Practeg / Практика финансов
В мае добавлю информацию:
Расскажу про:
🏪 результаты прошедших сделок с недвижимостью.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю. Делитесь каналом с друзьями.
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥5❤🔥4❤1
Practeg / Практика финансов
Отчёт вышел хороший, но рынок открылся Гэпом вниз.
Однако вчера продал 2/3 портфеля, до выхода отчёта, на случай если весь рост уже был заложен в цену.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Потоковая доходность?
Приветствую👋
На РФ рынке, с лета 24г., ответ прост - облигации. Сейчас собираю портфели и получается средняя доходность 23% годовых ежемесячными купонами, до 35 года. Реинвестируя купоны со сложным процентом доход получается 34%-69%-87% годовых. Т.е. инвестируя сейчас 1 000 000₽ через 10 лет будет +3,3млн.₽ - +8,7млн.₽.
Табличка облигаций выше. Если требуется помощь в составлении портфеля и личной инвестиционной стратегии - обращайтесь @Spudisi. Консультации платные.
А, что на рынке США? Облигации и ETF на них - в среднем 3% годовых. Дивы с акций - высокий риск. Индексные ETF - в среднем 1% годовых.
Однако, есть стратегия потоковая доходность на дивидендных ETF.
Риск сильно выше облигаций. Большинство фонды активного управления. 95% фондов, убыточны по росту актива, при этом платят ежемесячные большие дивиденды, что перекрывает сгорание актива. Средняя доходность портфеля таких ETF за год получилась в $:
↗️ Доходность: 10.3%.
💰 Пассивный доход: 11.03%.
ETF подойдут, кто хочет получать высокую потоковую прибыль и понимает, что может быть потеря части вложенного капитала.
Общие отрицательные моменты:
▪️ Высокая комиссия за управление.
▪️ Стратегии активного управления.
▪️ Выше дивиденды - выше риски падения цен акций.
▪️ Акции с высокими дивами могут быть убыточными компаниями.
▪️ Налоги на дивиденды (30% т.к. US).
Ниже собрал 8 групп ETF с годовой див. доходностью от 2% до 126%.
1️⃣ Группа - "YieldMax Option Income".
$AMZY - на Amazon
$FBY - на Meta
$GOOY - на Google
$JEPI - на S&P 500
$MSFO - на Microsoft
$NVDY - на Nvidia
$PLTY - на Palantir
$TSLY - на Tesla
$YMAX - на Apple
2️⃣ Группа - Bitcoin и крипто-связанные ETF.
$BITO - фьючерсы на BTC.
$YBTC - Covered Call на BTC.
3️⃣ Группа - Облигационные ETF.
$IEF - 7-10 лет облигации.
$IEI - 3-7 лет облигации.
$IUSB - общий рынок облигаций США.
$SHV - очень короткие облигации.
$SHY - короткие облигации.
$TLT - 20+ лет облигации.
$VMBS - ипотечные облигации.
4️⃣ Группа - Preferred Securities и Shares.
$PFF - Префы, с гибридой рыночной капитализацией.
$PGX - Префы секторов.
$PREF - Префы, фин. сектор.
5️⃣ Группа - Дивидендные акции.
$DIV - Акции.
$DHS - Разные сектора.
$NOBL - Див. аристократы.
$SCHD - Акции стабильных, компаний.
$SDIV - Акции всего мира.
$SDY - Див. аристократы.
$SPHD - Акции S&P500.
$SPYD - Акции S&P500.
$KBWD - Акции.
$KBWY - Акции.
6️⃣ Группа - Страны и региональные ETF.
$EMB - облигации развивающихся стран.
$EZA - Южная Африка.
$FBZ - Бразилия.
$PIN - Индия.
7️⃣ Группа - Ликвидные краткосрочные ETF денежного рынка. Ликвидность.
$BIL
$GBIL
$MINT
8️⃣ Группа - Энергетика.
$AMZA - Акции.
$USOI - Нефть.
Из див. ETF в январе собрал 4 портфеля.
1️⃣ Top 4 ETF - по сумме начислений:
✅ Ежемесячные выплаты.
✅ Высокая доходность.
▪️ Очень высокий риск.
Результат1️⃣ :
↗️ Доходность: 11,98% при -7,19% росте активов.
💰 Пассивный доход: 51,02%.
2️⃣ Top 4 ETF - по накоплению прибыли:
✅ Защита капитала от волатильности.
▪️ Средний риск.
Результат2️⃣ :
↗️ Доходность: 27,83% при +9,8%.
💰 Пассивный доход: 37,31%.
3️⃣ Топ 6 ETF - для ежемесячного пассивного дохода:
✅ Ежемесячные выплаты.
✅ Относительно надёжные активы.
▪️ Меленький, ограниченный рост.
Результат3️⃣ :
↗️ Доходность: 1,21% при -0,85%.
💰 Пассивный доход: 6,2%.
4️⃣ Top 11 ETF - для сбалансированной доходности:
✅ Диверсификация по активам: акции, облигации, опционы.
✅ Надёжные и ликвидные ETF.
✅ Баланс качества и доходности.
▪️ Чувствительность к ставкам.
▪️ Зависимость от разных активов.
▪️ Сильно раздробленный портфель.
Результат4️⃣ :
↗️ Доходность: 6,49% при -2,1%.
💰 Пассивный доход: 23,48%.
Предпочитаю использовать второй портфель для хранения прибыли от сделок.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
🫶Благодарю. Делитесь каналом с друзьями. Наберём 1000 подписчиков вместе🤗
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/PractEg
Приветствую👋
На РФ рынке, с лета 24г., ответ прост - облигации. Сейчас собираю портфели и получается средняя доходность 23% годовых ежемесячными купонами, до 35 года. Реинвестируя купоны со сложным процентом доход получается 34%-69%-87% годовых. Т.е. инвестируя сейчас 1 000 000₽ через 10 лет будет +3,3млн.₽ - +8,7млн.₽.
Табличка облигаций выше. Если требуется помощь в составлении портфеля и личной инвестиционной стратегии - обращайтесь @Spudisi. Консультации платные.
А, что на рынке США? Облигации и ETF на них - в среднем 3% годовых. Дивы с акций - высокий риск. Индексные ETF - в среднем 1% годовых.
Однако, есть стратегия потоковая доходность на дивидендных ETF.
Риск сильно выше облигаций. Большинство фонды активного управления. 95% фондов, убыточны по росту актива, при этом платят ежемесячные большие дивиденды, что перекрывает сгорание актива. Средняя доходность портфеля таких ETF за год получилась в $:
ETF подойдут, кто хочет получать высокую потоковую прибыль и понимает, что может быть потеря части вложенного капитала.
Общие отрицательные моменты:
Ниже собрал 8 групп ETF с годовой див. доходностью от 2% до 126%.
$AMZY - на Amazon
$FBY - на Meta
$GOOY - на Google
$JEPI - на S&P 500
$MSFO - на Microsoft
$NVDY - на Nvidia
$PLTY - на Palantir
$TSLY - на Tesla
$YMAX - на Apple
$BITO - фьючерсы на BTC.
$YBTC - Covered Call на BTC.
$IEF - 7-10 лет облигации.
$IEI - 3-7 лет облигации.
$IUSB - общий рынок облигаций США.
$SHV - очень короткие облигации.
$SHY - короткие облигации.
$TLT - 20+ лет облигации.
$VMBS - ипотечные облигации.
$PFF - Префы, с гибридой рыночной капитализацией.
$PGX - Префы секторов.
$PREF - Префы, фин. сектор.
$DIV - Акции.
$DHS - Разные сектора.
$NOBL - Див. аристократы.
$SCHD - Акции стабильных, компаний.
$SDIV - Акции всего мира.
$SDY - Див. аристократы.
$SPHD - Акции S&P500.
$SPYD - Акции S&P500.
$KBWD - Акции.
$KBWY - Акции.
$EMB - облигации развивающихся стран.
$EZA - Южная Африка.
$FBZ - Бразилия.
$PIN - Индия.
$BIL
$GBIL
$MINT
$AMZA - Акции.
$USOI - Нефть.
Из див. ETF в январе собрал 4 портфеля.
Результат
Результат
Результат
Результат
Предпочитаю использовать второй портфель для хранения прибыли от сделок.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю. Делитесь каналом с друзьями. Наберём 1000 подписчиков вместе
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥5👍2
В продолжения поста про див. ETF.
↗️ Продал 80% крипто ETF и зафиксировал прибыли 40% US активов. Тело и прибыль перелил в див. ETF.
↘️ Подержать в ожидании летней коррекции и затишья фондового и крипто рынков.
Открыл 3 отдельных счёта, под 3 описанных стратегии из поста.
Не реклама, однако. Конечно оставлю реферальную ссылку, Финам брокер дарит возможность легко инвестировать в фонду США.
🅱️ Напоминаю, что у меня ещё и канал на Boosty. Там с прошлой недели доступна расширенная огромная, подробная статья с таблицами, цифрами и результатами по див. ETF. Статья тутЬ. И другие статьи и ролики которые публикую только там. При личном общении были вопросы есть ли у меня закрытый канал с большей информацией - да есть. Канал доступен через бусти.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
🫶Благодарю. Делитесь каналом с друзьями. Наберём 1000 подписчиков вместе🤗
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/PractEg
Открыл 3 отдельных счёта, под 3 описанных стратегии из поста.
Не реклама, однако. Конечно оставлю реферальную ссылку, Финам брокер дарит возможность легко инвестировать в фонду США.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю. Делитесь каналом с друзьями. Наберём 1000 подписчиков вместе
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12
Приветствую друзья👋
План по рынкам:
Не реклама. Однако реферальная ссылка, Финам брокер дарит возможность легко инвестировать в $ и US фонду.
Летом боковик продолжится. Может ещё сходить до 69р. как было в 20г. С конца августа по прежнему рассматриваю, что цена пойдёт к 95р.-105р.
Трамп начал новую игру с Китаем по торговым переговорам. 18 июня ставка - снижать летом нет смысла. Если и случиться то ближе к сентябрю.
Рынок РФ выглядит спокойным и стрессоустойчивым. Зависит от геополитики и очередных переговоров с США и Украиной.
Какие акции и облигации? Всё в обновлённой табличке.
1 - ATH осень и переход в крипто зиму. Дальше ждём следующий халвинг.
2 - Затяжной боковик и плавный рост к 220к, по аналогии роста Золота, после выхода на него ETF.
3 - ATH вот был теперь, плавный уход в крипто зиму и ждём халвинг.
На какой вариант готовы поставить виртуальную ставку или есть свой вариант
Не инвестиционная рекомендация
ⓒ t.me/PractEg
Продолжение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤1
В них собраны мои лучшие идеи и реальные сделки за месяц.
Стратегии:
Цель:
Как управляю:
Дивидендные и фундаментальные Акции.
Приоритет - Акции после Див Гэпа.
Драгоценные металлы.
Стабильные, плечевые, Индексные, REIT's и крипто ETF.
_____________
Стратегии:
Сделки и описание тутЬ7.
Спекуляции на безопасных активах для создания оборота 6 млн.₽. за год. И выполнение всех доп. условий, для получения статуса Квалифицированного инвестора.
Сделки и описание тутЬ8.
_____________
Лучшая подборка облиг в которые инвестирую, в табличке.
С ежемесячными купонами: +25% годовых риск от А- и +31% риск от B-.
Валютные с ежемесячными купонами: +13% годовых в $ и +10% годовых в ¥.
Не инвестиционная рекомендация
Напоминаю у меня есть boosty. Эта статья со скринами и приватный чат доступны тутЬ11.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю,
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤2
Дальше будут два поста, которые публиковал в чатике подписчиков boosty.
Приветствую друзья👋
Хочется делиться, что замечал на протяжении пары месяцев и так сложилось на эту пятницу повесили много интересных событий. Про всё это рассказывал ранее. Просто это не замечают😔
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou
ⓒ t.me/PractEg
👇 👇
Приветствую друзья👋
Хочется делиться, что замечал на протяжении пары месяцев и так сложилось на эту пятницу повесили много интересных событий. Про всё это рассказывал ранее. Просто это не замечают😔
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2❤1
Смысл менять ставку в пятницу, летом, особенно когда рынок уже заложил, что её снизят?
Что я делаю сейчас - наблюдаю за этим представлением. Самое сложное чему учатся трейдеры - "ждать и не торговать". Это сложно😔.
Покупал в конце мая, что об этом делился.
Пока наблюдаю - говорил.
Буду, что-то покупать на следующей неделе.
Однако, если бы нужно было торговать и решать относительно ставки на что бы поставил?
На - "ставку оставят на уровне 21%, без изменений". Смысл менять ставку в пятницу, летом, особенно когда рынок уже заложил, что её снизят? Нужно пугать рынок и тихо закупать доллар.
Как отреагирует рынок, если:
▪️ Ставку подняли👆 - шок, паника, всё рушится. Цена на большинство акции и облигации РФ упадёт. Будет распродажа. Индекс Страха (если бы был в РФ) зашкалит куда-то к 20-30 пунктам.
▪️ Ставку оставят ➡️ - да как так-то? Месяц паблики, СМИ, эксперты разгоняли, что будет снижение и даже банки снизили ставки по депозитам ожидая снижение ставки. Рынок локально просядет, выходные торги будут изобиловать распродажей. Хороший дисконт на акции и облигации. Однако, к концу следующей неделе-месяца всё отскочит и все забудут про ставку.
▪️ Ставку снизили👇 - так все об этом говорили. Реакция будет - ну ок чуть будем расти. Уже заложено в цену. Через пару недель весь рост слегка скорректируется ближе к текущим ценам. А уже потом пойдёт в рост.
Если выбирать - за 2 вариант.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou
ⓒ t.me/PractEg
Что я делаю сейчас - наблюдаю за этим представлением. Самое сложное чему учатся трейдеры - "ждать и не торговать". Это сложно😔.
Покупал в конце мая, что об этом делился.
Пока наблюдаю - говорил.
Буду, что-то покупать на следующей неделе.
Однако, если бы нужно было торговать и решать относительно ставки на что бы поставил?
На - "ставку оставят на уровне 21%, без изменений". Смысл менять ставку в пятницу, летом, особенно когда рынок уже заложил, что её снизят? Нужно пугать рынок и тихо закупать доллар.
Как отреагирует рынок, если:
Если выбирать - за 2 вариант.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥3👍2💯1
Ох завтра начнётся веселье.
Завтра минфин льёт в стакан на большие объёмы для выкупа дешёвого доллара interfax.
Вспоминаем Август 23 и Август 24, точно такой же закуп Минфина.
История этих сделок сопровождалась "странно почему доллар начал расти?" - в постах 23г тутЬ1,
и 24 тутЬ2.
Возможный рост +10% +15% курса доллара в ближайшую неделю - две.
Внебирж выходных будет изобиловать манипуляциями.
А возможно и пришло время закрыть Гэп в районе 95р. Т.е. может и 95р, снова увидим уже в июне.
Об этом говорил ещё в феврале. Металлурги вот просто так решили продавать валютную выручку и лить цену в стакан? Правда?
Что формирую портфель и откупаю доллар делился в марте тутЬ3, июнь тутЬ4.
Вспоминая прошлые посты - наблюдаю. Завтра может быть очень много манипуляций на РФ и рынке США.
В США отдельное представление вокруг переговоров Трампа с Китаем. Тарифов. Возможном увольнении Джерома Пауэлла. Возможном снижении, под давлением, ставки ФРС через 2 недели.
$BTC сегодня сходил к 50 EMA -10% от ATH. Два Гэпа так и просят биток сходить вниз на уровень 200EMA. Вопрос: $95к или $89к или шейкаут на $85к?
Про летнюю распродажу крипты и фонды говорил ранее тутЬ5.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/PractEg
Завтра минфин льёт в стакан на большие объёмы для выкупа дешёвого доллара interfax.
Вспоминаем Август 23 и Август 24, точно такой же закуп Минфина.
История этих сделок сопровождалась "странно почему доллар начал расти?" - в постах 23г тутЬ1,
и 24 тутЬ2.
Возможный рост +10% +15% курса доллара в ближайшую неделю - две.
Внебирж выходных будет изобиловать манипуляциями.
А возможно и пришло время закрыть Гэп в районе 95р. Т.е. может и 95р, снова увидим уже в июне.
Об этом говорил ещё в феврале. Металлурги вот просто так решили продавать валютную выручку и лить цену в стакан? Правда?
Что формирую портфель и откупаю доллар делился в марте тутЬ3, июнь тутЬ4.
Вспоминая прошлые посты - наблюдаю. Завтра может быть очень много манипуляций на РФ и рынке США.
В США отдельное представление вокруг переговоров Трампа с Китаем. Тарифов. Возможном увольнении Джерома Пауэлла. Возможном снижении, под давлением, ставки ФРС через 2 недели.
$BTC сегодня сходил к 50 EMA -10% от ATH. Два Гэпа так и просят биток сходить вниз на уровень 200EMA. Вопрос: $95к или $89к или шейкаут на $85к?
Про летнюю распродажу крипты и фонды говорил ранее тутЬ5.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤4👍1
На 24,3% дешевле купил драгметаллы.
Приветствую друзья👋
Сбер запустил приятное предложение.
В среду, до открытия торговой сессии купил для теста Серебро по 95,76₽. за 1г. Когда рыночная, торговая цена $SLVRUB_TOM была 126,51₽.
🔥 Получилось дешевле на 24%. Если говорить про доходность то прибыль +32%
Да, это ОМС Обезличенный металлический счёт (что это тутЬ). Есть свои плюсы минусы. По факту, если собирать портфель металлов от 3 лет то разницы нет, между ОМС и контрактом на физ. золото.
Плюсик: ОМС серебро можно купить от 1г, Биржевое (Т) от 100г.
Минус: у ОМС большой спред. Покупка рыночная, продажа ниже рынка. Отсюда, ликвидность хуже биржевой сделки.
Было предложение ОМС Сбера Vs Биржевое:
$GLDRUB_TOM: 8582₽. vs 8444,4₽. На 1,63% дороже.
$SLVRUB_TOM: 95,76₽. vs 126,51₽. На 24,3% дешевле.
$PLTRUB_TOM: 3281₽. vs 3080₽. На 6,52% дороже.
$PLDRUB_TOM: 2757₽. vs 2629,3₽. На 4,85% дороже.
Да, по факту один из трёх металлов со скидкой, другие сильно дороже рынка.
🤔 Интересно. Один день такая разница и завтра Серебро будет в рынке? Или постоянное расхождение?
Кто следит за моими портфелями заметил, что с начала года начал докупать драгметаллы.
До 17.12.2025 предложение Сбера актуально. Буду закупать металлы по средам.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/PractEg
PS. В ТГ чате для подписчиков boosty пост вышел 18 июня (среда).
Приветствую друзья👋
Сбер запустил приятное предложение.
"Специальные цены на драгметаллы по средам с 3:00 до 19:00"
В среду, до открытия торговой сессии купил для теста Серебро по 95,76₽. за 1г. Когда рыночная, торговая цена $SLVRUB_TOM была 126,51₽.
Да, это ОМС Обезличенный металлический счёт (что это тутЬ). Есть свои плюсы минусы. По факту, если собирать портфель металлов от 3 лет то разницы нет, между ОМС и контрактом на физ. золото.
Плюсик: ОМС серебро можно купить от 1г, Биржевое (Т) от 100г.
Минус: у ОМС большой спред. Покупка рыночная, продажа ниже рынка. Отсюда, ликвидность хуже биржевой сделки.
Было предложение ОМС Сбера Vs Биржевое:
$GLDRUB_TOM: 8582₽. vs 8444,4₽. На 1,63% дороже.
$SLVRUB_TOM: 95,76₽. vs 126,51₽. На 24,3% дешевле.
$PLTRUB_TOM: 3281₽. vs 3080₽. На 6,52% дороже.
$PLDRUB_TOM: 2757₽. vs 2629,3₽. На 4,85% дороже.
Да, по факту один из трёх металлов со скидкой, другие сильно дороже рынка.
Кто следит за моими портфелями заметил, что с начала года начал докупать драгметаллы.
До 17.12.2025 предложение Сбера актуально. Буду закупать металлы по средам.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
PS. В ТГ чате для подписчиков boosty пост вышел 18 июня (среда).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Пропадал пару недель. ... в том числе выгружаю из головы большое эссе прогноз про будущее движение Биткоина.
Как будет готово эссе опубликую.
Тем временем. На бусти уже доступна первая часть черновика.
Прогноз BTC 25г+. Большая мат., визуальная модель, закономерности.
С прогнозом, эстимацией, графиками.
Продолжение псевдо-научной эстимации на движение $BTC. Прогноз на 24г был тутЬ.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/PractEg
Как будет готово эссе опубликую.
Тем временем. На бусти уже доступна первая часть черновика.
Прогноз BTC 25г+. Большая мат., визуальная модель, закономерности.
С прогнозом, эстимацией, графиками.
Продолжение псевдо-научной эстимации на движение $BTC. Прогноз на 24г был тутЬ.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤2
Приветствую друзья
Части пазла в моём эссе (туть2) начинают сходиться и работать. Либо сейчас начинается хорошее время откупать $BTC, с близким отскоком, либо уходим в крипто зиму.
Однако. если смотреть большими, долгосрочными, правильными стратегиями инвестиций - сейчас хорошее время брать Биткоин в долгую.
На РФ биржах разрешили фьючерсные контракты на Биткоин.
Не реклама. Однако реферальная ссылка на Т брокер.
В Т инвестициях можно приобрести 3 вида фьючерсов:
Главный минус - вторичных торгов нет. ЦФА фиксирован на год до 12.6.26. Номинальная цена $BTC зафиксирована 11.06.25 примерно $110 398 (т.е. нет возможности купить на падении). Т.е. чтобы выплатить возможные +40% цена битка на дату погашения должна быть $154 557.
Продукт рассчитан заработать на чужом капитале. 1000₽, вернут минимум. 1400₽. максимум, если их условия будут выполнены на дату закрытия. При этом только на курсе доллара они имеют 25%, когда он вернётся к 100р. И битку остаётся вырасти ещё на 15%, и они могут фиксировать капитал который нужно вернуть. Полученный доход кладём на депозит. Сверх прибыль в карман.
За этот год купив OG (оригинальный) BTC будет преимущество заработать на валютной разнице, откупать биток на цене ниже $110к. И главное продать, как только прибыль будет +40%.
1 BTC по $100к = 8млн.₽ (80₽ курс).
+25% = 1 BTC по $100к = 10млн.₽ (100₽ курс).
1 BTC по $112к = 11,2кк.₽.
Общая прибыль = 8кк +40% = 11,2кк.
Т.е. Битку по факту нужно сделать всего 12% чтобы заработать +40% в рублях. Заметьте безопасную разницу $112к Vs. $154k.
Контракт до 19 сентября 25.
Получается, они купили ETF, на него выпустили фьючи. Брокер в любом случае в прибыли. Держатели фьючей ежедневно платят/получают вариационную маржу.
Предпочитаю покупать оригинальный BTC. Однако, когда хочу купить на фонде то предпочитаю IBIT или другой оригинальный спотовый ETF. В данном случае независимо от срока, могу продать именно тогда когда будет выгодно.
Во фьюче, приходится платить доп. комиссию за использование маржинальной позиции. Ещё учитывать валютную переоценку, завуалированная доп. комиссия (т.к. контракт учитывает курс рубля к USDT и почему-то сразу упоминают, что он выше на 2%. Хотя оригинальный ETF считает прямой курс BTC к USD).
Однако, если нет возможности купить og BTC или ETF. То этот крипто контракта лучше предыдущих двух.
Если купить высоко, и Биток не успеет вырасти до 19.9 - автоматом будет убыток. Если купить низко, то можно заработать.
Почему купил для теста этот контракт? - Тест крипты через РФ брокера. Чуть больше времени на рост битка в сентябре. Свободная торговля, могу продать в любой момент. Могу докупить на просадке. Это обычный фьюч, который понятно как работает, в отличии от ЦФА.
Итого. Если огромное желание инвестировать в Биток. Теперь возможно через РФ брокеров. 3 варианта выше.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤5
Пока переписываю пост для ТГК. На бусти уже можно прочитать "Инвестиции в недвижку" в открытом доступе.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/PractEg
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
boosty.to
Проекты с недвижкой. 22-24 года. - Practeg
Пришло время поделиться. Проекты с недвижкой. Что было за 4 года. Приветствую *доходности после вычетов всех расходов, комиссий, налогов. Жилая неждвижка, которой пробовал заниматься сам. 1. Студия с отделкой в новом ЖК, Приморский район Санкт…
🔥6👍1