Предиктор | Закон Одного
2.29K subscribers
480 photos
14 videos
6 files
515 links
Метафизика, Эволюция Сознания, Духовные Практики, Поиск Истины, Закон Одного: Единство в Любви и Свете Бесконечного Творца...

И просто заметки на Пути :)
Download Telegram
Чем по существу является вся физическая материя (а вместе с тем и само пространство-время, эмпирический континуум)?
Anonymous Quiz
6%
Независимой от нас субстанцией
94%
Точным отражением нашего бессознательного разума, нашим телом, живым и сознательным существом
3
Каков ключ к тому, чтобы становиться всё более ПОЗИТИВНЫМ человеком во всех жизненных обстоятельствах?
Anonymous Quiz
3%
Равнодушие
95%
Принятие
2%
Контроль
3👍1
Каков ключ к тому, чтобы становиться всё более НЕГАТИВНЫМ человеком во всех жизненных обстоятельствах?
Anonymous Quiz
45%
Равнодушие
8%
Принятие
47%
Контроль
4👍2
Какова естественная средняя продолжительность жизни для человека на планете Земля?
Anonymous Quiz
44%
120 лет
8%
90 лет
13%
70 лет
35%
900 лет
4👍1
Что является первопричиной катаклизмов и глобального потепления на планете Земля в текущее время?
Anonymous Quiz
7%
Выбросы CO2
25%
Проделки закулисного культа
69%
Дисгармония между людьми
3👍1
Какое из искажений Закона Одного является первичной основой всего мироздания?
Anonymous Quiz
15%
Закон Служения
7%
Закон Ответственности
78%
Закон Свободной Воли
5
🕊Дональд Трамп заявил, что хочет остановить войну и привнести мир?

Не ищите подвох. Ищите Любовь. Это позитивная мыслеформа, которую обязательно нужно поддержать, и не важно от кого она исходит. В том числе через Дональда Трампа, посредством Свободной Воли, проявляется Любовь Творца, как и через каждого из нас.

Это не говорит о том, что Дональд Трамп (или кто либо ещё) — «хороший» и нужно поддерживать абсолютно всё, что от него исходит.

Как и другие его слова, мысли и поступки не говорят о том, что он «плохой» и поэтому нужно «поставить на нём крест».

Каждый из нас — это Творец, многослойное сочетание всевозможных эмоций и качеств, полярных противоположностей в одном флаконе.

Выбирайте и поддерживайте то, что резонирует, а остальное оставьте в стороне.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🕊9👍4🔥4
Дай время семени внутри тебя прорасти...

Какой бы сложной на первый взгляд ни казалась задача или вопрос, понимание или навык, оно решаемо и приобретаемо, если дать себе время. Спешка ни к чему. Спокойствие и терпение принесут куда лучший результат в долгосрочной перспективе.

Как только ты познакомился с чем-то новым, это похоже на то, как будто ты посадил семя внутрь себя. Дальше происходит магия. Оно начинает расти, особенно если за ним «ухаживать». Если ты вернёшься проверить его спустя короткое  время, то, быть может, ничего не обнаружишь, но оно точно слегка «проклюнулось». Не спеши отрекаться от своего «зародыша», это не предел его роста. Помни, что магический процесс уже запущен.

Простой пример из жизни: моё первое знакомство с Photoshop. Это был ужас! Столько переменных, и все они неизвестны и запутанны. Осваивание навыка редактирования графики поначалу шло с большим трудом, ибо сложный интерфейс вызывал ступор и отчаяние. Но как только я привык к этому интерфейсу и научился выполнять простые задачи, весь ужас чудесным образом улетучился. Спустя годы, программа и вовсе для меня стала родной. Хотя я не скажу, что полностью ею овладел, сейчас мне довольно просто в ней ориентироваться. Что я для этого сделал? Я просто проводил в ней время. Я ухаживал за этим семенем.

Озвученная выше схема довольно проста, но применима ко всем областям нашей жизни. Если тебе не удалось за короткий срок овладеть или разобраться в чём-то, это ещё не повод сдаваться. Мой опыт говорит: обретение глубинных знаний или выдающихся навыков требует времени, внимания и заботы, в процессе чего они неизбежно проявляют себя в твоём существе.

Предлагаю благостное спокойствие тем, кто наметил себе грандиозные планы, но разочарован отсутствием значимых результатов в короткие сроки. Ваше семя растёт и обязательно вырастит во что-то великое. Продолжайте верить и ухаживать. И да свершится магия!
17👍5🔥5🙏5
Сильный без усилий

Поначалу многие сложные вещи кажутся трудными: выйти на сцену или сесть за руль, сыграть на гитаре или написать картину, создать программу или построить здание, простить кого-то или помочь просто так, всегда любить безусловно или говорить только правду.

Все эти вещи — не дар, но труд. Они не даются просто так, но достаются великим упорством. Это не что-то, что «либо дано, либо не дано». Это навыки, для освоения которых душа человека прилагает сознательные усилия на протяжении всего пути своей эволюции. И только поэтому они могут быть проявлены.

К счастью, так же, как можно стать великим артистом, гонщиком, гитаристом, художником, программистом или строителем, можно стать и мастером служения, принятия, прощения, любви и истинных слов.

Что отличает мастера от начинающего? Рука мастера двигается сама. Он уже не задумывается над тем, что делает. Движения были отточены так много раз, что стали частью его сущности. И даже самые сложные вещи выполняются с необычайной лёгкостью.

Именно так устроены твои энергетические центры: когда баланс в этих сферах опыта старательно поддерживается на протяжении длительного времени, они кристаллизуются, то есть буквально принимают стабильную, крепкую форму. Это означает, что всё меньше и меньше усилий уходит на поддержание баланса, и всё больше и больше естественным образом Творец может проявлять Себя через Тебя.
9👍7🙏52
Предиктор | Закон Одного
Photo
Отнеситесь к этой творческой зарисовке просто как к краткой подсказке. Это ни в коем случае не исчерпывает тему, но служит указателем и вдохновением для искателя истины.
5🙏5👍22👾1
СВЕРХСПОСОБНОСТИ В СНОВИДЕНИЯХ

Сегодня мне приснился сон, в котором я смог проникнуть сквозь стену, как будто она стала для меня не твёрдой, а жидкой субстанцией, хоть и густой. Это было приятным ощущением. Хотя в этом сне я не прошёл сквозь стену полностью, а лишь наполовину, это всё равно хороший знак.

Помимо этого, этой же ночью я был во сне вместе с Гари Поттером, прыгающим сквозь стену, как в первой части франшизы. По сути, мы оба собирались прыгнуть и он меня звал. Это усиливает смысл.

Мне уже не в первый раз снится подобный сюжет. Иногда я могу пройти через стену полностью, иногда — частично. Всякий раз это очень интересно, я бы даже сказал, приятно.

Бывают у меня и сны с телекинезом, когда я силой мысли притягиваю к себе нужные предметы. Они тоже достаточно частые, если говорить о сверхспособностях, наряду с прохождением сквозь стены.

Я придерживаюсь такого понимания, что сны отражают наше поведение в физическом мире. Накануне я собрался с мыслями и сознательно заявил себе: Я ОБЛАДАЮ ВОЛЕЙ И НАПРАВЛЯЮ ЕЁ ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ ДРУГИМ! + Были другие моменты в этом же ключе.

И я предполагаю, что сновидение этим самым поощрило меня, показав, что такой аффирмацией, такими мыслями и действиями, я выхожу за пределы привычных ограничений.

«Это верный путь, так и нужно продолжать — и тогда никакие преграды не станут тебе помехой. Даже твёрдые стены... за пределами которых есть нечто волшебное» — намекает подсознание.

Обратно этому у меня были сновидения, где я был в окружении тесного замкнутого пространства. Стены буквально сжимали меня, не давали развернуться.

Как и в сновидении со сверхспособностям, здесь подсознание пыталось показать мне, как я собственноручно ограничиваю себя своим мышлением/поведением, и поэтому необходимо предпринять корректировки.

#сновидения
👍53🔥2
Мне всегда было интересно понять принципиальную разницу между визуализацией, концентрацией, созерцанием и самой медитацией. Эти термины используются применительно к похожим внешне практикам, однако между ними есть различия, происходящие на уровне внутренней работы ума.

Жми ⚡️ПОСМОТРЕТЬ, чтобы читать статью
👍13🔥3
Почему я учу других?

Первая причина — бессознательная. Я делаю это потому что хочу, потому что мне приятно, меня тянет.

Вторая причина, и о ней поговорим подробно — моё понимание самой концепции изучения. Это неполная концепция. Полная концепция звучит так: изучение/обучение.

Изучение — это процесс восприятия, а обучение — процесс излучения, то есть внешняя реализация знания. Это взаимосвязанные концепции: без излучения информация не является знанием. Как и без изучения мы не ведаем о возможности практической реализации чего бы то ни было.

Что это значит? Любой процесс изучения, чтобы быть целостным и эффективным, должен включать в себя излучение этого понимания, его применение на практике, передачу другим людям — то есть реализацию. Если понимание не излучается в бытии и опыте, не применяется на практике, не передаётся другим людям, то это пока ещё только потенциал, требующий (жаждущий) проверки, и если нужно — корректировки и полной интеграции в жизнь. Всё это необходимо для истинного познания.

Любая изучаемая вещь может быть познана и считается таковой только в процессе практической реализации — когда ты, не обязательно формально, но по факту, обучаешь другого, будь то словами или примером; когда ты выражаешь и транслируешь знание в мир. Только так можно проверить информацию, увидеть пробелы в своём понимании. Только так информация обретает прочность, ценность, смысл, целостность и становится знанием.

Отсюда и обратная ситуация: процесс обучения другого человека наиболее эффективен, если ты сам извлекаешь из него большее понимание. Обучению следует быть обучением/изучением. Тогда можно сказать, что ты настоящий учитель. Точнее, учитель/ученик. Ибо истинный учитель всегда остаётся учеником.

В Разумной Бесконечности существует потенциал всего, вся информация мира. Чего не достаёт — так это проявления потенциала. Этим мы и занимаемся.

Таким образом, этот канал — часть моего собственного процесса изучения. Этот процесс имеет разные стадии: от гипотез к практике. Я всё больше стараюсь передавать именно интегрированное понимание — реализованное в моём собственном опыте или близкое к этому. А если делюсь размышлениями, резонирующими мыслями, то стараюсь помечать, что это пока только моё предположение, моё мнение, требующее реализации и проверки. В остальных случаях предпочитаю молчать.

Такой подход открывает мне дорогу ко всё большему пониманию. Когда я формулирую мысль для вас, я сам начинаю понимать её глубже. А обратная связь может усилить этот процесс вдвойне.

Напрямую делиться своими озарениями, как это делаю я, крайне важно для цельности процесса изучения. Но, пожалуй, наилучший способ обучать другого (а значит изучать самому) — через свой собственный пример в каждом моменте жизни. Здесь даже не обязательны слова. Знание просто струится из самой вашей сущности.

Ра: Мы не считаем, что существует разделение между повышающими сознание усилиями того искажения, которое ты проецируешь как личность, и того искажения, которое ты проецируешь как другая личность. Таким образом, учиться – это то же самое, что обучать, если только ты не обучаешь тому, чему учишься; в этом случае ты приносишь себе/им мало – или нисколько – пользы. — 1.10
👍4🙏3🔥2