Practeg / Практика финансов
468 subscribers
226 photos
4 videos
231 links
🐤Трейдер, Инвестор в фонде США, РФ и Крипте
🧙‍♂️Мой опыт фин грамотности
📎Опыт, стратегии, успехи, поражения, мысли
💰Недвижка, венчур
🎙Выступаю
⚠️Всё НЕ инвест. рекомендация, NFA, DYOR
Избегайте мошенников! Первым НЕ пишу в ЛС.
Я НЕ финансовый советник.
Download Telegram
Practeg / Практика финансов
💰Обновил табличку потенциала монет, которыми закупался на прошлой неделе. Не буду подробно останавливаться на каждой монете. Т.к. Этой инфы полно в сети. Если в теме, всё про эти монеты знаете. $BTC Bitcoin $ETH Ethereum $SOL Solana $AVAX Avalanche $ARB…
📎Дополню вчерашний пост.
Подборка монет, дополняет пост от 11 октября. Таблица, часть большого материала который опубликую ближайшее время.

Вчерашние монеты это дополнительный бюджет. Это подборка монет с меньшим риском и большим применением в крипто сообществе. У них есть фундаментал. Инсайдерская инфа. Реальное применение в ончейне. У монет есть большое вовлечение в крипто сообщество.
Цели - мои точки выхода. При этом каждая следующая цель меньше шансов, что достигнет её до апреля 2025 года.

При этом много раз говорил, что у меня есть стратегия, и её часть фиксировать выход лесенкой. Если цена не дойдёт до 2, 3, 4 цели. Буду продавать на обратном движении и часть оставлять на долгосрок к 2029 году.

🙂Многие заметили, что нет $MNT, но есть $DOGE - это нормально. Приоритеты меняются. Я узнал, что-то новое, пришли новости и тд. Отсюда моя стратегия обновилась. MNT - по прежнему есть в моём портфеле по целям из прошлого поста. Однако за прошедшие недели медийность новой должности Илона Маска Department Of Government Efficiency (D.O.G.E). И огромная PR компания Дональда Трампа привлекает внимание к мему и монете. Бесполезно отрицать - это факт. Команда разработчиков Dogecoin, сотрудничает с Илоном Маском с... (по памяти, могу ошибаться)... с 2021г. Они сидят в соседнем здании с командой разработчиков SpaceX. DOGE давно модно считать монетой Илона Маска
И как часто говорю на выступлениях - "Крипта всё ещё Дикий Запад, тут каждую минуту, что-то меняется и появляется новая информация. В крипте нет шаблонов и правил".
Инвестиции и Трейдинг это работа. И быть в контексте того чем занимаешься, лучший инструмент. Выражение "Покупай на слухах, продавай на фактах" - работает. Добавить сюда опыт, насмотренность, чуйку - вот так и увеличилась доля DOGE в портфеле (хоть это и старая монета, аж с 2013 года).


Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.

t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6👌1
Practeg / Практика финансов
Долгосрочный портфель под 19% годовых в рубле до 2041 года. Приветствую👋 Неделю назад снова подняли ставку ЦБ. На рынке облигаций РФ сформировалась редкая ситуация. Когда облигации стали выгодными. В США аналогичная ситуация только была летом, облиги успели…
🙈21%

Ставку подняли. Один из рисков о котором рассказал в ролике - сработал.

Ряд облигаций и ОФЗ из моей подборки к сегодня упали в цене. И реакция на ставку может ещё пару торговых дней держатся.
Отличная возможность расширить долгосрочный портфель. Если не успел сделать раньше, сейчас лучше точка входа чем месяц назад.

Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.

t.me/PractEg
👍6🔥31🐳1
💸Весёлая ночь
$BTC $75,080 пробил ATH.

Крипта взлетает на фоне первенства Трампа.

Однако ГЭП события стоит держать в уме. Частая ситуация, на ожиданиях (презентация, событие, новости, конференция, новый айфон) актив связанный с мероприятием взлетает. Однако во время и/или после интерес больших денег падает (фиксируют прибыль) = актив корректируется, и одной свечой закрывает рост на ожиданиях. После спокойно если тренд роста, начинает быстро расти.

День будет весёлый сегодня.

t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👍4
Всё. Трамп.
Достаточно было 270 голосов набрать.

Осталось пара штатов. Однако, предварительно там - Трамп.

Теперь наблюдать, как он будет, что-то из обещанного выполнять. По факту важны 2 его обещания - Решение конфликта на западе (это будет очень сложно) и Крипту (изи).

t.me/PractEg
👍8
🐶Более хорошая новость. Илон Маск получить больше возможностей.

Думаю у этой парочки действительно получиться сделать, что-то - Достойное, Обновлённое, Гениальное, Инновационное.
А там, глядишь.

Представляю вам - Кандидат в президенты США 2028 - Elon Musk.

t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6🐳4👍21
📺 Новый ролик уже на канале YouTube.

Да, в этот раз без предварительного эссе тут. В ролике рассказываю про полезные для меня финансовые инструменты.

Табличка к ролику. Как говорил в ролике, доступ именно к табличкам из видео будет до 15 ноября.

Полезного просмотра/прослушивания.
Лайк. Подписка на канал. Делитесь с друзьями.

🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7
Результаты по двум публичным портфелям.

Приветствую друзья👋
Стратегия - 10-20 минут раз в месяц докупать активы. Ребалансировать. Прибыль реинвестировать. Задача обогнать индексы MOEX и S&P500 долларовым портфелем и MOEX рублёвым. С минимальной тратой времени и риском.

1️⃣ Портфель РФ рынок - 180₽/д.
РФ рынок. Фонды. Акции. ЗПИФ недвижки. Облигации. ОФЗ. Золото.
💰 Размер - 69 259,23₽.

Доходность +2,47%. Пассивный доход +8,76% годовых.
Портфель обгоняет IMOEX на +15,88%.

2️⃣ Валютный $ Портфель - 270₽/д.
Долларовые акции и ETF.
Доступно у брокера Финам.
💰 Размер - $1,982.26.

Доходность +83,79%. Пассивный доход +0,37% годовых.
Портфель обгоняет IMOEX на +72,08% и S&P500 на +19,58%.


✍️"Успешный портфель - не когда он растёт быстрее индекса на росте рынка. А, когда на падении рынка, падает медленнее индекса". Из одной книги про трейдинг.

Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.

Благодарю🕓
iloveyou, до встречи 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍81
Да, да, я знаю что вы знаете😅
$89,983✴️. Везде новости 90к+.

Лёгкое напоминание - что существует Fomo. Всё больше мошенников, даже под моими видео YouTube постоянно комментируют скамеры.

Мой план вокрук $BTC - с $85к, начал фиксировать сложные позиции. Частями, параллельно перестраховываясь лонгами на деривативах.

Мои цели по крипто рынку писал туть1.
Приоритет на фонде аналогичный туть2

Держите в уме эффект эйфории, как в прошлых циклах наглядный пример туть3.

Почему начал фиксировать позиции, ведь я говорил про $100к?
Мой план основан на мат модели о которой рассказывал в 23 году туть4. Обновлённая версия 24 года туть5 тексте находим "Top(ATH)" - вероятный диапазон куда ещё будет взлетать BTC до апреля 25г.
$71к - $127к
.
С лета многие говорили, что видят Биток по 150к-500к-1кк. Даже с приходом манипуляторов с большими деньгами в лице BlackRock - слабо верю, что смогут загнать выше 130к.
Трамп и Маск. Эти двое бизнесмены они зарабатывают на этом пике. Им выгодно, чтобы хайп снова лопнул, цена пошла вниз и они с 25-26гг начали формировать резерв бюджета США в BTC.

Что касаемо альтов и мемов? Туть6 и подробный ролик выше.

Ближайшее время держу внимание, что крипта может развернутся на зимовку до НГ. Как было в 2017 году.
При этом пока тренд на 100к и пока он начнёт разворачиваться - есть возможность торговать, спекулировать.

Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.

Благодарю🤝
iloveyou, до встречи 👋
t.me/PractEg
Лайк подписка смотрим ролики👍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12👍32
🤑FOMO. "Сделал доход +1400% за 5 недель"

5 ноября 22г. опубликовал возможно один из самых полезных постов на данный момент тутЬ.

Рекомендую уделить пару минут, будет легче воспринимать поток сообщений в стиле скриншотов. Подобные летят со всех чатиков про крипту.

😵‍💫Скриншот так же причина сокращения постов в канале. Всё время в активной работе.

🤔Обратите внимание. Кажется, что на 3х скринах одна и таже сделка, только с разным доходом +300% +500% +1400% - это сделки за разное время? Сделки на разных счетах? Может это фотошоп?Какие огромные доходности.

Это реальные скрины. Без фотошопа. На скринах мой реферальный код на биржу ByBit. С одного счёта, специально оставил название #3ViTo, когда пройдёт срок NDA, расскажу про самую убыточную сделку 2024 года, которую пришлось спасать, и тормошить связанных людей, чтобы успеть вовремя. Одна и таже сделка, сроком 5 недель, монета покупалась за день до публикации поста.

🤔Так, как так возможно, разница дохода в 4,5 раза?
На крипто фьючерсах можно в любой момент менять размер плеча. Уменьшить при наличии свободных стейблов для обеспечения. Тем самым двигая подальше ликвидацию.
Либо, что чаще используют инфо каналы, сигнальные чатики и продавцы курсов по трейдингу и крипте - когда позиция набрала какую-то доходность, увеличить одномоментно плечо в Х... раз, что увеличит процент на картинке. И выгрузить шокирующие доходности в тысячи процентов для привлечения внимания в своих постах.

➡️Вот так получается. Меняя размер плеча, могу показать в моменте 500% дохода, хоть несколько тысяч процентов. Что отлично подогревает фомо, продаёт и нагоняет ликвидность новичков в рынок. И самое главное - я, как и остальные скрываю какую долю от портфеля составила сделка с 1400% дохода. Но обычно считывают, что это прибыль всего портфеля.
Хотя... могу сказать - у меня это 1/6 от именно этого счёта. И это один из скольких-то счетов.

Скрины реальные. Среди троицы есть одна из..., реальная моя позиция. С тем уровнем риска который заложил 5 недель назад, что бы запустить одну из моих личных Стратегий в крипте. Стратегия, которую использую четвёртый год, с доходом больше 100% годовых.

🙏Будьте аккуратнее. Инвестировать всегда есть возможность. Однако эмоции сейчас могут привести к убытку.

iloveyou, до встречи 👋
t.me/PractEg

Какое плечо в этой сделке использовал, как думаете?
👍 4.5х
❤️
🐳 13х
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍85🔥1🐳1
🖤Настоящая чёрная пятница на этой неделе🤑

Сезонная привычка, которую формировал с 18 года. Продлевать, покупать - подписки, международные сервисы именно в период самых больших скидок на чёрную пятницу.

Например tradingview (по моей рефке ещё даряn $15). Третий год продлеваю с 70% скидкой + 13й месяц в подарок. В этом году премиум подписка за $217 вместо $504 со скидкой на 11.11, или базовой цены в $720. Кто думал повысить возможности tradingview сейчас самое время. По моему опыту, сейчас самая низкая цена в году.

🟢Посмотрите, возможно продукты которые используете. На этой неделе предоставят большие скидки.

В Российском контуре отношение к скидкам сильно размазано. У многих компаний и МП чёрная пятница идёт с начала ноября и до середины декабря. Там и 11.11 попало, и чёрная пятница, и кибер понедельники потом будут и тд. При этом и в РФ бренды устраивают действительно трушные распродажи на эту пятницу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍2
Practeg / Практика финансов
🖤Настоящая чёрная пятница на этой неделе🤑 Сезонная привычка, которую формировал с 18 года. Продлевать, покупать - подписки, международные сервисы именно в период самых больших скидок на чёрную пятницу. Например tradingview (по моей рефке ещё даряn $15).…
В комментарии к посту про чёрную пятницу. Добавлю сервисы которые на этой неделе сделали хорошую скидку.

Пост по делу 🙃 будет во вторник.👇
Самый частый вопрос прошло недели. "Вот те монеты которые раньше говорил что покупаешь. Да, те криптовые. Когда их фиксировать? Какие цены продажи?"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👍2
Должна быть стратегия. Чтобы остаться в плюсе на длинной дистанции в фонде и крипте.

Приветствую👋

Стратегия - индивидуальная подсказка, маршрут, что делать, Если... Если рост. Если падение. Какой убыток допустим. Какую прибыль хочу забрать.

Портфель Инвестора и портфель на Трейдинг - это разные стратегии.

Обязательно Вывожу прибыль - это Важно. Это прибыль. Ликвидность, на случай ликвидации. Психологический баланс.
Отслеживаю в себе внутреннего хомяка. Как думает хомяк? - Всё падает - продаю. Всё растёт - покупаю, будет ещё больше.
Сейчас всё растёт на крипто рынке и накрывает FOMO. Так же себя чувствуют все участники рынка - это можно использовать, парой выгодно идти против общего движения ритейла. Или ждать и наблюдать.

Много вопросов про когда продавать монеты о которых рассказывал туть. Что и как купить получилось. А вот самую важную информацию - забыли, пропустили, проигнорировали.
По каким ценам продаю эти активы - было в ролике, и в приложенной таблице, скрин туть.

Глобально нужно понимать - легко купить. Самое сложное - продать, выйти из сделки с прибылью.
Мало опыта - продавать на летящей ракете очень сложно, ещё сложнее когда она камнем падает на дно.
Поэтому. Подумайте над стратегиями ниже.

Стратегии (варианты), как фиксирую прибыль:
- Есть план. Стоят заявки продавать на такой-то цене. Сюда относятся Тейки и Стопы. Цена пришла - актив продался. Либо ставлю колокольчики и продаю по сигналу колокольчика.
- Стратегия лесенка - актив вырос на +20% +30% продаю 10%-20% от начального объёма. Вырос ещё на +20% +30% продаю ещё 10%-20% от начального объёма и тд. - Эту стратегию совмещаю с покупкой лесенкой на длинную дистанцию.
- Стратегия иксовая(крипто) лесенка - актив сделал +100% продаю половину, вернул тело инвестиций. Ещё +100%, продаю ещё половину и тд.
- От Доходности актива - сделал х2-х10-х100 - продаю.

Часто говорю на своих выступлениях и консультациях.
Сигнальные чатики в 99%, при слепом следовании за автором - это убыточная стратегия.

Сейчас активно шумит инфобиз, успешный успех, сигнальные чатики, обучение стать миллионерами и тд. Среди потока который обрушивается на новичка, трудно выбрать трушный рабочий - будьте аккуратнее сейчас, много скама.

Однако использую сигнальные чатики, как инструмент в дополнение к своим знаниям и опыту.

Вернёмся к монетам, которые покупал в октябре - за месяц многое поменялось. Что-то выросло, что-то росло хуже ожиданий. Под обстановку мог адаптировать свою стратегию, продать раньше, или купить ещё. Вариантов много, что я сделал по факту.
Важно - моя стратегия не подойдёт другому инвестору. Вы не знаете самого главного в таких ситуациях - какая у автора средняя цена покупки?

Дополню табличку, актуальной информацией по моим точкам продажи. Что-то частично продавал, что-то полностью. Ниже более безопасные точки выхода:
$BTC $95k - выше $10к риск повышается в прогрессии.
$ETH - $3900 - выше $4500 риск.
$SOL - $250 - выше $300 риск.
$AVAX - $50 - выше $60 риск.
$ARB - $0.95 - выше $1 риск.
$PEPE - $0.000021 - выше $0.000033 риск.
$APEX - $4 - выше $6-9 риск.
$TON - $6.5 - выше $7 риск.
$DOGE - $0.42 - выше риск.
$MNT - $0.9 - выше $1 риск.

При этом. Через неделю, две ситуация снова поменяется.
Сейчас коррекция на 10% по битку, а может разворот в крипто зиму? Кто знает. Но у меня есть стратегия, и все действия будут от неё.

Благодарю🤝
iloveyou, до встречи 👋
t.me/PractEg
Лайк подписка пересматриваем ролики👍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥96👍3
🚀 Закупился компаниями Илона Маска.

Приветствую👋

С 21г. было сильное затишье на рынке венчура(VC). У него своя цикличность. Второй квартал 25г. обещает много листингов. Напоминает ажиотаж Фридом-IPO 19 года. С последующим пиком 21г.
Обычно открытие цикла листингов VC, показывает начало роста и дальнейшее движение фондового рынка США.
Пик VC предшествует падению рынка США. Всё на подъёме, много денег в рынке. Инвесторы легко отдают средства в любой шараж-монтаж стартап с красивой презой и обещаниями. Потом пузырь лопается.
Однако экономика США перегрета и давно требует естественной коррекции, которой не было с 18г. Коррекции S&P500 на 10%-30%, провал к EMA 200 на недельном ТФ. Это должно быть для дальнейшего роста. К_вид 20г, и конфликт 22г. это искусственные падения, после повлиявшие на экономику.
Ложится на прогнозы экономистов о будущей рецессии в США.

Однако, с 20 января начнётся благоприятный период для империи Илона Маска. Будучи внутри руководящей системы США, он конечно буде принимать решения в интересах своих компаний. "Онли Бизнес, ничего личного". Это хороший знак для инвестиций в стартапы Маска. Они и так, имели хайповый интерес со стороны инвесторов, а с благоприятными событиями могут принести очень хорошую доходность.

На прошлой неделе увеличил портфель VC инвестиций. Коробочное предложение Musk Box. Одна сделка сразу в 3 частные компании Илона Маска. В 2 раза ниже чек, чем в каждую входить отдельно.

SpaceX - в сотрудничестве с 🛰NASA основной двигатель развития космоса. Именно многоразовые ракеты Маска дали новый толчок аэрокосмической индустрии. Современному развитию космоса и возможно началу колонизации Марса. Как минимум удешевить отправку грузов на орбиту. Позволило развить высокоскоростной спутниковый интернет Starlink от Маска. SpaceX важен для США, стратегически. Отсюда, вероятность выхода на IPO минимальна. Обещания были с первого дня компании. Однако это поддерживает огромный интерес и спрос на вторичном рынке инвесторов. Что сходится с планом Musk Box выйти на вторичке в течении 2-3 лет. Плюсом будет успешный запуск миссии на луну в 26 году и больше подробностей о миссии на Марс в 29 году.

Neuralink - нейрочипы для связи мозг - компьютер. Сейчас успешное решение неврологических болезней и нарушений когнитивных способностей. Про Neuralink и технологию отличный большой подкаст у Лекса Фридмана. Если интересно открыть реальный мир "Киберпанка" посмотри подкаст. Технология нейрочипов принесёт большие перспективы. Шажочек к человека-киборг.

xAI - ИИ модели. Хайповая индустрия. Маск выступает против открытого доступа к технологии. Сказывается упущенная выгода с OpenAi. Преимущество xAI - обучается в экосистеме Маска - Twitter (X). В будущем интеграция в - Tesla, SpaceX, Neuralink, Boring Co. Аишка только от Маска.

25 год прогнозируют большой интерес к Ai сфере, листинги Ai компаний на биржах. Направление похоже на крипто индустрию в 2016 году. Что-то технологичное, новое, сложное, мало понятное для большинства, однако очень быстро вливается в жизнь пользователей. И принесёт свои необратимые изменения. Ai и Космос, у меня, в топе изучения перспектив заработка.

Что же венчур?
В 20г. самый доступный VC фонд разрешал участие в Pre-IPO от $200к. Большой чек, заморозить средства на длинную дистанцию. В 22г. поиски привели в Axevil. С которой продолжаю инвестировать в VC мир с доступным ценников от $10к. По прежнему очень рисковые инвестиции, на долгий срок сделки 2-4 года. Ещё и многие стартапы любят банкротиться.
Мне понравилось, что ребята просеивают весь рынок через свою экспертизу отбирают лучшие стартапы. Сами входят в эти сделки и дают доступ частным инвесторам. Подробнее познакомиться с компанией по рефке, доступ к глобальной VC экосистеме и бонус $250.
Ещё. Ребята пригласи моих подписчиков на вебинар про VC мир. Завтра, 4 декабря в 19:00 расскажут про Тренды pre-IPO 25 года.

Интересно, что ждёт VC, взаимосвязи, тренды с 25г.

Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.

Благодарю🤝
iloveyou, до встречи 👋
t.me/PractEg

Посмотрю зум в среду👍
Интересно 🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🔥32
Мой венчурный портфель⬆️

Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.

t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
💼 В ожидании ставки ЦБ. 21%-25%.
Узнаем 20 декабря.

🏦 Рынок РФ продолжает затяжное падение. Неделю назад Набиуллина упомянула цель ужесточить ДКП. Ещё повысить ставку? Раньше она заранее не предупреждала. РФ фонда, это манипуляции, а уже потом рыночные отношения. Возможно было сказано специально. А, оставив прежнюю ставку - будет принято, как хороший исход ЦБ. Узнаем через 2 недели.

Потому сейчас покупаю. Хорошее время формировать портфель или докупать фундаментально сильные компании. Упавшие в цене, при этом в бизнесе мало что изменилось. Они растут, развиваются, платят дивы. Это компании которые сейчас приятно покупать с огромным дисконтом. Именно под эти компании я переформировал один из публичных портфелей.

🛢Мои дивидендные аристократы и будущее технологичных компаний.
Потенциал роста портфеля +50% до 3 лет:
$LKOH Лукойл. 12.72% - дивы за 24г. Возможен рост +18%, цена первой частичной продажи 8,175₽.
$ROSN Роснефть. 10.30% - Д24. +34% = 645₽.
$MTSS МТС. 13.43% - Д24. +97% = 350₽.
$SBER Сбербанк. 10.52% - Д24. +61% = 388₽.
$MGNT Магнит. 12.21% - Д24. +85% = 8,488₽.
$NVTK Новатэк. 6.83% - Д24. +134% = 2,025₽.
$TATN Татнефть. 14.26% - Д24. +36% = 756₽.
$CHMF Северсталь. 14.99% - Д24. +78% = 2,011₽.

💸Плюс покупаю перспективные очень хорошие компании. Многие в этом году начали платить дивиденды.
$YDEX Яндекс. 1.93% - Д24. +80% = 6,217₽.
$T Т-Технологии. 3.64% - Д24. +228% = 8,050₽.
$OZON. Рост +63% = 4,800₽.
$MDMG Медикал Груп. 17.25% - Д24. Рост +36% = 1,180₽.
$POSI Группа Позитив. +62% = 3,150₽.
$RENI Ренессанс Страхование. +13% = 112₽.

Если ставку поднимут. Буду докупать такой же объём в конце декабря. Если ставка останется, докуплю на половину объёма.

📌Плюс добавил низко рисковые облиги. Те, о которых писал раньше туть. В ролике на youtube. Облиги актуальны сейчас с доходом 38% годовых.

Мой текст присмотреться к РФ фонде, самостоятельно изучить.


Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.

Благодарю🤝
iloveyou, до встречи 👋
t.me/PractEg

Топ
бумаги👍
Интересно 🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥92👍2
✴️Прошли $100к

Поздравляю, кто выдержал и прошёл через распил этим летом.

Теперь привлечение хомяков ликвидности будет проще.

Помню, что после $100к, риск в прогрессии повышается.
Помню, что $BTC - цифровое золото, и возможно перешло в разряд мирового индекса и будет идти спокойно, но выше. С нужными коррекциями на 30%-40%, чтобы остыть. Потом с новой силой вверх.

С этого года уже официально, правительство США и BlackRock на долго пришли в крипу, то работать с этим рынком станет проще. Крипто рынок постепенно станет следовать учебнику фонды США.
ETF $SOL - бумаги подписаны. Либо увидим Solana на фонде до 25 декабря, либо в январе после праздников.

Хотя, с 25г. фонда США станет ещё ближе к крипте. SEC одобрила запуск 24X National Exchange - фондовая биржа США работает с 20:00 до 19:00 т.е. 23 часа, 5 дней в неделю с воскресенья по пятницу. Мой рабочий день теперь совсем смещается в сторону 24/7/365

Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.

Благодарю🤝
iloveyou, до встречи 👋
t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍3
😊Временно оставлю это здесь.

Кто думал идти на обучение к Жене Лашкову он сегодня проводит эфир туть

Из всех продуктов что проходил. У Женя полезный материал.
Плюс кто надумает идти на обучение у меня оказывается есть рефка на курс🙈 и 10% скиду по промику ПАРТНЁР. Скидка работает вместе с рефкой.

Послушайте вебинар. А кто лично спрашивал про Женю, ссылка выше.

Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.

Благодарю🤝
iloveyou, до встречи 👋
t.me/PractEg
👍8🔥21