О личном опыте практики голодания рассказал в частном канале. Дублирую для всех, так как информация действительно важная:
Несколько дней назад, с 30 на 31 декабря, я провёл полутора суток (30+ часов) на сухом голодании, то есть без воды и без еды. Это самый большой срок для меня, так как до этого я воздерживался от пищи максимум на 14-24 часа, хоть и регулярно.
Пользы от грамотной практики голодания очень много (о чём я на данный момент узнаю из исследований советских ученых, опубликованных в книге Голодание Ради Здоровья). Сейчас в первую очередь я преследую облегчение физических искажений. Однако, истинное облегчение физических искажений может наступить только через облегчение метафизических, являющихся их первопричиной.
Ра говорят, что тело — творение разума, его отражение (разум в свою очередь питается духом). Избавляясь от части своего тела, человек избавляется от какой-то части своего ума и духа. А так как на голодании в расход в первую очередь идёт старое и больное, то и энергии от нас отпадают точно такого же качества:
- Для меня это действительно стало испытанием воли. Проснуться, провести весь день без еды и воды, а затем лечь спать — такое я совершил впервые.
- Когда я почувствовал некоторую слабость и совсем лёгкое головокружение, я вместе с тем уловил иное состояние сознание. Медитативное. И это вполне естественно. Ранее я публиковал мнение Конфедерации на этот счёт.
Выход из голодания — важнейший этап практики. Из голодания я вышел половиной стакана тёплой воды и двумя ложками мёда. Хотя чувства голода у меня не было, были другие причины завершить практику. Ещё до начала я наметил постепенный подход, но организм сам поставил временные рамки, намекнув, что пора завершать: под утро я почувствовал тошноту, стало душно, хотелось холодного свежего воздуха, что сообщило мне об ацитодическом кризе, — переломном моменте процесса голодания, когда тело переходит на эндогенное питание.
Мои предварительные выводы:
- Первые серьезные шаги в голодании лучше совершать сохраняя питьё. Сухое голодание уместно когда организм уже адаптирован к такой терапии. Вода же обеспечит жидкость крови и лимфы, которые транспортируют токсины к выходу.
- Параллельно голоданию должны сопутствовать очистительные практики (клизмы, массаж, прогулки, баня и др.). Полезна также пранаяма для всё той же жидкости крови.
- Состояние сознание, возникающие при голодании, нужно использовать в духовных целях, в практике медитации, усиливая свою связь с Творцом. Ведь суть поста вовсе не физическая, а ментально-духовная или метафизическая.
Несколько дней назад, с 30 на 31 декабря, я провёл полутора суток (30+ часов) на сухом голодании, то есть без воды и без еды. Это самый большой срок для меня, так как до этого я воздерживался от пищи максимум на 14-24 часа, хоть и регулярно.
Пользы от грамотной практики голодания очень много (о чём я на данный момент узнаю из исследований советских ученых, опубликованных в книге Голодание Ради Здоровья). Сейчас в первую очередь я преследую облегчение физических искажений. Однако, истинное облегчение физических искажений может наступить только через облегчение метафизических, являющихся их первопричиной.
Ра говорят, что тело — творение разума, его отражение (разум в свою очередь питается духом). Избавляясь от части своего тела, человек избавляется от какой-то части своего ума и духа. А так как на голодании в расход в первую очередь идёт старое и больное, то и энергии от нас отпадают точно такого же качества:
Ра: Тем сущностям, у которых имеется потребность в очищении себя от ядовитой мыслеформы или комплекса эмоций, было бы хорошо следовать программе тщательного голодания, пока разрушительная мыслеформа не будет исторгнута, аналогично побочным продуктам освобождения физической оболочки от лишнего материала. Вновь ты увидишь ценность не для комплекса тела, а используемое как связь для ума и духа. Таким образом "я" открывает себя для себя. — 40.14
Ра: [Голодание], как и все техники исцеления, должно быть применено сознательным существом: то есть существом, сознающим, что освобождение от излишнего и нежеланного материала комплексом тела является аналогией освобождения ума или духа от излишнего или нежеланного материала. Таким образом, одна дисциплина, или отрицание, нежеланного элемента как уместной части своего "я", вбирается через древо ума вниз, по стволу, к подсознательным уровням, где устанавливается связь, и так тело, ум и дух, уже в унисон, выражают отрицание излишнего или нежеланного духовного или ментального материала как части сущности.Конечно, 30+ часов, это слишком короткий срок для полноценного результата, но я наметил плавный курс. В будущем у меня будут заходы посерьёзнее. Но даже так, я уже кое-что испытал:
Всё затем отпадает, и сущность, понимая, скажем так, и ценя природу отверженного материала как части своего большего "я", тем не менее, за счет действия воли, очищает и совершенствует комплекс ум/тело/дух, внося в манифестацию желаемое мироощущение комплекса ума или комплекса духа. — 41.21
- Для меня это действительно стало испытанием воли. Проснуться, провести весь день без еды и воды, а затем лечь спать — такое я совершил впервые.
- Когда я почувствовал некоторую слабость и совсем лёгкое головокружение, я вместе с тем уловил иное состояние сознание. Медитативное. И это вполне естественно. Ранее я публиковал мнение Конфедерации на этот счёт.
Выход из голодания — важнейший этап практики. Из голодания я вышел половиной стакана тёплой воды и двумя ложками мёда. Хотя чувства голода у меня не было, были другие причины завершить практику. Ещё до начала я наметил постепенный подход, но организм сам поставил временные рамки, намекнув, что пора завершать: под утро я почувствовал тошноту, стало душно, хотелось холодного свежего воздуха, что сообщило мне об ацитодическом кризе, — переломном моменте процесса голодания, когда тело переходит на эндогенное питание.
Мои предварительные выводы:
- Первые серьезные шаги в голодании лучше совершать сохраняя питьё. Сухое голодание уместно когда организм уже адаптирован к такой терапии. Вода же обеспечит жидкость крови и лимфы, которые транспортируют токсины к выходу.
- Параллельно голоданию должны сопутствовать очистительные практики (клизмы, массаж, прогулки, баня и др.). Полезна также пранаяма для всё той же жидкости крови.
- Состояние сознание, возникающие при голодании, нужно использовать в духовных целях, в практике медитации, усиливая свою связь с Творцом. Ведь суть поста вовсе не физическая, а ментально-духовная или метафизическая.
👍9🔥8❤5🙏2⚡1
Привет, друг
Только представь: Любой опыт пережитый тобой, любая мысль или эмоция, имеющаяся у тебя в распоряжении, вбирается вниз по Древу Разума и наполняет собой коллективное сознание, влияя на всех, кто его разделяет.
Другими словами, можно "не выходя из дома" исцелять весь мир, мысля позитивно и практикуя гармоничные отношения и образ жизни. Можно также "не выходя из дома" прочувствовать всю "прелесть" существующих пороков и их влияния на своё личное сознательное восприятие. Если множество людей на планете культивируют ненависть, она вбирается вниз от личной кроны каждого, через ствол, к общим корням.
Затем эта коллективная мыслеформа (то, что некоторые называют эгрегором), словно токсин или болезнь, отравляет коллективный, а вместе с тем и твой собственный индивидуальный ум. И теперь уже ты, некогда невинный, — тот, кто вполне способен культивировать ненависть, ибо бессознательное диктует мотивацию, а сознание, не имеющее должной поляризации, лишено силы и осознанности, чтобы противопоставить хотя бы что-то. Казалось бы, причем тут ты, если творят они? А это Единство. Так оно работает.
И поэтому что сейчас происходит в мире, в природе, например, по части климата? Всё негативное, что подобным методом было накоплено в планетарном сознании, теперь в обратном порядке, особенно под действием вибраций четвёртой плотности (вынуждающих проявление ментальности, "материализацию мысли"), выходит из него наружу в виде разрывов земной коры и непригодного тепла (но также и виде человеческой деятельности). Планета избавляется от нашего ментально-эмоционального шлака.
Выход есть. Нужно помочь Матушке-Земле, наполнить планетарное сознание благоприятными энергиями. Даже то, что кажется совсем незначительным, но является позитивным по своей сути, вносит огромнейший вклад в исцеление Гайи и всех её обитателей.
🙏🏻
Только представь: Любой опыт пережитый тобой, любая мысль или эмоция, имеющаяся у тебя в распоряжении, вбирается вниз по Древу Разума и наполняет собой коллективное сознание, влияя на всех, кто его разделяет.
Другими словами, можно "не выходя из дома" исцелять весь мир, мысля позитивно и практикуя гармоничные отношения и образ жизни. Можно также "не выходя из дома" прочувствовать всю "прелесть" существующих пороков и их влияния на своё личное сознательное восприятие. Если множество людей на планете культивируют ненависть, она вбирается вниз от личной кроны каждого, через ствол, к общим корням.
Затем эта коллективная мыслеформа (то, что некоторые называют эгрегором), словно токсин или болезнь, отравляет коллективный, а вместе с тем и твой собственный индивидуальный ум. И теперь уже ты, некогда невинный, — тот, кто вполне способен культивировать ненависть, ибо бессознательное диктует мотивацию, а сознание, не имеющее должной поляризации, лишено силы и осознанности, чтобы противопоставить хотя бы что-то. Казалось бы, причем тут ты, если творят они? А это Единство. Так оно работает.
И поэтому что сейчас происходит в мире, в природе, например, по части климата? Всё негативное, что подобным методом было накоплено в планетарном сознании, теперь в обратном порядке, особенно под действием вибраций четвёртой плотности (вынуждающих проявление ментальности, "материализацию мысли"), выходит из него наружу в виде разрывов земной коры и непригодного тепла (но также и виде человеческой деятельности). Планета избавляется от нашего ментально-эмоционального шлака.
Выход есть. Нужно помочь Матушке-Земле, наполнить планетарное сознание благоприятными энергиями. Даже то, что кажется совсем незначительным, но является позитивным по своей сути, вносит огромнейший вклад в исцеление Гайи и всех её обитателей.
🙏🏻
❤18🙏5👍2🔥2
Вторая #Предикторина!
Ну что, друзья, с момента предыдущей Предикторины прошло ровно полгода! (кстати, кто не участвовал, можете попробовать себя, первая викторина всё ещё активна для голосования).
Сегодня вновь поиграем в викторину-предикторину! Вопросы непосредственно касаются Закона Одного и информации на канале Предиктор.
Так сказать, проведём очередной срез знаний :)
или проверим интуицию? 😄
Ну что, друзья, с момента предыдущей Предикторины прошло ровно полгода! (кстати, кто не участвовал, можете попробовать себя, первая викторина всё ещё активна для голосования).
Сегодня вновь поиграем в викторину-предикторину! Вопросы непосредственно касаются Закона Одного и информации на канале Предиктор.
Так сказать, проведём очередной срез знаний :)
❤4 2🙏1
Каковы два ключевых фундаментальных средства достижения просветления?
Anonymous Quiz
87%
Медитация и служение
1%
Алкоголь и курение
13%
Укрощение плоти и подавление эмоций
Что является сутью духовной эволюции?
Anonymous Quiz
5%
Использование магических/духовных практик
3%
Изучение точной метафизической информации
92%
Единство, Любовь, Свет и Радость
👍3 2
Каков путь к тому, чтобы стать дисциплинированной личностью?
Anonymous Quiz
95%
Принятие себя, прощение себя и направление воли
5%
Самобичевание
👍2 2
Чем по существу является вся физическая материя (а вместе с тем и само пространство-время, эмпирический континуум)?
Anonymous Quiz
6%
Независимой от нас субстанцией
94%
Точным отражением нашего бессознательного разума, нашим телом, живым и сознательным существом
Каков ключ к тому, чтобы становиться всё более ПОЗИТИВНЫМ человеком во всех жизненных обстоятельствах?
Anonymous Quiz
3%
Равнодушие
95%
Принятие
2%
Контроль
Каков ключ к тому, чтобы становиться всё более НЕГАТИВНЫМ человеком во всех жизненных обстоятельствах?
Anonymous Quiz
45%
Равнодушие
8%
Принятие
47%
Контроль
Конфедерация Планет — это ... ?
Anonymous Quiz
7%
Инопланетяне-захватчики, которых нужно бояться
5%
Боги, которым нужно прислуживать
88%
Братья и сёстры, которые хотят нам служить
Какова естественная средняя продолжительность жизни для человека на планете Земля?
Anonymous Quiz
44%
120 лет
8%
90 лет
13%
70 лет
35%
900 лет
Что является первопричиной катаклизмов и глобального потепления на планете Земля в текущее время?
Anonymous Quiz
7%
Выбросы CO2
25%
Проделки закулисного культа
69%
Дисгармония между людьми
Какое из искажений Закона Одного является первичной основой всего мироздания?
Anonymous Quiz
15%
Закон Служения
7%
Закон Ответственности
78%
Закон Свободной Воли
Не ищите подвох. Ищите Любовь. Это позитивная мыслеформа, которую обязательно нужно поддержать, и не важно от кого она исходит. В том числе через Дональда Трампа, посредством Свободной Воли, проявляется Любовь Творца, как и через каждого из нас.
Это не говорит о том, что Дональд Трамп (или кто либо ещё) — «хороший» и нужно поддерживать абсолютно всё, что от него исходит.
Как и другие его слова, мысли и поступки не говорят о том, что он «плохой» и поэтому нужно «поставить на нём крест».
Каждый из нас — это Творец, многослойное сочетание всевозможных эмоций и качеств, полярных противоположностей в одном флаконе.
Выбирайте и поддерживайте то, что резонирует, а остальное оставьте в стороне.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🕊9👍4🔥4
Дай время семени внутри тебя прорасти...
Какой бы сложной на первый взгляд ни казалась задача или вопрос, понимание или навык, оно решаемо и приобретаемо, если дать себе время. Спешка ни к чему. Спокойствие и терпение принесут куда лучший результат в долгосрочной перспективе.
Как только ты познакомился с чем-то новым, это похоже на то, как будто ты посадил семя внутрь себя. Дальше происходит магия. Оно начинает расти, особенно если за ним «ухаживать». Если ты вернёшься проверить его спустя короткое время, то, быть может, ничего не обнаружишь, но оно точно слегка «проклюнулось». Не спеши отрекаться от своего «зародыша», это не предел его роста. Помни, что магический процесс уже запущен.
Простой пример из жизни: моё первое знакомство с Photoshop. Это был ужас! Столько переменных, и все они неизвестны и запутанны. Осваивание навыка редактирования графики поначалу шло с большим трудом, ибо сложный интерфейс вызывал ступор и отчаяние. Но как только я привык к этому интерфейсу и научился выполнять простые задачи, весь ужас чудесным образом улетучился. Спустя годы, программа и вовсе для меня стала родной. Хотя я не скажу, что полностью ею овладел, сейчас мне довольно просто в ней ориентироваться. Что я для этого сделал? Я просто проводил в ней время. Я ухаживал за этим семенем.
Озвученная выше схема довольно проста, но применима ко всем областям нашей жизни. Если тебе не удалось за короткий срок овладеть или разобраться в чём-то, это ещё не повод сдаваться. Мой опыт говорит: обретение глубинных знаний или выдающихся навыков требует времени, внимания и заботы, в процессе чего они неизбежно проявляют себя в твоём существе.
Предлагаю благостное спокойствие тем, кто наметил себе грандиозные планы, но разочарован отсутствием значимых результатов в короткие сроки. Ваше семя растёт и обязательно вырастит во что-то великое. Продолжайте верить и ухаживать. И да свершится магия!
Какой бы сложной на первый взгляд ни казалась задача или вопрос, понимание или навык, оно решаемо и приобретаемо, если дать себе время. Спешка ни к чему. Спокойствие и терпение принесут куда лучший результат в долгосрочной перспективе.
Как только ты познакомился с чем-то новым, это похоже на то, как будто ты посадил семя внутрь себя. Дальше происходит магия. Оно начинает расти, особенно если за ним «ухаживать». Если ты вернёшься проверить его спустя короткое время, то, быть может, ничего не обнаружишь, но оно точно слегка «проклюнулось». Не спеши отрекаться от своего «зародыша», это не предел его роста. Помни, что магический процесс уже запущен.
Простой пример из жизни: моё первое знакомство с Photoshop. Это был ужас! Столько переменных, и все они неизвестны и запутанны. Осваивание навыка редактирования графики поначалу шло с большим трудом, ибо сложный интерфейс вызывал ступор и отчаяние. Но как только я привык к этому интерфейсу и научился выполнять простые задачи, весь ужас чудесным образом улетучился. Спустя годы, программа и вовсе для меня стала родной. Хотя я не скажу, что полностью ею овладел, сейчас мне довольно просто в ней ориентироваться. Что я для этого сделал? Я просто проводил в ней время. Я ухаживал за этим семенем.
Озвученная выше схема довольно проста, но применима ко всем областям нашей жизни. Если тебе не удалось за короткий срок овладеть или разобраться в чём-то, это ещё не повод сдаваться. Мой опыт говорит: обретение глубинных знаний или выдающихся навыков требует времени, внимания и заботы, в процессе чего они неизбежно проявляют себя в твоём существе.
Предлагаю благостное спокойствие тем, кто наметил себе грандиозные планы, но разочарован отсутствием значимых результатов в короткие сроки. Ваше семя растёт и обязательно вырастит во что-то великое. Продолжайте верить и ухаживать. И да свершится магия!
❤17👍5🔥5🙏5
Сильный без усилий
Поначалу многие сложные вещи кажутся трудными: выйти на сцену или сесть за руль, сыграть на гитаре или написать картину, создать программу или построить здание, простить кого-то или помочь просто так, всегда любить безусловно или говорить только правду.
Все эти вещи — не дар, но труд. Они не даются просто так, но достаются великим упорством. Это не что-то, что «либо дано, либо не дано». Это навыки, для освоения которых душа человека прилагает сознательные усилия на протяжении всего пути своей эволюции. И только поэтому они могут быть проявлены.
К счастью, так же, как можно стать великим артистом, гонщиком, гитаристом, художником, программистом или строителем, можно стать и мастером служения, принятия, прощения, любви и истинных слов.
Что отличает мастера от начинающего? Рука мастера двигается сама. Он уже не задумывается над тем, что делает. Движения были отточены так много раз, что стали частью его сущности. И даже самые сложные вещи выполняются с необычайной лёгкостью.
Именно так устроены твои энергетические центры: когда баланс в этих сферах опыта старательно поддерживается на протяжении длительного времени, они кристаллизуются, то есть буквально принимают стабильную, крепкую форму. Это означает, что всё меньше и меньше усилий уходит на поддержание баланса, и всё больше и больше естественным образом Творец может проявлять Себя через Тебя.
Поначалу многие сложные вещи кажутся трудными: выйти на сцену или сесть за руль, сыграть на гитаре или написать картину, создать программу или построить здание, простить кого-то или помочь просто так, всегда любить безусловно или говорить только правду.
Все эти вещи — не дар, но труд. Они не даются просто так, но достаются великим упорством. Это не что-то, что «либо дано, либо не дано». Это навыки, для освоения которых душа человека прилагает сознательные усилия на протяжении всего пути своей эволюции. И только поэтому они могут быть проявлены.
К счастью, так же, как можно стать великим артистом, гонщиком, гитаристом, художником, программистом или строителем, можно стать и мастером служения, принятия, прощения, любви и истинных слов.
Что отличает мастера от начинающего? Рука мастера двигается сама. Он уже не задумывается над тем, что делает. Движения были отточены так много раз, что стали частью его сущности. И даже самые сложные вещи выполняются с необычайной лёгкостью.
Именно так устроены твои энергетические центры: когда баланс в этих сферах опыта старательно поддерживается на протяжении длительного времени, они кристаллизуются, то есть буквально принимают стабильную, крепкую форму. Это означает, что всё меньше и меньше усилий уходит на поддержание баланса, и всё больше и больше естественным образом Творец может проявлять Себя через Тебя.
❤9👍7🙏5 2