На сколько BlackRock и Co. гениально крутят фондой, а теперь и криптой, при этом делая это в открытую оставляя заранее пасхалки(скрин). На Риа обложку Time опубликовали 5 недель назад, 29 июня.
Ладно это другой чатик, в чатике криптанов уже полностью разобрали.
Итак. С открытием фонды пришла мысль спекуляции на моих любимых инструментах - ETF.
У меня 3й сценарий. Кеш весь в рынке😂. Однако активы $ портфеля в плюсе +50%. Взял на маржиналке ETF на основные активы этого распила:
$BKCH Global X Blockchain ETF - фонд на крипто кампании. Они растут сами по себе и с задержкой следуют за BTC.
$BITU ProShares Ultra Bitcoin ETF x2 - плечевой фонд на BTC.
$TQQQ ProShares UltraPro QQQ x3 - плечевой фонд индекса Nasdaq.
$UPRO ProShares UltraPro S&P500 x3 - проверенный плечевой фонд индекса S&P500. Я купил другой чрезвычайно рисковый. Ему 8 месяцев, он Канадский, огромная комиссия 3% годовых, зато плечо X4.
Не инвестиционная рекомендация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3😎2❤1🔥1
Приветствую
Что ещё делать перед закрытием американской биржи, работая в Катаре. Скупаю крипто ETF.
На неделе прошло много положительных новостей помогающих росту крипто индустрии.
Из самых важных - Роберт Ф. Кеннеди-младший снял свою кандидатуру в президенты и поддержал Трампа. Именно выступление Кеннеди-мл. на конфе Bitcoin 24 было самым мощным и экспертным про крипту. И одно из понравившихся мне.
Для меня это положительная динамика и подтверждение осеннего ATH. Отскок крипты подтверждает идею.
Купил большой объём, кеш весь в рынке:
$BITU ProShares Ultra Bitcoin ETF x2 - плечевой фонд на BTC.
$BITX Bitcoin Strategy ETF 2x.
$ETHW Bitwise Ethereum ETF.
$MSTR MicroStrategy - компания лучше сильнее всех растёт при росте биткоина.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
Приветствую👋
В рамках сезонной стратегии начал продавать APPL. Дополнительный сигнал - Баффет продал часть своего портфеля в APPL.
Задача найти стабильные повторения, проверенные годами. Ежегодные, сезонные, евенты, конференции...
Почему продаю $AAPL? - сезонный рост от летней WWDC до осенней презентацией. Логика - после одного события подождать, просадку акций. Купить. Продать перед осенней презентацией.
От презентаций Apple мало зависит, падение или рост. Инвесторы отлично используют и спекулируют новостной фон. Плюс последние презентации роняли стоимость акций.
2019 +19%
2020 +34%
2021 +20%
2022 +8%.
2023 +2%.
2024 предварительно +17% с июня.
50% продал.
20% оставил на долгосрок.
30% буду продавать по ситуации, ближе к презентации новых iPhone.
$KO, ежегодно можно забирать +5-20%.
Нефтяные компании РФ и США. +10%-80%
$TSLA. +2%-90%
$MTSS. +10%-50%
$BTC. -30%-+100%
и ряд других фундаментальных компаний.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou, до встречи
Моя доходность сделки +24%. Почему выше прогнозной за 24г, что указал выше? -
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19
С 8 сентября Notion перестаёт поддерживать РФ аккаунты. Из-за новых санкций США.
Продукт над которым команда Notion постоянно работает и развивает. Было реально видно новинки и оптимизацию после каждого апдейта. И там самая лучшая текстовая Ai с которой работал, можно было отредактировать, дополнить, сократить, оптимизировать, и тд хоть всю страницу. Я начал там писать альманах, как быстро стать инвестором, стабильно быть в прибыли, избежав моих и ошибок других богатых людей.
Хочется верить, что они передумают. Однако молодцы, предупредили за 2 недели. Будет удаление аккаунтов и всей базы или просто закрытие доступа по гео и потребуется VPN - не известно.
Пока выгружаю, после буду думать над альтернативой.
Обидно, публикация и возможность купить мои структурированные знания, инструменты и стратегии инвестиций придётся пока отложить. А хотелось выпустить продукт к 1 сентября на базе Notion
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6😨3❤2🔥1🥰1
Practeg / Практика финансов
Хорошо. Готовлю инструкцию по стратегии с дополнительным доходом в сделке с продажей $AAPL.
Там всё просто, это всё было, есть во множестве книг про финансы или словах финансовых youtube блогеров.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Practeg / Практика финансов
Подобные спекуляции провожу в долгосрочном портфеле.
Стандартно такие позиции держат 3-5-10 лет без продаж, в лучшем случае докупая.
Я совмещаю проверенные, успешные спекуляции внутри долгого портфеля.
Оставшиеся 20% продолжают работать.
Соответственно моя средняя цена покупки всегда ниже точки входа.
Вот и получилось. Летом к остатку акций докупил. Остаток размыл среднюю цену входа.
Так и получилось - просто сезонность даёт 17%, а с остатком акций доходность получается 24%.
Было 2 акции по 70.
Докупил 8 по 100.
Средняя цена 94.
Продаю по 117. Профит +24% от средней цены.
Да, верно. Если брать сезонную сделку в вакууме, и учитывать раздельно, конечно докупленные 17% получаются. А это у остатка 67% доходность. Однако идеальные сделки по учебнику в инвестициях - это магия или везение.
При этом 20% остатка всегда разные т.к. докупаю на разные суммы. Пример:
Было 100 акций, продал 80. Осталось 20.
Докупил ещё 200, стало 220. Продал 176. Осталось 44...
Психо-плюс - даже на просадках у меня есть зелёные бумаги.
Фин-плюс - кампании продолжают приносят мне хорошие дивиденды.
Момент-плюс - моя точка входа всегда лучше рыночной.
Кстати презентация Apple будет 9 сентября. После ожидаю падение и новый докуп.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou, до встречи
🤔Читал о таком в книжках, не применял
👍Да, использую остаток
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4🤔1
Приветствую
У меня весит позиция в сделке с адр Яндекса. То, как прошла редомициляция оставим в прошлом, на совести консорциума РФ Яндекса.
Сделка вместо 4 месяце тянется на 6.
Вместо, как у остальных компаний бесшовно продать бумаги, приходится идти путём приключений.
Однако ситуация с иностранными акциями Yandex N.V. = Nebius Group движется.
Если есть АДРки Яндекса застрявшие у других брокеров, есть возможность их вывести в зарубежный контур для дальнейшей продажи на Nasdaq, для клиента всё пройдёт быстро, удобно, дистанционно. Как? -
Вчера подтвердили перевод бумаг во внешний депозитарий. Чтобы можно было торговать бумагами на Nasdaq.
🕺🏻В сентябре ожидаем листинг. Предварительно по цене $25.1. Хорошая цена, выше точки входа, и предложенной оферты летом.
В активах Nebius group - ИИ технологии, облачный сервис и разметка данных для ИИ. It-образовательная платформа США и Латинской Америки. Технологии беспилотного транспорта. Крупнейший дата-центр ЕС в Финляндии.
На балансе компании $2,5 млрд кэша без долгов и заёмных средств.
Аркадий Волож планирует полностью контролировать Nebius Group, как было с Яндексом в лучшие годы. Тем самым подтвердил, что будет увеличивать долю владения через байбек. Но нужно понимать что байбек будет по $10.50, до листинга Nebius. Байбек направлен на панически настроенных держателей акций/адр.
Осень обещает быть успешной. Пока ждём, следующих действий.
Если нужна помощь с переводом Yandex для продажи на Nasdaq - пишите.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou, до встречи
Бывает, что сделки идут по новому плану. Отлично. Новый опыт.
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤2
🕹 6 месяцев принимал участие в создании крипто игрушки...
Приветствую.👋
Пример, как криптаны инсайдеры участвуют в развитии проектов.
Это был интересный опыт тестирования игры, которая менялась и адаптировалась под рыночные реалии. От мобильной версии до много форматной mini apps в телеграм.
👻 Для любителей гейминга или тапалок - тут кстати вместо тапания, достаточно нажать и держать. Интересный крипто файтинг с развитием доги и элементами современных тапалок в удобной тележке https://t.me/Dogiators_bot/game?startapp=2nfKKiuQNqNL9BOy фоновая музыка заразительна.
Проект знакомых разработчиков. Игрушку сделали для дополнительной раскрутки проекта. В современных реалиях крипто рынка. По фану. Потому-что могут. Публичная презентация будет в ближайшие дни в тг каналах. Однако, уже можно присоединиться к официальному релизу по ссылке выше.
Дорожная карта у проекта очень насыщенная, скоро всё расскажут в публичном поле.
Как любой проект на ранней стадии у первых участников лучшие условия.
❗️ Ни в коем случае не заливайте реальные деньги в крипто игры. И не увлекаетесь. Это фан и развлечение.
Мне интересно поделиться хорошим продуктом к созданию которого приложил очень маленькое, но участие.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/PractEg
Приветствую.👋
Пример, как криптаны инсайдеры участвуют в развитии проектов.
Это был интересный опыт тестирования игры, которая менялась и адаптировалась под рыночные реалии. От мобильной версии до много форматной mini apps в телеграм.
Проект знакомых разработчиков. Игрушку сделали для дополнительной раскрутки проекта. В современных реалиях крипто рынка. По фану. Потому-что могут. Публичная презентация будет в ближайшие дни в тг каналах. Однако, уже можно присоединиться к официальному релизу по ссылке выше.
Дорожная карта у проекта очень насыщенная, скоро всё расскажут в публичном поле.
Как любой проект на ранней стадии у первых участников лучшие условия.
Мне интересно поделиться хорошим продуктом к созданию которого приложил очень маленькое, но участие.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Dogiators
Join battles, enter guilds, level up, and earn real money. Let the games begin!
❤3
☕️Какой портфель лучше?
Собираю инвестиционный портфель - что бы купил и как (точки входа, выхода) если на руках в данный момент - 100к.₽, 500к.₽, 1кк.₽.
Какой портфель больше подойдёт вам. Тот опубликую первым, т.е. он будет максимально актуальным.
У меня к вам опрос ниже, пройдите пожалуйста 🤝
Собираю инвестиционный портфель - что бы купил и как (точки входа, выхода) если на руках в данный момент - 100к.₽, 500к.₽, 1кк.₽.
Какой портфель больше подойдёт вам. Тот опубликую первым, т.е. он будет максимально актуальным.
У меня к вам опрос ниже, пройдите пожалуйста 🤝
❤2
Какой капитал вы можете инвестировать? Эквивалент в рублях. Опрос анонимный🤫
Final Results
38%
100 000₽🧐
28%
500 000₽😎
43%
1 000 000₽+🤩
Practeg / Практика финансов
Какой капитал вы можете инвестировать? Эквивалент в рублях. Опрос анонимный🤫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Капался сейчас в графиках и, в памяти всплыло.
- Да нееет... нет..., ан нет действительно.
5 Июля, 5 Августа - были сильные падения $BTC. Основное падение в 7 и 9 утра по мск, и блуждания днём в районе 15-19.
Если правило трЁх работает то сегодня утром должно быть падение. Т.е. да, оно было.
Однако, что-то пошло по новому. Сильное падение было 4го в 4 утра. Ночью отскочили, но 5го снова падение в 6, 9 и сейчас в 15 часов.
Очень похоже на работу больших фондов:
1. Крипта сейчас заметно волатильнее во время торговой сессии фонды в США.
2. Фонды живут месячными циклами, фиксации, ребалансировки и тд.
Очень интересно. Наблюдаю
Не инвестиционная рекомендация
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
🔌Рынок электричек. Продолжая тему сезонности.
Приветствую.
Сегодня презентация Apple. Посмотрим куда двинется цена с выступления Тима Кука. Пока расскажу про интересного манипулятора рынком, за которым замечена молодая сезонность.
🚘 $TSLA. Компания Илона Маска, действия которого отражаются на стоимости акций.
1️⃣ Часть первая. Что заметил с 20 года?
С мая по октябрь-ноябрь рост цены. Есть конечно погрешность. Доходности были от 19% до 197%. 24 год повторяет закономерность. Ближе к октябрю буду фиксировать оставшиеся 80% портфеля.
Рост обычно начинается сразу после "зарплаты" Маска от Теслы. В этом году 16 июня.
❗️ Повторюсь - электромобили, как бизнес ждёт падение. Что подтверждают отчёты авто гигантов - Volkswagen (+группа), Mercedes, Ford, BMW и другие. И "задняя с хрустом" - план возвращения к развитию ДВС. Гиганты провалились на рынке электричек. Тут главенствуют китайские бренды однодневки и Tesla. Потому старички сменили внимание на гибриды, синтетическое топливо, водород и другие технологии для развития ДВС.
🚊Рынок электромобилей:
Инфраструктура, не успевает развиваться под электрички. Что ограничивает масс адопшен. Отсутствие/работа и долгота зарядок.
Нормы безопасности дорог устарели. Электрички тяжелее и ещё ряд нюансов. Аварии с ними опаснее, ущерб больше. Страховые отказывают в КАСКО, или по сверх высокому тарифу. Проблемы с запчастями и как это чинить. При пожаре сейчас, основное решение, ждать пока батарея полностью сгорит, т.к. тушить очень сложно.
Динамика торпеды, весом под 3 тонны, особенности управление электричек - у 90% водителей нет опыта вождения таких автомобилей. Отсюда часто причина аварий - не справился с управлением.
Косвенное влиянию на экологию - производство и утилизация батарей. Грязное электричество во многих регионах. Больший расход шин и колодок.
Сейчас ДВС с Евро 5-6 создаёт меньше загрязнения чем тормозные колодки или шины электричек, и куда меньше чем захоронение батарей.
Более подробный разбор на эту тему лучше посмотреть у Стаса Асафьева - это его территория.
Как коммерческая техника - доставки, обслуживание предприятий - у электричек перспективное будущее.
Как инвестиции. В этом году постепенно продавал акции компаний, основа которых электромобили.
2️⃣ Продолжаю. Сезонность Теслы. Часть вторая.
Работа с инсайдерскими отчётами и закономерность - Илон Маск в определённых числах декабря, продаёт акции. В этот день цена активно падала. Однако в короткий срок отскакивала возвращая цену до падения. В среднем падение было на 20%.
В этом году рассматриваю двойную сделку. Шорт перед точной датой, т.к. дата всегда повторяется. Фиксирую падение и перекладываю в лонг. В теории ~40% в пределах 1-2 недель.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи👋
👍Отличная сделка
🐳Больше тайных сделок
ⓒ t.me/PractEg
Приветствую.
Сегодня презентация Apple. Посмотрим куда двинется цена с выступления Тима Кука. Пока расскажу про интересного манипулятора рынком, за которым замечена молодая сезонность.
С мая по октябрь-ноябрь рост цены. Есть конечно погрешность. Доходности были от 19% до 197%. 24 год повторяет закономерность. Ближе к октябрю буду фиксировать оставшиеся 80% портфеля.
Рост обычно начинается сразу после "зарплаты" Маска от Теслы. В этом году 16 июня.
🚊Рынок электромобилей:
Инфраструктура, не успевает развиваться под электрички. Что ограничивает масс адопшен. Отсутствие/работа и долгота зарядок.
Нормы безопасности дорог устарели. Электрички тяжелее и ещё ряд нюансов. Аварии с ними опаснее, ущерб больше. Страховые отказывают в КАСКО, или по сверх высокому тарифу. Проблемы с запчастями и как это чинить. При пожаре сейчас, основное решение, ждать пока батарея полностью сгорит, т.к. тушить очень сложно.
Динамика торпеды, весом под 3 тонны, особенности управление электричек - у 90% водителей нет опыта вождения таких автомобилей. Отсюда часто причина аварий - не справился с управлением.
Косвенное влиянию на экологию - производство и утилизация батарей. Грязное электричество во многих регионах. Больший расход шин и колодок.
Сейчас ДВС с Евро 5-6 создаёт меньше загрязнения чем тормозные колодки или шины электричек, и куда меньше чем захоронение батарей.
Более подробный разбор на эту тему лучше посмотреть у Стаса Асафьева - это его территория.
Как коммерческая техника - доставки, обслуживание предприятий - у электричек перспективное будущее.
Как инвестиции. В этом году постепенно продавал акции компаний, основа которых электромобили.
Работа с инсайдерскими отчётами и закономерность - Илон Маск в определённых числах декабря, продаёт акции. В этот день цена активно падала. Однако в короткий срок отскакивала возвращая цену до падения. В среднем падение было на 20%.
В этом году рассматриваю двойную сделку. Шорт перед точной датой, т.к. дата всегда повторяется. Фиксирую падение и перекладываю в лонг. В теории ~40% в пределах 1-2 недель.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou, до встречи
👍Отличная сделка
🐳Больше тайных сделок
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤1🔥1
Вот и официальные новости
В Финам брокере доступна торговля долларом.
Это отличная новость. С прошлого месяца вместе с ними тестировал этот инструмент. Было весело 😂
На следующей неделе будет анонс совместного с Финам продукта.
Многие просили (так принято говорить у блогеров🤣 ) "кнопку деньги". Как раз закончили тестировать автоматизированную стратегию основанную на долларе.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
ⓒ t.me/PractEg
В Финам брокере доступна торговля долларом.
Это отличная новость. С прошлого месяца вместе с ними тестировал этот инструмент. Было весело 😂
На следующей неделе будет анонс совместного с Финам продукта.
Многие просили (так принято говорить у блогеров
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤1💯1
Practeg / Практика финансов
Какой капитал вы можете инвестировать? Эквивалент в рублях. Опрос анонимный🤫
В опросе самый популярный вариант - портфель на 1кк инвестиций. Второй 100к. и третий - 500к.
Как бывает в инвестициях - реальность и прогноз чуть отличаются от ожиданий.
Потому первый портфель будет:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4❤2👍1😱1
Что бы купил Я, сейчас, по текущим ценам.
Сумма позволяет инвестировать в долларах.
Можно легко сделать статус квалифицированного инвестора.
"Я предпочитаю инвестировать в долларовые активы напрямую на NYSE и Nasdaq, через брокера Финам". (как любая рефералка - бонус за регистрацию и отличный личный менеджер).
140 000₽:
50% - портфеля - ЗПИФ недвижимости Рентал Про (23,06% годовых) и Парус-Логистика (31,9% годовых).
50% - акции основных представителей РФ рынка.
$4,000:
30% - Index ETF - $SPY, $QQQ возможно +30% и REiT $IYR возможно +30%.
30% - Leverage x2 index ETF - $SSO, $QLD возможно +40%.
15% - Spot ETF на $BTC и $ETH, возможно +100% в течении года.
+Крипта:
5% - $SOL, возможно +300%.
15% - $APEX, $TON, $PEPE, возможно +600%.
5% - мемкоины, топ алькоины появившиеся после 2021 года, возможно +1000%+.
Лучший доход в течении 2 лет +195% к рублю.
Ниже среднего +93%.
+Крипта:
20% - $APEX, $TON, $PEPE.
20% - мемкоины, топ алькоины.
10% - $SOL.
Лучший +394% в $ или 438% к рублю.
Ниже среднего +101% или 156%.
Капитал позволяет купить разные активы. С приоритетом на высокую доходность. С упором на крипту. При минимальном вовлечении в процесс инвестиций.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤4💯2
Объективно сумма в 100к мала для инвестиций - лучше эту сумму инвестировать в своё образование. И повышать свою ценность, как профессионала.
Однако если это начало пути то какие бы я использовал инструменты в данной ситуации в текущем рынке?
100 000₽:
Газпромбанк под 20,5% на 2 месяца. Или.
На долго Сбер под 20% на 3 года. Или.
Для экстремалов МКБ под 23% на 3 года.
Для новичка отличный способ начать инвестировать, параллельно изучать другие инструменты. Риск низкий.
23% кажется привлекательным, однако морозить деньги на 3 года - плохая идея. Вдруг понадобятся. Или вдруг через пару месяцев будут выше проценты.
Лучший исход в течении 2 лет +40%.
Ниже среднего +30%.
$1100:
По 15% - $BTC и $ETH, возможно +100% в течении года.
20% - $SOL, возможно +300%.
25% - $APEX, $TON, $PEPE, возможно +600%.
25% - мемкоины, топ алькоины появившиеся после 2021 года, возможно +1000%+.
Лучший +490% или 549% к рублю.
Ниже среднего +123% или 138%.
"В рублёвые активы мне удобно инвестировать через Т-Инвестиции". (как любая рефералка - бонус за регистрацию акциями).
Для - молодого студента, всё только впереди. Допускаю высокий риск, вплоть до обнуления ставки. Смысл использовать консервативные инструменты. Тут как в казино, ставка, чтобы быстро и кратно потерять депозит или увеличить минимум в двое. Единственный прогнозируемый инструмент - крипта. Причём портфель из рисковых монет.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤1
На самом деле - это средняя сумма для инвестиций. Однако её уже легко масштабировать.
В данном цикле приоритет на крипту.
"Я предпочитаю работать через CEX биржу ByBit и DEX биржу APEX". (как любая рефералка - дают бонус за регистрацию).
500 000₽:
Недвижимость. От 500к можно совместно (через кого-то), участвовать в сделках с недвижимостью. Самым масштабным и менее рисковым инструментом.
Средне-годовая доходность +35%, в проектах где участвую.
Это спекуляции и ГАБы - коммерческая, ритейл недвижка, флиппинг, отели в том числе загородные парк отели. и другое.
С июня у меня прямой доступ к постоянному потоку сделок с недвижимостью. Рад, что со мной, могут инвестировать мои клиенты на сумму от 500к.р.
Недвижка надёжнее, стабильнее, меньше нервов. В дальнейшем, доход от рисковых сделок перекладываю в Недвижку.
$5,550:
40% - Leverage x2 ETF - $SSO, $QLD возможно +40% в течении года.
20% - Spot ETF на $BTC и $ETH, возможно +100%.
15% - REiT ETF $IYR возможно +30%.
10% - Index ETF - $SPY, $QQQ возможно +30%.
+Крипта:
5% - $SOL, возможно +300%.
10% - $APEX, $TON, $PEPE, возможно +600%. И мемкоины, топ альткоины возможно +1000%+.
Лучший доход в течении 2 лет +120% к рублю.
Ниже среднего +82%.
$11,100:
30% - Spot ETF на $BTC и $ETH.
20% - Leverage x2 ETF - $SSO, $QLD.
5% - REiT ETF $IYR.
+Крипта:
20% - $APEX, $TON, $PEPE.
10% - мемкоины, топ алькоины.
10% - $SOL.
5% - $BTC и $ETH.
Лучший +304% в $ или 341% к рублю.
Ниже среднего +111% или 124%.
Чем больше капитал, тем сложнее удерживать высокую доходность. На первый план выходит - сохранить. Потеря большой суммы может трагично закончится для инвестора. Как раз недвижка инструмент больших капиталов. От складчины до самостоятельной покупки заводов, островов на Мальдивах под отель.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥5❤1