Practeg / Практика финансов
Долгосрочный портфель под 19% годовых в рубле до 2041 года. Приветствую👋 Неделю назад снова подняли ставку ЦБ. На рынке облигаций РФ сформировалась редкая ситуация. Когда облигации стали выгодными. В США аналогичная ситуация только была летом, облиги успели…
В продолжение поста. Развёрнутый ролик на YouTube.
Приятного просмотра.
Лайк. Подписка на канал. Делитесь с друзьями.
🫶
Приятного просмотра.
Лайк. Подписка на канал. Делитесь с друзьями.
🫶
👍7❤4
Завалили спамом и рекламой.
На этой неделе опубликую пост связанный сезонностью.
iloveyou, до встречи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤2
Practeg / Практика финансов
The time is now - Bitcoin🚀
Инвестиции (спот) и Трейдинг (деривативы) на этой неделе был с приоритетом на эти 9 монет. 6 первых 80% объёма. Ниже приведу диапазон цен в которые буду продавать основной объём монет ближайшие до 6 месяцев. 20% останется в долгую либо на сверх прибыль.
Показываю, что сам покупаю. Подборка прогнозируемых монет и проектов. С потенциалом +300% в пределах до апреля 25г. Монеты логичны, с сильными МаркетМейкерами. Их используют, проекты живые, в них есть ценность. Эти Альты и Мемы лучше других показали себя на просадках Битка.
Тут нет совсем рисковых монет которые крутил за это время.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13👍4
Не буду подробно останавливаться на каждой монете. Т.к. Этой инфы полно в сети. Если в теме, всё про эти монеты знаете.
$BTC Bitcoin
$ETH Ethereum
$SOL Solana
$AVAX Avalanche
$ARB Arbitrum
$PEPE Pepe
$APEX ApeX Protocol
$TON Toncoin
$DOGE Dogecoin
Ни на что не претендую. Мой скромный прогноз топ 9 монет.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
ⓒ t.me/PrActeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥2
Practeg / Практика финансов
Подборка монет, дополняет пост от 11 октября. Таблица, часть большого материала который опубликую ближайшее время.
Вчерашние монеты это дополнительный бюджет. Это подборка монет с меньшим риском и большим применением в крипто сообществе. У них есть фундаментал. Инсайдерская инфа. Реальное применение в ончейне. У монет есть большое вовлечение в крипто сообщество.
Цели - мои точки выхода. При этом каждая следующая цель меньше шансов, что достигнет её до апреля 2025 года.
И как часто говорю на выступлениях - "Крипта всё ещё Дикий Запад, тут каждую минуту, что-то меняется и появляется новая информация. В крипте нет шаблонов и правил".
Инвестиции и Трейдинг это работа. И быть в контексте того чем занимаешься, лучший инструмент. Выражение "Покупай на слухах, продавай на фактах" - работает. Добавить сюда опыт, насмотренность, чуйку - вот так и увеличилась доля DOGE в портфеле (хоть это и старая монета, аж с 2013 года).
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6👌1
Practeg / Практика финансов
Долгосрочный портфель под 19% годовых в рубле до 2041 года. Приветствую👋 Неделю назад снова подняли ставку ЦБ. На рынке облигаций РФ сформировалась редкая ситуация. Когда облигации стали выгодными. В США аналогичная ситуация только была летом, облиги успели…
🙈21%
Ставку подняли. Один из рисков о котором рассказал в ролике - сработал.
Ряд облигаций и ОФЗ из моей подборки к сегодня упали в цене. И реакция на ставку может ещё пару торговых дней держатся.
Отличная возможность расширить долгосрочный портфель. Если не успел сделать раньше, сейчас лучше точка входа чем месяц назад.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
ⓒ t.me/PractEg
Ставку подняли. Один из рисков о котором рассказал в ролике - сработал.
Ряд облигаций и ОФЗ из моей подборки к сегодня упали в цене. И реакция на ставку может ещё пару торговых дней держатся.
Отличная возможность расширить долгосрочный портфель. Если не успел сделать раньше, сейчас лучше точка входа чем месяц назад.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
ⓒ t.me/PractEg
👍6🔥3❤1🐳1
Practeg / Практика финансов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10🐳1
$BTC $75,080 пробил ATH.
Крипта взлетает на фоне первенства Трампа.
Однако ГЭП события стоит держать в уме. Частая ситуация, на ожиданиях (презентация, событие, новости, конференция, новый айфон) актив связанный с мероприятием взлетает. Однако во время и/или после интерес больших денег падает (фиксируют прибыль) = актив корректируется, и одной свечой закрывает рост на ожиданиях. После спокойно если тренд роста, начинает быстро расти.
День будет весёлый сегодня.
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👍4
Всё. Трамп.
Достаточно было 270 голосов набрать.
Осталось пара штатов. Однако, предварительно там - Трамп.
Теперь наблюдать, как он будет, что-то из обещанного выполнять. По факту важны 2 его обещания - Решение конфликта на западе (это будет очень сложно) и Крипту (изи).
ⓒ t.me/PractEg
Достаточно было 270 голосов набрать.
Осталось пара штатов. Однако, предварительно там - Трамп.
Теперь наблюдать, как он будет, что-то из обещанного выполнять. По факту важны 2 его обещания - Решение конфликта на западе (это будет очень сложно) и Крипту (изи).
ⓒ t.me/PractEg
👍8
Думаю у этой парочки действительно получиться сделать, что-то - Достойное, Обновлённое, Гениальное, Инновационное.
А там, глядишь.
Представляю вам - Кандидат в президенты США 2028 - Elon Musk.
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6🐳4👍2❤1
Да, в этот раз без предварительного эссе тут. В ролике рассказываю про полезные для меня финансовые инструменты.
Табличка к ролику. Как говорил в ролике, доступ именно к табличкам из видео будет до 15 ноября.
Полезного просмотра/прослушивания.
Лайк. Подписка на канал. Делитесь с друзьями.
🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7
✅Результаты по двум публичным портфелям.
Приветствую друзья👋
Стратегия - 10-20 минут раз в месяц докупать активы. Ребалансировать. Прибыль реинвестировать. Задача обогнать индексы MOEX и S&P500 долларовым портфелем и MOEX рублёвым. С минимальной тратой времени и риском.
1️⃣ Портфель РФ рынок - 180₽/д.
РФ рынок. Фонды. Акции. ЗПИФ недвижки. Облигации. ОФЗ. Золото.
💰 Размер - 69 259,23₽.
Доходность +2,47%. Пассивный доход +8,76% годовых.
Портфель обгоняет IMOEX на +15,88%.
2️⃣ Валютный $ Портфель - 270₽/д.
Долларовые акции и ETF.
Доступно у брокера Финам.
💰 Размер - $1,982.26.
Доходность +83,79%. Пассивный доход +0,37% годовых.
Портфель обгоняет IMOEX на +72,08% и S&P500 на +19,58%.
✍️ "Успешный портфель - не когда он растёт быстрее индекса на росте рынка. А, когда на падении рынка, падает медленнее индекса". Из одной книги про трейдинг.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
Благодарю🕓
iloveyou, до встречи👋
Приветствую друзья👋
Стратегия - 10-20 минут раз в месяц докупать активы. Ребалансировать. Прибыль реинвестировать. Задача обогнать индексы MOEX и S&P500 долларовым портфелем и MOEX рублёвым. С минимальной тратой времени и риском.
РФ рынок. Фонды. Акции. ЗПИФ недвижки. Облигации. ОФЗ. Золото.
💰 Размер - 69 259,23₽.
Доходность +2,47%. Пассивный доход +8,76% годовых.
Портфель обгоняет IMOEX на +15,88%.
Долларовые акции и ETF.
Доступно у брокера Финам.
💰 Размер - $1,982.26.
Доходность +83,79%. Пассивный доход +0,37% годовых.
Портфель обгоняет IMOEX на +72,08% и S&P500 на +19,58%.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
Благодарю🕓
iloveyou, до встречи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤1
Да, да, я знаю что вы знаете😅
$89,983✴️ . Везде новости 90к+.
Лёгкое напоминание - что существует Fomo. Всё больше мошенников, даже под моими видео YouTube постоянно комментируют скамеры.
Мой план вокрук $BTC - с $85к, начал фиксировать сложные позиции. Частями, параллельно перестраховываясь лонгами на деривативах.
Мои цели по крипто рынку писал туть1.
Приоритет на фонде аналогичный туть2
Держите в уме эффект эйфории, как в прошлых циклах наглядный пример туть3.
Почему начал фиксировать позиции, ведь я говорил про $100к?
Мой план основан на мат модели о которой рассказывал в 23 году туть4. Обновлённая версия 24 года туть5 тексте находим "Top(ATH)" - вероятный диапазон куда ещё будет взлетать BTC до апреля 25г.
$71к - $127к.
С лета многие говорили, что видят Биток по 150к-500к-1кк. Даже с приходом манипуляторов с большими деньгами в лице BlackRock - слабо верю, что смогут загнать выше 130к.
Трамп и Маск. Эти двое бизнесмены они зарабатывают на этом пике. Им выгодно, чтобы хайп снова лопнул, цена пошла вниз и они с 25-26гг начали формировать резерв бюджета США в BTC.
Что касаемо альтов и мемов? Туть6 и подробный ролик выше.
Ближайшее время держу внимание, что крипта может развернутся на зимовку до НГ. Как было в 2017 году.
При этом пока тренд на 100к и пока он начнёт разворачиваться - есть возможность торговать, спекулировать.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
Благодарю🤝
iloveyou, до встречи 👋
ⓒ t.me/PractEg
Лайк подписка смотрим ролики👍
$89,983
Лёгкое напоминание - что существует Fomo. Всё больше мошенников, даже под моими видео YouTube постоянно комментируют скамеры.
Мой план вокрук $BTC - с $85к, начал фиксировать сложные позиции. Частями, параллельно перестраховываясь лонгами на деривативах.
Мои цели по крипто рынку писал туть1.
Приоритет на фонде аналогичный туть2
Держите в уме эффект эйфории, как в прошлых циклах наглядный пример туть3.
Почему начал фиксировать позиции, ведь я говорил про $100к?
Мой план основан на мат модели о которой рассказывал в 23 году туть4. Обновлённая версия 24 года туть5 тексте находим "Top(ATH)" - вероятный диапазон куда ещё будет взлетать BTC до апреля 25г.
$71к - $127к.
С лета многие говорили, что видят Биток по 150к-500к-1кк. Даже с приходом манипуляторов с большими деньгами в лице BlackRock - слабо верю, что смогут загнать выше 130к.
Трамп и Маск. Эти двое бизнесмены они зарабатывают на этом пике. Им выгодно, чтобы хайп снова лопнул, цена пошла вниз и они с 25-26гг начали формировать резерв бюджета США в BTC.
Что касаемо альтов и мемов? Туть6 и подробный ролик выше.
Ближайшее время держу внимание, что крипта может развернутся на зимовку до НГ. Как было в 2017 году.
При этом пока тренд на 100к и пока он начнёт разворачиваться - есть возможность торговать, спекулировать.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
Благодарю🤝
iloveyou, до встречи 👋
ⓒ t.me/PractEg
Лайк подписка смотрим ролики
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12👍3❤2
5 ноября 22г. опубликовал возможно один из самых полезных постов на данный момент тутЬ.
Рекомендую уделить пару минут, будет легче воспринимать поток сообщений в стиле скриншотов. Подобные летят со всех чатиков про крипту.
Это реальные скрины. Без фотошопа. На скринах мой реферальный код на биржу ByBit. С одного счёта, специально оставил название #3ViTo, когда пройдёт срок NDA, расскажу про самую убыточную сделку 2024 года, которую пришлось спасать, и тормошить связанных людей, чтобы успеть вовремя. Одна и таже сделка, сроком 5 недель, монета покупалась за день до публикации поста.
На крипто фьючерсах можно в любой момент менять размер плеча. Уменьшить при наличии свободных стейблов для обеспечения. Тем самым двигая подальше ликвидацию.
Либо, что чаще используют инфо каналы, сигнальные чатики и продавцы курсов по трейдингу и крипте -
Хотя... могу сказать - у меня это 1/6 от именно этого счёта. И это один из скольких-то счетов.
Скрины реальные. Среди троицы есть одна из..., реальная моя позиция. С тем уровнем риска который заложил 5 недель назад, что бы запустить одну из моих личных Стратегий в крипте. Стратегия, которую использую четвёртый год, с доходом больше 100% годовых.
iloveyou, до встречи 👋
ⓒ t.me/PractEg
Какое плечо в этой сделке использовал, как думаете?
👍 4.5х
❤️ 3х
🐳 13х
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤5🔥1🐳1
🖤Настоящая чёрная пятница на этой неделе🤑
Сезонная привычка, которую формировал с 18 года. Продлевать, покупать - подписки, международные сервисы именно в период самых больших скидок на чёрную пятницу.
Например tradingview (по моей рефке ещё даряn $15). Третий год продлеваю с 70% скидкой + 13й месяц в подарок. В этом году премиум подписка за $217 вместо $504 со скидкой на 11.11, или базовой цены в $720. Кто думал повысить возможности tradingview сейчас самое время. По моему опыту, сейчас самая низкая цена в году.
🟢 Посмотрите, возможно продукты которые используете. На этой неделе предоставят большие скидки.
В Российском контуре отношение к скидкам сильно размазано. У многих компаний и МП чёрная пятница идёт с начала ноября и до середины декабря. Там и 11.11 попало, и чёрная пятница, и кибер понедельники потом будут и тд. При этом и в РФ бренды устраивают действительно трушные распродажи на эту пятницу.
Сезонная привычка, которую формировал с 18 года. Продлевать, покупать - подписки, международные сервисы именно в период самых больших скидок на чёрную пятницу.
Например tradingview (по моей рефке ещё даряn $15). Третий год продлеваю с 70% скидкой + 13й месяц в подарок. В этом году премиум подписка за $217 вместо $504 со скидкой на 11.11, или базовой цены в $720. Кто думал повысить возможности tradingview сейчас самое время. По моему опыту, сейчас самая низкая цена в году.
В Российском контуре отношение к скидкам сильно размазано. У многих компаний и МП чёрная пятница идёт с начала ноября и до середины декабря. Там и 11.11 попало, и чёрная пятница, и кибер понедельники потом будут и тд. При этом и в РФ бренды устраивают действительно трушные распродажи на эту пятницу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍2
Practeg / Практика финансов
🖤Настоящая чёрная пятница на этой неделе🤑 Сезонная привычка, которую формировал с 18 года. Продлевать, покупать - подписки, международные сервисы именно в период самых больших скидок на чёрную пятницу. Например tradingview (по моей рефке ещё даряn $15).…
В комментарии к посту про чёрную пятницу. Добавлю сервисы которые на этой неделе сделали хорошую скидку.
Пост по делу🙃 будет во вторник.👇
Самый частый вопрос прошло недели. "Вот те монеты которые раньше говорил что покупаешь. Да, те криптовые. Когда их фиксировать? Какие цены продажи?"
Пост по делу
Самый частый вопрос прошло недели. "Вот те монеты которые раньше говорил что покупаешь. Да, те криптовые. Когда их фиксировать? Какие цены продажи?"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👍2
Приветствую
Стратегия - индивидуальная подсказка, маршрут, что делать, Если... Если рост. Если падение. Какой убыток допустим. Какую прибыль хочу забрать.
Портфель Инвестора и портфель на Трейдинг - это разные стратегии.
Обязательно Вывожу прибыль - это Важно. Это прибыль. Ликвидность, на случай ликвидации. Психологический баланс.
Отслеживаю в себе внутреннего хомяка. Как думает хомяк? - Всё падает - продаю. Всё растёт - покупаю, будет ещё больше.
Сейчас всё растёт на крипто рынке и накрывает FOMO. Так же себя чувствуют все участники рынка - это можно использовать, парой выгодно идти против общего движения ритейла. Или ждать и наблюдать.
Много вопросов про когда продавать монеты о которых рассказывал туть. Что и как купить получилось. А вот самую важную информацию - забыли, пропустили, проигнорировали.
По каким ценам продаю эти активы - было в ролике, и в приложенной таблице, скрин туть.
Глобально нужно понимать - легко купить. Самое сложное - продать, выйти из сделки с прибылью.
Мало опыта - продавать на летящей ракете очень сложно, ещё сложнее когда она камнем падает на дно.
Поэтому. Подумайте над стратегиями ниже.
Стратегии (варианты), как фиксирую прибыль:
- Есть план. Стоят заявки продавать на такой-то цене. Сюда относятся Тейки и Стопы. Цена пришла - актив продался. Либо ставлю колокольчики и продаю по сигналу колокольчика.
- Стратегия лесенка - актив вырос на +20% +30% продаю 10%-20% от начального объёма. Вырос ещё на +20% +30% продаю ещё 10%-20% от начального объёма и тд. - Эту стратегию совмещаю с покупкой лесенкой на длинную дистанцию.
- Стратегия иксовая(крипто) лесенка - актив сделал +100% продаю половину, вернул тело инвестиций. Ещё +100%, продаю ещё половину и тд.
- От Доходности актива - сделал х2-х10-х100 - продаю.
Часто говорю на своих выступлениях и консультациях.
Сигнальные чатики в 99%, при слепом следовании за автором - это убыточная стратегия.
Сейчас активно шумит инфобиз, успешный успех, сигнальные чатики, обучение стать миллионерами и тд. Среди потока который обрушивается на новичка, трудно выбрать трушный рабочий - будьте аккуратнее сейчас, много скама.
Однако использую сигнальные чатики, как инструмент в дополнение к своим знаниям и опыту.
Вернёмся к монетам, которые покупал в октябре - за месяц многое поменялось. Что-то выросло, что-то росло хуже ожиданий. Под обстановку мог адаптировать свою стратегию, продать раньше, или купить ещё. Вариантов много, что я сделал по факту.
Важно - моя стратегия не подойдёт другому инвестору. Вы не знаете самого главного в таких ситуациях - какая у автора средняя цена покупки?
Дополню табличку, актуальной информацией по моим точкам продажи. Что-то частично продавал, что-то полностью. Ниже более безопасные точки выхода:
$BTC $95k - выше $10к риск повышается в прогрессии.
$ETH - $3900 - выше $4500 риск.
$SOL - $250 - выше $300 риск.
$AVAX - $50 - выше $60 риск.
$ARB - $0.95 - выше $1 риск.
$PEPE - $0.000021 - выше $0.000033 риск.
$APEX - $4 - выше $6-9 риск.
$TON - $6.5 - выше $7 риск.
$DOGE - $0.42 - выше риск.
$MNT - $0.9 - выше $1 риск.
При этом. Через неделю, две ситуация снова поменяется.
Сейчас коррекция на 10% по битку, а может разворот в крипто зиму? Кто знает. Но у меня есть стратегия, и все действия будут от неё.
Благодарю🤝
iloveyou, до встречи 👋
ⓒ t.me/PractEg
Лайк подписка пересматриваем ролики
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤6👍3
Приветствую
С 21г. было сильное затишье на рынке венчура(VC). У него своя цикличность. Второй квартал 25г. обещает много листингов. Напоминает ажиотаж Фридом-IPO 19 года. С последующим пиком 21г.
Обычно открытие цикла листингов VC, показывает начало роста и дальнейшее движение фондового рынка США.
Пик VC предшествует падению рынка США. Всё на подъёме, много денег в рынке. Инвесторы легко отдают средства в любой шараж-монтаж стартап с красивой презой и обещаниями. Потом пузырь лопается.
Однако экономика США перегрета и давно требует естественной коррекции, которой не было с 18г. Коррекции S&P500 на 10%-30%, провал к EMA 200 на недельном ТФ. Это должно быть для дальнейшего роста. К_вид 20г, и конфликт 22г. это искусственные падения, после повлиявшие на экономику.
Ложится на прогнозы экономистов о будущей рецессии в США.
Однако, с 20 января начнётся благоприятный период для империи Илона Маска. Будучи внутри руководящей системы США, он конечно буде принимать решения в интересах своих компаний. "Онли Бизнес, ничего личного". Это хороший знак для инвестиций в стартапы Маска. Они и так, имели хайповый интерес со стороны инвесторов, а с благоприятными событиями могут принести очень хорошую доходность.
На прошлой неделе увеличил портфель VC инвестиций. Коробочное предложение Musk Box. Одна сделка сразу в 3 частные компании Илона Маска. В 2 раза ниже чек, чем в каждую входить отдельно.
SpaceX - в сотрудничестве с
Neuralink - нейрочипы для связи мозг - компьютер. Сейчас успешное решение неврологических болезней и нарушений когнитивных способностей. Про Neuralink и технологию отличный большой подкаст у Лекса Фридмана. Если интересно открыть реальный мир "Киберпанка" посмотри подкаст. Технология нейрочипов принесёт большие перспективы. Шажочек к человека-киборг.
xAI - ИИ модели. Хайповая индустрия. Маск выступает против открытого доступа к технологии. Сказывается упущенная выгода с OpenAi. Преимущество xAI - обучается в экосистеме Маска - Twitter (X). В будущем интеграция в - Tesla, SpaceX, Neuralink, Boring Co. Аишка только от Маска.
25 год прогнозируют большой интерес к Ai сфере, листинги Ai компаний на биржах. Направление похоже на крипто индустрию в 2016 году. Что-то технологичное, новое, сложное, мало понятное для большинства, однако очень быстро вливается в жизнь пользователей. И принесёт свои необратимые изменения. Ai и Космос, у меня, в топе изучения перспектив заработка.
Что же венчур?
В 20г. самый доступный VC фонд разрешал участие в Pre-IPO от $200к. Большой чек, заморозить средства на длинную дистанцию. В 22г. поиски привели в Axevil. С которой продолжаю инвестировать в VC мир с доступным ценников от $10к. По прежнему очень рисковые инвестиции, на долгий срок сделки 2-4 года. Ещё и многие стартапы любят банкротиться.
Мне понравилось, что ребята просеивают весь рынок через свою экспертизу отбирают лучшие стартапы. Сами входят в эти сделки и дают доступ частным инвесторам. Подробнее познакомиться с компанией по рефке, доступ к глобальной VC экосистеме и бонус $250.
Ещё. Ребята пригласи моих подписчиков на вебинар про VC мир. Завтра, 4 декабря в 19:00 расскажут про Тренды pre-IPO 25 года.
Интересно, что ждёт VC, взаимосвязи, тренды с 25г.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
Благодарю🤝
iloveyou, до встречи 👋
ⓒ t.me/PractEg
Посмотрю зум в среду
Интересно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🔥3❤2