Новый год начался с мощнейшей солнечной вспышки и выброса коронарной массы Солнца, этого витаминно-минерального комплекса, в сторону Земли. Это действительно комплексная энергия, имеющая как пространственно-временную (физическую), так и время-пространственную (метафизическую) природу. Это килотонны физического материала, попадающего в атмосферу, и его эквивалент в виде духовной энергии. Солнце ведёт себя так по причине вхождения солнечной системы в пространство новых энергий. В отношении нас эти энергии направлены на молниеносную эволюцию наших ДНК.
Давайте вернёмся примерно на 75 000 лет назад в прошлое. Планета Земля только-только перешла в третью плотность. Вибрации третьей плотности начали активно формировать окружающую среду и воздействовать на физические оболочки некоторых видов обезьяноподобных существ второй плотности, избранных Логосом в качестве подходящего средства передвижения для опыта третьей плотности на этой планете. Проще говоря, примерно за 1350 лет (!) у наших предков произошел сброс волосяного покрова, изменение формы черепа, увеличение размера мозга, ослабление тела (чтобы поощрить активное использование ума), появление абстрактного мышления, не направленного на выживание и т.д. Души (комплексы ум/тело/дух), которые были готовы к опыту третьей плотности, начали воплощаться в таких оболочках.
😀 Забавный факт: Этот естественный эволюционный процесс некоторые ортодоксальные ученые называют "Когнитивной Революцией", обусловленной случайной генетической мутацией:
Юваль Ной Харари в своей книге Краткая История Человечества:
Когнитивной революцией называется появление в период между 70 и 30 тысячами лет назад новых способов думать и общаться. Что спровоцировало такую революцию? Этого мы в точности не знаем. Наиболее распространенная теория утверждает, что случайные генетические мутации изменили внутреннюю «настройку» человеческого мозга и сапиенсы обрели умение думать и общаться, используя словесный язык.
Посмеялись, теперь возвращаемся в наше время. Планета Земля полностью закончила цикл третьей плотности — самый короткий цикл из всех плотностей, всего лишь 75 000 лет (для сравнения: длительность цикла второй плотности — 4,5 млрд лет; цикла четвёртой плотности — 30 млн лет) и перешла в четвертую. Мы имеем вновь аналогичную ситуацию начала молниеносной эволюции, чтобы в итоге получить подходящие оболочки для опыта четвёртой плотности. Эти изменённые оболочки как минимум должны обладать усиленными способностями мозга для работы с телепатией, гигантским объемом информации, взаимодействием с измерением времени-пространства. Важную роль начнут играть лобные доли мозга. Продолжительность жизни возрастет в 100 раз (с 900 лет, как было в начале, до 90 000 лет). Сколько займёт весь этот переходный процесс? Есть приблизительные оценки — не более, чем 600 лет.
Довольно быстро. Возможно ли такое скорое перестроение организма? Один интересный человек, Др. Иршик, ученый-биолог, провёл множество экспериментов, помещая жизненные формы второй плотности в разные условия и отслеживая их адаптацию. Он резюмирует:
Др. Дункан Иршик, ― Наши данные показывают, что эволюция новых структур [ДНК] внутри организма может происходить в крайне коротких временных масштабах. — Исследование Поля Источника.
То есть историю о том, что на хоть какую-то заметную эволюцию формы обязательно требуются миллионы лет, можно вполне обоснованно подвергнуть сомнению.
И вновь о нашем Солнце. Из той же книги Дэвида Уилкока Исследование Поля Источника поступает информация о том, что избыточная активность Солнца напрямую связана с возникновением войн и беспорядков на Земле. Аргументируется это тем, что Солнце влияет на электрическую активность нашего мозга, излишне его стимулируя. Проводится параллель между историческими событиями и активностью Солнца и подтверждается научная обоснованность такой гипотезы. В более глубоком понимании я считаю, что это имеет смысл, так как это обеспечит наличие Катализатора, как обязательного стимула для быстрого духовного становления.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍4🔥3🤔2🙏1
Попробовал медитацию Золотой Зари на точку с использованием Четырёхчастного Дыхания.
Для меня это непривычно, так как я никогда, или, скажем, очень редко, медитирую, созерцая какой-то объект, а всегда делаю это с закрытыми глазами, оставаясь во внутренней тишине.
Время не засекал, но в какой-то момент действительно словил визуальный глюк. Точка начала излучать как бы свечение. Также проявлялись геометрические фигуры, например ромб или треугольник, где сама точка оказывалась в центре них, образуя подобие лучезарной дельты или всевидящего ока.
Ко всему прочему, отчётливо начал слышать свой космический ветер, который, как я понял, со мной всегда.
Из приходящих мыслей — отождествление точки с Чёрной Дырой. Но, это моя личная история и догадки. Если кратко, то суть в том, что как мне кажется, моя дальнейшая эволюция будет связана со слиянием с Чёрной Дырой, бесконечно вечным.
Я продолжу практиковать эту медитацию и давать обратную связь.
Интересно было бы узнать опыт тех, кто пробовал или попробует после прочтения этой публикации :)
⚪️ Предиктор
Для меня это непривычно, так как я никогда, или, скажем, очень редко, медитирую, созерцая какой-то объект, а всегда делаю это с закрытыми глазами, оставаясь во внутренней тишине.
Время не засекал, но в какой-то момент действительно словил визуальный глюк. Точка начала излучать как бы свечение. Также проявлялись геометрические фигуры, например ромб или треугольник, где сама точка оказывалась в центре них, образуя подобие лучезарной дельты или всевидящего ока.
Ко всему прочему, отчётливо начал слышать свой космический ветер, который, как я понял, со мной всегда.
Из приходящих мыслей — отождествление точки с Чёрной Дырой. Но, это моя личная история и догадки. Если кратко, то суть в том, что как мне кажется, моя дальнейшая эволюция будет связана со слиянием с Чёрной Дырой, бесконечно вечным.
Я продолжу практиковать эту медитацию и давать обратную связь.
Интересно было бы узнать опыт тех, кто пробовал или попробует после прочтения этой публикации :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10🤔5❤2✍1👍1
Есть интересная вещь, которую я также попробовал от недавнего времени. Это использование пирамиды для подзарядки своего электромагнитного поля.
Об этом я узнал непосредственно из книг Закона Одного, то есть от Ра. Суть в том, что если пирамиду правильной формы выровнять по сторонам света, она будет выполнять функцию воронки, втягивающей через основание, концентрирующей, а затем выпускающей из своей вершины вездесущую прану. Форма пирамиды обладает своим электромагнитным полем, что имеет существенное влияние во времени-пространстве, обеспечивая такой эффект.
Такая пирамида правильной конфигурации и небольшого размера помещается мной под подушку. Затем я ложусь и ставлю таймер примерно на 15-25 минут. Сам сеанс, по рекомендациям Ра, не должен превышать 30 минут в сутки, иначе можно излишне перезарядить свои батареи, т.к. эффект третьей спирали света, исходящей из вершины имеет свойство радиации/излучения. Этого я и придерживаюсь.
Пока провёл ± 10 сеансов, непосредственно перед отходом ко сну. И каждый раз наутро я просыпался довольно бодрым, без какого-либо чувства недосыпа, хоть и ложусь относительно поздно. Можно ли это приписать этим сеансам или я просто долго дрыхну? Неизвестно.
Во время самого сеанса тоже есть интересные моменты. Я заметил, что если в это время лежать спокойно, не отвлекаться, медитировать, то можно почувствовать входящую энергию. Она вливается пучками или волнами. После 15 минут "лежания" я внезапно ощущал прилив энергии, теплом разливающийся по всей голове. Но если во время сеанса отвлекаться на что-то, то ощущения незаметны.
На фото пирамида из шунгита, которой я пользуюсь. Длина основания 10,5 см, высота около 8 см. Её форма не идеальна для этой процедуры, но приемлема.
⚪️ Пᴩᴇдиᴋᴛᴏᴩ
Об этом я узнал непосредственно из книг Закона Одного, то есть от Ра. Суть в том, что если пирамиду правильной формы выровнять по сторонам света, она будет выполнять функцию воронки, втягивающей через основание, концентрирующей, а затем выпускающей из своей вершины вездесущую прану. Форма пирамиды обладает своим электромагнитным полем, что имеет существенное влияние во времени-пространстве, обеспечивая такой эффект.
Такая пирамида правильной конфигурации и небольшого размера помещается мной под подушку. Затем я ложусь и ставлю таймер примерно на 15-25 минут. Сам сеанс, по рекомендациям Ра, не должен превышать 30 минут в сутки, иначе можно излишне перезарядить свои батареи, т.к. эффект третьей спирали света, исходящей из вершины имеет свойство радиации/излучения. Этого я и придерживаюсь.
Пока провёл ± 10 сеансов, непосредственно перед отходом ко сну. И каждый раз наутро я просыпался довольно бодрым, без какого-либо чувства недосыпа, хоть и ложусь относительно поздно. Можно ли это приписать этим сеансам или я просто долго дрыхну? Неизвестно.
Во время самого сеанса тоже есть интересные моменты. Я заметил, что если в это время лежать спокойно, не отвлекаться, медитировать, то можно почувствовать входящую энергию. Она вливается пучками или волнами. После 15 минут "лежания" я внезапно ощущал прилив энергии, теплом разливающийся по всей голове. Но если во время сеанса отвлекаться на что-то, то ощущения незаметны.
На фото пирамида из шунгита, которой я пользуюсь. Длина основания 10,5 см, высота около 8 см. Её форма не идеальна для этой процедуры, но приемлема.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15❤5🔥2😁1
Ум, Тело и Дух связаны между собой. Казалось бы, очевидные вещи, но что из этого следует? Изменения в одном начинают провоцировать изменения в другом. Торможения и проблемы в одном, тормозят и создают проблемы во всём остальном. Развитие одного невозможно без развития другого. И если в отношении Духа эту закономерность не так просто выявить, ибо сама природа Духа сакральна, то в отношении Ума и Тела всё достаточно показательно.
Ум — творец Тела. Тело — творение Ума. Через Тело Ум получает возможность выразить себя. Внутренние искажения Ума (мысли, сознательные и подсознательные) проецируются, то есть проявляются или выражаются, как внешние искажения Тела (имеются ввиду все физические искажения, так как сами искажения не обязательно должны быть на внешней стороне туловища, наоборот, сперва во внутренней). Соответственно, проявленное Умом Тело начинает давать обратную связь этому Уму в виде различных ощущений от органов чувств.
Внешность (здоровье) — это важно? Безусловно. Она отражает состояние Ума и Духа, являясь их проявлениями. Здесь есть важный момент, что у нас не должно быть осуждения в сторону себя или других людей по причине внешности и здоровья — это только усугубит. Причина телесных проявлений, как я и сказал, кроется в Уме и Духе. Однако, Природа Ума и Духа настолько глубока, что выходит далеко за рамки одного воплощения (и даже за рамки одного существа, которое мы называем своим "я"). Причины многих искажений Тела могут крыться и в текущем воплощении, и чаще всего это именно так (а также в совершённом выборе до этого конкретного воплощения). С моей же точки зрения это уместно рассматривать комплексно — причины в текущем и предыдущих воплощениях, в Глубоких (личных) и в Глубинных (выходящих за рамки индивидуализированного "я") искажениях Ума и Духа.
Следует отметить, что от этих уходящих вглубь частей мы отрезаны, образно выражаясь, полупрозрачной вуалью забвения. Вуаль отрезает нам сознательный доступ от Глубокого и Глубинного Ума, оставляя барахтаться в тесной комнатке Ума сознательного. Ни тебе сознательного доступа к памяти прошлых жизней, ни к Залу Хроник, ни к пониманию Космических Законов Вселенной по причине этой вуали. Но у этого вуалирования есть Великая Цель. Эту тему мы обсудим в другой раз.
Наш Глубинный Ум затрагивает и является частью не только нас, но и других людей. Это очень важное понимание Единства Всего Сущего. Многие из вас наверняка слышали такие понятия, как "Коллективное Бессознательное", "Хроники Акаши", "Планетарное Сознание". Это части Глубинного Ума (Так называемых Корней Ума, и я рекомендую визуализировать наш Ум в виде Древа, это поможет представить то, о чем я говорю). На уровне Глубинного Ума мы все взаимосвязаны друг с другом, точнее сказать, Глубинный Ум — общий для нас всех. Отсюда следует, что Телесные проявления одного отдельного человека могут быть в целом отражением Глубинного Ума общественности, т.н. Коллективного Бессознательного (а также других, еще более глубоких частей Ума: Планетарных, Архетипических и Космических. Ведь не зря мы все похожи — две руки , две ноги, голова — нас создал Творец, Единый Глубиннейший Разум, общий для нас всех). Именно поэтому я считаю, что аспекты Тела, внешность и здоровье, следует рассматривать комплексно, в соединении с Умом, никогда не делая поспешных выводов, обвинений и осуждений в сторону и себя, и другого человека. Также не стоит перекладывать всю ответственность за искажения своего Тела на общество, апеллируя к общественным искажениям Глубинного Ума. Каждый из нас ответственен перед собой и другими людьми за свои собственные искажения Верхних и Глубоких частей Древа Ума, то есть за мысли, чувства и эмоции, подсознательные комплексы и блокировки.
В следующий раз посмотрим на всё, что я здесь описал, с точки зрения простых жизненных примеров. Приветствую содержательные комментарии :)
⚪️ Пᴩᴇдиᴋᴛᴏᴩ
Ум — творец Тела. Тело — творение Ума. Через Тело Ум получает возможность выразить себя. Внутренние искажения Ума (мысли, сознательные и подсознательные) проецируются, то есть проявляются или выражаются, как внешние искажения Тела (имеются ввиду все физические искажения, так как сами искажения не обязательно должны быть на внешней стороне туловища, наоборот, сперва во внутренней). Соответственно, проявленное Умом Тело начинает давать обратную связь этому Уму в виде различных ощущений от органов чувств.
Внешность (здоровье) — это важно? Безусловно. Она отражает состояние Ума и Духа, являясь их проявлениями. Здесь есть важный момент, что у нас не должно быть осуждения в сторону себя или других людей по причине внешности и здоровья — это только усугубит. Причина телесных проявлений, как я и сказал, кроется в Уме и Духе. Однако, Природа Ума и Духа настолько глубока, что выходит далеко за рамки одного воплощения (и даже за рамки одного существа, которое мы называем своим "я"). Причины многих искажений Тела могут крыться и в текущем воплощении, и чаще всего это именно так (а также в совершённом выборе до этого конкретного воплощения). С моей же точки зрения это уместно рассматривать комплексно — причины в текущем и предыдущих воплощениях, в Глубоких (личных) и в Глубинных (выходящих за рамки индивидуализированного "я") искажениях Ума и Духа.
Следует отметить, что от этих уходящих вглубь частей мы отрезаны, образно выражаясь, полупрозрачной вуалью забвения. Вуаль отрезает нам сознательный доступ от Глубокого и Глубинного Ума, оставляя барахтаться в тесной комнатке Ума сознательного. Ни тебе сознательного доступа к памяти прошлых жизней, ни к Залу Хроник, ни к пониманию Космических Законов Вселенной по причине этой вуали. Но у этого вуалирования есть Великая Цель. Эту тему мы обсудим в другой раз.
Наш Глубинный Ум затрагивает и является частью не только нас, но и других людей. Это очень важное понимание Единства Всего Сущего. Многие из вас наверняка слышали такие понятия, как "Коллективное Бессознательное", "Хроники Акаши", "Планетарное Сознание". Это части Глубинного Ума (Так называемых Корней Ума, и я рекомендую визуализировать наш Ум в виде Древа, это поможет представить то, о чем я говорю). На уровне Глубинного Ума мы все взаимосвязаны друг с другом, точнее сказать, Глубинный Ум — общий для нас всех. Отсюда следует, что Телесные проявления одного отдельного человека могут быть в целом отражением Глубинного Ума общественности, т.н. Коллективного Бессознательного (а также других, еще более глубоких частей Ума: Планетарных, Архетипических и Космических. Ведь не зря мы все похожи — две руки , две ноги, голова — нас создал Творец, Единый Глубиннейший Разум, общий для нас всех). Именно поэтому я считаю, что аспекты Тела, внешность и здоровье, следует рассматривать комплексно, в соединении с Умом, никогда не делая поспешных выводов, обвинений и осуждений в сторону и себя, и другого человека. Также не стоит перекладывать всю ответственность за искажения своего Тела на общество, апеллируя к общественным искажениям Глубинного Ума. Каждый из нас ответственен перед собой и другими людьми за свои собственные искажения Верхних и Глубоких частей Древа Ума, то есть за мысли, чувства и эмоции, подсознательные комплексы и блокировки.
В следующий раз посмотрим на всё, что я здесь описал, с точки зрения простых жизненных примеров. Приветствую содержательные комментарии :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Предиктор
Ра, смиренные посланцы Закона Единого, дают определение неделимой концепции комплекса ума, тела и духа. Справа я попытался графически отобразить это определение
Как-то раз в нашем чате был спор, чем же отличается ум от разума? Ра предлагают нам взглянуть…
Как-то раз в нашем чате был спор, чем же отличается ум от разума? Ра предлагают нам взглянуть…
❤10👍1
СХЕМА КОМПЛЕКС УМ/ТЕЛО/ДУХ и Разумная Бесконечность Версия 2.0 + ОБРАТНАЯ СХЕМА
[Предыдущая Версия 1.0]
Перед вами обновлённый вариант схемы комплекса ум/тело/дух, то есть нас с вами.
Изменения:
- расположение лучей — перевёрнуто, чтобы показать прямую связь Тела Жёлтого Луча (наше с вами тело, проявленное, человеческое) с завесой забвения, связь высших чакр/тонких тел с проникновением за завесу, а также связь первичных центров с нашей сознательной жизнью (выживание, отношения, общество).
- личная память выделена синим цветом в отличии от более глубоких уровней. Здесь заканчивается наша индивидуальность и начинается расширение нашего Я. (Интересность: Я предполагаю, что сновидения происходят в личной памяти и немного глубже, а вот астральные опыты могут выходить ещё дальше за её пределы.)
- в Корнях Ума добавлена графа Планетарного Разума/Хроник Акаши, показывая, что это является частью каждого из нас, общим для всех нас. При должной сноровке (очень должной) мы имеем возможность получить доступ к этой части НАШЕГО Ума, к Хроникам Акаши, как это удалось Эдгару Кейси или Полу Шокли.
- по причине того, что я перевернул энергетические центры, я решил попробовать перевернуть и всю схему, чтобы лучи располагались как положено. И о боги, да, я узнал Каббалистическое Древо Жизни, особенно сияющий Кетер в виде схематического изображения Разумной Бесконечности, хотя сама схема составлена только на основе моего понимания описаний Ра. И тем не менее это несколько иная схема, не подражающая Древо Сефирот.
Что означает эта схема — поговорим дальше.
⚠️ Важно: Это не догма! Нужно понять, что эта схема хоть и помогает лучше представить весь масштаб нашего существа, она сильно обобщает и упрощает. В действительно всё куда более многомерно. К тому же её составлял человек со своим искаженным пониманием, а это прямо намекает на присутствие неточностей.
⚪️ Пᴩᴇдиᴋᴛᴏᴩ
[Предыдущая Версия 1.0]
Перед вами обновлённый вариант схемы комплекса ум/тело/дух, то есть нас с вами.
Изменения:
- расположение лучей — перевёрнуто, чтобы показать прямую связь Тела Жёлтого Луча (наше с вами тело, проявленное, человеческое) с завесой забвения, связь высших чакр/тонких тел с проникновением за завесу, а также связь первичных центров с нашей сознательной жизнью (выживание, отношения, общество).
- личная память выделена синим цветом в отличии от более глубоких уровней. Здесь заканчивается наша индивидуальность и начинается расширение нашего Я. (Интересность: Я предполагаю, что сновидения происходят в личной памяти и немного глубже, а вот астральные опыты могут выходить ещё дальше за её пределы.)
- в Корнях Ума добавлена графа Планетарного Разума/Хроник Акаши, показывая, что это является частью каждого из нас, общим для всех нас. При должной сноровке (очень должной) мы имеем возможность получить доступ к этой части НАШЕГО Ума, к Хроникам Акаши, как это удалось Эдгару Кейси или Полу Шокли.
- по причине того, что я перевернул энергетические центры, я решил попробовать перевернуть и всю схему, чтобы лучи располагались как положено. И о боги, да, я узнал Каббалистическое Древо Жизни, особенно сияющий Кетер в виде схематического изображения Разумной Бесконечности, хотя сама схема составлена только на основе моего понимания описаний Ра. И тем не менее это несколько иная схема, не подражающая Древо Сефирот.
Что означает эта схема — поговорим дальше.
⚠️ Важно: Это не догма! Нужно понять, что эта схема хоть и помогает лучше представить весь масштаб нашего существа, она сильно обобщает и упрощает. В действительно всё куда более многомерно. К тому же её составлял человек со своим искаженным пониманием, а это прямо намекает на присутствие неточностей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11❤4🔥1🙏1
Друзья, мы так много времени проводим в социальных сетях, на каналах, в чатах, переписках. А вы задумывались о том, что каждое отправленное нами сообщение, комментарий или публикация, эти "облака" с буквами, цифрами и картинками — это самые настоящие мыслеформы, информация и энергия, пущенная нами для этой Вселенной? Ну и что, что она в цифровом виде? Разве выражения Вселенной не бесконечны? Мы вкладываем в это своё внимание, проецируем свои мысли, направляем своё сознание, и именно поэтому всё это имеет настоящий энергетический вес, что каждый из нас в той или иной степени может прочувствовать.
И это выходит далеко за рамки соц.сетей. Чего только стоят книги, фильмы, игры, да и в целом всё творчество, интернет и телевидение, то есть какой колоссальный вес они имеют. Соответственно, я считаю разумным относиться ко всей этой цифровой деятельности по поглощению и излучению информации (мыслеформ) с большей серьёзностью и меньшим легкомыслием.
⚪️ Пᴩᴇдиᴋᴛᴏᴩ
И это выходит далеко за рамки соц.сетей. Чего только стоят книги, фильмы, игры, да и в целом всё творчество, интернет и телевидение, то есть какой колоссальный вес они имеют. Соответственно, я считаю разумным относиться ко всей этой цифровой деятельности по поглощению и излучению информации (мыслеформ) с большей серьёзностью и меньшим легкомыслием.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍16❤5🔥2🙏2⚡1 1
📝 Запись из дневника 21.01.2024 00:04
Во время медитации я начал визуализировать своих родных, друзей и близких окутанных белым светом, делая это с заботой, любовью и искренностью (это одна из моих немногочисленных практик). Но на сей раз в процессе этой визуализации я внезапно почувствовал вибрацию, так сказать, прикосновение к уму, к ауре. Ко мне начали обращаться мои духовные наставники и передавать телепатическое сообщение, так как в мыслях начали возникать отчётливые, хоть и весьма лёгкие по энергетическому заряду, предложения. Также моя слегка расслабленная шея и голова в это время сами собой приняли прямое устойчивое положение. Я уже чувствовал нечто похожее, при обращении/прикосновении Конфедерации. И на самом деле это уже не первое прикосновение наставников ко мне. В общем, послание это было приблизительно таковым:
↓
В принципе, это не откровение для меня (как и для многих из вас), т.к. я уже владел этой информацией. Однако, владеть-то я владел, но вот полноценную значимость и действенность применения этой информации не полностью осознавал. А потому многие мои медитации проходили без визуализации/размышления о помощи кому-либо, или если с ней, то часто это делалось с малой искренностью/упорством/концентрацией/серьёзностью намерения. Значит это то, что света создавалось значительно меньше из-за потерь энергии за счёт этой неискренности.
Друзья, действительно, когда мы используем визуализацию света, мы на самом деле в прямом смысле создаём этот вполне реальный свет в метафизическом измерении времени-пространства, которое взаимопроникает с нашим физическим миром пространства-времени. Там/здесь, во времени-пронстранстве, любая наша мысль — это вполне реальный объект. И чем больше энергии (любви, искренности) вложено, тем более стабильной и крепкой становится мысль (мыслеформа). И каждая такая мыслеформа как на ладони для тех, кто способен это видеть как, например, для духовных наставников обратившихся ко мне. Мы постоянно окружаем себя своими мыслями (поэтому хоть иногда нам нужно задумываться о том, какие мысли мы думаем и стоят ли они того. Стоит ли излучать из себя и пропитывать себя определённым мыслями?). Наши метафизические друзья оттуда ясно видят, что мы буквально пропитаны хороводом своих мыслей. Да что тут говорить, мы и есть мысли! "Вы — танцующие мысли", как говорят Ра.
Первый мой вывод из этого опыта: да, забота о других вещь по-настоящему очень полезная. Забота через визуализацию/размышление — тоже, и вполне реально видимая на тонком плане.
Второй вывод: забота о других — это и забота о себе. Окружая других светом, я окружал им и себя. Эти светлые световые мыслеформы рождались от меня и буквально окружали меня, хотя и были направлены во благо других (побыв вокруг меня, они направились в пункт назначения).
Третий вывод: да, это правда, что у меня есть духовные наставники, внутренние проводники, ангелы-хранители, как и у всех людей. К ним можно обратиться за помощью, или они обратятся к нам сами, если мы будет для этой помощи открыты.
⚪️ Пᴩᴇдиᴋᴛᴏᴩ
Во время медитации я начал визуализировать своих родных, друзей и близких окутанных белым светом, делая это с заботой, любовью и искренностью (это одна из моих немногочисленных практик). Но на сей раз в процессе этой визуализации я внезапно почувствовал вибрацию, так сказать, прикосновение к уму, к ауре. Ко мне начали обращаться мои духовные наставники и передавать телепатическое сообщение, так как в мыслях начали возникать отчётливые, хоть и весьма лёгкие по энергетическому заряду, предложения. Также моя слегка расслабленная шея и голова в это время сами собой приняли прямое устойчивое положение. Я уже чувствовал нечто похожее, при обращении/прикосновении Конфедерации. И на самом деле это уже не первое прикосновение наставников ко мне. В общем, послание это было приблизительно таковым:
Мы — твои духовные наставники. Мы призваны тобой, твоим светом к твоей медитации. Твоя забота о других создала большое количества света, любви Творца, вокруг тебя. Чем больше ты заботишься о других, тем большим количеством света ты себя окружаешь.
↓
В принципе, это не откровение для меня (как и для многих из вас), т.к. я уже владел этой информацией. Однако, владеть-то я владел, но вот полноценную значимость и действенность применения этой информации не полностью осознавал. А потому многие мои медитации проходили без визуализации/размышления о помощи кому-либо, или если с ней, то часто это делалось с малой искренностью/упорством/концентрацией/серьёзностью намерения. Значит это то, что света создавалось значительно меньше из-за потерь энергии за счёт этой неискренности.
Друзья, действительно, когда мы используем визуализацию света, мы на самом деле в прямом смысле создаём этот вполне реальный свет в метафизическом измерении времени-пространства, которое взаимопроникает с нашим физическим миром пространства-времени. Там/здесь, во времени-пронстранстве, любая наша мысль — это вполне реальный объект. И чем больше энергии (любви, искренности) вложено, тем более стабильной и крепкой становится мысль (мыслеформа). И каждая такая мыслеформа как на ладони для тех, кто способен это видеть как, например, для духовных наставников обратившихся ко мне. Мы постоянно окружаем себя своими мыслями (поэтому хоть иногда нам нужно задумываться о том, какие мысли мы думаем и стоят ли они того. Стоит ли излучать из себя и пропитывать себя определённым мыслями?). Наши метафизические друзья оттуда ясно видят, что мы буквально пропитаны хороводом своих мыслей. Да что тут говорить, мы и есть мысли! "Вы — танцующие мысли", как говорят Ра.
Первый мой вывод из этого опыта: да, забота о других вещь по-настоящему очень полезная. Забота через визуализацию/размышление — тоже, и вполне реально видимая на тонком плане.
Второй вывод: забота о других — это и забота о себе. Окружая других светом, я окружал им и себя. Эти светлые световые мыслеформы рождались от меня и буквально окружали меня, хотя и были направлены во благо других (побыв вокруг меня, они направились в пункт назначения).
Третий вывод: да, это правда, что у меня есть духовные наставники, внутренние проводники, ангелы-хранители, как и у всех людей. К ним можно обратиться за помощью, или они обратятся к нам сами, если мы будет для этой помощи открыты.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12👍9🔥2
Кто-нибудь подмечал в своей жизни факт того, что ощущение времени — исключительно субъекивное являение, то есть каждым ощущается по-разному? Когда нам больно, скучно или тоскливо, время идёт со скоростью черепахи. Испытывая что-то действительно ужасное, по нашим ощущениям время как будто бы останавливается, да так, что минута кажется вечностью. Это утверждение чётко коррелирует с описанием адских мук, тех субъективных переживаний, о которых мы слышали от людей, переживших опыт клинической смерти, психоделический опыт или иной опыт изменённого состояния сознания.
В точности наоборот ситуация обстоит тогда, когда мы испытываем увлечение, наслаждение, радость, счастье и другие позитивные переживания — время летит, да так быстро, что мы теряем его из виду.
Касательно этой темы меня посещала одна интересная мысль: в той плотности вибраций, куда мы стремительно вступаем, нет прошлого и будущего, а есть только настоящий момент, как утверждают наши старшие товарищи по "игре". Почему же так? Моё объяснение таково: Потому что там нет дисгармонии, боли, страха и вообще какого-либо негатива, а сами существа живут в чистом экстазе, на крыльях абсолютной безусловной любви. Именно это состояние сознания снимает все ограничения, в том числе ограничения иллюзорным субъективным временем.
⚪️ Пᴩᴇдиᴋᴛᴏᴩ
В точности наоборот ситуация обстоит тогда, когда мы испытываем увлечение, наслаждение, радость, счастье и другие позитивные переживания — время летит, да так быстро, что мы теряем его из виду.
Касательно этой темы меня посещала одна интересная мысль: в той плотности вибраций, куда мы стремительно вступаем, нет прошлого и будущего, а есть только настоящий момент, как утверждают наши старшие товарищи по "игре". Почему же так? Моё объяснение таково: Потому что там нет дисгармонии, боли, страха и вообще какого-либо негатива, а сами существа живут в чистом экстазе, на крыльях абсолютной безусловной любви. Именно это состояние сознания снимает все ограничения, в том числе ограничения иллюзорным субъективным временем.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11❤6💯2🔥1
Меня последнее время распирает от поступления большого количества информации и обнаружения новых потенциальных возможностей для саморазвития. Сколько же всего открывается! Хочется ухватить это всё и попробовать, да побольше: больше важной информации, больше качественных знаний, больше ценного опыта, больше реализации всего этого на практике.
И вообще, прямо сейчас внутри своей персональной реальности я наблюдаю огромную надвигающуюся волну, которая вот-вот накроет всё человечество. Это волна колоссальных перемен, изменений и трансформаций. Ведь сколько новых технологий нам открылось буквально за последние годы, сколько новых учений, сколько открытий? Старшие поколения уже в шоке от того, как быстро поменялся окружающий мир и как стремительно он продолжает меняться. Но, друзья, всё это только прелюдия того, что нас ждёт впереди.
Меня аж типает от того, что я вижу и чувствую эту огромную волну. Уверен, вы тоже по-своему это ощущаете. Вопрос только в том, смоет ли она нас, или возьмёт на свой гребень? Будет ли у нас билет в аквапарк под названием "Любовь" или нас, безбилетников, унесёт в другую песочницу? Мы выбираем это прямо сейчас.
И вообще, прямо сейчас внутри своей персональной реальности я наблюдаю огромную надвигающуюся волну, которая вот-вот накроет всё человечество. Это волна колоссальных перемен, изменений и трансформаций. Ведь сколько новых технологий нам открылось буквально за последние годы, сколько новых учений, сколько открытий? Старшие поколения уже в шоке от того, как быстро поменялся окружающий мир и как стремительно он продолжает меняться. Но, друзья, всё это только прелюдия того, что нас ждёт впереди.
Меня аж типает от того, что я вижу и чувствую эту огромную волну. Уверен, вы тоже по-своему это ощущаете. Вопрос только в том, смоет ли она нас, или возьмёт на свой гребень? Будет ли у нас билет в аквапарк под названием "Любовь" или нас, безбилетников, унесёт в другую песочницу? Мы выбираем это прямо сейчас.
❤11👍5🔥3🤔2🙏2💯1
Предиктор | Закон Одного
Меня последнее время распирает от поступления большого количества информации и обнаружения новых потенциальных возможностей для саморазвития. Сколько же всего открывается! Хочется ухватить это всё и попробовать, да побольше: больше важной информации, больше…
На самом деле я понимаю, что всего этого бесконечного многообразия мне не ухватить. И самое разумное, что я смогу сделать, это спокойно отдаться этому потоку трансформации, сохраняя при себе самые простые, нужные и важные качества: любовь, принятие, прощение, благодарность, смирение... С таким подходом нет смысла хвататься за всё подряд. То, что будет необходимо, притянется само, а то, что не нужно, точно также само и отпадёт :)
❤13👍7🙏2🥰1
Поступающие в мозг электрические сигналы от органов чувств обрабатываются им и предстают перед нами как наше восприятие действительности. По-существу, всё что мы наблюдаем во "внешнем" мире на самом деле находится у нас внутри. Нет никакого внешнего мира. Это лишь интерпретация электрических сигналов нашим мозгом, представленная перед лицом нашего "я", получающего данный конкретный опыт. Мы ощущаем мир не органами чувств, а мозгом. Воздействуя на этот мозговой приёмник, можно искажать получаемые им данные, меняя итоговые интерпретации электрического сигнала. Так работает гипноз, внушение, стимулирующие вещества или прямое воздействие электричеством в определенные участки мозга.
Если нет внешнего мира, а есть только мир внутренний, значит всё, что находится в этом внутреннем мире является мной в прямом смысле этого слова. Всё это и есть я, я создал это. Это моя расшифровка электрических сигналов, моя личная интерпретация, мой мир и моя реальность. И любой объект здесь, внутри/снаружи меня, является мной.
Телекинез? Естественное явление. Я просто шевелю частями себя. Я шевелю своей рукой, своей ногой, своей веткой, своим камнем, своей тучей. Телепатия? Естественное явление. Это мои мысли, мысли моего внутреннего мира. Эти мысли никуда не передаются, они уже у меня внутри. Им просто некуда передаваться, они всегда здесь. Экстрасенсорика? Всё точно также, я просто получаю информацию о самом себе, просто "чувствуя" Себя в конкретном участке Себя.
Внешний мир — это внутренний мир в своём ограниченном виде. Внешний мир — это то, как я вижу свой внутренний мир, используя измерительный прибор под названием "тело человека". Можно долго восхищаться этим прибором, но всё же в итоге приходится признать его ограниченность, а лучше сказать, особенность, обеспечивающую фокусировку внимания. Это звучит примерно так: «Хорошо, я имею безграничный внутренний мир. Давай-ка посмотрим на него под микроскопом! *Беру и примеряю на себя тело человека, чтобы с помощью этого микроскопа исследовать маленький участок бесконечности или её ограниченный диапазон*.
Что такое выход из тела? Это использование другого измерительного прибора, регистрирующего другой диапазон внутреннего мира.
Если наблюдать внешний физический мир, считая его внутренним, то можно подметить забавную интересность. Например, внутри меня есть сияющий источник безграничной энергии — Солнце. Он даёт Мне жизнь (не мне, а именно Мне).
Это всё интересно, но что если отвлечься от микроскопа, коем является наше тело? Что если перестать обращать внимание на поступающие в него сигналы? Что если не обращать внимание на то, что расшифровывает мозг? Какие-то ограниченные мысли, какие-то ограниченные ощущения, картинки, звуки... Что если оставить это позади? Казалось бы, наступит полнейшая тьма и ничто. Или же второй вариант — откроется истинное бытие, во всём своём диапазоне, и осознается "Я", оперирующие микроскопом.
Здесь парадокс на парадоксе и вопрос на вопросе. Кто такой я, который оперирует микроскопом? кто такие другие люди? Откуда приходят сигналы? что вообще происходит? Я понимаю, что есть источники информации, которые дают вразумительные ответы, но всё же с позиции личного опыта для меня это остаётся загадкой, вопросом и парадоксом.
Вот такие мысли выдаёт мой приёмник последние пару дней. Пишите свои комментарии. С радостью получу сигнал ваших интерпретаций внутреннего мира для своей интерпретации ваших интерпретаций :)
Если нет внешнего мира, а есть только мир внутренний, значит всё, что находится в этом внутреннем мире является мной в прямом смысле этого слова. Всё это и есть я, я создал это. Это моя расшифровка электрических сигналов, моя личная интерпретация, мой мир и моя реальность. И любой объект здесь, внутри/снаружи меня, является мной.
Телекинез? Естественное явление. Я просто шевелю частями себя. Я шевелю своей рукой, своей ногой, своей веткой, своим камнем, своей тучей. Телепатия? Естественное явление. Это мои мысли, мысли моего внутреннего мира. Эти мысли никуда не передаются, они уже у меня внутри. Им просто некуда передаваться, они всегда здесь. Экстрасенсорика? Всё точно также, я просто получаю информацию о самом себе, просто "чувствуя" Себя в конкретном участке Себя.
Внешний мир — это внутренний мир в своём ограниченном виде. Внешний мир — это то, как я вижу свой внутренний мир, используя измерительный прибор под названием "тело человека". Можно долго восхищаться этим прибором, но всё же в итоге приходится признать его ограниченность, а лучше сказать, особенность, обеспечивающую фокусировку внимания. Это звучит примерно так: «Хорошо, я имею безграничный внутренний мир. Давай-ка посмотрим на него под микроскопом! *Беру и примеряю на себя тело человека, чтобы с помощью этого микроскопа исследовать маленький участок бесконечности или её ограниченный диапазон*.
Что такое выход из тела? Это использование другого измерительного прибора, регистрирующего другой диапазон внутреннего мира.
Если наблюдать внешний физический мир, считая его внутренним, то можно подметить забавную интересность. Например, внутри меня есть сияющий источник безграничной энергии — Солнце. Он даёт Мне жизнь (не мне, а именно Мне).
Это всё интересно, но что если отвлечься от микроскопа, коем является наше тело? Что если перестать обращать внимание на поступающие в него сигналы? Что если не обращать внимание на то, что расшифровывает мозг? Какие-то ограниченные мысли, какие-то ограниченные ощущения, картинки, звуки... Что если оставить это позади? Казалось бы, наступит полнейшая тьма и ничто. Или же второй вариант — откроется истинное бытие, во всём своём диапазоне, и осознается "Я", оперирующие микроскопом.
Здесь парадокс на парадоксе и вопрос на вопросе. Кто такой я, который оперирует микроскопом? кто такие другие люди? Откуда приходят сигналы? что вообще происходит? Я понимаю, что есть источники информации, которые дают вразумительные ответы, но всё же с позиции личного опыта для меня это остаётся загадкой, вопросом и парадоксом.
Вот такие мысли выдаёт мой приёмник последние пару дней. Пишите свои комментарии. С радостью получу сигнал ваших интерпретаций внутреннего мира для своей интерпретации ваших интерпретаций :)
🔥7❤4👍2🤔2
Говорят, что наша Вселенная бесконечна, как бесконечен Разум в своей совокупности (то, что мы называем сознательным и бессознательным, и то что лично я называю Древом Разума). Из этого положения исходит множество следствий, но я озвучу лишь те, что посетили мой сознательный ум за недавнее время.
Сейчас внимательно читайте каждое предложение. Если Вселенная бесконечна, значит возможно абсолютно ВСЁ, и это ВСЁ уже случилось. Бесконечность подразумевает наличие бесконечного числа сценариев чего бы то ни было, всех возможных вариантов реальностей.
Любой выбор, который мы можем совершить, любое телодвижение или мысль — уже предусмотрены бесконечной вселенной. Точно также, как этой социальной площадкой предусмотрено то, что я буду изливать свою мысль в специально отведённом для этого месте или ставить реакцию на пост.
Будущее, которое мы сотворяем, по сути является будущим, которое мы выбираем. Золотой Век уже случился. Электронный концлагерь уже случился. Если бы это было не так, Вселенная не являлась бы бесконечной. Отсюда напрашивается вывод, что каким-то образом в нашу жизнь перетекает уже существующая реальность, в которую нас просто засасывает как в воронку. Я считаю, что это происходит посредством выбора, совершаемого нами в каждое мгновение нашего существования.
Ещё раз: персональная реальность, разворачиваемая вокруг каждого из нас, по большей части является результатом нашего выбора, нежели творчества, ибо всевозможные варианты реальностей уже сотворены и присутствуют вне времени. Мы не можем создать что-то новое, ибо в бесконечности уже имеется всё. Мы можем это только открыть или выбрать.
Это аннулирует Свободу Воли? Давайте снова воспользуемся примером с социальной площадкой и публикацией. Чисто гипотетически, можно составить базу данных с бесконечным числом всевозможных буквенных комбинаций. Среди них будет и моя публикация, тот текст, который я прямо сейчас набираю. Все эти комбинации могут быть известны, но выборы, которые я совершу, печатая букву за буквой, сотворяя/выбирая публикацию — нет. Никто не знает, какую публикацию я вытащу из этой бесконечной базы данных. Это моя привилегия и Свобода Воли — выбирать из бесконечного числа всевозможных вариантов.
И ещё одна мысль о бесконечности, о том, что возможно ВСЁ: ВСЁ было и ВСЁ будет (с позиции линейного времени), или — ВСЁ уже Есть (с позиции нелинейного времени). В процессе бесконечного бытия мы испытаем на себе огромное число различных ощущений, проживём множество разнообразных опытов. Закрадывается мысль, что в какой-то точке бесконечности, каждый из нас испытает всё, что когда-либо испытывали все мы. Другими словами, каждый проживёт и испытает на себе опыт каждого: всё это разнообразие от бесконечного райского блаженства до вечных мук глубокого ада. Получается, что Бесконечность напрямую связана с понятием Единства, которое я, кстати, слегка затронул в предыдущей публикации.
Что думаете, друзья? Мысль имеет место быть или пора вызывать 103? :)
Сейчас внимательно читайте каждое предложение. Если Вселенная бесконечна, значит возможно абсолютно ВСЁ, и это ВСЁ уже случилось. Бесконечность подразумевает наличие бесконечного числа сценариев чего бы то ни было, всех возможных вариантов реальностей.
Любой выбор, который мы можем совершить, любое телодвижение или мысль — уже предусмотрены бесконечной вселенной. Точно также, как этой социальной площадкой предусмотрено то, что я буду изливать свою мысль в специально отведённом для этого месте или ставить реакцию на пост.
Будущее, которое мы сотворяем, по сути является будущим, которое мы выбираем. Золотой Век уже случился. Электронный концлагерь уже случился. Если бы это было не так, Вселенная не являлась бы бесконечной. Отсюда напрашивается вывод, что каким-то образом в нашу жизнь перетекает уже существующая реальность, в которую нас просто засасывает как в воронку. Я считаю, что это происходит посредством выбора, совершаемого нами в каждое мгновение нашего существования.
Ещё раз: персональная реальность, разворачиваемая вокруг каждого из нас, по большей части является результатом нашего выбора, нежели творчества, ибо всевозможные варианты реальностей уже сотворены и присутствуют вне времени. Мы не можем создать что-то новое, ибо в бесконечности уже имеется всё. Мы можем это только открыть или выбрать.
Это аннулирует Свободу Воли? Давайте снова воспользуемся примером с социальной площадкой и публикацией. Чисто гипотетически, можно составить базу данных с бесконечным числом всевозможных буквенных комбинаций. Среди них будет и моя публикация, тот текст, который я прямо сейчас набираю. Все эти комбинации могут быть известны, но выборы, которые я совершу, печатая букву за буквой, сотворяя/выбирая публикацию — нет. Никто не знает, какую публикацию я вытащу из этой бесконечной базы данных. Это моя привилегия и Свобода Воли — выбирать из бесконечного числа всевозможных вариантов.
И ещё одна мысль о бесконечности, о том, что возможно ВСЁ: ВСЁ было и ВСЁ будет (с позиции линейного времени), или — ВСЁ уже Есть (с позиции нелинейного времени). В процессе бесконечного бытия мы испытаем на себе огромное число различных ощущений, проживём множество разнообразных опытов. Закрадывается мысль, что в какой-то точке бесконечности, каждый из нас испытает всё, что когда-либо испытывали все мы. Другими словами, каждый проживёт и испытает на себе опыт каждого: всё это разнообразие от бесконечного райского блаженства до вечных мук глубокого ада. Получается, что Бесконечность напрямую связана с понятием Единства, которое я, кстати, слегка затронул в предыдущей публикации.
Что думаете, друзья? Мысль имеет место быть или пора вызывать 103? :)
👍11❤4🥰2
Рассмотрим предположение о том, что весь мир является миром внутренним и всё уже случилось, в связи с насущным вопросом Перехода. Если мы ждём Золотой Век, 5D или Четвёртую Плотность, то они наступят только тогда, когда каждый из нас лично выберет это в своей персональной реальности, и соответственно, постепенно будет притянут уже в новую реальность своего выбора. Как мы все давно знаем, этот выбор можно назвать выбором понимания любви, единства всего сущего, осознания безграничности своего "Я", и соответственно, посвящения жизни служению другим. Для его описания подойдут и другие слова с той же сутью.
Пока мы не откроем свою душу другим людям, не выложим все карты на стол, можем даже не надеяться о переходе в высшую мерность. Только настоящие действия влияют на этот процесс. "Зайцем" прокатиться на получится.
Что произойдёт, если этот выбор не совершится? Продолжится третья плотность и её катализаторы как ни в чём не бывало. Естественным образом человека затянет в воронку реальности ещё одного цикла третьей плотности на другой планете. Забвение гарантирует, что он ничего не заметит и не вспомнит, когда начнётся очередное новое воплощение.
Да, прямо сейчас всё настолько серьёзно. Но в тоже время я прошу вас выдохнуть с облегчением. Это время выбора, но у нас, если понадобится, ещё будет бесконечное число попыток его совершить. Правда, резонный вопрос, зачем оттягивать? Разве что вы любитель долгих "прелюдий" и адреналина :)
Пока мы не откроем свою душу другим людям, не выложим все карты на стол, можем даже не надеяться о переходе в высшую мерность. Только настоящие действия влияют на этот процесс. "Зайцем" прокатиться на получится.
Что произойдёт, если этот выбор не совершится? Продолжится третья плотность и её катализаторы как ни в чём не бывало. Естественным образом человека затянет в воронку реальности ещё одного цикла третьей плотности на другой планете. Забвение гарантирует, что он ничего не заметит и не вспомнит, когда начнётся очередное новое воплощение.
Да, прямо сейчас всё настолько серьёзно. Но в тоже время я прошу вас выдохнуть с облегчением. Это время выбора, но у нас, если понадобится, ещё будет бесконечное число попыток его совершить. Правда, резонный вопрос, зачем оттягивать? Разве что вы любитель долгих "прелюдий" и адреналина :)
🔥6❤2😁2👾1
Часто я сталкиваюсь с обсуждением темы Эго. Есть категория духовных искателей, которая хочет уничтожить своё Эго, понимая под ним самые низменные человеческие качества, по типу гордыни, алчности, сребролюбия, зависти и всех прочих оттенков эгоизма. Казалось бы, настрой благой. Но есть нюанс.
Со своей колокольни я вижу, что это попросту невозможно. Ничто из ниоткуда не берется и никуда не девается. А потому навсегда уничтожить эти качества не получится, они таким способом лишь вытеснятся в подсознание, откуда как гейзер, в один момент вырвутся с ещё большей силой. Мне больше нравятся такие слова, как баланс и цельность: видя в себе негативные качества, всегда можно попробовать найти в себе же их противоположность, обретя таким образом баланс с ощущением цельности, то есть совершенство Себя как Единого Я.
В обратную сторону это тоже работает: имея позитивное качество, можно отыскать в себе его антагониста, потому что каждый из нас имеет в себе всё, все существующие качества. Таким образом помимо баланса и цельности, мы также взращиваем в себе понимание, сострадание и терпение к другим людям.
Но что такое Эго с моей точки зрения? Какова фундаментальная основа этой концепции? Негативные качества лишь следствие этого фундамента, а он до невозможности прост: Эго — это иллюзия разделения. Это кажущаяся обособленность своего "я" от других людей, как будто бы вы не едины, как будто бы каждый сам по себе, индивидуален. И вот на этой "благодатной" почве таки вырастает множество искажений, которые принято называть качествами Эго.
Конечно, можно жечь сорняк, взрывать динамитом гнилые пни, то есть бороться и уничтожать искажения Эго, но не лучше ли заняться работой благодарной и основательной — возделывать и облагораживать эту почву пониманием Единства себя, своего "я", со всеми вокруг? Тогда она даст хороший урожай, и даже любой сорняк пойдёт в хозяйство.
Со своей колокольни я вижу, что это попросту невозможно. Ничто из ниоткуда не берется и никуда не девается. А потому навсегда уничтожить эти качества не получится, они таким способом лишь вытеснятся в подсознание, откуда как гейзер, в один момент вырвутся с ещё большей силой. Мне больше нравятся такие слова, как баланс и цельность: видя в себе негативные качества, всегда можно попробовать найти в себе же их противоположность, обретя таким образом баланс с ощущением цельности, то есть совершенство Себя как Единого Я.
В обратную сторону это тоже работает: имея позитивное качество, можно отыскать в себе его антагониста, потому что каждый из нас имеет в себе всё, все существующие качества. Таким образом помимо баланса и цельности, мы также взращиваем в себе понимание, сострадание и терпение к другим людям.
Но что такое Эго с моей точки зрения? Какова фундаментальная основа этой концепции? Негативные качества лишь следствие этого фундамента, а он до невозможности прост: Эго — это иллюзия разделения. Это кажущаяся обособленность своего "я" от других людей, как будто бы вы не едины, как будто бы каждый сам по себе, индивидуален. И вот на этой "благодатной" почве таки вырастает множество искажений, которые принято называть качествами Эго.
Конечно, можно жечь сорняк, взрывать динамитом гнилые пни, то есть бороться и уничтожать искажения Эго, но не лучше ли заняться работой благодарной и основательной — возделывать и облагораживать эту почву пониманием Единства себя, своего "я", со всеми вокруг? Тогда она даст хороший урожай, и даже любой сорняк пойдёт в хозяйство.
❤11👍4
Если обратить внимание на время публикаций, которые я здесь оставляю, то оно чаще всего позднее. Это не случайность, потому что в моём случае поток творчества чаще всего наступает ночью.
С чем я это связываю? Наверное с тем, что ночью темно и тихо, нет зрительных и слуховых отвлекающих факторов, что способствует мыслительному процессу или по крайней мере делает его заметным для нашего сознания.
Я люблю день за его свет, тепло, яркие эмоции и бодрость. И я очень люблю ночь за её тьму, тишину, прохладу и творческое вдохновение.
С чем я это связываю? Наверное с тем, что ночью темно и тихо, нет зрительных и слуховых отвлекающих факторов, что способствует мыслительному процессу или по крайней мере делает его заметным для нашего сознания.
Я люблю день за его свет, тепло, яркие эмоции и бодрость. И я очень люблю ночь за её тьму, тишину, прохладу и творческое вдохновение.
👍13❤11
Хочу поделиться с вами очень важной и полезной практикой, применимой на ежедневной основе как в обычной жизни, так и в магической работе. То есть это фундаментальное метафизическое понимание. Уверен, вы о ней прекрасно знаете. Но как это часто бывает, интеллектуальное знание каких-либо вещей не всегда говорит об их глубинном понимании и умении осознанно применять. Поэтому, если вы забыли или разуверились, вот вам напоминание из первых рук.
Немножко предыстории. Чуть более двух недель назад я попал в больницу с острой болью в левой почке. Как выяснилось, эту почку решило покинуть несколько камешков, которые там были. Их внезапный выход произошел, как я себе объясняю, по причине смены режима питания, а также в результате использования метода духовного самоисцеления. Это отдельная важная тема, которую я постараюсь не забыть осветить.
В больнице у меня было достаточно времени, чтобы освоить ещë одну очень значимую для серьёзных духовных искателей практику — осознанные сновидения или выходы из тела по собственному желанию. Моя неподдельная любовь к сновидениям и метафизике в итоге привела к изучению и успешным попыткам. Это тоже отдельная важная тема, и мы еë в будущем каснëмся ещë не раз.
Суть в чëм: для того, чтобы успешно использовать методы и техники выхода из тела, необходимо заранее применить очень важный принцип — НАМЕРЕНИЕ. Без этого намерения не будет даже возможности использовать хоть что-либо. Сейчас вы поймëте, о чëм я говорю.
Один из самых простых и рабочих методов выхода из тела («непрямой метод»), основан на применении специальных техник сразу после пробуждения ото сна. В этом методе вы просыпаетесь, моментально вспоминаете всë, что вам необходимо сделать, делаете это и получаете свой результат. Так вот, чтобы проснуться ночью, всë это вспомнить и сделать, нужно заранее создать такое намерение. Перед сном вы настраиваетесь и буквально проговариваете себе аффирмацию: «Сегодня ночью как только я проснусь, я вспомню свой план и начну его воплощать». И действительно, мало того, что ты просыпаешься ночью и замечаешь это, так ты ещë и вспоминаешь свой план, мгновенно приступая к техникам. Значит что? НАМЕРЕНИЕ СРА-БО-ТА-ЛО!
Всякий раз, когда я создаю такое намерение, я почти гарантированно ловлю себя на ночном пробуждении, а дальше всë по плану. Сейчас, крайние дни, я делаю небольшой отдых от практики, соответственно, никакого намерения не создаю. И что в итоге? Нет никаких ночных пробуждений, а если и есть, то я их даже не замечаю. Правда, такое "незамечание" начинает происходить не сразу, а когда ты не практикуешь уже достаточное количество дней. При постоянной практике даже без ежедневного осознанного намерения, у тебя стабильно появляются нужные условия. Скорее всего потому, что ты и так в течении дня об этом думаешь. А это и есть своего рода намерение.
Что я этим всем хочу сказать? Область осознанного применения намерения, как вы поняли, максимально широкая. Вы спокойно можете использовать его там, где хотите добиться успеха или прогресса, даже если на текущий момент кажется, что "мне это не под силу", "это невозможно", "я не могу и не хочу" и прочие отговорки. Мы — Творец. Мы можем воспользоваться этим фактом, чтобы осознанно творить свою жизнь.
Вот мощнейший практический пример на последок. Его можно использовать как аналогию к своей жизненной ситуации. Сейчас обращаюсь отдельно к каждому:
Допустим в твоей жизни есть человек, которого ты не можешь простить. Он причинил тебе много боли и прочее-прочее. Я скажу тебе: Прости его. Твой ответ будет таким: Не могу. И ты абсолютно прав, я тебе верю. Поэтому я скажу тебе: Создай намерение простить этого человека. Скажи: «Я ХОЧУ ПРОСТИТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА». Поздравляю, намерение создано. Если его энергетически поддерживать в течении какого-то промежутка времени, оно неизбежно начнëт искать пути воплощения. Спустя время я снова скажу тебе: Прости его. И вот теперь ты внезапно обнаружишь, что можешь это сделать! Ещë раз, прими мои поздравления :)
Немножко предыстории. Чуть более двух недель назад я попал в больницу с острой болью в левой почке. Как выяснилось, эту почку решило покинуть несколько камешков, которые там были. Их внезапный выход произошел, как я себе объясняю, по причине смены режима питания, а также в результате использования метода духовного самоисцеления. Это отдельная важная тема, которую я постараюсь не забыть осветить.
В больнице у меня было достаточно времени, чтобы освоить ещë одну очень значимую для серьёзных духовных искателей практику — осознанные сновидения или выходы из тела по собственному желанию. Моя неподдельная любовь к сновидениям и метафизике в итоге привела к изучению и успешным попыткам. Это тоже отдельная важная тема, и мы еë в будущем каснëмся ещë не раз.
Суть в чëм: для того, чтобы успешно использовать методы и техники выхода из тела, необходимо заранее применить очень важный принцип — НАМЕРЕНИЕ. Без этого намерения не будет даже возможности использовать хоть что-либо. Сейчас вы поймëте, о чëм я говорю.
Один из самых простых и рабочих методов выхода из тела («непрямой метод»), основан на применении специальных техник сразу после пробуждения ото сна. В этом методе вы просыпаетесь, моментально вспоминаете всë, что вам необходимо сделать, делаете это и получаете свой результат. Так вот, чтобы проснуться ночью, всë это вспомнить и сделать, нужно заранее создать такое намерение. Перед сном вы настраиваетесь и буквально проговариваете себе аффирмацию: «Сегодня ночью как только я проснусь, я вспомню свой план и начну его воплощать». И действительно, мало того, что ты просыпаешься ночью и замечаешь это, так ты ещë и вспоминаешь свой план, мгновенно приступая к техникам. Значит что? НАМЕРЕНИЕ СРА-БО-ТА-ЛО!
Всякий раз, когда я создаю такое намерение, я почти гарантированно ловлю себя на ночном пробуждении, а дальше всë по плану. Сейчас, крайние дни, я делаю небольшой отдых от практики, соответственно, никакого намерения не создаю. И что в итоге? Нет никаких ночных пробуждений, а если и есть, то я их даже не замечаю. Правда, такое "незамечание" начинает происходить не сразу, а когда ты не практикуешь уже достаточное количество дней. При постоянной практике даже без ежедневного осознанного намерения, у тебя стабильно появляются нужные условия. Скорее всего потому, что ты и так в течении дня об этом думаешь. А это и есть своего рода намерение.
Что я этим всем хочу сказать? Область осознанного применения намерения, как вы поняли, максимально широкая. Вы спокойно можете использовать его там, где хотите добиться успеха или прогресса, даже если на текущий момент кажется, что "мне это не под силу", "это невозможно", "я не могу и не хочу" и прочие отговорки. Мы — Творец. Мы можем воспользоваться этим фактом, чтобы осознанно творить свою жизнь.
Вот мощнейший практический пример на последок. Его можно использовать как аналогию к своей жизненной ситуации. Сейчас обращаюсь отдельно к каждому:
Допустим в твоей жизни есть человек, которого ты не можешь простить. Он причинил тебе много боли и прочее-прочее. Я скажу тебе: Прости его. Твой ответ будет таким: Не могу. И ты абсолютно прав, я тебе верю. Поэтому я скажу тебе: Создай намерение простить этого человека. Скажи: «Я ХОЧУ ПРОСТИТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА». Поздравляю, намерение создано. Если его энергетически поддерживать в течении какого-то промежутка времени, оно неизбежно начнëт искать пути воплощения. Спустя время я снова скажу тебе: Прости его. И вот теперь ты внезапно обнаружишь, что можешь это сделать! Ещë раз, прими мои поздравления :)
1👍16❤5🔥2
Предиктор | Закон Одного
Хочу поделиться с вами очень важной и полезной практикой, применимой на ежедневной основе как в обычной жизни, так и в магической работе. То есть это фундаментальное метафизическое понимание. Уверен, вы о ней прекрасно знаете. Но как это часто бывает, интеллектуальное…
За всем этим процессом стоит чистая метафизика. Вспомните пост про наставников, которые рассказали мне о невероятном эффекте позитивно ориентированной визуализации. Моя мысль, моë намерение, создало вокруг меня вполне реальный объект во времени-пространстве. Точно также происходит и со всеми остальными нашими мыслями и намерениями. Они окружают нас, влияя на нас. И чем больше внимания мы отдаëм конкретной мысли или намерению, тем активнее начинают идти все эти метафизические процессы. Вуаля :)
Искренне желаю, чтобы наши осознанные намерения меняли жизнь на планете Земля к лучшему!
Искренне желаю, чтобы наши осознанные намерения меняли жизнь на планете Земля к лучшему!
❤11👍3