Итоги подведу позже, это проще. Мне очень хотелось успеть с прогнозом до 20 января, т.к. там действительно возможно развилка истории человечества, как, когда были выборы в США.
Получился лонгрид в много частей. Понимаю такое сложно читать. Подсмотрел у коллеги формат, сделаю на предстоящей неделе Лонгрид в аудио с доп. размышлениями, раскапал интересный видео ряд для сопровождения монолога.
Вот и версия для браузера, Алиса прочитай.
Весь лонгрид. Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
Благодарю, что прочли🫰
iloveyou, до встречи 🫶
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15❤2👍2💯1🏆1
🙈Настырная история, всплывает в голове.
Из сериала - оставлю это здесь.
🤔Экономики живут циклами. Да вообще всё циклично. И текущий бум крипто рынка. С декабря напоминает, что-то знакомое. Что-то, что уже было.
Хоть я и оптимистично сейчас торгую в Лонг на крипте и US фонде. Меня начинает преследовать мысль повторения похожего бума в конце прошлого века. Ответ на скрине. Бум . ...
Пожалуйста ставьте Стопы даже на споте если уж зашли или залетели в этот рынок. И забирайте выигрышные фишки со стола.
🧞♂Неизвестно на сколько я могу быть прав со скрином. Однако держу такую картину в текущей стратегии, что в любой момент лето 2000г.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
Благодарю🤝
iloveyou, до встречи 👋
ⓒ t.me/PractEg
Из сериала - оставлю это здесь.
🤔Экономики живут циклами. Да вообще всё циклично. И текущий бум крипто рынка. С декабря напоминает, что-то знакомое. Что-то, что уже было.
Хоть я и оптимистично сейчас торгую в Лонг на крипте и US фонде. Меня начинает преследовать мысль повторения похожего бума в конце прошлого века. Ответ на скрине. Бум . ...
Пожалуйста ставьте Стопы даже на споте если уж зашли или залетели в этот рынок. И забирайте выигрышные фишки со стола.
🧞♂Неизвестно на сколько я могу быть прав со скрином. Однако держу такую картину в текущей стратегии, что в любой момент лето 2000г.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
Благодарю🤝
iloveyou, до встречи 👋
ⓒ t.me/PractEg
👍6❤🔥3
Приветствую
Ai модель - из-за которой косвенно упал рынок в начале недели - в первый популярный день, модель зависла, уже в середине дня. При том, что проекту больше года. На сколько модель работоспособна, сколько там по факту потрачено ярдов, трудно узнать - это Китай. А Китай тоже поставил на Ai сектор, как и Россия. Стоит изучить обе стороны ситуации, и на поверхности причины бума, как бы новой Ai модели. За которой стоит очень многое.
О, направлении Ai и куда оно приведёт человечество рассказывал, видимо стоит поделиться тут. Попозже. Основная мысль - "слепо верить всему, что выдаёт Ai - путь в пропасть".
Момент посмотреть шире, в США у руля одни из лучших игроков(манипуляторов) и бизнесменов. Весь инфо мув падения США в понедельник, разгоняется в СМИ США. А кто сейчас имеет давление на СМИ?
Однако уже рассказывал. 25 год - Ai сектор может активно перформить. Разные инфоповоды только в плюс рынку. Основным техническим драйвером для ИИ сектора был и является $NVDA.
То что затраты на Ai будут снижаться - логично. Технология развивается, популяризируется и становиться дешевле, мобильнее.
Плюс, текущая администрация движима мыслью - "Made in USA". OpenAi и Nvidia - USA. Что в минус ставили OpenAi - Ai моделям нужно много вычислительных мощностей, больше чем $BTC. Этот минус является огромным плюсом для той же Nvidia.
-Нужны мощности, вот решение, платите доллары. Однако хоть разработка в США, производство и сборка всё ещё - Тайвань, Япония и Китай. Построить аналог $TSMC - при любых подсчётах экономически не выгодно. Да, и построить последнюю версию производства TSMC параллельно с TSMC почти невозможно даже для USA.
Ещё новый плюс за Nvidia, жаль только сегодня покупаю акции - "deep seek работает на чипах Nvidia, со слов Илона Маска". А, с той стороны Партия, и открыто признать использование US технологий запрещено.
Так, что отличные игры получились. Аналоги для понимания сражения Ai моделей. Подумать - выход ETH убил BTC? Дешёвые смартфоны убили iPhone? Мобильный гейминг уничтожил PS? Дешёвый Li сместил продажи Tesla? Есть драйверы рынков, Мастодонты - а есть следующие за ним, кто тихо, кто-то кусая.
Не инвестиционная рекомендация
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍1
Из личного декабрь 24г. В магазине Apple на 5 авеню NY. Основным рекламным посланием - был НЕ новый iPhone 16, а именно Ai модель в новом iPhone 16, и что она может. И за час пока были там, прошло 3 презентации для покупателей, все про Ai.
Почему многие любят оперировать фразами? - "когда на рынке паника - нужно покупать, когда эйфория - продавать". При этом действуют, как ритейл хомяки - против этой фразы.
Если стратегия Инвестор в диапазоне 5-10 лет вперёд, у меня такая, то - вчера был локальный дисконт, когда можно было хорошо закупиться.
Убедиться, что это локальный дисконт. Тренд сохранён? Подождать - 1-3 дня, ситуация стабилизировалась, гэп закрывается - подстраховка есть - могу заходить в позиции. Ещё лучше подождать минимум 3-4 дневных зелёных свечи подряд.
Ставку скорее всего снизят. Т.к. Трамп в открытую давит на Пауэлла. Прогноз рынка - прошлые 4,5%, а если факт будет 4,25 = одной свечой пампанёт выше цен прошлой пятницы. После выйдут макро данные за 4 квартал. Ещё с начала февраля могут исполнить пожелания Трампа о новых пошлинах для соседних и конкурирующих стран.
Примерно понять ситуацию понедельника посмотрите - "Wag The Dog", 97г ("Плутовство" или "Хвост виляет собакой"). Там на примере политики, но мысль схожая. Показаны приёмы "Теории игр". В далёкие университетские времена на нём разбирали приёмы в PR и Маркетинге.
Однако, субботний пост держу в уме. Пузырь доткомов очень похож на перфоманс Ai и Крипто секторов сейчас.
Однако, пока иду в лонгах, в тренде т.к. идти против тренда глупо.
И да, пока шум вокруг deep seek и OpenAi - тихо развивается GigaChat и Kandinsky от $SBER. По отзывам знакомых. C русским языком GigaChat работает адекватнее. Сам, пару лет назад, пытался работать с GigaChat, багов было много так и остался на chatgpt.
Не инвестиционная рекомендация
Благодарю 👋
iloveyou, до встречи🫶
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥1
Внёс ряд изменений после обратной связи.
Далее внимание на столбец (Q). Кредитный рейтинг, ещё рейтинг надёжности компаний.
1 - надёжные корпоративные облиги.
2 - выше риск, много лизинговых компаний.
2,5 - ещё рисковее. Много МФО.
По факту Лизинги и МФО - отличный бизнес, который умеет выживать, и перестраховывать риски.
2,8 - опасно. Лучше выбрать другое.
При этом, в подборке отсутствуют опасные, 3 уровень, облиги.
Пустые ячейки - нет рейтинга. По другим бумагам, там компании до 2,5.
Замещайки и Валютные облигации - нужно учитывать валютный риск.
Именно облигации компаний застройщиков (Пик, Самолёт) - лучше выбрать что-то другое.
В таблички есть варианты:
ГТЛК - лизинг от РФ, для госкомпаний в первую очередь.
Сбор поручений до 5 февраля, листинг 10го.
23,5%-24% - ориентир фиксированного купона от номинала.
Срок облигации - 1,5 года.
12 купонов в год - ежемесячные.
Делимобиль - #1 каршеринг РФ.
Сбор поручений до 7 февраля, листинг 11го.
26%-26,5% - ориентир фикс. купона.
Срок облигации - 1 год и 3 месяца.
12 купонов - ежемесячные.
$Новатэк - крупнейший независимый производитель СПГ в РФ.
$Замещайка - номинал облигации $100 (обычно номинал $1000 для замещаек).
Сбор поручений до 6 февраля, листинг 12го.
8%-10% - ориентир фикс. $ купона.
Срок облигации - 3 года.
12 купонов - ежемесячные.
Можно для ИИС.
Ещё хорошее время формировать потоковую прибыль на низкорисковом портфеле Облигаций.
Не инвестиционная рекомендация
Благодарю 👋
iloveyou, до встречи🫶
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍2
Видео версия поста выше "Все любят прогнозы".
Полезного просмотра/прослушивания.
Лайк. Подписка на канал. Делитесь с друзьями.
🫶
Благодарю 👋
iloveyou🫶
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5👍2
Приветствую
Основной критерий ГЭПов - большинство ГЭПов стремится закрыться и вернуть цену туда откуда был прыжок.
Есть актив. Выходит отличная новость актив мгновенно взлетает вверх. Или выходит плохая новость актив мгновенно падает вниз.
Если компания фундаментальная, сильная, у неё всё хорошо внутри.
Когда рынок разбирается в новости, и оказывается что всё с компанией хорошо. Цена компании плавно возвращается на свои прежние цровни. Обычно половину такого падения, цена восстанавливает в пределах месяца.
Да, есть исключения, если новость вышла и там реально всё плохо, то это уже разворотный ГЭП на смену тренда, и тут компания скорее уходит в затяжное падения. И восстановление будет долгим. Либо падения ещё связано с падением всего рынка, тогда восстанавливаться компании будет сложнее.
Цена летит вверх. Потом компания, может скорректировать, плавно снижаясь на половину роста и может прийти к цене откуда скакнула.
При этом может продолжится рост. Новость это разворот или подстёгивание тренда и компания продолжит идти вверх через лёгкую коррекцию (на 1/4, 1/2).
Вчерашние новости. И зелёный РФ рынок. Ранее рассказывал и писал, что на новостях он может очень хорошо пойти вверх. Облигации логично стали менее прибыльными. На сколько зелень РФ рынка продержится сказать трудно, коррекция может быть. Однако, как рассказывал в большом посте тутЬ1 и ролике тутЬ2.
РФ рынок по прежнему интересен и сейчас более логичен и понятен к прогнозу чем... . Рынок США, ещё штормит, однако в нём будет значительно больше профита.
Благодарю 👋
iloveyou🫶
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤4
$1.4 ярда в $ETH. Хакер увёл с горячего кошелька ByBit.
Команда сразу плотно занялась ситуацией. Да вы уже всё прекрасно знаете, все соц. сети трубят об этом😶
Скорее всего хакера найдут, или, как обычно через пару дней хакер вернёт монеты за
Уважение Ben Zhou, максимально быстро вышел в X и эфир, успокоил рынок. Потеря $1.4 ярда для биржи, уровня ByBit, покрывается страховым резервом.
Или это гениальный план Виталика. Или ETH совсем печальный актив в этом цикле. Пол года кашмарить ETH, выкинуть всех из монеты. Потом без лишних пассажиров улететь вверх.
Судя по чатам, ритейл ринулся выводить свои монеты с биржи. В убыток, под комиссии. Продают эфир, биток, всё подряд. Истерят, что закрыли вывод.
Все же постоянно слышат фразу - на CEX биржах аккуратнее, ваши монеты вам не принадлежат. Логично ByBit сейчас ограничили вывод, из-за нагрузки на сервера, сдержать панику, себя обезопасить, и хоть как-то уберечь ритейл от импульсивных действий. Чуть успокоится рынок и всё заработает. При этом вывод работает с 19:00 по мск, просто дольше обычного.
Очень весёлый цикл. Есть подозрительные моменты. С очередным сливом ETH.
Выходные последнее время на крипте, связаны с падением. А ещё конец месяца, а это с июля 24го, прям с постоянными резкими проливами связано.
Терпенья вам
iloveyou, до встречи🫶
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11⚡6👍3🔥2
Днём мысль пришла. А ведь реально может быть манипуляция крипто рынком
Причём к Bitcoin интерес открытый, а вот с Ethereum идёт какие-то игры.
В Ethereum Foundation продолжается большая пертурбация ключевых персонажей. Часть разработчиков, руководителей Ethereum уходят. Виталик в публичном поле выглядит, страннее чем обычно.
Чтобы аккумулировать полноценный ETF, нужно выкупить под него актив. В данном случае ETH. После, выбор или создание собственного валидатора. Потом пулы стейкинга в сети Ethereum. И, можно получать награду за обработку транзакций.
На прошлой неделе, как раз были новости о смягчении позиции SEC в отношении таких активов на фонде. И сразу появилась информация о заявка на листинг - 21Shares Ethereum Core Exchange Traded Fund (ETF).
Эта новость дополнительный плюс к скорейшему появлению ETF на $SOL. И возможно со спотовыми, сразу будут версии со стейкингом.
Не инвестиционная рекомендация
Благодарю 👋
iloveyou, до встречи🫶
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👍3🙏3❤1❤🔥1
Отличная цена $BTC. Если по супер циклу это был шейк аут. Уровень 79к выдержал. Это манипуляция. Ещё должен быть ATH в этом году. То вероятно сейчас хорошая точка входа. Тренд на падение пока не подтверждается. То ориентир вернуться в коридор 89к-92к-95к в течении марта возможен.
Похоже на медвежью ловушку.
🤔 Неделя ещё не закрылась, и что бы говорить о возвращении вверх, нужно минимум одну зелёную неделю. И если это следующая, то ориентир 92к как раз в районе середины марта.
200 EMA на дневке пока выстояла. А, как рассказывал ранее.Одна из самых лучших стратегий ТА, торговать пирамидой по EMA 100 и 200. От 200 к 100 график максимально быстро старается вернуться. 100 ЕМА, как раз коридор 89к-92к.
Не инвестиционная рекомендация
Благодарю 👋
iloveyou, до встречи🫶
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🙏2❤1
Приветствую
Есть свободная сумма 1000р. куда её вложить? Без вот этих ваших миллионов, валюты, крипты, недвижки… Без обучения. Без квал., там этих ваших, инвесторов. Нет денег на консультации. Финансовые стратегии пока оставьте себе. Просто. Понятно. Здесь и сейчас. Есть приложения такой-то "Цвет" банка.
Примеры, на основе Т банка/брокера. Стоит признать, - это самый удобный и простой вход в инвестиции. Многие брокерские нюансы, Т взяли на себя, и для клиента получился очень простой вход. Не реклама, однако. Конечно оставлю реферальную ссылку. Т Банк. И Т Брокер дарит 2000р. акциями новеньким клиента.
Если
От 1 дня до 2 недель.
То - "Накопительный счёт" в Т банке. Открыть за пару минут в приложении банка. Пополнить со счёта в банке.
Сейчас + 17% годовых. % начисляют на счёт раз в месяц, получить можно только после даты расчёта.
В любой момент положил/забрал.
Плюс - работает страхование вкладов до 1,4млн.₽.
Если
Стратегия инвестирует в фонд $TMON от Т инвестиции. Доходность плавающая зависит напрямую от ставки ЦБ. Т.е. когда ставка будет идти вниз, доходность будет меньше следом.
Сейчас + 21% годовых или 1,75% за прошедший месяц. % учтён в цене фонда.
Нет торговой комиссии. Только комиссия фонда 1% уже учтена в цене.
Положил в любой момент. Снять, есть Нюанс - вывести можно только, когда работает брокер. Будни, с 10 до 18. Т.е. учитывать выходные, праздники.
Лучше держать от 2 недель.
Прибыль будет выдана сразу при продаже фонда. Т.к. продаём по большей цене.
Плюс удобно - можно настроить разные автопополнения, округления и кешбеки отправлять на инвесткопилку.
Купить самый надёжный и большой фонд - $LQDT ВИМ Ликвидность.
Сейчас + 19.08% годовых или 1,59% за прошедший месяц. % учтён в цене фонда.
Торговая комиссия брокера + Комиссия фонда 0,21% (самая низкая из аналогов) уже учтена в цене.
Положить и Снять только, когда работает брокер.
Лучше держать от 2 недель.
Прибыль сразу при продаже бумаг.
Если
То - открыть "Вклад/Депозит" в Т банке.
Сейчас до +19.5% годовых на 3 месяца, 18% годовых на год. % выплатят только при полном сроке вклада. Если будет досрочное закрытие вклада, % выплатят по сниженной ставке (это главный минус вкладов, и почему предпочитаю облигации).
Положил в любой момент. Снять только, по окончании срока.
И так:...
Не инвестиционная рекомендация
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤4
Табличка с активами.
... И так:
Если4️⃣ . - Нужно кроме подержать ещё заработать, приумножить. -Инвестиции.
На срок от года с минимальным риском, и доходом выше предыдущих вариантов.
В Т брокере купить облигации (основная масса облиг доступна в любом брокере).
Про облигации подробно рассказывал в ролике тутЬ и постах выше. Буду рад подписке на канал🙂
Прибыль от купонов можно инвестировать сразу после получения (большое преимущество, либо ещё их можно забирать себе) или сделать привычку раз месяц/неделю реинвестировать. Лучше выбирать ежемесячные купоны. Прибыль, если купили облиги ниже номинала - либо в дату погашения выплатят по номиналу. Либо спекуляция - цена выросла, можно продать. Но, если купон выгодный я предпочитаю держать такие активы, в качестве потоковой доходности.
В табличке есть из чего выбрать по факту интересны столбцы: K - дата погашения. F - текущий купон. P - общий доход на дату погашения. B - по этому номеру проще найти облигации у брокера.
Доходности 38% годовых на дату погашения и 25% годовых ежемесячными купонами.
Положить и Снять, когда работает брокер. И учитывая стоимость облигаций. Т.к. они торгуются на бирже их цена изменчива от разных факторов. Главный момент большинство облигаций и ОФЗ России номинально стоят 1000р. Если цены ниже - хорошо. Если выше - иногда хорошо. Но, всегда нужно проверять какая доходность и сроки погашения.
Что купил из облигаций если инвестировать... . Низкий риск, из максимально надёжных компаний. Но в табличке есть и прибыльнее. Можно купить хоть от 1 бумаги, примерно 1000р..
➕ на 1 год:
МЕТАЛЛОИНВЕСТ 001P-10, RU000A10AU99, 20,3% годовых на 05.02.2026, при 21,1% годовых в 12ти купонах.
➕ на 2 года:
iКаршеринг Руссия 001P-05, RU000A10AV31, 23% годовых на 09.05.26, при 25% годовых в 12ти купонах.
Или/и
Новые технологии 001Р-04, RU000A10AYF7, 24,3% годовых на 19.02.27, при 24,3% годовых в 4х купонах.
➕ на 3 года:
Мобильные ТелеСистемы 001P-28, RU000A10AV98, 21% годовых на 30.01.28, при 21,8% годовых в 12ти купонах.
А так каждый сам себе может выбирает, что подходит Табличка, выше, облегчает выборт.
➕ на 5 лет:
ЕвроТранс БО-001Р-06, RU000A10ATS0, 21,5% годовых на 12.01.30, при 23,3% годовых в 12ти купонах.
И
ПАО ЛК Европлан 001P-09, RU000A10ASC6, 21,8% годовых на 14.07.28, при 23,1% годовых в 12ти купонах.
Дополнительно.
Если5️⃣ . - "Гибрид". Использовать все эти инструменты под свою ситуацию. Облигации, купоны от них на LQDT, как набралась сумма или освободился депозит, докупить облиг, вывести в пятницу и выходные подержать на накопительном счёте...
Точно, Да. Со всей доходности нужно платить налоги. С брокерских, брокер удержит налог самостоятельно при выводе денег со счёта или в конце года. С депозитов и накопительных в ЛК ФНС.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
🫶Благодарю, что делитесь моим каналом с друзьями. Этот помогает давать больше полезной информации❤️
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/PractEg
... И так:
Если
На срок от года с минимальным риском, и доходом выше предыдущих вариантов.
В Т брокере купить облигации (основная масса облиг доступна в любом брокере).
Про облигации подробно рассказывал в ролике тутЬ и постах выше. Буду рад подписке на канал
Прибыль от купонов можно инвестировать сразу после получения (большое преимущество, либо ещё их можно забирать себе) или сделать привычку раз месяц/неделю реинвестировать. Лучше выбирать ежемесячные купоны. Прибыль, если купили облиги ниже номинала - либо в дату погашения выплатят по номиналу. Либо спекуляция - цена выросла, можно продать. Но, если купон выгодный я предпочитаю держать такие активы, в качестве потоковой доходности.
В табличке есть из чего выбрать по факту интересны столбцы: K - дата погашения. F - текущий купон. P - общий доход на дату погашения. B - по этому номеру проще найти облигации у брокера.
Доходности 38% годовых на дату погашения и 25% годовых ежемесячными купонами.
Положить и Снять, когда работает брокер. И учитывая стоимость облигаций. Т.к. они торгуются на бирже их цена изменчива от разных факторов. Главный момент большинство облигаций и ОФЗ России номинально стоят 1000р. Если цены ниже - хорошо. Если выше - иногда хорошо. Но, всегда нужно проверять какая доходность и сроки погашения.
Что купил из облигаций если инвестировать... . Низкий риск, из максимально надёжных компаний. Но в табличке есть и прибыльнее. Можно купить хоть от 1 бумаги, примерно 1000р..
МЕТАЛЛОИНВЕСТ 001P-10, RU000A10AU99, 20,3% годовых на 05.02.2026, при 21,1% годовых в 12ти купонах.
iКаршеринг Руссия 001P-05, RU000A10AV31, 23% годовых на 09.05.26, при 25% годовых в 12ти купонах.
Или/и
Новые технологии 001Р-04, RU000A10AYF7, 24,3% годовых на 19.02.27, при 24,3% годовых в 4х купонах.
Мобильные ТелеСистемы 001P-28, RU000A10AV98, 21% годовых на 30.01.28, при 21,8% годовых в 12ти купонах.
А так каждый сам себе может выбирает, что подходит Табличка, выше, облегчает выборт.
ЕвроТранс БО-001Р-06, RU000A10ATS0, 21,5% годовых на 12.01.30, при 23,3% годовых в 12ти купонах.
И
ПАО ЛК Европлан 001P-09, RU000A10ASC6, 21,8% годовых на 14.07.28, при 23,1% годовых в 12ти купонах.
Дополнительно.
Если
Точно, Да. Со всей доходности нужно платить налоги. С брокерских, брокер удержит налог самостоятельно при выводе денег со счёта или в конце года. С депозитов и накопительных в ЛК ФНС.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю, что делитесь моим каналом с друзьями. Этот помогает давать больше полезной информации
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍3❤2
Ранее подробно рассказывал, как покупаю по EMA тутЬ.
Из текста понятно, что-то покупал сегодня.
Не инвестиционная рекомендация
Благодарю 👋
iloveyou, до встречи🫶
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤2
🥹Пока пишу отчёт, поделюсь, что вчера купил под EMA 200 на ТФ 1Д.
В продолжение поста. Или просто, что вчера купил.
🇺🇸 Американский рынок:
$AAPL $237,56. Ориентир цели на 1-3 года $260, +10%.
$AMZN $203,21. $242, +19%.
$ARM $121,94. $183, +49%.
$BRK.B $497,66. $600, +21%.
$BITO $18,89. $28, +44%. Уникальность этого Bitcoin ETF, в ежемесячных дивах.
$BKCH $39,72. $77, +90%.
$ETHT $7,28. $34, +356%.
$GOOG $172,46. $208, +21%.
$IAU $55,01. $68, +24%.
$MSTR $254,37. $550, +100%.
$NBIS $29,13. $51, +70%.
$O $57,94.. $65, +12%. Ежемесячные дивы.
$PLTR $82,63. $150, +78%.
$TQQQ $68,9. $94, +35%.
$UPRO $83,47. $105, +28%.
Судя по премаркету. Цены уже выросли. US биржи открываются в 17:30 по МСК.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
🫶Благодарю, что делитесь моим каналом с друзьями. Это помогает давать больше полезной информации❤️
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/PractEg
В продолжение поста. Или просто, что вчера купил.
$AAPL $237,56. Ориентир цели на 1-3 года $260, +10%.
$AMZN $203,21. $242, +19%.
$ARM $121,94. $183, +49%.
$BRK.B $497,66. $600, +21%.
$BITO $18,89. $28, +44%. Уникальность этого Bitcoin ETF, в ежемесячных дивах.
$BKCH $39,72. $77, +90%.
$ETHT $7,28. $34, +356%.
$GOOG $172,46. $208, +21%.
$IAU $55,01. $68, +24%.
$MSTR $254,37. $550, +100%.
$NBIS $29,13. $51, +70%.
$O $57,94.. $65, +12%. Ежемесячные дивы.
$PLTR $82,63. $150, +78%.
$TQQQ $68,9. $94, +35%.
$UPRO $83,47. $105, +28%.
Судя по премаркету. Цены уже выросли. US биржи открываются в 17:30 по МСК.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю, что делитесь моим каналом с друзьями. Это помогает давать больше полезной информации
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Портфели работают, как автоследование в Финам. Можно подключиться.
Не реклама, однако. Конечно оставлю реферальную ссылку, Финам брокер дарит 3000р. новым клиентам.
Приветствую друзья👋
Стратегия долгосрочных портфелей с октября 23г. 10 минут, раз в месяц докупаю активы. Прибыль реинвестирую.
Ежегодно повышаю сумму, на x3 процента инфляции января.
В 25г. РФ 9.9% и США 3%.
Пополнение портфеля ₽ рынок / было 180₽/день - будет 240₽.
$ рынок / 270₽/день - будет 300₽.
Задача обогнать индекс S&P500 долларовым портфелем и iMOEX рублёвым. Используя активы доступные для автоследования.
РФ рынок. Фонды. Акции. ОФЗ. Золото.
Долларовые акции и ETF.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю, что делитесь моим каналом с друзьями.
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍3🤗1
Всем привет
Ещё с 22 года была готова инфраструктура. В основном вокруг брокерских иностранных счетов. И сколько-то наличных старых долларов удалось обменять с хорошей скидкой перед поездкой.
Для США мне нужна новая карта в основном для аренды авто. Вспомнил, как Сбер рассказывал про своих партнёров. В ноябре пришло время. Сделал карту Кыргызстана
Карту протестировал. Отлично работает в США, Катаре и иностранных сайтах. Полноценная карта для платежей за границей.
Брал карту "Кыргызстан 2" от BakAi банка, для аренды авто подходит. У неё кредитный BIN, так она дебетовая.
Мой опыт аренды в США провалился
При этом, просто оплачивать в магазинах, на сайтах, убер, и тд. всё работало отлично.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю, что делитесь моим каналом с друзьями.
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤2❤🔥2🙏1
Часто рассказываю про фонду. Часть хороших активов требуют статуса квалифицированного инвестора.
Приветствую👋
Ещё легко сделать квалифицированного инвестора по статье оборот - сделайте. Третий год об этом говорю. И вот...
... С января 25 годаусложнили обновили условия получения квала. Нужно выполнить хотя бы одно из следующих условий:
🔵 Капитал на счетах от 12 млн.₽.
С 26 года будет 24 млн.₽.
Причём учитываются счета ИП и Физика, Иностранные и РФ. Валюта. И драгметаллы учитывают. Без учёта Кредитных средств.
🟢 Оборот сделок на сумму 6 млн.₽. за год. И выполнить доп. условия:
▪️ 1 год брокерскому счёту;
▪️ минимум одна сделка в месяц;
▪️ минимум 10 сделок в календарный квартал;
▪️ 40+ сделок за год.
Именно этим способом можно получить статус с любым капиталом. И об этом следующий пост👇
🔵 Экономическое образование, диплом вуза.
🔵 Трудовой стаж, опыт работы в сфере инвестиций.
🔵 Международные сертификаты, как CFA, FRM или CIIA.
🔵 Ученая степень. С мая 2025 года кандидаты наук смогут претендовать на статус "квала".
🔵 Высокий доход. Условия и детали появится позже в 25 году.
Подробная статья от Т.
Ранее рассказывал, что помогаю брату сделать квала, с бюджетом 50 000₽. Успешно в апреле ему присвоят статус.
🙃 Можно самостоятельно сделать. Например в любом брокере есть фонды имени этого брокера - по ним нет комиссии купли/продажи. Можно купить/продать эти бумаги и сделать оборот.
Бюджет 100к? - купить/продать 60 раз = 60*100к = 6кк. Бюджет 30к - 200 раз = 6кк. ...
Когда счёту больше года - выгрузите отчёт брокера и посмотрите - вероятно все условия выполнены. Осталось только написать брокеру и получить статус.
🫰 Сделайте для себя. Статус бессрочный. Статус откроет доступ к - низко рисковым и высокодоходным активам. Доступен весь спектр возможностей рынка. Можно работать со всеми инструментами, без ограничений.
Если статус получен законно. По обороту средств. То отчёт одного брокера, примет любой другой брокер и присвоит статус. Т.е. сделав, например, оборот на годовом счёте в Финам, выгружаю отчёт, передаю в Т, Цифру, БКС, Альфу, Сбер, ВТБ... и все брокеры присваивают мне статус квала.
Когда будет единая база квалов, думаю будет проще.
Сделал третью автоматическую стратегию, как раз для получения квала. Об этом следующий пост👇
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
🫶Благодарю, что делитесь моим каналом с друзьями.
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/PractEg
Приветствую
Ещё легко сделать квалифицированного инвестора по статье оборот - сделайте. Третий год об этом говорю. И вот...
... С января 25 года
С 26 года будет 24 млн.₽.
Причём учитываются счета ИП и Физика, Иностранные и РФ. Валюта. И драгметаллы учитывают. Без учёта Кредитных средств.
Именно этим способом можно получить статус с любым капиталом. И об этом следующий пост
Подробная статья от Т.
Ранее рассказывал, что помогаю брату сделать квала, с бюджетом 50 000₽. Успешно в апреле ему присвоят статус.
Бюджет 100к? - купить/продать 60 раз = 60*100к = 6кк. Бюджет 30к - 200 раз = 6кк. ...
Когда счёту больше года - выгрузите отчёт брокера и посмотрите - вероятно все условия выполнены. Осталось только написать брокеру и получить статус.
Если статус получен законно. По обороту средств. То отчёт одного брокера, примет любой другой брокер и присвоит статус. Т.е. сделав, например, оборот на годовом счёте в Финам, выгружаю отчёт, передаю в Т, Цифру, БКС, Альфу, Сбер, ВТБ... и все брокеры присваивают мне статус квала.
Когда будет единая база квалов, думаю будет проще.
Сделал третью автоматическую стратегию, как раз для получения квала. Об этом следующий пост
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю, что делитесь моим каналом с друзьями.
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍2
Сделал новую автоматическую стратегию.
👍 Сегодня запустил Автоследование в Финам. Название стратегии - "Квалифицированный Инвестор за год. По Обороту средств. Practeg". Стратегия тутЬ.
Именно то, как сделал статус квала. брату. Упаковал в готовый автоматический продукт для всех.
Стратегия для законного получения статуса по условию сделать оборот средств 6 млн. рублей. Только вместо уделять внимания и делать самому - всё сделает автоследование. Нужно только подключить счёт и пополнить.
💰 Бюджет 60 000 рублей самый оптимальный вариант минимальной суммы. Частота сделок 2-4 в неделю. Перспективная доходность покрывает расходы на комиссии.
💯 Основная задача - просто, сделать оборот 6 млн.₽. на безопасном активе за год
Вторичная задача - сохранить 60 000 рублей для будущих инвестиций.
Подробное описание стратегии в карточке стратегии😊
💡 Автоследование имеет расхождение со сделками клиентов. Стратегия настроена сделать оборот 6кк.₽. за 10 месяцев. Чтобы наверняка выполнить условия для получения статуса на счёте клиента.
Да, с бюджетом 100к, значительно легче и удобнее управлять стратегией. Однако, уже большая сумма, заморозить на год ради статуса.
Однако, в рамках автоследования если нужно сделать оборот быстрее - увеличиваем пропорционально сумму, то оборот сделаете быстрее. Удобно под разные ситуации и объёмы.
🍀 Стратегия без сверх активного управления, маржиналки, рисковых активов, зависимости от внешних факторов и ситуаций на рынке. Для тех кто экономит время.
Кто хочет статус квала? Есть Финам - Продукт готов, можно подключать.
У кого нет Финама. Не реклама, однако. Конечно оставлю реферальную ссылку, Финам брокер дарит 3000р. новым клиентам.
Напоминаю в автоследованиях идут 2 публичных портфеля о которых рассказывал ранее в посте туть2.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
🫶Благодарю, что делитесь моим каналом с друзьями.
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/PractEg
Именно то, как сделал статус квала. брату. Упаковал в готовый автоматический продукт для всех.
Стратегия для законного получения статуса по условию сделать оборот средств 6 млн. рублей. Только вместо уделять внимания и делать самому - всё сделает автоследование. Нужно только подключить счёт и пополнить.
Вторичная задача - сохранить 60 000 рублей для будущих инвестиций.
Подробное описание стратегии в карточке стратегии
Да, с бюджетом 100к, значительно легче и удобнее управлять стратегией. Однако, уже большая сумма, заморозить на год ради статуса.
Однако, в рамках автоследования если нужно сделать оборот быстрее - увеличиваем пропорционально сумму, то оборот сделаете быстрее. Удобно под разные ситуации и объёмы.
Кто хочет статус квала? Есть Финам - Продукт готов, можно подключать.
У кого нет Финама. Не реклама, однако. Конечно оставлю реферальную ссылку, Финам брокер дарит 3000р. новым клиентам.
Напоминаю в автоследованиях идут 2 публичных портфеля о которых рассказывал ранее в посте туть2.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю, что делитесь моим каналом с друзьями.
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12