Приветствую
Сейчас стало нормой выпускать облигации с настройками - ежемесячный фиксированный купон, доходность купона от 23% годовых, и бумаги дорожают сразу после листинга из-за повышенного спроса. При этом большой выбор от безопасных эмитентов с высоким кредитным рейтингом и низким риском.
Уже привычка. В понедельник, смотрю, что нового. Участвую в сборе поручений на прибыльные облиги.
Табличка хороша, для сбора портфелей и общего наблюдения. А вот так просто, забрать самое интересное, сейчас нужно обгонять обычных ритейл покупателей, заходя в сделку заранее.
Селигдар - горнодобывающая компания, цветмет.
Сбор поручений до 3 апреля.
23,5% - фикс. купон номинала.
Срок облигации - 2,5 года.
12 купонов в год - Ежемесячный.
Сибстекло - производят стекло.
Сбор поручений до 1 апреля.
29% - фикс. купон.
Срок облигации - 1,5 года.
Ежемесячный купон.
Монополия - логистика.
Сбор поручений до 4 апреля.
26,5% - фикс. купон.
Срок облигации - 1,5 года.
Ежемесячный купон.
Техно Лизинг - лизинг.
Сбор поручений до 8 апреля.
26% - фикс. купон.
Срок облигации - 5 лет.
Ежемесячный купон.
Лайм-Займ - МФО.
Сбор поручений до 4 апреля.
26% - фикс. купон.
Срок облигации - 3 года.
Ежемесячный купон.
ЕвроТранс - нефтянка, сеть АЗС.
Сбор поручений до 7 апреля.
23,5% - фикс. купон.
Срок облигации - 2 года.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю.
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9👍3🔥3💩3
Приветствую
Что было в старом ИИС:
- открыт до 24 года.
- Можно получить вычет А или Б.
- Срок 3 года.
- Только 1 счёт.
Исключение. Выводить средства без потери вычетов, можно только на дорогостоящее лечение, по бумажкам мед. учреждения.
минимум 5 фактических лет - открыт в 24-26гг.
6 лет - в 27г.
7 лет - в 28г.
8 лет - в 29г.
9 лет - в 30г.
10 лет - с 31г.
Налог с прибыли по ИИС забирают только после закрытия счёта.
Налог с купонов попадает под льготу. При условии, что купоны начисляются на ИИС.
Исключение - налог с дивов платить в любом случае, забирают сразу.
Нельзя с доходов:
- от ценных бумаг;
- с дивидендов от компаний;
- с выигрышей, гемблинга, лотерей.
- 13%, до 52 000 ₽ в год;
- 15%, до 60 000 ₽;
- 18%, до 72 000 ₽;
- 20%, до 80 000 ₽;
- 22%, до 88 000 ₽.
- Перед закрытием ИИС.
Прошёл минимальный срок 5-10 лет → Прошу брокера → "срок ИИС истёк, хочу закрыть и хочу освобождение от налога на прибыль" → Брокер проверяет, говорит Ок → Счёт закрывают → ФНС не начислит налог на прибыль.
1 этап у брокера:
→ Написал в чат Т → "хочу сменить ИИС на новый ИИС3" → Ответил на вопросы → Ответили "ИИС трансформирован в ИИС3" → Готово. Далее
2 этап в лк ФНС (или лично, по доверенности, почтой). Подаю заявление о трансформации ИИС (для сохранения права на налоговые вычеты).
Через личный кабинет ФНС:
→ Каталог обращений → Индивидуальные инвестиционные счета и долгосрочные сбережения → "Заявление о применении в отношении договора на ведение ИИС, заключенного до 31 декабря 2023(включительно), налоговых вычетов на ДСГ".
Выбрать → трансформиранный ИИС. Если нет данных, ввожу номер договора ИИС сам → Подписать → Отправить. Готово.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю. Делитесь каналом с друзьями. Наберём 1000 подписчиков вместе
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥7❤1
Practeg / Практика финансов
- Какой удобнее. Уже есть брокер, и удобно, там же открыть ИИС.
- Обратить внимание - брокеры дают бонусы за открытии ИИС. Обычно в конце года в приложении или в рассылках.
- Диверсификация. Брокеров, стратегий, льгот.
- У разных брокеров свои уникальные плюсы/минусы, разные УТП.
- Платы за открытый ИИС НЕ берут.
- Разный срок окончания. т.е. открыл три счёта в 25г. Все 3 можно закрыть в 30г. Однако выгоднее закрывать последовательно 1- в 30г, 2 - в 31г, 3 - в 32г. Или как дальше вариант.
- С 31г, 10 летние можно распределить закрытие с разницей в 3-4 года.
- Оптимально открыть сразу три. Чем раньше, тем раньше. Раньше отработают минимальный срок. После срока, можно закрывать в любой момент.
- Закрытие в разные года. Экономлю максимум на налогах.
- Прошлые года считаются, как старый ИИС.
- Текущий и далее года считаются, как новый ИИС.
- т.е. если по старым был вычет А в 24г (и в рамках старого нельзя льготу). ИИС сменил на новый пусть и в декабре 25г. То за 25г, могу получить вычет А и льготу Б уже в рамках нового ИИС.
→ Открыть в декабре 25г
→ Подождать минимальный срок
→ (
→ В январе 31г. продать LQDT
→ Сообщить брокеру о закрытии и желании воспользоваться обоими вычетами А и Б
→ Брокер Ок
→ Закрыть ИИС
→ Оформить налоговый вычет в ФНС
→ ФНС НЕ начисляет налог на прибыль".
Есть 10 млн.₽. они понадобятся в феврале 27г., через год.
Есть ИИС, ранее не пользовался. Могу закрыть в декабре следующего 26г.
→ Пополняю ИИС на 10 млн.₽.
→ Покупаю облигации с датой погашения до февраля 27г. и часть в LQDT/аналог.
→ Сумму с полученных купонов раз в месяц/неделю реинвестирую опять в облиги и/или LQDT.
→ В декабре 26г. пополняю ИИС ещё на 400 000₽... повторяю пример выше (
→ Забираю всё тело ➕ оформляю налоговый вычеты за 2 года (прибыль 13%-22% с 800 000₽) ➖ не берут налог с прибыли по облигациям, купонам с облигаций и дохода с продажи LQDT (экономия 13%-22%).
Задача за срок ИИСа наторговать прибыль 30 млн.₽.
→ Наторговал, есть!
Начинаю торговать на втором ИИС, потом третий и так их меняю.
→ Как только прошёл минимальный срок ИИСа. Можно. Использую льготу Б, закрываю первый ИИС.
Можно рассчитать приход прибыли. Сколько осталось до закрытия, какая уже прибыль и может, в какие облигации вложить. Чтобы к закрытию, как раз получить 30млн.₽
→ И так торговать попеременно на трёх ИИС.
Неприкосновенный запас. Накопить на большую покупку/событие через 10+ лет.
Например на - квартиру, дом, 18 лет ребёнку, образование ребёнку, кругосветное путешествие, пенсию, ремонт квартиры.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю. Делитесь каналом с друзьями. Наберём 1000 подписчиков вместе
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4✍2🙏1
$PLTR с 22 года 9 из 10 отчётов приводили к Гэпу вверх, в момент открытия биржи. Пока тренд растущий, компания имеет все шансы 5 мая открыть торги новым Гэпом вверх и сделать 10 к 1. В очередной раз купил. В четверг, на малый объём.
Жду 5 мая, ориентир $124-130.
🫶Благодарю. Делитесь каналом с друзьями. Наберём 1000 подписчиков вместе
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8
Practeg / Практика финансов
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Президент надеется на положительное движение трёх стран на прошлой неделе.
Вчерашнее интервью Лаврова возможно содержало пасхалки - Президенты (РФ и США) сами решат когда им встретиться. Политика остаётся политикам.
Тем более слухи, что "было бы красиво, завершить конфликт и сделать подарок к 9 мая".
На это рассчитана покупка РФ компаний.
Что рост, что падение в подобных примерах - это манипуляция. Исход манипуляции известен только автору стратегии.
Если будет Гэп. Могут прыгнуть на +2% - +20%.
Разделил на группы, аналогов. Выделил основных, кто выиграет от завершения конфликта:
$UPRO - ETF S&P500 x3.
$TQQQ - ETF NASDAQ-100 x3.
Лучшие компании рынка США. Все могут выиграть от положительного сотрудничества РФ и США. Тут все компании почти монополисты:
Не инвестиционная рекомендация
Благодарю. Делитесь каналом с друзьями.
iloveyou, до встречи🫶
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤1👀1
Practeg / Практика финансов
В мае добавлю информацию:
Расскажу про:
🏪 результаты прошедших сделок с недвижимостью.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю. Делитесь каналом с друзьями.
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥5❤🔥4❤1
Practeg / Практика финансов
Отчёт вышел хороший, но рынок открылся Гэпом вниз.
Однако вчера продал 2/3 портфеля, до выхода отчёта, на случай если весь рост уже был заложен в цену.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Потоковая доходность?
Приветствую👋
На РФ рынке, с лета 24г., ответ прост - облигации. Сейчас собираю портфели и получается средняя доходность 23% годовых ежемесячными купонами, до 35 года. Реинвестируя купоны со сложным процентом доход получается 34%-69%-87% годовых. Т.е. инвестируя сейчас 1 000 000₽ через 10 лет будет +3,3млн.₽ - +8,7млн.₽.
Табличка облигаций выше. Если требуется помощь в составлении портфеля и личной инвестиционной стратегии - обращайтесь @Spudisi. Консультации платные.
А, что на рынке США? Облигации и ETF на них - в среднем 3% годовых. Дивы с акций - высокий риск. Индексные ETF - в среднем 1% годовых.
Однако, есть стратегия потоковая доходность на дивидендных ETF.
Риск сильно выше облигаций. Большинство фонды активного управления. 95% фондов, убыточны по росту актива, при этом платят ежемесячные большие дивиденды, что перекрывает сгорание актива. Средняя доходность портфеля таких ETF за год получилась в $:
↗️ Доходность: 10.3%.
💰 Пассивный доход: 11.03%.
ETF подойдут, кто хочет получать высокую потоковую прибыль и понимает, что может быть потеря части вложенного капитала.
Общие отрицательные моменты:
▪️ Высокая комиссия за управление.
▪️ Стратегии активного управления.
▪️ Выше дивиденды - выше риски падения цен акций.
▪️ Акции с высокими дивами могут быть убыточными компаниями.
▪️ Налоги на дивиденды (30% т.к. US).
Ниже собрал 8 групп ETF с годовой див. доходностью от 2% до 126%.
1️⃣ Группа - "YieldMax Option Income".
$AMZY - на Amazon
$FBY - на Meta
$GOOY - на Google
$JEPI - на S&P 500
$MSFO - на Microsoft
$NVDY - на Nvidia
$PLTY - на Palantir
$TSLY - на Tesla
$YMAX - на Apple
2️⃣ Группа - Bitcoin и крипто-связанные ETF.
$BITO - фьючерсы на BTC.
$YBTC - Covered Call на BTC.
3️⃣ Группа - Облигационные ETF.
$IEF - 7-10 лет облигации.
$IEI - 3-7 лет облигации.
$IUSB - общий рынок облигаций США.
$SHV - очень короткие облигации.
$SHY - короткие облигации.
$TLT - 20+ лет облигации.
$VMBS - ипотечные облигации.
4️⃣ Группа - Preferred Securities и Shares.
$PFF - Префы, с гибридой рыночной капитализацией.
$PGX - Префы секторов.
$PREF - Префы, фин. сектор.
5️⃣ Группа - Дивидендные акции.
$DIV - Акции.
$DHS - Разные сектора.
$NOBL - Див. аристократы.
$SCHD - Акции стабильных, компаний.
$SDIV - Акции всего мира.
$SDY - Див. аристократы.
$SPHD - Акции S&P500.
$SPYD - Акции S&P500.
$KBWD - Акции.
$KBWY - Акции.
6️⃣ Группа - Страны и региональные ETF.
$EMB - облигации развивающихся стран.
$EZA - Южная Африка.
$FBZ - Бразилия.
$PIN - Индия.
7️⃣ Группа - Ликвидные краткосрочные ETF денежного рынка. Ликвидность.
$BIL
$GBIL
$MINT
8️⃣ Группа - Энергетика.
$AMZA - Акции.
$USOI - Нефть.
Из див. ETF в январе собрал 4 портфеля.
1️⃣ Top 4 ETF - по сумме начислений:
✅ Ежемесячные выплаты.
✅ Высокая доходность.
▪️ Очень высокий риск.
Результат1️⃣ :
↗️ Доходность: 11,98% при -7,19% росте активов.
💰 Пассивный доход: 51,02%.
2️⃣ Top 4 ETF - по накоплению прибыли:
✅ Защита капитала от волатильности.
▪️ Средний риск.
Результат2️⃣ :
↗️ Доходность: 27,83% при +9,8%.
💰 Пассивный доход: 37,31%.
3️⃣ Топ 6 ETF - для ежемесячного пассивного дохода:
✅ Ежемесячные выплаты.
✅ Относительно надёжные активы.
▪️ Меленький, ограниченный рост.
Результат3️⃣ :
↗️ Доходность: 1,21% при -0,85%.
💰 Пассивный доход: 6,2%.
4️⃣ Top 11 ETF - для сбалансированной доходности:
✅ Диверсификация по активам: акции, облигации, опционы.
✅ Надёжные и ликвидные ETF.
✅ Баланс качества и доходности.
▪️ Чувствительность к ставкам.
▪️ Зависимость от разных активов.
▪️ Сильно раздробленный портфель.
Результат4️⃣ :
↗️ Доходность: 6,49% при -2,1%.
💰 Пассивный доход: 23,48%.
Предпочитаю использовать второй портфель для хранения прибыли от сделок.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
🫶Благодарю. Делитесь каналом с друзьями. Наберём 1000 подписчиков вместе🤗
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/PractEg
Приветствую👋
На РФ рынке, с лета 24г., ответ прост - облигации. Сейчас собираю портфели и получается средняя доходность 23% годовых ежемесячными купонами, до 35 года. Реинвестируя купоны со сложным процентом доход получается 34%-69%-87% годовых. Т.е. инвестируя сейчас 1 000 000₽ через 10 лет будет +3,3млн.₽ - +8,7млн.₽.
Табличка облигаций выше. Если требуется помощь в составлении портфеля и личной инвестиционной стратегии - обращайтесь @Spudisi. Консультации платные.
А, что на рынке США? Облигации и ETF на них - в среднем 3% годовых. Дивы с акций - высокий риск. Индексные ETF - в среднем 1% годовых.
Однако, есть стратегия потоковая доходность на дивидендных ETF.
Риск сильно выше облигаций. Большинство фонды активного управления. 95% фондов, убыточны по росту актива, при этом платят ежемесячные большие дивиденды, что перекрывает сгорание актива. Средняя доходность портфеля таких ETF за год получилась в $:
ETF подойдут, кто хочет получать высокую потоковую прибыль и понимает, что может быть потеря части вложенного капитала.
Общие отрицательные моменты:
Ниже собрал 8 групп ETF с годовой див. доходностью от 2% до 126%.
$AMZY - на Amazon
$FBY - на Meta
$GOOY - на Google
$JEPI - на S&P 500
$MSFO - на Microsoft
$NVDY - на Nvidia
$PLTY - на Palantir
$TSLY - на Tesla
$YMAX - на Apple
$BITO - фьючерсы на BTC.
$YBTC - Covered Call на BTC.
$IEF - 7-10 лет облигации.
$IEI - 3-7 лет облигации.
$IUSB - общий рынок облигаций США.
$SHV - очень короткие облигации.
$SHY - короткие облигации.
$TLT - 20+ лет облигации.
$VMBS - ипотечные облигации.
$PFF - Префы, с гибридой рыночной капитализацией.
$PGX - Префы секторов.
$PREF - Префы, фин. сектор.
$DIV - Акции.
$DHS - Разные сектора.
$NOBL - Див. аристократы.
$SCHD - Акции стабильных, компаний.
$SDIV - Акции всего мира.
$SDY - Див. аристократы.
$SPHD - Акции S&P500.
$SPYD - Акции S&P500.
$KBWD - Акции.
$KBWY - Акции.
$EMB - облигации развивающихся стран.
$EZA - Южная Африка.
$FBZ - Бразилия.
$PIN - Индия.
$BIL
$GBIL
$MINT
$AMZA - Акции.
$USOI - Нефть.
Из див. ETF в январе собрал 4 портфеля.
Результат
Результат
Результат
Результат
Предпочитаю использовать второй портфель для хранения прибыли от сделок.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю. Делитесь каналом с друзьями. Наберём 1000 подписчиков вместе
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥5👍2
В продолжения поста про див. ETF.
↗️ Продал 80% крипто ETF и зафиксировал прибыли 40% US активов. Тело и прибыль перелил в див. ETF.
↘️ Подержать в ожидании летней коррекции и затишья фондового и крипто рынков.
Открыл 3 отдельных счёта, под 3 описанных стратегии из поста.
Не реклама, однако. Конечно оставлю реферальную ссылку, Финам брокер дарит возможность легко инвестировать в фонду США.
🅱️ Напоминаю, что у меня ещё и канал на Boosty. Там с прошлой недели доступна расширенная огромная, подробная статья с таблицами, цифрами и результатами по див. ETF. Статья тутЬ. И другие статьи и ролики которые публикую только там. При личном общении были вопросы есть ли у меня закрытый канал с большей информацией - да есть. Канал доступен через бусти.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
🫶Благодарю. Делитесь каналом с друзьями. Наберём 1000 подписчиков вместе🤗
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/PractEg
Открыл 3 отдельных счёта, под 3 описанных стратегии из поста.
Не реклама, однако. Конечно оставлю реферальную ссылку, Финам брокер дарит возможность легко инвестировать в фонду США.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю. Делитесь каналом с друзьями. Наберём 1000 подписчиков вместе
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12
Приветствую друзья👋
План по рынкам:
Не реклама. Однако реферальная ссылка, Финам брокер дарит возможность легко инвестировать в $ и US фонду.
Летом боковик продолжится. Может ещё сходить до 69р. как было в 20г. С конца августа по прежнему рассматриваю, что цена пойдёт к 95р.-105р.
Трамп начал новую игру с Китаем по торговым переговорам. 18 июня ставка - снижать летом нет смысла. Если и случиться то ближе к сентябрю.
Рынок РФ выглядит спокойным и стрессоустойчивым. Зависит от геополитики и очередных переговоров с США и Украиной.
Какие акции и облигации? Всё в обновлённой табличке.
1 - ATH осень и переход в крипто зиму. Дальше ждём следующий халвинг.
2 - Затяжной боковик и плавный рост к 220к, по аналогии роста Золота, после выхода на него ETF.
3 - ATH вот был теперь, плавный уход в крипто зиму и ждём халвинг.
На какой вариант готовы поставить виртуальную ставку или есть свой вариант
Не инвестиционная рекомендация
ⓒ t.me/PractEg
Продолжение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤1
В них собраны мои лучшие идеи и реальные сделки за месяц.
Стратегии:
Цель:
Как управляю:
Дивидендные и фундаментальные Акции.
Приоритет - Акции после Див Гэпа.
Драгоценные металлы.
Стабильные, плечевые, Индексные, REIT's и крипто ETF.
_____________
Стратегии:
Сделки и описание тутЬ7.
Спекуляции на безопасных активах для создания оборота 6 млн.₽. за год. И выполнение всех доп. условий, для получения статуса Квалифицированного инвестора.
Сделки и описание тутЬ8.
_____________
Лучшая подборка облиг в которые инвестирую, в табличке.
С ежемесячными купонами: +25% годовых риск от А- и +31% риск от B-.
Валютные с ежемесячными купонами: +13% годовых в $ и +10% годовых в ¥.
Не инвестиционная рекомендация
Напоминаю у меня есть boosty. Эта статья со скринами и приватный чат доступны тутЬ11.
Делитесь с друзьями. 🫶Благодарю,
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤2
Дальше будут два поста, которые публиковал в чатике подписчиков boosty.
Приветствую друзья👋
Хочется делиться, что замечал на протяжении пары месяцев и так сложилось на эту пятницу повесили много интересных событий. Про всё это рассказывал ранее. Просто это не замечают😔
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou
ⓒ t.me/PractEg
👇 👇
Приветствую друзья👋
Хочется делиться, что замечал на протяжении пары месяцев и так сложилось на эту пятницу повесили много интересных событий. Про всё это рассказывал ранее. Просто это не замечают😔
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2❤1
Смысл менять ставку в пятницу, летом, особенно когда рынок уже заложил, что её снизят?
Что я делаю сейчас - наблюдаю за этим представлением. Самое сложное чему учатся трейдеры - "ждать и не торговать". Это сложно😔.
Покупал в конце мая, что об этом делился.
Пока наблюдаю - говорил.
Буду, что-то покупать на следующей неделе.
Однако, если бы нужно было торговать и решать относительно ставки на что бы поставил?
На - "ставку оставят на уровне 21%, без изменений". Смысл менять ставку в пятницу, летом, особенно когда рынок уже заложил, что её снизят? Нужно пугать рынок и тихо закупать доллар.
Как отреагирует рынок, если:
▪️ Ставку подняли👆 - шок, паника, всё рушится. Цена на большинство акции и облигации РФ упадёт. Будет распродажа. Индекс Страха (если бы был в РФ) зашкалит куда-то к 20-30 пунктам.
▪️ Ставку оставят ➡️ - да как так-то? Месяц паблики, СМИ, эксперты разгоняли, что будет снижение и даже банки снизили ставки по депозитам ожидая снижение ставки. Рынок локально просядет, выходные торги будут изобиловать распродажей. Хороший дисконт на акции и облигации. Однако, к концу следующей неделе-месяца всё отскочит и все забудут про ставку.
▪️ Ставку снизили👇 - так все об этом говорили. Реакция будет - ну ок чуть будем расти. Уже заложено в цену. Через пару недель весь рост слегка скорректируется ближе к текущим ценам. А уже потом пойдёт в рост.
Если выбирать - за 2 вариант.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou
ⓒ t.me/PractEg
Что я делаю сейчас - наблюдаю за этим представлением. Самое сложное чему учатся трейдеры - "ждать и не торговать". Это сложно😔.
Покупал в конце мая, что об этом делился.
Пока наблюдаю - говорил.
Буду, что-то покупать на следующей неделе.
Однако, если бы нужно было торговать и решать относительно ставки на что бы поставил?
На - "ставку оставят на уровне 21%, без изменений". Смысл менять ставку в пятницу, летом, особенно когда рынок уже заложил, что её снизят? Нужно пугать рынок и тихо закупать доллар.
Как отреагирует рынок, если:
Если выбирать - за 2 вариант.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥3👍2💯1
Ох завтра начнётся веселье.
Завтра минфин льёт в стакан на большие объёмы для выкупа дешёвого доллара interfax.
Вспоминаем Август 23 и Август 24, точно такой же закуп Минфина.
История этих сделок сопровождалась "странно почему доллар начал расти?" - в постах 23г тутЬ1,
и 24 тутЬ2.
Возможный рост +10% +15% курса доллара в ближайшую неделю - две.
Внебирж выходных будет изобиловать манипуляциями.
А возможно и пришло время закрыть Гэп в районе 95р. Т.е. может и 95р, снова увидим уже в июне.
Об этом говорил ещё в феврале. Металлурги вот просто так решили продавать валютную выручку и лить цену в стакан? Правда?
Что формирую портфель и откупаю доллар делился в марте тутЬ3, июнь тутЬ4.
Вспоминая прошлые посты - наблюдаю. Завтра может быть очень много манипуляций на РФ и рынке США.
В США отдельное представление вокруг переговоров Трампа с Китаем. Тарифов. Возможном увольнении Джерома Пауэлла. Возможном снижении, под давлением, ставки ФРС через 2 недели.
$BTC сегодня сходил к 50 EMA -10% от ATH. Два Гэпа так и просят биток сходить вниз на уровень 200EMA. Вопрос: $95к или $89к или шейкаут на $85к?
Про летнюю распродажу крипты и фонды говорил ранее тутЬ5.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/PractEg
Завтра минфин льёт в стакан на большие объёмы для выкупа дешёвого доллара interfax.
Вспоминаем Август 23 и Август 24, точно такой же закуп Минфина.
История этих сделок сопровождалась "странно почему доллар начал расти?" - в постах 23г тутЬ1,
и 24 тутЬ2.
Возможный рост +10% +15% курса доллара в ближайшую неделю - две.
Внебирж выходных будет изобиловать манипуляциями.
А возможно и пришло время закрыть Гэп в районе 95р. Т.е. может и 95р, снова увидим уже в июне.
Об этом говорил ещё в феврале. Металлурги вот просто так решили продавать валютную выручку и лить цену в стакан? Правда?
Что формирую портфель и откупаю доллар делился в марте тутЬ3, июнь тутЬ4.
Вспоминая прошлые посты - наблюдаю. Завтра может быть очень много манипуляций на РФ и рынке США.
В США отдельное представление вокруг переговоров Трампа с Китаем. Тарифов. Возможном увольнении Джерома Пауэлла. Возможном снижении, под давлением, ставки ФРС через 2 недели.
$BTC сегодня сходил к 50 EMA -10% от ATH. Два Гэпа так и просят биток сходить вниз на уровень 200EMA. Вопрос: $95к или $89к или шейкаут на $85к?
Про летнюю распродажу крипты и фонды говорил ранее тутЬ5.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤4👍1
На 24,3% дешевле купил драгметаллы.
Приветствую друзья👋
Сбер запустил приятное предложение.
В среду, до открытия торговой сессии купил для теста Серебро по 95,76₽. за 1г. Когда рыночная, торговая цена $SLVRUB_TOM была 126,51₽.
🔥 Получилось дешевле на 24%. Если говорить про доходность то прибыль +32%
Да, это ОМС Обезличенный металлический счёт (что это тутЬ). Есть свои плюсы минусы. По факту, если собирать портфель металлов от 3 лет то разницы нет, между ОМС и контрактом на физ. золото.
Плюсик: ОМС серебро можно купить от 1г, Биржевое (Т) от 100г.
Минус: у ОМС большой спред. Покупка рыночная, продажа ниже рынка. Отсюда, ликвидность хуже биржевой сделки.
Было предложение ОМС Сбера Vs Биржевое:
$GLDRUB_TOM: 8582₽. vs 8444,4₽. На 1,63% дороже.
$SLVRUB_TOM: 95,76₽. vs 126,51₽. На 24,3% дешевле.
$PLTRUB_TOM: 3281₽. vs 3080₽. На 6,52% дороже.
$PLDRUB_TOM: 2757₽. vs 2629,3₽. На 4,85% дороже.
Да, по факту один из трёх металлов со скидкой, другие сильно дороже рынка.
🤔 Интересно. Один день такая разница и завтра Серебро будет в рынке? Или постоянное расхождение?
Кто следит за моими портфелями заметил, что с начала года начал докупать драгметаллы.
До 17.12.2025 предложение Сбера актуально. Буду закупать металлы по средам.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/PractEg
PS. В ТГ чате для подписчиков boosty пост вышел 18 июня (среда).
Приветствую друзья👋
Сбер запустил приятное предложение.
"Специальные цены на драгметаллы по средам с 3:00 до 19:00"
В среду, до открытия торговой сессии купил для теста Серебро по 95,76₽. за 1г. Когда рыночная, торговая цена $SLVRUB_TOM была 126,51₽.
Да, это ОМС Обезличенный металлический счёт (что это тутЬ). Есть свои плюсы минусы. По факту, если собирать портфель металлов от 3 лет то разницы нет, между ОМС и контрактом на физ. золото.
Плюсик: ОМС серебро можно купить от 1г, Биржевое (Т) от 100г.
Минус: у ОМС большой спред. Покупка рыночная, продажа ниже рынка. Отсюда, ликвидность хуже биржевой сделки.
Было предложение ОМС Сбера Vs Биржевое:
$GLDRUB_TOM: 8582₽. vs 8444,4₽. На 1,63% дороже.
$SLVRUB_TOM: 95,76₽. vs 126,51₽. На 24,3% дешевле.
$PLTRUB_TOM: 3281₽. vs 3080₽. На 6,52% дороже.
$PLDRUB_TOM: 2757₽. vs 2629,3₽. На 4,85% дороже.
Да, по факту один из трёх металлов со скидкой, другие сильно дороже рынка.
Кто следит за моими портфелями заметил, что с начала года начал докупать драгметаллы.
До 17.12.2025 предложение Сбера актуально. Буду закупать металлы по средам.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
PS. В ТГ чате для подписчиков boosty пост вышел 18 июня (среда).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2