Practeg / Практика финансов
Пропадал пару недель. ... в том числе выгружаю из головы большое эссе прогноз про будущее движение Биткоина. Как будет готово эссе опубликую. Тем временем. На бусти уже доступна первая часть черновика. Прогноз BTC 25г+. Большая мат., визуальная модель…
В продолжение.
Большое эссе прогноз про будущее движение Биткоина.
Четыре основных части, в черновиках, доступны на бусти. Пятый чистовик займёт время.
Прогноз BTC на этот год и в горизонте до 30г.
Большая мат., визуальная модель, закономерности. С прогнозом, эстимацией, графиками.
Пока собирал текст. Части пазла начали подтверждать отдельные моменты черновиков. Биток действительно пошёл по ряду вариантов развития событий.
Продолжение псевдо-научной эстимации на движение $BTC. Прогноз на 24г был тутЬ. Прогноз который исполнился почти в точности по таймингам и точкам цены🤯
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Текст написан человеком.
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/Practeg
Большое эссе прогноз про будущее движение Биткоина.
Четыре основных части, в черновиках, доступны на бусти. Пятый чистовик займёт время.
Прогноз BTC на этот год и в горизонте до 30г.
Большая мат., визуальная модель, закономерности. С прогнозом, эстимацией, графиками.
Пока собирал текст. Части пазла начали подтверждать отдельные моменты черновиков. Биток действительно пошёл по ряду вариантов развития событий.
Продолжение псевдо-научной эстимации на движение $BTC. Прогноз на 24г был тутЬ. Прогноз который исполнился почти в точности по таймингам и точкам цены
Не инвестиционная рекомендация
Текст написан человеком.
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
boosty.to
1/5 Прогноз BTC 25+. Большая мат., визуальная модель, закономерности. - Practeg
1/5 Черновик большого эссе на будущий цикл Биткоина. Однако по каждой статье можно строить стратегию на Биткоин.
❤5👍1
Апдейт по рынкам.
Приветствую друзья👋
Рынки:
Закуп минфина дал локальный памп на 3%. План прежний. Летом боковик продолжится. Возможно сходим до 69р. как было в 20г. С конца августа рассматриваю, движение к 95р.
Если как я закупали индексные ETF. Поздравляю, с марта отличный плюс.
Дроп-отскок по учебнику, как писал в прошлом апдейте тутЬ. Уровень 5700 ещё притягивает $SPX. Висит открытый гэп 12 мая.
💤Рецессия - сломалась? Её так ждали. Скорее классическая коррекция с закрытием гэпа и обратно вверх.
25 была знаковое событие для US рынка. ФРС пересмотрели SLR (Supplementary Leverage Ratio) - ограничение общего кредитного плеча банка.
Согласно предложению ФРС, требования к капиталу снизят до 3,5–4,5%. С 5% у холдинговых компании, с 6% у дочерних банков.
Банки получают больше свободы. Это самое масштабное послаблений банковских правил с 2014г. В моменте ослабление eSLR может оказать более сильное влияние чем снижение ставки ФРС.
На утверждение и вступление в силу отведено 60 дней. Может что-то измениться, но скорее добавят ещё трежерис в это послабление.
Изменения eSLR направлены на повышение устойчивости в работе US рынка.
Однако, многие эксперты видят повышение рисков и банкротство банков.
Совокупно в рынок освободиться примерно от $213 ярдов до $2 триллионов.
Куда польётся ликвидность?
Плюс. Замечаю корреляцию с разрешением консервативным пенсионным и страховым фондам инвестировать в крипто активы. Ещё высокорисковое и перспективное направление Ai сектора. И... конечно в сам огромный рынок США.
Это те самые кусочки пазла, которые подтверждают мою мат. модель движения Биткоина на 5 лет вперёд. Как писал выше. 4 части уже доступны на бусти.
Как размышлял в прошлом отчёте - снижать ставку летом нет смысла (изучаем историю). Если и случиться то ближе к сентябрю. Пока инфобиз кричал ставку снизят - 18 июня ставка = осталась.
Джером Пауэлл каждый раз доказывает: он один из лучших председателей ФРС (до мая 26г).
+19% в день листинга
+333% в топе 23 июня.
По своей ipo сделке жду локап. Листинг намного лучше чем предполагал в прошлый раз
Рынок РФ выглядит спокойным и стрессо-устойчивым. Геополитика влияет.
Ставку снизили на 1%. Реакция рынка минимальна.
Однако замечаю тихие разговоры ЦБ о смягчении ДКП. Возможно в конце июля увидим 18%?
Как говорил ранее.
РФ экономика выглядит намного надёжнее чем в любой другой стране. И резкое снижение ставки, даст сильный пинок, рынку, на осеннее ралли вверх↗️
Или 14% в этом году?
Да. Доходность более 20% по облигациям уходит. Пока есть время собрать портфель на 3-5 лет с купонами 21%+
Продолжается сезон дивидендов. Все кричат про огромные дивы $SBER. Судя по моим сделкам с 24г в публичных портфелях - Я, что-то знал? (просто история, читайте книги)
Пока инфобизы говорили про индюка "Двойная вершина" Биток в этом цикле живёт по своим, новым, легко читаемым правилам.
Пока массы кричали , единицы заметили: Аризона одобрила законопроект о BTC-резерве. Ждёт подписи губернатора.
Законопроект HB2324 включает пункт о создании резерва из конфискованных криптоактивов.
Много, очень много значимых маячков для Биткоина.
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
ⓒ t.me/Practeg
Продолжение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤1
В них собраны мои лучшие идеи и реальные сделки за месяц.
Див. и фундаментальные РФ Акции. Драг. металлы. ЗПИФы.
IMOEX на +8,4%
S&P 500 на +10,05%.
ETF США: стабильные, плечевые, Индексные, REIT's, Крипто, Ai, Драг.металлы, Дивиденды.
S&P500 +2,1%
IMOEX +0,28%.
________________
Интерактивный отчёт тутЬ6.
IMOEX +16,45%
S&P500 +9,2%
Интерактивный отчёт тутЬ7.
S&P500 +18,63%
IMOEX +27,65%
Спекуляции на безопасных активах для создания оборота 6 млн.₽. за год. И выполнение всех доп. условий, для получения статуса Квалифицированного инвестора.
Сделки и описание тутЬ8. Бюджет от 50 000₽.
Кто подключил - всё ок, стратегия будет работать до июля 26г.
_____________
Лучшая подборка облиг в которые инвестирую, в табличке.
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю,
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤1
Practeg / Практика финансов
Спекуляции на безопасных активах для создания оборота 6 млн.₽. за год. И выполнение всех доп. условий, для получения статуса Квалифицированного инвестора.
Стратегия запущена тутЬ:
Автоследование. Спекуляция на фондах и лучших акциях РФ компаний.
Напоминаю: если критерий получения квала по обороту сохранят на следующий год. Стратегия будет выполнять и это требование. Однако тутЬ2, рассказывал, что обновили требования для получения квала. Будет ли действовать критерий оборота большой вопрос. Если будет то самое время начать выполнять требования. Даже если оборот с 6 млн. ₽. поднимут до 24 млн. ₽. - стратегия выполнит данные требования.
По умолчанию будет от 200 сделок за год. Как пользоваться стратегией для получение квала по обороту 6 млн. ₽:
6 млн. ₽ делим на 200 = на счету должно быть минимум 30 000₽.
24 млн. ₽ делим на 200 = на счету должно быть минимум 120 000₽.
Счёту 6 месяцев доп. условия выолнялись. Осталось только сделать оборот: 6 млн. ₽ делим на 100 = на счету должно быть минимум 60 000₽.
Не реклама. Однако моя реферальная ссылка, Финам брокер дарит возможность легко инвестировать в ₽ и $ фонду.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю
iloveyou ⓒ t.me/Practeg
Автоследование. Спекуляция на фондах и лучших акциях РФ компаний.
Напоминаю: если критерий получения квала по обороту сохранят на следующий год. Стратегия будет выполнять и это требование. Однако тутЬ2, рассказывал, что обновили требования для получения квала. Будет ли действовать критерий оборота большой вопрос. Если будет то самое время начать выполнять требования. Даже если оборот с 6 млн. ₽. поднимут до 24 млн. ₽. - стратегия выполнит данные требования.
По умолчанию будет от 200 сделок за год. Как пользоваться стратегией для получение квала по обороту 6 млн. ₽:
6 млн. ₽ делим на 200 = на счету должно быть минимум 30 000₽.
24 млн. ₽ делим на 200 = на счету должно быть минимум 120 000₽.
Счёту 6 месяцев доп. условия выолнялись. Осталось только сделать оборот: 6 млн. ₽ делим на 100 = на счету должно быть минимум 60 000₽.
Не реклама. Однако моя реферальная ссылка, Финам брокер дарит возможность легко инвестировать в ₽ и $ фонду.
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю
iloveyou ⓒ t.me/Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
Стратегию закрытие див. гэпа использую для увеличения долгосрочного портфеля. Именно после див. отсечки покупаю большую часть фундаментальных активов.
А див. гэпы у таких компаний в 9 из 10 случаев закрываются.
В плане выкупать див. отсечки на июль:
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю
iloveyou ⓒ t.me/Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤3
А вот Гэп от 24 июня отличный вариант охлаждения активного роста. Коррекция до 5% вполне естественная для S&P500.
🥵 Многие индикаторы говорят о явной перегретости индекса и рынка.
Pivot: второй месяц попадаем в боковик между R1 и R2. Закроем месяц выше 6300 - пойдём выше. Закрое под 6228 - пойдём вниз. MACD: в неопределённости, но больше смотрит на лёгкий дроп. A/D: намекает на охлаждение. Объём торгов: снижается. Fear & Greed Index: 77 пунктов. Выше 75 зона больших распродаж на рынке. Когда древние спекулянты фиксируют прибылью об ритейл. А молодой ритейл скупает всё подряд, что летит вверх.
Последние выходные и конец месяца обычно время корректировок и событий роняющих рынок крипты. Особенно плохие месяцы май и август. Ещё давление от трейдеров, продающих монеты фиксируя прибыль за месяц.
Ещё на 21 июля (+|- ) у меня есть подозрения, что может что-то дропнуться на крипте. Про это рассказал в большом завершённом Эссе уже доступно на boosty. Там же
моё видение дат и цен $BTC на 1г. - 3г. - 20 лет вперёд.
Я открою эссе тут в воскресенье, для остальных доступно на boosty со вчера.
Однако для меня сильно много маячков, что рынок крипты и фонды США могут скорректироваться
Потому сейчас зафиксировал 30% спекулятивных активов в фонде США. индексные, крипто и другие ETF. $BTC, $ETH. И фь.черс на Биткоин в РФ крипто-продукте.
Плюс для подписчиков boosty, доступ в закрытый чатик, где дополнение к этому посту - точные тикеры, которые продал сегодня.
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю
iloveyou ⓒ t.me/Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍2
Practeg / Практика финансов
По $T выкупили Гэп в течении суток. Двоякий показатель. Либо $Т продолжит рост выше. Либо на следующей неделе может быть падение в район 3200р.
В плане выкупать див. отсечки на июль:
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю
iloveyou ⓒ t.me/Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Practeg / Практика финансов
В продолжение. Большое эссе прогноз про будущее движение Биткоина. Четыре основных части, в черновиках, доступны на бусти. Пятый чистовик займёт время. Прогноз BTC на этот год и в горизонте до 30г. Большая мат., визуальная модель, закономерности. С прогнозом…
Вот финальная причёсанная версия вполне научного, ванганутого, притянутый за уши рессёрча, эстимативный $BTC прогноз на 1г. - 2г. - 20 лет в будущее.
Какую цену вижу - Осень-Зима 25г. - $BTC ATH - $114к и
Как к этому пришёл - Пятая и Сводная часть к прочтению. Лонгрид доступен:
Подписчикам boosty. Bitcoin прогноз доступен с прошлой недели. Олды могли прочитать эссе на teletype (публикую редко но, только основные эссе).
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю
iloveyou ⓒ t.me/Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤1
Сразу ответ на вопрос ниже. По факту совершенно нет закономерностей какие компании, как отреагируют в понедельник после изменения ставки в пятницу. У меня изначально нет желания спекулировать акциями на ставке в пятницу. С ноября делал ставку и докупал фундаментальные компании, которые показали стабильность и они же могут получить выгоду от снижения ставки и доступа к дешевым кредитам. Однако вопросы от клиентов и подписчиков приходят - что купить под ставку?
Ответ повторю - нет закономерностей какие кампании, как отреагируют. Что-то покупать на этой неделе высокий риск.
Выше размышлял по ставке ЦБ. 25 июля многие согласны, что снизят ставку вплоть до 18%*?*.
Рынок скорее всего слабо отреагирует, т.к. Месяц был полон новостями про ставку и рынок уже заложил рост в цену.
Ещё сезон дивов только закончился. После диг. гэпов основным компаниям остаётся идти в рост.
Однако я жду неделю после ставки, чтобы глобально понять, что будет дальше, плюс закроется месяц. Об этом, в отчёте публичных портфелей.
Самый простой способ понять кто эти компании. Посмотреть, кто брал долг в виде облигаций, с декабря по июль. По умолчанию выигрывает весь строительный сектор, в том числе застройщики (больше покупателей могут взять ипотеку).
Так же можно посмотреть в прошлое:
6 июня, было снижение ставки на 1% - кто взлетел по цене.
25, было повышение ставки на 2% - кто упал по цене.
… теория развалилась, компании реагировали кто, как мог. Можно не опираться на неё.
Однако может получиться отложенный на пару месяцев эффект роста этих компаний.
И на самом деле если следили за публичными портфелями, большинство тикеров, были озвучены.
Когда все говорят про высокую ставку и компании идут на дно - лучшее время (было) покупать, кто покупал - это был спокойный с малым риском набор позиции.
Кто за пару дней до изменения ставки решил спекульнуть - опасная идея. Весь рынок в курсе снижения ставки, рынок учёл это в цене.
Большой капитал закупался в тяжелое время.
Сейчас, может получиться - ритейл инвесторы покупают на новостном ФОМО, с желанием спекульнуть на ставке. И об них будут выходить кто закупал в смутное время, те самые большие дяди. Дополнительно добьют спекулянты на див. гэпе, которые уже имеют 5%-10% прибыли за пару дней-недель.
Основные: $LKOH, $MDMG,$MOEX, $NVTK, $OZON, $RENI, $ROSN, $SBER, $T, $TATNP, $X5, $YDEX.
Думаю держать ли дальше: $CHMF, $GMKN, $MGNT, $MTSS.
Однако безопаснее закупить облигации с ежемесячными купонами, и доходностью 20%+. Есть ещё варианты на 3 года.
Напоминаю про табличку.
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю
iloveyou ⓒ t.me/Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9
Сейчас $TRON крупнейший публичный держатель $TRX.
Тогда же Джастин Сан вошёл в стратегический совет компании. Основное, что нужно знать о Джастине Сан - это гениальный Китаец, основатель блокчейна TRON. Tron (TRC20) основная сеть 4й по капитализации крипты, и первого стейблкоина USDT (USDC только на 7м месте).
$TRON c вероятностью 90% официальный представитель $TRX на фонде. Пока все ждут ETF на $SOL, $XRP, $LTC... Джастине Сан напрямую зашёл в NasdaQ.
Как SRM Entertainment маленькая, одноцентовая компания производящая сувенирную продукции для Disney, Universal и других крупных тематических парков. Стала позиционировать себя компанией, со стратегией крипто резерва Tron. По примеру $BTC резерва у $MSTR Strategy Майкла Сэйлора.
SPAC (special purpose acquisition company) - старые, обанкротившиеся или специально созданные компании торгуемые на бирже. Поглощённые для слияния с другой частной компанией, которая желает "интересно" выйти на биржу. Обычно у SPAC нет - активов, истории, бизнес-плана, по факту это пузырь.
Законный способ, как стать публичной компанией без официального IPO. Отличный, инсайдерский способ заработка инвесторов. Скупить акции по $0,3 неизвестной компании. Подождать реструктуризации, нового имени компании. И в день листинга на Nasdaq, продать по $11.
Готово +3500%. Какая крипта, о каких иксах все говорят? В фонде сила
Многие так сильно гнобят крипту. Говорят о незаконных манипуляциях в крипте. Что слепы перед на столько идеальной законной манипуляцией в самом контролируемом фондовом рынке США.
Хорошая компания $TRON, думаю
Так же с прошлой недели начала снова заходить в $PLTR. Стратегию описывал тутЬ.
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю
iloveyou ⓒ t.me/Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
🌊Если цунами дойдёт до Аляски и Гавайев, а там и западное побережье близко (ЛА, СФ). У США будет средне-большие проблемки. Возможно в очередной раз, август станет самым плохим месяцем для экономики США. Месяц назад Торнадо в Техасе, теперь цунами на западе. Похоже на чёрный лебедь которого многие эксперты ждали, только называли по другому.
Судя по новостям, у Японии уже начались проблемы. Думаю Японии будет не до тарифов Трампа, и покупок долга/облигаций у США. А она в топ 3 покупателей.
Пока ждал коррекции BTC. Походу будет коррекция фонды США.
🤔 Думаю. что ещё продать вечером.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю
iloveyou ⓒ t.me/Practeg
Судя по новостям, у Японии уже начались проблемы. Думаю Японии будет не до тарифов Трампа, и покупок долга/облигаций у США. А она в топ 3 покупателей.
Пока ждал коррекции BTC. Походу будет коррекция фонды США.
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю
iloveyou ⓒ t.me/Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔6🤯2
Practeg / Практика финансов
🌊Если цунами дойдёт до Аляски и Гавайев, а там и западное побережье близко (ЛА, СФ). У США будет средне-большие проблемки. Возможно в очередной раз, август станет самым плохим месяцем для экономики США. Месяц назад Торнадо в Техасе, теперь цунами на западе.…
Сейчас опасно покупать что-то на фонде. Рынки могут отреагировать в любую сторону. А это уже казино, а не инвестиции. Лучше подержать в ликвидности или валюте/рублях.
ЗЫ. сегодня ещё ставка ФРС останется на месте в США.
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю
iloveyou ⓒ t.me/Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8
Practeg / Практика финансов
Или ещё и +10% за один день, у тех, кто читает мой ви-ай-пи тг чатик к boosty.
Не инвестиционная рекомендация
🤖 Текст написан человеком.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю
iloveyou ⓒ t.me/Practeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4