Взаимные бонусы по моей рефералке или буду признателен если скажете, что по рекомендации от меня:
Финам: лучший РФ брокер с возможностью торговать и $ активами. Самые низкие комиссии.
Автоследования в Финам: мои стратегии которые можно/нужно подключить к своим счетам и экономя время автоматически следовать моим портфелям.
Т-брокер: удобная экосистема Банка и РФ брокер (бонус - дают акций до 20 000 ₽).
TradingView: информация по котировкам, аналитика, ТА, графики, мониторинг почти всех финансовых активов. BF cкидка до 80% на подписку. Кстати, $217 ценник прошлого года
Snowball: простой и удобный
учёт активов. В нём веду публичные портфели. Скидка 30%.
ByBit (GMEAX8) - лучшая для меня крипто биржа.
MEXC (12CAJV) - вторая биржа, которой пользуюсь.
APEX (IJ0Q0EQL) - DEX биржа для торговли деривативами. Обмена.
Инвестиционный Клуб Деньги: главный партнёр по сделкам с недвижимостью. Шесть лет держат высокое качество и много сделок в Недвижке. Со средней доходностью +30% годовых. Скидка на вступление, пиши в лс (первым не пишу).
Другие проверенные партнёры по сделкам с недвижимостью: Спекуляции, ГАБы, Коммерческая, Загородная, Light industrial, Склады, Логистические центры, Отели, MICE отели (в ЛС).
И свои люди в новостройках. Три года помогают мне подобрать самые лучшие объекты жилой недвижки Москвы (в ЛС).
Закрытый Клуб Крипто Ангелов: поставщик инсайтов по крипте (в ЛС).
Bizmall: платформа для инвестиций в бизнес. Удобный инструмент, малым чеком инвестировать в недвижимость и ГАБы.
ВДело: вторая платформа для инвестиций в бизнес и недвижку.
Citora: сервис партнёр Сбера, по иностранным банковским картам. Промик "ZHPGJCHHX6" на 10% скидкe.
Партнёр доставки автомобилей из Китая и Кореи. Так же они сервис партнёр Сбера (в ЛС).
Обратите внимание, возможно и у вас есть покупки иностранных сервисов которые на этой неделе с огромными скидками. 👻
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Пересылайте друзьям. 🫶Благодарю, за вашу поддержку.
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Выгодно_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9❤3
Приветствую👋
Когда всё падает на рыках - обычно молчу. В это время задача понять, когда будет разворот или дальнейшее падение. Чтобы спокойно подойти к любому падению нужно формировать антихрупкие портфели (тутЬ) - без плечей, короткого трейдинга, долгов, сомнительных активов. И даже если были предыдущие позиции - они должны быть так настроены, что потеря будет незначительной или риск перестрахован.
Я смотрю длинными диапазонами от 1 года и в моей картине мало, что изменилось (тутЬ2) - да случилась локальная коррекция, геополитика, шатдаун, старые крипто OG, передел рынков и тд. У меня было часть свободного кеша на который откупал активы.
В США выйдет ряд отчётов после шатдауна. В общем либо будет сильное падение, либо отскок по трём рынкам США, РФ, Биткоин.
Из разряда экономии, обратить внимание (тутЬ3):
28 ноября настоящая чёрная пятница (та что из США идёт) - отсюда исторически самые большие скидки на сервисы и товары из США. В РФ многие компании так же поддерживают этот период большими скидками.
Разгон, BlackRock что-то продал чтобы выйти из крипты, NVidia и др. активов. Неделя паники, пересылки копирки из паблика в паблик - всё рецессия, медвежка, крипто зима.
BR, Grayscale, Invesco и др. работают большими диапазонами. Их горизонт планирования десятки лет.
Ежегодно ARK Invest: даёт огромную презентацию с прогнозами/планами на 10 лет вперёд. Публичный отчёт, при этом внутренний план у них наверняка до 2100 года.
Parus РФ УК ЗПИФами на недвижку: у них план прописан до 2050 года. Они работают на экстра волатильном, маленьком РФ рынке, при этом план на 25 лет. Явно глобальные фонды готовы к любым вариантам.
В эту же степь. Разгон что Япония, распродаёт облигации и активы США (пссс, она это делает с 24г). И это явилось ключевым моментом падение SPX и BTC в ноябре. Взаимосвязи есть, но они скорее частички общего движения и цикличности рынков. Любые совпадения, информацию можно притянуть к любым статистическим выводам.
...В марте начинается дефицит куриных яиц в США.
Американцы на завтраки едят глазунью
Разочаровавшись BR и ритейл продают акции пищевых компаний
Домохозяйства уходят в депрессию, перестают тратить деньги на iPhone
SP500 начинает падать, все кричат о рецессии...
Вывод: в рецессии США виноваты яйца.
Серьёзно?
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Рынки_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍1🔥1
В США рецессия. Экономику США хоронят лет 30+. Доллар💵 бесполезная бумажка.
При этом одна из самых больших, растущих экономик. Один Т. человек, что-то сказанул и мировые активы летят в любую сторону.
Да, конкуренция повышается. Китай, Индия, Африка, наступают. Ещё Россия активно сотрудничает с ними и запугивает😂 старую Европу.
Да, идёт явный передел мировых структур. Но где видели, что большой, грозный дядя(США) с атомным вооружением просто так что-то отдаст? А тем более, когда у него тузы из главных финансовых манипуляторов. С которыми сотрудничает самый бизнесовый Т. президент в истории США. Хотя если посмотреть, что происходило во времена правления бизнесменов. Например республиканец: Герберт Гувер (1929-1933) - нуу здравствуй, великая депрессия. Однако, первый президент, 2й самый богатый бизнесмен(1й сейчас): Джордж Вашингтон($1💵).
😳 Трамп весной заменит/уволит главу ФРС Джерома Пауэлла! С лета слышу от youtube аналитиков.
Для справки: ФРС подотчётна Конгрессу коммерческая организация.
Президент США - НЕ может уволить главу независимого федерального агентства.
Трамп сам, утвердил Пауэлла на второй срок в 2018г.
Теперь смотрим шИроко - 15 мая 26г. контракт Пауэлл заканчивается. Он и так уходит на пенсию. Трамп конечно будет трусошить, что это он уволил Пауэлла. И заключил великую Good Deal!
*️⃣ Шатдаун - самый первый во многом. Не было, и вот опять. За 43 дня протащили важные для текущего правительства законы, тарифы, сделки. Огромное повышение цен на иностранные: медикаменты, грузовики, электронику, чипы. Усложнили, удорожили получение визы для высококвалифицированных сотрудников. Легальная иммиграция "Золотая карта Трампа". $1млн физикам, $2млн компаниям. Расставили MAGA конгрессменов. Вернулся Tik Tok. Повышение бюджета ICE и других департаментов. Лазейка позволила без утверждения SEC(не могли заблокировать, т.к. не работали) протащить ETF на SOL, LTC, HBAR.
Ниже, в разделе про крипту продолжу про фонды.
Пока на, подумать(ДЗ): погуглите - "алгоритм Aladdin от BlackRock". С 24г. про него снова вспомнили, хотя алгоритм запущен в 1988 году. Юзеры пару лет, как начали работать с chatGPT. В это время, ИИ самого большого фонда, через 3 года исполниться 40 лет. Наверняка более 40 лет его наполняли, обучали информацией. Вы по прежнему думаете, что правильно понимаете - почему фонды, что-то говорят или делают публично?
А что творил Трамп, на подумать: погуглите: "Project 2025". На половине чтения (920стр. английского, сухого, бюрократического текста). Однако если бы прочитал ещё летом 24г, вообще бы не удивился всему что подписал, сказал, шатдаун, сделал в этом году Трамп.
Пока хоронят США. S&P500 в 2026 стремиться округлить 7000 пунктов (69% вероятность в 25г.) Индексы, активы тянутся к круглым, красивым числам.
Линия тренда 22г, работает на полную.
40% вероятность. За срок Трампа увидеть 10000 пунктов. Ещё при наличии снова утверждённого им главы ФРС. Ни когда такого не было, и вот опять.
🫣 Fear & Greed Index - вторую неделю вижу сообщения:
Ни когда не было, и ну вот опять.
За оба индекса:
F&G S&P500: 11.25 - 7; 4.25 - 3; 3.25 - 11.
F&G Crypto: 11.25 - 10; 4.25 - 15; 3.25 - 15.
Только в этом году, три раза опускался ниже 20. Покапать историю дальше. Такие события, с постоянностью происходят.
У S&P500 и Crypto ещё и F&G, как-то стали похожи. Странно как🙄. Пришли огромные фонды и целый рынок стал коррелировать с фондой США, удивительно.
Однако, вспоминаем основы сезонного трейдинга - когда F&G ниже 35 время задуматься о покупке, выше 75 о продаже.
Что будет дальше покажет неделя. Геополитика. Конец недели, месяца важное время для крипты и фонды США. Но исторически движение было вверх.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR. 🤖 Текст написан человеком.
ⓒ t.me/Practeg➡️ 3️⃣
При этом одна из самых больших, растущих экономик. Один Т. человек, что-то сказанул и мировые активы летят в любую сторону.
Да, конкуренция повышается. Китай, Индия, Африка, наступают. Ещё Россия активно сотрудничает с ними и запугивает
Да, идёт явный передел мировых структур. Но где видели, что большой, грозный дядя(США) с атомным вооружением просто так что-то отдаст? А тем более, когда у него тузы из главных финансовых манипуляторов. С которыми сотрудничает самый бизнесовый Т. президент в истории США. Хотя если посмотреть, что происходило во времена правления бизнесменов. Например республиканец: Герберт Гувер (1929-1933) - нуу здравствуй, великая депрессия. Однако, первый президент, 2й самый богатый бизнесмен(1й сейчас): Джордж Вашингтон($1💵).
Для справки: ФРС подотчётна Конгрессу коммерческая организация.
Президент США - НЕ может уволить главу независимого федерального агентства.
Трамп сам, утвердил Пауэлла на второй срок в 2018г.
Теперь смотрим шИроко - 15 мая 26г. контракт Пауэлл заканчивается. Он и так уходит на пенсию. Трамп конечно будет трусошить, что это он уволил Пауэлла. И заключил великую Good Deal!
Ниже, в разделе про крипту продолжу про фонды.
Пока на, подумать(ДЗ): погуглите - "алгоритм Aladdin от BlackRock". С 24г. про него снова вспомнили, хотя алгоритм запущен в 1988 году. Юзеры пару лет, как начали работать с chatGPT. В это время, ИИ самого большого фонда, через 3 года исполниться 40 лет. Наверняка более 40 лет его наполняли, обучали информацией. Вы по прежнему думаете, что правильно понимаете - почему фонды, что-то говорят или делают публично?
А что творил Трамп, на подумать: погуглите: "Project 2025". На половине чтения (920стр. английского, сухого, бюрократического текста). Однако если бы прочитал ещё летом 24г, вообще бы не удивился всему что подписал, сказал, шатдаун, сделал в этом году Трамп.
Пока хоронят США. S&P500 в 2026 стремиться округлить 7000 пунктов (69% вероятность в 25г.) Индексы, активы тянутся к круглым, красивым числам.
Линия тренда 22г, работает на полную.
40% вероятность. За срок Трампа увидеть 10000 пунктов. Ещё при наличии снова утверждённого им главы ФРС. Ни когда такого не было, и вот опять.
Давно не было F&G ниже 20. Ни когда не видел F&G ниже 20. Всё рушится экстремальный страх на рынке. В США рецессия. Крипта в Медвежку.
Ни когда не было, и ну вот опять.
За оба индекса:
F&G S&P500: 11.25 - 7; 4.25 - 3; 3.25 - 11.
F&G Crypto: 11.25 - 10; 4.25 - 15; 3.25 - 15.
Только в этом году, три раза опускался ниже 20. Покапать историю дальше. Такие события, с постоянностью происходят.
У S&P500 и Crypto ещё и F&G, как-то стали похожи. Странно как🙄. Пришли огромные фонды и целый рынок стал коррелировать с фондой США, удивительно.
Однако, вспоминаем основы сезонного трейдинга - когда F&G ниже 35 время задуматься о покупке, выше 75 о продаже.
Что будет дальше покажет неделя. Геополитика. Конец недели, месяца важное время для крипты и фонды США. Но исторически движение было вверх.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR. 🤖 Текст написан человеком.
ⓒ t.me/Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11❤3🔥1
Обсудили, что фонды хорошо зарабатывают на активах.
Минутка футурологии - а что мешает BR изменить цикл нового рынка, на котором они официально(ETF) работают с 24г.?
Классические 4х летние циклы вокруг Халвингов (инородное для алгоритмов BR поведение). Напомню:
→ за год до Халвинга, дно $BTC
→ Халвинг
→ через год после Халвинга ATH $BTC
→ далее Альтсезон
→ дроп, Медвежка
→ крипто зима
→ снова за год до Халвинга...
И вот мы в тайминге когда OG крипты фиксируют прибыль в ожиданиях крипто зимы, как было раньше.
При этом BR огромный фонд с ещё более огромной бюрократией. Им нужно проводить ежегодную ребалансировку активов. У них свои правила и стандарты. И наверняка доля высокорисковых активов (читаем крипта) должна быть в пределах каких-то значений. С запуска ETF на Биткоин прошло почти 2 года. $BTC вырос в 2,6 раза. $48к-$126к. В это время SPX только +39%. Явно есть перекос в долях и перекос для бюрократии BR.
Может всё таки ребалансировка активов в управлении и отсюда продажа?
Однако фонд живёт большими циклами. Зачем уничтожать востребованный, растущий рыночный сегмент на котором они могут заработать в три конца - спекуляция на росте цены, комиссии за управление ETF, привлечение ликвидности в остальные свои ETF. Ещё идёт согласование Стейкинг ETF на ETH и SOL, а это ещё и пассивный приток доходности.
Они (BR) очень продуманные ребята. Они видят на 10 шагов вперёд. Мы на их территории. Они прекрасно знают, что за ними следят и вангуют их действия. Высказывать точные заключения, что они делают, что-то, потому, то-то - как минимум бес толку.
В эссе "Календарь и прогноз BTC 25г+ 20 лет". Одна из веток, мной, посвящена ETF $GLD и Золоту. Что происходило с ценой золота через 1-3 года? Рост +82%, и локальные, сильные коррекции - глобально, идёт степенной рост.
Ещё эссе. Начало декабря и наложенный с лагом в квартал индекс M2(глобальной денежной массы). Второй год есть корреляция, однако наблюдаю, как высмеивают и эту закономерность.
Вероятно случится ещё коррекция $BTC на следующей неделе, и после степенной рост. Наблюдаем.
Моя цель $BTC, там же: 2026г $138k-$146k. $250к до 2029.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR. 🤖 Текст написан человеком.
ⓒ t.me/Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤2
Помним. Маленький, манипулятивный рынок, который прыгает от внешних и внутренних факторов.
ДКП РФ. Базовый сценарий 26г.:
ставка 13,0–15,0.
нефть считается в долларах США за $55-60 баррель. Сейчас $53.
Причём через весь отчёт единая закономерность, все цены - "пересчитываются в рубли по среднехронологическому курсу рубля к доллару США". Вспоминая план МинФина = курс в районе 95р.
Открываем новые рынки. Новые партнёры. Новые санкции. Новые отличные сделки. Ставку снижают. Рубль укрепляется (хотя нефть дешевеет, бензин дорожает, санкций больше, НДС повышают, прибыль падает, исчезание малого бизнеса, строительство кричит, прогрессирующий утиль).
60% столько нужно прибавить экономике, чтобы пройти ATH 21г. Если на новостях о переговорах рынок реагирует ростом. Когда продолжаем развивать отношения с Китаем, Индией, Африкой и остальной Азией.
Компании США втихую готовят почву для работы на РФ рынке.
Что будет, когда США начнёт заключать прямые контракты с Россией?
Good Deal. Just Business. Особо важные моменты: Арктика. СМП. Уран. Атомная энергетика. Энергетика. И Бонус - Нобелевская Трампу.
С РФ активами у меня консервативный подход. Постоянно рассказываю в публичных портфелях. Табличку тутЬ4 обновляю раз месяц.
На графике можно нарисовать паттерн симметричный треугольник... нет вам не нужен трейдинг. О чём он говорит? - Ни, О, Чём. Как на скрине при достижении критической точки, будет: либо вверх, либо вниз. Сходится он в течении месяц-двух.
При этом отличные цены на фонде. Облигации с купонами 20% годовых. Потенциальный отскок акций 60%+. Доходность ЗПИФов линейно растёт. Спекуляция на коммерческой недвижке и ГАБы по прежнему приносят в среднем 30% годовых. Маячит снижение ставки в декабре, растущий доллар.
Однако мы на РФ рынке - тут ещё сложнее чем на крипто рынке. Непредсказуемость зашкаливает и выше всех уровней рисков.
И когда разговоры, действительно приведут к завершению конфликта - большой вопрос. Может снова пройти по кругу ...-санкции-разговоры-отказы-санкции-...
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR. 🤖 Текст написан человеком.
ⓒ t.me/Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤2
Я не могу контролировать рынки, геополитику, Халвинги, OG, Трампа, Китай, Золото, Нефть...
Но. Могу оперировать, знанием, опытом, насмотренностью, текущими данными и перерабатывая опыт прошлого. Прикладывать личную инвестиционную стратегию. Добавить щепотку футурологии, слухов, изотерики, психологии, страхов.
В надежде на частичку везения участвовать в инвестициях.
Чтобы это всё сработало. Нужно. Удержаться психологически, чтобы в крайних точках (F&G(<)10) действовать по плану, без эмоций. И это, 90% успеха.
При этом 80% моих портфелей основаны на исторически простых стратегиях и фундаментальных активах. А вот эти все ставки в казино, альтсезоны, BF что-то сделали, $GME... - наблюдаю и смотрю шире. Задавая вопрос - А кому это выгодно? Кто от этого выиграет?
ETF: Индексные S&P500, NasdaQ, Bitcoin, Gold - в диапазоне 3х лет потенциально +17%. Надёжнее, устойчивее чем отдельные акции.
Отдельные US: акции, сектора. И/или ETF - AI, it гиганты, микропроцессоры, крипто, банковский сектор, фарма, it безопасность, металлургия, угольная-нефте-газовая-атомная промышленность, космос, фарма, REIT. РФ: до 20 акций, облиги, ЗПИФы.
Драг.металлы + Уран.
Крипта = BTC - в перспективе 4+- года, возможно +100%. При положительном развитии, повышается вероятность $250к+ в 29 году.
Увеличил долю рисковых, огромнодоходных дивидендных ETF. О них подробно рассказал тутЬ5. Эксперимент из 5 $$портфелей продолжается. Промежуточный результат +52% пассивный доход и +39% средне-годовая доходность.
Выгрузил из головы мысли, заодно ответы на прилетевшие вопросы за эти 1,5 недели.
Хмм🤔 голос почти вернулся и отошел после интересного опыта с хирургией. Для аудиофилов чуть позже добавлю подкаст по тексту. Там может интересная неделя уже пройдёт
Всем кто выдержал лонгрид моё почтение. Пересылайте
PS. если принимаете слова экспертов, прогнозаторов всерьёз. На фото пасхалка(когда не видной всей картины). Само так получилось
Идеально подобрал?
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Рынки_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍16❤8
Practeg / Практика финансов
🙂Рад, что ряд моих клиентов так же поверили в Семёна и парк-отель. И продолжают зарабатывать. Теперь и в новой версии через акции проекта. Что про обучение, курс, менторство, онлайн созвоны за деньги? Выше опросы собирал. 👍 На моих встречах в рамках моего…
Приветствую👋
Получилось хорошо. Кто был онлайн: довольны и применяют знания с сентября.
Упаковал шесть недель в удобную презу. Теперь доступно для самостоятельного применения. Ссылка описанного ниже тутЬ.
6 простых инструментов и 17 дополнительных, смежных тем.
Всё в одной презентации. Упакованы все материалы, ссылки на ролики.
Версия записей и материалы без моей личной поддержки. Для самостоятельной работы.
Простые и фундаментальные инструменты, подходящие большинству.
Это не обучение, не волшебная кнопка.
80%, что вы знаете о чём буду рассказывать.
Моя задача: ротом и на пальцах объяснить зачем, логику и пример инструмента. И основная ценность онлайн ответы на вопросы. Но, тут её нет (будет в будущем потоке).
Ваша задача: создать новую полезную привычку, а может и шесть новых привычек для прогресса в финансах.
Общая презентация по всем 6 онлайн встречам:
4 инструмента можно применить сразу.
2 на развитие и расширение кругозора, требует подготовить инфраструктуру, повышения безопасности и большую сумму входа.
PS. Самая большая скидка только раз в году. В настоящую чёрную пятницу. Цена года(скидка) на материал и подписку, строго до декабря.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Твой_Друг_в_Финансах_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤🔥2
Practeg / Практика финансов
Вероятно случится ещё коррекция $BTC на следующей неделе, и после степенной рост. Наблюдаем.
Да, да отвечая на вопросы в ЛС.
$BTC упал😂.
Напомню прочитать отчёт прошлой недели. Всё там подробно разложил.
Многие почему-то хаят трейдеров, кто работает с закономерностями, сезонностями и рассказывает о взаимосвязях. Говорят - это не научно, мистика, не соответствует гуманитарным книгам.
Просто оставлю это здесь. M2 и ETF на золото.
Будет ли теперь рост - вопрос? Риск большой. Ответственность у каждого своя.
Я. Покупаю. Наблюдаю.
Эссе на месте "Календарь и прогноз BTC 25г+ 20 лет". За 2 месяца до публикации, делился в boosty 4 рассуждениями из которых сложил Эссе и уже тогда они многим подсказали направление😊
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Пересылайте друзьям. 🫶Благодарю, за вашу поддержку.
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Твой_Друг_в_Финансах_Practeg
$BTC упал😂.
Напомню прочитать отчёт прошлой недели. Всё там подробно разложил.
Многие почему-то хаят трейдеров, кто работает с закономерностями, сезонностями и рассказывает о взаимосвязях. Говорят - это не научно, мистика, не соответствует гуманитарным книгам.
Просто оставлю это здесь. M2 и ETF на золото.
Будет ли теперь рост - вопрос? Риск большой. Ответственность у каждого своя.
Я. Покупаю. Наблюдаю.
Эссе на месте "Календарь и прогноз BTC 25г+ 20 лет". За 2 месяца до публикации, делился в boosty 4 рассуждениями из которых сложил Эссе и уже тогда они многим подсказали направление😊
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Пересылайте друзьям. 🫶Благодарю, за вашу поддержку.
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Твой_Друг_в_Финансах_Practeg
❤5👍2
Приветствую друзья👋
Ps/ отчёт по всем моим публичным портфеля.
Два виртуальные. Пять автоследования к которым можно подключить свои счета в Финам. И табличка с облигами.
Общая логика Стратегий - докупать, ребалансировать, реинвестировать активы. Раз в месяц, до 5 числа. Исключение,
Задачи:
+ приумножить капитал
+ по возможности обгонять индексы S&P500 долларовым портфелем и MOEX рублёвым
+ с минимальной тратой времени 10-20 минут
+ 4 долгосрочных портфеля, через 3 года становятся антихрупкими с постоянной прибылью и увеличением капитала.
+ минимальным риском
+ 3 портфеля спекуляций, для тех у кого высокий риск.
Предыдущий отчёт тутЬ. Мнение по рынкам выше тутЬ2.
Див. и фундаментальные РФ Акции. Драг. металлы. ЗПИФы.
ETF США: Индексные, REIT's, крипто, Ai, iT, плечевые, драг.металлы, дивы.
___
2 портфеля на РФ и $ Главная цель прежняя - за 3 года сделать портфели антихрупкими и увеличивать капитал и потоковую доходность. И 4 портфеля спекуляций.
Интерактивный отчёт тутЬ4.
IMOEX +5% и S&P500 +12%.
Отчёт тутЬ5.
Спекуляции на безопасных активах для создания оборота 6 млн.₽. за год. И выполнение всех доп. условий, для получения статуса Квал. инвестора.
Сделки и описание тутЬ6. Бюджет от 50 000₽.
_
В табличке, лучшая подборка облиг, в которые инвестирую.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Пересылайте друзьям.
🫶Благодарю, за вашу поддержку.
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Портфели_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3❤1👎1
При желании, меня можно поддержать🙏 Платить ничего не нужно! Голосование через номер телефона в Телеграм боте. Голосование тутЬ.
Награждение будет на предНовогоднем "The Red Ball". Вечер организовали и принимают гостей, мои партнёры по сделкам с Недвижимостью инвестиционный Клуб
Они очень умеют проводить офлайн события на высшем уровне. Окружение инвесторов и предпринимателей. Всегда полезные выступления, и продуктивный нетворк. Новогодний вечер, наверняка будет похож на роскошный бал.
Получить награду на сцене новогоднего бала, как "Лучший ТГ-канал об Инвестициях" для меня будет очень ценно и отличным подарком на НГ. Отличная награда за год полезного контента … прямая мотивация→
Ещё раз, Голосование тутЬ2.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком, который хочет награду.
iloveyou🫶Благодарю, за вашу поддержку.
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
И на всякий случай: Голосование тутЬ3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥9
В продолжение ноябрьского поста. Подробную статью и ролик про ИИС выложил на Дзен теперь удобно читать смотреть без доп.приложений.
Как всегда рассказал всё подробно и на пальцах.
В декабре популярная практика пополнять ИИС, чтобы в январе получить на карту налоговый вычет.
И откройте сразу все три возможных ИИС третьего типа, чтобы по ним шёл срок.
И остался один день голосования за "Инвестора года" в первостепенном по недвижке инвестиционном Клубе Деньги. Голосование тутЬ. Поддержите автора, т.е меня. Платить ничего не нужно! Голосование через номер телефона в Телеграм боте.
Очень хочу получить награду в воскресенье🥹 Была странная надежда, что будет ещё другая медалька, однако, там совсем мимо прошло.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком, который хочет медальку.
iloveyou🫶Благодарю, за вашу поддержку.
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤3
🎅Буду пару неделек посты с новогодними фоточками выкладывать)
Что покупаю в следующем посте. Сделал подборку для всех уровней вовлечённости в инвестиции.
Кстати,🏆 награду за "Лучший Telegram-канал про инвестиции" - получил в воскресенье. Благодарю вас, мою аудиторию
за поддержку.
Мы получили эту награду вместе.
Подробно расскажу чуть позже. Нужно слегка сделать много дел в реальности😂.
Ещё хорошая новость. На прошлой неделе встречался с Финамом. Много интересного и полезного рассказали, обсудили. Теперь и у моих клиентов будет отличный премиальный менеджер.
Главная новость - Получение квал. инвестора по пункту - оборот 6млн за год - будет действовать в 26г. Моя стратегия автоследования актуальна. Плюс узнал, как по обороту получить квала быстрее. И это всё без лишних оплат на сторону, на реально-любом капитале☺️.
Далее. Что сегодня покупаю👇
Ps... да,да на фото косплею Трампа😂
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
iloveyou🫶
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
Что покупаю в следующем посте. Сделал подборку для всех уровней вовлечённости в инвестиции.
Кстати,
за поддержку.
Мы получили эту награду вместе.
Подробно расскажу чуть позже. Нужно слегка сделать много дел в реальности😂.
Ещё хорошая новость. На прошлой неделе встречался с Финамом. Много интересного и полезного рассказали, обсудили. Теперь и у моих клиентов будет отличный премиальный менеджер.
Главная новость - Получение квал. инвестора по пункту - оборот 6млн за год - будет действовать в 26г. Моя стратегия автоследования актуальна. Плюс узнал, как по обороту получить квала быстрее. И это всё без лишних оплат на сторону, на реально-любом капитале☺️.
Далее. Что сегодня покупаю
Ps... да,да на фото косплею Трампа
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
iloveyou🫶
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🏆4
Приветствую
Инвестиции на время праздников. Да и в общем инструменты от простого к сложному:
Теперь рабочие инструменты:
Сюда постоянно отправляют свободные рубли с банковских карт. Нужно перекидываю на карточный или снимаю наличные.
Момент
Тикеры фондов:
$LQDT от ВИМ(ВТБ) цена за ПАЙ от 1,9₽. Самый большой, стабильный, есть у всех брокеров.
$FMMM от Финам. В Финаме торгуется без комиссии.
$SBMM от Сбера.
$AKMM от Альфы.
$TMON от Т.
Далее инструменты требующие быть хоть слегка в контексте инвестиций, и они могу быть убыточными:
При текущей ставке доходность низкая +-11%. Но, с учётом будущих индексаций, через пару лет будет выше ставки.
🏭Сейчас покупаю ЗПИФы близкие к номиналу и с выгодным доходом:
Рентал ПРО (RU000A108157) на 1,3% выше номинала. Крупнейшие универсальный фонд Индустриальной недвижки.
Парусы: Красноярск (RU000A108UH0) ниже номинала на -2,8%. Новый Логистический парк для OZON, Сбера, WB и др. в Красноярке. Перспективное направление региональные лог. центры. На этот ЗПИФ основной интерес у меня по закупке.
Нордвей (RU000A104KU3) самый актуальный и доходный, но выше номинала на +19,8%. Логистический комплекс для Faberlic и др.Ко. Сейчас мало покупаю.
Триумф (RU000A108BZ2) сейчас номинальная цена. Новый ТЦ в Саратове.
Золя (RU000A10CFM8) номинал. Самый новый ЗПИФ. Склад в МО для Золотого яблока.
Все остальные фонды в табличке тутЬ3 с облигациями
Что покупаю на этой неделе:
ОФЗ 26233 (SU26233RMFS5)
ПГК 003Р-01 (RU000A10CWF7)
НСКАТД БО-03 (RU000A10B461).
Валютные $ Облигации РФ компаний:
НОВАТЭК 1Р5 (RU000A10C9Y2)
НорНик 1P14 (RU000A10CRC4).
Валютные в ¥:
ГазКап 3P15 (RU000A10BY03)
РУСАЛ 1Р12 (RU000A10B784).
Кто хочет повысить риск.
На перспективу отскока на новостях о договоре США и РФ.
$CHMF Северсталь
$GMKN Нор никель
$LENT Лента
$MAGN ММК
$MDMG Медикал Груп
$MOEX Мос. Биржа
$NVTK Новатэк
$OZON OZON
$ROSN Роснефть
$SBER Сбербанк
$T Т-Технологии
$TATNP Татнефть
$X5 Икс 5
$YDEX Яндекс.
У кого есть инфраструктура и желание инвестировать в США.
Рынок США. От надёжных к высокому риску. Отдельные акции опубликую в январском прогнозе.
Исторически самый стабильный инструмент.
$SPYM State Street SPDR Portfolio - ETF на S&P 500
$FTQI First Trust Nasdaq BuyWrite Income - ETF на Nasdaq 100.
$BTC Grayscale Bitcoin Mini Trust - Bitcoin
$ETH Grayscale Ethereum Mini Trust - Ethereum
$GSOL Grayscale Solana Trust - Solana.
Остальные ликвидные активы в моих портфелях и автоследованиях. Прошлый пост с ссылками тутЬ4. Покупаю в них сегодня, но пост будет в январе+ с итогами года.
Крипто инфраструктура, высокий риск:
$BTC - Bitcoin
Повышаем риск:
$ETH - Ethereum
$SOL - Solana.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Пересылайте друзьям.
🫶Благодарю, за поддержку.
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Портфели_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥6
Лучший Telegram-канала про инвестиции
Прежде всего про доверие аудитори.
Про осознанных людей.
Я искренне верю, что инвестиции могут быть простыми и спокойными.
Спасибо аудитории моего канала
за поддержку. Семье и близким.
Мы получили эту награду вместе.
Спасибо Клубу «Деньги»
за номинацию и внимание.
И, пожалуй, спасибо мне за выбранный путь.
🥇Эта Награда дополнительная мотивация. Делать ещё больше
для развития и продвижения
финансовой грамотности.
🫶Благодарю, за поддержку.
iloveyou
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥25❤10👍3
Practeg / Практика финансов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Как инвестирую перед праздниками | От простых ликвидных инструментов к посложнее
Рассказываю про простые инструменты. Как инвестировать на время праздников. Да и в общем инструменты от простого к сложному.
Инструменты которые ипользую, когда нужно подумать, подержать денги.
Видео к презентации и постам в ТГ канала Practeg.
⏱ Таймкоды:…
Инструменты которые ипользую, когда нужно подумать, подержать денги.
Видео к презентации и постам в ТГ канала Practeg.
⏱ Таймкоды:…
👍5❤4