Practeg / Практика финансов
468 subscribers
226 photos
4 videos
231 links
🐤Трейдер, Инвестор в фонде США, РФ и Крипте
🧙‍♂️Мой опыт фин грамотности
📎Опыт, стратегии, успехи, поражения, мысли
💰Недвижка, венчур
🎙Выступаю
⚠️Всё НЕ инвест. рекомендация, NFA, DYOR
Избегайте мошенников! Первым НЕ пишу в ЛС.
Я НЕ финансовый советник.
Download Telegram
🤔Х2

🇺🇸 В момент открытия США. И мгновенным выкупом -4% падения по S&P500. Обсуждением прошлого в крипто чатиках. Картина снова сложилась.

На сколько BlackRock и Co. гениально крутят фондой, а теперь и криптой, при этом делая это в открытую оставляя заранее пасхалки(скрин). На Риа обложку Time опубликовали 5 недель назад, 29 июня.
Ладно это другой чатик, в чатике криптанов уже полностью разобрали.

Итак. С открытием фонды пришла мысль спекуляции на моих любимых инструментах - ETF.

У меня 3й сценарий. Кеш весь в рынке😂. Однако активы $ портфеля в плюсе +50%. Взял на маржиналке ETF на основные активы этого распила:

$BKCH Global X Blockchain ETF - фонд на крипто кампании. Они растут сами по себе и с задержкой следуют за BTC.
$BITU ProShares Ultra Bitcoin ETF x2 - плечевой фонд на BTC.
$TQQQ ProShares UltraPro QQQ x3 - плечевой фонд индекса Nasdaq.
$UPRO ProShares UltraPro S&P500 x3 - проверенный плечевой фонд индекса S&P500. Я купил другой чрезвычайно рисковый. Ему 8 месяцев, он Канадский, огромная комиссия 3% годовых, зато плечо X4.

💪 Плечевые ETF? - хочу из манипуляции забрать максимум прибыли. Пока индекс растёт на 10%, плечевой растёт на 20%, 30%, 40%. Профит $1000 с индекса или $2000 с плечевого индекса. ❗️Падают они логично так же на х2, х3, х4.

Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3😎21🔥1
🤫Чуть покажусь из офлайна.

Приветствую🙃

Что ещё делать перед закрытием американской биржи, работая в Катаре. Скупаю крипто ETF.

На неделе прошло много положительных новостей помогающих росту крипто индустрии.
Из самых важных - Роберт Ф. Кеннеди-младший снял свою кандидатуру в президенты и поддержал Трампа. Именно выступление Кеннеди-мл. на конфе Bitcoin 24 было самым мощным и экспертным про крипту. И одно из понравившихся мне.
Для меня это положительная динамика и подтверждение осеннего ATH. Отскок крипты подтверждает идею.

Купил большой объём, кеш весь в рынке:
$BITU ProShares Ultra Bitcoin ETF x2 - плечевой фонд на BTC.
$BITX Bitcoin Strategy ETF 2x.
$ETHW Bitwise Ethereum ETF.
$MSTR MicroStrategy - компания лучше сильнее всех растёт при росте биткоина.

Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.

iloveyou, до встречи 👋

t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
📱Продал 50% портфеля $AAPL.

Приветствую👋

В рамках сезонной стратегии начал продавать APPL. Дополнительный сигнал - Баффет продал часть своего портфеля в APPL.

🔥Сезонность в трейдинге - рабочая стратегии на закономерностях, повторяющихся событиях в компаниях/отрасли. На проверенных годами событиях успешно торгую спекулятивно.

Задача найти стабильные повторения, проверенные годами. Ежегодные, сезонные, евенты, конференции...

Почему продаю $AAPL? - сезонный рост от летней WWDC до осенней презентацией. Логика - после одного события подождать, просадку акций. Купить. Продать перед осенней презентацией.
От презентаций Apple мало зависит, падение или рост. Инвесторы отлично используют и спекулируют новостной фон. Плюс последние презентации роняли стоимость акций.

📎2018 - Рост в диапазоне сезонной стратегии +17%
2019 +19%
2020 +34%
2021 +20%
2022 +8%.
2023 +2%.
2024 предварительно +17% с июня.

📱AAPL входит в мой долгосрочный портфель.
50% продал.
20% оставил на долгосрок.
30% буду продавать по ситуации, ближе к презентации новых iPhone.

❗️В моём поле внимания по стратегии сезонности
$KO, ежегодно можно забирать +5-20%.
Нефтяные компании РФ и США. +10%-80%
$TSLA. +2%-90%
$MTSS. +10%-50%
$BTC. -30%-+100%
и ряд других фундаментальных компаний.

Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.

iloveyou, до встречи 👋

Моя доходность сделки +24%. Почему выше прогнозной за 24г, что указал выше? - Совместил с другой надёжной стратегией роста активов. Интересно узнать, как получилось больше на 7% ставь 🔥, 10 огонёчков и опубликую полную версию сделки.

t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19
😭На всякий случай у кого Notion, как основной ресурс базы знаний.

С 8 сентября Notion перестаёт поддерживать РФ аккаунты. Из-за новых санкций США.

😔 Печально, для меня это был самый удобный и оптимизированный и мультиплатформенный инструмент для построения моей истории и огромной базы знаний. Знаний которые собирал более 20 лет в финансах, и только 5 лет как
Продукт над которым команда Notion постоянно работает и развивает. Было реально видно новинки и оптимизацию после каждого апдейта. И там самая лучшая текстовая Ai с которой работал, можно было отредактировать, дополнить, сократить, оптимизировать, и тд хоть всю страницу. Я начал там писать альманах, как быстро стать инвестором, стабильно быть в прибыли, избежав моих и ошибок других богатых людей.

Хочется верить, что они передумают. Однако молодцы, предупредили за 2 недели. Будет удаление аккаунтов и всей базы или просто закрытие доступа по гео и потребуется VPN - не известно.

❗️ Я пока перестраховался и всё экспортировал в HTML, вёрстку и структуру сохраняет. И CSV вариант для будущего импорта в альтернативную замену.
Пока выгружаю, после буду думать над альтернативой.

Обидно, публикация и возможность купить мои структурированные знания, инструменты и стратегии инвестиций придётся пока отложить. А хотелось выпустить продукт к 1 сентября на базе Notion👻

Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.

iloveyou

t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6😨32🔥1🥰1
Practeg / Практика финансов
📱Продал 50% портфеля $AAPL. Приветствую👋 В рамках сезонной стратегии начал продавать APPL. Дополнительный сигнал - Баффет продал часть своего портфеля в APPL. 🔥Сезонность в трейдинге - рабочая стратегии на закономерностях, повторяющихся событиях в ко…
😍Быстро набрали огонёчки. Молодцы🔥

Хорошо. Готовлю инструкцию по стратегии с дополнительным доходом в сделке с продажей $AAPL.

Там всё просто, это всё было, есть во множестве книг про финансы или словах финансовых youtube блогеров.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Practeg / Практика финансов
📱Продал 50% портфеля $AAPL. Приветствую👋 В рамках сезонной стратегии начал продавать APPL. Дополнительный сигнал - Баффет продал часть своего портфеля в APPL. 🔥Сезонность в трейдинге - рабочая стратегии на закономерностях, повторяющихся событиях в ко…
🌟 Как получилась сверх доходность +7% по сезонной сделке $AAPL?

Подобные спекуляции провожу в долгосрочном портфеле.
Стандартно такие позиции держат 3-5-10 лет без продаж, в лучшем случае докупая.
Я совмещаю проверенные, успешные спекуляции внутри долгого портфеля.

✍️ Всё просто - в долгосрочных позициях продаю частями максимум до 80% портфеля.
Оставшиеся 20% продолжают работать.
Соответственно моя средняя цена покупки всегда ниже точки входа.
Вот и получилось. Летом к остатку акций докупил. Остаток размыл среднюю цену входа.
Так и получилось - просто сезонность даёт 17%, а с остатком акций доходность получается 24%.
▫️Минутка грубой Математики:
Было 2 акции по 70.
Докупил 8 по 100.
Средняя цена 94.
Продаю по 117. Профит +24% от средней цены.

Да, верно. Если брать сезонную сделку в вакууме, и учитывать раздельно, конечно докупленные 17% получаются. А это у остатка 67% доходность. Однако идеальные сделки по учебнику в инвестициях - это магия или везение.

При этом 20% остатка всегда разные т.к. докупаю на разные суммы. Пример:
Было 100 акций, продал 80. Осталось 20.
Докупил ещё 200, стало 220. Продал 176. Осталось 44...

▪️Стратегию остатка 20% использую только на фундаментальных компаниях, которые растут на дистанцию 5+ лет вперёд.
Психо-плюс - даже на просадках у меня есть зелёные бумаги.
Фин-плюс - кампании продолжают приносят мне хорошие дивиденды.
Момент-плюс - моя точка входа всегда лучше рыночной.

Кстати презентация Apple будет 9 сентября. После ожидаю падение и новый докуп.

Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.

iloveyou, до встречи 👋

🤔Читал о таком в книжках, не применял
👍Да, использую остаток

t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4🤔1
🙈$NBIS новый тикер Nebius Group, он же в прошлом Yandex N.V. Заявка на перелистинг оформлена. Дата ожидается.

Приветствую👋

У меня весит позиция в сделке с адр Яндекса. То, как прошла редомициляция оставим в прошлом, на совести консорциума РФ Яндекса.

Сделка вместо 4 месяце тянется на 6.
Вместо, как у остальных компаний бесшовно продать бумаги, приходится идти путём приключений.

Однако ситуация с иностранными акциями Yandex N.V. = Nebius Group движется.

Если есть АДРки Яндекса застрявшие у других брокеров, есть возможность их вывести в зарубежный контур для дальнейшей продажи на Nasdaq, для клиента всё пройдёт быстро, удобно, дистанционно. Как? - Пиши отвечу только в лс.

Вчера подтвердили перевод бумаг во внешний депозитарий. Чтобы можно было торговать бумагами на Nasdaq.

🕺🏻В сентябре ожидаем листинг. Предварительно по цене $25.1. Хорошая цена, выше точки входа, и предложенной оферты летом.

В активах Nebius group - ИИ технологии, облачный сервис и разметка данных для ИИ. It-образовательная платформа США и Латинской Америки. Технологии беспилотного транспорта. Крупнейший дата-центр ЕС в Финляндии.
На балансе компании $2,5 млрд кэша без долгов и заёмных средств.
Аркадий Волож планирует полностью контролировать Nebius Group, как было с Яндексом в лучшие годы. Тем самым подтвердил, что будет увеличивать долю владения через байбек. Но нужно понимать что байбек будет по $10.50, до листинга Nebius. Байбек направлен на панически настроенных держателей акций/адр.

🔵Моя стратегия - дождаться листинга и действовать по ситуации. Свою долю буду продавать часть в день листинга остальное по ситуации и оставлю на пик рынка в 25 году, там как раз IPO многих ИИ стартапов. Общая шумиха про ИИ будет подгонят рост акций $NBIS.

Осень обещает быть успешной. Пока ждём, следующих действий.

Если нужна помощь с переводом Yandex для продажи на Nasdaq - пишите.

Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.

iloveyou, до встречи 👋

Бывает, что сделки идут по новому плану. Отлично. Новый опыт.

t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥52
🕹 6 месяцев принимал участие в создании крипто игрушки...

Приветствую.👋

Пример, как криптаны инсайдеры участвуют в развитии проектов.

Это был интересный опыт тестирования игры, которая менялась и адаптировалась под рыночные реалии. От мобильной версии до много форматной mini apps в телеграм.

👻Для любителей гейминга или тапалок - тут кстати вместо тапания, достаточно нажать и держать. Интересный крипто файтинг с развитием доги и элементами современных тапалок в удобной тележке https://t.me/Dogiators_bot/game?startapp=2nfKKiuQNqNL9BOy фоновая музыка заразительна.

Проект знакомых разработчиков. Игрушку сделали для дополнительной раскрутки проекта. В современных реалиях крипто рынка. По фану. Потому-что могут. Публичная презентация будет в ближайшие дни в тг каналах. Однако, уже можно присоединиться к официальному релизу по ссылке выше.
Дорожная карта у проекта очень насыщенная, скоро всё расскажут в публичном поле.
Как любой проект на ранней стадии у первых участников лучшие условия.

❗️Ни в коем случае не заливайте реальные деньги в крипто игры. И не увлекаетесь. Это фан и развлечение.
Мне интересно поделиться хорошим продуктом к созданию которого приложил очень маленькое, но участие.

Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.

iloveyou, до встречи 👋

t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
☕️Какой портфель лучше?

Собираю инвестиционный портфель - что бы купил и как (точки входа, выхода) если на руках в данный момент - 100к.₽, 500к.₽, 1кк.₽.

Какой портфель больше подойдёт вам. Тот опубликую первым, т.е. он будет максимально актуальным.
У меня к вам опрос ниже, пройдите пожалуйста 🤝
2
Какой капитал вы можете инвестировать? Эквивалент в рублях. Опрос анонимный🤫
Final Results
38%
100 000₽🧐
28%
500 000₽😎
43%
1 000 000₽+🤩
🤔5 число на Биткоине.

Капался сейчас в графиках и, в памяти всплыло.
- Да нееет... нет..., ан нет действительно.

5 Июля, 5 Августа - были сильные падения $BTC. Основное падение в 7 и 9 утра по мск, и блуждания днём в районе 15-19.
Если правило трЁх работает то сегодня утром должно быть падение. Т.е. да, оно было.
Однако, что-то пошло по новому. Сильное падение было 4го в 4 утра. Ночью отскочили, но 5го снова падение в 6, 9 и сейчас в 15 часов.

Очень похоже на работу больших фондов:
1. Крипта сейчас заметно волатильнее во время торговой сессии фонды в США.
2. Фонды живут месячными циклами, фиксации, ребалансировки и тд.

Очень интересно. Наблюдаю🤓

Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
🔌Рынок электричек. Продолжая тему сезонности.

Приветствую.

Сегодня презентация Apple. Посмотрим куда двинется цена с выступления Тима Кука. Пока расскажу про интересного манипулятора рынком, за которым замечена молодая сезонность.

🚘$TSLA. Компания Илона Маска, действия которого отражаются на стоимости акций.

1️⃣Часть первая. Что заметил с 20 года?

С мая по октябрь-ноябрь рост цены. Есть конечно погрешность. Доходности были от 19% до 197%. 24 год повторяет закономерность. Ближе к октябрю буду фиксировать оставшиеся 80% портфеля.
Рост обычно начинается сразу после "зарплаты" Маска от Теслы. В этом году 16 июня.

❗️ Повторюсь - электромобили, как бизнес ждёт падение. Что подтверждают отчёты авто гигантов - Volkswagen (+группа), Mercedes, Ford, BMW и другие. И "задняя с хрустом" - план возвращения к развитию ДВС. Гиганты провалились на рынке электричек. Тут главенствуют китайские бренды однодневки и Tesla. Потому старички сменили внимание на гибриды, синтетическое топливо, водород и другие технологии для развития ДВС.

🚊Рынок электромобилей:
Инфраструктура, не успевает развиваться под электрички. Что ограничивает масс адопшен. Отсутствие/работа и долгота зарядок.
Нормы безопасности дорог устарели. Электрички тяжелее и ещё ряд нюансов. Аварии с ними опаснее, ущерб больше. Страховые отказывают в КАСКО, или по сверх высокому тарифу. Проблемы с запчастями и как это чинить. При пожаре сейчас, основное решение, ждать пока батарея полностью сгорит, т.к. тушить очень сложно.
Динамика торпеды, весом под 3 тонны, особенности управление электричек - у 90% водителей нет опыта вождения таких автомобилей. Отсюда часто причина аварий - не справился с управлением.
Косвенное влиянию на экологию - производство и утилизация батарей. Грязное электричество во многих регионах. Больший расход шин и колодок.
Сейчас ДВС с Евро 5-6 создаёт меньше загрязнения чем тормозные колодки или шины электричек, и куда меньше чем захоронение батарей.
Более подробный разбор на эту тему лучше посмотреть у Стаса Асафьева - это его территория.

Как коммерческая техника - доставки, обслуживание предприятий - у электричек перспективное будущее.

Как инвестиции. В этом году постепенно продавал акции компаний, основа которых электромобили.

2️⃣Продолжаю. Сезонность Теслы. Часть вторая.

Работа с инсайдерскими отчётами и закономерность - Илон Маск в определённых числах декабря, продаёт акции. В этот день цена активно падала. Однако в короткий срок отскакивала возвращая цену до падения. В среднем падение было на 20%.
В этом году рассматриваю двойную сделку. Шорт перед точной датой, т.к. дата всегда повторяется. Фиксирую падение и перекладываю в лонг. В теории ~40% в пределах 1-2 недель.

Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.

iloveyou, до встречи 👋

👍Отличная сделка
🐳Больше тайных сделок

t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍61🔥1
Вот и официальные новости

В Финам брокере доступна торговля долларом.

Это отличная новость. С прошлого месяца вместе с ними тестировал этот инструмент. Было весело 😂

На следующей неделе будет анонс совместного с Финам продукта.
Многие просили (так принято говорить у блогеров 🤣) "кнопку деньги". Как раз закончили тестировать автоматизированную стратегию основанную на долларе.

Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.

iloveyou, до встречи 👋

t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍71
The time is now - Bitcoin🚀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥81💯1
Practeg / Практика финансов
Какой капитал вы можете инвестировать? Эквивалент в рублях. Опрос анонимный🤫
💼3 дня публикую портфели.

В опросе самый популярный вариант - портфель на 1кк инвестиций. Второй 100к. и третий - 500к.

Как бывает в инвестициях - реальность и прогноз чуть отличаются от ожиданий.

Потому первый портфель будет: 🔤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥42👍1😱1
📈Портфель на 500 000₽ или $5,500.

Что бы купил Я, сейчас, по текущим ценам.
Сумма позволяет инвестировать в долларах.
Можно легко сделать статус квалифицированного инвестора.
"Я предпочитаю инвестировать в долларовые активы напрямую на NYSE и Nasdaq, через брокера Финам". (как любая рефералка - бонус за регистрацию и отличный личный менеджер).

▫️Вариант первый. Портфель из двух частей 140 000₽ и $4,000.
140 000₽:
50% - портфеля - ЗПИФ недвижимости Рентал Про (23,06% годовых) и Парус-Логистика (31,9% годовых).
50% - акции основных представителей РФ рынка.
⛽️$LKOH (возможно +30% в течении 3 лет),
📦$OZON (возможно +70%),
🏦$TCSG (возможно +300%),
📱$YDEX (возможно +70%).

$4,000:
30% - Index ETF - $SPY, $QQQ возможно +30% и REiT $IYR возможно +30%.
30% - Leverage x2 index ETF - $SSO, $QLD возможно +40%.
15% - Spot ETF на $BTC и $ETH, возможно +100% в течении года.
+Крипта:
5% - $SOL, возможно +300%.
15% - $APEX, $TON, $PEPE, возможно +600%.
5% - мемкоины, топ алькоины появившиеся после 2021 года, возможно +1000%+.

Лучший доход в течении 2 лет +195% к рублю.
Ниже среднего +93%.


▪️Второй вариант выше риск. Весь портфель $5,500:
💸30% - Spot ETF на $BTC и $ETH.
📈10% - Leverage x2 index ETF - $SSO, $QLD.
📈10% - Index ETF - $SPY, $QQQ и REiT $IYR.
+Крипта:
20% - $APEX, $TON, $PEPE.
20% - мемкоины, топ алькоины.
10% - $SOL.

Лучший +394% в $ или 438% к рублю.
Ниже среднего +101% или 156%.


Капитал позволяет купить разные активы. С приоритетом на высокую доходность. С упором на крипту. При минимальном вовлечении в процесс инвестиций.

🗓По хорошему. Добавить себе привычку - каждый месяц инвестировать, комфортную сумму. Lивиденды и доход ежемесячно Реинвестировать. За счёт сложного процента наступит момент - портфель будет расти в прогрессии.

Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.

t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥94💯2
🗿Портфель на 100 000₽.

Объективно сумма в 100к мала для инвестиций - лучше эту сумму инвестировать в своё образование. И повышать свою ценность, как профессионала.

Однако если это начало пути то какие бы я использовал инструменты в данной ситуации в текущем рынке?

▫️Вариант первый. Депозит.
100 000₽:
Газпромбанк под 20,5% на 2 месяца. Или.
На долго Сбер под 20% на 3 года. Или.
Для экстремалов МКБ под 23% на 3 года.

Для новичка отличный способ начать инвестировать, параллельно изучать другие инструменты. Риск низкий.
23% кажется привлекательным, однако морозить деньги на 3 года - плохая идея. Вдруг понадобятся. Или вдруг через пару месяцев будут выше проценты.

Лучший исход в течении 2 лет +40%.
Ниже среднего +30%.


▪️Второй вариант. Спекуляция, на случай если повезёт.
$1100:
По 15% - $BTC и $ETH, возможно +100% в течении года.
20% - $SOL, возможно +300%.
25% - $APEX, $TON, $PEPE, возможно +600%.
25% - мемкоины, топ алькоины появившиеся после 2021 года, возможно +1000%+.

Лучший +490% или 549% к рублю.
Ниже среднего +123% или 138%.

"В рублёвые активы мне удобно инвестировать через Т-Инвестиции". (как любая рефералка - бонус за регистрацию акциями).

Для - молодого студента, всё только впереди. Допускаю высокий риск, вплоть до обнуления ставки. Смысл использовать консервативные инструменты. Тут как в казино, ставка, чтобы быстро и кратно потерять депозит или увеличить минимум в двое. Единственный прогнозируемый инструмент - крипта. Причём портфель из рисковых монет.


🗓По хорошему. Добавить себе привычку - каждый месяц инвестировать, комфортную сумму. За счёт сложного процента наступит момент - портфель будет расти в прогрессии.

Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.

t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥81
💸Портфель на 1 000 000₽ или $11,100.

На самом деле - это средняя сумма для инвестиций. Однако её уже легко масштабировать.
В данном цикле приоритет на крипту.
"Я предпочитаю работать через CEX биржу ByBit и DEX биржу APEX". (как любая рефералка - дают бонус за регистрацию).


▫️Вариант первый. Портфель 500 000₽ и $5,550.
500 000₽:
Недвижимость. От 500к можно совместно (через кого-то), участвовать в сделках с недвижимостью. Самым масштабным и менее рисковым инструментом.
Средне-годовая доходность +35%, в проектах где участвую.
Это спекуляции и ГАБы - коммерческая, ритейл недвижка, флиппинг, отели в том числе загородные парк отели. и другое.
С июня у меня прямой доступ к постоянному потоку сделок с недвижимостью. Рад, что со мной, могут инвестировать мои клиенты на сумму от 500к.р.
Недвижка надёжнее, стабильнее, меньше нервов. В дальнейшем, доход от рисковых сделок перекладываю в Недвижку.

$5,550:
40% - Leverage x2 ETF - $SSO, $QLD возможно +40% в течении года.
20% - Spot ETF на $BTC и $ETH, возможно +100%.
15% - REiT ETF $IYR возможно +30%.
10% - Index ETF - $SPY, $QQQ возможно +30%.
+Крипта:
5% - $SOL, возможно +300%.
10% - $APEX, $TON, $PEPE, возможно +600%. И мемкоины, топ альткоины возможно +1000%+.

Лучший доход в течении 2 лет +120% к рублю.
Ниже среднего +82%.


▪️Второй вариант. Выше риск. Спекуляция.
$11,100:
30% - Spot ETF на $BTC и $ETH.
20% - Leverage x2 ETF - $SSO, $QLD.
5% - REiT ETF $IYR.
+Крипта:
20% - $APEX, $TON, $PEPE.
10% - мемкоины, топ алькоины.
10% - $SOL.
5% - $BTC и $ETH.

Лучший +304% в $ или 341% к рублю.
Ниже среднего +111% или 124%.


Чем больше капитал, тем сложнее удерживать высокую доходность. На первый план выходит - сохранить. Потеря большой суммы может трагично закончится для инвестора. Как раз недвижка инструмент больших капиталов. От складчины до самостоятельной покупки заводов, островов на Мальдивах под отель.

🗓По хорошему. Добавить себе привычку - каждый месяц инвестировать, комфортную сумму. Доход ежемесячно Реинвестировать. За счёт сложного процента наступит момент - портфель будет расти в прогрессии. Приносить спекулятивный и потоковый доход.

Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.

t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥51