Practeg / Практика финансов
🫢Все уже рассказали и раскрыли тему. Теперь могу дополнить.
Про снижение ставки ФРС. Вспоминая пост от 21 июня...
🏛 В постах, презентациях, выступая говорил - ФРС начнёт снижать ставку осенью, возможно в сентябре = мой Прогноз точный получился. 18 сентября снизили ставку на 0.5. Многих беспокоит резкое снижение, все ждали плавное снижение на 0,25. Однако, в текущих обстоятельствах, булран крипты, выборы... резкое снижение осознанный и правильный выбор. Экономика и деньги на руках устали ждать. Пришло время расти и дальше развиваться.
🔖 Из летнего прогноза - ещё получилось.
Лето получилось сложным, особенно август. Коррекции пришли. Вытрясли с рынка слабые руки. Многие разочаровались в рынках, перешли в стан медведей. Новости снова хоронят рынок США и крипту. Страх заставил многих продать на дне, когда я, каждый раз, говорил - покупаю.
Илон Маск, для меня отражение текущего мира. Придя во власть с Трампом (моя ставка на Трампа) - все больше шансов растрясти экономику США. Маск, тот кто реально может привнести новое и сдвинуть махину.
🍁Осень - люди вернулись к работе. Больше внимания отдано заработкам, рост вовлечения до середины декабря, до НГ состояния.
💵 Доллар - летние новые санкции. Опять нашли решение. Дайте уже спокойно работать. В любом случае бизнес найдёт способ выжить.
МинФин РФ снова, закупает доллары и ещё золото. В этом году сделали очень тихо с минимальным освещением в СМИ. Что логично дало мягкий/медленный/спокойный рост валюты. Опыт прошлого года был учтён, когда они резко решили скупать доллары, ещё все СМИ об этом кричали.
Плюс открыто говорят о привлечении иностранных инвесторов - это хорошее движение. Бизнесу нужно развиваться и иностранный капитал лучший помощник, исключение капитал Индии и Китая.
Как и говорил - зимой снова будет доллар близкий к 95₽+. Как и прошлые года лучшее время из валютных активов вытаскивать профит в рубли, на расходы.
🏛 Брокеры и банки отлично адаптируются во всех ситуациях года
А вот снижение ставки ЦБ РФ теперь смещается на - весну. Есть легкая закономерность, где-то через пол года после смены движения в США, меняют направление в РФ.
🛢 Как каждый год - ожидаю рост нефтянки. Буду спекулировать на акциях. С января, как обычно, бензин подорожает.
🏛 $IMOEX закончил своё падение с мая -29%. Лето, как и в прошлом, хорошая возможностью закупиться на дне. РФ рынок пробудился. Компании начали свой рост. Однако ещё есть возможность сформировать отличный долгосрочный портфель из Облигаций с доходностью более 20%. И конечно акций, ведь Индекс точно отскочит и это потенциальные +40% со дна.
Ждём, когда ситуация на западе решится.
Аккуратнее. Начинается сезон жадности сначала на Крипте. Потом на фонде. Зимой-Весной ещё начнётся сезон IPO в США.
📎 Следующий прогноз, итоги сделаю в декабре. Интересно, в общем, посмотреть, как мои догадки и действия сработали.
Осень будет очень жаркой, новостей и событий будет очень много.
И конечно было бы очень интересно встретиться с Илоном Маском.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR. #прогноз
ⓒ t.me/PractEg
Про снижение ставки ФРС. Вспоминая пост от 21 июня...
Лето получилось сложным, особенно август. Коррекции пришли. Вытрясли с рынка слабые руки. Многие разочаровались в рынках, перешли в стан медведей. Новости снова хоронят рынок США и крипту. Страх заставил многих продать на дне, когда я, каждый раз, говорил - покупаю.
Илон Маск, для меня отражение текущего мира. Придя во власть с Трампом (моя ставка на Трампа) - все больше шансов растрясти экономику США. Маск, тот кто реально может привнести новое и сдвинуть махину.
🍁Осень - люди вернулись к работе. Больше внимания отдано заработкам, рост вовлечения до середины декабря, до НГ состояния.
МинФин РФ снова, закупает доллары и ещё золото. В этом году сделали очень тихо с минимальным освещением в СМИ. Что логично дало мягкий/медленный/спокойный рост валюты. Опыт прошлого года был учтён, когда они резко решили скупать доллары, ещё все СМИ об этом кричали.
Плюс открыто говорят о привлечении иностранных инвесторов - это хорошее движение. Бизнесу нужно развиваться и иностранный капитал лучший помощник, исключение капитал Индии и Китая.
Как и говорил - зимой снова будет доллар близкий к 95₽+. Как и прошлые года лучшее время из валютных активов вытаскивать профит в рубли, на расходы.
А вот снижение ставки ЦБ РФ теперь смещается на - весну. Есть легкая закономерность, где-то через пол года после смены движения в США, меняют направление в РФ.
Ждём, когда ситуация на западе решится.
Аккуратнее. Начинается сезон жадности сначала на Крипте. Потом на фонде. Зимой-Весной ещё начнётся сезон IPO в США.
Осень будет очень жаркой, новостей и событий будет очень много.
И конечно было бы очень интересно встретиться с Илоном Маском.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR. #прогноз
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🔥2
Долгосрочный портфель под 19% годовых в рубле до 2041 года.
Приветствую👋
Неделю назад снова подняли ставку ЦБ. На рынке облигаций РФ сформировалась редкая ситуация. Когда облигации стали выгодными. В США аналогичная ситуация только была летом, облиги успели отскочить вверх.
Сейчас хороший пример Цикличности рынка для портфеля из ОФЗ. Летом рассказывал, что покупаю короткие корпоративные облигации. Теперь есть хорошие варианты безопасных ОФЗ, корпоративные тоже собрал.
В табличке пример. На YouTube залил развернутый ролик про минимально рисковые инвестиции в Фонде.
Стратегии на портфеле облигаций:
🟡 Hodl. Купить, желательно ниже цены номинала - держать до конца срока, получать купоны.
🟡 Спекуляция, сейчас на высокой ставка ЦБ. Купить с ценой сильно ниже номинала. Продать у номинала.
🟣 Гибрид - спекуляция на длинных и Hodl на коротких облигациях🔁 .
*️⃣ Реинвестировать полученные купоны, обратно покупая актуальные высокодоходные бумаги. Работает сложный процент и доходность портфеля увеличивается.
Пример применения:
🟡 Ежемесячная/квартальная точная сумма приходит, как дополнительная ЗП. Тратить на себя, покупать подарки, реинвестировать. Тот самый пассивный доход.
🟡 Зная точную сумму поступления купонов, можно собрать портфель который будет оплачивать ежемесячные платежи - на расходы, кредиты, ипотеку.
Интерактив, распределение, доли моего портфеля тутъ. Собрал себе - 60% длинные бумаги от 8 лет. 40% бумаги до 8 лет с доходностью более 20%.
Бюджет купить однократно на 1 млн.₽.
Консервативный, Безопасный, Страховка с защитой от рыночных колебаний на длинную дистанцию до 2041 года.
Добавить сложный процент - ежемесячное пополнение и реинвестировать доходность. Получаемые Купоны и закрытия облигаций перекладывать в длинные ОФЗ, актуальные короткие корпоративные облиги, фонды и ЗПИФы.
Ребалансировка 2 раза в год - март и сентябрь.
В таблице все офз, облигации, фонды, ЗПИФы и ETF о которых рассказывал в ролике. Ролик в следующем посте⬇️
🏛 ОФЗ:
26238 - на 16 лет, 19% годовых, 31% годовых с реинвестированием.
26230 - 14 лет, 19%/29% годовых.
26225 - 9 лет, 20%/25%.
26221 - 8 лет, 20%/23%.
26228 - 5 лет, 20%/23%.
26237 - 4 года, 21%/22%.
26232 - 3 года, 20%.
26207 - 2 года, 21%.
🏛 Корпоративные:
РЖД БО-17 (RU000A0JWHU2) - 16 лет, 16%/35% годовых.
ДОМРФ 1P-7R (RU000A101590) - 15 лет, 16%/35% годовых.
ФСК Россети РС1Р4 (RU000A101CL5) - 10 лет, 17%/21%.
О'КЕЙ Б1Р5 (RU000A106AH6) - 8 лет, 17%/27%.
О'КЕЙ Б1Р6 (RU000A1084E6) - 9 лет, 21%/37%.
РЕСОЛиБП25 (RU000A108C74) - 9 лет, 18%/35%.
ГТЛК 1P-07 (RU000A0ZYNY4) - 8 лет, 17%/24%.
АЛЬФА БО40 (RU000A0ZYU21) - 8 лет, 16%/26%.
О'КЕЙ Б1Р4 (RU000A102BK7) - 6 лет, 21%/25%.
АФК Система 1P-11 (RU000A100N12) - 4 года, 21%/25%.
Россети Урал БО-03 (RU000A100ZF0) - 5 лет, 23%/26%.
ТЕХНО Лизинг 1P6 (RU000A107FN1) - 4 года, 25%/29%.
РОСНАНО 8 (RU000A1008V9) - 3 года, 24%/26%.
Автодор3Р2 (RU000A104XR2) - 2 года, 24%/27%.
Лизинг-Трейд 001P-05 (RU000A1053H4) - 2 года, 31%/38%.
Мэйл.Ру Б1Р1 (RU000A103QK3) - 1 года, 33%.
МФК Быстроденьги 002Р-03 (RU000A1070G0) - 2 года, 34%/36%.
🥉 С квал. инвестором. ЗПИФы:
Рентал ПРО (RU000A108157) - 9 лет, 19%/27% годовых.
Парус Макс (RU000A108VR7) - 14 лет, 8%/20%.
Парус Логистик (RU000A105328) - 12 лет, 10%/21%.
📈 Свободные средства в фонд:
🏦 $LQDT. И/Или 🏦 $TPAY (в Т-инвест нет комиссии за покупку).
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/PractEg
Приветствую
Неделю назад снова подняли ставку ЦБ. На рынке облигаций РФ сформировалась редкая ситуация. Когда облигации стали выгодными. В США аналогичная ситуация только была летом, облиги успели отскочить вверх.
Сейчас хороший пример Цикличности рынка для портфеля из ОФЗ. Летом рассказывал, что покупаю короткие корпоративные облигации. Теперь есть хорошие варианты безопасных ОФЗ, корпоративные тоже собрал.
В табличке пример. На YouTube залил развернутый ролик про минимально рисковые инвестиции в Фонде.
Стратегии на портфеле облигаций:
Пример применения:
Интерактив, распределение, доли моего портфеля тутъ. Собрал себе - 60% длинные бумаги от 8 лет. 40% бумаги до 8 лет с доходностью более 20%.
Бюджет купить однократно на 1 млн.₽.
Консервативный, Безопасный, Страховка с защитой от рыночных колебаний на длинную дистанцию до 2041 года.
Добавить сложный процент - ежемесячное пополнение и реинвестировать доходность. Получаемые Купоны и закрытия облигаций перекладывать в длинные ОФЗ, актуальные короткие корпоративные облиги, фонды и ЗПИФы.
Ребалансировка 2 раза в год - март и сентябрь.
В таблице все офз, облигации, фонды, ЗПИФы и ETF о которых рассказывал в ролике. Ролик в следующем посте
26238 - на 16 лет, 19% годовых, 31% годовых с реинвестированием.
26230 - 14 лет, 19%/29% годовых.
26225 - 9 лет, 20%/25%.
26221 - 8 лет, 20%/23%.
26228 - 5 лет, 20%/23%.
26237 - 4 года, 21%/22%.
26232 - 3 года, 20%.
26207 - 2 года, 21%.
РЖД БО-17 (RU000A0JWHU2) - 16 лет, 16%/35% годовых.
ДОМРФ 1P-7R (RU000A101590) - 15 лет, 16%/35% годовых.
ФСК Россети РС1Р4 (RU000A101CL5) - 10 лет, 17%/21%.
О'КЕЙ Б1Р5 (RU000A106AH6) - 8 лет, 17%/27%.
О'КЕЙ Б1Р6 (RU000A1084E6) - 9 лет, 21%/37%.
РЕСОЛиБП25 (RU000A108C74) - 9 лет, 18%/35%.
ГТЛК 1P-07 (RU000A0ZYNY4) - 8 лет, 17%/24%.
АЛЬФА БО40 (RU000A0ZYU21) - 8 лет, 16%/26%.
О'КЕЙ Б1Р4 (RU000A102BK7) - 6 лет, 21%/25%.
АФК Система 1P-11 (RU000A100N12) - 4 года, 21%/25%.
Россети Урал БО-03 (RU000A100ZF0) - 5 лет, 23%/26%.
ТЕХНО Лизинг 1P6 (RU000A107FN1) - 4 года, 25%/29%.
РОСНАНО 8 (RU000A1008V9) - 3 года, 24%/26%.
Автодор3Р2 (RU000A104XR2) - 2 года, 24%/27%.
Лизинг-Трейд 001P-05 (RU000A1053H4) - 2 года, 31%/38%.
Мэйл.Ру Б1Р1 (RU000A103QK3) - 1 года, 33%.
МФК Быстроденьги 002Р-03 (RU000A1070G0) - 2 года, 34%/36%.
Рентал ПРО (RU000A108157) - 9 лет, 19%/27% годовых.
Парус Макс (RU000A108VR7) - 14 лет, 8%/20%.
Парус Логистик (RU000A105328) - 12 лет, 10%/21%.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍3❤1
Practeg / Практика финансов
Долгосрочный портфель под 19% годовых в рубле до 2041 года. Приветствую👋 Неделю назад снова подняли ставку ЦБ. На рынке облигаций РФ сформировалась редкая ситуация. Когда облигации стали выгодными. В США аналогичная ситуация только была летом, облиги успели…
В продолжение поста. Развёрнутый ролик на YouTube.
Приятного просмотра.
Лайк. Подписка на канал. Делитесь с друзьями.
🫶
Приятного просмотра.
Лайк. Подписка на канал. Делитесь с друзьями.
🫶
👍7❤4
Завалили спамом и рекламой.
На этой неделе опубликую пост связанный сезонностью.
iloveyou, до встречи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤2
Practeg / Практика финансов
The time is now - Bitcoin🚀
Инвестиции (спот) и Трейдинг (деривативы) на этой неделе был с приоритетом на эти 9 монет. 6 первых 80% объёма. Ниже приведу диапазон цен в которые буду продавать основной объём монет ближайшие до 6 месяцев. 20% останется в долгую либо на сверх прибыль.
Показываю, что сам покупаю. Подборка прогнозируемых монет и проектов. С потенциалом +300% в пределах до апреля 25г. Монеты логичны, с сильными МаркетМейкерами. Их используют, проекты живые, в них есть ценность. Эти Альты и Мемы лучше других показали себя на просадках Битка.
Тут нет совсем рисковых монет которые крутил за это время.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13👍4
Не буду подробно останавливаться на каждой монете. Т.к. Этой инфы полно в сети. Если в теме, всё про эти монеты знаете.
$BTC Bitcoin
$ETH Ethereum
$SOL Solana
$AVAX Avalanche
$ARB Arbitrum
$PEPE Pepe
$APEX ApeX Protocol
$TON Toncoin
$DOGE Dogecoin
Ни на что не претендую. Мой скромный прогноз топ 9 монет.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
ⓒ t.me/PrActeg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥2
Practeg / Практика финансов
Подборка монет, дополняет пост от 11 октября. Таблица, часть большого материала который опубликую ближайшее время.
Вчерашние монеты это дополнительный бюджет. Это подборка монет с меньшим риском и большим применением в крипто сообществе. У них есть фундаментал. Инсайдерская инфа. Реальное применение в ончейне. У монет есть большое вовлечение в крипто сообщество.
Цели - мои точки выхода. При этом каждая следующая цель меньше шансов, что достигнет её до апреля 2025 года.
И как часто говорю на выступлениях - "Крипта всё ещё Дикий Запад, тут каждую минуту, что-то меняется и появляется новая информация. В крипте нет шаблонов и правил".
Инвестиции и Трейдинг это работа. И быть в контексте того чем занимаешься, лучший инструмент. Выражение "Покупай на слухах, продавай на фактах" - работает. Добавить сюда опыт, насмотренность, чуйку - вот так и увеличилась доля DOGE в портфеле (хоть это и старая монета, аж с 2013 года).
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6👌1
Practeg / Практика финансов
Долгосрочный портфель под 19% годовых в рубле до 2041 года. Приветствую👋 Неделю назад снова подняли ставку ЦБ. На рынке облигаций РФ сформировалась редкая ситуация. Когда облигации стали выгодными. В США аналогичная ситуация только была летом, облиги успели…
🙈21%
Ставку подняли. Один из рисков о котором рассказал в ролике - сработал.
Ряд облигаций и ОФЗ из моей подборки к сегодня упали в цене. И реакция на ставку может ещё пару торговых дней держатся.
Отличная возможность расширить долгосрочный портфель. Если не успел сделать раньше, сейчас лучше точка входа чем месяц назад.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
ⓒ t.me/PractEg
Ставку подняли. Один из рисков о котором рассказал в ролике - сработал.
Ряд облигаций и ОФЗ из моей подборки к сегодня упали в цене. И реакция на ставку может ещё пару торговых дней держатся.
Отличная возможность расширить долгосрочный портфель. Если не успел сделать раньше, сейчас лучше точка входа чем месяц назад.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
ⓒ t.me/PractEg
👍6🔥3❤1🐳1
Practeg / Практика финансов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10🐳1
$BTC $75,080 пробил ATH.
Крипта взлетает на фоне первенства Трампа.
Однако ГЭП события стоит держать в уме. Частая ситуация, на ожиданиях (презентация, событие, новости, конференция, новый айфон) актив связанный с мероприятием взлетает. Однако во время и/или после интерес больших денег падает (фиксируют прибыль) = актив корректируется, и одной свечой закрывает рост на ожиданиях. После спокойно если тренд роста, начинает быстро расти.
День будет весёлый сегодня.
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👍4
Всё. Трамп.
Достаточно было 270 голосов набрать.
Осталось пара штатов. Однако, предварительно там - Трамп.
Теперь наблюдать, как он будет, что-то из обещанного выполнять. По факту важны 2 его обещания - Решение конфликта на западе (это будет очень сложно) и Крипту (изи).
ⓒ t.me/PractEg
Достаточно было 270 голосов набрать.
Осталось пара штатов. Однако, предварительно там - Трамп.
Теперь наблюдать, как он будет, что-то из обещанного выполнять. По факту важны 2 его обещания - Решение конфликта на западе (это будет очень сложно) и Крипту (изи).
ⓒ t.me/PractEg
👍8
Думаю у этой парочки действительно получиться сделать, что-то - Достойное, Обновлённое, Гениальное, Инновационное.
А там, глядишь.
Представляю вам - Кандидат в президенты США 2028 - Elon Musk.
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6🐳4👍2❤1
Да, в этот раз без предварительного эссе тут. В ролике рассказываю про полезные для меня финансовые инструменты.
Табличка к ролику. Как говорил в ролике, доступ именно к табличкам из видео будет до 15 ноября.
Полезного просмотра/прослушивания.
Лайк. Подписка на канал. Делитесь с друзьями.
🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7
✅Результаты по двум публичным портфелям.
Приветствую друзья👋
Стратегия - 10-20 минут раз в месяц докупать активы. Ребалансировать. Прибыль реинвестировать. Задача обогнать индексы MOEX и S&P500 долларовым портфелем и MOEX рублёвым. С минимальной тратой времени и риском.
1️⃣ Портфель РФ рынок - 180₽/д.
РФ рынок. Фонды. Акции. ЗПИФ недвижки. Облигации. ОФЗ. Золото.
💰 Размер - 69 259,23₽.
Доходность +2,47%. Пассивный доход +8,76% годовых.
Портфель обгоняет IMOEX на +15,88%.
2️⃣ Валютный $ Портфель - 270₽/д.
Долларовые акции и ETF.
Доступно у брокера Финам.
💰 Размер - $1,982.26.
Доходность +83,79%. Пассивный доход +0,37% годовых.
Портфель обгоняет IMOEX на +72,08% и S&P500 на +19,58%.
✍️ "Успешный портфель - не когда он растёт быстрее индекса на росте рынка. А, когда на падении рынка, падает медленнее индекса". Из одной книги про трейдинг.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
Благодарю🕓
iloveyou, до встречи👋
Приветствую друзья👋
Стратегия - 10-20 минут раз в месяц докупать активы. Ребалансировать. Прибыль реинвестировать. Задача обогнать индексы MOEX и S&P500 долларовым портфелем и MOEX рублёвым. С минимальной тратой времени и риском.
РФ рынок. Фонды. Акции. ЗПИФ недвижки. Облигации. ОФЗ. Золото.
💰 Размер - 69 259,23₽.
Доходность +2,47%. Пассивный доход +8,76% годовых.
Портфель обгоняет IMOEX на +15,88%.
Долларовые акции и ETF.
Доступно у брокера Финам.
💰 Размер - $1,982.26.
Доходность +83,79%. Пассивный доход +0,37% годовых.
Портфель обгоняет IMOEX на +72,08% и S&P500 на +19,58%.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
Благодарю🕓
iloveyou, до встречи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤1
Да, да, я знаю что вы знаете😅
$89,983✴️ . Везде новости 90к+.
Лёгкое напоминание - что существует Fomo. Всё больше мошенников, даже под моими видео YouTube постоянно комментируют скамеры.
Мой план вокрук $BTC - с $85к, начал фиксировать сложные позиции. Частями, параллельно перестраховываясь лонгами на деривативах.
Мои цели по крипто рынку писал туть1.
Приоритет на фонде аналогичный туть2
Держите в уме эффект эйфории, как в прошлых циклах наглядный пример туть3.
Почему начал фиксировать позиции, ведь я говорил про $100к?
Мой план основан на мат модели о которой рассказывал в 23 году туть4. Обновлённая версия 24 года туть5 тексте находим "Top(ATH)" - вероятный диапазон куда ещё будет взлетать BTC до апреля 25г.
$71к - $127к.
С лета многие говорили, что видят Биток по 150к-500к-1кк. Даже с приходом манипуляторов с большими деньгами в лице BlackRock - слабо верю, что смогут загнать выше 130к.
Трамп и Маск. Эти двое бизнесмены они зарабатывают на этом пике. Им выгодно, чтобы хайп снова лопнул, цена пошла вниз и они с 25-26гг начали формировать резерв бюджета США в BTC.
Что касаемо альтов и мемов? Туть6 и подробный ролик выше.
Ближайшее время держу внимание, что крипта может развернутся на зимовку до НГ. Как было в 2017 году.
При этом пока тренд на 100к и пока он начнёт разворачиваться - есть возможность торговать, спекулировать.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
Благодарю🤝
iloveyou, до встречи 👋
ⓒ t.me/PractEg
Лайк подписка смотрим ролики👍
$89,983
Лёгкое напоминание - что существует Fomo. Всё больше мошенников, даже под моими видео YouTube постоянно комментируют скамеры.
Мой план вокрук $BTC - с $85к, начал фиксировать сложные позиции. Частями, параллельно перестраховываясь лонгами на деривативах.
Мои цели по крипто рынку писал туть1.
Приоритет на фонде аналогичный туть2
Держите в уме эффект эйфории, как в прошлых циклах наглядный пример туть3.
Почему начал фиксировать позиции, ведь я говорил про $100к?
Мой план основан на мат модели о которой рассказывал в 23 году туть4. Обновлённая версия 24 года туть5 тексте находим "Top(ATH)" - вероятный диапазон куда ещё будет взлетать BTC до апреля 25г.
$71к - $127к.
С лета многие говорили, что видят Биток по 150к-500к-1кк. Даже с приходом манипуляторов с большими деньгами в лице BlackRock - слабо верю, что смогут загнать выше 130к.
Трамп и Маск. Эти двое бизнесмены они зарабатывают на этом пике. Им выгодно, чтобы хайп снова лопнул, цена пошла вниз и они с 25-26гг начали формировать резерв бюджета США в BTC.
Что касаемо альтов и мемов? Туть6 и подробный ролик выше.
Ближайшее время держу внимание, что крипта может развернутся на зимовку до НГ. Как было в 2017 году.
При этом пока тренд на 100к и пока он начнёт разворачиваться - есть возможность торговать, спекулировать.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
Благодарю🤝
iloveyou, до встречи 👋
ⓒ t.me/PractEg
Лайк подписка смотрим ролики
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12👍3❤2
5 ноября 22г. опубликовал возможно один из самых полезных постов на данный момент тутЬ.
Рекомендую уделить пару минут, будет легче воспринимать поток сообщений в стиле скриншотов. Подобные летят со всех чатиков про крипту.
Это реальные скрины. Без фотошопа. На скринах мой реферальный код на биржу ByBit. С одного счёта, специально оставил название #3ViTo, когда пройдёт срок NDA, расскажу про самую убыточную сделку 2024 года, которую пришлось спасать, и тормошить связанных людей, чтобы успеть вовремя. Одна и таже сделка, сроком 5 недель, монета покупалась за день до публикации поста.
На крипто фьючерсах можно в любой момент менять размер плеча. Уменьшить при наличии свободных стейблов для обеспечения. Тем самым двигая подальше ликвидацию.
Либо, что чаще используют инфо каналы, сигнальные чатики и продавцы курсов по трейдингу и крипте -
Хотя... могу сказать - у меня это 1/6 от именно этого счёта. И это один из скольких-то счетов.
Скрины реальные. Среди троицы есть одна из..., реальная моя позиция. С тем уровнем риска который заложил 5 недель назад, что бы запустить одну из моих личных Стратегий в крипте. Стратегия, которую использую четвёртый год, с доходом больше 100% годовых.
iloveyou, до встречи 👋
ⓒ t.me/PractEg
Какое плечо в этой сделке использовал, как думаете?
👍 4.5х
❤️ 3х
🐳 13х
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤5🔥1🐳1
🖤Настоящая чёрная пятница на этой неделе🤑
Сезонная привычка, которую формировал с 18 года. Продлевать, покупать - подписки, международные сервисы именно в период самых больших скидок на чёрную пятницу.
Например tradingview (по моей рефке ещё даряn $15). Третий год продлеваю с 70% скидкой + 13й месяц в подарок. В этом году премиум подписка за $217 вместо $504 со скидкой на 11.11, или базовой цены в $720. Кто думал повысить возможности tradingview сейчас самое время. По моему опыту, сейчас самая низкая цена в году.
🟢 Посмотрите, возможно продукты которые используете. На этой неделе предоставят большие скидки.
В Российском контуре отношение к скидкам сильно размазано. У многих компаний и МП чёрная пятница идёт с начала ноября и до середины декабря. Там и 11.11 попало, и чёрная пятница, и кибер понедельники потом будут и тд. При этом и в РФ бренды устраивают действительно трушные распродажи на эту пятницу.
Сезонная привычка, которую формировал с 18 года. Продлевать, покупать - подписки, международные сервисы именно в период самых больших скидок на чёрную пятницу.
Например tradingview (по моей рефке ещё даряn $15). Третий год продлеваю с 70% скидкой + 13й месяц в подарок. В этом году премиум подписка за $217 вместо $504 со скидкой на 11.11, или базовой цены в $720. Кто думал повысить возможности tradingview сейчас самое время. По моему опыту, сейчас самая низкая цена в году.
В Российском контуре отношение к скидкам сильно размазано. У многих компаний и МП чёрная пятница идёт с начала ноября и до середины декабря. Там и 11.11 попало, и чёрная пятница, и кибер понедельники потом будут и тд. При этом и в РФ бренды устраивают действительно трушные распродажи на эту пятницу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍2
Practeg / Практика финансов
🖤Настоящая чёрная пятница на этой неделе🤑 Сезонная привычка, которую формировал с 18 года. Продлевать, покупать - подписки, международные сервисы именно в период самых больших скидок на чёрную пятницу. Например tradingview (по моей рефке ещё даряn $15).…
В комментарии к посту про чёрную пятницу. Добавлю сервисы которые на этой неделе сделали хорошую скидку.
Пост по делу🙃 будет во вторник.👇
Самый частый вопрос прошло недели. "Вот те монеты которые раньше говорил что покупаешь. Да, те криптовые. Когда их фиксировать? Какие цены продажи?"
Пост по делу
Самый частый вопрос прошло недели. "Вот те монеты которые раньше говорил что покупаешь. Да, те криптовые. Когда их фиксировать? Какие цены продажи?"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👍2