Жду Финам добавит возможность покупки (
Как будет доступен добавлю в долгосрочный и спекулятивный портфели. В среднем все получились +- в районе $30. Все от надёжных, больших фондов. Разница в комиссии:
$EZET - Franklin, fee 0,19%.
$ETHV - VanEck, 0,20%.
$ETHW - Bitwise, 0,20%.
$CETH - 21Shares, 0,21%.
$FETH - Fidelity, 0,25%.
$ETHA - iShares(BlackRock), 0,25%.
$ETH - Grayscale, 0,25%.
$QETH - Invesco, 0,25%.
$ETHE - Grayscale, 2,5%.
?? - ProShares Ethereum ETF - пока нет подробностей. Как будет инфа дополню пост.
Следующий $SOL ETF. До конца года думаю увидим.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍Крипта пришла в фонду, интересно
🔥Буду покупать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7
Как придёт, будет новый кейс для моих презентаций, как получить карту крипто биржи на РФ паспорт, без внж, паспортов других стран.
Торгую на ByBit c 2018 года. С 22 года основная биржа для крипто транзакций. Полностью доволен и отличная VIP поддержка. Моя рефка даёт бонусы для новых клиентов, однако не настаиваю.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍Полезно
🔥Есть крипто, иностранные карты
🙏Хочу карту
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥3🙏3🐳1
🏠Недвижимость - сделка длинною 14 месяцев. Доход до налога +57% (+49% годовых). Квартира на продажу в ЖК Soul. Ипотека с субсидией, первый год % по ипотеке платил застройщик.
План - продать в течении года, до полных платежей. Продажа затянулась на 5 месяцев. %% ипотеки за 2 месяца пришлось платить.
Желания самостоятельно заниматься квартирами - нет.
Купить - есть отличное агентство по подбору крутой недвижимости Москвы. Контакты в личку.
Продажа. Самостоятельно - много времени и сил. Кто приходил и обещал, легко продать квартиру, либо - хотели х2(выше рынка) % комиссии; были очень медленны; переливали клиентов из привлекательного моего объекта в свои менее привлекательные, но с большей комиссией. При этом все делали одно и тоже.
Продажи - этим надо заниматься и любить. Я, умею, могу продавать дорого но, не люблю.
$ZAYM +2%.
$MBNK +2%.
🏢ЗПИФ "Рентал ПРО" - +3,4% рост актива и +0,88% ежемесячный поток. Доход получается лучше чем у Паруса. Буду увеличивать объём актива в долгосрочном портфеле.
РФ фонда +64% к 1 кварталу.
$ фонда +78% в долгосрочном портфеле.
Крипта +7% к 1 кварталу. Халвинг прошёл отлично. $BTC сделал ATH. Майнинг стал в 2 раза дороже.
Насыщенный квартал на выступления:
9 консультаций.
14 выступлений в финансовых клубах, 14 разных интересных возможностей заработка в фонде и крипте. Основная тема всегда про финансовую грамотность.
Провожу разборы среди коллег по финансовым клубам либо за дорог из холодных контактов.
Учусь ценить своё время. Для одноклубников всегда найду время, консультация по минимальной цене. Холодные контакты - отсеиваю пустые разговоры и "мне просто спросить".
Почему, когда заболели - идут к врачу, платят (налоги тоже оплата), потом ещё покупают, что сказал врач.
Почему считают, что по финансам должны помогать просто так, должно быть бесплатно, что трейдеры бесплатно делятся опытом, что в сигнальных чатиках только альтруисты. Этот блогер, кого читаю, обязан отдать время, когда пишу ему, рассказать все секреты, ещё и сделать всё сам потому, что подписан на него.
И после ответа на 5й вопрос или текст "подбери мне портфель", удивляются - час консультации стоит... .
Мне интересно разбирать портфели инвесторов. С одноклубниками легко работать, они в финансовой грамотности, ценят своё и время эксперта.
В августе, только в этом канале, опубликую тест на 3 разбора портфелей.
Квартал интересный. Дальше интересней и больше доход.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍
🔥Хочу разбор
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥6🐳1
✅Результаты по двум публичным портфелям.
В августе 2023 запустил 3 счёта. Цель - к сентябрю 26 года капитал 1 000 000₽. Ежедневно инвестируя 450₽.
Приветствую друзья👋
1️⃣ Портфель РФ рынок - 180₽/д.
Золото. Фонды облигаций, акций. ЗПИФ коммерческой недвижки. ОФЗ.
💰 Размер - 44 949,14₽.
Профит -0,53%. Дивиденды 4,47% годовых.
Портфель обгоняет $IMOEX на +6,61%.
2️⃣ Валютный $ Портфель - 270₽/д.
Долларовые акции и ETF.
Доступно у брокера Финам.
💰 Размер - $1 222,89.
Профит 19,41%. Дивиденды 1,43% годовых.
Портфель обгоняет $IMOEX на +23,17% и S&P500 на +6,69%.
24г. Закрыn 1 портфель.
Оставляю два портфеля ₽ и $.
Сумма увеличена +7,8% (инфляция).
✍️ "Успешный портфель - не когда он растёт быстрее индекса на росте рынка. А, когда на падении рынка, падает медленнее индекса". Из одной из книг про трейдинг.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
Благодарю🕓
iloveyou, до встречи👋
В августе 2023 запустил 3 счёта. Цель - к сентябрю 26 года капитал 1 000 000₽. Ежедневно инвестируя 450₽.
Приветствую друзья👋
Золото. Фонды облигаций, акций. ЗПИФ коммерческой недвижки. ОФЗ.
💰 Размер - 44 949,14₽.
Профит -0,53%. Дивиденды 4,47% годовых.
Портфель обгоняет $IMOEX на +6,61%.
Долларовые акции и ETF.
Доступно у брокера Финам.
💰 Размер - $1 222,89.
Профит 19,41%. Дивиденды 1,43% годовых.
Портфель обгоняет $IMOEX на +23,17% и S&P500 на +6,69%.
24г. Закрыn 1 портфель.
Оставляю два портфеля ₽ и $.
Сумма увеличена +7,8% (инфляция).
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
Благодарю🕓
iloveyou, до встречи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
😔Страшно, очень.
5 августа в Японии назвали - чёрный понедельник. Индекс Nikkei открылся -12%.
Много неприятных новостей. Новые зоны конфликта. Были очень "весёлые" выходные. Много отрицательного инфо шума и криков - всё пропало, рецессии, кризисы и тд.
📈 S&P500 -? ждём открытия в 16:30мск. Fear & Greed 27 - это очень страшно. Падение думаю будет на -5% -10%.
🏛 IMOEX -2,2% - РФ держится молодцом. Идёт своим путём, с мая -19%. Похоже мировая ситуация будет в пользу РФ рынка. Посмотрим.
🇨🇳 HangSeng -2,6%. Китай. Вообще в соей вселенной. Реакция около 0. Идёт своей дорогой. Пока вниз, но, по своему плану.
Фонда закрыта на выходных. В это время крипта с пятницы отрабатывала дно - второе - третье - четвёртое в подарок. За сутки ликвидировало $882.63M лонги трейдеров.
BTC -24%
ETH -34%
Fear & Greed 31 - как-то мало для такого распила. Большие кошельки вытрясают последние бумажные ручки.
🤔 Размышляю. 3 сценария если бы:
1️⃣ Я только захожу в рынок.
🇺🇸 США - покупаю ETF и сильные компании. Портфель делю на 3 шага. 1 - куплю через час после открытия. 2 - если S&P500 упадёт к 5000. 3 - держу на всякий случай или куплю в конце августа.
🇷🇺 РФ - рынок хорошо упал. Буду покупать дивидендные и акции сильных компаний, фонды недвижки, облигации. Портфель делю на 2 шага. 1 - сегодня. 2 - держу или куплю в конце августа.
💰 Крипта - сильное падение перед осенним взлётом. Похоже на уходящий вагон. Все монеты с дисконтом 10% - 85%. Куплю спот.
1 - 50% портфеля BTC, ETH, SOL.
2 - 40% в ARB, AVAX, TON, MNT, APEX, PEPE, DOGE.
3 - 10% в SHIB, FLOKI, BONK, WIF, BNB.
2️⃣ Есть свободный кеш, пополнить портфели.
🇺🇸 США - подожду, как отреагирует рынок. В течении дня куплю ETF и просевшие акции. Приоритет AAPL, AMZN, ARM, BAC, BRK.B, COIN, GOOG, KO, MSFT, MSTR, NFLX, NVDA, O, OXY, BITB, ETHW, YINN, TQQQ, URTY, UPRO, BLCN, DRN.
🇷🇺 РФ - в течении дня докуплю текущие акции в портфель. Приоритет SBER, LKOH, ROSN, TCSG, YDEX, MTSS, OZON, MGNT, CHMF, GMKN, NVTK, POSI, облигации, фонды недвижки, индексные и дивидендные.
💰 Крипта. Аналог выше.
1 - 20%. 2 - 50%. 3 - 10%.
4 - 20% деривативы на 1 и 2 монеты.
3️⃣ Нет кеша - жду, наблюдаю. Ищу варианты на 2 сценарий.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи👋
5 августа в Японии назвали - чёрный понедельник. Индекс Nikkei открылся -12%.
Много неприятных новостей. Новые зоны конфликта. Были очень "весёлые" выходные. Много отрицательного инфо шума и криков - всё пропало, рецессии, кризисы и тд.
Фонда закрыта на выходных. В это время крипта с пятницы отрабатывала дно - второе - третье - четвёртое в подарок. За сутки ликвидировало $882.63M лонги трейдеров.
BTC -24%
ETH -34%
Fear & Greed 31 - как-то мало для такого распила. Большие кошельки вытрясают последние бумажные ручки.
1 - 50% портфеля BTC, ETH, SOL.
2 - 40% в ARB, AVAX, TON, MNT, APEX, PEPE, DOGE.
3 - 10% в SHIB, FLOKI, BONK, WIF, BNB.
1 - 20%. 2 - 50%. 3 - 10%.
4 - 20% деривативы на 1 и 2 монеты.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍3🔥2🐳1
На сколько BlackRock и Co. гениально крутят фондой, а теперь и криптой, при этом делая это в открытую оставляя заранее пасхалки(скрин). На Риа обложку Time опубликовали 5 недель назад, 29 июня.
Ладно это другой чатик, в чатике криптанов уже полностью разобрали.
Итак. С открытием фонды пришла мысль спекуляции на моих любимых инструментах - ETF.
У меня 3й сценарий. Кеш весь в рынке😂. Однако активы $ портфеля в плюсе +50%. Взял на маржиналке ETF на основные активы этого распила:
$BKCH Global X Blockchain ETF - фонд на крипто кампании. Они растут сами по себе и с задержкой следуют за BTC.
$BITU ProShares Ultra Bitcoin ETF x2 - плечевой фонд на BTC.
$TQQQ ProShares UltraPro QQQ x3 - плечевой фонд индекса Nasdaq.
$UPRO ProShares UltraPro S&P500 x3 - проверенный плечевой фонд индекса S&P500. Я купил другой чрезвычайно рисковый. Ему 8 месяцев, он Канадский, огромная комиссия 3% годовых, зато плечо X4.
Не инвестиционная рекомендация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3😎2❤1🔥1
Приветствую
Что ещё делать перед закрытием американской биржи, работая в Катаре. Скупаю крипто ETF.
На неделе прошло много положительных новостей помогающих росту крипто индустрии.
Из самых важных - Роберт Ф. Кеннеди-младший снял свою кандидатуру в президенты и поддержал Трампа. Именно выступление Кеннеди-мл. на конфе Bitcoin 24 было самым мощным и экспертным про крипту. И одно из понравившихся мне.
Для меня это положительная динамика и подтверждение осеннего ATH. Отскок крипты подтверждает идею.
Купил большой объём, кеш весь в рынке:
$BITU ProShares Ultra Bitcoin ETF x2 - плечевой фонд на BTC.
$BITX Bitcoin Strategy ETF 2x.
$ETHW Bitwise Ethereum ETF.
$MSTR MicroStrategy - компания лучше сильнее всех растёт при росте биткоина.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
Приветствую👋
В рамках сезонной стратегии начал продавать APPL. Дополнительный сигнал - Баффет продал часть своего портфеля в APPL.
Задача найти стабильные повторения, проверенные годами. Ежегодные, сезонные, евенты, конференции...
Почему продаю $AAPL? - сезонный рост от летней WWDC до осенней презентацией. Логика - после одного события подождать, просадку акций. Купить. Продать перед осенней презентацией.
От презентаций Apple мало зависит, падение или рост. Инвесторы отлично используют и спекулируют новостной фон. Плюс последние презентации роняли стоимость акций.
2019 +19%
2020 +34%
2021 +20%
2022 +8%.
2023 +2%.
2024 предварительно +17% с июня.
50% продал.
20% оставил на долгосрок.
30% буду продавать по ситуации, ближе к презентации новых iPhone.
$KO, ежегодно можно забирать +5-20%.
Нефтяные компании РФ и США. +10%-80%
$TSLA. +2%-90%
$MTSS. +10%-50%
$BTC. -30%-+100%
и ряд других фундаментальных компаний.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou, до встречи
Моя доходность сделки +24%. Почему выше прогнозной за 24г, что указал выше? -
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19
С 8 сентября Notion перестаёт поддерживать РФ аккаунты. Из-за новых санкций США.
Продукт над которым команда Notion постоянно работает и развивает. Было реально видно новинки и оптимизацию после каждого апдейта. И там самая лучшая текстовая Ai с которой работал, можно было отредактировать, дополнить, сократить, оптимизировать, и тд хоть всю страницу. Я начал там писать альманах, как быстро стать инвестором, стабильно быть в прибыли, избежав моих и ошибок других богатых людей.
Хочется верить, что они передумают. Однако молодцы, предупредили за 2 недели. Будет удаление аккаунтов и всей базы или просто закрытие доступа по гео и потребуется VPN - не известно.
Пока выгружаю, после буду думать над альтернативой.
Обидно, публикация и возможность купить мои структурированные знания, инструменты и стратегии инвестиций придётся пока отложить. А хотелось выпустить продукт к 1 сентября на базе Notion
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6😨3❤2🔥1🥰1
Practeg / Практика финансов
Хорошо. Готовлю инструкцию по стратегии с дополнительным доходом в сделке с продажей $AAPL.
Там всё просто, это всё было, есть во множестве книг про финансы или словах финансовых youtube блогеров.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Practeg / Практика финансов
Подобные спекуляции провожу в долгосрочном портфеле.
Стандартно такие позиции держат 3-5-10 лет без продаж, в лучшем случае докупая.
Я совмещаю проверенные, успешные спекуляции внутри долгого портфеля.
Оставшиеся 20% продолжают работать.
Соответственно моя средняя цена покупки всегда ниже точки входа.
Вот и получилось. Летом к остатку акций докупил. Остаток размыл среднюю цену входа.
Так и получилось - просто сезонность даёт 17%, а с остатком акций доходность получается 24%.
Было 2 акции по 70.
Докупил 8 по 100.
Средняя цена 94.
Продаю по 117. Профит +24% от средней цены.
Да, верно. Если брать сезонную сделку в вакууме, и учитывать раздельно, конечно докупленные 17% получаются. А это у остатка 67% доходность. Однако идеальные сделки по учебнику в инвестициях - это магия или везение.
При этом 20% остатка всегда разные т.к. докупаю на разные суммы. Пример:
Было 100 акций, продал 80. Осталось 20.
Докупил ещё 200, стало 220. Продал 176. Осталось 44...
Психо-плюс - даже на просадках у меня есть зелёные бумаги.
Фин-плюс - кампании продолжают приносят мне хорошие дивиденды.
Момент-плюс - моя точка входа всегда лучше рыночной.
Кстати презентация Apple будет 9 сентября. После ожидаю падение и новый докуп.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou, до встречи
🤔Читал о таком в книжках, не применял
👍Да, использую остаток
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4🤔1
Приветствую
У меня весит позиция в сделке с адр Яндекса. То, как прошла редомициляция оставим в прошлом, на совести консорциума РФ Яндекса.
Сделка вместо 4 месяце тянется на 6.
Вместо, как у остальных компаний бесшовно продать бумаги, приходится идти путём приключений.
Однако ситуация с иностранными акциями Yandex N.V. = Nebius Group движется.
Если есть АДРки Яндекса застрявшие у других брокеров, есть возможность их вывести в зарубежный контур для дальнейшей продажи на Nasdaq, для клиента всё пройдёт быстро, удобно, дистанционно. Как? -
Вчера подтвердили перевод бумаг во внешний депозитарий. Чтобы можно было торговать бумагами на Nasdaq.
🕺🏻В сентябре ожидаем листинг. Предварительно по цене $25.1. Хорошая цена, выше точки входа, и предложенной оферты летом.
В активах Nebius group - ИИ технологии, облачный сервис и разметка данных для ИИ. It-образовательная платформа США и Латинской Америки. Технологии беспилотного транспорта. Крупнейший дата-центр ЕС в Финляндии.
На балансе компании $2,5 млрд кэша без долгов и заёмных средств.
Аркадий Волож планирует полностью контролировать Nebius Group, как было с Яндексом в лучшие годы. Тем самым подтвердил, что будет увеличивать долю владения через байбек. Но нужно понимать что байбек будет по $10.50, до листинга Nebius. Байбек направлен на панически настроенных держателей акций/адр.
Осень обещает быть успешной. Пока ждём, следующих действий.
Если нужна помощь с переводом Yandex для продажи на Nasdaq - пишите.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou, до встречи
Бывает, что сделки идут по новому плану. Отлично. Новый опыт.
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤2
🕹 6 месяцев принимал участие в создании крипто игрушки...
Приветствую.👋
Пример, как криптаны инсайдеры участвуют в развитии проектов.
Это был интересный опыт тестирования игры, которая менялась и адаптировалась под рыночные реалии. От мобильной версии до много форматной mini apps в телеграм.
👻 Для любителей гейминга или тапалок - тут кстати вместо тапания, достаточно нажать и держать. Интересный крипто файтинг с развитием доги и элементами современных тапалок в удобной тележке https://t.me/Dogiators_bot/game?startapp=2nfKKiuQNqNL9BOy фоновая музыка заразительна.
Проект знакомых разработчиков. Игрушку сделали для дополнительной раскрутки проекта. В современных реалиях крипто рынка. По фану. Потому-что могут. Публичная презентация будет в ближайшие дни в тг каналах. Однако, уже можно присоединиться к официальному релизу по ссылке выше.
Дорожная карта у проекта очень насыщенная, скоро всё расскажут в публичном поле.
Как любой проект на ранней стадии у первых участников лучшие условия.
❗️ Ни в коем случае не заливайте реальные деньги в крипто игры. И не увлекаетесь. Это фан и развлечение.
Мне интересно поделиться хорошим продуктом к созданию которого приложил очень маленькое, но участие.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/PractEg
Приветствую.👋
Пример, как криптаны инсайдеры участвуют в развитии проектов.
Это был интересный опыт тестирования игры, которая менялась и адаптировалась под рыночные реалии. От мобильной версии до много форматной mini apps в телеграм.
Проект знакомых разработчиков. Игрушку сделали для дополнительной раскрутки проекта. В современных реалиях крипто рынка. По фану. Потому-что могут. Публичная презентация будет в ближайшие дни в тг каналах. Однако, уже можно присоединиться к официальному релизу по ссылке выше.
Дорожная карта у проекта очень насыщенная, скоро всё расскажут в публичном поле.
Как любой проект на ранней стадии у первых участников лучшие условия.
Мне интересно поделиться хорошим продуктом к созданию которого приложил очень маленькое, но участие.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Dogiators
Join battles, enter guilds, level up, and earn real money. Let the games begin!
❤3
☕️Какой портфель лучше?
Собираю инвестиционный портфель - что бы купил и как (точки входа, выхода) если на руках в данный момент - 100к.₽, 500к.₽, 1кк.₽.
Какой портфель больше подойдёт вам. Тот опубликую первым, т.е. он будет максимально актуальным.
У меня к вам опрос ниже, пройдите пожалуйста 🤝
Собираю инвестиционный портфель - что бы купил и как (точки входа, выхода) если на руках в данный момент - 100к.₽, 500к.₽, 1кк.₽.
Какой портфель больше подойдёт вам. Тот опубликую первым, т.е. он будет максимально актуальным.
У меня к вам опрос ниже, пройдите пожалуйста 🤝
❤2
Какой капитал вы можете инвестировать? Эквивалент в рублях. Опрос анонимный🤫
Final Results
38%
100 000₽🧐
28%
500 000₽😎
43%
1 000 000₽+🤩
Practeg / Практика финансов
Какой капитал вы можете инвестировать? Эквивалент в рублях. Опрос анонимный🤫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Капался сейчас в графиках и, в памяти всплыло.
- Да нееет... нет..., ан нет действительно.
5 Июля, 5 Августа - были сильные падения $BTC. Основное падение в 7 и 9 утра по мск, и блуждания днём в районе 15-19.
Если правило трЁх работает то сегодня утром должно быть падение. Т.е. да, оно было.
Однако, что-то пошло по новому. Сильное падение было 4го в 4 утра. Ночью отскочили, но 5го снова падение в 6, 9 и сейчас в 15 часов.
Очень похоже на работу больших фондов:
1. Крипта сейчас заметно волатильнее во время торговой сессии фонды в США.
2. Фонды живут месячными циклами, фиксации, ребалансировки и тд.
Очень интересно. Наблюдаю
Не инвестиционная рекомендация
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
🔌Рынок электричек. Продолжая тему сезонности.
Приветствую.
Сегодня презентация Apple. Посмотрим куда двинется цена с выступления Тима Кука. Пока расскажу про интересного манипулятора рынком, за которым замечена молодая сезонность.
🚘 $TSLA. Компания Илона Маска, действия которого отражаются на стоимости акций.
1️⃣ Часть первая. Что заметил с 20 года?
С мая по октябрь-ноябрь рост цены. Есть конечно погрешность. Доходности были от 19% до 197%. 24 год повторяет закономерность. Ближе к октябрю буду фиксировать оставшиеся 80% портфеля.
Рост обычно начинается сразу после "зарплаты" Маска от Теслы. В этом году 16 июня.
❗️ Повторюсь - электромобили, как бизнес ждёт падение. Что подтверждают отчёты авто гигантов - Volkswagen (+группа), Mercedes, Ford, BMW и другие. И "задняя с хрустом" - план возвращения к развитию ДВС. Гиганты провалились на рынке электричек. Тут главенствуют китайские бренды однодневки и Tesla. Потому старички сменили внимание на гибриды, синтетическое топливо, водород и другие технологии для развития ДВС.
🚊Рынок электромобилей:
Инфраструктура, не успевает развиваться под электрички. Что ограничивает масс адопшен. Отсутствие/работа и долгота зарядок.
Нормы безопасности дорог устарели. Электрички тяжелее и ещё ряд нюансов. Аварии с ними опаснее, ущерб больше. Страховые отказывают в КАСКО, или по сверх высокому тарифу. Проблемы с запчастями и как это чинить. При пожаре сейчас, основное решение, ждать пока батарея полностью сгорит, т.к. тушить очень сложно.
Динамика торпеды, весом под 3 тонны, особенности управление электричек - у 90% водителей нет опыта вождения таких автомобилей. Отсюда часто причина аварий - не справился с управлением.
Косвенное влиянию на экологию - производство и утилизация батарей. Грязное электричество во многих регионах. Больший расход шин и колодок.
Сейчас ДВС с Евро 5-6 создаёт меньше загрязнения чем тормозные колодки или шины электричек, и куда меньше чем захоронение батарей.
Более подробный разбор на эту тему лучше посмотреть у Стаса Асафьева - это его территория.
Как коммерческая техника - доставки, обслуживание предприятий - у электричек перспективное будущее.
Как инвестиции. В этом году постепенно продавал акции компаний, основа которых электромобили.
2️⃣ Продолжаю. Сезонность Теслы. Часть вторая.
Работа с инсайдерскими отчётами и закономерность - Илон Маск в определённых числах декабря, продаёт акции. В этот день цена активно падала. Однако в короткий срок отскакивала возвращая цену до падения. В среднем падение было на 20%.
В этом году рассматриваю двойную сделку. Шорт перед точной датой, т.к. дата всегда повторяется. Фиксирую падение и перекладываю в лонг. В теории ~40% в пределах 1-2 недель.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи👋
👍Отличная сделка
🐳Больше тайных сделок
ⓒ t.me/PractEg
Приветствую.
Сегодня презентация Apple. Посмотрим куда двинется цена с выступления Тима Кука. Пока расскажу про интересного манипулятора рынком, за которым замечена молодая сезонность.
С мая по октябрь-ноябрь рост цены. Есть конечно погрешность. Доходности были от 19% до 197%. 24 год повторяет закономерность. Ближе к октябрю буду фиксировать оставшиеся 80% портфеля.
Рост обычно начинается сразу после "зарплаты" Маска от Теслы. В этом году 16 июня.
🚊Рынок электромобилей:
Инфраструктура, не успевает развиваться под электрички. Что ограничивает масс адопшен. Отсутствие/работа и долгота зарядок.
Нормы безопасности дорог устарели. Электрички тяжелее и ещё ряд нюансов. Аварии с ними опаснее, ущерб больше. Страховые отказывают в КАСКО, или по сверх высокому тарифу. Проблемы с запчастями и как это чинить. При пожаре сейчас, основное решение, ждать пока батарея полностью сгорит, т.к. тушить очень сложно.
Динамика торпеды, весом под 3 тонны, особенности управление электричек - у 90% водителей нет опыта вождения таких автомобилей. Отсюда часто причина аварий - не справился с управлением.
Косвенное влиянию на экологию - производство и утилизация батарей. Грязное электричество во многих регионах. Больший расход шин и колодок.
Сейчас ДВС с Евро 5-6 создаёт меньше загрязнения чем тормозные колодки или шины электричек, и куда меньше чем захоронение батарей.
Более подробный разбор на эту тему лучше посмотреть у Стаса Асафьева - это его территория.
Как коммерческая техника - доставки, обслуживание предприятий - у электричек перспективное будущее.
Как инвестиции. В этом году постепенно продавал акции компаний, основа которых электромобили.
Работа с инсайдерскими отчётами и закономерность - Илон Маск в определённых числах декабря, продаёт акции. В этот день цена активно падала. Однако в короткий срок отскакивала возвращая цену до падения. В среднем падение было на 20%.
В этом году рассматриваю двойную сделку. Шорт перед точной датой, т.к. дата всегда повторяется. Фиксирую падение и перекладываю в лонг. В теории ~40% в пределах 1-2 недель.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou, до встречи
👍Отличная сделка
🐳Больше тайных сделок
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤1🔥1
Вот и официальные новости
В Финам брокере доступна торговля долларом.
Это отличная новость. С прошлого месяца вместе с ними тестировал этот инструмент. Было весело 😂
На следующей неделе будет анонс совместного с Финам продукта.
Многие просили (так принято говорить у блогеров🤣 ) "кнопку деньги". Как раз закончили тестировать автоматизированную стратегию основанную на долларе.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
ⓒ t.me/PractEg
В Финам брокере доступна торговля долларом.
Это отличная новость. С прошлого месяца вместе с ними тестировал этот инструмент. Было весело 😂
На следующей неделе будет анонс совместного с Финам продукта.
Многие просили (так принято говорить у блогеров
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤1