Приветствую друзья
Периодически докупаю акции Амазон. It гигант. Настолько огромная компания, что полностью соответствует фразе "Too big to fail". Движение на бирже влияет на движении S&P500.
ТОП-10 самых дорогих компаний мира на 5 месте ~$2-$2,5трлн. Годами бодаются за 3 место с Apple $APPL и Google $GOOG.
Маркетплейс по модели которого созданы все другие МП. Самый яркий пример РФ - $OZON. Название скопировали? Тот случай, когда модель скопирована очень хорошо.
AWS - на серверах Амазона и в дата-центрах, размещено большая доля сайтов мирового интернета.
Kindle - Электронные книги.
Amazon MGM Studios - Телевидение.
Twitch - Стриминг.
Ai - активные разработки в сфере ИИ. Первое применение идёт внутрь компании.
Rivian - главный инвестор в электромобили.
Kuiper - сеть спутников составит конкуренцию Starlink.
И множество других направлений.
Как компания в которую инвестирую занимает топ 10 в моём общем портфеле.
Неделю назад, наконец приехали подарочки на НГ, которые купил на чёрную пятницу. В полном объёме ощутил что такое нагрузка на транспортную компанию в праздники.
Хоть границы закрыты и официально Амазон не доставляет товары в РФ. Есть отличная служба доставки.
Знал, но почему-то только весной 25го вспомнил, что есть - CDEK Global с доставкой посылок, почти из любой страны мира. И конечно из США.
В прошлом году снова открыл для себя шопинг с сайтов заграницей. А многие товары из США были выгоднее именно на Amazon.
Обычно посылка из США приходила за 10-16 дней. 2-6 дней на склад Сдека, и дней 10 до Москвы. А вот в НГ праздники получилось 2 месяца
Как оказалось, мировой шопинг по прежнему работает.
Если нет иностранной карты. У Сдека есть услуга Forward, помогут купить через них.
Так же пришлось переплатить на РФ МП за товары которые по тамоенным ограничениям сейчас Сдек не доставляет. Ноут пришлось купить в Москве с большой переплатой
🧦👟Одежда обувь. Если US бренды, и знаю размеры. Заказывал кеды Vans, всё лето ездил по Московским магазинам.
- Ну, не было именно тех классических моделей.
А вот бельё Tommy Hilfiger (остался гештальт после Outlet в LA) всё-таки можно было взять за тож, на Белой Даче.
Да, сильно подорожало.
Однако список своих мечт и подарков себе потихоньку исполняется.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR. 🤖 Текст написан человеком.
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Текст_выходного_дня_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍6🦄2
Фонда. Что купил на 3й неделе февраля | Сериал "Что купил Practeg"
Буду поддерживать темп, системно делиться своим опытом в роликах.
Моя стратегия, рассказываю во что инвестирую на этой неделе.
На примере: США и РФ фонды. Крипта. Венчур. Недвижимость.
Сериал "Что купил Практик" - это, Два раза в месяц делюсь своими сделками.
Приятного просмотра!
YouTube | Boosty | Дзен | VK | Rutube |
Царь-табличка из видео тутЬ.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
iloveyou🫶
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#YouTube
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Фонда. Что купил на 3й неделе февраля | Сериал "Что купил Практик"
Всех приветствую коллеги подписчики👋
Рассказываю во что инвестирую на этой неделе.
Моя стратегия. На примере: РФ акций, облигаций. Акций и ETF США. Крипто активы.
Два раза в месяц делюсь сделками текущей недели.
Табличка из видео тутЬ https://bit.ly/4s2O9BR…
Рассказываю во что инвестирую на этой неделе.
Моя стратегия. На примере: РФ акций, облигаций. Акций и ETF США. Крипто активы.
Два раза в месяц делюсь сделками текущей недели.
Табличка из видео тутЬ https://bit.ly/4s2O9BR…
❤6
Приветствую👋
Продолжается цикл снижения ставки. В перспективе пары лет. Снова будут актуальны ЗПИФы на недвижимость. Как альтернатива облигациям. Как летом 24г. говорил - самое время обратить внимание на ОФЗ и облиги. Сейчас присматриваю увеличение ЗПИфов в своих портфелях.
🏭 ЗПИФ? Сейчас средняя доходность ежемесячных дивов около 11%. С годами она будет расти.
С прогнозом развития маркеплейсов и нужды большого бизнеса в подобных объектах недвижимости. Огромная вероятность, что договора будут продлеваться.
Преимущество - заложена индексация/повышение цены пая. В среднем раз в 1-4 года. Это открытая информация для инвесторов. Плюс УК заранее публикует график изменения цены и размер дивов.
Иногда интересно спекульнуть, или оставить на повышенной доходности. После даты индексации цена скорректируется под новые условия.
Плюс после повышения рыночная жадность ещё повышает цену. Через пару месяцев цена возвращается к номиналу (исключение первый ЗПИФ на ОЗОН, он популярный, потому сильно переоценён).
Т.е. актив идеально подходит под оригинальное определение "Дивидендный Аристократ" в РФ фонде.
В следующем квартала буду расширять список ЗПИФов на недвижимость, и от других УК. В том числе от Сбера и Альфы.
Под задачу. Мне идеально подходят активы. Моя градация - от надёжных с повышением риска и доходности:
Что в моём наблюдении по ЗПИФам. Все с ежемесячными выплатами:
УК "Парус":
УК "А класс капитал":
В Т брокер только 3 бумаги из списка выше. У остальных, есть все бумаги.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR. 🤖 Текст написан человеком.
🫶Благодарю. iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Фонда_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍3
Practeg / Практика финансов
Хорошие новости от УК Парус.
В марте-апреле запускают новый проект.
Парус-Озон-НиНо. Логистический комплекс в Нижнем Новгороде. Объект в 2 раза больше чем первый ЗПИФ Озон в Твери. Подробности и фин. модель жду.
Однако судя по спросу на все проекты с арендатором Озон. Новый ЗПИФ будет очень интересен для инвестиций и с хорошей потоковой доходностью.
Жду весну и новый запуск. Если сложатся поездки, постараюсь посетить презентацию в честь листинга ЗПИФа.
Напомню момент для обладающих капиталом.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR. 🤖 Текст написан человеком.
🫶Благодарю. iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Фонда_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥1
Фонда. Что купил в марте | Сериал "Что купил Practeg"
Моя стратегия, рассказываю во что инвестирую на этой неделе.
На примере: США и РФ фонды. Крипта. Недвижимость.
Приятного просмотра!
YouTube | Boosty | Дзен | VK | Rutube |
Великолепная-табличка с активами тутЬ.
Ps. публикация день в день с записью выкладываю на boosty.
На остальных ресурсах и пост тут, обычно на день позже. Жду пока везде загрузится ролик.
Pepes: подписывайтесь на каналы, где вам комфортно и удобно. Полезный контент будет продолжаться.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
iloveyou🫶
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#YouTube
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥3👍1
Всех приветствую
Я люблю кешбеки, бонусы и скидки. О чём говорить, мои свободные рубли постоянно лежат на накопительном счёте или в фонде ликвидности под среднюю ставку ЦБ. Прежде чем что-то купить ищу лучшую цену, если там есть промик, ещё бонус от подписки, и ещё повышенный кешбек при оплате картой вообще гуд.
Да основная цель больше зарабатывать и меньше думать о цене. Однако, простой пример на числах.
Сходить в пятницу в ресторан - минус 1000р. А с кешбеком 1% уже 990р., а бывает 3% это 970р.
Теперь на больших цифрах. Ходим обедать на работе. В среднем по Москве, бизнес ланч 1000р. * 240 рабочих дней + в выходные по 5к = грубо 500к.р. за год, без скидок. А с кешбеком 1% вернул 5000р., с 3% вернул 15000р.
И вот уже "бесплатный" проезд на метро, пару баков бензина, жкх за месяц, моб связь, или Сапсан до Питера и обратно.
При этом усилий минимум - просто посмотрел в каком банке выгоднее оплачивать категорию товара/сервиса и оплатил.
В марте красный банк запустил один из лучших, редких кешбеков. 100% на рестораны.
Все пятницы марта 2026 (их 4, но осталось 3). В ресторанах 4х сетей действует 100% кешбек. При оплате картой А.Онли возвращают до 10 000р. А.Клуб до 20 000р.
Итого можно сэкономить/вернуть/бесплатно покушать в остатке марта на 30 000р. или у кого клуб на 60 000р.
Позволить себе заказать то блюдо в котором отказывал из-за цены. Выбирать из левой части меню, что хочется, не переживая за правую. Сводить семью, друзей в ресторан. Угостить коллег. Отпраздновать день рождения в ресторане. Встретиться с партнёрами в премиальном ресторане с панорамным видом на МИД и крыши Москвы.
При этом, зачем обжираться? Можно ведь заказать часть блюд с собой.
В прошлую пятницу тестировали. Работает, кешбек начислили в апреле будет доступен. Получилось поесть на двоих до 10к.р.
В акции участвуют лухари заведения. К сожалению нет моих любимых. Но, получился способ затестить рестораны вокруг которых было много шума, но в которые больше не захочу возвращаться.
Когда в семье 2 карты возникает сложность подстроить пятницу под рестораны
Это что - получается полезно иметь премиальные тарифы у карт
Есть нюанс - в Москве забронировать столик невозможно, именно на пятницы марта, без разницы какое время. Любой другой день - пожалуйста. Это вот так народ подсуетился и во всех ресторанах забронировал или просто закрыли возможность брони
Вкусной пятницы и отличных выходных.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR. 🤖 Текст написан человеком.
🫶Благодарю. iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Выгодно_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
❤️Много лет делился опытом тут. В ламповом, уютном канале Тележки.
Канал создал в самый сложный для меня финансовый и жизненный период. Это был способ психологической поддержки. И моя записная книжка по инвестициям. Пару месяцев мало пишу, реальность забирает много времени на себя. Признаю, повлияло на вдохновение и творчество. Трудности случаются, решаю.
✏️ Канал рос своим путём. При всём желании, и с какого-то момента возможности, так и не стал закупать подписчиков. Что противоречит Рекламщику во мне по красному диплому и годам работы в диГитал рекламе😂
Тут рассказываю о своём пути от первого лица, обычного человека увлечённого цифрами, инвестициями и улучшением личных финансов. Я не профессиональный инвестор, не биржевой маклер, не финансовый советник.
Во многом мой подход к инвестициям простой, спокойный и ленивый. В чём-то консервативный. Без огромного количества сделок создающих видимость активности, экспертности и шум. Без успешной успешности. Без сигналов.
Главное практиковать финансовую грамотность и чтобы больше людей разбирались хотя бы в основных инструментах и могли учиться наблюдая со стороны за чужим примером.
🫡 5 лет жизни делился опытом финансовой грамотности на личном примере и продолжаю. Всё ещё верю, что финансы важный навык для каждого.
Досадно, что важные, повседневные для всех навыки брошены на самостоятельное изучение - Здоровье, Финансы и Отношения. Этому не обучают специально. Это нужно изучать только самостоятельно💪. И почти всегда через личные ошибки. К сожалению кто-то так и не приходит к самостоятельному изучению, и повышению знаний в этих навыках.
Я был бы очень счастлив и было бы значительно легче после школы. Если бы в школьные годы мне объяснили основы финансов, про депозиты, доходы держать выше расходов, сложный процент, как заполнить 3НДФЛ, платить налоги, подать на налоговый вычет. На ДЗ прочитать "Самый богатый человек в Вавилоне" (книга 1926г - актуальна) и "Пёс по имени Мани"(1999г).
Думаю, практические предметы принесли бы больше профита и адаптации к жизни чем теоретическая тригонометрия, матрицы и неорганическая химия. Да, при этом все школьные предметы по своему полезны даже (*_*).
↗️ Всё ещё вижу смысл развития знаний в инвестициях и личных финансах для всех. Где-то подслушал - Деньги не цель, но с ними значительно легче достигать целей.
Этот Телеграм канал останется для меня основным, главным и удобным для публикаций моего опыта. Причём это вторая версия канала🤫 . Старт был на год раньше в первом(закрыл в 23г), на скрине.
В связи с анонсами блокировок и усложнением работы мобильного Интернета.
Делюсь ссылками всех дублей основного канала. У всех площадок свои преимущества и недостатки. И определённая последовательность публикаций.
▪️ Телеграм - основной канал. К сожалению видео, в тг не будет. Это тяжело для всех из-за ограничений тележки😔
▪️ Boosty - эссе, ролики, доп. материалы. Есть мой платный контент и 1-2 раза в год открываю тариф "Как Финансы" 6 недель с еженедельными зумами. На которых подробно разбираю инвестиционные инструменты. И можно предметно, со мной, разобрать вашу ситуацию.
У следующих, публикации позже на пару дней-неделю:
▪️ YouTube - основного канала видео контента.
▪️ Rutube - дубль Youtube.
▪️ Дзен - дубли постов ТГ, Boosty и Youtube.
▪️ VK - использую как дубль Youtube. Если будет совсем … буду дублировать и текстовые посты.
▪️ Т Пульс - изредка доходят руки до него. Дублирую какие-то посты. Эксклюзивно можно следить за моими сделками в Т.
▪️ Teletype - очень редко и обычно публикую самые большие и значимые статьи/эссе.
▪️ X (экс.Twitter) - очень редко. Только эксклюзив. Логика контента там очень понятная.
👥 Подписывайтесь на каналы, где вам комфортно и удобно. Полезный контент будет продолжаться❤️
Надеюсь, что все обойдется, но зная то, как бывает - на связи🤝
Ps^ Где ещё вести дубли и вам будет удобно читать, смотреть - пишите в комментариях.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR. 🤖 Текст написан человеком.
🫶Благодарю. iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
Канал создал в самый сложный для меня финансовый и жизненный период. Это был способ психологической поддержки. И моя записная книжка по инвестициям. Пару месяцев мало пишу, реальность забирает много времени на себя. Признаю, повлияло на вдохновение и творчество. Трудности случаются, решаю.
Тут рассказываю о своём пути от первого лица, обычного человека увлечённого цифрами, инвестициями и улучшением личных финансов. Я не профессиональный инвестор, не биржевой маклер, не финансовый советник.
Во многом мой подход к инвестициям простой, спокойный и ленивый. В чём-то консервативный. Без огромного количества сделок создающих видимость активности, экспертности и шум. Без успешной успешности. Без сигналов.
Главное практиковать финансовую грамотность и чтобы больше людей разбирались хотя бы в основных инструментах и могли учиться наблюдая со стороны за чужим примером.
Досадно, что важные, повседневные для всех навыки брошены на самостоятельное изучение - Здоровье, Финансы и Отношения. Этому не обучают специально. Это нужно изучать только самостоятельно💪. И почти всегда через личные ошибки. К сожалению кто-то так и не приходит к самостоятельному изучению, и повышению знаний в этих навыках.
Я был бы очень счастлив и было бы значительно легче после школы. Если бы в школьные годы мне объяснили основы финансов, про депозиты, доходы держать выше расходов, сложный процент, как заполнить 3НДФЛ, платить налоги, подать на налоговый вычет. На ДЗ прочитать "Самый богатый человек в Вавилоне" (книга 1926г - актуальна) и "Пёс по имени Мани"(1999г).
Думаю, практические предметы принесли бы больше профита и адаптации к жизни чем теоретическая тригонометрия, матрицы и неорганическая химия. Да, при этом все школьные предметы по своему полезны даже (*_*).
Этот Телеграм канал останется для меня основным, главным и удобным для публикаций моего опыта. Причём это вторая версия канала
В связи с анонсами блокировок и усложнением работы мобильного Интернета.
Делюсь ссылками всех дублей основного канала. У всех площадок свои преимущества и недостатки. И определённая последовательность публикаций.
У следующих, публикации позже на пару дней-неделю:
Надеюсь, что все обойдется, но зная то, как бывает - на связи🤝
Ps^ Где ещё вести дубли и вам будет удобно читать, смотреть - пишите в комментариях.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR. 🤖 Текст написан человеком.
🫶Благодарю. iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16👌5👍2😢1
Ролик. Перенёс на следующую неделю.
Однако, что в рынке? На этой неделе ставка ФРС - без изменений (как предполагал). Ставка ЦБ завтра - видимо снизят?
На неделе со публикацией ставок старюсь наблюдать, без резких покупок. Как рынки отрываются и понятно куда пошёл скачок, принимаю решения о покупках или продажах.
🇺🇸 США открылось падением из-за ставки. Пауэллу осталось 2 месяца до пенсии и одна ставка. Как предполагал год назад - если он и будет снижать ставку, то максимум до 3%. На каком-то выступление он говорил что ниже 3,5% не хочет видеть ставку. Ситуация в Персидском заливе - доп. повод оставить прежнюю ставку. Высокая вероятность, что и 29 апреля оставит ставку без изменения. А вот уже 17 июня замена от Трампа может сильно снизить ставку.
На этом фоне. Рассматриваю отдельные акции компаний чья цена пришла к ЕМА100 на недельном ТФ, из IT, AI, Чипы, Крипто секторов: AMZN, ARM, ASML, COIN, HOOD, MSFT, MSTR, ORCL, PLTR.
ETF: SPYM, QQQ, INDA, EZA, GXC, GBTC, ETHE.
Нефтянка, энергетика выглядит - перегретой. Обычно, такие резкие ГЭПы имеют место закрываться минимум на половину роста. Т.е. ожидаю, что они упадут ближайшее время. Однако если ситуация на востоке продолжится, то Нефть может ещё подорожать. Потому - неопределённость, наблюдаю.
Цвет.мет, редкозёмы и уран - пока не понимаю куда идут цены. Больше рассматриваю, что должны ещё скорректироваться. Попозже буду их рассматривать для портфеля. Пока смотрю за геополитикой и прогнозом промышленных производств.
💰 Крипта - план прежний придерживаюсь моей прекрасной таблички тутЬ. Основные: BTC, ETH, SOL.
🇷🇺 Россия. Облиги и ЗПИФы: тихая, спокойная гавань. Табличка тутЬ.
Дорогая нефть положительная ситуация для гос. бюджета. На фоне резкого роста доллара. Могу, наконец, увидеть именно то, что ждал с лета 25г. - запланированную, в бюджет, цену, доллар по 95р. Дорогая нефть и дорогой $ идеальные условия пополнения бюджета.
Вполне открытое послание президента на одном из последних выступления - что для металлургов и нефтянки складываются отличные условия выгодно погасить банковские кредиты. Намёк довольно прямой.
Что добавил в долгосрочный портфель из акций: GMKN, MDMG, MGNT, MOEX, RENI, SBER, X5, YDEX.
Нефтянку пока не покупаю, причины выше. ГЭПы обычно закрываются.
T - из-за сплита 1к10 торги бумагой закроют на неделю с 10 по 17 апреля. Очень редкое явление, что из-за обычной технической процедуры, торги приостанавливают на более чем 1 день. Обычно сплит проходит за ночь, пока биржа закрыта. Очень странно с Т. Подозреваю будут манипуляции и падение цены по модели, как был переезд АДРок. После сплита Т, буду добавлять в портфель.
Итого Конец месяца близко. Это частые, закономерные коррекции на рынках. Завтра, перед закрытием бирж США, Трамп может что-то сказать и отправить рынки падать в выходные. С учётом, что ФРС оставили ставку, и затянувшийся Иран. Могут быть большие манипуляции.
Потому - аккуратнее с покупками.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR. 🤖 Текст написан человеком.
🫶Благодарю. iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Фонда_Practeg
Однако, что в рынке? На этой неделе ставка ФРС - без изменений (как предполагал). Ставка ЦБ завтра - видимо снизят?
На неделе со публикацией ставок старюсь наблюдать, без резких покупок. Как рынки отрываются и понятно куда пошёл скачок, принимаю решения о покупках или продажах.
На этом фоне. Рассматриваю отдельные акции компаний чья цена пришла к ЕМА100 на недельном ТФ, из IT, AI, Чипы, Крипто секторов: AMZN, ARM, ASML, COIN, HOOD, MSFT, MSTR, ORCL, PLTR.
ETF: SPYM, QQQ, INDA, EZA, GXC, GBTC, ETHE.
Нефтянка, энергетика выглядит - перегретой. Обычно, такие резкие ГЭПы имеют место закрываться минимум на половину роста. Т.е. ожидаю, что они упадут ближайшее время. Однако если ситуация на востоке продолжится, то Нефть может ещё подорожать. Потому - неопределённость, наблюдаю.
Цвет.мет, редкозёмы и уран - пока не понимаю куда идут цены. Больше рассматриваю, что должны ещё скорректироваться. Попозже буду их рассматривать для портфеля. Пока смотрю за геополитикой и прогнозом промышленных производств.
Дорогая нефть положительная ситуация для гос. бюджета. На фоне резкого роста доллара. Могу, наконец, увидеть именно то, что ждал с лета 25г. - запланированную, в бюджет, цену, доллар по 95р. Дорогая нефть и дорогой $ идеальные условия пополнения бюджета.
Вполне открытое послание президента на одном из последних выступления - что для металлургов и нефтянки складываются отличные условия выгодно погасить банковские кредиты. Намёк довольно прямой.
Что добавил в долгосрочный портфель из акций: GMKN, MDMG, MGNT, MOEX, RENI, SBER, X5, YDEX.
Нефтянку пока не покупаю, причины выше. ГЭПы обычно закрываются.
T - из-за сплита 1к10 торги бумагой закроют на неделю с 10 по 17 апреля. Очень редкое явление, что из-за обычной технической процедуры, торги приостанавливают на более чем 1 день. Обычно сплит проходит за ночь, пока биржа закрыта. Очень странно с Т. Подозреваю будут манипуляции и падение цены по модели, как был переезд АДРок. После сплита Т, буду добавлять в портфель.
Итого Конец месяца близко. Это частые, закономерные коррекции на рынках. Завтра, перед закрытием бирж США, Трамп может что-то сказать и отправить рынки падать в выходные. С учётом, что ФРС оставили ставку, и затянувшийся Иран. Могут быть большие манипуляции.
Потому - аккуратнее с покупками.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR. 🤖 Текст написан человеком.
🫶Благодарю. iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Фонда_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
Обновил прекрасную таблицу с облигациями и остальными бумагами тутЬ
Всех приветствую👋
На рынках каждый день, что-то новенькое и пока самое безопасное облигации и ЗПИФы.
В пятницу (завтра) начнётся заморозка акций $T банка. Делают Сплит 1 к 10. Почему-то, процедура которая у всех проходит за ночной перерыв, в крайнем случае за выходные. У Т сплит займёт неделю. Торги на паузе до 17 апреля.
В февраля на новостях о сплите акции медленно падали, как один из факторов падения цены.
Часто после начала торгов (приостановленных акций), цена на акции идёт вверх.
Акции $T станут доступнее для ритейл покупателей. Было 3200р.➡️ станет 320р. Ещё и дивидендная отсечка 22 мая.
Предстоящие дивиденды, дополнительно повышают спрос.
Добавил $Т в свои портфели на короткую спекуляцию сплита +перед дивами. За пару дней до див. отсечки буду продавать. И уже в долгосрочную буду покупать после див. Гэпа на неделе с 25 мая.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR. 🤖 Текст написан человеком.
🫶Благодарю. iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Фонда_Practeg
Всех приветствую👋
На рынках каждый день, что-то новенькое и пока самое безопасное облигации и ЗПИФы.
В пятницу (завтра) начнётся заморозка акций $T банка. Делают Сплит 1 к 10. Почему-то, процедура которая у всех проходит за ночной перерыв, в крайнем случае за выходные. У Т сплит займёт неделю. Торги на паузе до 17 апреля.
В февраля на новостях о сплите акции медленно падали, как один из факторов падения цены.
Часто после начала торгов (приостановленных акций), цена на акции идёт вверх.
Акции $T станут доступнее для ритейл покупателей. Было 3200р.
Предстоящие дивиденды, дополнительно повышают спрос.
Добавил $Т в свои портфели на короткую спекуляцию сплита +перед дивами. За пару дней до див. отсечки буду продавать. И уже в долгосрочную буду покупать после див. Гэпа на неделе с 25 мая.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR. 🤖 Текст написан человеком.
🫶Благодарю. iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Фонда_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤2
Что купил на этой неделе | Сериал "Что купил Practeg"
Моя стратегия, рассказываю во что инвестирую на этой неделе.
На примере: США и РФ фонды. Крипта. Недвижимость.
Основное на этой неделе аккуратнее без резких спекуляций. В основном облигации.
Приятного просмотра!
YouTube | Boosty | Дзен | VK | Rutube |
Великолепная-табличка с активами тутЬ.
Ps. публикация день в день с записью выкладываю на boosty.
На остальных ресурсах и пост тут, обычно на день позже. Жду пока везде загрузится ролик.
Pepes: подписывайтесь на каналы, где вам комфортно и удобно. Полезный контент будет продолжаться.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст рассказан человеком.
🫶Благодарю. iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#YouTube
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
Всех приветствую👋
Несколько дней думал, что мешало прочитать этот документ в 23г🤦🏻♂️? Сколько бы мог заработать, точнее сколько бы сохранил не потеряв на торговле в 24-25гг.
Как и многие я слышал о тайном смысле "Проекта 2025" ещё в 24г. "Mandate for Leadership the Conservative Promise" или "Project 2025". Однако сам документ и аудио версию (тутЬ, удобно с переводом в Я браузере) получил только в прошлом году. Как и от кого получи уже не помню, но он был открыто доступен с 23г.
В феврале дослушал. Если бы изучал документ до 25г, то были сомнения возможно ли всё это реализовать. Обладания информацией из настоящего - возможно. Замечая в каждой главе моменты - о а это ведь он сделал в марте, о а это летом, а об этом сейчас идёт согласование.
Весь 24г. Трамп говорил "я понятия не имею, что такое Project 2025", "это фейк ньюс".
Сегодня, "Project 2025" 920-страничный документ от Heritage Foundation оказался практически дорожной картой 47го президента от Республиканцев (консерваторов). По данным Center for Progressive Reform: 53% рекомендаций из P2025 уже начаты или реализованы к февралю 2026. Т.е. это был план инвестиций на много лет вперёд.
Интересные моменты в лицах:
Рассел Воут(Russell Vought) автор главы про OMB - 7 февраля 25г. стал директором Административно-бюджетного управления(OMB).
В июле 25г.(после запрета CBDC) представил "Project Crypto" - инициатива направленная на создание четкой нормативно-правовой базы для цифровых активов в США.
...
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.🤖 Текст написан человеком.
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤2
...
В 25г. на инвест зумах одного сообщества, много говорил, что в действиях Трампа есть предсказуемость и перекликается с различными конспирологическими разговорами, теории заговора, слухами и поиском тайного смысла в его действиях. И, что больше профита смотреть за выступлениями Трампа в пятницу вечером, за пару минут до закрытия бирж. Чем следить за ставкой ФРС, инфляцией, безработицей и другими экономическими маркерами. Говорил, что Трамп действует совершенно алогично и противустаревших классических учебников политологии и экономики.
Смотря сейчас на P2025 картина складывается. В P2025 буквально написано, что будет дальше в США - ликвидация каких ведомств, какие сектора получат дерегуляцию, куда пойдут деньги.
➖ Ещё удивляют удивления экономистов? Что кто-то продал большую позицию за 5 минут до выступления Трампа в пятницу вечером, перед закрытием биржи.
Трамп просто вскользь упоминает, что закрыл "департамент" ввёл тарифы, с кем-то договорился.
И целый сектор падает. В понедельник снова кто-то выкупает большой позицией сегмент рынка.
Трамп снимает ограничения или открывает свой "департамент".
Сегмент рынка/рынок снова взлетает.
🤔 Это не разговоры, а почти еженедельные манипуляции на US фонде. На одной из встреч в Белом доме, Трамп открыто заявил, что его "друзья-миллиардеры заработали огромные суммы ($миллиарды) за короткое время", "резкие колебания рынка, спровоцированные ограничениями, стали возможностью для обогащения".
Я с 24г. говорил на выступлениях и в постах про США - Прежние правила, взаимосвязи в работе экономики США - не работают. Чтобы понять, как заработать на фонде США, нужно смотреть на действия Трампа, а не на знания из учебников экономики. Резко вспоминаем "мем с кривой iq(среднеум)". И пока классические экономисты и финансисты удивляются, что всё как-то не так, как они привыкли. Что всё не так, а должно быть так. Пока предсказывают рецессии и крахи секторов, доллара, США. Что экономика должна работать по правилам и взаимосвязям. Они не хотят адоптироваться к новшествам, неадекватности и полной нелинейности происходящего по всем секторам.
Даже сейчас замечаю, очень умные(я не претендую🙂 ) и опытные экономисты отрицают связь P2025 с реальными действиями - "это фейк ньюс фантазии, сова натянутая на глобус, экономика так не должна работать". В это время более лояльные и свободные к восприятию информации трейдеры и аналитики, по чуть-чуть зарабатывают на цирке который всех окружает.
📎 Неожиданный вывод из исследования P2025:
▪️ Агентство по охране окружающей среды США(EPA)/климат - наиболее полно реализованная сфера (95%).
▫️ Медиа/FCC - наименее (50%).
▪️ Между ними, гигантский разброс инвестиционных возможностей.
В следующих постах: тикеры, крипто-связь, сценарии инвестиций, прогноз событий и чеклист триггеров/рисков.
Эссе P2025 пост 1/4🔜
PS^ подписчикам Boosty уже доступна всё эссе, с ссылками и документы с презентацией на полную-техническую версию исследования проведённую моей новой помощницей.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
🫰 Благодарю. iloveyou.
до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Фонда_Practeg
В 25г. на инвест зумах одного сообщества, много говорил, что в действиях Трампа есть предсказуемость и перекликается с различными конспирологическими разговорами, теории заговора, слухами и поиском тайного смысла в его действиях. И, что больше профита смотреть за выступлениями Трампа в пятницу вечером, за пару минут до закрытия бирж. Чем следить за ставкой ФРС, инфляцией, безработицей и другими экономическими маркерами. Говорил, что Трамп действует совершенно алогично и против
Смотря сейчас на P2025 картина складывается. В P2025 буквально написано, что будет дальше в США - ликвидация каких ведомств, какие сектора получат дерегуляцию, куда пойдут деньги.
Трамп просто вскользь упоминает, что закрыл "департамент" ввёл тарифы, с кем-то договорился.
И целый сектор падает. В понедельник снова кто-то выкупает большой позицией сегмент рынка.
Трамп снимает ограничения или открывает свой "департамент".
Сегмент рынка/рынок снова взлетает.
Я с 24г. говорил на выступлениях и в постах про США - Прежние правила, взаимосвязи в работе экономики США - не работают. Чтобы понять, как заработать на фонде США, нужно смотреть на действия Трампа, а не на знания из учебников экономики. Резко вспоминаем "мем с кривой iq(среднеум)". И пока классические экономисты и финансисты удивляются, что всё как-то не так, как они привыкли. Что всё не так, а должно быть так. Пока предсказывают рецессии и крахи секторов, доллара, США. Что экономика должна работать по правилам и взаимосвязям. Они не хотят адоптироваться к новшествам, неадекватности и полной нелинейности происходящего по всем секторам.
Даже сейчас замечаю, очень умные(я не претендую
В следующих постах: тикеры, крипто-связь, сценарии инвестиций, прогноз событий и чеклист триггеров/рисков.
Эссе P2025 пост 1/4
PS^ подписчикам Boosty уже доступна всё эссе, с ссылками и документы с презентацией на полную-техническую версию исследования проведённую моей новой помощницей.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Фонда_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9
Всех приветствую👋
5 лет делюсь практикой пассивного дохода в одном из самых перспективных, ленивых и минимально рисковых инструментов - ЗПИФы на коммерческую недвижимость.
Лучшие представители ЗПИФов, конечно от УК Parus. Так сложилось что нет😢 альтернативы с ежемесячными купонами, ликвидностью и с годами растущим активом. Подробно про ЗПИФы на коммерческую недвижку рассказывал тутЬ, тутЬ2, тутЬ3 и др.
С начала года, как запартнёрился с Парусами - это больше информация из первых рук, возможность задать вопросы напрямую лидерам рынка в сегменте ЗПИФов и логистических комплексов. Одним из первых узнать о новых проектах и максимальных возможностях прямых инвестиций с УК Parus. Seed-раунды и Pre-IPO новых проектов.
🥁Что даёт возможность 17 апреля. Лично посетить торжественный листинг на Мос. бирже - юбилейного 10го фонда "ПАРУС-НиНо", isin:RU000A10BBS6.
Как и по остальным проектам полная информация доступна в карточках ЗПИФов Паруса.
Завтра буду наблюдать за листингом из первого ряда.
PS^ конечно в моей потрясающей табличке в разделе облигаций есть все ЗПИФы в которые инвестирую. В публичных портфелях так же использую эти активы, как защиту капитала.
Зарабатывать с недвижимости проще чем думает большинство.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Фонда_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
Всех приветствую
Продолжаем эссе P2025 пост 2/4.
Я люблю эстимацию на аналитических данных. Конкретных ответов, точных цифр и гарантированной прибыли это конечно - не даст. Это не волшебство. Однако, применить данные к своим инвестиционным портфелям можно. А смотря на прошлый год, как минимум на нефтянке хорошо заработали.
Почему?
Потому что на стр. *** P2025 буквально написано: массовое увеличение задержаний и ICE. И именно это произошло: $45 млрд выделено через One Big Beautiful Bill Act (OBBBA), расширение до 75 000 мест содержания. А шум Трампа вокруг OBBBA в прошлом году слышали многие.
Совпадение? - скорее P... Playbook Project 2025.
Хоть 53% P2025 реализовано, ожидать выполнение 100% - как минимум странно. Однако Паретовские 80% возможны. А это возможно ещё 27% проектов на которых попробую заработать.
Связь сектора с P2025, реализация ~95%: в феврале 26г. отменили Endangerment Finding. EF документ 09г. признавал парниковые газы угрозой здоровью и был правовой основой регулирования выбросов EPA - Агентство по охране окружающей среды.
Сейчас EPA во главе Ли Зелдин (Lee Zeldin) систематически отменяет экологические нормы эпохи Байдена. Зелдин активно работает над устранением экологических норм, что соответствует целям, описанным в P2025.
В феврале 26г. принял решение официально отозвать "заключение об угрозе" (Endangerment Finding) 2009 года, которое служило научным обоснованием для регулирования выбросов парниковых газов.
Выход из Парижского соглашения по климату и прекращении членства в ВОЗ.
Мораторий на ветровую энергетику. Расширение бурения в Аляске. Прекращение лобирования электромобилей.
Тарифная война снижает глобальный спрос на нефть. После. Нападение на Иран увеличивает глобальный спрос на нефть. А сейчас США единолично решили контролировать Ормузский пролив против Ирана.
Сектор выигрывает от дерегуляции. Постоянное присутствие инсайдеров и манипуляций на фонде. Буквально в 25г. Трамп говорил, что прекрасная нефть и уголь - это энергетика которую нужно вернуть США.
Параллельно частое упоминание огромного интереса к атомной энергетике и как-будто будущее развитие после нефтянки в сторону мирного атома. Это второй интерес Трампа после нефти в Ирана - это обогащение Урана и разработок Ирана в атомной промышленности. На днях и председатель ЕС заговорила о разработке атомной энергетики.
Отмена стандартов выбросов. В начале апреля 2025 года Трамп подписал указы Executive Orders, направленные на масштабную поддержку угольной промышленности. Но уголь структурно неконкурентоспособен против ГАЗа и возобновляемых источников.
Похоже на краткосрочный спекулятивный потенциал и отвлечение внимания от атомки. И уж очень часто Трамп рассказывает о прекрасном угле на примере угольной промышленности Китая.
...
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.🤖 Текст написан человеком.
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
...
▪️ 1.3. Возобновляемая энергетика, EV (электрички) Автопром ($ENPH, $FSLR, $RIVN, $LCID, $ICLN).
Отмена налоговых кредитов IRA.
Отмена EV-субсидий в США. С 30 сентября 25г. прекратило действие налоговых льгот на электрички. Что стимулируя спрос на ДВС. $TSLA может меньше коснуться, как лидера с минимальной зависимостью от субсидий.
Отмена стандартов выбросов для авто.
Отмена стандартов CAFE - отказ от строгих требований к экономии топлива и снижение мандатов на выпуск электромобилей. Автозаводы могут делать больше машин с ДВС.
➖ Худшая позиция из всех секторов при полной реализации P2025. Однако спрос со стороны отдельных штатов (CA, NY) частично компенсирует просадку.
2️⃣ .1. Оборонка ($RTX, $LMT, $NOC, $ITA).
Связь с P2025, реализация ~75%: приоритет защиты от Китая, расширение ядерного арсенала. В том числе штука SL**-N призванное усилить региональное сдерживание России и Китая.
OBBBA увеличил оборонный бюджет.
Требование к НАТО выделять 5% ВВП на оборонку и закупку у США. Заставляя Европу перевооружаться в американское.
Удаление DEI/Woke-программ из армии.
Конфликт с Ираном ещё увеличил оборонный бюджет.
Горизонт тренда на оборонку 3-5 лет.
➕ Интересный сектор с большим потенциалом. Меньше зависимости от тарифной склоки. Обидки на НАТО. Сдерживание Китая, в том числе через дружбу с России, Беларусью и другими странами СНГ.
Похоже возвращение к ядерной гонке вооружения😔
▪️ 2.2. Иммиграция. Частные тюрьмы ($GEO, $CXW).
Связь с P2025, реализация ~90%: массовые депортации.
Расширение ICE-detention до 75 000 мест содержания. Выделено $45 млрд. через OBBBA на содержание. $GEO - прямой бенефициар.
Массовые депортации и отмена практики catch-and-release.
Отмена visa lottery для ряда стран и ограничение легальной иммиграции.
❗️ Высокий потенциал сегмента, но это высокий политический|репутационный риск.
3️⃣ Традиционные банки ($JPM, $BAC, $KRE).
Связь с P2025, реализация ~55%: по частям финансовая дерегуляция.
Косвенные попытки убрать "Закон Додда-Франка - это реформа финансового регулирования, принятая после кризиса 2008 года. Акт ужесточил контроль над Уолл-стрит, повысил требования к капиталу банков, ограничил рискованные операции и создал бюро по защите потребителей финансовых услуг.
Ликвидация CFPB (Бюро по защите прав потребителей в финансовой сфере. За 25-26гг. сократили 2/3 штата CFPB.
Отмена ESG-требований в инвестициях. ESG - это множество стандартов, которым обязали соответствовать компании.
E - Защита окружающей среды.
S - Ответственное отношение к обществу.
G - Прозрачное корпоративное управление. Т.е. обязали соблюдать DEI/woke-повестку, быть зелёными и толерантными ко всему и вся. Как это сейчас продолжает доминировать в ЕС.
Пол Аткинс (Paul Atkins) (соавтор P2025) во главе SEC.
Независимость ФРС мешает администрации манипулировать рынками и контролировать экономику. Смена руководителя первый шаг по контролю ФРС.
Второй и окончательный - пенсия Джерома Пауэлла и назначение Трампом своего ставленника на пост председателя ФРС. А значит желанное Трампом - резкое снижение ставки уже 17 июня?
OBBBA продление налоговых льгот и снижение корпоративный налогов.
Тарифные игры, суды, отмены, подкладывание замены. Получилась игра по ситуации и скорее отрицательно влияют на кредитную активность внутри страны.
➕ Классические финансовые институты - друзья Трампа, как нефтянка, строительный сектора и крипто проекты сыновей.
...
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.🤖 Текст написан человеком.
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
Отмена налоговых кредитов IRA.
Отмена EV-субсидий в США. С 30 сентября 25г. прекратило действие налоговых льгот на электрички. Что стимулируя спрос на ДВС. $TSLA может меньше коснуться, как лидера с минимальной зависимостью от субсидий.
Отмена стандартов выбросов для авто.
Отмена стандартов CAFE - отказ от строгих требований к экономии топлива и снижение мандатов на выпуск электромобилей. Автозаводы могут делать больше машин с ДВС.
Связь с P2025, реализация ~75%: приоритет защиты от Китая, расширение ядерного арсенала. В том числе штука SL**-N призванное усилить региональное сдерживание России и Китая.
OBBBA увеличил оборонный бюджет.
Требование к НАТО выделять 5% ВВП на оборонку и закупку у США. Заставляя Европу перевооружаться в американское.
Удаление DEI/Woke-программ из армии.
Конфликт с Ираном ещё увеличил оборонный бюджет.
Горизонт тренда на оборонку 3-5 лет.
Похоже возвращение к ядерной гонке вооружения😔
Связь с P2025, реализация ~90%: массовые депортации.
Расширение ICE-detention до 75 000 мест содержания. Выделено $45 млрд. через OBBBA на содержание. $GEO - прямой бенефициар.
Массовые депортации и отмена практики catch-and-release.
Отмена visa lottery для ряда стран и ограничение легальной иммиграции.
Связь с P2025, реализация ~55%: по частям финансовая дерегуляция.
Косвенные попытки убрать "Закон Додда-Франка - это реформа финансового регулирования, принятая после кризиса 2008 года. Акт ужесточил контроль над Уолл-стрит, повысил требования к капиталу банков, ограничил рискованные операции и создал бюро по защите потребителей финансовых услуг.
Ликвидация CFPB (Бюро по защите прав потребителей в финансовой сфере. За 25-26гг. сократили 2/3 штата CFPB.
Отмена ESG-требований в инвестициях. ESG - это множество стандартов, которым обязали соответствовать компании.
E - Защита окружающей среды.
S - Ответственное отношение к обществу.
G - Прозрачное корпоративное управление. Т.е. обязали соблюдать DEI/woke-повестку, быть зелёными и толерантными ко всему и вся. Как это сейчас продолжает доминировать в ЕС.
Пол Аткинс (Paul Atkins) (соавтор P2025) во главе SEC.
Независимость ФРС мешает администрации манипулировать рынками и контролировать экономику. Смена руководителя первый шаг по контролю ФРС.
Второй и окончательный - пенсия Джерома Пауэлла и назначение Трампом своего ставленника на пост председателя ФРС. А значит желанное Трампом - резкое снижение ставки уже 17 июня?
OBBBA продление налоговых льгот и снижение корпоративный налогов.
Тарифные игры, суды, отмены, подкладывание замены. Получилась игра по ситуации и скорее отрицательно влияют на кредитную активность внутри страны.
...
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.🤖 Текст написан человеком.
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
...
4️⃣ Частное образование ($LAUR, $PRDO).
Связь с P2025, реализация ~60%: ликвидация Министерства образования. К марту 25г. уволено 50% сотрудников Department of Education.
Ваучерная система, ослабление гос. образования.
Реформа студенческих кредитов ужесточает правила заимствования и погашения. Отменили популярную(особенно у медиков) программу кредитования Grad PLUS.
❗️ Потенциал роста сектора? Скорее может обернуться провалом и отсутствием высококвалифицированных профессионалов.
5️⃣ Big Tech ($ВК из США (признанная экстремистской организацией в РФ), $GOOG).
Section 230 реформа (стр.***) по сути - контроль СМИ.
Антимонопольное давление, угрозы лицензиям. Ситуация - борьба с TikTok, как с угрозой нацбезопасности.
Брендан Карр (Brendan Carr) автор P2025 во главе FCC.
В августе 25г. Трамп и администрация приобрели 9.9% Intel. Это? - Контроль, выгода, ускорение внутреннего производства чипов. Остальным Big Tech приготовиться.
➖ Неопределённость сектора, но не катастрофа. На стороне СМИ 1-я поправка Конституции США ..."свобода слова, печати"... .
📎 Такие моменты получились по секторам/сферам.
⭐️ На основе исследования и этих данных (и всех постов). Я собрал публичный портфель "ST- Project 2025_$" за $31 097,63.
Собрал все активы упомянутые в эссе.
Цель - посмотреть, как отработают сценарии в 4 посте. Да, и какой будет рост у активов связанных с P2025 за время правления Трампа.
Продавать/фиксировать бумаги из портфеля буду:
1. за 6 месяцев до окончания срока Трампа.
2. либо, лесенкой по достижении 50% и 100% и $1000% профита по отдельным бумагам.
Текущий выход из коррекции и подход к ATH S&P500 на рынке США даёт хорошие точки входа.
Эссе P2025 пост 3/4🔜 6. Крипта...
PS^ подписчикам Boosty первым доступно всё эссе, с ссылками, отсылки на страницы P2025 и документами с презентацией на полную-техническую версию исследования проведённую моей новой помощницей.
Подписывайтесь на boosty там возможно рассказывать информацию без цензуры.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
🫰 Благодарю. iloveyou.
до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Фонда_Practeg
Связь с P2025, реализация ~60%: ликвидация Министерства образования. К марту 25г. уволено 50% сотрудников Department of Education.
Ваучерная система, ослабление гос. образования.
Реформа студенческих кредитов ужесточает правила заимствования и погашения. Отменили популярную(особенно у медиков) программу кредитования Grad PLUS.
Section 230 реформа (стр.***) по сути - контроль СМИ.
Антимонопольное давление, угрозы лицензиям. Ситуация - борьба с TikTok, как с угрозой нацбезопасности.
Брендан Карр (Brendan Carr) автор P2025 во главе FCC.
В августе 25г. Трамп и администрация приобрели 9.9% Intel. Это? - Контроль, выгода, ускорение внутреннего производства чипов. Остальным Big Tech приготовиться.
Собрал все активы упомянутые в эссе.
Цель - посмотреть, как отработают сценарии в 4 посте. Да, и какой будет рост у активов связанных с P2025 за время правления Трампа.
Продавать/фиксировать бумаги из портфеля буду:
1. за 6 месяцев до окончания срока Трампа.
2. либо, лесенкой по достижении 50% и 100% и $1000% профита по отдельным бумагам.
Текущий выход из коррекции и подход к ATH S&P500 на рынке США даёт хорошие точки входа.
Эссе P2025 пост 3/4
PS^ подписчикам Boosty первым доступно всё эссе, с ссылками, отсылки на страницы P2025 и документами с презентацией на полную-техническую версию исследования проведённую моей новой помощницей.
Подписывайтесь на boosty там возможно рассказывать информацию без цензуры.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Фонда_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1🤝1