Practeg / Практика финансов
🌊Если цунами дойдёт до Аляски и Гавайев, а там и западное побережье близко (ЛА, СФ). У США будет средне-большие проблемки. Возможно в очередной раз, август станет самым плохим месяцем для экономики США. Месяц назад Торнадо в Техасе, теперь цунами на западе.…
Сейчас опасно покупать что-то на фонде. Рынки могут отреагировать в любую сторону. А это уже казино, а не инвестиции. Лучше подержать в ликвидности или валюте/рублях.
ЗЫ. сегодня ещё ставка ФРС останется на месте в США.
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю
iloveyou ⓒ t.me/Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8
Practeg / Практика финансов
Или ещё и +10% за один день, у тех, кто читает мой ви-ай-пи тг чатик к boosty.
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю
iloveyou ⓒ t.me/Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Practeg / Практика финансов
🙈$TRON пока, больше похожа на $GME чем на $MSTR.
Потому и
Купить - хотелось. Рисковать - нет. Это как IPO. Где изначально много скрытых переменных и странная компашка.
Однако, он сделал плюс. Пока покупал TRON, вспомнил про Palantir. А о нём уже выше, рассказал.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю
iloveyou ⓒ t.me/Practeg
Потому и
Купил пару акции для начала...
Купить - хотелось. Рисковать - нет. Это как IPO. Где изначально много скрытых переменных и странная компашка.
Однако, он сделал плюс. Пока покупал TRON, вспомнил про Palantir. А о нём уже выше, рассказал.
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю
iloveyou ⓒ t.me/Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Приветствую
Три жизненных кейса управления финансами. Клиенты разных годов консультаций.
Познакомились на одном из форумов. Пообщались, после пришёл на консультацию.
Есть старая однушка, в центре Москвы. Он там не жил и не хотел. Предпочитал МО.
В 23г. решился продать. Хотел купить дом.
Разделили капитал на 3 потока сделок, по 6млн. Зашли в два коммерческих ритейла и одна в загородный парк отель (тот самый 4й из прошлого поста тутЬ).
Примерно, нарисовал портфель на скрине.
Займ в отель - ежегодно продлевали. Ритейлы - получая прибыль переливали в другие ритейлы, склады и тд
Как поток делал х2 (12млн.), его делили на 2 сделки, по 6млн.
Получили 35,4млн.
+96% прибыли или +28% годовых или +17,4млн.₽.
При консервативном/бетонном уровне риска, без крипты, акций. При этом вся бумажная волокита, операционка, проблемы, и менеджмент были на плечах партнёров.
Сейчас стоимость похожей однушки около 14 млн. Т.е. можно купить две однушку ещё 3,4 млн. останется на ремонт.
Пустует квартира 120квм. в неудобном, удалённом от общественного транспорта районе МО. Думали, что будут жить кто-то из семьи.
Однако. Взрослые, живут в однушке, в удобном для них районе, а летом на даче. Молодым, удобно снимать студию в 5 минутах от офиса, в центре.
Хотели сдавать 120квм. Но, нужен ремонт. Денег нет. И доход с неё, как со студии в центре - мизерный. Есть большие бытовые расходы.
Ещё, пустая 120квм налогами и ЖКХ, тратит больше чем две квартиры в которых живут. Взрослые на пенсии. Молодые не хотят тянуть заброшку.
Долго сидели на всех стульях. Взрослые пытались скинуть на молодых. Зачем платить дяде, ведь есть своя.
Молодые хотели удобно жить. Пешком в офис приятнее, чем ехать с электричкой 2 часа в одну сторону.
Обе стороны не слышали друг друга
Лето 24г. Подсветил варианты событий. Объяснил страхи, как другая сторона видит позицию другой стороны.
Критичным стало - взрослые не могут содержать 120квм. Молодые не могут снимать и ещё и платить за простой 120квм.
Задача: получать потоковую доходность. Сохранить и приумножить капитал с минимальным риском и управлением. Горизонт 5 лет.
Квартира неликвид и дешевела с годами. Продали за 15млн. (на 1млн ниже рынка). При этом ремонт делать стоит 5-10млн.
Осенью, распределили на 2 потока:
5млн. Младшим на будущее. Купили ОФЗ 26228, получается +24% годовых на дату погашения 10.04.2030. Т.е. будет сумма 11млн.
10 млн. Старшим, жить сейчас. 6 месяцев, собирали портфель. Из Корпоративных облиг. с ежемесячными купонами (доход получился +30% годовых до 29г). Общая доходность (возврат по номиналу + купоны) +46% годовых.
По факту. Доход будет больше. Т.к. почти каждый месяц, купоны реинвестируют в актуальные облигации. Да, они смотрят и мою табличку тутЬ2. Выбирают выгодные для них
В мае ребалансировали портфель под меньший риск. Продлили до 35г. с доходностью 22% годовых купонами.
Так, из 120, бестолковых квм, сжирающих 15к. в месяц. Сформировали +300к/м с сохранением и увеличением капитала.
Если все купоны реинвестировать обратно в облигации? То из 15млн. (грубо) к 30г получиться +40млн. (+53% годовых).
Финал далее
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю
iloveyou ⓒ t.me/Practeg
#Недвижка_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥4👍3
Скорее история рассказанная в инвест. клубе. Он в нёмс 21г., я пришёл в 23г. Клиентом он стал, когда пришёл на консультацию по крипте и облигам в 24г.
Пенсионер не хотел продавать квартиру. Страх, остаться без имущества.
-Вдруг детям понадобится?
Хотя, 5 лет квартира стояла пустой. Пенсионер жил на даче. Дети сами молодцы.
На фоне расходов по квартире, были конфликты. Пенсионер не мог её содержать. Потом, дети отказались от долей и выписались из неё. На пенсионера свалился доп. налог. Дети помогали, но им было больно, неприятно.
На руках 21млн. Сам распределил (инфа и окружение сообщества помогали):
Главное условие - иметь какой-то бетон/квартирку в Москве.
Потом общение, новые контакты, инвестиции с ипотечным плечом в коммерцию, склады, "чуть повезло" хорошие короткие сделки попались.
К 24г. результат из 21млн. сделал 31 млн. + апарты за 8млн. Получается +61% годовых.
В 24г. вместе доработали инвестиционную стратегию:
Вот так, отпустив приносящее убыток. Человек сделал себе очень хорошую пенсию. Снял давление с детей. Втянулся в мир недвижки, инвестиций, нашёл людей по интересам и путешествует с одноклубниками.
3й кейс, расширил мой взгляд на комбинации инструментов в разные активы. И как из расходов и хлама сделать потоковую прибыль.
Больше стал обращать внимание на хлам дома. Вещи, которые не несут эмоциональной ценности, при этом годами занимают место в кладовке или перекладываются с места на место.
Какое моё участие? Сделки других людей, молодцы, заработали, им повезло, вовремя зашли.
Моё участие очень интересное. Я как тот -
мастер из мема. Пришёл. Посмотрел. Ударил в нужное место молотком. Стиралка заработала. Сантехник за 2 минуты забрал свой гонорар за полный день
Эксперт на то и профессионал, что знает куда нажать, чтобы заработало. Так и в этих кейсах - со стороны виднее, особенно когда есть опыт, связи, широкий взгляд на возможности. Где-то помог, рассказал, показал, контакты, а вот так ещё можно.
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю 👋
iloveyou ⓒ t.me/Practeg
#Недвижка_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍6🔥6
"Как финансы" - те простые приёмы, которые хотел бы услышать ещё в школе. Стартовый капитал финансовых знаний, который был бы мне очень полезен много лет назад.
Моя стратегия управления деньгами. Многолетний опыт разборов разного уровня капиталов. От 1000р. до 2000+р. (о какой юмор
От меня:
С вас:
Думаю над этой штукой с 24 года. То мысли, а зачем это надо, это ведь настройки по умолчанию, и так понятно? Да, и полно курсов, youtube, блогеры, приложения бакнов, доступно в книгах. Почему не применяют?
Потом читатели канала приходят в лс, с вопросами новичков. И оказывается есть интерес. А вот бадди, который проведёт за ручку - нет
В канале посты сложные, для тех кто в теме. А вот, как в эту тему попасть - нюансики. Быстрее всего освоить, что-то, с помощью опытного проводника.
Запускать инфо-супер-пупер-биз продукт - мне лень, долго, нужна команда, продюсер, прогревы там всякие, лендинги, продажи... в итоге будет дорого для новичка.
💡У меня уже есть Boosty. Сегодня решил, а чего снова откладывать, а сделаю через бусти?! Там доступна подписка от месяца. Сколько захотят столько и будет доступ к "Как финансы". Плюс весь контент основной подписки.
Мой интерес:
Себя поднапрячь, выгрузить большой объём информации из головы.
Ну, и деньги конечно - я всё это уже много раз рассказывал бесплатно. Но, часто именно платное воспринимают и применяют
Отсюда опрос, какой ценник на месячную подписку ставить?
*Фото специально подобрал в стиль: яхты, лето, солнце, деньги,
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
👋Делитесь полезным 🫶Благодарю
iloveyou ⓒ t.me/Practeg
#Как_финансы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
"Как финансы"
6 недель практики универсальных финансовых привычек со мной, как куратором-бадди.
Какой ценник на месячную подписку в boosty ставить?
6 недель практики универсальных финансовых привычек со мной, как куратором-бадди.
Какой ценник на месячную подписку в boosty ставить?
Anonymous Poll
20%
12 000р
20%
9 000р
54%
6 000р
12%
А что ж, так дорого? Для тебя ж, это ерунда. У тебя ж, время резиновое. Давай бесплатно👍
Привет друзья👋
Ждём 18 августа за выходные может быть ещё много новостей от президентов.
Меньше шансов что свалиться на 69р. Ниже 76 мало шансов увидеть. Скорее, разворот на зиму и рост к 95р.
PMI - Индекс. Закрылся выше 55, это хорошо. Бизнес в США чувствует себя гуд. Косвенно предсказывает дальнейший рост рынка.
S&P500. Снова ATH 31 июля. И сразу коррекция для охлаждения, перед очередным ростом. Вероятность коррекции на 5900 есть, но очень низкая. Может потрясти в конце месяца - начале сентября. Глобально тренд роста, ориентируюсь увидеть 6800-7000 в этом году. 7400 - было бы идеально.
Подождать перед закупом портфелей, была хорошая идея.
💤Рецессия? - скорее коррекция. Но опасные моменты в US есть. Однако, я смотрю позитивно.
ФРС Ставка прежняя.
Пауэлл продолжает сдерживать инфляцию.
Могут снизит ставку до 3,5%, но думаю, уже под новогоднее ралли.
Снижение более чем на 1% опасно для экономики США.
Много новостей, что 17.09 снизят ставку.
Возможно ли копирование 24г? - Да. Однако, пока... Хочу увидеть, как закроется август и там будет понятнее.
Обошлось без цунами (тутЬ). Однако, разборка в сети привела к атомным подлодкам. Обида Трампа - выглядит, как спектакль. Особенно, на фоне совершенно спокойных президентов РФ и РБ на встрече.
C 1.08 заработали тарифы. SP500 показал их реальное влияние. Тарифы - ударят по производству в ЕС и др. странах. Конечно, дадут доп. рост US рынку, в короткой перспективе. Однако да, это косвенный налог населения US на все товары.
25.08 должен вступает в силу новый SLR, тутЬ2. В рынок освободиться $213 ярдов - $2 триллионов.
Пенсионным (в т.ч. программа 401(к)) и страховым фондам разрешили инвестировать в крипту и другие рисковые активы. Это самые большие консервативные доллары.
ЕС приняли самые странные условия Трампа. За счёт ЕС будет обеспечен план развития, стимуляция секторов США, выиграли:
Масштабный план Трампа:
Подписал ряд указов:
Куда польётся ликвидность? США инвестирует в себя и перспективные новые технологии.
Обновил табличку ETF. Добавил инфу ЕС ETF и какой это аналог US. Теперь частично, можно копировать US публичный портфель из Европы.
Согласовал участие ещё в двух компаниях. Как подтвердят выкуп. Поделюсь куда зашёл.
$CRCL жду, зимой продажа.
далее
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Пересылайте инфу друзьям. 🫶Благодарю
iloveyou ⓒ t.me/Practeg
#Рынки_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🔥4❤2
Как говорил тутЬ4 и тутЬ5. Логично, что лето крики о снижении были заложены в цены. Ставку снизили. Рынок слегка упал, чтобы охладиться. Это хорошо. передышка и пойдёт вверх.
🤔 А что если... 11% до лета 26г?
Или 14% в этом году?
Пока, ориентир на 16% до декабря. Пора рынок недвижки стимулировать, дешевой ипотекой.
8го закончился ультиматум Трампа к РФ. Всё-таки шоу или Санкции? Узнаем 15 августа, слежу за новостями с Аляски. Потом много фона на выходных. И 18е. Как всё это отыграет рынок.
Либо мы ранее видели театральную постановку и с пятницы РФ вместе с США и Китаем полетят вверх. Либо новые санкции и кратковременные проблемы в нефтянке и других секторах. Однако переговоры с РФ и Китаем, это не шоу с Азербайджаном и Арменией. Тут уже у Трампа козырей нет. А в первую очередь он бизнесмен. Если не получилось налётом. Отступает или обижается. Если нет рычагов, то любой результат публично выкручивает, как свой успех. Даже если это поражение.
Думая пятница закроется хорошо, для РФ. Всё таки, и родная РФ (до 1867), земля Аляска помогает.
PS: за 10 минут до публикации поста, узнал про оговорочку Трампа. "Что он едет в РФ говорить с Путиным". Я ж говорю, и земля РФ помогает
Рынок РФ выглядит сдержанным и стрессо-устойчивым. Геополитика влияет.
Как говорил ранее.
РФ экономика выглядит намного надёжнее чем в любой другой стране. И резкое снижение ставки, даст сильный пинок, рынку, на осеннее ралли вверх↗️
Там же обновил инфу по РФ акциям.
Сезон дивидендов вернётся осенью:
Ждём подпись о BTC-резерве (законопроект HB2324). И деньги фондов.
далее портфели
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Пересылайте инфу друзьям. 🫶Благодарю
iloveyou ⓒ t.me/Practeg
#Рынки_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤4
2 публичных портфеля + 3 автоследования. "Июль".
Мои лучшие идеи и реальные сделки за июль-август месяц. На прошлой неделе было непонятно, что покупать. Вчера купил в публичные. 5го купил в автоcлед.
Что купил? - По ссылкам портфелей, удобная инфографика.
Див. и фундаментальные РФ Акции. Драг. металлы. ЗПИФы.
IMOEX на +11,83%
S&P 500 на +10,62%.
ETF США: Индексные, REIT's, Крипто, Ai, Плечевые, Драг.металлы, Дивы.
Вчера сильно расширил список ETF. Всё под размышления о рынках.
S&P500 +9,11%
IMOEX +9,44%.
_
Интерактивный отчёт тутЬ7.
IMOEX +16,26%
S&P500 +6,78%
Отчёт тутЬ8.
S&P500 +18,63%
IMOEX +27,65%
Спекуляции на безопасных активах для создания оборота 6 млн.₽. за год. И выполнение всех доп. условий, для получения статуса Квал. инвестора.
Сделки и описание тутЬ9. Бюджет от 50 000₽.
_
В табличке, лучшая подборка облиг, в которые инвестирую.
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Пересылайте инфу друзьям. 🫶Благодарю,
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/Practeg
#Портфели_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤4🔥4
Чем занимаюсь в ночи?
✴️ Покупаю просевшие активы. На скрине.
Всё лето рассказываю на встречах и выступлениях о плане держать стратегию Биткоин Максималиста.
Все вопросы по крипте раскрыл в эссе тутЬ. И когда $BTC ниже $115к, для меня возможность докупить.
Да, ждал, что будет коррекция на $95к. Но сейчас всё больше склоняюсь, что ниже $100к. вряд-ли когда-то увидим.
Думаю ещё упадёт. Но глобально, путь только на верх↗️
Сорян. Циклы халвинга, чуть по другому теперь работают.
Фонда РФ пока чуть льётся и определяется куда ей идти. US фонда чувствует себя хорошо и готовиться к НГ ралли.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Пересылайте инфу друзьям. 🫶Благодарю,
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg
#Крипта_Practeg
Всё лето рассказываю на встречах и выступлениях о плане держать стратегию Биткоин Максималиста.
Все вопросы по крипте раскрыл в эссе тутЬ. И когда $BTC ниже $115к, для меня возможность докупить.
Да, ждал, что будет коррекция на $95к. Но сейчас всё больше склоняюсь, что ниже $100к. вряд-ли когда-то увидим.
Думаю ещё упадёт. Но глобально, путь только на верх
Сорян. Циклы халвинга, чуть по другому теперь работают.
Фонда РФ пока чуть льётся и определяется куда ей идти. US фонда чувствует себя хорошо и готовиться к НГ ралли.
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Пересылайте инфу друзьям. 🫶Благодарю,
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/Practeg
#Крипта_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤6🔥3
Practeg / Практика финансов
"Как финансы"
6 недель практики универсальных финансовых привычек со мной, как куратором-бадди.
Какой ценник на месячную подписку в boosty ставить?
6 недель практики универсальных финансовых привычек со мной, как куратором-бадди.
Какой ценник на месячную подписку в boosty ставить?
Продолжаю опрос. И создавать намёки на середину сенября😊
"Как финансы"
6 недель практики универсальных финансовых привычек со мной, как куратором-бадди.
В какой день будут онлайн Зумы?
6 недель практики универсальных финансовых привычек со мной, как куратором-бадди.
В какой день будут онлайн Зумы?
Anonymous Poll
56%
Вторник
32%
Суббота
24%
Воскресенье
0%
А где остальные дни? У тебя ж свободное расписание, можешь подстроиться под всех.
🛹Текст выходного дня.
А то всё деньги, финансы, зарабатывать 24/7/365. Иногда нужно тратить. И это одна из проблем проф.трейдеров. Мы можем постоянно зарабатывать, но часто не знаем, не умеем на, что тратить.
Ранее уже рассказывал, про табличку уровней тутЬ. В уровни у меня интегрирован список мечт, желаний и вещей которые могут радовать. Очень помогает, когда ищу себе подарок, либо попадается возможность исполнить свою мечту.
🇺🇸 С поездки в США у меня остался упущенный момент. В Las Vegas мне очень понравились тёмно-графитовые слипоны от Vans. Не было моего размера, ещё модель старая. В NY было мало времени на магазины. Приехал без слипонов.
Иногда всплывало желание купить. В Москве ходил, мерил, но всё не то. Или нет размеров. Дорого. Или подделки😔
В августе вспомнил. Есть же разные баеры и доставки из США. Почитал, капался в разных, сравнивал. В итоге - CDEK Global. А что мешает, заказать с оф.сайта, иностранная карта есть. И доставить сдеком? Без всяких байеров можно обойтись.
🛹Графитовых конечно нет. Заказал пару кожаные Classic и Skate Slip-On под джинсы.
И вот 1,5 недели. Не оконченное дело - окончено. У меня Vans из США. 2 пары заказал, так оптимальнее по доставке. Получилось 3200р. в Москву.
Логистика работает. Сдек оказался - удобно, просто, быстро и дешевле остальных. И понятный известный доставщик.
Не реклама. Это личный опыт.
🗿 Итого: 5950+5630 с учётом доставки. Получилась адекватная цена и дешевле чем похожие в магазинах.
Возник вопрос. А как размер? Мерил в местных магазинах. Смотрел бирку размеров. Потом заказал😎
🤔 Теперь думаю... вот ведь у них самые огромные скидки в чёрную пятницу 28.11.25. Это ж и Amazon доступен😅
Нужно себя радовать. Хоть иногда.
Всем хорошей будущей недели🫶
🤖 Текст написан человеком.
ⓒ t.me/Practeg
#Жизнь_Practeg
А то всё деньги, финансы, зарабатывать 24/7/365. Иногда нужно тратить. И это одна из проблем проф.трейдеров. Мы можем постоянно зарабатывать, но часто не знаем, не умеем на, что тратить.
Ранее уже рассказывал, про табличку уровней тутЬ. В уровни у меня интегрирован список мечт, желаний и вещей которые могут радовать. Очень помогает, когда ищу себе подарок, либо попадается возможность исполнить свою мечту.
Иногда всплывало желание купить. В Москве ходил, мерил, но всё не то. Или нет размеров. Дорого. Или подделки😔
В августе вспомнил. Есть же разные баеры и доставки из США. Почитал, капался в разных, сравнивал. В итоге - CDEK Global. А что мешает, заказать с оф.сайта, иностранная карта есть. И доставить сдеком? Без всяких байеров можно обойтись.
🛹Графитовых конечно нет. Заказал пару кожаные Classic и Skate Slip-On под джинсы.
И вот 1,5 недели. Не оконченное дело - окончено. У меня Vans из США. 2 пары заказал, так оптимальнее по доставке. Получилось 3200р. в Москву.
Логистика работает. Сдек оказался - удобно, просто, быстро и дешевле остальных. И понятный известный доставщик.
Не реклама. Это личный опыт.
Возник вопрос. А как размер? Мерил в местных магазинах. Смотрел бирку размеров. Потом заказал😎
Нужно себя радовать. Хоть иногда.
Всем хорошей будущей недели🫶
🤖 Текст написан человеком.
ⓒ t.me/Practeg
#Жизнь_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19👍7🔥4
Practeg / Практика финансов
The time is now - Bitcoin🚀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7
Приветствую👋
Один из лучших для меня проектов: парк-отель в подмосковье "Ambient Park" by Russian Seasons. 4-звёздочный парк отель на Новой Риге, под управлением топ 1 УК "Русские сезоны".
Много рассказывал про этот проект.
тутЬ, тутЬ2, тутЬ3, тутЬ4.
Впервые приехал, когда на территории был лес, поле и заброшки прошлого собственника земли.
Сейчас, один возможно из лучших проектов загородных отелей. Отель, дома, конференц-залы, ресторан, SPA, зоны отдыха, развлечений и озеро с пляжем.
Рад, что тогда поверил и что-то увидел в подходе и видении Семёна, основателя проекта. 2 года назад, когда инвестировал первую сумму, проект был частично другой. В итоге win-win привлекли профессионалов отельной, туристической сфер и MICE (индустрии делового туризма). Что дало огромный пинок в развитии и качестве проекта.
С точки зрения инвестора, смена концепции в сторону MICE, даёт плюсов к отельному проекту. MICE - максимальная прибыль, постоянный спрос на качественную инфраструктуру таких объектов. Это как отличие подписочного сервис от сервиса с разовой оплатой.
С точки инвестора. Доступны 3 варианта заработать с проектом. Обожаю win-win проекты:
(если интересен заём, пишите в ЛС @Spudisi, есть вариант по моей рекомендации зайти в проект).
(если интересен дом, пишите в ЛС, напрямую познакомлю с застройщиком).
Преимущество проекта: выплаты по котловому методу. Т.е. доход от общей нагрузки комплекса со всех домов (после УК), распределяются по долям собственников. Так решены проблемы похожих проектов - с какой частотой сдаётся именно мой дом? Нет подкупа менеджеров, чтобы чаще сдавали именно тот дом, для большего дохода. Общая амортизация. Общие стандарты.
Прибыль делим win-win. 50% собственнику. 50% УК. На УК: вся операционка, персонал, ремонты, обслуживание и тд.
"Русские Сезоны", знак качества, что проект получиться очень хороший и будет с годами приносить большую прибыль чем прогнозная.
Вариант доступный большинству.
В понедельник для теста инвестировал в проект. Через неделю буду увеличивать долю. И частично переливать прибыль из 1 варианта в третий.
Инструкция к платформе готова в отдельном материале на telegraph тутЬ6.
Инвестируйте. Это легко... когда знаешь как
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Недвижка_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9❤8
Доллар продолжает укрепляться(расти) к рублю. Как рассказывал ранее - жду новогоднее ралли к 95р.(105р.).
Замещайки (облигации в $ и ¥) снова стали напоминать о своей привлекательности. С лета увеличивал портфель этих бумаг.
$Долларовые идут с опережением. И чуть с запаздыванием их догоняю ¥Юаневые.
А, ставка? Как ожидают - 1% точно скинут. А вот до 16%, думаю есть вероятность порядка 90%. Осталось пара часов.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#ФондаРФ_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤3
Practeg / Практика финансов
🙂Рад, что ряд моих клиентов так же поверили в Семёна и парк-отель. И продолжают зарабатывать. Теперь и в новой версии через акции проекта.
Что прообучение, курс, менторство, онлайн созвоны за деньги? Выше опросы собирал.
👍 На моих встречах в рамках моего проекта "Как финансы" готов делиться и такой информацией. Были бы вопросы😂
Встречаемся во вторник 16 сентября в 20:00 по Мск. Подписка через Boosty. Тариф "Как финансы". Ссылка тутЬ.
📌 Будет 6 онлайн встреч, раз в неделю.
▪️ Каждая встреча = 15 минут на инструмент помогающий заработать на своих деньгах. Т.е. просто основные принципы и зачем. Плюсы/минусы. Преимущества. Сценарии когда их использую. 4 инструмента можно применить сразу. 2 на развитие и расширение кругозора, требует подготовить инфраструктуру и больше чек входа.
▪️ +45 минут вопросы/ответы. По возможности поделюсь опытом и моментами помогающими работать с капиталом и по другому смотреть на взаимоотношения с деньгами.
▪️ По таймингу задача уложиться в час.
▪️ 5 созвонов по вторникам в 20:00 мск. Один, в другой день, заранее предупрежу.
▪️ Общий чат - будет.
▪️ ДЗ - как хотите. Однако, в качестве ДЗ инструмент о котором рассказывал.
▪️ Это было в канале - да. И на обучении у других. И доступно у любого брокера и банка. Основное отличие живое общение и ваш интерес разобраться и применять, выработать новую, полезную привычку.
▪️ Презентации, инструкции будут у вас(не сразу).
📎 Темы:
16/09 - всегда под рукой 12% годовых.➕ ➕
23/09 - безопасный брокер, доход около ставки ЦБ.➕ ➕
❓ - они самые, табличку обновляю каждый месяц. ➕ ➕ ➕
7/10 - они самые, публичные портфели публикую каждый месяц.➕ ➕ ➕
14/10 - $ инструмент, мой любимый. Уровень 2UP.➕ ➕
21/10 - цифровой инструмент. Уровень 3UP.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Приходите🙂 . Для новичков самое то.
🫶Благодарю. iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Твой_Друг_в_Финансах_Practeg
Что про
Встречаемся во вторник 16 сентября в 20:00 по Мск. Подписка через Boosty. Тариф "Как финансы". Ссылка тутЬ.
Это не обучение, не волшебная кнопка. Вероятность 80%, что вы знали о чём буду рассказывать. Моя задача ротом и на пальцах объяснить зачем, логику и пример инструмента. И основная ценность онлайн ответы на вопросы.
Задача создать новую полезную привычку, а может и шесть новых привычек.
16/09 - всегда под рукой 12% годовых.
23/09 - безопасный брокер, доход около ставки ЦБ.
7/10 - они самые, публичные портфели публикую каждый месяц.
14/10 - $ инструмент, мой любимый. Уровень 2UP.
21/10 - цифровой инструмент. Уровень 3UP.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Приходите
🫶Благодарю. iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg by @Spudisi
#Твой_Друг_в_Финансах_Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6