Предиктор | Закон Одного
2.29K subscribers
480 photos
14 videos
6 files
515 links
Метафизика, Эволюция Сознания, Духовные Практики, Поиск Истины, Закон Одного: Единство в Любви и Свете Бесконечного Творца...

И просто заметки на Пути :)
Download Telegram
Предиктор | Закон Одного
Кто-нибудь подмечал в своей жизни факт того, что ощущение времени — исключительно субъекивное являение, то есть каждым ощущается по-разному? Когда нам больно, скучно или тоскливо, время идёт со скоростью черепахи. Испытывая что-то действительно ужасное, по…
Почему «счастливые часов не наблюдают»?

Анализируя изменения в моделях активности мозга, ученые из Университета Невады показали, что мы воспринимаем течение времени на основе наших переживаний, а не по «особым внутренним часам» вроде электронных.

«Мы определяем время по нашему собственному опыту, по тому, что мы делаем, по тому, что с нами происходит», — говорит соавтор работы Джеймс Хайман. — «Когда нам скучно, время течет очень медленно, потому что мы ничего не делаем или ничего не происходит. Напротив, когда происходит много событий, каждое из этих действий продвигает наш мозг вперед. И если именно так наш мозг объективно определяет время, то чем больше мы делаем и чем больше с нами происходит, тем быстрее течет время».


Это положение наилучшим образом раскрывает себя в контексте процесса сновидения и, особенно, в процесса осознанного сновидения (внетелесного опыта), в котором насыщенность переживаний просто зашкаливает. Просыпаясь, нам может показаться, что мы пережили довольно длительный промежуток времени, хотя на деле БДГ-фаза сна длилась минуты.

Но ещё лучше это положение себя раскрывает в плотностях вибраций выше нашей, где сознание достигает такого уровня, что сначала владеет временем, а затем и вовсе выходит за его пределы. Просто представьте, какой насыщенности должны быть переживания.

#Сновидения #ОсознанныеСновидения
👍61
Почему приём психоактивных веществ вызывает приступ счастья?

Из ченнелинга Конфедерации на тему психоделиков и непосредственно слов Ра (об ЛСД) мы знаем, что наркотические/психоделические вещества способны открывать каналы (Врата Индиго) для поступления большого количества любви/света внутрь нашего существа, так что человек на короткое время обретает ощущения и осознания, доступные лишь в более высоких плотностях. Этого также могут достичь немногие адепты за счёт их длительной практики дисциплинированной медитации (принцип тот же — принятие Лучом Индиго потоков Разумной Энергии от Источника).

6.1 Ра: На целительскую способность, как и на любые другие, как инструмент бы их назвал, паранормальные способности, влияет открытие портала, или челнока, к разумной бесконечности. У многих на вашем плане имеется случайное отверстие, или портал, в энергетическом поле духа, иногда вызванное поглощением химических веществ, как то, что этот инструмент назвал бы ЛСД, и они способны, случайно и неконтролируемо, подсоединяться к источникам энергии.


Так как наше неподготовленное тело третьей плотности для такого наркотического экстаза не предназначено, оно испытывает чрезмерные перегрузки, от чего его энергетическая сеть "перегорает".

63.13 Ра: Если бы сущность третьей плотности полностью осознавала электрически, скажем так, четвёртую плотность, электрические поля третьей плотности вышли бы из строя из-за несовместимости.


#ЗаконОдного #МатериалыРа #Метафизика
👍54
Земляне — Вечные Дети

В начале цикла третьей плотности на планете Земля, средняя продолжительность жизни человека равнялась 900 годам:
20.12 Вопрос: Как только третья плотность началась 75.000 лет назад, и мы имеем инкарнированных сущностей третьей плотности, какова была средняя продолжительность жизни человека на тот момент?

Ра: Я – Ра. В начале этого конкретного фрагмента вашего континуума пространство/время средняя продолжительность жизни была приблизительно девятьсот ваших лет.


В Библии, уже в первой книге Бытия зафиксирована эта информация:
Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. — Бытие 5:4-5

Времена сотворения Адама (генетического эксперимента клонирования) по моим подсчётам были в начале нашего цикла третьей плотности.

Согласно ведической традиции, мы сейчас живём в Кали-Югу, которая началась приблизительно в 3000 г. до н.э. и продолжается по ныне. Средняя продолжительность жизни в Эпоху Кали — 100 лет.

Кали-Юге предшествовала Двапара-Юга. В эту эпоху продолжительность жизни человека составляла 1000 лет. Большая часть третьей плотности, примерно первые 70 000 лет, пересекается с этой Югой.

Как и в индуистских Ведах (Пуранах), так и в "Законе Одного", причиной снижения среднего возраста инкарнации указывается падение нравственности или дисгармония между людьми:
20.16 Вопрос: Не могли бы вы рассказать о причине такого сокращения жизни?

Ра: Я – Ра. Причины этого сокращения – это всегда неблагозвучная, или негармоничная вибрация взаимоотношений между другими “я”.

20.13 Ра: Ваша планетарная сфера развила [...] вибрации, которые разительно сократили продолжительность цикла [инкарнаций].


Но Ра называют дополнительное следствие укорочения жизни: "сидеть на попе ровно":
20.17 Ра: Укорочение продолжительности жизни было вызвано в основном недостаточным наращиванием положительной ориентации. Когда нет прогресса, те условия, которые этот прогресс позволяют, постепенно утрачиваются. Это одна из сложностей, когда сущности остаются неполяризованными. Шансы, скажем так, прогресса становятся неуклонно меньше.

В целом, эта продолжительность жизни в 900 лет предназначается для накопления сущностью опыта и для анализа этого опыта:
20.24 Вопрос: Не могли бы вы сказать, почему 900 лет являются оптимальной продолжительностью жизни?

Ра: Я – Ра. Программа каталитического воздействия, из которого дистиллируются искажения и учения/обучения, у комплекса ум/тело/дух третьей плотности, пожалуй, в сто раз интенсивнее, нежели в любой другой плотности. Таким образом, эти учения/обучения крайне запутаны, с точки зрения комплекса ум/тело/дух, который, скажем так, затоплен океаном ощущений и опыта.

В течение первых, скажем так, пожалуй, 150 до 200 ваших лет, как вы измеряете время, комплекс ум/тело/дух проходит через процесс духовного детства, когда ум и тело еще не находятся в достаточно дисциплинированной конфигурации для того, чтобы внести ясность в духовные притоки. Таким образом, оставшийся интервал времени дается для того, чтобы оптимизировать понимания, проистекающие из самого опыта.

Таким образом, исходя из информации выше, Земляне — это Вечные Дети, потому что на данном отрезке эволюции никогда не доживают своих полных лет. Поэтому когда мы видим перед собой человека, капризного, балованного (или чего похуже, или сами себя так ведём), на самом деле это потому, что он ещё просто ребёнок (даже если и выглядит как старый и седой дед). А детям всё простительно :)

Из этой публикации можно сделать множество полезных выводов. Манифестируйте их в комментарии 😄 ⬇️

#ЗаконОдного #МатериалыРа
👍112🙏1
Предиктор | Закон Одного
Земляне — Вечные Дети В начале цикла третьей плотности на планете Земля, средняя продолжительность жизни человека равнялась 900 годам: 20.12 Вопрос: Как только третья плотность началась 75.000 лет назад, и мы имеем инкарнированных сущностей третьей плотности…
За счёт чего метафизически происходит это сокращение жизни? Я вижу ситуацию так:

Наша планета обладает собственным энергетическим полем, кристаллической решёткой и фокальными точками (планетарными чакрами), которыми она впитывает космическую энергию. Когда планета, её энергетическая сеть (аура, вибрация) находится в уравновешенном состоянии, она может впитывать поступающую энергию эффективно, без искажений. Эта та энергия, которой затем мы все питаемся, потому что будучи уже в планетарном влиянии, эта энергия передаётся нам.

В том случае, когда планетарная вибрация искажена (за счёт описанных причин дисгармонии, отсутствия позитива) и планета разбалансирована, энергия впитывается в неё с искажениями. Как следствие, мы, всё население планеты, перенимаем эти искажения.

Вторым этапом эту энергию встречают уже не планетарные чакры, а наши собственные. Когда они не уравновешены, энергия вновь теряется по пути. В итоге, за счёт всех этих потерь, мы получаем очень низкий КПД использования Разумной Энергии, что отражается на продолжительности жизни.

Интересный факт: Конфедерация Планет в своё время построила множество уравновешивающих пирамид, опоясывающих всю Землю. Сделано это было как раз для того, чтобы хоть немного выровнять планетарную энергетическую сеть, искажённую общечеловеческим мышлением.

#ЗаконОдного #МатериалыРа #ПланетаЗемля
👍14🔥21
О Вуали Забвения и проникновении сквозь неё. Часть 1 (Вы уже проникли!)

В пространстве-времени третьей плотности существует одна особенность, присущая каждому воплощённому сознанию — вуаль забвения. Главная задача этой вуали — сделать истину неочевидной, усложнить игру, а вместе с этим — ускорить эволюционное развитие, а также усилить и разнообразить испытываемые переживания.

Эта вуаль забвения делает наш разум комплексным. Используя термины Архетипов Таро, отделяет его Матрицу от Потенциатора. Или, говоря на языке психологии, отделяет сознательную его часть от бессознательной, скрывая вторую от осознания первой.

Функции сознательного разума нам известны: мышление, волеизъявление, анализ, внимание, чувства, эмоции, оперативная память и отправка сигналов подсознанию — всё то, что можно применить, увидеть и "потрогать" прямо здесь и сейчас.

Функции бессознательного разума намного более глубоки и таинственны, как раз по причине этой вуали. Его можно небрежно сравнить с квантовым суперкомпьютером, обладающим огромной вычислительной мощностью и таким же огромным массивом данных.

Тело — творение разума. Бессознательный разум проявляет себя в теле как бессознательные функции тела. Невероятное множество процессов, которые тело выполняет само является заслугой и возможностью ресурса бессознательного разума. Здесь слово "тело" может в том числе применяться как термин физики и относиться ко всей природе: телам биологическим, телам космическим и т.д., ибо есть только Одно Единое Тело.

Наш бессознательный разум знает и помнит всё. Он уже знает истину того, что всё едино. Он содержит в себе весь накопленный опыт за всё время эволюции. В этом заключаются известная фраза, гласящая, что все ответы внутри. Из этого следует, что проникновение сквозь вуаль, к бессознательному разуму, характеризуется ростом осознания истинной природы вещей.

Лично я на данный момент придерживаюсь концепции прямой взаимосвязи между активацией высших энергетических центров и проникновением сквозь вуаль забвения. Первая активация сердечной чакры является первым шагом проникновения. Активация и работа с более высокими энергетическими центрами уводит нас в ещё более глубокие воды бессознательного. В одно прекрасное мгновение может произойти так, что вуаль, а вместе с ней и иллюзия разделения, растворится без остатка.

Друзья, все вы, кто ищет истину, кто воспринимает информацию подобную той, что на этом канале не просто как сказку, кто старается видеть в каждом человеке друга и даже самого себя, вы уже проникли на несколько шагов сквозь иллюзию забвения, потому что иллюзия говорит, что мы все обособлены и индивидуальны, что кроме этой телесной жизни ничего нет.

То есть проникновение сквозь вуаль, это не обязательно форма божественного откровения, с ослепительным светом и пением ангелов (хотя почему бы и нет, это одна из его многочисленных форм). Процесс проникновения как правило постепенный. В результате него нам открывается всё больше и больше любви и света, сострадания и мудрости.

#ЗаконОдного #МатериалыРа
11👍5🙏3
О Вуали Забвения

Часть 2: Происхождение

Это случилось гораздо раньше в истории нашей Вселенной или Октавы. Ранние под-Логосы, то есть Солнышки, подобно нашему, создатели солнечных систем, планет, задумали великий эксперимент, создав прежде нечто невиданное: полупроницаемую вуаль забвения. Эта вуаль должна была отделить сознательный разум от глубинного (ставшим по итогу бессознательным), сделав последнее «относительно более наполненным тайной», таким образом скрыв его от осознания сознательного разума.

Этот эксперимент имел далеко идущие последствия для людей, включая одну из главных особенностей нашей нынешней жизни: сознательное забвение всего, что произошло до воплощения, вместе с забвением нашей истинной сути как Единого Бесконечного Творца.

Ра: Основное вуалирование имело такую значимость, что его можно рассматривать как аналогичное покрытию Земли мантией поверх всех драгоценных камней, лежащих в земной коре: тогда как ранее все грани Творца были осознанно известны, после вуалирования почти никакие грани Творца не были известны разуму. Почти всё было похоронено под покровом. – 85.19


С внедрением вуали разум/тело/дух (человек) стал, по терминологии Ра, комплексом разум/тело/дух, то есть состоящим из составных частей. Разум был не комплексным, что означало полное осознание своего разума: сознательный разум осознавал и имел полный доступ к глубинному разуму, в котором содержится вся информация обо всём: ответы на все вопросы, которые сознательный разум способен задать. Поэтому не было ни опыта, ни катализатора. Всё известно и всё воспринимается с любовью.

Разум стал комплексным, разделившись внутри себя на сознательную и бессознательную части. Каждая из этих частей теперь может думать или чувствовать иначе, чем другая. Комплексность разума привела к комплексности тела и духа. Ведь тело — творение разума, а дух — та ранее известная божественная искра света, которую разум теперь должен будет отыскать в своём «я».

Ра: Быть комплексным означает состоять из более чем одного характерного элемента или концепции. — 79.19


Также, хотя это и не ожидалось под-Логосами при создании вуали, родилась полярность «служение себе», положив начало поляризации сознания, которая станет главной движущей силой духовной эволюции в этой Октаве. Ведь ранее, когда всё воспринималось как Творец, единственно возможным вариантом поляризации было служение другим (за счёт невозможности представить себе разделение). Правда это служение другим было вялым, не в том качестве, в каком это потенциально возможно, что и послужило причиной эксперимента.

О жизни людей в третьей плотности до и после вуали, о проникновении сквозь вуаль (включая мой личный опыт, послуживший причиной серии данных публикаций) и о многом другом поговорим в следующих частях :)

#ЗаконОдного #МатериалыРа
5👍4🙏2
Карл Густав Юнг, один из самых выдающихся психологов и очень близкий мне по духу искатель истины, посвятил всю свою жизнь изучению бессознательного разума человека. Он чётко определил, что между сознанием и подсознанием существует порог. Внезапное воспоминание или внезапное забывание какой-то мысли обусловлено движением этой мысли через этот порог. То, что мы внезапно вспомнили является тем, что пришло из подсознания, из нашего личного банка памяти. Точно также то, что мы забыли, никуда не исчезло, но провалилось в подсознание, так как в сознании оказалось мало свободного пространства. По причине того, что теперь на месте этого порога находится дверь или вуаль, получение полного доступа к содержимому подсознания требует специфических усилий. Нужно уметь отворять эту дверь.

Одним из таких специфических способов является гипноз. Он приоткрывает дверь, так что даже то, что человек сознательно забыл, под гипнозом он может рассказать со скрупулёзной точностью. И чем глубже гипноз, тем более древние воспоминания можно извлечь, вплоть до памяти прошлых жизней, которая тоже хранится в подсознании. Некогда ранее я публиковал на канале большое количество отрывков из книг Долорес Кэннон, чья информация была получена с помощью регрессивного гипноза.

До введения Вуали Забвения на месте этого порога двери не было. Это позволяло свободный поток мыслей, энергий, информации от глубинного разума к сознательному. В таких условиях невозможно забыть, где был оставлен твой носок! Это не означает, что вся информация обо всём варилась у человека в голове. Это означает, что он по желанию мог получить доступ к любой информации в любое время.

Вспомните, как мы прикладываем усилия для того, чтобы вспомнить что-либо? Это запрос к подсознанию. Мы либо получаем ответ, либо не получаем в зависимости от того, насколько хорошо вытоптана дорога, по пути которой мысль должна к нам прийти. Запрашиваемое может приходить с задержкой, выглядеть слегка или сильно размытым и очень редко ясным и точным. Такой проблемы до вуали не существовало: запрашиваемое приходило моментально и всегда кристально понятным. Это лишь малая доля того, что нас ожидает в четвёртой плотности, когда вуаль будет снята.

"Вытаптывать дорогу" — это то, что нам необходимо делать, чтобы наладить четкий контакт с подсознанием. Этим самым мы получаем доступ к его содержимому, к истине, проникая за Вуаль. Глубокое проникновение в таинственность бессознательного открывает множество "чудес", чего я даже не могу себе представить. Одним из таких чудес является контакт со своим Высшим Я.

Естественные методы "вытаптывания", "ключи к двери", я могу назвать такие: позитивный образ жизни, медитация, сновидения, ритуал. Суть этого метода, этих ключей точно такая же, какую я озвучил в прошлый раз: движение вверх по энергетическим центрам. Это надеюсь в будущем разобрать отдельно и подробно.

Тема Вуали Забвения, сознательного-бессознательного продолжится и в следующих публикациях, пока мы не составим более-менее очерченный портрет. Я учусь вместе с вами по ходу повествования. Вашим комментариям буду очень рад :)

#КарлЮнг #ЗаконОдного #МатериалыРа #Бессознательное
👍73🙏332
Часть 3

В чём смысл Вуали Забвения? Зачем она нужна?

Целью воплощения в третьей плотности как до введения Вуали Забвения, так и сейчас, было познание путей любви. Но тогдашним до-вуальным сущностям третьей плотности не хватало силы воли, или импульса, чтобы двигаться, работать, учиться.

Ра: То, чего не хватало даже в наиболее высокоутонченной, по вашим меркам, общественной структуре, ввиду некомплексной природы её сущностей, – это то, что вы могли бы назвать волей или, если воспользоваться более плебейским термином, смаком, или élan vital. – 82.19

Ра: Тенденция переживаний влиять на поляризацию сущностей была столь мала, что сущности повторяли, почти как привычку, циклы третьей плотности много-много раз. Возникло желание, чтобы потенциал для поляризации был более доступен. – 82.21
В приведенной выше цитате упоминается, что до-вуальным сущностям все еще нужно «поляризоваться». Как могли сущности третьей плотности поляризоваться и перейти в четвертую плотность, не имея возможности выбрать служение другим или служение себе? Мы обсуждали этот момент в связи с тем, как происходит Жатва, когда сущность проходит испытание любовью и светом Разумной Бесконечности. Сущность обретает способность наслаждаться более высокой плотностью света:

Ра: Необходимостью для выпуска в четвертую плотность является способность использовать, приветствовать и наслаждаться определенной интенсивностью белого света Единого Бесконечного Творца. В ваших собственных терминах, в вашей сборке пространства/времени, эта способность может быть измерена такими ранее выраженными процентами служения. До процесса вуалирования меркой было бы то, что сущность ступает вверх по вашим ступеням, каждая из которых насыщена определенным качеством света. Ступень, на которой сущность остановится, будет светом либо третьей плотности, либо четвертой. Между этими двумя ступенями лежит порог, и пересечь этот порог трудно. На грани, скажем так, каждой плотности существует сопротивление. Качество веры или воли должно быть понято, подпитано и развито, для того чтобы получить сущность, ищущую за пределами черты третьей плотности. Сущности, не выполняющие свое домашнее задание, какими бы дружелюбными они ни были, – не переступят. Перед Логосами до введения в опытный континуум третьей плотности процесса вуалирования стояла такая ситуация. – 82.29


Из сказанного выше мы приходим к тому, почему Логосы задумали новую идею о разделении сознательного и глубинного разума: сущности третьей плотности того времени не справлялись со своей работой. Причина проста:

Ра: Мы предлагаем на твое рассмотрение склонность тех, кто божественно счастлив, как вы называете это искажение, к весьма слабому побуждению изменить или улучшить свои условия. Таков результат разум/тело/духа, который не является комплексным. Возможность любви к другим «я» и служения другим «я» имеется, но имеется и всепоглощающее осознание Творца в самом себе. Связь с Творцом – пуповинная. Безопасность абсолютна. Поэтому никакая любовь не является ужасно важной; никакая боль ужасно пугающей. Никаких усилий, соответственно, не предпринимается, чтобы служить ради любви или извлечь пользу из страха. – 82.22


Даже несмотря на то, что эти до-вуальные сущности знали о цели и задачах учебной программы третьей плотности:

Ра: Давай продолжим метафору обучения, но будем рассматривать учащегося как сущность ранних ваших лет в процессе обучения. Сущность кормят, одевают и защищают независимо от того, выполняются ли домашние задания. Соответственно, сущность не делает домашние задания, а вместо этого наслаждается играми, едой и каникулами. Большинство сущностей не попытается преуспеть, пока не появится причина, чтобы они захотели преуспеть. – 82.28
Как говорит Ра в 82.24, «Там, где не нанесён ущерб, нет и потребности в исцелении», и «при отсутствии нужды в понимании, понимание никогда не будет предпринято». И в 54.3 похожим образом: «Для того, чтобы продвигаться, должно присутствовать состояние некоторого неудовлетворения, таким образом придавая сущности стимул искать дальше».

#ЗаконОдного #МатериалыРа #Метафизика
👍7🔥1
Если обобщить всё вышесказанное:

До введения вуали забвения люди жили в состоянии блаженства открытого сердца. Как мы знаем, есть и более высокие уровни энергетических центров, но у тех людей просто не было стимула в них проникать. Зачем, если всё и так хорошо? Условия тепличные, мотивация отсутствует.

На приведённых схемах исходя из своего понимания я постарался обобщённо отобразить активность энергетических центров у сущности до введения вуали забвения и у нас, уже после. Нами движет желание вернуться в блаженство, познать тайну и сокровенное. Ранее такое было просто немыслимо: блаженство даровано по праву рождения, и даже то, что теперь является сокровенным таинством единства всего сущего, общеизвестно. Но вот незадача: желание ощутить его на себе в полной мере было слабым.

#ЗаконОдного #МатериалыРа #Чакры
14🔥2👍11
📬 Рубрика #ВопросОтвет

Вопрос: Здравствуй! Подскажи, как ты проводишь медитацию, какую музыку используешь? возможно ли проводить медитацию в полной тишине, применяя лишь звук своего голоса с вниманием в сердце?

Привет! Медитацию стараюсь проводить в темноте и тишине. Часто использую маску для сна, чтобы прикрыть глаза. Музыку не использую. Упор делаю на эмоциональной "настройке". В этом плане мне помогает то, что обычно называют молитвой и визуализацией. Я с любовью обращаюсь к тому, что меня вдохновляет и визуализирую свет, которым окружаю тех, кто мне дорог.

После того, как эта процедура настроила моё ментальное состояние, я могу просто смотреть в темноту закрытых век и слушать тишину внутри себя, фиксируя приходящие мысли, но не зацикливаясь на них. С вниманием в сердце, да :)
10👍4🙏11
Предиктор | Закон Одного
Часть 3 В чём смысл Вуали Забвения? Зачем она нужна? Целью воплощения в третьей плотности как до введения Вуали Забвения, так и сейчас, было познание путей любви. Но тогдашним до-вуальным сущностям третьей плотности не хватало силы воли, или импульса, чтобы…
📬 Рубрика #ВопросОтвет

Вопрос: Когда мы попадём в четвёртую плотность и вуаль будет снята, мы вновь вернёмся в тепличные условия без желания развиваться?


Давай представим для сравнения двух человек: первый с рождения купается в полном достатке; второй рождается в полной нищете. К концу их жизни, тот, кто был нищим изначально, через тяжкий труд и лишения, обеспечил себе и своей семье достаток. Тот, кто родился в достатке, так и прожил всю свою тепличную жизнь в этом изобилии.

А теперь встречный вопрос: какова будет разница в мышлении, мировоззрении и навыках у этих двух людей? Каково будет отношение к жизни, к вещам, к людям? Каковы будут способности распоряжаться имеющимся изобилием? В этом состоит разница между теми, кто рождался в третьей плотности до вуали и теми, кто продвинулся из третьей плотности в четвёртую после процесса вуалирования.

Та мощь сознания, которую человек приобрёл благодаря пройденным испытаниям и служению, называется поляризацией. Попадая в четвёртую плотность, человек привносит с собой эту мощь, заработанную в третьей плотности. Эта мощь является фундаментом для дальнейшего развития, она будет оттачиваться до совершенства. У тех, кто изначально купался в изобилии мощи не было, как и желания её обретать (по причине нехватки стимула).
👍53
📬 Рубрика #ВопросОтвет

Вопрос: В чем разница между Законом Одного, Материалами Ра и Диалогом с Ра? Не совсем понятно

Отличный вопрос! Поехали!

Трое человек в 1981 году благодаря своему усердию в поиске истины и служению другим, смогли притянуть к себе сущность шестой плотности по имени Ра. До этого момента эти люди 20 лет занимались речевым ченнелингом. Собственно, и сам контакт с Ра происходил таким же образом, за исключением того, что принимающий послание инструмент или канал (или ченнелер) находился в глубоком бессознательном трансе, отделённый от своего физического тела, а не в сознательной медитации.

Первые 26 аудиозаписей сеансов этого трансового ченнелинга с Ра были распечатаны и оформлены в книгу, которой дали название «Материал Ра. От Ра, смиренного посланника Закона Одного». Это был первый том.

Второй, третий, четвёртый и пятый тома были названы не «Материал Ра» (по аналогии с популярными тогда, да и сейчас, «Материалами Сета»), а «Закон Одного»* в честь главного учения, которое привнесли Ра в своём послании. Четыре тома были выпущены в восьмидесятых годах, а пятый том с личными материалами — в конце 90-х.

*Здесь очень важно сделать разницу между вселенским коном под названием Закон Одного, который гласит, что всё сущее есть одно, едино, и книгами под названием «Закон Одного» (всегда с кавычками). Закон Одного, как нерушимый вселенский принцип, закон природы, в полной мере непостижим в третьей плотности.

Далее произошла интересная история. В 2000-х годах один человек запустил "проект перепрослушивания", который, как понятно из названия, заключался в перепрослушивании кассетных записей всех 106-и сеансов с Ра. В результате удивительным образом было обнаружено множество вопросов-ответов, которые в первоначальных книгах были опущены по причинам того, что эта информация была личной или просто по мнению принимающих контакт, мало значимой.

Как итог проекта, был полностью от и до восстановлен весь ченнелинг с Ра. Эти 106 сеансов разделили на два тома и дали им название The Ra Contact: Teaching the Law of One или «Контакт с Ра: Учение Закона Одного». Русский переводчик Серж Данилов решил использовать более художественное слово и перевёл это как «Диалог с Ра: Школа Закона Одного». Собственно, в этом и вся разница.

Давай закрепим:

• «Материал Ра. От Ра, смиренного посланника Закона Одного. Том 1» — это 26 сеансов ченнелинга с Ра, выпущенные в 1981 году. Содержит оригинальное предисловие.

• «Закон Одного. Переданный Ра, смиренным посланником Закона Одного. Том 2, 3, 4 и 5» — прочие сеансы выпущенные годами позже, по мере продолжения контакта. Том 5 в 1997 году и содержит обсуждение изъятых из первых 4-х томов материалов личной жизни.

Закон Одного — вселенский принцип единства всего сущего, сама вселенная и сама суть всего, везде и всегда.

• «Диалог с Ра: Школа Закона Одного. Том 1 и 2» — все 106 сеансов с Ра, с восстановленными текстами всех ранее изъятых вопросов-ответов, выпущенные в 2015 году после "проекта перепрослушивания". Содержит новое предисловие и пронумерованные вопросы.

«Контакт с Ра: Учение Закона Одного» — новый русский перевод The Ra Contact: Teaching the Law of One, выполняемый Маргаритой Алсейкер.

Как первоначальный пятитомник, так и обновлённый двухтомник доступны:

• На сайте 🏇 L/L Research
• В 💋 Архиве Предиктора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥6🙏1
📬 Рубрика #ВопросОтвет

Вопрос: Добрый день, вопрос по питанию, столько информации, понимаю, что по ощущениям выбор продуктов, но все же ваше мнение хотелось услышать. Благодарю


Для меня важно качество продуктов и культура принятия пищи. То есть продукты должны быть свежими и вкусными, по сезону, местные. Принятие должно происходить в спокойной обстановке, количество пищи умеренное, без перееданий и недоеданий, и только тогда, когда ты действительно голоден. Готовить пищу обязательно с любовью. Избегать искусственной, переработанной заводской продукции "в печечках".

Некоторые овощи нужно хорошо готовить, как, например, бобовые и зерновые, другие, по типу огурцов, можно и сырыми. На счет мяса — тема щепетильная. Советов давать не буду. Однако есть много случаев, когда качественное мясо и субпродукты, дичь, (при чем часто в сыром виде) возвращают человеку физическое здоровье.

На данный момент я от мяса наземных животных отказался по этическим соображениям, мне их просто жалко. Но молоко, яйца, морепродукты, я продолжаю есть.

Люблю короткие периоды поста (голодания). После них еда вкуснее :)

Это всё не конкретные советы для вас, а просто то, чего я придерживаюсь на данный момент.

Спасибо за ваш вопрос!

———

Уже позже мысля догнала: Свет и воздух, помимо еды и воды — это тоже питание. Поэтому чаще быть на солнышке, на свежем воздухе. Научиться глубоко дышать.

Информация — это пища для ума. Поэтому здесь тоже необходимо быть предельно разборчивым в выборе "блюд".

Медитация и молитва — пища для духа. Черпайте из бесконечного источника от Духа Святого.

Самый главный катализатор в третьей плотности — другой человек. Обмен энергией с другим человеком, будь то в отношениях друг-друг, муж-жена, учитель-ученик, насыщает организм, балансирует энергию внутри (отдаёшь избыток, получаешь то, чего не доставало).
7👍7🙏2🔥11
Читая комментарии на YouTube о том, что человек рад и счастлив получить много "лайков" под своим ответом, можно удивиться и покрутить пальцем у виска. "Что за бред? Мир сошёл с ума..."

Но давайте взглянем на ситуацию глубже, пронзающим метафизическим взглядом. Что такое "лайк" или "реакция" по своей сути? Это энергия человеческого внимания, выражение человеком своей свободной воли.

Я вижу ситуацию так, что на каком-то подсознательном уровне многими из нас это явление улавливается и затем сознательно воспринимается подобным "приятным" образом. Ибо за внешним проявлением "пальца вверх" кроется поток энергии внимания — самого ценного из ресурсов.

Примерно в том же ключе я ранее говорил об интернет-деятельности в целом, сравнивая её плоды (сообщения, комментарии, посты в соц.сетях и т.д.) с мыслеформами. Всё это есть энергия, внимание и выражение человеком своей свободной воли. Просто в такой своеобразной цифровой форме.
8👍3🙏2🔥1
📬 Рубрика #ВопросОтвет

Привет, спасибо за интересный канал👍

Мне интересно следующее, если чувствуешь, что сильно разбалансирован, и всё идёт далеко не лучшим образом, то какие максимально быстрые и рабочие способы, либо алгоритм действий, чтобы прийти в ресурсное и сбалансированное состояние ты знаешь и можешь подсказать? Было бы интересно узнать, возможно, как свои какие то практики, так и по материалам Ра (если там было что то подобное).

Второй вопрос схож с первым, но немного шире. Если брать целиком все послания Ра, и попытаться сформулировать максимально в кратком и точном ответе, либо в алгоритме последовательности, то какие шаги и конкретные действия необходимо предпринять для максимального и быстрого продвижения к самораскрытию, самопознанию, к просветлению?

К чему эти вопросы? К тому, что люблю структурированность. И в жизни часто не хватает конкретики что делать, как и для чего. А без конкретики скатываюсь в свое личное болото. Потом вроде бы вылезаю оттуда. Потом снова туда. И так по кругу. 😆

Большое спасибо, друг) 🤗


↓ ОТВЕТ ↓
👍1
Предиктор | Закон Одного
📬 Рубрика #ВопросОтвет Привет, спасибо за интересный канал👍 Мне интересно следующее, если чувствуешь, что сильно разбалансирован, и всё идёт далеко не лучшим образом, то какие максимально быстрые и рабочие способы, либо алгоритм действий, чтобы прийти в…
Привет. Рад, что тебе нравится этот канал :)

Если всё идёт не лучшим образом, значит это всего лишь субъективная оценка, обусловленная ограниченным восприятием и пониманием. Всё идёт лучшим образом для Истинного Я, чем бы оно не казалось ограниченному Я в воплощении. Возможно, человек совершает жёсткие промахи и жизнь пытается вернуть его на верную стезю. Возможно, он выбрал себе непростую жизнь, чтобы многому научиться за такой короткий срок. Нельзя точно сказать о том, как всё обстоит на самом деле, но можно верить в высший замысел, разумность и любящую природу всего происходящего.

Тем не менее я понимаю, что имеется ввиду. Когда катализатор застаёт врасплох это то, с чем нужно считаться, то, что не получится просто игнорировать. Именно поэтому вера так важна. Наличие собственного мифа, в который ты веришь, даёт силы выдерживать критические моменты жизни.

Согласно Закону Одного, Свободная Воля является причиной существования вселенной во всех её проявлениях. Мои скромные познания Архетипического Разума говорят о том, что любые жизненные переживания — это результат выражения человеком его свободной воли. Своим собственным мышлением, желаниями и страхами, явными и скрытыми, человек притягивает к себе опыт. Это означает, что ему необходимо принять ответственность, ведь всё это то, чего он однажды пожелал.

Отсюда Рекомендация №1: Пронаблюдать куда направлено внимание в течении дня, недели, месяца... Быть осторожным со своими желаниями: они имеют свойство исполняться. Воспринимать все свои действия как потенциально магические.

Понимание Энергетических Центров структурирует приоритеты.
Исходя из этого понимания можно разработать алгоритм действий конкретного для себя с учётом своих особенностей.

❤️ В начале балансируется Красный Луч (Муладхара, Малкут) — материальные потребности организма (еда, жильё и т.д.). Наладить режим питания, сна, тренировок, прогулок, труда, гигиены. Это первое и фундаментальное для обретения ресурсного состояния.

🧡 Оранжевый Луч — личные отношения и эмоциональные проявления в них. После того, как приведены в порядок базовые потребности на постоянной основе, можно начать совершенствовать свои отношения с другими. Прощать, просить прощения, дарить радость, делить печаль, и всё, что связано с отношением с другой личностью. Тоже самое касается самого себя: наладить отношения с самим собой, простить себя за ошибки, проработать свои наклонности, найти источник боли и исцелить (тем же прощением). Это дарит ресурсное состояние на эмоциональном уровне.

💛 Жёлтый Луч — область социального взаимодействия и формальных отношений. По сути, здесь речь про ответственность, принятие решений, коллективную работу. Всего, что обычно входит в понятие "взрослой жизни". Нужно повзрослеть.

Укрепление нижней триады обеспечивает ресурсное состояние, ибо эти три луча — одно из самых насущных, что важно проработать в первую очередь. Энергия остальных лучей естественным образом войдёт в жизнь после этой проработки.

Ра и Конфедерация Планет дают два конкретных базовых инструмента: Медитацию и Служение Другим. Ежедневная медитация очень полезна. При её практике происходит множество тонких процессов настройки сознания без необходимости интеллектуального понимания механизма их работы. Служение другим, то есть помощь, любовь, поддержка, забота — это наращивание мощи (поляризации) сознания. Эта мощь возносит человека, дарует осознанность, помогает в проявлять волю, веру, силу, любовь.

В высшей степени полезно вступить в контакт со своим подсознанием, то есть начать обращать внимание на свои сновидения, изучать свой язык снов. Потому что этот источник — то, что напрямую предназначено для исцеления, корректировки и компенсации нашего "скатывания в болото".
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
144🔥3👍2🙏1
Предиктор | Закон Одного
Привет. Рад, что тебе нравится этот канал :) Если всё идёт не лучшим образом, значит это всего лишь субъективная оценка, обусловленная ограниченным восприятием и пониманием. Всё идёт лучшим образом для Истинного Я, чем бы оно не казалось ограниченному Я в…
Человек — это триединый комплекс разума, тела и духа. Алгоритм действий для продвинутого адепта, сбалансировавшего свои энергоцентры, должен включать в себя ментальные, телесные и духовные дисциплины.

Миссия разума в третьей плотности — отпраздновать алхимическую свадьбу: воссоединение сознательного и бессознательного. Разум должен познать себя, принять полярность внутри себя. Стать целостным.

Но могут ли твои мыслить ходить? Без тела разум не может себя выразить. Миссия тела — быть надёжным орудием в руках разума. Разум — музыкант, а тело — его инструмент. Разум — алхимик, а тело — его атанор. Разум оттачивает тело, тело служит разуму. Сила, скорость, гибкость, выносливость, красота, чистота и здоровье — признаки хорошего инструмента. Разум должен познать и принять тело.

Но ради чего разум и тело так "пыхтят"? Ради Духа. Миссия Духа — пробудиться к самому себе. Дух приходит в эту плотность полностью в неведении о своей божественной природе. Он отрезан от самого себя. Когда разум познал и принял себя, приготовил телесную обитель, тогда дух может начать открывать себя. Это контакт с Разумной Бесконечностью.
218🔥33👍2