисусом Христом.

Иисус – это имя этого человека. Христос – это состояние сознания, в котором он находился и которое дало ему силу творить такие вещи, какие он творил. Он продемонстрировал многое из того, на что способен человек, когда живет в этом Христосознании. Он показал мастерство в преодолении смерти физического тела. В одном из отрывков ваших святых трудов Иисус говорит: «Я пришел, чтобы вы имели жизнь и имели ее с избытком». Мало кто из землян осознает истину этих слов. Отец создал нас для того, чтобы мы жили жизнью в любви, а не смертью в ненависти.

Пробудитесь, люди Земли. Взгляните на небо и поприветствуйте свет Отца, летящий на крыльях любви. Любовь – единственный путь жизни: любовь, созданная Отцом, Который и есть вся любовь.

Я оставляю вас с этими словами ваших священных трудов, сказанными вашим Учителем Иисусом: «Что Я делаю, то и вы можете делать и даже больше». Задумайтесь над этими словами, друзья мои. Осознайте, что они несут вам.

Адонай. Моя любовь и благословения всем вам. Я – Латуи. Адонай васу.
8👍3🙏2🕊2
Не могу справиться с жизненными обстоятельствами. Что делать? 😒


Мы часто полагаемся лишь на свои силы. А своих сил, сил своей индивидуальной ограниченной личности, бывает недостаточно. Поэтому совершенно важно прибегать к «внешней» помощи.

Я намерено взял это слово в кавычки, поскольку внешняя она лишь иллюзорно. На самом деле это обращение не к чему-то внешнему, а к самому себе, своей расширенной истинной всеобъемлющей личности. Это могут быть друзья, семья, учителя, единомышленники на физическом плане. Это могут быть Духовные Наставники, Высшее Я, Внутренний Свет, Подсознание на метафизическом плане.

Позитивный Путь Правой Руки — есть единство, объединение, интеграция, как во внешнем, так и во внутреннем мире.

Как говорил один певец: не надо стесняться. Акт обращения к другим за помощью не говорит о слабости. Наоборот, — это раскрытие себя для Вселенной, источника всей силы.

Разумеется, это должна быть помощь в духе: «я стараюсь, я стремлюсь, а мне помогают», а не «всё делают вместо меня».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
110🙏2
⚡️ Магия фанатов

Иногда посматриваю футбол, слежу за одной командой. А вообще, в детстве ходил на тренировки и играл во дворе с друзьями.

Касательно этой темы хочу осветить одно интересное явление: Обращали ли вы внимание на единство фанатов на трибунах? Как они поют, как скандируют, как аплодируют. Вместе. Синхронно. Однонаправленно.

По своей сути это является настоящей магией, создающей огромный поток энергии. Ведь магия не ограничивается ритуалом в мантии. Магия — это работа сфокусированного сознания, вызывающего изменения в реальности, а потому она происходит повсюду в каждый момент времени. Сознание фанатов сосредоточено и ультра-заряжено на определённый результат. А значит, в этот самый момент происходит сумасшедшая метафизика.

Футболисты, проводящие матч на домашней арене, всегда отмечают, что такая атмосфера буквально заряжает их двигаться и побеждать. Раньше даже существовало правило: гол на выезде ценился дороже, чем гол «дома», потому что все понимали, как велико давление «в гостях», и насколько благоволит «домашняя обстановка».

Важно: Сила магии тем сильнее, чем больше людей скреплены в едином стремлении, действуя как одно целое. Это обусловлено Законом Одного, самим единством, и более специфично, Законом Служения, как одним из искажений или путей Закона Одного.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥722👍2
🫳 Некто полностью захватил власть над людьми на этой планете?

С одной стороны — да, что отражается в устройстве политики, экономики, образования, науки, религии, СМИ и т.д., которые во многом направлены на то, чтобы сковывать наше сознание. С другой стороны, я предлагаю мысль о Свободной Воле, посредством которой именно мы, люди — и каждый отдельно взятый человек — сотворяем здесь всё.

Посмотрим вокруг. Подумаем об объектах, которые нас окружают. Допустим, это будет жильё. Какие вещи находятся внутри? Кто их сделал? Начиная от стен самого здания, заканчивая бытовыми приборами и всякими принадлежностями — включая одежду, мебель, еду и т. д. Можно расширить этот взгляд дальше на остальное пространство человеческой цивилизации.

Кто всё это создал? Кто над этим трудился? Это мы — «простые люди». Это полностью наш мир, наше творение, сотворяемое нашей божественной творческой Волей, направляющей поток энергии Любви наружу в Свет.

Отсюда, единственная власть, которая может быть осуществлена над нами, — это попытка перенаправить наш творческий поток в определённое русло. Ухитриться, запугать, придумать что угодно, любыми способами сделать так, чтобы человек забылся, был одурманен — и начал созидать что-то конкретное, угодное поработителю.

Свободная Воля — первый закон Вселенной, с него всё начинается и на нём всё зиждется. А так как мы и есть Вселенная, то именно через нас в каждый момент времени этот закон реализуется. Освобождение состоит в том, чтобы произошло глубокое осознание своей божественной идентичности — и конкретно этой творческой способности.

Воля. Внимание. Фокус. Так выражается первый закон: когда мы на что-то смотрим, что-то слышим, о чём-то думаем. И мы властны над этим, это неотъемлемо. «Они» осознают значимость этого фокуса, поэтому все усилия бросают на то, чтобы завладеть им. Этот процесс завладевания называется «манипуляцией свободной волей». Осуществляется он не только через внешние стимулы, но и через внутреннее состояние — а именно, через мысли посредством внушения. Спонтанная мысль, которая получила на себя внимание, выльется в то, что человек или само пространство её в чём-то проявит. За этим кроется бесконечное разнообразие всевозможных проявлений в опыте человека.

Ошеломительная новость в том, что поработитель, — он такой же как и мы, ячейка сознания Творца. В этом мы не сильно друг от друга отличаемся. Маленькая группа ничего не может сделать миллиардам душ напрямую. Чисто математически (энергетически). Поэтому здесь применяется хитрость. И хитрость эта, как я и сказал, заключается в управлении творческим потоком, человеческим вниманием, мировоззрением — волей — чтобы развернуть это против самого человека.

Фактически, это означает полную ответственность каждого из нас за свою жизнь, за всё, что в ней происходит, ибо закон Свободной Воли непоколебим. Как бы не был манипулируем человек кем-то из вне, именно за ним самим всегда остаётся финальное решение и выбор сделать так, а не иначе. Не говоря уже о том, что сама ситуация возникла в результате желания оного.

Свободную Волю нарушить невозможно. Если это закон Вселенной, то он — нерушим. Кажущееся вторжение в свободную волю человека — это лишь катализатор к тому, чтобы он наконец-то осознал себя как Творца, как того, кем невозможно манипулировать, как того, кто лишь позволяет собой манипулировать, по сути, ввергая себя в добровольное рабство. И покуда нет осознания своей божественности, то есть пока в какой-то мере присутствует творческое убеждение в собственном бессилии, недостойности, посягательство на свободную волю, это кажущееся нарушение закона, будет происходить в катализаторе человека.

Чтобы осуществить процесс освобождения, потребуется немало усилий. Половина всей духовной работы связана с непрестанным созерцанием того факта, что ты и есть Бог, Вселенная. Уже. Вторая половина — с работой над энергоцентрами, описанию которых на канале уделено много внимания. Сумма — наша награда.



Наверное, мой мотив написать такой пост — это несогласие с мнением о том, что у нас нет свободной воли и мы полностью подвластны в этой системе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🙏43🕊2😁1
У меня появилось новое хобби — рисование мандал 🌟

И начал я это делать совершенно спонтанно, ничего прежде об этом глубоко не изучав. Просто захотелось.

Я открываю тетрадь, и начиная с центра, создаю симметричную геометрию. Просто, по наитию: здесь такую деталь хочу, покруглее, там другую, поострее. Иногда делаю себе мини-план: буду использовать только закруглённые формы, или наоборот, не буду, а лишь угловатые. Но чаще всего плана нет — ориентируюсь по ходу процесса.

В общем, получается творение:

а) которое можно психологически интерпретировать, приоткрыв состояние своей души
б) которое уже само по себе исцеляет по ходу процесса и после него

Есть очень много интересной информации по поводу мандал. Если кратко: Мандала — символ Высшего Я. Появление мандалы в жизни может говорить о кризисе сознания, и вместе с этим об исцелении, о стремлении человека к центру, к источнику. Рисование мандал помогает в интеграции разрозненных частей психики. Это словно появление Высшего Я в тот самый нужный момент.

(Фото: Мои мандалы ручкой в тетради)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥7🙏4👍1