Practeg / Практика финансов
468 subscribers
226 photos
4 videos
231 links
🐤Трейдер, Инвестор в фонде США, РФ и Крипте
🧙‍♂️Мой опыт фин грамотности
📎Опыт, стратегии, успехи, поражения, мысли
💰Недвижка, венчур
🎙Выступаю
⚠️Всё НЕ инвест. рекомендация, NFA, DYOR
Избегайте мошенников! Первым НЕ пишу в ЛС.
Я НЕ финансовый советник.
Download Telegram
Чем занимаюсь в ночи?

✴️ Покупаю просевшие активы. На скрине.

Всё лето рассказываю на встречах и выступлениях о плане держать стратегию Биткоин Максималиста.
Все вопросы по крипте раскрыл в эссе тутЬ. И когда $BTC ниже $115к, для меня возможность докупить.

Да, ждал, что будет коррекция на $95к. Но сейчас всё больше склоняюсь, что ниже $100к. вряд-ли когда-то увидим.
Думаю ещё упадёт. Но глобально, путь только на верх↗️
Сорян. Циклы халвинга, чуть по другому теперь работают.

Фонда РФ пока чуть льётся и определяется куда ей идти. US фонда чувствует себя хорошо и готовиться к НГ ралли.

Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.

Пересылайте инфу друзьям. 🫶Благодарю,
iloveyou, до встречи👋
t.me/Practeg
#Крипта_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍86🔥3
"Как финансы"
6 недель практики универсальных финансовых привычек со мной, как куратором-бадди.
В какой день будут онлайн Зумы?
Anonymous Poll
56%
Вторник
32%
Суббота
24%
Воскресенье
0%
А где остальные дни? У тебя ж свободное расписание, можешь подстроиться под всех.
🛹Текст выходного дня.

А то всё деньги, финансы, зарабатывать 24/7/365. Иногда нужно тратить. И это одна из проблем проф.трейдеров. Мы можем постоянно зарабатывать, но часто не знаем, не умеем на, что тратить.

Ранее уже рассказывал, про табличку уровней тутЬ. В уровни у меня интегрирован список мечт, желаний и вещей которые могут радовать. Очень помогает, когда ищу себе подарок, либо попадается возможность исполнить свою мечту.

🇺🇸С поездки в США у меня остался упущенный момент. В Las Vegas мне очень понравились тёмно-графитовые слипоны от Vans. Не было моего размера, ещё модель старая. В NY было мало времени на магазины. Приехал без слипонов.

Иногда всплывало желание купить. В Москве ходил, мерил, но всё не то. Или нет размеров. Дорого. Или подделки😔

В августе вспомнил. Есть же разные баеры и доставки из США. Почитал, капался в разных, сравнивал. В итоге - CDEK Global. А что мешает, заказать с оф.сайта, иностранная карта есть. И доставить сдеком? Без всяких байеров можно обойтись.

🛹Графитовых конечно нет. Заказал пару кожаные Classic и Skate Slip-On под джинсы.

И вот 1,5 недели. Не оконченное дело - окончено. У меня Vans из США. 2 пары заказал, так оптимальнее по доставке. Получилось 3200р. в Москву.
Логистика работает. Сдек оказался - удобно, просто, быстро и дешевле остальных. И понятный известный доставщик.
Не реклама. Это личный опыт.

🗿 Итого: 5950+5630 с учётом доставки. Получилась адекватная цена и дешевле чем похожие в магазинах.

Возник вопрос. А как размер? Мерил в местных магазинах. Смотрел бирку размеров. Потом заказал😎

🤔 Теперь думаю... вот ведь у них самые огромные скидки в чёрную пятницу 28.11.25. Это ж и Amazon доступен😅

Нужно себя радовать. Хоть иногда.

Всем хорошей будущей недели🫶

🤖 Текст написан человеком.
t.me/Practeg
#Жизнь_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19👍7🔥4
🏠 Ранее рассказывал про сделки с Недвижкой.

Приветствую👋

Один из лучших для меня проектов: парк-отель в подмосковье "Ambient Park" by Russian Seasons. 4-звёздочный парк отель на Новой Риге, под управлением топ 1 УК "Русские сезоны".
Много рассказывал про этот проект.
тутЬ, тутЬ2, тутЬ3, тутЬ4.

Впервые приехал, когда на территории был лес, поле и заброшки прошлого собственника земли.
Сейчас, один возможно из лучших проектов загородных отелей. Отель, дома, конференц-залы, ресторан, SPA, зоны отдыха, развлечений и озеро с пляжем.

Рад, что тогда поверил и что-то увидел в подходе и видении Семёна, основателя проекта. 2 года назад, когда инвестировал первую сумму, проект был частично другой. В итоге win-win привлекли профессионалов отельной, туристической сфер и MICE (индустрии делового туризма). Что дало огромный пинок в развитии и качестве проекта.
С точки зрения инвестора, смена концепции в сторону MICE, даёт плюсов к отельному проекту. MICE - максимальная прибыль, постоянный спрос на качественную инфраструктуру таких объектов. Это как отличие подписочного сервис от сервиса с разовой оплатой.

🎉 В сентябре 2025 запуск проекта.

С точки инвестора. Доступны 3 варианта заработать с проектом. Обожаю win-win проекты:
1️⃣ Инвестировать под +35% годовых. Через заём без залога. Доступно от 3 млн.₽. У меня хорошая часть рублёвого капитала в этом варианте пролонгировано на год. Итого с разной периодичностью зарабатываю с 23 года.
(если интересен заём, пишите в ЛС @Spudisi, есть вариант по моей рекомендации зайти в проект).

2️⃣ ГАБ. С доходом +18% годовых на сдаче в аренду дома, под полным управлением от УК. Купить Дом от 19 млн.₽. (ПВ 50% и 50% рассрочка на 6 месяцев). УК берёт на себя всю операционку от поиска клиентов до уборки и содержания дома.
(если интересен дом, пишите в ЛС, напрямую познакомлю с застройщиком).
Преимущество проекта: выплаты по котловому методу. Т.е. доход от общей нагрузки комплекса со всех домов (после УК), распределяются по долям собственников. Так решены проблемы похожих проектов - с какой частотой сдаётся именно мой дом? Нет подкупа менеджеров, чтобы чаще сдавали именно тот дом, для большего дохода. Общая амортизация. Общие стандарты.
Прибыль делим win-win. 50% собственнику. 50% УК. На УК: вся операционка, персонал, ремонты, обслуживание и тд.
"Русские Сезоны", знак качества, что проект получиться очень хороший и будет с годами приносить большую прибыль чем прогнозная.


3️⃣ ГАБ. Пассивный доход от владения акциями компании. Скромный ориентир +13-25% годовых, квартальными дивидендами. Доступно от 200 000₽. Реализовано через финансовую платформу.
Вариант доступный большинству.
В понедельник для теста инвестировал в проект. Через неделю буду увеличивать долю. И частично переливать прибыль из 1 варианта в третий.
💡 Почему? - отличный пассивный доход, без операционки. Цель, что с годами реальный проект будет приносить бОльшую прибыль чем прогноз на старте. Мне очень нравиться проект. Заём под 35% скоро закончится, а ГАБ под 25%+ будет ещё 5+ лет.

📎 Не реклама, однако ссылочка на краудлендинговую платформу тутЬ5. Наблюдаю, что много проектов с недввижкой сейчас заходят через платформы. Второй платформой поделюсь в будущем посте, про другие инвестиции в недвижку.

Инструкция к платформе готова в отдельном материале на telegraph тутЬ6.

Инвестируйте. Это легко... когда знаешь как😅


Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.

Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю

iloveyou, до встречи👋
t.me/Practeg by @Spudisi
#Недвижка_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍98
🏦 В ожидании ставки ЦБ.

🆕 Напоминаю про табличку облигаций. Обновлена с прошлой недели.

Доллар продолжает укрепляться(расти) к рублю. Как рассказывал ранее - жду новогоднее ралли к 95р.(105р.).

Замещайки (облигации в $ и ¥) снова стали напоминать о своей привлекательности. С лета увеличивал портфель этих бумаг.
$Долларовые идут с опережением. И чуть с запаздыванием их догоняю ¥Юаневые.

А, ставка? Как ожидают - 1% точно скинут. А вот до 16%, думаю есть вероятность порядка 90%. Осталось пара часов.

Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.

Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю

iloveyou, до встречи👋
t.me/Practeg by @Spudisi
#ФондаРФ_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍83
Practeg / Практика финансов
🏠 Ранее рассказывал про сделки с Недвижкой. Приветствую👋 Один из лучших для меня проектов: парк-отель в подмосковье "Ambient Park" by Russian Seasons. 4-звёздочный парк отель на Новой Риге, под управлением топ 1 УК "Русские сезоны". Много рассказывал…
🙂Рад, что ряд моих клиентов так же поверили в Семёна и парк-отель. И продолжают зарабатывать. Теперь и в новой версии через акции проекта.

Что про обучение, курс, менторство, онлайн созвоны за деньги? Выше опросы собирал.

👍На моих встречах в рамках моего проекта "Как финансы" готов делиться и такой информацией. Были бы вопросы😂
Встречаемся во вторник 16 сентября в 20:00 по Мск. Подписка через Boosty. Тариф "Как финансы". Ссылка тутЬ.


Это не обучение, не волшебная кнопка. Вероятность 80%, что вы знали о чём буду рассказывать. Моя задача ротом и на пальцах объяснить зачем, логику и пример инструмента. И основная ценность онлайн ответы на вопросы.
Задача создать новую полезную привычку, а может и шесть новых привычек.


📌Будет 6 онлайн встреч, раз в неделю.
▪️Каждая встреча = 15 минут на инструмент помогающий заработать на своих деньгах. Т.е. просто основные принципы и зачем. Плюсы/минусы. Преимущества. Сценарии когда их использую. 4 инструмента можно применить сразу. 2 на развитие и расширение кругозора, требует подготовить инфраструктуру и больше чек входа.
▪️+45 минут вопросы/ответы. По возможности поделюсь опытом и моментами помогающими работать с капиталом и по другому смотреть на взаимоотношения с деньгами.
▪️По таймингу задача уложиться в час.

▪️5 созвонов по вторникам в 20:00 мск. Один, в другой день, заранее предупрежу.
▪️Общий чат - будет.
▪️ДЗ - как хотите. Однако, в качестве ДЗ инструмент о котором рассказывал.
▪️Это было в канале - да. И на обучении у других. И доступно у любого брокера и банка. Основное отличие живое общение и ваш интерес разобраться и применять, выработать новую, полезную привычку.
▪️Презентации, инструкции будут у вас(не сразу).

📎Темы:
16/09 - всегда под рукой 12% годовых.
23/09 - безопасный брокер, доход около ставки ЦБ.
- они самые, табличку обновляю каждый месяц.
7/10 - они самые, публичные портфели публикую каждый месяц.
14/10 - $ инструмент, мой любимый. Уровень 2UP.
21/10 - цифровой инструмент. Уровень 3UP.

Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.

Приходите🙂. Для новичков самое то.

🫶Благодарю. iloveyou, до встречи👋
t.me/Practeg by @Spudisi
#Твой_Друг_в_Финансах_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6
Напоминаю. Избегайте мошенников! Первым НЕ пишу в ЛС.

Мой оригинальный контакт всегда есть постах.

Не отправляйте денег. Не подключайте кошельки к неизвестным сайтам. Не переходите по ссылкам от неизвестных персонажей. Не открывайте странные файлы, видео, голосовые.

Обращайте внимание на признаки поддельного аккаунта на публичных людей:
▪️Создан мало дней-месяцев назад.
▪️Пару часов-дней назад изменено имя, фото.
▪️Нет ссылки на канал в карточке пользователя. Если публичное лицо ведёт канал.
▪️Нет эмодзи у имени. Аккаунт обычный, без премиум подписки.

Чаще всего подделывают визуально похожие буквы и цифры:
▪️i, l(L)
▪️o, 0(ноль)
▪️q, g
▪️w, vv (v v)
▪️h, n
🔤

Читатели канала, прекрасно знают что я, за полезные инвестиции и стратегии получать доход стабильно и в долгую. Нет положительных текстов про - скамерские, спекулятивные, сигнальные и даже трейдерские стратегии. И тем более эйрдропы, цикл которых закончился ещё в 20-21 годах.
При этом я Трейдер. Но публично молчу про трейдинг, мои стратегии и спекулятивные сделки. Трейдинг это профессия, на полный рабочий день. А если берём крипту то это занятость 24/7/365, причём даже 31 декабря и 1 января я торговал🤣.

И уж тем более, мои рекомендации по биржам, проектам публикую в канале. Реферальные ссылочки есть в моих постах.

❗️ С мошенниками разговор короткий - отправляйте в бан.
Либо забанят этого скамера на днях. Либо потеряет интерес и сменит аккаунт на другое имя.

На скрине поклонник мошенник вместо i поставил прописную l (L). И поставил моё фото. Мошенник если читаешь этот пост - по братски, оставь моё имя, и будь свободен.

Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.

Будьте внимательны🫶
iloveyou, до встречи👋
t.me/Practeg by @Spudisi
#Твой_Друг_в_Финансах_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥2
🏠 Продолжаю про недвижку.

Для меня это сложное и новое направление. Однако имеет высокое значение при фиксации доходов из высокорисковых активов, как крипта и фонда. В любом случае инвесторы и трейдеры работающие в долгую, часть капитала держат в "бетоне"😅, а ещё искусстве, часах, машинах🔤 в общем в физических активах.

Опыта в этом направлении у меня мало. Потому в недвижке предпочитаю использовать готовый проф. опыт. Сотрудничать Вин-Вин с проектами поставленными на поток, либо имеют "железобетонную" фин.модель (как Ambient тутЬ).
Большинство моих инвестиций в недвижку через партнёрства, краудлендинги и сотрудничество с профессионалами рынка.
Интересные проекты, коммерческая недвижка, флипинг, ГАБы, краудлендинг, акционирование отельного бизнеса, недвижка Индонезии - основной мой интерес.

Для расширения кругозора решил посетить профильную конференцию. Плюс организаторы, "клуб Деньги", одни из лучших в сфере инвестиций в недвижимость. Именно через них за 3 года узнал множество инсайтов. И участвовал в сделках.
Кому интересна недвижка, и особенно ГАБы - подробности тутЬ2.

Аудитория от фондовой и криптовой сильно отличается в консервативную сторону🥹. Хочу посмотреть, что же такое презентации про "бетон". Точно интересны пару выступлений после обеда, а может и на весь день приду. Решу в пятницу.
Ребята молодцы. Наслышан про их прошлые конфы, однако время появилось только в сентябре🥲

Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.

Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю

iloveyou, до встречи👋
t.me/Practeg by @Spudisi
#Недвижка_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥42
Чтобы понять, что происходит. Кино на выходные.

Пока ограничен во времени писать посты. Скоро вернусь.

Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.

iloveyou, до встречи👋
t.me/Practeg by @Spudisi
#Отдых
5👍4
😶Месяц офлайна

Приветствую👋

Приоритет был отдан реальным задачам. Курсу для новичков в финансах, дочитал на boosty доступны в записи. Участвовал в конференциях. Модернизировал мои силы в поддержке клиентов. Часть зафиксированной прибыли припарковал в активах и пассивах в ожидании резкого повышения цен с ноября.
Посты и полезные материалы пришлось отложить на позже.

Позже наступило. Сегодня вернусь с постами, лонгридами, инвест идеями.

Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.

Пересылайте инфу друзьям. 🫶Благодарю, за вашу поддержку.
Цель канала ➡️ 1000 подписчиков💪

iloveyou, до встречи👋
t.me/Practeg by @Spudisi
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍4
Результаты публичных портфелей.

С ноября оптимизирую стратегии.
Исторически самые большие падения происходят в пятницу, в конце месяца, квартала, года. Потом падение либо продолжается, либо разворот в рост.
Трейдеры продают позиции, фиксируя прибыль в конце месяца а-ля ЗП.
В конце месяца часто повышенная активность, и загрузка в бизнесах, и у вас сильнее занято время. В начале месяца будет легче, быстрее следовать стратегиям.

Покупать буду в начале месяца, до 5 числа. Следить в snowball. Покупаю 1 раз/месяц, с 1-5 число. Исключение - Январь покупка в конце декабря. По прежнему главная стратегия - Через 3 года портфели становятся антихрупкими с постоянной прибылью и увеличением капитала. Минимум внимания и затраченного времени.

"Октябрь". 2 публичных портфеля + 3 автоследования (АС), их можно включить🌟

↗️Универсальные публичные портфели. Оба since 02.24. В них больше свободы использовать всё, что доступно на фондовых рынках и что использую в своих личных и клиентских портфелях:
1️⃣ Ф рынок
Див. и фундаментальные РФ Акции. Драг. металлы. ЗПИФы.

💰 Вложено: 2млн.₽
↗️ Доходность: +4%. Пассивный доход: +7% годовых
🔥 Обгоняет индексы: IMOEX на +17%.
Отстаёт от: S&P 500 на -3%.


2️⃣ U$ рынок
ETF США: Индексные, REIT's, крипто, Ai, iT, плечевые, драг.металлы, дивы.

💰 Вложено: $22 065
↗️ Доходность: +34,84%. Пассивный доход: +5,8% годовых
🔥 Обгоняет:
S&P500 +10%
FTSE Global +9%
IMOEX +32%.

___


↗️ 3 Автоследования доступны в Финам.
🐈 Можно подключить свой счёт тутЬ и автоматически копировать сделки.
Это бумаги, которые можно использовать в АС. Главная цель прежняя - за 3 года сделать портфели антихрупкими и увеличивать капитал и потоковую доходность.

1️⃣ ₽Ф рынок
Интерактивный отчёт тутЬ2.
💰 Вложено: 149 697₽.
↗️ Доходность: +1%. Пассивный: +8,7% годовых.
🔥 Обгоняет:
IMOEX +16%
Отстаёт от: S&P500 -10%


2️⃣ U$ рынок
Отчёт тутЬ3.

💰 Вложено: $2 614.
↗️ Доходность: +59%. Пассивный: +0,8% годовых.
🔥 Обгоняет:
S&P500 +33%
FTSE Global +34%
IMOEX +75%


3️⃣ Автоследование для получения Квал.Инвестора. И/или консервативный портфель РФ рынка.
Спекуляции на безопасных активах для создания оборота 6 млн.₽. за год. И выполнение всех доп. условий, для получения статуса Квал. инвестора.
Сделки и описание тутЬ4. Бюджет от 50 000₽.

💰 Вложено: 60 000₽.
↗️ Доходность: +3 336₽ (+5,56%).

🆕В ноябре запущу четвёртый4️⃣ - это будет активно управляемый портфель АС. На активы в $. Точнее - это будут дубли моих реальных сделок из акций, ETF (оптимизирую своё время, отвечая на частый вопрос - "Алексей! Что купить/продать???").

_

🏛 Облигации! Рассказывал тутЬ5 и тутЬ6.
В табличке, лучшая подборка облиг, в которые инвестирую.

Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.

Пересылайте инфу друзьям. 🫶Благодарю, за вашу поддержку.
Цель канала ➡️ 1000 подписчиков💪

iloveyou, до встречи👋
t.me/Practeg by @Spudisi
#Портфели_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍104
🏠В октябре основное внимание уделял инвестициям в офлайне.

Приветствую👋

Рассказ как посетил профильную конфу. В продолжение поста тутЬ.

Было полезно послушать актуальные направления инвестиций в недвижку, увидел разнообразие инструментов.

Большое уважение спикерам для кого выступать был новый опыт. Стал забывать на сколько сложно выступать тем у кого это не проф. специализация.

Основные направления для изучения себе приметил.

1️⃣ Light Industrial - выгодное направление ближайших лет в коммерческой недвижке. ГАБ, помещения для логистики, складской и малых производств в городской черте, и области.
Например купить здание 200к.р./квм и сдавать по 350к.р./квм. Окупаемость ~6 лет. Или продать, как ГАБ.
Основной объём таких зданий Москва. Всё что внутри МКАДа максимально надёжно, всепогодно и актуально. Восточное и южное направления актуальны.

Огромное развитие онлайн ритейлеров/Маркет плейсов привлекает производства в LI. Сейчас проще и дешевле открыть ПВЗ, чем открывать целый магазин в регионе. Статистика, складов и LI - нужно примерно в 5-6 раз больше чем есть. При этом LI - скорее будущий тредн. А вот склады постепенно уходящий.
Потенциально LI идёт в оптимизацию пространства, а это новый тренд - многоэтажное строительство. Актуально в пределах города, когда мало земли. Производственное здание в 3-7 этажей🤪

2️⃣ ЗПИФы на недвижимость - лёгкий бюджетный доступ к дорогим активам. ЗПИФ защищены законодательством. УК под жёстким контролем. Низкий порог входа от 900р. Разные стратегии, объекты - Light Industrial, склады, жилая, офисы, коммерция, ГАБы. Высокая ликвидность, продать/купить Пай проще чем "бетон". Пассивный доход, без личного участия/операционки.
Доступная недвижка. Можно владеть в складчину объектом огромной цены.
В ЗПИФ доход УК напрямую зависит от дохода инвесторов. Это продукт который заинтересован зарабатывать больше.
В личных/клиентских портфелях и публичных тутЬ2 использую ЗПИФы с ежемесячной выплатой дивидендов. Один из любимых инструментов.

3️⃣ Кладовки, мини складские пространства - потенциально бюджетное направление.
Места в квартире, кофейне, офисе становиться мало. Квм в них дорогой. В это время Кладовка помогает решить проблему складирования вещей.
Понравились именно цифровые платформы, где в приоритете автоматизация классического продукта. Удобство и автономность для потребителя. Цифровой контроль для владельца. На кладовках можно сформировать хороший ГАБ при наличии помещения.
Однако, для меня направление связано с повышенным риском. Вспоминая летний пожар склада проекта "Чердак". Нужно хорошее страхование, чтобы и клиенты были спокойны за свои вещи.

🤝Одно из лучших мероприятий организованных клубом "Деньги". Именно с ними проходит 90% моих инвестиций в недвижку. Они находят, просеивают через себя проекты. Разжёвывают плюсы/минусы. Остаётся только выбрать понравившийся проект. Средняя доходность проектов в которых участвовал +35% годовых.
С учётом всех возможных нюансов рынка недвижки, а главное ограниченого времени, продолжу работать через партнёров🫶

По прежнему сохраняют основной интерес к увеличению доли ГАБов в портфеле.
Личные фонды, семейные трасты, персональные ЗПИФы - интересно для будущего развития моего бренда.

Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.

Пересылайте друзьям. 🫶Благодарю, за вашу поддержку.
Цель канала ➡️ 1000 подписчиков💪

iloveyou, до встречи👋
t.me/Practeg by @Spudisi
#Недвижка_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥8👍4
🤫Стоит обратить внимание...

🇺🇸Рынок США отреагирует экспоненциальным ростом. Вчера начал.
Согласовали окончание Шатдауна. Впереди Новогоднее ралли.
Хотя буте трясти, т.к. макро-данные после 42 дней простоя выйдут очень плохими.

🇷🇺$OZON переехал. Сегодня открылись торги. Акции торгуют с дисконтом 13%. Добавляю в свои портфели.
Ещё металлурги выглядят максимально заманчиво. Весь РФ рынок выглядит, как распродажа на 11.11. Мой приоритет прежний, в табличке тутЬ.

💰$BTC что-то?
Либо медвежка/криптозима и уходит ниже $100к. Уже все инфлюенсеры разочарованы к крипте, биткоине и развернулись в шорт.
Либо это повторение 24 года. И отличная манипуляция общественным мнением, через шокирующий пролив рынка.
Я смотрю длинными отрезка 3+ лет. В них BTC растёт.

Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.

Пересылайте друзьям. 🫶Благодарю, за вашу поддержку.
Цель канала ➡️ 1000 подписчиков💪

iloveyou, до встречи👋
t.me/Practeg by @Spudisi
#Рынки_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥1
🤌ИИС. Напоминаю мои стратегии для увеличения капитала.

Всем привет👋
В продолжение поста тутЬ.

Записал видео про ИИС, на youtube.

Подписчики boosty получили ролик и обновлённый пост с презентацией в понедельник.

Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.

Пересылайте друзьям. 🫶Благодарю, за вашу поддержку.
Цель ➡️ 1000 подписчиков💪
iloveyou, до встречи👋
t.me/Practeg by @Spudisi
#Фонда_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥3
🎱🏴 Black Friday настоящая. В эту пятницу.

Приветствую🙌

В США исторически самые большие скидки в Чёрную пятницу. Последняя пятница ноября открывает Новогоднее ралли. Приходит Новогоднее настроение. Люди покупают подарки, готовятся к праздникам.
Фонда США. После осеннего сезона отчётностей и выплаты дивидендов. Фонда повышает активность и готова скакнуть до конца года.

Сегодня про сезон скидок и экономию.
BF использую для покупки и продления рабочих инструментов и сервисов с огромной скидкой. Для меня это момент использовать прибыль для покупки вещей, хотелок и подарков из списка целей.
Какого списка целей? - У вас его нет? Как вы управляете своими целя?) Рассказывал в ролике туть.

В России BF имеет смазанное качество. У нас интереснее покупать товары на 11.11. Однако 11.11 перетекает в BF. Получается месяц скидок. Что-то с настоящими скидками, что-то по обычным ценам.

Как вариант сейчас экономить и пользоваться преимуществом сезонности товаров.

Следующим постом закреплю сервисы и инструменты которыми пользуюсь для инвестиций. Есть с настоящими скидками.

Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
Текст написан человеком🤖

Пересылайте друзьям. Благодарю, за поддержку
iloveyou🫶
t.me/Practeg by @Spudisi
#Выгодно_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍42
🤝 Сервисы, инструменты и продукты, которые помогают мне, успешно инвестировать.
Взаимные бонусы по моей рефералке или буду признателен если скажете, что по рекомендации от меня:


Финам: лучший РФ брокер с возможностью торговать и $ активами. Самые низкие комиссии.

Автоследования в Финам: мои стратегии которые можно/нужно подключить к своим счетам и экономя время автоматически следовать моим портфелям.
Т-брокер: удобная экосистема Банка и РФ брокер (бонус - дают акций до 20 000 ₽).

TradingView: информация по котировкам, аналитика, ТА, графики, мониторинг почти всех финансовых активов. BF cкидка до 80% на подписку. Кстати, $217 ценник прошлого года💪

Snowball: простой и удобный
учёт активов. В нём веду публичные портфели. Скидка 30%.

ByBit (GMEAX8) - лучшая для меня крипто биржа.

MEXC (12CAJV) - вторая биржа, которой пользуюсь.

APEX (IJ0Q0EQL) - DEX биржа для торговли деривативами. Обмена.

Инвестиционный Клуб Деньги: главный партнёр по сделкам с недвижимостью. Шесть лет держат высокое качество и много сделок в Недвижке. Со средней доходностью +30% годовых. Скидка на вступление, пиши в лс (первым не пишу).

Другие проверенные партнёры по сделкам с недвижимостью: Спекуляции, ГАБы, Коммерческая, Загородная, Light industrial, Склады, Логистические центры, Отели, MICE отели (в ЛС).
И свои люди в новостройках. Три года помогают мне подобрать самые лучшие объекты жилой недвижки Москвы (в ЛС).

Закрытый Клуб Крипто Ангелов: поставщик инсайтов по крипте (в ЛС).

Bizmall: платформа для инвестиций в бизнес. Удобный инструмент, малым чеком инвестировать в недвижимость и ГАБы.
ВДело: вторая платформа для инвестиций в бизнес и недвижку.

Citora: сервис партнёр Сбера, по иностранным банковским картам. Промик "ZHPGJCHHX6" на 10% скидкe.

Партнёр доставки автомобилей из Китая и Кореи. Так же они сервис партнёр Сбера (в ЛС).

Обратите внимание, возможно и у вас есть покупки иностранных сервисов которые на этой неделе с огромными скидками. 👻

Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.

Пересылайте друзьям. 🫶Благодарю, за вашу поддержку.
iloveyou, до встречи👋
t.me/Practeg by @Spudisi
#Выгодно_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍93