Practeg / Практика финансов
В продолжение покупок прошлой недели.
$NVDA - успешно провела сплит 10 к 1. Раздробили акцию на 10 новых.
Компании часто проводят подобное, если бумаг становиться дорогой для ритейла. За прошедшие два года так же поступили - $TSLA, $AMZN, $GOOG и др.
Одно дело спрос на Nvidia при $1200, и совсем другое при текущей цене $120.
Единственный сильный актив без сплита за всё существование, более 45 лет - $BRK.A - $622,000 за 1 акцию. Дивиденды Уоррен Баффет тоже оставляет внутри, на развитие компании.
И получаем +103% годовых в среднем за 30 лет. За тот же период $SPX +27% годовых.
Кто думал прикупить Nvidia - цена теперь доступнее.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
$NVDA - успешно провела сплит 10 к 1. Раздробили акцию на 10 новых.
Компании часто проводят подобное, если бумаг становиться дорогой для ритейла. За прошедшие два года так же поступили - $TSLA, $AMZN, $GOOG и др.
Одно дело спрос на Nvidia при $1200, и совсем другое при текущей цене $120.
Единственный сильный актив без сплита за всё существование, более 45 лет - $BRK.A - $622,000 за 1 акцию. Дивиденды Уоррен Баффет тоже оставляет внутри, на развитие компании.
И получаем +103% годовых в среднем за 30 лет. За тот же период $SPX +27% годовых.
Кто думал прикупить Nvidia - цена теперь доступнее.
Не инвестиционная рекомендация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🐳1
Приветствую друзья👋
Безз... паники.
По сути, какая ситуация:
У брокеров - курс будет работать по ЦБ - спред будет адекватный.
У банков - ближайшее время будет сильно завышен - будут заработать на панике.
Аккуратнее. Курс ближайшую неделю будет нЕадекватный. Особенно будут наживаться обменники.
Не инвестиционная рекомендация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍1🐳1
Именно это вижу во входящих сообщениях пару недель.
Приветствую друзья.
До осени ещё будет много событий и просадок. Летом рынки стабильно проседают - тепло, солнышко, отпуска. Люди переключаются на офлайн жизнь. Это было и будет.
- $SPX Экономику США и за долги хоронят с "Великой депрессии" 30х годов 20 века. И каждую коррекцию, кризис, чёрный лебедь, криков всё больше.
- Да, давно (22г, 20г, 8г.) не было коррекции рынка (резкое падение более 30%) - это говорит о перегретом рынке. Нужно растрясти слабые руки и большим капиталам закупаться.
- США снова списывает свой долг. Посмотрите, что было раньше перед их влезанием в вооружённые конфликты.
- Выборы осенью. До них, ронять экономику не выгодно. Избирателей легче контролировать, когда экономика стабильна или растёт.
- Ближе к осени ФРС снизят ставку. И снова дешёвые кредиты, большие зарплаты, больше покупают, больше приток в экономику.
- Дефолт - они смогли ситуацию 20г. раскрутить. Сейчас ещё больше опыта и возможностей контролировать экономику.
- Хоть чмырят Джерома Пауэлла, однако он лицо большой игры и отлично выполняет свою роль. За ним реально люди на опыте, они знают, что делают. Ставка стоит на месте, значит сейчас это лучшее решение для будущего рынка.
- Договор о двойном налогообложении - США спустя год согласились с решением принятым РФ.
- Илон Маск - топовый провокатор и игрок на всей мировой арене. Если что-то делает, то за этим гениальный план. В одном из сообществ рассказывал про личную ситуацию Маска с ИИ. Хотите тоже узнать, ставьте 🔥.
- Остановки, ограничения - брокеры и банки, адаптируют свои тяжёлые системы под обстоятельства. Как только, так сразу заработает.
- Доллар по 200р. - банки, спекулянты пользуются ритейлом. Паника, кто-то делает резкие движения, кто-то на этом зарабатывает. Какой курс сегодня?
- $IMOEX снижается с мая. Много внешних факторов влияет. Так было и раньше. Экономика РФ зависима от внешних факторов. Глобально - обычная коррекция и возможность купить сильные компании с дисконтом. Рынок РФ продолжит расти.
- Нефтянка, металлургия и другие активы работающие на экспорт будут в зоне высокого риска. Они же основные драйверы $IMOEX. Ждём, когда ситуация на западе решится.
- Ставка ЦБ - тайминг сместился на осень. Ждём, снизят.
🙏 Прежде чем делать резкие движения - быстро, но спокойно посмотрите на ситуацию со стороны.
Сильные руки всегда забирали деньги у слабых рук.
Сейчас страх - время рассмотреть сильные компании себе в портфель. Fear & Greed Index - 40 пунктов. Чёрный лебедь сидит ниже 35 пунктов.
Не инвестиционная рекомендация
🐳 Покупал, как Кит
👍Была паника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6🐳2
Записал аудио. По лонгриду выше. Экономим время ⏳ х2.
Всем чудесных, солнечных выходных😎
Всем чудесных, солнечных выходных
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Моё мнение по будущим выборам в США - отличное шоу, вполне в стиле США. Ради избирателей, будет громкий шаг - отправить Трампа под домашний арест или в тюрьму. Откуда он будет баллотироваться в президенты. И ещё более шоу программа - победа Трампа, и амнистия самого себя, будучи президентом.
Наблюдаем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3😁1
Лёгкая коррекция идёт и на крипто рынке.
Моя цель:
Что купил?
Объём по нисходящей:
$APEX, $TON, $ARB, $MNT, $SOL, $BNB.
$PEPE, $WIF, $DOGE, $SHIB, $WLD, $BONK, $FLOKI, $IOTA, $UNI, $C98.
$BTC, $ETH.
$AVAX, ATOM, $LINK, $MATIC, $LTC, $DOT, $ADA, $XRP.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR. Крипта совсем за гранью безопасных инвестиций. Трижды подумайте инвестируя в крипту.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍1
Глобально цикл роста продолжается.
Жду принятие $ETH ETF до 5 июля.
Много косвенные признаков, что спотовый ETF на Эфир примут на днях.
Ну, как жду. Ещё вложил стейблов от дохода за этот квартал в деривативы под х3 в ETH.
А к осени и $10k за ETH подойдёт.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤2🐳1
🔧$VSEH Все Инструменты.ру. Брокеры активно, настойчиво рассказывают. Предлагая пополнить счёт на как можно большую сумму, т.к. аллокация будет маленькая.
Новость в пульсе Т, через час после открытия броней - объём IPO закончился, возможно сбор заявок прекратят раньше.
Что-то напоминает - крошечная аллокация $DIAS когда на заявку в 1кк.₽ дали 3 акции.
Заморозь лям и получи акций на 13500₽. т.е. 1,35% - смешно. Однако на минимальные заявки 10к.₽ давали 1 акцию, это 45%.
Потому участвую в IPO ВИ с разных брокеров - Т-Банк, Финам, Альфа, ВТБ.
Для меня, ВИ аналог $OZON. Маркетплейс, который делает отличный продукт, сервис и пользуется заслуженной популярностью клиентов. При этом показатели у ВИ значительно лучше.
Листинг - 210₽. Приём заявок до 4 июля.
Текущий ажиотаж может дать хороший памп на 35%-60% в день листинга.
После листинга цена должна провалиться.
В районе 180₽. буду рассматривать компанию для долгосрочного портфеля или через месяц торгов.
Прошлые IPO:
🏭ЗПИФ "Рентал ПРО" - вход по 986₽. Сейчас торгуется +6%. Доход по паям будет чуть позже. Оставляю в дивидендном портфеле.
Листинг - 300₽.
Половину продал по 300р.
Остальное сейчас висит -3,5%🙈.
Либо выйду в 0, или фиксану убыток 10%. Срок до 6 месяцев. Мало веры в компанию.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
В крипте продолжают вытряхивать слабые руки.
За выходные индекс Fear & Greed падал к 26 пунктам. На глобально восходящем тренде это очень сильный сигнал покупать. Кругом паника и ликвидации. Биток в пятницу поставил перелоу за 4 месяца.
В чатиках, новости брокеров, аналитические сайты - всю неделю спамили о крахе и конце булрана. Единицы держатся и смотрят в рост.
🏎 У меня редко получается проводить выходные офлайн. Гонки, как раз такая возможность. На выходных проехал 3 этап RHHCC. Будучи офлайн всю панику рынка пропустил. Такие переключения помогают перезагрузиться.
Моя глобально стратегия по прежнему ATH на конец года. Все позиции сохранил, продолжаю держать и докупать.
Воскресенье утром, 30 минут нашёл разобрать сработавшие за субботу колокольчики. Расставил ещё заявок на покупки $APEX, $TON, $PEPE, $WIF, $ETH, $SOL и $BTC.
Индекс S&P500 спокойно себе растёт. Рынок продолжает держать неопределённость перед выборами. Нейтральная ситуация, сохраняется.
Однако, на выходных появились новости о снижении ставки ФРС.
На этой неделе выступление Пауэлла. Приговор Трампу.
Очень интересно.
Как рассказывал ранее. Fear & Greed index.
Ниже 25 - рынок в сильном страхе, инвесторы боятся покупать. Возможно двойное дно. А возможно лучшее время постепенно закупать.
Выше 75 - рынок в эйфории, инвесторы скупают всё, без разбора. Возможно этот рост ещё продолжится. А возможно лучшее время постепенно фиксировать прибыль.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍1🔥1
Достаточно прочитать одну книжку всё станет понятно. И можно зарабатывать огромные деньжища из воздуха.
Насмотревшись постов в пабликах с зелёными сделками и восхвалением трейдинга. Трейдинг это - просто, вот такой-то курс,
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👨💻3👍1
В продолжении научного ресёрча. Весь лонгрид тутЪ.
Сейчас кратко.
На прошлой неделе 05.07.24 график максимально близко подошёл к линии. По моим чертежам оставалось 2%. Именно тогда заметил, что у меня на графике кусками есть длинная линия. Собрав её в одну, получилась #ЛП13. Для меня это ещё один интересный долгосрочный сигнал.
За всю историю, ЛП13 выступала сильной поддержкой. Как линия сопротивления слаба, график спокойно её проходит вверх.
Ключевые моменты:
ЛП13 рассматриваю после первого Халвинга и первого Fake ATH.
График ниже ЛП13 был - 125 дней между H и fATH. 188 дней между fATH и ATH.
ЛП13 больше выступала в роли линии сопротивления.
График ниже ЛП13 был - 143 дня между H и fATH. И 9 дней между fATH и ATH.
ЛП13 больше выступала в роли линии поддержки.
График ниже ЛП13 был - 0 дней.
ЛП13 не играла роли.
И ?ATH 11.09.2024($100,000) или 25.03.2025($100,000)
График ниже ЛП13 был - пока 0 дней.
Первое отличие - ATH пришёл за месяц до Халвинга.
В среднем 906 дней.
H5 на данный момент 26.10.2027 минус 906 дней получаю ATH4 = 03.05.25.
Ниже ЛП13, Биткоин находился 1363 дня из 4482 дней (за 01.04.13-09.07.24) = 30% срока.
Возможный ATH - осень 24 - весна 25.
Биткоин должен прийти к красиво-круглой цифре $100,000.
Промежуток дат, буду рассматривать, как план для частичной фиксации прибыли.
ЛП13 интересный маркер Биткоина. Если график подошёл к линии, то у него две вероятности:
❗️Не инвестиционная рекомендация NFA. DYOR.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Одна из лучших стратегий временного анализа на Фонде.
Див.Гэп затрагивает многие дивидендные компании.
✅Сегодня великолепный пример див. гэпа от самого $SBER.
Т.е. вчера, был последний день, когда нужно купить акции. И у кого на сегодня есть акции, тем заплатят дивы.
В реестр внесены, и сегодня уже можно продавать акции - что и случилось. Огромный объём продаж обрушил цену на 10%.
Инвесторы покупали акции, ради дивидендов.
Получив дивы - продали акции.
Спрос упал, большой объём продаж и цена идёт вниз.
И так по кругу.
Отсюда возможны стратегии:
Всё это время компания растёт (за пару недель перед отсечкой может падать зависит от рынка).
Росту помогает новостной фон, обещания больших дивов и реклама брокеров.
Причём, если есть сформированный портфель, можно докупать на сумму дивов.
Так же может быть активатором разворотного тренда на падение кампании.
Я сегодня иду по
Пока докупил на сумму равную моим дивам. Однако в течении дня планирую увеличить эту сумма в 3 раза.
❗️Не инвестиционная рекомендация NFA. DYOR.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Practeg / Практика финансов
Чуть вздохнули и снова, опять.
Это рынок. Тут всегда весело. Слабые руки продают. Из новых трейдеров остаются единицы. Терпеливые и diamond hands забирают всю прибыль и становятся ещё богаче.
Глобально - Трамп будет президентом. В этих выборах будет сильное шоу для избирателей. Я конечно говорил, что его посадят, потом изберут и он сам себя амнистирует будучи президентом. Однако так тоже интересно.
Байден скорее всего сойдёт ближе к сентябрю по здоровью, о чём он начал намекать.
Жертвы Mt. Gox и FTX получают компенсации при этом BTC продолжает расти.
Почти одобренные $ETH ETF, осталась бумажная волокита. И уже подходят заявки на $SOL ETF.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
Жду Финам добавит возможность покупки (
Как будет доступен добавлю в долгосрочный и спекулятивный портфели. В среднем все получились +- в районе $30. Все от надёжных, больших фондов. Разница в комиссии:
$EZET - Franklin, fee 0,19%.
$ETHV - VanEck, 0,20%.
$ETHW - Bitwise, 0,20%.
$CETH - 21Shares, 0,21%.
$FETH - Fidelity, 0,25%.
$ETHA - iShares(BlackRock), 0,25%.
$ETH - Grayscale, 0,25%.
$QETH - Invesco, 0,25%.
$ETHE - Grayscale, 2,5%.
?? - ProShares Ethereum ETF - пока нет подробностей. Как будет инфа дополню пост.
Следующий $SOL ETF. До конца года думаю увидим.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍Крипта пришла в фонду, интересно
🔥Буду покупать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7
Как придёт, будет новый кейс для моих презентаций, как получить карту крипто биржи на РФ паспорт, без внж, паспортов других стран.
Торгую на ByBit c 2018 года. С 22 года основная биржа для крипто транзакций. Полностью доволен и отличная VIP поддержка. Моя рефка даёт бонусы для новых клиентов, однако не настаиваю.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍Полезно
🔥Есть крипто, иностранные карты
🙏Хочу карту
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥3🙏3🐳1
🏠Недвижимость - сделка длинною 14 месяцев. Доход до налога +57% (+49% годовых). Квартира на продажу в ЖК Soul. Ипотека с субсидией, первый год % по ипотеке платил застройщик.
План - продать в течении года, до полных платежей. Продажа затянулась на 5 месяцев. %% ипотеки за 2 месяца пришлось платить.
Желания самостоятельно заниматься квартирами - нет.
Купить - есть отличное агентство по подбору крутой недвижимости Москвы. Контакты в личку.
Продажа. Самостоятельно - много времени и сил. Кто приходил и обещал, легко продать квартиру, либо - хотели х2(выше рынка) % комиссии; были очень медленны; переливали клиентов из привлекательного моего объекта в свои менее привлекательные, но с большей комиссией. При этом все делали одно и тоже.
Продажи - этим надо заниматься и любить. Я, умею, могу продавать дорого но, не люблю.
$ZAYM +2%.
$MBNK +2%.
🏢ЗПИФ "Рентал ПРО" - +3,4% рост актива и +0,88% ежемесячный поток. Доход получается лучше чем у Паруса. Буду увеличивать объём актива в долгосрочном портфеле.
РФ фонда +64% к 1 кварталу.
$ фонда +78% в долгосрочном портфеле.
Крипта +7% к 1 кварталу. Халвинг прошёл отлично. $BTC сделал ATH. Майнинг стал в 2 раза дороже.
Насыщенный квартал на выступления:
9 консультаций.
14 выступлений в финансовых клубах, 14 разных интересных возможностей заработка в фонде и крипте. Основная тема всегда про финансовую грамотность.
Провожу разборы среди коллег по финансовым клубам либо за дорог из холодных контактов.
Учусь ценить своё время. Для одноклубников всегда найду время, консультация по минимальной цене. Холодные контакты - отсеиваю пустые разговоры и "мне просто спросить".
Почему, когда заболели - идут к врачу, платят (налоги тоже оплата), потом ещё покупают, что сказал врач.
Почему считают, что по финансам должны помогать просто так, должно быть бесплатно, что трейдеры бесплатно делятся опытом, что в сигнальных чатиках только альтруисты. Этот блогер, кого читаю, обязан отдать время, когда пишу ему, рассказать все секреты, ещё и сделать всё сам потому, что подписан на него.
И после ответа на 5й вопрос или текст "подбери мне портфель", удивляются - час консультации стоит... .
Мне интересно разбирать портфели инвесторов. С одноклубниками легко работать, они в финансовой грамотности, ценят своё и время эксперта.
В августе, только в этом канале, опубликую тест на 3 разбора портфелей.
Квартал интересный. Дальше интересней и больше доход.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍
🔥Хочу разбор
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥6🐳1
✅Результаты по двум публичным портфелям.
В августе 2023 запустил 3 счёта. Цель - к сентябрю 26 года капитал 1 000 000₽. Ежедневно инвестируя 450₽.
Приветствую друзья👋
1️⃣ Портфель РФ рынок - 180₽/д.
Золото. Фонды облигаций, акций. ЗПИФ коммерческой недвижки. ОФЗ.
💰 Размер - 44 949,14₽.
Профит -0,53%. Дивиденды 4,47% годовых.
Портфель обгоняет $IMOEX на +6,61%.
2️⃣ Валютный $ Портфель - 270₽/д.
Долларовые акции и ETF.
Доступно у брокера Финам.
💰 Размер - $1 222,89.
Профит 19,41%. Дивиденды 1,43% годовых.
Портфель обгоняет $IMOEX на +23,17% и S&P500 на +6,69%.
24г. Закрыn 1 портфель.
Оставляю два портфеля ₽ и $.
Сумма увеличена +7,8% (инфляция).
✍️ "Успешный портфель - не когда он растёт быстрее индекса на росте рынка. А, когда на падении рынка, падает медленнее индекса". Из одной из книг про трейдинг.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
Благодарю🕓
iloveyou, до встречи👋
В августе 2023 запустил 3 счёта. Цель - к сентябрю 26 года капитал 1 000 000₽. Ежедневно инвестируя 450₽.
Приветствую друзья👋
Золото. Фонды облигаций, акций. ЗПИФ коммерческой недвижки. ОФЗ.
💰 Размер - 44 949,14₽.
Профит -0,53%. Дивиденды 4,47% годовых.
Портфель обгоняет $IMOEX на +6,61%.
Долларовые акции и ETF.
Доступно у брокера Финам.
💰 Размер - $1 222,89.
Профит 19,41%. Дивиденды 1,43% годовых.
Портфель обгоняет $IMOEX на +23,17% и S&P500 на +6,69%.
24г. Закрыn 1 портфель.
Оставляю два портфеля ₽ и $.
Сумма увеличена +7,8% (инфляция).
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
Благодарю🕓
iloveyou, до встречи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
😔Страшно, очень.
5 августа в Японии назвали - чёрный понедельник. Индекс Nikkei открылся -12%.
Много неприятных новостей. Новые зоны конфликта. Были очень "весёлые" выходные. Много отрицательного инфо шума и криков - всё пропало, рецессии, кризисы и тд.
📈 S&P500 -? ждём открытия в 16:30мск. Fear & Greed 27 - это очень страшно. Падение думаю будет на -5% -10%.
🏛 IMOEX -2,2% - РФ держится молодцом. Идёт своим путём, с мая -19%. Похоже мировая ситуация будет в пользу РФ рынка. Посмотрим.
🇨🇳 HangSeng -2,6%. Китай. Вообще в соей вселенной. Реакция около 0. Идёт своей дорогой. Пока вниз, но, по своему плану.
Фонда закрыта на выходных. В это время крипта с пятницы отрабатывала дно - второе - третье - четвёртое в подарок. За сутки ликвидировало $882.63M лонги трейдеров.
BTC -24%
ETH -34%
Fear & Greed 31 - как-то мало для такого распила. Большие кошельки вытрясают последние бумажные ручки.
🤔 Размышляю. 3 сценария если бы:
1️⃣ Я только захожу в рынок.
🇺🇸 США - покупаю ETF и сильные компании. Портфель делю на 3 шага. 1 - куплю через час после открытия. 2 - если S&P500 упадёт к 5000. 3 - держу на всякий случай или куплю в конце августа.
🇷🇺 РФ - рынок хорошо упал. Буду покупать дивидендные и акции сильных компаний, фонды недвижки, облигации. Портфель делю на 2 шага. 1 - сегодня. 2 - держу или куплю в конце августа.
💰 Крипта - сильное падение перед осенним взлётом. Похоже на уходящий вагон. Все монеты с дисконтом 10% - 85%. Куплю спот.
1 - 50% портфеля BTC, ETH, SOL.
2 - 40% в ARB, AVAX, TON, MNT, APEX, PEPE, DOGE.
3 - 10% в SHIB, FLOKI, BONK, WIF, BNB.
2️⃣ Есть свободный кеш, пополнить портфели.
🇺🇸 США - подожду, как отреагирует рынок. В течении дня куплю ETF и просевшие акции. Приоритет AAPL, AMZN, ARM, BAC, BRK.B, COIN, GOOG, KO, MSFT, MSTR, NFLX, NVDA, O, OXY, BITB, ETHW, YINN, TQQQ, URTY, UPRO, BLCN, DRN.
🇷🇺 РФ - в течении дня докуплю текущие акции в портфель. Приоритет SBER, LKOH, ROSN, TCSG, YDEX, MTSS, OZON, MGNT, CHMF, GMKN, NVTK, POSI, облигации, фонды недвижки, индексные и дивидендные.
💰 Крипта. Аналог выше.
1 - 20%. 2 - 50%. 3 - 10%.
4 - 20% деривативы на 1 и 2 монеты.
3️⃣ Нет кеша - жду, наблюдаю. Ищу варианты на 2 сценарий.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи👋
5 августа в Японии назвали - чёрный понедельник. Индекс Nikkei открылся -12%.
Много неприятных новостей. Новые зоны конфликта. Были очень "весёлые" выходные. Много отрицательного инфо шума и криков - всё пропало, рецессии, кризисы и тд.
Фонда закрыта на выходных. В это время крипта с пятницы отрабатывала дно - второе - третье - четвёртое в подарок. За сутки ликвидировало $882.63M лонги трейдеров.
BTC -24%
ETH -34%
Fear & Greed 31 - как-то мало для такого распила. Большие кошельки вытрясают последние бумажные ручки.
1 - 50% портфеля BTC, ETH, SOL.
2 - 40% в ARB, AVAX, TON, MNT, APEX, PEPE, DOGE.
3 - 10% в SHIB, FLOKI, BONK, WIF, BNB.
1 - 20%. 2 - 50%. 3 - 10%.
4 - 20% деривативы на 1 и 2 монеты.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍3🔥2🐳1