Рассмотрим предположение о том, что весь мир является миром внутренним и всё уже случилось, в связи с насущным вопросом Перехода. Если мы ждём Золотой Век, 5D или Четвёртую Плотность, то они наступят только тогда, когда каждый из нас лично выберет это в своей персональной реальности, и соответственно, постепенно будет притянут уже в новую реальность своего выбора. Как мы все давно знаем, этот выбор можно назвать выбором понимания любви, единства всего сущего, осознания безграничности своего "Я", и соответственно, посвящения жизни служению другим. Для его описания подойдут и другие слова с той же сутью.
Пока мы не откроем свою душу другим людям, не выложим все карты на стол, можем даже не надеяться о переходе в высшую мерность. Только настоящие действия влияют на этот процесс. "Зайцем" прокатиться на получится.
Что произойдёт, если этот выбор не совершится? Продолжится третья плотность и её катализаторы как ни в чём не бывало. Естественным образом человека затянет в воронку реальности ещё одного цикла третьей плотности на другой планете. Забвение гарантирует, что он ничего не заметит и не вспомнит, когда начнётся очередное новое воплощение.
Да, прямо сейчас всё настолько серьёзно. Но в тоже время я прошу вас выдохнуть с облегчением. Это время выбора, но у нас, если понадобится, ещё будет бесконечное число попыток его совершить. Правда, резонный вопрос, зачем оттягивать? Разве что вы любитель долгих "прелюдий" и адреналина :)
Пока мы не откроем свою душу другим людям, не выложим все карты на стол, можем даже не надеяться о переходе в высшую мерность. Только настоящие действия влияют на этот процесс. "Зайцем" прокатиться на получится.
Что произойдёт, если этот выбор не совершится? Продолжится третья плотность и её катализаторы как ни в чём не бывало. Естественным образом человека затянет в воронку реальности ещё одного цикла третьей плотности на другой планете. Забвение гарантирует, что он ничего не заметит и не вспомнит, когда начнётся очередное новое воплощение.
Да, прямо сейчас всё настолько серьёзно. Но в тоже время я прошу вас выдохнуть с облегчением. Это время выбора, но у нас, если понадобится, ещё будет бесконечное число попыток его совершить. Правда, резонный вопрос, зачем оттягивать? Разве что вы любитель долгих "прелюдий" и адреналина :)
🔥6❤2😁2👾1
Часто я сталкиваюсь с обсуждением темы Эго. Есть категория духовных искателей, которая хочет уничтожить своё Эго, понимая под ним самые низменные человеческие качества, по типу гордыни, алчности, сребролюбия, зависти и всех прочих оттенков эгоизма. Казалось бы, настрой благой. Но есть нюанс.
Со своей колокольни я вижу, что это попросту невозможно. Ничто из ниоткуда не берется и никуда не девается. А потому навсегда уничтожить эти качества не получится, они таким способом лишь вытеснятся в подсознание, откуда как гейзер, в один момент вырвутся с ещё большей силой. Мне больше нравятся такие слова, как баланс и цельность: видя в себе негативные качества, всегда можно попробовать найти в себе же их противоположность, обретя таким образом баланс с ощущением цельности, то есть совершенство Себя как Единого Я.
В обратную сторону это тоже работает: имея позитивное качество, можно отыскать в себе его антагониста, потому что каждый из нас имеет в себе всё, все существующие качества. Таким образом помимо баланса и цельности, мы также взращиваем в себе понимание, сострадание и терпение к другим людям.
Но что такое Эго с моей точки зрения? Какова фундаментальная основа этой концепции? Негативные качества лишь следствие этого фундамента, а он до невозможности прост: Эго — это иллюзия разделения. Это кажущаяся обособленность своего "я" от других людей, как будто бы вы не едины, как будто бы каждый сам по себе, индивидуален. И вот на этой "благодатной" почве таки вырастает множество искажений, которые принято называть качествами Эго.
Конечно, можно жечь сорняк, взрывать динамитом гнилые пни, то есть бороться и уничтожать искажения Эго, но не лучше ли заняться работой благодарной и основательной — возделывать и облагораживать эту почву пониманием Единства себя, своего "я", со всеми вокруг? Тогда она даст хороший урожай, и даже любой сорняк пойдёт в хозяйство.
Со своей колокольни я вижу, что это попросту невозможно. Ничто из ниоткуда не берется и никуда не девается. А потому навсегда уничтожить эти качества не получится, они таким способом лишь вытеснятся в подсознание, откуда как гейзер, в один момент вырвутся с ещё большей силой. Мне больше нравятся такие слова, как баланс и цельность: видя в себе негативные качества, всегда можно попробовать найти в себе же их противоположность, обретя таким образом баланс с ощущением цельности, то есть совершенство Себя как Единого Я.
В обратную сторону это тоже работает: имея позитивное качество, можно отыскать в себе его антагониста, потому что каждый из нас имеет в себе всё, все существующие качества. Таким образом помимо баланса и цельности, мы также взращиваем в себе понимание, сострадание и терпение к другим людям.
Но что такое Эго с моей точки зрения? Какова фундаментальная основа этой концепции? Негативные качества лишь следствие этого фундамента, а он до невозможности прост: Эго — это иллюзия разделения. Это кажущаяся обособленность своего "я" от других людей, как будто бы вы не едины, как будто бы каждый сам по себе, индивидуален. И вот на этой "благодатной" почве таки вырастает множество искажений, которые принято называть качествами Эго.
Конечно, можно жечь сорняк, взрывать динамитом гнилые пни, то есть бороться и уничтожать искажения Эго, но не лучше ли заняться работой благодарной и основательной — возделывать и облагораживать эту почву пониманием Единства себя, своего "я", со всеми вокруг? Тогда она даст хороший урожай, и даже любой сорняк пойдёт в хозяйство.
❤11👍4
Если обратить внимание на время публикаций, которые я здесь оставляю, то оно чаще всего позднее. Это не случайность, потому что в моём случае поток творчества чаще всего наступает ночью.
С чем я это связываю? Наверное с тем, что ночью темно и тихо, нет зрительных и слуховых отвлекающих факторов, что способствует мыслительному процессу или по крайней мере делает его заметным для нашего сознания.
Я люблю день за его свет, тепло, яркие эмоции и бодрость. И я очень люблю ночь за её тьму, тишину, прохладу и творческое вдохновение.
С чем я это связываю? Наверное с тем, что ночью темно и тихо, нет зрительных и слуховых отвлекающих факторов, что способствует мыслительному процессу или по крайней мере делает его заметным для нашего сознания.
Я люблю день за его свет, тепло, яркие эмоции и бодрость. И я очень люблю ночь за её тьму, тишину, прохладу и творческое вдохновение.
👍13❤11
Хочу поделиться с вами очень важной и полезной практикой, применимой на ежедневной основе как в обычной жизни, так и в магической работе. То есть это фундаментальное метафизическое понимание. Уверен, вы о ней прекрасно знаете. Но как это часто бывает, интеллектуальное знание каких-либо вещей не всегда говорит об их глубинном понимании и умении осознанно применять. Поэтому, если вы забыли или разуверились, вот вам напоминание из первых рук.
Немножко предыстории. Чуть более двух недель назад я попал в больницу с острой болью в левой почке. Как выяснилось, эту почку решило покинуть несколько камешков, которые там были. Их внезапный выход произошел, как я себе объясняю, по причине смены режима питания, а также в результате использования метода духовного самоисцеления. Это отдельная важная тема, которую я постараюсь не забыть осветить.
В больнице у меня было достаточно времени, чтобы освоить ещë одну очень значимую для серьёзных духовных искателей практику — осознанные сновидения или выходы из тела по собственному желанию. Моя неподдельная любовь к сновидениям и метафизике в итоге привела к изучению и успешным попыткам. Это тоже отдельная важная тема, и мы еë в будущем каснëмся ещë не раз.
Суть в чëм: для того, чтобы успешно использовать методы и техники выхода из тела, необходимо заранее применить очень важный принцип — НАМЕРЕНИЕ. Без этого намерения не будет даже возможности использовать хоть что-либо. Сейчас вы поймëте, о чëм я говорю.
Один из самых простых и рабочих методов выхода из тела («непрямой метод»), основан на применении специальных техник сразу после пробуждения ото сна. В этом методе вы просыпаетесь, моментально вспоминаете всë, что вам необходимо сделать, делаете это и получаете свой результат. Так вот, чтобы проснуться ночью, всë это вспомнить и сделать, нужно заранее создать такое намерение. Перед сном вы настраиваетесь и буквально проговариваете себе аффирмацию: «Сегодня ночью как только я проснусь, я вспомню свой план и начну его воплощать». И действительно, мало того, что ты просыпаешься ночью и замечаешь это, так ты ещë и вспоминаешь свой план, мгновенно приступая к техникам. Значит что? НАМЕРЕНИЕ СРА-БО-ТА-ЛО!
Всякий раз, когда я создаю такое намерение, я почти гарантированно ловлю себя на ночном пробуждении, а дальше всë по плану. Сейчас, крайние дни, я делаю небольшой отдых от практики, соответственно, никакого намерения не создаю. И что в итоге? Нет никаких ночных пробуждений, а если и есть, то я их даже не замечаю. Правда, такое "незамечание" начинает происходить не сразу, а когда ты не практикуешь уже достаточное количество дней. При постоянной практике даже без ежедневного осознанного намерения, у тебя стабильно появляются нужные условия. Скорее всего потому, что ты и так в течении дня об этом думаешь. А это и есть своего рода намерение.
Что я этим всем хочу сказать? Область осознанного применения намерения, как вы поняли, максимально широкая. Вы спокойно можете использовать его там, где хотите добиться успеха или прогресса, даже если на текущий момент кажется, что "мне это не под силу", "это невозможно", "я не могу и не хочу" и прочие отговорки. Мы — Творец. Мы можем воспользоваться этим фактом, чтобы осознанно творить свою жизнь.
Вот мощнейший практический пример на последок. Его можно использовать как аналогию к своей жизненной ситуации. Сейчас обращаюсь отдельно к каждому:
Допустим в твоей жизни есть человек, которого ты не можешь простить. Он причинил тебе много боли и прочее-прочее. Я скажу тебе: Прости его. Твой ответ будет таким: Не могу. И ты абсолютно прав, я тебе верю. Поэтому я скажу тебе: Создай намерение простить этого человека. Скажи: «Я ХОЧУ ПРОСТИТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА». Поздравляю, намерение создано. Если его энергетически поддерживать в течении какого-то промежутка времени, оно неизбежно начнëт искать пути воплощения. Спустя время я снова скажу тебе: Прости его. И вот теперь ты внезапно обнаружишь, что можешь это сделать! Ещë раз, прими мои поздравления :)
Немножко предыстории. Чуть более двух недель назад я попал в больницу с острой болью в левой почке. Как выяснилось, эту почку решило покинуть несколько камешков, которые там были. Их внезапный выход произошел, как я себе объясняю, по причине смены режима питания, а также в результате использования метода духовного самоисцеления. Это отдельная важная тема, которую я постараюсь не забыть осветить.
В больнице у меня было достаточно времени, чтобы освоить ещë одну очень значимую для серьёзных духовных искателей практику — осознанные сновидения или выходы из тела по собственному желанию. Моя неподдельная любовь к сновидениям и метафизике в итоге привела к изучению и успешным попыткам. Это тоже отдельная важная тема, и мы еë в будущем каснëмся ещë не раз.
Суть в чëм: для того, чтобы успешно использовать методы и техники выхода из тела, необходимо заранее применить очень важный принцип — НАМЕРЕНИЕ. Без этого намерения не будет даже возможности использовать хоть что-либо. Сейчас вы поймëте, о чëм я говорю.
Один из самых простых и рабочих методов выхода из тела («непрямой метод»), основан на применении специальных техник сразу после пробуждения ото сна. В этом методе вы просыпаетесь, моментально вспоминаете всë, что вам необходимо сделать, делаете это и получаете свой результат. Так вот, чтобы проснуться ночью, всë это вспомнить и сделать, нужно заранее создать такое намерение. Перед сном вы настраиваетесь и буквально проговариваете себе аффирмацию: «Сегодня ночью как только я проснусь, я вспомню свой план и начну его воплощать». И действительно, мало того, что ты просыпаешься ночью и замечаешь это, так ты ещë и вспоминаешь свой план, мгновенно приступая к техникам. Значит что? НАМЕРЕНИЕ СРА-БО-ТА-ЛО!
Всякий раз, когда я создаю такое намерение, я почти гарантированно ловлю себя на ночном пробуждении, а дальше всë по плану. Сейчас, крайние дни, я делаю небольшой отдых от практики, соответственно, никакого намерения не создаю. И что в итоге? Нет никаких ночных пробуждений, а если и есть, то я их даже не замечаю. Правда, такое "незамечание" начинает происходить не сразу, а когда ты не практикуешь уже достаточное количество дней. При постоянной практике даже без ежедневного осознанного намерения, у тебя стабильно появляются нужные условия. Скорее всего потому, что ты и так в течении дня об этом думаешь. А это и есть своего рода намерение.
Что я этим всем хочу сказать? Область осознанного применения намерения, как вы поняли, максимально широкая. Вы спокойно можете использовать его там, где хотите добиться успеха или прогресса, даже если на текущий момент кажется, что "мне это не под силу", "это невозможно", "я не могу и не хочу" и прочие отговорки. Мы — Творец. Мы можем воспользоваться этим фактом, чтобы осознанно творить свою жизнь.
Вот мощнейший практический пример на последок. Его можно использовать как аналогию к своей жизненной ситуации. Сейчас обращаюсь отдельно к каждому:
Допустим в твоей жизни есть человек, которого ты не можешь простить. Он причинил тебе много боли и прочее-прочее. Я скажу тебе: Прости его. Твой ответ будет таким: Не могу. И ты абсолютно прав, я тебе верю. Поэтому я скажу тебе: Создай намерение простить этого человека. Скажи: «Я ХОЧУ ПРОСТИТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА». Поздравляю, намерение создано. Если его энергетически поддерживать в течении какого-то промежутка времени, оно неизбежно начнëт искать пути воплощения. Спустя время я снова скажу тебе: Прости его. И вот теперь ты внезапно обнаружишь, что можешь это сделать! Ещë раз, прими мои поздравления :)
1👍16❤5🔥2
Предиктор | Закон Одного
Хочу поделиться с вами очень важной и полезной практикой, применимой на ежедневной основе как в обычной жизни, так и в магической работе. То есть это фундаментальное метафизическое понимание. Уверен, вы о ней прекрасно знаете. Но как это часто бывает, интеллектуальное…
За всем этим процессом стоит чистая метафизика. Вспомните пост про наставников, которые рассказали мне о невероятном эффекте позитивно ориентированной визуализации. Моя мысль, моë намерение, создало вокруг меня вполне реальный объект во времени-пространстве. Точно также происходит и со всеми остальными нашими мыслями и намерениями. Они окружают нас, влияя на нас. И чем больше внимания мы отдаëм конкретной мысли или намерению, тем активнее начинают идти все эти метафизические процессы. Вуаля :)
Искренне желаю, чтобы наши осознанные намерения меняли жизнь на планете Земля к лучшему!
Искренне желаю, чтобы наши осознанные намерения меняли жизнь на планете Земля к лучшему!
❤11👍3
Хочу поделиться небольшим видео на тему прощения от хорошего автора, женщины, исследователя Закона Одного и Адепта Йоги Сновидений.
С Маргаритой мы слегка знакомы. Еë деятельность и виденье этого мира совпадают с моими. Я даже вижу в ней своего наставника, то есть человека, у которого можно почерпнуть мудрости и вдохновения, взять пример или попросить совет ✨
https://youtu.be/YzE7Tm4god0?si=kN0dXuPjSNNaLB3K
С Маргаритой мы слегка знакомы. Еë деятельность и виденье этого мира совпадают с моими. Я даже вижу в ней своего наставника, то есть человека, у которого можно почерпнуть мудрости и вдохновения, взять пример или попросить совет ✨
https://youtu.be/YzE7Tm4god0?si=kN0dXuPjSNNaLB3K
YouTube
Метафизическая сторона Прощения
Когда бывает трудно простить, то понимание того, как происходит процесс Прощения на метафизическом уровне, может оказаться именно тем недостающим звеном, без которого прощение представляется невозможным.
Это видео – отрывок из более углубленной беседы о…
Это видео – отрывок из более углубленной беседы о…
🔥5❤1
Мысли Предиктора 2022:
• Энергия течëт куда внимание влечëт...
• Три общих рекомендации
• Ключевое понимание мироустройства
• Большинству не интересна позитивная информация. Страх цепляет сильнее
• Наша реальность – иллюзия. А виртуальность – иллюзия внутри иллюзии
• Агроглифы (узоры на полях)
• И чë делать? (По жизни)
• Слегка обо мне
• Не будем усиливать негативное мышление
• На какие источники я опираюсь
• Мысли о свободной энергии
• Ночное Небо
• Творить зло тоже сложно :)
• Канал Предиктор — для вас. Обращение (3 поста)
• Психические приветствия и искушения
• Зарисовка моей визуализации
• Главный принцип психической самозащиты
• Галактический Логос — В начале было Слово
• Методы психической самозащиты
• Вестон Прайс (3 поста)
• Еда рабов...
• Человеческая еда
• Пугалки из СМИ
• Мы сами виновники того, что с нами происходит
• Я не согласен, что Эго нужно подавлять
• К телесным нуждам нужно относиться также блаженно, как и к духовным
• Что можно сделать, чтобы защитить себя и близких?
• Мы не осознаëм свою силу...
• Немного о Таро
• Биоритмы
• С нами всë происходит так, как и должно быть
• Замечаю синхронизм времени (22:22 и т.д.)
• Так кто же мы?
• Я есмь Вечный Бог
• Юридический вопрос
• Юридический каламбур
• Мы — Искры Творца
• Особенности времени-пространства
• Метафизика Единства: что посеешь, то и пожнëшь
• «Божественный Почерк»
• Метафизика «испанского стыда»
• Намасте
• Дисциплины Эволюции Духа
• Прощай Конспирология: Материалы Ра (Закон Одного) изменили мою жизнь
• Стоит ли доверять гороскопам?
• Не нужно никого побеждать
• Планеты — живые существа
• Океан коллективного сознания Земли
• Алфавит, язык, слова, числа — энергия Творца
• Слова и Числа — отражение вибрации Творца
• Фундаментальный подход к изучению информации в условиях еë изобилия
• Просветление?
• Всë, что нас окружает — ЖИВОЕ
• Сдвинуть гору верой
• Тьма уйдëт тогда, когда придëт Свет
• Сбалансировать свои чакры
• Новый взгляд на мир: Наука и Духовность вместе
• Конфедерация нашла меня — 1
• Конфедерация нашла меня — 2
• Ченнелинг: откуда приходят сигналы в наш мозг-приëмник?
• ВСЯ СУТЬ: в одной публикации
• Снимаем слои негатива
• Пентаграмма — светлый природный символ
• Зло не самостоятельно — это инверсия Света, Любви и Истины
• Первый ченнелинг Хатонна
• Наши многомерные братья и сëстры ЗДЕСЬ
• Представьте, что вы нейрончик
• Что если перестать служить?
• Лучший год в моей жизни + поздравления с 2023
• Энергия течëт куда внимание влечëт...
• Три общих рекомендации
• Ключевое понимание мироустройства
• Большинству не интересна позитивная информация. Страх цепляет сильнее
• Наша реальность – иллюзия. А виртуальность – иллюзия внутри иллюзии
• Агроглифы (узоры на полях)
• И чë делать? (По жизни)
• Слегка обо мне
• Не будем усиливать негативное мышление
• На какие источники я опираюсь
• Мысли о свободной энергии
• Ночное Небо
• Творить зло тоже сложно :)
• Канал Предиктор — для вас. Обращение (3 поста)
• Психические приветствия и искушения
• Зарисовка моей визуализации
• Главный принцип психической самозащиты
• Галактический Логос — В начале было Слово
• Методы психической самозащиты
• Вестон Прайс (3 поста)
• Еда рабов...
• Человеческая еда
• Пугалки из СМИ
• Мы сами виновники того, что с нами происходит
• Я не согласен, что Эго нужно подавлять
• К телесным нуждам нужно относиться также блаженно, как и к духовным
• Что можно сделать, чтобы защитить себя и близких?
• Мы не осознаëм свою силу...
• Немного о Таро
• Биоритмы
• С нами всë происходит так, как и должно быть
• Замечаю синхронизм времени (22:22 и т.д.)
• Так кто же мы?
• Я есмь Вечный Бог
• Юридический вопрос
• Юридический каламбур
• Мы — Искры Творца
• Особенности времени-пространства
• Метафизика Единства: что посеешь, то и пожнëшь
• «Божественный Почерк»
• Метафизика «испанского стыда»
• Намасте
• Дисциплины Эволюции Духа
• Прощай Конспирология: Материалы Ра (Закон Одного) изменили мою жизнь
• Стоит ли доверять гороскопам?
• Не нужно никого побеждать
• Планеты — живые существа
• Океан коллективного сознания Земли
• Алфавит, язык, слова, числа — энергия Творца
• Слова и Числа — отражение вибрации Творца
• Фундаментальный подход к изучению информации в условиях еë изобилия
• Просветление?
• Всë, что нас окружает — ЖИВОЕ
• Сдвинуть гору верой
• Тьма уйдëт тогда, когда придëт Свет
• Сбалансировать свои чакры
• Новый взгляд на мир: Наука и Духовность вместе
• Конфедерация нашла меня — 1
• Конфедерация нашла меня — 2
• Ченнелинг: откуда приходят сигналы в наш мозг-приëмник?
• ВСЯ СУТЬ: в одной публикации
• Снимаем слои негатива
• Пентаграмма — светлый природный символ
• Зло не самостоятельно — это инверсия Света, Любви и Истины
• Первый ченнелинг Хатонна
• Наши многомерные братья и сëстры ЗДЕСЬ
• Представьте, что вы нейрончик
• Что если перестать служить?
• Лучший год в моей жизни + поздравления с 2023
🔥5👍2❤1
Мысли Предиктора 2023:
• Что происходит? (В целом, глобально)
• С Рождеством!
• Питание: Здоровье и Духовность
• У нас есть лишь намëк на Истину
• Я нашëл свою собственную Правду
• Не обязательно быть "духовным", чтобы служить Творцу
• Чтение книг и запись снов
• «Инопланетная Душа»
• Сбалансировать себя (упражнение)
• Мы связаны между собой единой энергией
• С 8 марта! Метафизическое поздравление
• Пять аргументов в пользу вопроса НЛО
• Почему катаклизмов становится всë больше?
• Что делают наши искренние медитации и молитвы для этого мира?
• Ещë одно психическое приветствие..
• Мы все Одно. Останавливаем беды с помощью медитации. Почему это возможно?
• Две крайности
• Неожиданный опыт ОС
• Квантовый скачок происходит медленно
• Призыв к медитации — это не призыв к бездействию
• Мои детские размышления об аде и рае
• Выбор публикаций для канала
• Как я пойму, что достиг просветления?
• Портрет Странника
• Христос Воскресе!
• Гайя-медитация
• Гайя-Земля — живая душа
• Кажется, я нашëл свою прошлую жизнь...
• Что такое ченнелинг простыми словами (видео с моим участием)
• Будущие события не предопределены
• Сияние Четвëртой Плотности
• Голос Высшего Я? Синхронизм 113 + гематрия
• Диалог о насущном (постановка)
• ЭФФЕКТЫ ЧЕТВËРТОЙ ПЛОТНОСТИ
• Метафизическая шутка :)
• Бесконечность — это здесь и сейчас
• О питании животными продуктами в контексте здоровья и духовности (3 поста подряд)
• Сила в Единстве или почему важно объединяться
• Ситуация с Каховской ГЭС — отражение человеческого мышления
• Я — Творец. Творец — это Единство. Мы все — Одно
• Волосы — это антенны, которые усиливают контакт с божественным
• Забота о себе как о своëм ребëнке
• Что такое буква "П" канала Предиктор?
• Пару слов туда-сюда о Шумановских Резонансах
• Трансформация продолжается...
• Чуть что случилось — мы уже знаем
• Что мы сотворяем?
• «Случайности не случайны». Любовь в каждом моменте. Контакт с Творцом
• Случайности не случайны: практический пример
• Общение с растениями
• Портрет Ра!
• Смысл иллюзии
• Смысл забвения
• О теме целительства: маятник и диагностика чакр
• Босяком по росе
• Восприятие людей как ботов — это негативно и невежественно
• Контакт с Высшим Я
• Я во сне! Осознанное сновидение: проверка реальности и ложное пробуждение
• Жжение сердечной чакры: Творец прощает, когда прощаешь Ты
• В чëм отличие мышления трëхмерного от многомерного
• Упрощаем работу со сновидениями
• Рекоменадации для улучшения практики чтения
• Решающая духовная битва за эту планету
• Странное чувство
• Простой пример расшифровки сновидения
• Возможно ли вести сражение будучи любящим?
• Какой формы Земля?
• Смерть: что дальше?
• Негативное и конспирологическое мышление отнимает светлое будущее
• Почему высвобождается информация
• Небольшая рекомендация на тему питания и здоровья
• Важное открытие о процессе позитивного ченнелинга (затрагивает почти все священные тексты)
• О ченнелинге: позитивный, негативный, выдумка.
• Важная мысль о сути обложек некоего журнала
• Телепатический контакт с Конфедерацией Планет — год спустя
• Метафизическое поздравление с Новым, 2024 годом
• Что происходит? (В целом, глобально)
• С Рождеством!
• Питание: Здоровье и Духовность
• У нас есть лишь намëк на Истину
• Я нашëл свою собственную Правду
• Не обязательно быть "духовным", чтобы служить Творцу
• Чтение книг и запись снов
• «Инопланетная Душа»
• Сбалансировать себя (упражнение)
• Мы связаны между собой единой энергией
• С 8 марта! Метафизическое поздравление
• Пять аргументов в пользу вопроса НЛО
• Почему катаклизмов становится всë больше?
• Что делают наши искренние медитации и молитвы для этого мира?
• Ещë одно психическое приветствие..
• Мы все Одно. Останавливаем беды с помощью медитации. Почему это возможно?
• Две крайности
• Неожиданный опыт ОС
• Квантовый скачок происходит медленно
• Призыв к медитации — это не призыв к бездействию
• Мои детские размышления об аде и рае
• Выбор публикаций для канала
• Как я пойму, что достиг просветления?
• Портрет Странника
• Христос Воскресе!
• Гайя-медитация
• Гайя-Земля — живая душа
• Кажется, я нашëл свою прошлую жизнь...
• Что такое ченнелинг простыми словами (видео с моим участием)
• Будущие события не предопределены
• Сияние Четвëртой Плотности
• Голос Высшего Я? Синхронизм 113 + гематрия
• Диалог о насущном (постановка)
• ЭФФЕКТЫ ЧЕТВËРТОЙ ПЛОТНОСТИ
• Метафизическая шутка :)
• Бесконечность — это здесь и сейчас
• О питании животными продуктами в контексте здоровья и духовности (3 поста подряд)
• Сила в Единстве или почему важно объединяться
• Ситуация с Каховской ГЭС — отражение человеческого мышления
• Я — Творец. Творец — это Единство. Мы все — Одно
• Волосы — это антенны, которые усиливают контакт с божественным
• Забота о себе как о своëм ребëнке
• Что такое буква "П" канала Предиктор?
• Пару слов туда-сюда о Шумановских Резонансах
• Трансформация продолжается...
• Чуть что случилось — мы уже знаем
• Что мы сотворяем?
• «Случайности не случайны». Любовь в каждом моменте. Контакт с Творцом
• Случайности не случайны: практический пример
• Общение с растениями
• Портрет Ра!
• Смысл иллюзии
• Смысл забвения
• О теме целительства: маятник и диагностика чакр
• Босяком по росе
• Восприятие людей как ботов — это негативно и невежественно
• Контакт с Высшим Я
• Я во сне! Осознанное сновидение: проверка реальности и ложное пробуждение
• Жжение сердечной чакры: Творец прощает, когда прощаешь Ты
• В чëм отличие мышления трëхмерного от многомерного
• Упрощаем работу со сновидениями
• Рекоменадации для улучшения практики чтения
• Решающая духовная битва за эту планету
• Странное чувство
• Простой пример расшифровки сновидения
• Возможно ли вести сражение будучи любящим?
• Какой формы Земля?
• Смерть: что дальше?
• Негативное и конспирологическое мышление отнимает светлое будущее
• Почему высвобождается информация
• Небольшая рекомендация на тему питания и здоровья
• Важное открытие о процессе позитивного ченнелинга (затрагивает почти все священные тексты)
• О ченнелинге: позитивный, негативный, выдумка.
• Важная мысль о сути обложек некоего журнала
• Телепатический контакт с Конфедерацией Планет — год спустя
• Метафизическое поздравление с Новым, 2024 годом
🔥5👍1
Мысли Предиктора 2024:
• Солнечная активность, Четвëртая плотность и Эволюция ДНК
• Медитация на точку
• Использование маленькой пирамиды для подзарядки
• Связь Ума, Тела и Духа
• Схема "Я"/Древо Разума Версия 2.0
• Сообщения и контент в интернете — это мыслеформы
• Духовные наставники и позитивно ориентированная визуализация
• Эффект Четвëртой Плотности: Предиктор → Виктор Близнюк
• Субъективность времени
• Процесс «перехода»: личные ощущения
• Внешний мир — это внутренний мир
• Бесконечная Вселенная: возможно ВСË
• Переход в четвëртую плотность — это твой выбор
• Что такое Эго и как с ним быть
• Практика НАМЕРЕНИЕ
• Вдохновение само нас найдёт
• Резонанс
• Мой опыт выхода из тела (Вопрос-Ответ)
В процессе...
• Солнечная активность, Четвëртая плотность и Эволюция ДНК
• Медитация на точку
• Использование маленькой пирамиды для подзарядки
• Связь Ума, Тела и Духа
• Схема "Я"/Древо Разума Версия 2.0
• Сообщения и контент в интернете — это мыслеформы
• Духовные наставники и позитивно ориентированная визуализация
• Эффект Четвëртой Плотности: Предиктор → Виктор Близнюк
• Субъективность времени
• Процесс «перехода»: личные ощущения
• Внешний мир — это внутренний мир
• Бесконечная Вселенная: возможно ВСË
• Переход в четвëртую плотность — это твой выбор
• Что такое Эго и как с ним быть
• Практика НАМЕРЕНИЕ
• Вдохновение само нас найдёт
• Резонанс
• Мой опыт выхода из тела (Вопрос-Ответ)
В процессе...
🔥7👍2
✍️ Вдохновение само нас найдёт
Один из важнейших принципов продуктивного творчества состоит в том, что ты должен делать это именно тогда, когда появляется реальное желание и вдохновение (чувство, ощущение). Довольно очевидно, но мы любим забывать об этом.
Раньше бывало так, что я садился писать и буквально выдавливал из себя предложения, "потому что надо" или "потому что типа хочу" (рассуждения от ума). А в большинстве случаев, особенно в последнее время, я именно изливаю мысль. Это или какое-то событие произошло, или идея пришла, которую только и остаётся выписать на бумагу.
Очень интересно, что медитация моя довольно часто проходит по такому сценарию: только сел медитировать — сразу же БАМ, приходит интересная мысль. Отвлёкся, записал. Сижу дальше. Снова БАМ, прекрасная идея. Я даже ничего не придумываю, не обдумываю, не запрашиваю сознательно (не успеваю), — всё случается само!
Ну, получается это моя рекомендация вам: Если вы занимаетесь каким-то творчеством и у вас период застоя или кризиса, то отпустите это, расслабьтесь и просто живите! Ваше вдохновение вас обязательно найдёт само. Хотя вы этому тоже можете поспособствовать, например, своей практикой ежедневной медитации :)
Один из важнейших принципов продуктивного творчества состоит в том, что ты должен делать это именно тогда, когда появляется реальное желание и вдохновение (чувство, ощущение). Довольно очевидно, но мы любим забывать об этом.
Раньше бывало так, что я садился писать и буквально выдавливал из себя предложения, "потому что надо" или "потому что типа хочу" (рассуждения от ума). А в большинстве случаев, особенно в последнее время, я именно изливаю мысль. Это или какое-то событие произошло, или идея пришла, которую только и остаётся выписать на бумагу.
Очень интересно, что медитация моя довольно часто проходит по такому сценарию: только сел медитировать — сразу же БАМ, приходит интересная мысль. Отвлёкся, записал. Сижу дальше. Снова БАМ, прекрасная идея. Я даже ничего не придумываю, не обдумываю, не запрашиваю сознательно (не успеваю), — всё случается само!
Ну, получается это моя рекомендация вам: Если вы занимаетесь каким-то творчеством и у вас период застоя или кризиса, то отпустите это, расслабьтесь и просто живите! Ваше вдохновение вас обязательно найдёт само. Хотя вы этому тоже можете поспособствовать, например, своей практикой ежедневной медитации :)
👍11❤5🔥4
Резонанс
Ведь бывало же такое, что вы сталкивались с чем-то в жизни, ощущая необычный эмоциональный подъем, мурашки по всему телу, возможно слёзы радости, а также вдохновение или другие аналогичные формы позитивных переживаний? Это называют резонансом, внутренним откликом: что-то внутри вас срезонировало, откликнулось на то, с чем вы взаимодействовали. Это "что-то" ощутило необычайную связь, родство и гармонию, а потому воскликнуло, как ребёнок, который увидел свою любимую маму. Это "что-то" хорошо знает, что для него необходимо, приемлемо, важно и полезно.
По сути, эта глубинная неосознанная часть нас является в большей степени нашим "я", чем то индивидуальное "я", которым мы сознательно оперируем. Оно знает, помнит, видит и чувствует намного больше и лучше, чем наша ограниченная сознательная часть. А потому имеется веская причина обращаться к этой части себя в поиске ответов.
Когда же ответ придёт и вы его почувствуете, не рассчитывайте на то, что вы сможете его объяснить — уж слишком большая разница между нашей способностью воспринимать и обрабатывать информацию и тем безграничным массивом данных, которое может предложить подсознание. Поэтому что? Внимательно слушаем и просто доверяем, не анализируя в моменте. Выводы сделаем позже, на дистанции.
Полагаю, в этом всём есть нюанс. Чтобы в ответ на свой запрос действительно почувствовать истинный резонанс и не перепутать его с шелухой беспокойного ума, нужно быть максимально искренним. И чем более искренними мы будем, тем яснее будет ответ. Как этого добиться? Следовать соответствующему образу жизни, настраивая свой морально-нравственный компас на самую яркую звезду (Любовь, Единство, Служение Другим) и практиковать медитацию, добиваясь глубокого погружения, того самого метафизического проникновения внутрь к Себе.
Если дело касается спонтанных резонансов, то можете даже не задумываться каким вы были — в этом случае всё произошло так, как должно. Это часть большего плана. Запомните этот ценнейший опыт и постарайтесь интегрировать его в свою жизнь.
Расскажу на последок об одном переживании резонанса, которое я ощутил в ответ на свой запрос. Когда я познакомился с книгами Закона Одного, я был необычайно счастлив. Это можно назвать примером спонтанного резонанса. Но поверх этого я решил также и спросить, действительно ли это то, что мне нужно? Действительно ли то, о чем здесь говорится, это правда? Для того, чтобы подсказать своему подсознанию, что я имею ввиду (хотя оно наверное и так всё прекрасно понимает), я предложил свой главный критерий и эталон — образ Иисуса Христа, ибо подсознание говорит на языке концепций, символов. А для меня это очень значимый символ. Я закрыл глаза, как бы настраиваясь на ответ, и сразу получил сильные вибрации по телу и слёзы радости. Это и был резонанс!
Ведь бывало же такое, что вы сталкивались с чем-то в жизни, ощущая необычный эмоциональный подъем, мурашки по всему телу, возможно слёзы радости, а также вдохновение или другие аналогичные формы позитивных переживаний? Это называют резонансом, внутренним откликом: что-то внутри вас срезонировало, откликнулось на то, с чем вы взаимодействовали. Это "что-то" ощутило необычайную связь, родство и гармонию, а потому воскликнуло, как ребёнок, который увидел свою любимую маму. Это "что-то" хорошо знает, что для него необходимо, приемлемо, важно и полезно.
По сути, эта глубинная неосознанная часть нас является в большей степени нашим "я", чем то индивидуальное "я", которым мы сознательно оперируем. Оно знает, помнит, видит и чувствует намного больше и лучше, чем наша ограниченная сознательная часть. А потому имеется веская причина обращаться к этой части себя в поиске ответов.
Когда же ответ придёт и вы его почувствуете, не рассчитывайте на то, что вы сможете его объяснить — уж слишком большая разница между нашей способностью воспринимать и обрабатывать информацию и тем безграничным массивом данных, которое может предложить подсознание. Поэтому что? Внимательно слушаем и просто доверяем, не анализируя в моменте. Выводы сделаем позже, на дистанции.
Полагаю, в этом всём есть нюанс. Чтобы в ответ на свой запрос действительно почувствовать истинный резонанс и не перепутать его с шелухой беспокойного ума, нужно быть максимально искренним. И чем более искренними мы будем, тем яснее будет ответ. Как этого добиться? Следовать соответствующему образу жизни, настраивая свой морально-нравственный компас на самую яркую звезду (Любовь, Единство, Служение Другим) и практиковать медитацию, добиваясь глубокого погружения, того самого метафизического проникновения внутрь к Себе.
Если дело касается спонтанных резонансов, то можете даже не задумываться каким вы были — в этом случае всё произошло так, как должно. Это часть большего плана. Запомните этот ценнейший опыт и постарайтесь интегрировать его в свою жизнь.
Расскажу на последок об одном переживании резонанса, которое я ощутил в ответ на свой запрос. Когда я познакомился с книгами Закона Одного, я был необычайно счастлив. Это можно назвать примером спонтанного резонанса. Но поверх этого я решил также и спросить, действительно ли это то, что мне нужно? Действительно ли то, о чем здесь говорится, это правда? Для того, чтобы подсказать своему подсознанию, что я имею ввиду (хотя оно наверное и так всё прекрасно понимает), я предложил свой главный критерий и эталон — образ Иисуса Христа, ибо подсознание говорит на языке концепций, символов. А для меня это очень значимый символ. Я закрыл глаза, как бы настраиваясь на ответ, и сразу получил сильные вибрации по телу и слёзы радости. Это и был резонанс!
❤16🙏2👍1
🌐 Сайты
1. L/L Research — родной дом Материала Ра / «Закона Одного». Официальный сайт ченнелеров Ра и других источников Конфедерации. На протяжении 50 лет открыто и бесплатно делятся ченнелингом, информацией и обучающими пособиями.
• Lawofone.info — незаменимый помощник, посвященный изучению Закона Одного через подробный разбор текстов Контакта с Ра. Проведена сортировка практически всех аспектов материала. Сайт Тоби Уилока при поддержке L/L Research.
• Bring4th — новый форум, созданный L/L Research для искателей истины, изучающих Закон Одного.
• Bring4th Forums — этот же форум, но на устаревшей платформе. Здесь сохранились интересные обсуждения.
• The Camelot Journal — Журнал Камелот начатый Карлой Рюкерт и продолжаемый Джимом Маккарти. Здесь Джим каждый день делится своими мыслями относительно посланий Конфедерации.
• The Blogworthy Report — отчёты о деятельности L/L Research.
2. HARC (High Altitude Receiving Center) — Высотный Приемный Центр (HARC) ведет запись переговоров между членами Рабочей группы «Другие Я » (OSWG) и Конфедерацией Планет в служении Единому Бесконечному Творцу.
3. Inaudible — это подкаст, посвященный обсуждению посланий Конфедерации.
4. Law of One Society (Общество Закона Одного) — крупное сообщество, посвящённое изучению и практике Закона Одного.
5. Third Density Alchemist (Алхимик Третьей Плотности) — это сайт-сборник, посвященный публикации расследований на тему Закона Одного.
6. Building 4th Cosmic Christ — сайт, посвящённый изучению Закона Одного в пересечении с Христианством.
7. r/lawofone — канал на Reddit, посвящённый обсуждению Закона Одного.
8. Каналы в соц.сети Кори Гуда AscensionWorks.tv о Законе Одного:
• Dream Yoga & The Law of One
• Research into ”The Ra Material – Law of One”
• Ra Material – Law Of One – Teachings and Reflections
9. Ra Material — статья в альтернативной Википедии о Материале Ра.
10. Scott Mandelker PhD — сайт Скотта Манделькера, исследователя Закона Одного.
11. AoteaRa — cайт Маргариты Алсэйкер (Риты Лев). Йога Сновидений и Закон Одного.
Предиктор — авторский канал, посвящённый Закону Одного.
Ченнелинг Предиктора — послания Конфедерации Планет.
Закон Одного — чат-форум, посвящённый Закону Одного.
Таро согласно Ра — отдельный чат-форум, посвящённый тщательному изучению Архетипического Разума.
Предикторат | Закон Одного — отдельная тема в суперчате.
Контакт с Ра. Учение Закона Одного — группа, посвящённая Закону Одного и новому переводу Контакта с Ра. Администратор Маргарита.
L/L Research Story — группа, посвященная L/L Research и Закону Одного. Администратор Анастасия.
Материалы Ра — группа, посвящённая Материалам Ра. Администратор Анатолий.
СТРАННИКИ КОСМОСА — группа, посвящённая помощи Странникам. Администраторы Анатолий и Павел.
Предиктор — группа, посвящённая Закону Одного. Администратор Виктор.
L/L Research — официальный канал. Оригинальные аудиозаписи контакта с Ра!
The Other Selves Working Group — ченнелинг Конфедерации, Закон Одного и Архетипический Разум (англ).
Aaron Abke — исследователь Закона Одного (англ).
Brian Scott — исследователь метафизики и духовности. Ссылка на плейлист, посвящённый Закону Одного (англ).
Foul Mouthed Spiritualist — женщина, исследующая Таро и Закон Одного (англ).
Law of One Study dot-com — разбор семи Архетипов Цикла Разума (англ).
Higher Density Living — канал посвящённый духовному развитию. По ссылке отдельный плейлист посвящённый Закону Одного (англ).
Йога Сновидений и Закон Одного — новый русский перевод Контакта с Ра и другие интересные темы.
Archetypist for Law of One — изучение Архетипического Разума через Таро.
Adepticadian for Law of One — Цикл Адепта и другие биоритмы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍4🙏2🔥1
📬 Рубрика #ВопросОтвет
Ответ: Почти все мои опыты с ощущением выхода из тела были не спонтанными, но связаны с практикой так называемого непрямого метода. Суть этого метода заключается в том, что ты пытаешься разделиться с телом в моменте пробуждения, когда твой мозг всё ещё находится в фазе быстрого сна (БДГ или REM). Именно в этом состоянии происходят сновидения, а также осознанные сновидения, астральные опыты и выходы из тела, что по сути является одним и тем же явлением.
Когда я ловил себя на пробуждении, я тут же пытался разделиться с телом (или сразу, или после техник, информирующих меня о том, что сейчас я действительно нахожусь в ИСС). Это или попытка встать, не напрягая мышц, или взлететь или выкатиться из тела ну или сразу же ощутить себя где-либо уже разделённым.
Отмечу два характерных результата таких действий по своему опыту:
1. Разделение произошло легко, без особых дополнительных ощущений, и я оказался уже во времени-пространстве. То есть просто проснулся и встал. Обстановка там может быть самой разной, но суть в том, что она пластична. Она реагирует на твои мысли и эмоции, ожидания и предрассудки, формируясь ими. Почти все мои опыты не включали в себя сильное углубление в этом измерении. Пространство было нестабильным, осознанность не полноценной, а продолжительность очень короткой. С практикой можно добиться лучших результатов, но даже этот опыт является незабываемым.
2. Разделение произошло с трудом или не произошло полностью. В процессе разделения я испытывал трудности. Например, я ощущал сильную вязкость и тягучесть, густоту, как будто бы моё астральное тело вросло в физическое, да так что приходится прям разрывать эту связь с усилием. Крайний раз это сопровождалось неприятными ощущениями и можно сказать болью в области пуповины. Как будто бы моё астральное тело привязано через пуповину к физическому. В этом месте появляется натяжение во время попыток разделиться с телом (ощущения именно в астральном теле; физическое спит). Бывали случаи когда я вставал и уже почти разделился, но вот ноги всё ещё оставались не разделены. Они по ощущениям как бы прилипли к физическому телу, загусли в нём.
---
Сам опыт внутри этого измерения разнится максимально. Важна степень углубления в нём, зависящая от осознанности, ментально-эмоционального состояния, вибрационного уровня. Чем выше осознанность и шире спектр ощущений, который ты способен удержать своим вниманием, тем красочнее и стабильнее измерение вплоть до неподвижности и относительной неизменчивости, подобно физическому миру, хотя все преимущества по типу материализации мысли сохраняются. Попадание туда по сути является проникновением за вуаль забвения, в корни древа разума.
Нахождение там сопровождается сильным восторгом. Даже взаимодействие с простыми вещами, например, рассматривание шероховатостей стены, вызывает всплеск эмоций. Тебе не верится, что все настолько реально и даже более. Разумеется, пребывание там можно и нужно использовать в практических целях, для умственного, телесного и духовного развития.
Вопрос: расскажите ваш опыт выхода из тела?
Ответ: Почти все мои опыты с ощущением выхода из тела были не спонтанными, но связаны с практикой так называемого непрямого метода. Суть этого метода заключается в том, что ты пытаешься разделиться с телом в моменте пробуждения, когда твой мозг всё ещё находится в фазе быстрого сна (БДГ или REM). Именно в этом состоянии происходят сновидения, а также осознанные сновидения, астральные опыты и выходы из тела, что по сути является одним и тем же явлением.
Когда я ловил себя на пробуждении, я тут же пытался разделиться с телом (или сразу, или после техник, информирующих меня о том, что сейчас я действительно нахожусь в ИСС). Это или попытка встать, не напрягая мышц, или взлететь или выкатиться из тела ну или сразу же ощутить себя где-либо уже разделённым.
Отмечу два характерных результата таких действий по своему опыту:
1. Разделение произошло легко, без особых дополнительных ощущений, и я оказался уже во времени-пространстве. То есть просто проснулся и встал. Обстановка там может быть самой разной, но суть в том, что она пластична. Она реагирует на твои мысли и эмоции, ожидания и предрассудки, формируясь ими. Почти все мои опыты не включали в себя сильное углубление в этом измерении. Пространство было нестабильным, осознанность не полноценной, а продолжительность очень короткой. С практикой можно добиться лучших результатов, но даже этот опыт является незабываемым.
2. Разделение произошло с трудом или не произошло полностью. В процессе разделения я испытывал трудности. Например, я ощущал сильную вязкость и тягучесть, густоту, как будто бы моё астральное тело вросло в физическое, да так что приходится прям разрывать эту связь с усилием. Крайний раз это сопровождалось неприятными ощущениями и можно сказать болью в области пуповины. Как будто бы моё астральное тело привязано через пуповину к физическому. В этом месте появляется натяжение во время попыток разделиться с телом (ощущения именно в астральном теле; физическое спит). Бывали случаи когда я вставал и уже почти разделился, но вот ноги всё ещё оставались не разделены. Они по ощущениям как бы прилипли к физическому телу, загусли в нём.
---
Сам опыт внутри этого измерения разнится максимально. Важна степень углубления в нём, зависящая от осознанности, ментально-эмоционального состояния, вибрационного уровня. Чем выше осознанность и шире спектр ощущений, который ты способен удержать своим вниманием, тем красочнее и стабильнее измерение вплоть до неподвижности и относительной неизменчивости, подобно физическому миру, хотя все преимущества по типу материализации мысли сохраняются. Попадание туда по сути является проникновением за вуаль забвения, в корни древа разума.
Нахождение там сопровождается сильным восторгом. Даже взаимодействие с простыми вещами, например, рассматривание шероховатостей стены, вызывает всплеск эмоций. Тебе не верится, что все настолько реально и даже более. Разумеется, пребывание там можно и нужно использовать в практических целях, для умственного, телесного и духовного развития.
🔥8🙏3❤2👍2
Предиктор | Закон Одного
Скоро поговорим о важном.
Существует жизнь, какая она есть, какой её задумал Творец. Этот замысел Творца можно представить как путь по лабиринту, который нам всем необходимо пройти, достигнув главной цели — выхода. У лабиринта есть кратчайший путь, возможно трудный, но наиболее эффективный, прямой и узкий. Однако его нужно найти по мере долгого блуждания в дебрях извилистых и порою тупиковых путей, и по нему нужно суметь пройти, наработав должную для этого сноровку.
Мы попадаем в этот лабиринт третьей плотности и путём проб и ошибок изучаем его свойства, обретая опыт. Помимо этого есть множество вспомогательных учебных пособий, путеводителей, как современных, так и древних. Это наработанный опыт, оставленный для нас другими искателями и нашими предками, чтобы мы не казались такими беспомощными. Всё это своего рода инструкции к лабиринту, карты местности очерченные в результате взаимодействия с ним, то есть по сути интерпретации инженерного проекта лабиринта.
Архетипический Разум — это первозданный инженерный проект лабиринта третьей плотности, его чертёж со всеми подробностями, составленный нашим славным Архитектором — Логосом. Им же лабиринт и построен согласно чертежу.
Если Архетипический Разум — это чертёж лабиринта и всего, что в нём, то получается, глубокое познание этого чертежа позволит сориентироваться на любом отрезке и в любой ситуации, где бы мы не находились, так как всё это заранее им предусмотрено.
Вообще-то, мы все только этим и занимаемся, что пытаемся сориентироваться, используя своё мышление, чьи-то подсказки и любые подручные средства, составляя наиболее точную карту (кальку) какую только можем, с целью не наматывать лишние круги по одним и тем же путям, а продвигаться вперёд с максимальным КПД.
Именно обучение тонкостям Архетипического Разума было главной целью Ра как при контакте с Древними Египтянами, так и при контакте с нашей современной цивилизацией (помимо фундаментальной цели служения и распространении вести о бесконечном единстве и любящей природе всего сущего). Ра желают, чтобы бы мы, путники жизни, не блуждали во тьме, спотыкаясь на каждом шагу, а шли уверенно и изящно по ярко освещённой дороге жизни. Я желаю того же.
Мы попадаем в этот лабиринт третьей плотности и путём проб и ошибок изучаем его свойства, обретая опыт. Помимо этого есть множество вспомогательных учебных пособий, путеводителей, как современных, так и древних. Это наработанный опыт, оставленный для нас другими искателями и нашими предками, чтобы мы не казались такими беспомощными. Всё это своего рода инструкции к лабиринту, карты местности очерченные в результате взаимодействия с ним, то есть по сути интерпретации инженерного проекта лабиринта.
Архетипический Разум — это первозданный инженерный проект лабиринта третьей плотности, его чертёж со всеми подробностями, составленный нашим славным Архитектором — Логосом. Им же лабиринт и построен согласно чертежу.
Если Архетипический Разум — это чертёж лабиринта и всего, что в нём, то получается, глубокое познание этого чертежа позволит сориентироваться на любом отрезке и в любой ситуации, где бы мы не находились, так как всё это заранее им предусмотрено.
Вообще-то, мы все только этим и занимаемся, что пытаемся сориентироваться, используя своё мышление, чьи-то подсказки и любые подручные средства, составляя наиболее точную карту (кальку) какую только можем, с целью не наматывать лишние круги по одним и тем же путям, а продвигаться вперёд с максимальным КПД.
Именно обучение тонкостям Архетипического Разума было главной целью Ра как при контакте с Древними Египтянами, так и при контакте с нашей современной цивилизацией (помимо фундаментальной цели служения и распространении вести о бесконечном единстве и любящей природе всего сущего). Ра желают, чтобы бы мы, путники жизни, не блуждали во тьме, спотыкаясь на каждом шагу, а шли уверенно и изящно по ярко освещённой дороге жизни. Я желаю того же.
❤9🙏5🔥3🤔2
Одна из главных ценностей, которую даёт знание Архетипического Разума, — это возможность разложить весь свой накопленный+поступающий опыт и информацию по полочкам. Ведь не редкой бывает ситуация, когда мы вроде бы много знаем, но не можем всё это сложить в одну картину, найти этому своевременное применение; не можем мудро расставить приоритеты для вещей в своей жизни да и вообще понять суть всего, с чем сталкиваемся. В голове как будто бы какая-то разрозненность, неполная ясность, а в жизни, как следствие, некая потерянность или неопределённость.
Архетипический Разум описывает природу эволюции в третьей плотности в виде целостной структуры, состоящей из концептуальных комплексов — Архетипов. Он рассказывает нам о том, с чем мы имеем дело в повседневной жизни, как с этим быть, кто мы вообще такие, куда идём и какой в этом всём смысл.
Здесь важно понимать, что само по себе знание этой архитектуры эволюции не сделает работу за нас. Это знание лишь призвано помочь сделать работу нам самим. Более того, знание природы эволюции добавит нам ответственности, но при должном понимании оградит от пустых трат энергии.
Многие из нас знакомы с такими понятиями Ра, как сознательный и бессознательный разум, вуаль забвения, иллюзия, катализатор, уроки, служение другим и служение себе, пространство-время и время-пространство, энергетические центры, Логос, Разумная Бесконечность, а также заумное и странное определение Ра для человеческой сущности «комплекс разум/тело/дух». Всё это и многое другое символически и в определённом порядке отображено в двадцати двух архетипах Таро, которыми Ра любезно поделились для ускорения нашего обучения.
По сути, многие из нас уже кое-что знают об Архетипическом Разуме даже и без слов Ра и других источников, просто ещё не догадываются об этом. И главная причина этому в том, что Архетипический Разум затрагивает ВСЁ в нашей жизни. Любые затраты энергии, любые переживания, любые действия, любые мысле- и телодвижения — во всём этом участвуют Архетипы, Аспекты Единого Творца, вшитые в само наше существо. И если мы по жизни в результате своего опыта обрели надёжное проверенное понимание чего-либо, значит мы приоткрыли одну из множества граней Архетипического Разума. Дальнейшее изучение слов Ра и личная практика в постижении Таро позволят нам укрепить эти знания и отбросить заблуждения. Всё это также позволит нам двигаться по жизни самым изысканным образом, а не «эксцентричными узорами», в чём, собственно, и смысл всего изучения.
Архетипический Разум описывает природу эволюции в третьей плотности в виде целостной структуры, состоящей из концептуальных комплексов — Архетипов. Он рассказывает нам о том, с чем мы имеем дело в повседневной жизни, как с этим быть, кто мы вообще такие, куда идём и какой в этом всём смысл.
Здесь важно понимать, что само по себе знание этой архитектуры эволюции не сделает работу за нас. Это знание лишь призвано помочь сделать работу нам самим. Более того, знание природы эволюции добавит нам ответственности, но при должном понимании оградит от пустых трат энергии.
Многие из нас знакомы с такими понятиями Ра, как сознательный и бессознательный разум, вуаль забвения, иллюзия, катализатор, уроки, служение другим и служение себе, пространство-время и время-пространство, энергетические центры, Логос, Разумная Бесконечность, а также заумное и странное определение Ра для человеческой сущности «комплекс разум/тело/дух». Всё это и многое другое символически и в определённом порядке отображено в двадцати двух архетипах Таро, которыми Ра любезно поделились для ускорения нашего обучения.
По сути, многие из нас уже кое-что знают об Архетипическом Разуме даже и без слов Ра и других источников, просто ещё не догадываются об этом. И главная причина этому в том, что Архетипический Разум затрагивает ВСЁ в нашей жизни. Любые затраты энергии, любые переживания, любые действия, любые мысле- и телодвижения — во всём этом участвуют Архетипы, Аспекты Единого Творца, вшитые в само наше существо. И если мы по жизни в результате своего опыта обрели надёжное проверенное понимание чего-либо, значит мы приоткрыли одну из множества граней Архетипического Разума. Дальнейшее изучение слов Ра и личная практика в постижении Таро позволят нам укрепить эти знания и отбросить заблуждения. Всё это также позволит нам двигаться по жизни самым изысканным образом, а не «эксцентричными узорами», в чём, собственно, и смысл всего изучения.
❤8🔥3🙏2👍1
Глубокое постижение Архетипического Разума является не просто шпаргалкой, но возможностью более остро ощутить жизнь, войти с ней в контакт и в моменте даже стать самой жизнью. В этом отчасти и заключается троичная суть дисциплины личности: Познай Себя, Прими Себя, Стань Творцом.
Познание законов жизни, а ровно и своего существа, является неизбежным для любого искателя истины. Мы все так или иначе учимся и познаём. Этот процесс, однако, можно вывести на самый высокий уровень.
В первых трёх книгах «Материалов Ра», нас окольными путями пытались обучить Архетипическому Разуму. В четвёртой книге это обучение стало прямым через систему Таро. Следующий этап будет «в выходе за пределы записанного».
Мы все занимаемся одним и тем же — живём. Можно это делать невежественно, можно в качестве любителя-самоучки, а можно в качестве настоящего эксперта, профессионала своего дела, виртуоза, замечая и чувствуя все самые тонкие грани бытия и своего собственного существа.
Познание законов жизни, а ровно и своего существа, является неизбежным для любого искателя истины. Мы все так или иначе учимся и познаём. Этот процесс, однако, можно вывести на самый высокий уровень.
В первых трёх книгах «Материалов Ра», нас окольными путями пытались обучить Архетипическому Разуму. В четвёртой книге это обучение стало прямым через систему Таро. Следующий этап будет «в выходе за пределы записанного».
Мы все занимаемся одним и тем же — живём. Можно это делать невежественно, можно в качестве любителя-самоучки, а можно в качестве настоящего эксперта, профессионала своего дела, виртуоза, замечая и чувствуя все самые тонкие грани бытия и своего собственного существа.
❤9👍1
Является ли Архетипический Разум основой эволюции, главной целью жизни? А является ли чертёж здания многоэтажного дома смыслом проживания в нём? Конечно же нет. Этот чертёж позволит узнать о здании как можно больше, чтобы мы могли как можно лучше использовать все его преимущества.
Чертёж — одно. Здание и жизнь в нём — другое. Но каково может быть наше удивление, когда благодаря изучению чертежа мы обнаружим множество тайных комнат, новых удивительных устройств и куда больший потенциал тех вещей, которые уже используем.
Чертёж — одно. Здание и жизнь в нём — другое. Но каково может быть наше удивление, когда благодаря изучению чертежа мы обнаружим множество тайных комнат, новых удивительных устройств и куда больший потенциал тех вещей, которые уже используем.
👍11❤4🔥1
Постижение Архетипического Разума по словам Ра может осуществляться через изучение одной из трёх дисциплин: Таро (22 Старших Аркана), Древо Сефирот (10 сфер и 22 взаимоотношения) или Астрология (12 знаков и 10 планет).
Все эти три системы по своему описывают архитектуру Архетипического Разума, выражая своё собственное видение, свою собственную проекцию его многомерной структуры. Эта многомерность подразумевает также и то, что у каждого изучающего будет свой собственный взгляд на Архетипический Разум даже в пределах одной дисциплины.
Ра не рекомендуют накладывать понимание одной дисциплины на другую. Мы щупаем слона: Таро щупает хобот, Древо Жизни — спину, а Астрология, к примеру, хвост. Да, будет много общего, но много и отличий, а потому прямой корреляции между дисциплинами как таковой нет. Но тем не менее что все три дисциплины затрагивают, так это макрокосм и микрокосм. Вселенную и Человека. Творца и Творение. Эволюцию от тьмы неведения до просветления.
Как ученик Ра, лично я испытываю большее притяжение к системе Таро. Собственно, на её основе я и буду изъяснять все архетипические понятия, изредка прибегая к двум другим дисциплинам для подкрепления.
Я ни в коем случае не утверждаю, что уже полностью разобрался в этой системе, поэтому не претендую на что-либо, что может указывать на мою абсолютную правоту или глубокое понимание сути изучаемого вопроса. Я лишь чувствую притяжение постигать и делиться, учиться и учить, выполняя своё предназначение.
Все эти три системы по своему описывают архитектуру Архетипического Разума, выражая своё собственное видение, свою собственную проекцию его многомерной структуры. Эта многомерность подразумевает также и то, что у каждого изучающего будет свой собственный взгляд на Архетипический Разум даже в пределах одной дисциплины.
Ра не рекомендуют накладывать понимание одной дисциплины на другую. Мы щупаем слона: Таро щупает хобот, Древо Жизни — спину, а Астрология, к примеру, хвост. Да, будет много общего, но много и отличий, а потому прямой корреляции между дисциплинами как таковой нет. Но тем не менее что все три дисциплины затрагивают, так это макрокосм и микрокосм. Вселенную и Человека. Творца и Творение. Эволюцию от тьмы неведения до просветления.
Как ученик Ра, лично я испытываю большее притяжение к системе Таро. Собственно, на её основе я и буду изъяснять все архетипические понятия, изредка прибегая к двум другим дисциплинам для подкрепления.
Я ни в коем случае не утверждаю, что уже полностью разобрался в этой системе, поэтому не претендую на что-либо, что может указывать на мою абсолютную правоту или глубокое понимание сути изучаемого вопроса. Я лишь чувствую притяжение постигать и делиться, учиться и учить, выполняя своё предназначение.
❤6👍3