Предиктор | Закон Одного
2.29K subscribers
480 photos
14 videos
6 files
515 links
Метафизика, Эволюция Сознания, Духовные Практики, Поиск Истины, Закон Одного: Единство в Любви и Свете Бесконечного Творца...

И просто заметки на Пути :)
Download Telegram
Часть 3

В чём смысл Вуали Забвения? Зачем она нужна?

Целью воплощения в третьей плотности как до введения Вуали Забвения, так и сейчас, было познание путей любви. Но тогдашним до-вуальным сущностям третьей плотности не хватало силы воли, или импульса, чтобы двигаться, работать, учиться.

Ра: То, чего не хватало даже в наиболее высокоутонченной, по вашим меркам, общественной структуре, ввиду некомплексной природы её сущностей, – это то, что вы могли бы назвать волей или, если воспользоваться более плебейским термином, смаком, или élan vital. – 82.19

Ра: Тенденция переживаний влиять на поляризацию сущностей была столь мала, что сущности повторяли, почти как привычку, циклы третьей плотности много-много раз. Возникло желание, чтобы потенциал для поляризации был более доступен. – 82.21
В приведенной выше цитате упоминается, что до-вуальным сущностям все еще нужно «поляризоваться». Как могли сущности третьей плотности поляризоваться и перейти в четвертую плотность, не имея возможности выбрать служение другим или служение себе? Мы обсуждали этот момент в связи с тем, как происходит Жатва, когда сущность проходит испытание любовью и светом Разумной Бесконечности. Сущность обретает способность наслаждаться более высокой плотностью света:

Ра: Необходимостью для выпуска в четвертую плотность является способность использовать, приветствовать и наслаждаться определенной интенсивностью белого света Единого Бесконечного Творца. В ваших собственных терминах, в вашей сборке пространства/времени, эта способность может быть измерена такими ранее выраженными процентами служения. До процесса вуалирования меркой было бы то, что сущность ступает вверх по вашим ступеням, каждая из которых насыщена определенным качеством света. Ступень, на которой сущность остановится, будет светом либо третьей плотности, либо четвертой. Между этими двумя ступенями лежит порог, и пересечь этот порог трудно. На грани, скажем так, каждой плотности существует сопротивление. Качество веры или воли должно быть понято, подпитано и развито, для того чтобы получить сущность, ищущую за пределами черты третьей плотности. Сущности, не выполняющие свое домашнее задание, какими бы дружелюбными они ни были, – не переступят. Перед Логосами до введения в опытный континуум третьей плотности процесса вуалирования стояла такая ситуация. – 82.29


Из сказанного выше мы приходим к тому, почему Логосы задумали новую идею о разделении сознательного и глубинного разума: сущности третьей плотности того времени не справлялись со своей работой. Причина проста:

Ра: Мы предлагаем на твое рассмотрение склонность тех, кто божественно счастлив, как вы называете это искажение, к весьма слабому побуждению изменить или улучшить свои условия. Таков результат разум/тело/духа, который не является комплексным. Возможность любви к другим «я» и служения другим «я» имеется, но имеется и всепоглощающее осознание Творца в самом себе. Связь с Творцом – пуповинная. Безопасность абсолютна. Поэтому никакая любовь не является ужасно важной; никакая боль ужасно пугающей. Никаких усилий, соответственно, не предпринимается, чтобы служить ради любви или извлечь пользу из страха. – 82.22


Даже несмотря на то, что эти до-вуальные сущности знали о цели и задачах учебной программы третьей плотности:

Ра: Давай продолжим метафору обучения, но будем рассматривать учащегося как сущность ранних ваших лет в процессе обучения. Сущность кормят, одевают и защищают независимо от того, выполняются ли домашние задания. Соответственно, сущность не делает домашние задания, а вместо этого наслаждается играми, едой и каникулами. Большинство сущностей не попытается преуспеть, пока не появится причина, чтобы они захотели преуспеть. – 82.28
Как говорит Ра в 82.24, «Там, где не нанесён ущерб, нет и потребности в исцелении», и «при отсутствии нужды в понимании, понимание никогда не будет предпринято». И в 54.3 похожим образом: «Для того, чтобы продвигаться, должно присутствовать состояние некоторого неудовлетворения, таким образом придавая сущности стимул искать дальше».

#ЗаконОдного #МатериалыРа #Метафизика
👍7🔥1
Если обобщить всё вышесказанное:

До введения вуали забвения люди жили в состоянии блаженства открытого сердца. Как мы знаем, есть и более высокие уровни энергетических центров, но у тех людей просто не было стимула в них проникать. Зачем, если всё и так хорошо? Условия тепличные, мотивация отсутствует.

На приведённых схемах исходя из своего понимания я постарался обобщённо отобразить активность энергетических центров у сущности до введения вуали забвения и у нас, уже после. Нами движет желание вернуться в блаженство, познать тайну и сокровенное. Ранее такое было просто немыслимо: блаженство даровано по праву рождения, и даже то, что теперь является сокровенным таинством единства всего сущего, общеизвестно. Но вот незадача: желание ощутить его на себе в полной мере было слабым.

#ЗаконОдного #МатериалыРа #Чакры
14🔥2👍11
📬 Рубрика #ВопросОтвет

Вопрос: Здравствуй! Подскажи, как ты проводишь медитацию, какую музыку используешь? возможно ли проводить медитацию в полной тишине, применяя лишь звук своего голоса с вниманием в сердце?

Привет! Медитацию стараюсь проводить в темноте и тишине. Часто использую маску для сна, чтобы прикрыть глаза. Музыку не использую. Упор делаю на эмоциональной "настройке". В этом плане мне помогает то, что обычно называют молитвой и визуализацией. Я с любовью обращаюсь к тому, что меня вдохновляет и визуализирую свет, которым окружаю тех, кто мне дорог.

После того, как эта процедура настроила моё ментальное состояние, я могу просто смотреть в темноту закрытых век и слушать тишину внутри себя, фиксируя приходящие мысли, но не зацикливаясь на них. С вниманием в сердце, да :)
10👍4🙏11
Предиктор | Закон Одного
Часть 3 В чём смысл Вуали Забвения? Зачем она нужна? Целью воплощения в третьей плотности как до введения Вуали Забвения, так и сейчас, было познание путей любви. Но тогдашним до-вуальным сущностям третьей плотности не хватало силы воли, или импульса, чтобы…
📬 Рубрика #ВопросОтвет

Вопрос: Когда мы попадём в четвёртую плотность и вуаль будет снята, мы вновь вернёмся в тепличные условия без желания развиваться?


Давай представим для сравнения двух человек: первый с рождения купается в полном достатке; второй рождается в полной нищете. К концу их жизни, тот, кто был нищим изначально, через тяжкий труд и лишения, обеспечил себе и своей семье достаток. Тот, кто родился в достатке, так и прожил всю свою тепличную жизнь в этом изобилии.

А теперь встречный вопрос: какова будет разница в мышлении, мировоззрении и навыках у этих двух людей? Каково будет отношение к жизни, к вещам, к людям? Каковы будут способности распоряжаться имеющимся изобилием? В этом состоит разница между теми, кто рождался в третьей плотности до вуали и теми, кто продвинулся из третьей плотности в четвёртую после процесса вуалирования.

Та мощь сознания, которую человек приобрёл благодаря пройденным испытаниям и служению, называется поляризацией. Попадая в четвёртую плотность, человек привносит с собой эту мощь, заработанную в третьей плотности. Эта мощь является фундаментом для дальнейшего развития, она будет оттачиваться до совершенства. У тех, кто изначально купался в изобилии мощи не было, как и желания её обретать (по причине нехватки стимула).
👍53
📬 Рубрика #ВопросОтвет

Вопрос: В чем разница между Законом Одного, Материалами Ра и Диалогом с Ра? Не совсем понятно

Отличный вопрос! Поехали!

Трое человек в 1981 году благодаря своему усердию в поиске истины и служению другим, смогли притянуть к себе сущность шестой плотности по имени Ра. До этого момента эти люди 20 лет занимались речевым ченнелингом. Собственно, и сам контакт с Ра происходил таким же образом, за исключением того, что принимающий послание инструмент или канал (или ченнелер) находился в глубоком бессознательном трансе, отделённый от своего физического тела, а не в сознательной медитации.

Первые 26 аудиозаписей сеансов этого трансового ченнелинга с Ра были распечатаны и оформлены в книгу, которой дали название «Материал Ра. От Ра, смиренного посланника Закона Одного». Это был первый том.

Второй, третий, четвёртый и пятый тома были названы не «Материал Ра» (по аналогии с популярными тогда, да и сейчас, «Материалами Сета»), а «Закон Одного»* в честь главного учения, которое привнесли Ра в своём послании. Четыре тома были выпущены в восьмидесятых годах, а пятый том с личными материалами — в конце 90-х.

*Здесь очень важно сделать разницу между вселенским коном под названием Закон Одного, который гласит, что всё сущее есть одно, едино, и книгами под названием «Закон Одного» (всегда с кавычками). Закон Одного, как нерушимый вселенский принцип, закон природы, в полной мере непостижим в третьей плотности.

Далее произошла интересная история. В 2000-х годах один человек запустил "проект перепрослушивания", который, как понятно из названия, заключался в перепрослушивании кассетных записей всех 106-и сеансов с Ра. В результате удивительным образом было обнаружено множество вопросов-ответов, которые в первоначальных книгах были опущены по причинам того, что эта информация была личной или просто по мнению принимающих контакт, мало значимой.

Как итог проекта, был полностью от и до восстановлен весь ченнелинг с Ра. Эти 106 сеансов разделили на два тома и дали им название The Ra Contact: Teaching the Law of One или «Контакт с Ра: Учение Закона Одного». Русский переводчик Серж Данилов решил использовать более художественное слово и перевёл это как «Диалог с Ра: Школа Закона Одного». Собственно, в этом и вся разница.

Давай закрепим:

• «Материал Ра. От Ра, смиренного посланника Закона Одного. Том 1» — это 26 сеансов ченнелинга с Ра, выпущенные в 1981 году. Содержит оригинальное предисловие.

• «Закон Одного. Переданный Ра, смиренным посланником Закона Одного. Том 2, 3, 4 и 5» — прочие сеансы выпущенные годами позже, по мере продолжения контакта. Том 5 в 1997 году и содержит обсуждение изъятых из первых 4-х томов материалов личной жизни.

Закон Одного — вселенский принцип единства всего сущего, сама вселенная и сама суть всего, везде и всегда.

• «Диалог с Ра: Школа Закона Одного. Том 1 и 2» — все 106 сеансов с Ра, с восстановленными текстами всех ранее изъятых вопросов-ответов, выпущенные в 2015 году после "проекта перепрослушивания". Содержит новое предисловие и пронумерованные вопросы.

«Контакт с Ра: Учение Закона Одного» — новый русский перевод The Ra Contact: Teaching the Law of One, выполняемый Маргаритой Алсейкер.

Как первоначальный пятитомник, так и обновлённый двухтомник доступны:

• На сайте 🏇 L/L Research
• В 💋 Архиве Предиктора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥6🙏1
📬 Рубрика #ВопросОтвет

Вопрос: Добрый день, вопрос по питанию, столько информации, понимаю, что по ощущениям выбор продуктов, но все же ваше мнение хотелось услышать. Благодарю


Для меня важно качество продуктов и культура принятия пищи. То есть продукты должны быть свежими и вкусными, по сезону, местные. Принятие должно происходить в спокойной обстановке, количество пищи умеренное, без перееданий и недоеданий, и только тогда, когда ты действительно голоден. Готовить пищу обязательно с любовью. Избегать искусственной, переработанной заводской продукции "в печечках".

Некоторые овощи нужно хорошо готовить, как, например, бобовые и зерновые, другие, по типу огурцов, можно и сырыми. На счет мяса — тема щепетильная. Советов давать не буду. Однако есть много случаев, когда качественное мясо и субпродукты, дичь, (при чем часто в сыром виде) возвращают человеку физическое здоровье.

На данный момент я от мяса наземных животных отказался по этическим соображениям, мне их просто жалко. Но молоко, яйца, морепродукты, я продолжаю есть.

Люблю короткие периоды поста (голодания). После них еда вкуснее :)

Это всё не конкретные советы для вас, а просто то, чего я придерживаюсь на данный момент.

Спасибо за ваш вопрос!

———

Уже позже мысля догнала: Свет и воздух, помимо еды и воды — это тоже питание. Поэтому чаще быть на солнышке, на свежем воздухе. Научиться глубоко дышать.

Информация — это пища для ума. Поэтому здесь тоже необходимо быть предельно разборчивым в выборе "блюд".

Медитация и молитва — пища для духа. Черпайте из бесконечного источника от Духа Святого.

Самый главный катализатор в третьей плотности — другой человек. Обмен энергией с другим человеком, будь то в отношениях друг-друг, муж-жена, учитель-ученик, насыщает организм, балансирует энергию внутри (отдаёшь избыток, получаешь то, чего не доставало).
7👍7🙏2🔥11
Читая комментарии на YouTube о том, что человек рад и счастлив получить много "лайков" под своим ответом, можно удивиться и покрутить пальцем у виска. "Что за бред? Мир сошёл с ума..."

Но давайте взглянем на ситуацию глубже, пронзающим метафизическим взглядом. Что такое "лайк" или "реакция" по своей сути? Это энергия человеческого внимания, выражение человеком своей свободной воли.

Я вижу ситуацию так, что на каком-то подсознательном уровне многими из нас это явление улавливается и затем сознательно воспринимается подобным "приятным" образом. Ибо за внешним проявлением "пальца вверх" кроется поток энергии внимания — самого ценного из ресурсов.

Примерно в том же ключе я ранее говорил об интернет-деятельности в целом, сравнивая её плоды (сообщения, комментарии, посты в соц.сетях и т.д.) с мыслеформами. Всё это есть энергия, внимание и выражение человеком своей свободной воли. Просто в такой своеобразной цифровой форме.
8👍3🙏2🔥1
📬 Рубрика #ВопросОтвет

Привет, спасибо за интересный канал👍

Мне интересно следующее, если чувствуешь, что сильно разбалансирован, и всё идёт далеко не лучшим образом, то какие максимально быстрые и рабочие способы, либо алгоритм действий, чтобы прийти в ресурсное и сбалансированное состояние ты знаешь и можешь подсказать? Было бы интересно узнать, возможно, как свои какие то практики, так и по материалам Ра (если там было что то подобное).

Второй вопрос схож с первым, но немного шире. Если брать целиком все послания Ра, и попытаться сформулировать максимально в кратком и точном ответе, либо в алгоритме последовательности, то какие шаги и конкретные действия необходимо предпринять для максимального и быстрого продвижения к самораскрытию, самопознанию, к просветлению?

К чему эти вопросы? К тому, что люблю структурированность. И в жизни часто не хватает конкретики что делать, как и для чего. А без конкретики скатываюсь в свое личное болото. Потом вроде бы вылезаю оттуда. Потом снова туда. И так по кругу. 😆

Большое спасибо, друг) 🤗


↓ ОТВЕТ ↓
👍1
Предиктор | Закон Одного
📬 Рубрика #ВопросОтвет Привет, спасибо за интересный канал👍 Мне интересно следующее, если чувствуешь, что сильно разбалансирован, и всё идёт далеко не лучшим образом, то какие максимально быстрые и рабочие способы, либо алгоритм действий, чтобы прийти в…
Привет. Рад, что тебе нравится этот канал :)

Если всё идёт не лучшим образом, значит это всего лишь субъективная оценка, обусловленная ограниченным восприятием и пониманием. Всё идёт лучшим образом для Истинного Я, чем бы оно не казалось ограниченному Я в воплощении. Возможно, человек совершает жёсткие промахи и жизнь пытается вернуть его на верную стезю. Возможно, он выбрал себе непростую жизнь, чтобы многому научиться за такой короткий срок. Нельзя точно сказать о том, как всё обстоит на самом деле, но можно верить в высший замысел, разумность и любящую природу всего происходящего.

Тем не менее я понимаю, что имеется ввиду. Когда катализатор застаёт врасплох это то, с чем нужно считаться, то, что не получится просто игнорировать. Именно поэтому вера так важна. Наличие собственного мифа, в который ты веришь, даёт силы выдерживать критические моменты жизни.

Согласно Закону Одного, Свободная Воля является причиной существования вселенной во всех её проявлениях. Мои скромные познания Архетипического Разума говорят о том, что любые жизненные переживания — это результат выражения человеком его свободной воли. Своим собственным мышлением, желаниями и страхами, явными и скрытыми, человек притягивает к себе опыт. Это означает, что ему необходимо принять ответственность, ведь всё это то, чего он однажды пожелал.

Отсюда Рекомендация №1: Пронаблюдать куда направлено внимание в течении дня, недели, месяца... Быть осторожным со своими желаниями: они имеют свойство исполняться. Воспринимать все свои действия как потенциально магические.

Понимание Энергетических Центров структурирует приоритеты.
Исходя из этого понимания можно разработать алгоритм действий конкретного для себя с учётом своих особенностей.

❤️ В начале балансируется Красный Луч (Муладхара, Малкут) — материальные потребности организма (еда, жильё и т.д.). Наладить режим питания, сна, тренировок, прогулок, труда, гигиены. Это первое и фундаментальное для обретения ресурсного состояния.

🧡 Оранжевый Луч — личные отношения и эмоциональные проявления в них. После того, как приведены в порядок базовые потребности на постоянной основе, можно начать совершенствовать свои отношения с другими. Прощать, просить прощения, дарить радость, делить печаль, и всё, что связано с отношением с другой личностью. Тоже самое касается самого себя: наладить отношения с самим собой, простить себя за ошибки, проработать свои наклонности, найти источник боли и исцелить (тем же прощением). Это дарит ресурсное состояние на эмоциональном уровне.

💛 Жёлтый Луч — область социального взаимодействия и формальных отношений. По сути, здесь речь про ответственность, принятие решений, коллективную работу. Всего, что обычно входит в понятие "взрослой жизни". Нужно повзрослеть.

Укрепление нижней триады обеспечивает ресурсное состояние, ибо эти три луча — одно из самых насущных, что важно проработать в первую очередь. Энергия остальных лучей естественным образом войдёт в жизнь после этой проработки.

Ра и Конфедерация Планет дают два конкретных базовых инструмента: Медитацию и Служение Другим. Ежедневная медитация очень полезна. При её практике происходит множество тонких процессов настройки сознания без необходимости интеллектуального понимания механизма их работы. Служение другим, то есть помощь, любовь, поддержка, забота — это наращивание мощи (поляризации) сознания. Эта мощь возносит человека, дарует осознанность, помогает в проявлять волю, веру, силу, любовь.

В высшей степени полезно вступить в контакт со своим подсознанием, то есть начать обращать внимание на свои сновидения, изучать свой язык снов. Потому что этот источник — то, что напрямую предназначено для исцеления, корректировки и компенсации нашего "скатывания в болото".
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
144🔥3👍2🙏1
Предиктор | Закон Одного
Привет. Рад, что тебе нравится этот канал :) Если всё идёт не лучшим образом, значит это всего лишь субъективная оценка, обусловленная ограниченным восприятием и пониманием. Всё идёт лучшим образом для Истинного Я, чем бы оно не казалось ограниченному Я в…
Человек — это триединый комплекс разума, тела и духа. Алгоритм действий для продвинутого адепта, сбалансировавшего свои энергоцентры, должен включать в себя ментальные, телесные и духовные дисциплины.

Миссия разума в третьей плотности — отпраздновать алхимическую свадьбу: воссоединение сознательного и бессознательного. Разум должен познать себя, принять полярность внутри себя. Стать целостным.

Но могут ли твои мыслить ходить? Без тела разум не может себя выразить. Миссия тела — быть надёжным орудием в руках разума. Разум — музыкант, а тело — его инструмент. Разум — алхимик, а тело — его атанор. Разум оттачивает тело, тело служит разуму. Сила, скорость, гибкость, выносливость, красота, чистота и здоровье — признаки хорошего инструмента. Разум должен познать и принять тело.

Но ради чего разум и тело так "пыхтят"? Ради Духа. Миссия Духа — пробудиться к самому себе. Дух приходит в эту плотность полностью в неведении о своей божественной природе. Он отрезан от самого себя. Когда разум познал и принял себя, приготовил телесную обитель, тогда дух может начать открывать себя. Это контакт с Разумной Бесконечностью.
218🔥33👍2
Передать привет автору 👋
Нравится канал? Поддержите автора! Это вдохновляет на новые идеи
719🙏3👍2🥰1
«Любовь – величайшая сила в мироздании. Она выдержит все испытания временем и выйдет победительницей.

Ваши народы не понимают истинного значения любви. Вы смотрите на любовь как на обладание. Она должна быть дарением. Дарите свои мысли, своё время, себя, чтобы помочь другим. Творец любит вас во всём. Так же должны поступать и вы. Воспринимайте своего ближнего и себя как совершенство, тогда вы познаете истинную любовь».

«Коричневая Тетрадь», Вторник, 30 сентября 1958 г.
14👍6🙏4🥰1
🌋 Извержения вулканов и пожары по всему миру. Почему?

Метафизически это связано с тем, что негатив покидает нашу планету. Что имеется ввиду под негативом? Негативно поляризованные сущности, мыслеформы и вибрации.

Позитивная четвёртая плотность, в которую устремляется наша планета, не предполагает наличие такого рода дисгармонии, поэтому постепенно это будет удалено отсюда в соответствующее этим энергиям место.

На физическом уровне удаление негатива выражается в виде климатической сверх-активности, тех же извержений вулканов, пожаров, землетрясений. Этот процесс я довольно подробно описал здесь.

На эмоциональном человеческом уровне — в виде выплеска эмоций, откровений, признаний, раскаяния.

Идёт постепенное проявление сути. Метафизическое проявляется в физическом. Внутреннее — во внешнем. Что вверху, то внизу. Тело — творение Разума. Ситуация на физическом плане отражает общее внутреннее состояние человечества.

Так было всегда. Просто сейчас, в это особое время, интенсивность этого процесса значительно выше и будет продолжать повышаться до тех пор, пока очистка не завершится полностью, то есть пока четвёртая плотность не проявит себя окончательно. Вибрации четвёртой плотности буквально вынуждают мысль к материализации. Об этом я упоминал в Эффектах Четвёртой Плотности.

Слова Конфедерации о причинах сверх-активных планетарных изменений упоминаются здесь. Обратно этому, друзья, метод сглаживания ситуации заключается в гармонии.

Да пребудет со всеми нами гармония и благодать 🙏🏻 (с) Серж Дур-Дачник
13🙏2😁1🕊1
The Law of One Song
Pamela Mace
Pamela Mace — The Law of One Song

Message from Ra a humble guide
Teach the law of one we don't hide
Fourth Density calling time to rise
Service to others open your eyes

Unified soul we all are one
Light and love under the sun
Vibrations high let no harm be done
Caring for others the journey begun

Law of One call we head
Fourth density for us indeed
Service to others the highest creed
Together we plant the loving seed

In each heart the truth does ring
We are love and love we bring
Cosmic harmony where we sing
United in peace under Ra's wing

Passing darkness finding the light
We are strong turning wrong to right
Walk with compassion pure and bright
Hand in hand souls take flight

One in spirit intertwined
Each soul's purpose well-defined
Fourth density we will find
Love in truth our hearts aligned
Памела Мэйс — Песня Закона Одного

Послание от Ра — смиренного наставника
Учит Закону Одного, чего мы не скрываем
Четвёртая плотность взывает, время подняться
Служите другим, откройте свои глаза

Единая душа — мы все одно
Свет и любовь под солнцем
Вибрации высокие — пусть не будет вреда
Забота о других — путешествие началось

Закон Одного зовёт нас
Четвёртая плотность для нас реальна
Служение другим — высшее убеждение
Мы вместе сажаем семя любви

В каждом сердце звучит истина
Мы есть любовь, и любовь мы несем
Космическая гармония там, где мы поем
Объединившись в мире под крылом Ра

Проходя через тьму, мы находим свет.
Мы сильны, превращая неправильное в правильное
Идём с состраданием, чистым и светлым
Рука об руку наши души взлетают

Единые в духе, переплетены
Цель каждой души вполне ясна
Четвёртую плотность мы найдём
Любовь в истине, наши сердца в согласии


Источник
11🕊2🙏1
Сейчас у меня происходит такая трансформация, в результате которой в моём осознании и понимании стираются границы внутри "внешнего" и "внутреннего" мира и между ними. Для меня постепенно перестают существовать эти понятия. Есть только один мир - мой мир меня — Я.

Во "внешнем" "физическом" мире "пространства-времени", всех людей вокруг, все предметы вокруг, все ситуации вокруг, я начинаю воспринимать как части себя и свои собственные творения. Точно также, как это происходит во "внутреннем" "метафизическом" мире, "времени-пространства", в сновидении, где такой расклад вещей более очевиден: каждый персонаж, объект или ситуация является аспектом самого человека, обычно отражая его поведение во "внешнем" мире. В свою очередь "внешний мир" является отражением внутреннего состояния, его проекцией.

Для меня нет разницы между "реальностью" и "сновидением" в своей сути. Это две стороны одной медали, суть одно целое. Поэтому точно также, как я анализирую свои сновидения, расшифровывая символические конструкции, точно то же самое я проделываю с этим "сном наяву".

Вот почему я так внимателен к знакам вселенной. Хотя по факту, всё есть знак, вся жизнь — сплошной знак вселенной. Лишь мои ограничения не позволяют мне правильно интерпретировать момент за моментом. И только те моменты, которые получается, я и называю знаками.

Для меня абсолютно нет ничего случайного или не касающегося меня. Всё сущее является мной. А всё, что попало в область моего внимания и восприятия, является первостепенно важным прямо сейчас, насущным для моего развития как индивидуальности, стремящейся к расширению (растворению границ между "внешним" и "внутренним", внутри "внешнего" и "внутреннего").

Обе стороны — порождения моего бессознательного в ответ на сигнал сознательного разума. Обе стороны — живой мир, который говорит со мной. Обе стороны — это я, игра моего Разума (и определённо кое-чего более, чего я не могу до конца понять и прочувствовать).

Я не воспринимаю материю как нечто объективно существующее само по себе, вне меня. Никогда. Я называю материю "телом" и мыслю о ней как о порождении моего разума, отражении моего мышления, моего сознания. По факту, она и является сознанием. Моим сознанием. Поэтому я разговариваю со своим сознанием. С деревом, с камнем, с телефоном, со стеной, с человеком. Это не пустая бездушная субстанция, а живое и сознательное. Я это вижу и чувствую насквозь.

Разница между сознательным и бессознательным разумом — это, по аналогии, разница между телом человека и телом вселенной. Вообразите масштаб. Как мы знаем, вещи эти, хоть и самостоятельные, но не могут быть друг без друга. Человек и Вселенная — это Творение, суть одно. Сознательное и Бессознательное — это Разум, суть одно. Отсюда, Творение и Разум суть что? Правильно.

Интересное здесь то, что каким-то образом мои творения являются одновременно самодостаточными. То есть хоть они и являются мной, у каждого из них есть своя точка наблюдения и восприятия. Для меня это пока одна из самых удивительных концепций: что у меня есть "разные точки для наблюдения и ощущения самого себя".

По идее, в какой-то момент Я должен прийти к тому, чтобы наблюдать, ощущать и воспринимать Самого Себя со всех точек наблюдения одновременно. Все точки начнут восприниматься как одна. Это и будет слиянием с Единством Бесконечного Творца.
👍112🙏2🥰1
Перечитал свои старые переписки во Вконтакте, 2015-16 года, когда мне было плюс-минус 16 лет. Что могу сказать... с одной стороны я был смышлёным дружелюбным ребёнком, а с другой стороны — той ещё мразью. Послать человека на три весёлые буквы, высказать какое-то оскорбление, проявить пренебрежение — запросто. И таких переписок десятки, если не сотни. А если вообще взять всё время моей жизни? Наверное ужас, сколько грязи излил за такой короткий срок.

В общем, духовная практика была такова, что я чистил переписки и мысленно просил прощения у каждого + прощал самого себя. Хотя по-хорошему, многим даже и написать можно. Подумаю над этим.

Когда здраво смотришь на свои поступки со стороны, глазки вниз опускаются, сразу скромность появляется, смирение...

Что хочу сказать. Каждый человек содержит в себе всё: тьму и свет, позитив и негатив, хорошее и плохое. Задача в том, чтобы уравновесить эти заряды внутри себя осознанием их наличия и принятием их как имеющих право на существование (не путать с одобрением). А затем тоже самое проделать при взгляде на другого человека. Хороший, казалось бы, человек имеет внутреннюю тьму. Плохой, казалось бы, человек имеет внутренний свет. Нет хороших или плохих людей. Есть лишь несбалансированный взгляд на них.

Кто-то мог бы посмотреть на мои поступки 10 лет назад и сказать: он ни на что не годится. И с одной стороны был бы прав. А с другой стороны — нет равновесия в этой мысли, поэтому такое мнение неполноценно. Мы же в свою очередь должны стремиться к цельности и балансу в своём мышлении...
115👍7🔥3
Приветствую, друзья! И всё же я хочу попросить вас попытаться расшифровать, что же я отобразил на этой картине. Какой смысл здесь заложен? Здесь есть цвета: все цвета радуги, плюс белый. Здесь есть элементы, растения, животные, ангелы, души, человек, естественно. Чуть выше, что-то похожее на семью в такой капсуле. Еще выше, человек в ауре голубой. Еще выше, нечто похожее на солнце, от которого идёт канал: в нижнюю сторону к человеку, в верхнюю сторону к чёрной дыре. На этом же уровне, на седьмом, возле чёрной дыры изображены такие овальные сферы. Это тоже символ. Ну и вверху девять сфер белого цвета. Тоже отражают глубокий смысл. Мне было бы интересно послушать ваши мысли, потому что здесь действительно можно извлечь очень много информации, Если будет сложно, я, конечно же, помогу. Спасибо :)
7👍61