🛹Текст выходного дня.
А то всё деньги, финансы, зарабатывать 24/7/365. Иногда нужно тратить. И это одна из проблем проф.трейдеров. Мы можем постоянно зарабатывать, но часто не знаем, не умеем на, что тратить.
Ранее уже рассказывал, про табличку уровней тутЬ. В уровни у меня интегрирован список мечт, желаний и вещей которые могут радовать. Очень помогает, когда ищу себе подарок, либо попадается возможность исполнить свою мечту.
🇺🇸 С поездки в США у меня остался упущенный момент. В Las Vegas мне очень понравились тёмно-графитовые слипоны от Vans. Не было моего размера, ещё модель старая. В NY было мало времени на магазины. Приехал без слипонов.
Иногда всплывало желание купить. В Москве ходил, мерил, но всё не то. Или нет размеров. Дорого. Или подделки😔
В августе вспомнил. Есть же разные баеры и доставки из США. Почитал, капался в разных, сравнивал. В итоге - CDEK Global. А что мешает, заказать с оф.сайта, иностранная карта есть. И доставить сдеком? Без всяких байеров можно обойтись.
🛹Графитовых конечно нет. Заказал пару кожаные Classic и Skate Slip-On под джинсы.
И вот 1,5 недели. Не оконченное дело - окончено. У меня Vans из США. 2 пары заказал, так оптимальнее по доставке. Получилось 3200р. в Москву.
Логистика работает. Сдек оказался - удобно, просто, быстро и дешевле остальных. И понятный известный доставщик.
Не реклама. Это личный опыт.
🗿 Итого: 5950+5630 с учётом доставки. Получилась адекватная цена и дешевле чем похожие в магазинах.
Возник вопрос. А как размер? Мерил в местных магазинах. Смотрел бирку размеров. Потом заказал😎
🤔 Теперь думаю... вот ведь у них самые огромные скидки в чёрную пятницу 28.11.25. Это ж и Amazon доступен😅
Нужно себя радовать. Хоть иногда.
Всем хорошей будущей недели🫶
🤖 Текст написан человеком.
ⓒ t.me/Practeg
#Жизнь_Practeg
А то всё деньги, финансы, зарабатывать 24/7/365. Иногда нужно тратить. И это одна из проблем проф.трейдеров. Мы можем постоянно зарабатывать, но часто не знаем, не умеем на, что тратить.
Ранее уже рассказывал, про табличку уровней тутЬ. В уровни у меня интегрирован список мечт, желаний и вещей которые могут радовать. Очень помогает, когда ищу себе подарок, либо попадается возможность исполнить свою мечту.
Иногда всплывало желание купить. В Москве ходил, мерил, но всё не то. Или нет размеров. Дорого. Или подделки😔
В августе вспомнил. Есть же разные баеры и доставки из США. Почитал, капался в разных, сравнивал. В итоге - CDEK Global. А что мешает, заказать с оф.сайта, иностранная карта есть. И доставить сдеком? Без всяких байеров можно обойтись.
🛹Графитовых конечно нет. Заказал пару кожаные Classic и Skate Slip-On под джинсы.
И вот 1,5 недели. Не оконченное дело - окончено. У меня Vans из США. 2 пары заказал, так оптимальнее по доставке. Получилось 3200р. в Москву.
Логистика работает. Сдек оказался - удобно, просто, быстро и дешевле остальных. И понятный известный доставщик.
Не реклама. Это личный опыт.
Возник вопрос. А как размер? Мерил в местных магазинах. Смотрел бирку размеров. Потом заказал😎
Нужно себя радовать. Хоть иногда.
Всем хорошей будущей недели🫶
🤖 Текст написан человеком.
ⓒ t.me/Practeg
#Жизнь_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19👍7🔥4
Practeg / Практика финансов
The time is now - Bitcoin🚀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7
Приветствую👋
Один из лучших для меня проектов: парк-отель в подмосковье "Ambient Park" by Russian Seasons. 4-звёздочный парк отель на Новой Риге, под управлением топ 1 УК "Русские сезоны".
Много рассказывал про этот проект.
тутЬ, тутЬ2, тутЬ3, тутЬ4.
Впервые приехал, когда на территории был лес, поле и заброшки прошлого собственника земли.
Сейчас, один возможно из лучших проектов загородных отелей. Отель, дома, конференц-залы, ресторан, SPA, зоны отдыха, развлечений и озеро с пляжем.
Рад, что тогда поверил и что-то увидел в подходе и видении Семёна, основателя проекта. 2 года назад, когда инвестировал первую сумму, проект был частично другой. В итоге win-win привлекли профессионалов отельной, туристической сфер и MICE (индустрии делового туризма). Что дало огромный пинок в развитии и качестве проекта.
С точки зрения инвестора, смена концепции в сторону MICE, даёт плюсов к отельному проекту. MICE - максимальная прибыль, постоянный спрос на качественную инфраструктуру таких объектов. Это как отличие подписочного сервис от сервиса с разовой оплатой.
С точки инвестора. Доступны 3 варианта заработать с проектом. Обожаю win-win проекты:
(если интересен заём, пишите в ЛС @Spudisi, есть вариант по моей рекомендации зайти в проект).
(если интересен дом, пишите в ЛС, напрямую познакомлю с застройщиком).
Преимущество проекта: выплаты по котловому методу. Т.е. доход от общей нагрузки комплекса со всех домов (после УК), распределяются по долям собственников. Так решены проблемы похожих проектов - с какой частотой сдаётся именно мой дом? Нет подкупа менеджеров, чтобы чаще сдавали именно тот дом, для большего дохода. Общая амортизация. Общие стандарты.
Прибыль делим win-win. 50% собственнику. 50% УК. На УК: вся операционка, персонал, ремонты, обслуживание и тд.
"Русские Сезоны", знак качества, что проект получиться очень хороший и будет с годами приносить большую прибыль чем прогнозная.
Вариант доступный большинству.
В понедельник для теста инвестировал в проект. Через неделю буду увеличивать долю. И частично переливать прибыль из 1 варианта в третий.
Инструкция к платформе готова в отдельном материале на telegraph тутЬ6.
Инвестируйте. Это легко... когда знаешь как
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Недвижка_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9❤8
Доллар продолжает укрепляться(расти) к рублю. Как рассказывал ранее - жду новогоднее ралли к 95р.(105р.).
Замещайки (облигации в $ и ¥) снова стали напоминать о своей привлекательности. С лета увеличивал портфель этих бумаг.
$Долларовые идут с опережением. И чуть с запаздыванием их догоняю ¥Юаневые.
А, ставка? Как ожидают - 1% точно скинут. А вот до 16%, думаю есть вероятность порядка 90%. Осталось пара часов.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#ФондаРФ_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤3
Practeg / Практика финансов
🙂Рад, что ряд моих клиентов так же поверили в Семёна и парк-отель. И продолжают зарабатывать. Теперь и в новой версии через акции проекта.
Что прообучение, курс, менторство, онлайн созвоны за деньги? Выше опросы собирал.
👍 На моих встречах в рамках моего проекта "Как финансы" готов делиться и такой информацией. Были бы вопросы😂
Встречаемся во вторник 16 сентября в 20:00 по Мск. Подписка через Boosty. Тариф "Как финансы". Ссылка тутЬ.
📌 Будет 6 онлайн встреч, раз в неделю.
▪️ Каждая встреча = 15 минут на инструмент помогающий заработать на своих деньгах. Т.е. просто основные принципы и зачем. Плюсы/минусы. Преимущества. Сценарии когда их использую. 4 инструмента можно применить сразу. 2 на развитие и расширение кругозора, требует подготовить инфраструктуру и больше чек входа.
▪️ +45 минут вопросы/ответы. По возможности поделюсь опытом и моментами помогающими работать с капиталом и по другому смотреть на взаимоотношения с деньгами.
▪️ По таймингу задача уложиться в час.
▪️ 5 созвонов по вторникам в 20:00 мск. Один, в другой день, заранее предупрежу.
▪️ Общий чат - будет.
▪️ ДЗ - как хотите. Однако, в качестве ДЗ инструмент о котором рассказывал.
▪️ Это было в канале - да. И на обучении у других. И доступно у любого брокера и банка. Основное отличие живое общение и ваш интерес разобраться и применять, выработать новую, полезную привычку.
▪️ Презентации, инструкции будут у вас(не сразу).
📎 Темы:
16/09 - всегда под рукой 12% годовых.➕ ➕
23/09 - безопасный брокер, доход около ставки ЦБ.➕ ➕
❓ - они самые, табличку обновляю каждый месяц. ➕ ➕ ➕
7/10 - они самые, публичные портфели публикую каждый месяц.➕ ➕ ➕
14/10 - $ инструмент, мой любимый. Уровень 2UP.➕ ➕
21/10 - цифровой инструмент. Уровень 3UP.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Приходите🙂 . Для новичков самое то.
🫶Благодарю. iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Твой_Друг_в_Финансах_Practeg
Что про
Встречаемся во вторник 16 сентября в 20:00 по Мск. Подписка через Boosty. Тариф "Как финансы". Ссылка тутЬ.
Это не обучение, не волшебная кнопка. Вероятность 80%, что вы знали о чём буду рассказывать. Моя задача ротом и на пальцах объяснить зачем, логику и пример инструмента. И основная ценность онлайн ответы на вопросы.
Задача создать новую полезную привычку, а может и шесть новых привычек.
16/09 - всегда под рукой 12% годовых.
23/09 - безопасный брокер, доход около ставки ЦБ.
7/10 - они самые, публичные портфели публикую каждый месяц.
14/10 - $ инструмент, мой любимый. Уровень 2UP.
21/10 - цифровой инструмент. Уровень 3UP.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Приходите
🫶Благодарю. iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Твой_Друг_в_Финансах_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
Напоминаю. Избегайте мошенников! Первым НЕ пишу в ЛС.
Мой оригинальный контакт всегда есть постах.
Не отправляйте денег. Не подключайте кошельки к неизвестным сайтам. Не переходите по ссылкам от неизвестных персонажей. Не открывайте странные файлы, видео, голосовые.
Обращайте внимание на признаки поддельного аккаунта на публичных людей:
▪️ Создан мало дней-месяцев назад.
▪️ Пару часов-дней назад изменено имя, фото.
▪️ Нет ссылки на канал в карточке пользователя. Если публичное лицо ведёт канал.
▪️ Нет эмодзи у имени. Аккаунт обычный, без премиум подписки.
Чаще всего подделывают визуально похожие буквы и цифры:
▪️ i, l(L)
▪️ o, 0(ноль)
▪️ q, g
▪️ w, vv (v v)
▪️ h, n
🔤
Читатели канала, прекрасно знают что я, за полезные инвестиции и стратегии получать доход стабильно и в долгую. Нет положительных текстов про - скамерские, спекулятивные, сигнальные и даже трейдерские стратегии. И тем более эйрдропы, цикл которых закончился ещё в 20-21 годах.
При этом я Трейдер. Но публично молчу про трейдинг, мои стратегии и спекулятивные сделки. Трейдинг это профессия, на полный рабочий день. А если берём крипту то это занятость 24/7/365, причём даже 31 декабря и 1 января я торговал🤣 .
И уж тем более, мои рекомендации по биржам, проектам публикую в канале. Реферальные ссылочки есть в моих постах.
❗️ С мошенниками разговор короткий - отправляйте в бан.
Либо забанят этого скамера на днях. Либо потеряет интерес и сменит аккаунт на другое имя.
На скринепоклонник мошенник вместо i поставил прописную l (L). И поставил моё фото. Мошенник если читаешь этот пост - по братски, оставь моё имя, и будь свободен.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Будьте внимательны🫶
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Твой_Друг_в_Финансах_Practeg
Мой оригинальный контакт всегда есть постах.
Не отправляйте денег. Не подключайте кошельки к неизвестным сайтам. Не переходите по ссылкам от неизвестных персонажей. Не открывайте странные файлы, видео, голосовые.
Обращайте внимание на признаки поддельного аккаунта на публичных людей:
Чаще всего подделывают визуально похожие буквы и цифры:
Читатели канала, прекрасно знают что я, за полезные инвестиции и стратегии получать доход стабильно и в долгую. Нет положительных текстов про - скамерские, спекулятивные, сигнальные и даже трейдерские стратегии. И тем более эйрдропы, цикл которых закончился ещё в 20-21 годах.
При этом я Трейдер. Но публично молчу про трейдинг, мои стратегии и спекулятивные сделки. Трейдинг это профессия, на полный рабочий день. А если берём крипту то это занятость 24/7/365, причём даже 31 декабря и 1 января я торговал
И уж тем более, мои рекомендации по биржам, проектам публикую в канале. Реферальные ссылочки есть в моих постах.
Либо забанят этого скамера на днях. Либо потеряет интерес и сменит аккаунт на другое имя.
На скрине
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Будьте внимательны🫶
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Твой_Друг_в_Финансах_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥2
Для меня это сложное и новое направление. Однако имеет высокое значение при фиксации доходов из высокорисковых активов, как крипта и фонда. В любом случае инвесторы и трейдеры работающие в долгую, часть капитала держат в "бетоне"
Опыта в этом направлении у меня мало. Потому в недвижке предпочитаю использовать готовый проф. опыт. Сотрудничать Вин-Вин с проектами поставленными на поток, либо имеют "железобетонную" фин.модель (как Ambient тутЬ).
Большинство моих инвестиций в недвижку через партнёрства, краудлендинги и сотрудничество с профессионалами рынка.
Интересные проекты, коммерческая недвижка, флипинг, ГАБы, краудлендинг, акционирование отельного бизнеса, недвижка Индонезии - основной мой интерес.
Для расширения кругозора решил посетить профильную конференцию. Плюс организаторы, "клуб Деньги", одни из лучших в сфере инвестиций в недвижимость. Именно через них за 3 года узнал множество инсайтов. И участвовал в сделках.
Кому интересна недвижка, и особенно ГАБы - подробности тутЬ2.
Аудитория от фондовой и криптовой сильно отличается в консервативную сторону🥹. Хочу посмотреть, что же такое презентации про "бетон". Точно интересны пару выступлений после обеда, а может и на весь день приду. Решу в пятницу.
Ребята молодцы. Наслышан про их прошлые конфы, однако время появилось только в сентябре
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Недвижка_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥4❤2
Чтобы понять, что происходит. Кино на выходные.
Пока ограничен во времени писать посты. Скоро вернусь.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Отдых
Пока ограничен во времени писать посты. Скоро вернусь.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Отдых
❤5👍4
😶Месяц офлайна
Приветствую👋
Приоритет был отдан реальным задачам. Курсу для новичков в финансах, дочитал на boosty доступны в записи. Участвовал в конференциях. Модернизировал мои силы в поддержке клиентов. Часть зафиксированной прибыли припарковал в активах и пассивах в ожидании резкого повышения цен с ноября.
Посты и полезные материалы пришлось отложить на позже.
Позже наступило. Сегодня вернусь с постами, лонгридами, инвест идеями.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Пересылайте инфу друзьям. 🫶Благодарю, за вашу поддержку.
Цель канала➡️ 1000 подписчиков💪
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
Приветствую👋
Приоритет был отдан реальным задачам. Курсу для новичков в финансах, дочитал на boosty доступны в записи. Участвовал в конференциях. Модернизировал мои силы в поддержке клиентов. Часть зафиксированной прибыли припарковал в активах и пассивах в ожидании резкого повышения цен с ноября.
Посты и полезные материалы пришлось отложить на позже.
Позже наступило. Сегодня вернусь с постами, лонгридами, инвест идеями.
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Пересылайте инфу друзьям. 🫶Благодарю, за вашу поддержку.
Цель канала
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍4
С ноября оптимизирую стратегии.
Исторически самые большие падения происходят в пятницу, в конце месяца, квартала, года. Потом падение либо продолжается, либо разворот в рост.
Трейдеры продают позиции, фиксируя прибыль в конце месяца а-ля ЗП.
В конце месяца часто повышенная активность, и загрузка в бизнесах, и у вас сильнее занято время. В начале месяца будет легче, быстрее следовать стратегиям.
Покупать буду в начале месяца, до 5 числа. Следить в snowball. Покупаю 1 раз/месяц, с 1-5 число. Исключение - Январь покупка в конце декабря. По прежнему главная стратегия - Через 3 года портфели становятся антихрупкими с постоянной прибылью и увеличением капитала. Минимум внимания и затраченного времени.
"Октябрь". 2 публичных портфеля + 3 автоследования (АС), их можно включить
Див. и фундаментальные РФ Акции. Драг. металлы. ЗПИФы.
Отстаёт от: S&P 500 на -3%.
ETF США: Индексные, REIT's, крипто, Ai, iT, плечевые, драг.металлы, дивы.
S&P500 +10%
FTSE Global +9%
IMOEX +32%.
___
Это бумаги, которые можно использовать в АС. Главная цель прежняя - за 3 года сделать портфели антихрупкими и увеличивать капитал и потоковую доходность.
Интерактивный отчёт тутЬ2.
IMOEX +16%
Отстаёт от: S&P500 -10%
Отчёт тутЬ3.
S&P500 +33%
FTSE Global +34%
IMOEX +75%
Спекуляции на безопасных активах для создания оборота 6 млн.₽. за год. И выполнение всех доп. условий, для получения статуса Квал. инвестора.
Сделки и описание тутЬ4. Бюджет от 50 000₽.
_
В табличке, лучшая подборка облиг, в которые инвестирую.
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Пересылайте инфу друзьям. 🫶Благодарю, за вашу поддержку.
Цель канала
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Портфели_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10❤4
Приветствую
Рассказ как посетил профильную конфу. В продолжение поста тутЬ.
Было полезно послушать актуальные направления инвестиций в недвижку, увидел разнообразие инструментов.
Большое уважение спикерам для кого выступать был новый опыт. Стал забывать на сколько сложно выступать тем у кого это не проф. специализация.
Основные направления для изучения себе приметил.
Например купить здание 200к.р./квм и сдавать по 350к.р./квм. Окупаемость ~6 лет. Или продать, как ГАБ.
Основной объём таких зданий Москва. Всё что внутри МКАДа максимально надёжно, всепогодно и актуально. Восточное и южное направления актуальны.
Огромное развитие онлайн ритейлеров/Маркет плейсов привлекает производства в LI. Сейчас проще и дешевле открыть ПВЗ, чем открывать целый магазин в регионе. Статистика, складов и LI - нужно примерно в 5-6 раз больше чем есть. При этом LI - скорее будущий тредн. А вот склады постепенно уходящий.
Потенциально LI идёт в оптимизацию пространства, а это новый тренд - многоэтажное строительство. Актуально в пределах города, когда мало земли. Производственное здание в 3-7 этажей🤪
Доступная недвижка. Можно владеть в складчину объектом огромной цены.
В ЗПИФ доход УК напрямую зависит от дохода инвесторов. Это продукт который заинтересован зарабатывать больше.
В личных/клиентских портфелях и публичных тутЬ2 использую ЗПИФы с ежемесячной выплатой дивидендов. Один из любимых инструментов.
Места в квартире, кофейне, офисе становиться мало. Квм в них дорогой. В это время Кладовка помогает решить проблему складирования вещей.
Понравились именно цифровые платформы, где в приоритете автоматизация классического продукта. Удобство и автономность для потребителя. Цифровой контроль для владельца. На кладовках можно сформировать хороший ГАБ при наличии помещения.
Однако, для меня направление связано с повышенным риском. Вспоминая летний пожар склада проекта "Чердак". Нужно хорошее страхование, чтобы и клиенты были спокойны за свои вещи.
🤝Одно из лучших мероприятий организованных клубом "Деньги". Именно с ними проходит 90% моих инвестиций в недвижку. Они находят, просеивают через себя проекты. Разжёвывают плюсы/минусы. Остаётся только выбрать понравившийся проект. Средняя доходность проектов в которых участвовал +35% годовых.
С учётом всех возможных нюансов рынка недвижки, а главное ограниченого времени, продолжу работать через партнёров🫶
По прежнему сохраняют основной интерес к увеличению доли ГАБов в портфеле.
Личные фонды, семейные трасты, персональные ЗПИФы - интересно для будущего развития моего бренда.
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Пересылайте друзьям. 🫶Благодарю, за вашу поддержку.
Цель канала
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Недвижка_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🔥8👍4
Согласовали окончание Шатдауна. Впереди Новогоднее ралли.
Хотя буте трясти, т.к. макро-данные после 42 дней простоя выйдут очень плохими.
Ещё металлурги выглядят максимально заманчиво. Весь РФ рынок выглядит, как распродажа на 11.11. Мой приоритет прежний, в табличке тутЬ.
Либо медвежка/криптозима и уходит ниже $100к. Уже все инфлюенсеры разочарованы к крипте, биткоине и развернулись в шорт.
Либо это повторение 24 года. И отличная манипуляция общественным мнением, через шокирующий пролив рынка.
Я смотрю длинными отрезка 3+ лет. В них BTC растёт.
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Пересылайте друзьям. 🫶Благодарю, за вашу поддержку.
Цель канала
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Рынки_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥1
Всем привет
В продолжение поста тутЬ.
Записал видео про ИИС, на youtube.
Подписчики boosty получили ролик и обновлённый пост с презентацией в понедельник.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Пересылайте друзьям. 🫶Благодарю, за вашу поддержку.
Цель ➡️ 1000 подписчиков💪
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Фонда_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥3
🎱🏴 Black Friday настоящая. В эту пятницу.
Приветствую🙌
В США исторически самые большие скидки в Чёрную пятницу. Последняя пятница ноября открывает Новогоднее ралли. Приходит Новогоднее настроение. Люди покупают подарки, готовятся к праздникам.
Фонда США. После осеннего сезона отчётностей и выплаты дивидендов. Фонда повышает активность и готова скакнуть до конца года.
Сегодня про сезон скидок и экономию.
BF использую для покупки и продления рабочих инструментов и сервисов с огромной скидкой. Для меня это момент использовать прибыль для покупки вещей, хотелок и подарков из списка целей.
Какого списка целей? - У вас его нет? Как вы управляете своими целя?) Рассказывал в ролике туть.
В России BF имеет смазанное качество. У нас интереснее покупать товары на 11.11. Однако 11.11 перетекает в BF. Получается месяц скидок. Что-то с настоящими скидками, что-то по обычным ценам.
Как вариант сейчас экономить и пользоваться преимуществом сезонности товаров.
Следующим постом закреплю сервисы и инструменты которыми пользуюсь для инвестиций. Есть с настоящими скидками.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
Текст написан человеком🤖
Пересылайте друзьям. Благодарю, за поддержку
iloveyou🫶
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Выгодно_Practeg
Приветствую🙌
В США исторически самые большие скидки в Чёрную пятницу. Последняя пятница ноября открывает Новогоднее ралли. Приходит Новогоднее настроение. Люди покупают подарки, готовятся к праздникам.
Фонда США. После осеннего сезона отчётностей и выплаты дивидендов. Фонда повышает активность и готова скакнуть до конца года.
Сегодня про сезон скидок и экономию.
BF использую для покупки и продления рабочих инструментов и сервисов с огромной скидкой. Для меня это момент использовать прибыль для покупки вещей, хотелок и подарков из списка целей.
Какого списка целей? - У вас его нет? Как вы управляете своими целя?) Рассказывал в ролике туть.
В России BF имеет смазанное качество. У нас интереснее покупать товары на 11.11. Однако 11.11 перетекает в BF. Получается месяц скидок. Что-то с настоящими скидками, что-то по обычным ценам.
Как вариант сейчас экономить и пользоваться преимуществом сезонности товаров.
Следующим постом закреплю сервисы и инструменты которыми пользуюсь для инвестиций. Есть с настоящими скидками.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
Текст написан человеком🤖
Пересылайте друзьям. Благодарю, за поддержку
iloveyou🫶
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Выгодно_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤2
Взаимные бонусы по моей рефералке или буду признателен если скажете, что по рекомендации от меня:
Финам: лучший РФ брокер с возможностью торговать и $ активами. Самые низкие комиссии.
Автоследования в Финам: мои стратегии которые можно/нужно подключить к своим счетам и экономя время автоматически следовать моим портфелям.
Т-брокер: удобная экосистема Банка и РФ брокер (бонус - дают акций до 20 000 ₽).
TradingView: информация по котировкам, аналитика, ТА, графики, мониторинг почти всех финансовых активов. BF cкидка до 80% на подписку. Кстати, $217 ценник прошлого года
Snowball: простой и удобный
учёт активов. В нём веду публичные портфели. Скидка 30%.
ByBit (GMEAX8) - лучшая для меня крипто биржа.
MEXC (12CAJV) - вторая биржа, которой пользуюсь.
APEX (IJ0Q0EQL) - DEX биржа для торговли деривативами. Обмена.
Инвестиционный Клуб Деньги: главный партнёр по сделкам с недвижимостью. Шесть лет держат высокое качество и много сделок в Недвижке. Со средней доходностью +30% годовых. Скидка на вступление, пиши в лс (первым не пишу).
Другие проверенные партнёры по сделкам с недвижимостью: Спекуляции, ГАБы, Коммерческая, Загородная, Light industrial, Склады, Логистические центры, Отели, MICE отели (в ЛС).
И свои люди в новостройках. Три года помогают мне подобрать самые лучшие объекты жилой недвижки Москвы (в ЛС).
Закрытый Клуб Крипто Ангелов: поставщик инсайтов по крипте (в ЛС).
Bizmall: платформа для инвестиций в бизнес. Удобный инструмент, малым чеком инвестировать в недвижимость и ГАБы.
ВДело: вторая платформа для инвестиций в бизнес и недвижку.
Citora: сервис партнёр Сбера, по иностранным банковским картам. Промик "ZHPGJCHHX6" на 10% скидкe.
Партнёр доставки автомобилей из Китая и Кореи. Так же они сервис партнёр Сбера (в ЛС).
Обратите внимание, возможно и у вас есть покупки иностранных сервисов которые на этой неделе с огромными скидками. 👻
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Пересылайте друзьям. 🫶Благодарю, за вашу поддержку.
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Выгодно_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9❤3
Приветствую👋
Когда всё падает на рыках - обычно молчу. В это время задача понять, когда будет разворот или дальнейшее падение. Чтобы спокойно подойти к любому падению нужно формировать антихрупкие портфели (тутЬ) - без плечей, короткого трейдинга, долгов, сомнительных активов. И даже если были предыдущие позиции - они должны быть так настроены, что потеря будет незначительной или риск перестрахован.
Я смотрю длинными диапазонами от 1 года и в моей картине мало, что изменилось (тутЬ2) - да случилась локальная коррекция, геополитика, шатдаун, старые крипто OG, передел рынков и тд. У меня было часть свободного кеша на который откупал активы.
В США выйдет ряд отчётов после шатдауна. В общем либо будет сильное падение, либо отскок по трём рынкам США, РФ, Биткоин.
Из разряда экономии, обратить внимание (тутЬ3):
28 ноября настоящая чёрная пятница (та что из США идёт) - отсюда исторически самые большие скидки на сервисы и товары из США. В РФ многие компании так же поддерживают этот период большими скидками.
Разгон, BlackRock что-то продал чтобы выйти из крипты, NVidia и др. активов. Неделя паники, пересылки копирки из паблика в паблик - всё рецессия, медвежка, крипто зима.
BR, Grayscale, Invesco и др. работают большими диапазонами. Их горизонт планирования десятки лет.
Ежегодно ARK Invest: даёт огромную презентацию с прогнозами/планами на 10 лет вперёд. Публичный отчёт, при этом внутренний план у них наверняка до 2100 года.
Parus РФ УК ЗПИФами на недвижку: у них план прописан до 2050 года. Они работают на экстра волатильном, маленьком РФ рынке, при этом план на 25 лет. Явно глобальные фонды готовы к любым вариантам.
В эту же степь. Разгон что Япония, распродаёт облигации и активы США (пссс, она это делает с 24г). И это явилось ключевым моментом падение SPX и BTC в ноябре. Взаимосвязи есть, но они скорее частички общего движения и цикличности рынков. Любые совпадения, информацию можно притянуть к любым статистическим выводам.
...В марте начинается дефицит куриных яиц в США.
Американцы на завтраки едят глазунью
Разочаровавшись BR и ритейл продают акции пищевых компаний
Домохозяйства уходят в депрессию, перестают тратить деньги на iPhone
SP500 начинает падать, все кричат о рецессии...
Вывод: в рецессии США виноваты яйца.
Серьёзно?
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Рынки_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍1🔥1
В США рецессия. Экономику США хоронят лет 30+. Доллар💵 бесполезная бумажка.
При этом одна из самых больших, растущих экономик. Один Т. человек, что-то сказанул и мировые активы летят в любую сторону.
Да, конкуренция повышается. Китай, Индия, Африка, наступают. Ещё Россия активно сотрудничает с ними и запугивает😂 старую Европу.
Да, идёт явный передел мировых структур. Но где видели, что большой, грозный дядя(США) с атомным вооружением просто так что-то отдаст? А тем более, когда у него тузы из главных финансовых манипуляторов. С которыми сотрудничает самый бизнесовый Т. президент в истории США. Хотя если посмотреть, что происходило во времена правления бизнесменов. Например республиканец: Герберт Гувер (1929-1933) - нуу здравствуй, великая депрессия. Однако, первый президент, 2й самый богатый бизнесмен(1й сейчас): Джордж Вашингтон($1💵).
😳 Трамп весной заменит/уволит главу ФРС Джерома Пауэлла! С лета слышу от youtube аналитиков.
Для справки: ФРС подотчётна Конгрессу коммерческая организация.
Президент США - НЕ может уволить главу независимого федерального агентства.
Трамп сам, утвердил Пауэлла на второй срок в 2018г.
Теперь смотрим шИроко - 15 мая 26г. контракт Пауэлл заканчивается. Он и так уходит на пенсию. Трамп конечно будет трусошить, что это он уволил Пауэлла. И заключил великую Good Deal!
*️⃣ Шатдаун - самый первый во многом. Не было, и вот опять. За 43 дня протащили важные для текущего правительства законы, тарифы, сделки. Огромное повышение цен на иностранные: медикаменты, грузовики, электронику, чипы. Усложнили, удорожили получение визы для высококвалифицированных сотрудников. Легальная иммиграция "Золотая карта Трампа". $1млн физикам, $2млн компаниям. Расставили MAGA конгрессменов. Вернулся Tik Tok. Повышение бюджета ICE и других департаментов. Лазейка позволила без утверждения SEC(не могли заблокировать, т.к. не работали) протащить ETF на SOL, LTC, HBAR.
Ниже, в разделе про крипту продолжу про фонды.
Пока на, подумать(ДЗ): погуглите - "алгоритм Aladdin от BlackRock". С 24г. про него снова вспомнили, хотя алгоритм запущен в 1988 году. Юзеры пару лет, как начали работать с chatGPT. В это время, ИИ самого большого фонда, через 3 года исполниться 40 лет. Наверняка более 40 лет его наполняли, обучали информацией. Вы по прежнему думаете, что правильно понимаете - почему фонды, что-то говорят или делают публично?
А что творил Трамп, на подумать: погуглите: "Project 2025". На половине чтения (920стр. английского, сухого, бюрократического текста). Однако если бы прочитал ещё летом 24г, вообще бы не удивился всему что подписал, сказал, шатдаун, сделал в этом году Трамп.
Пока хоронят США. S&P500 в 2026 стремиться округлить 7000 пунктов (69% вероятность в 25г.) Индексы, активы тянутся к круглым, красивым числам.
Линия тренда 22г, работает на полную.
40% вероятность. За срок Трампа увидеть 10000 пунктов. Ещё при наличии снова утверждённого им главы ФРС. Ни когда такого не было, и вот опять.
🫣 Fear & Greed Index - вторую неделю вижу сообщения:
Ни когда не было, и ну вот опять.
За оба индекса:
F&G S&P500: 11.25 - 7; 4.25 - 3; 3.25 - 11.
F&G Crypto: 11.25 - 10; 4.25 - 15; 3.25 - 15.
Только в этом году, три раза опускался ниже 20. Покапать историю дальше. Такие события, с постоянностью происходят.
У S&P500 и Crypto ещё и F&G, как-то стали похожи. Странно как🙄. Пришли огромные фонды и целый рынок стал коррелировать с фондой США, удивительно.
Однако, вспоминаем основы сезонного трейдинга - когда F&G ниже 35 время задуматься о покупке, выше 75 о продаже.
Что будет дальше покажет неделя. Геополитика. Конец недели, месяца важное время для крипты и фонды США. Но исторически движение было вверх.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR. 🤖 Текст написан человеком.
ⓒ t.me/Practeg➡️ 3️⃣
При этом одна из самых больших, растущих экономик. Один Т. человек, что-то сказанул и мировые активы летят в любую сторону.
Да, конкуренция повышается. Китай, Индия, Африка, наступают. Ещё Россия активно сотрудничает с ними и запугивает
Да, идёт явный передел мировых структур. Но где видели, что большой, грозный дядя(США) с атомным вооружением просто так что-то отдаст? А тем более, когда у него тузы из главных финансовых манипуляторов. С которыми сотрудничает самый бизнесовый Т. президент в истории США. Хотя если посмотреть, что происходило во времена правления бизнесменов. Например республиканец: Герберт Гувер (1929-1933) - нуу здравствуй, великая депрессия. Однако, первый президент, 2й самый богатый бизнесмен(1й сейчас): Джордж Вашингтон($1💵).
Для справки: ФРС подотчётна Конгрессу коммерческая организация.
Президент США - НЕ может уволить главу независимого федерального агентства.
Трамп сам, утвердил Пауэлла на второй срок в 2018г.
Теперь смотрим шИроко - 15 мая 26г. контракт Пауэлл заканчивается. Он и так уходит на пенсию. Трамп конечно будет трусошить, что это он уволил Пауэлла. И заключил великую Good Deal!
Ниже, в разделе про крипту продолжу про фонды.
Пока на, подумать(ДЗ): погуглите - "алгоритм Aladdin от BlackRock". С 24г. про него снова вспомнили, хотя алгоритм запущен в 1988 году. Юзеры пару лет, как начали работать с chatGPT. В это время, ИИ самого большого фонда, через 3 года исполниться 40 лет. Наверняка более 40 лет его наполняли, обучали информацией. Вы по прежнему думаете, что правильно понимаете - почему фонды, что-то говорят или делают публично?
А что творил Трамп, на подумать: погуглите: "Project 2025". На половине чтения (920стр. английского, сухого, бюрократического текста). Однако если бы прочитал ещё летом 24г, вообще бы не удивился всему что подписал, сказал, шатдаун, сделал в этом году Трамп.
Пока хоронят США. S&P500 в 2026 стремиться округлить 7000 пунктов (69% вероятность в 25г.) Индексы, активы тянутся к круглым, красивым числам.
Линия тренда 22г, работает на полную.
40% вероятность. За срок Трампа увидеть 10000 пунктов. Ещё при наличии снова утверждённого им главы ФРС. Ни когда такого не было, и вот опять.
Давно не было F&G ниже 20. Ни когда не видел F&G ниже 20. Всё рушится экстремальный страх на рынке. В США рецессия. Крипта в Медвежку.
Ни когда не было, и ну вот опять.
За оба индекса:
F&G S&P500: 11.25 - 7; 4.25 - 3; 3.25 - 11.
F&G Crypto: 11.25 - 10; 4.25 - 15; 3.25 - 15.
Только в этом году, три раза опускался ниже 20. Покапать историю дальше. Такие события, с постоянностью происходят.
У S&P500 и Crypto ещё и F&G, как-то стали похожи. Странно как🙄. Пришли огромные фонды и целый рынок стал коррелировать с фондой США, удивительно.
Однако, вспоминаем основы сезонного трейдинга - когда F&G ниже 35 время задуматься о покупке, выше 75 о продаже.
Что будет дальше покажет неделя. Геополитика. Конец недели, месяца важное время для крипты и фонды США. Но исторически движение было вверх.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR. 🤖 Текст написан человеком.
ⓒ t.me/Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11❤3🔥1