🏭 Рентал ПРО - ЗПИФ инвестирует в готовые объекты и проекты индустриальной недвижимости на этапе строительства. Мульти ЗПИФ - по видам индустриальных зданий, регионам и арендаторам.
Листинг - 986р. за 1 Пай. Срок ЗПИФа - 75 лет.
Приём заявок до 5 июня.
Торгуется на Московской бирже.
У Тинькова - нет. Доступен у - Финама, Альфа-Инвестиции, ВТБ.
Прогноз доходности 20-22% годовых.
Ежемесячные выплаты от рентного дохода.
Ежегодный рост стоимости чистых активов(имущества) фонда.
Ротация объектов внутри фонда с целью получить доп. доходность.
Look-UP после листинга - 90 дней.
Нужен статус квал. инвестора.
Состав фонды - Дата-центр Медведково.
Добавят в 24г., складские объекты: ВкусВилл(Мск), Haier(Мск), OZON(Саратов и Мытищи).
Беру в долгосрочный и дивидендный портфели.
22% годовых при ежемесячных выплатах, выглядит намного привлекательнее облигаций.
Однако у всех ЗПИФов есть нюансы и риски.
Данный ЗПИФ очень похож по логике на ЗПИФы Паруса. Если у Паруса 1 фонда это 1 объект. То Рентал содержит в себе множество разных объектов, и если объект перестаёт приносить хороший доход они могу его продать и перейти к другому объекту.
Для меня это простой способ выделить часть капитала под коммерческую недвижимость с постоянным доходом, без заморочек при прямом инвестировании в ГАБы. Однако доходность конечно ниже, чем у ГАБов.
IPO $IVAT IVA Technologies - до 3 июня сбор поручений. Разработчик IT-решений для корп. коммуникаций, услуги связи. Планируют платить дивиденды. РФ аналог Zoom. Риски - санкций, конкуренция, нехватка itшников, нет поддержки, госсубсидий.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4
Для краткосрочного портфеля (спекуляции), сработали колокольчики. Второй сигнал к покупке бумаг. За неделю компании скорректировались на 5-15%.
Для меня хороший уровень пополнить портфель сильными бумагами:
🏭$ПАРУС-ОЗОН - 6922₽.
🏭$ПАРУС-Нордвей - 1022₽.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥2
✅Результаты по трём публичным портфелям.
В августе запустил 3 счёта. Цель - к сентябрю 26 года капитал 1 000 000₽. Ежедневно инвестируя сумму чашки кофе.
Приветствую друзья👋
Прошло 9 месяцев:
Закрываю 1 портфель. Перекидываю капитал в третий. Сумму делю между двумя.
Оставляю два портфеля на ₽ и $.
Ежедневная сумма увеличивается на +7,8% инфляции за год.
1️⃣ Закрываю стратегию Bonds - 80₽/д на облигации.
💰 Размер - 21 263₽.
Профит 0%. Дивиденды 13,53% годовых.
Почему закрываю - забирает время на контроль и подбор облиг. Слабая доходность.
Её полностью заменяет фонда $LQDT. Профит 11,52% за тот же срок. Меньше заморочек и контроля, купил/продал одну бумагу.
Без траты времени на подбор, отдельных облиг. Высокая ликвидность.
Продаю активы и перекладываю в третий портфель.
2️⃣ Портфель РФ рынок - 180₽/д.
Золото. Фонды облигаций, акций. ЗПИФ коммерческой недвижки. ОФЗ.
💰 Размер - 43 560₽.
Профит 5%. Дивиденды 3,79% годовых.
Портфель обгоняет $IMOEX на +1,15%.
3️⃣ ️Валютный $ Портфель - 270₽/д.
Долларовые акции и ETF.
Доступно у брокера Финам.
💰 Размер - $890.
Профит 19,22%. Дивиденды 1,47% годовых.
Портфель обгоняет $IMOEX на +18,84% и S&P500 на +6,8%.
На сумму из 1 стратегии докупаю просевшие активы.
На скринах рост двух портфелей.
Ребалансировку провёл раньше года. 9 месяцев показали, нет смысла вести 1 портфель, лучше сконцентрировать внимание на двух разделённых на валюты.
Продолжаю вести два портфеля к миллиону рублей.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
Благодарю🕓
iloveyou, до встречи 👋
В августе запустил 3 счёта. Цель - к сентябрю 26 года капитал 1 000 000₽. Ежедневно инвестируя сумму чашки кофе.
Приветствую друзья👋
Прошло 9 месяцев:
Закрываю 1 портфель. Перекидываю капитал в третий. Сумму делю между двумя.
Оставляю два портфеля на ₽ и $.
Ежедневная сумма увеличивается на +7,8% инфляции за год.
💰 Размер - 21 263₽.
Профит 0%. Дивиденды 13,53% годовых.
Почему закрываю - забирает время на контроль и подбор облиг. Слабая доходность.
Её полностью заменяет фонда $LQDT. Профит 11,52% за тот же срок. Меньше заморочек и контроля, купил/продал одну бумагу.
Без траты времени на подбор, отдельных облиг. Высокая ликвидность.
Продаю активы и перекладываю в третий портфель.
Золото. Фонды облигаций, акций. ЗПИФ коммерческой недвижки. ОФЗ.
💰 Размер - 43 560₽.
Профит 5%. Дивиденды 3,79% годовых.
Портфель обгоняет $IMOEX на +1,15%.
Долларовые акции и ETF.
Доступно у брокера Финам.
💰 Размер - $890.
Профит 19,22%. Дивиденды 1,47% годовых.
Портфель обгоняет $IMOEX на +18,84% и S&P500 на +6,8%.
На сумму из 1 стратегии докупаю просевшие активы.
На скринах рост двух портфелей.
Ребалансировку провёл раньше года. 9 месяцев показали, нет смысла вести 1 портфель, лучше сконцентрировать внимание на двух разделённых на валюты.
Продолжаю вести два портфеля к миллиону рублей.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
Благодарю🕓
iloveyou, до встречи 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍1👏1🐳1
Приветствую друзья👋
В документе много полезного и вполне реальный прогноз будущего Искусственного интеллекта.
AGI (искусственный разум) вероятно появиться в пределах 4 лет. Раньше чем прогнозировали с смелых отчётах. А там и короткий шаг к ASI (суперинтеллект).
Для работы всей этой ИИ требуется огромное количество энергии и вычислительного оборудование.
Значит 3 сектора, точно получат сильный рост ближайшие годы - энергетика, оборудование для ИИ, инфраструктура (программисты).
1 сектор, значение энергетики придёт чуть позже.
2 и 3 секторы уже сейчас начинают вкладывать ярды долларов в развитие ИИ.
Главные драйверы:
ИИ работают на памяти видео карт (знакомо
Владеют ИИ ChatGPT.
Amazon Web Services (AWS), номер 1 по серверам и облачным вычислениям.
ИИ Gemini, главный конкурент ChatGPT.
С 6 утра ждал когда откроется американский рынок. Эту четвёрку держу с 22 года, и вчера докупал на 40% от свободных $.
Не инвестиционная рекомендация
Благодарю
iloveyou, до встречи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7
Practeg / Практика финансов
В продолжение покупок прошлой недели.
$NVDA - успешно провела сплит 10 к 1. Раздробили акцию на 10 новых.
Компании часто проводят подобное, если бумаг становиться дорогой для ритейла. За прошедшие два года так же поступили - $TSLA, $AMZN, $GOOG и др.
Одно дело спрос на Nvidia при $1200, и совсем другое при текущей цене $120.
Единственный сильный актив без сплита за всё существование, более 45 лет - $BRK.A - $622,000 за 1 акцию. Дивиденды Уоррен Баффет тоже оставляет внутри, на развитие компании.
И получаем +103% годовых в среднем за 30 лет. За тот же период $SPX +27% годовых.
Кто думал прикупить Nvidia - цена теперь доступнее.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
$NVDA - успешно провела сплит 10 к 1. Раздробили акцию на 10 новых.
Компании часто проводят подобное, если бумаг становиться дорогой для ритейла. За прошедшие два года так же поступили - $TSLA, $AMZN, $GOOG и др.
Одно дело спрос на Nvidia при $1200, и совсем другое при текущей цене $120.
Единственный сильный актив без сплита за всё существование, более 45 лет - $BRK.A - $622,000 за 1 акцию. Дивиденды Уоррен Баффет тоже оставляет внутри, на развитие компании.
И получаем +103% годовых в среднем за 30 лет. За тот же период $SPX +27% годовых.
Кто думал прикупить Nvidia - цена теперь доступнее.
Не инвестиционная рекомендация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🐳1
Приветствую друзья👋
Безз... паники.
По сути, какая ситуация:
У брокеров - курс будет работать по ЦБ - спред будет адекватный.
У банков - ближайшее время будет сильно завышен - будут заработать на панике.
Аккуратнее. Курс ближайшую неделю будет нЕадекватный. Особенно будут наживаться обменники.
Не инвестиционная рекомендация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍1🐳1
Именно это вижу во входящих сообщениях пару недель.
Приветствую друзья.
До осени ещё будет много событий и просадок. Летом рынки стабильно проседают - тепло, солнышко, отпуска. Люди переключаются на офлайн жизнь. Это было и будет.
- $SPX Экономику США и за долги хоронят с "Великой депрессии" 30х годов 20 века. И каждую коррекцию, кризис, чёрный лебедь, криков всё больше.
- Да, давно (22г, 20г, 8г.) не было коррекции рынка (резкое падение более 30%) - это говорит о перегретом рынке. Нужно растрясти слабые руки и большим капиталам закупаться.
- США снова списывает свой долг. Посмотрите, что было раньше перед их влезанием в вооружённые конфликты.
- Выборы осенью. До них, ронять экономику не выгодно. Избирателей легче контролировать, когда экономика стабильна или растёт.
- Ближе к осени ФРС снизят ставку. И снова дешёвые кредиты, большие зарплаты, больше покупают, больше приток в экономику.
- Дефолт - они смогли ситуацию 20г. раскрутить. Сейчас ещё больше опыта и возможностей контролировать экономику.
- Хоть чмырят Джерома Пауэлла, однако он лицо большой игры и отлично выполняет свою роль. За ним реально люди на опыте, они знают, что делают. Ставка стоит на месте, значит сейчас это лучшее решение для будущего рынка.
- Договор о двойном налогообложении - США спустя год согласились с решением принятым РФ.
- Илон Маск - топовый провокатор и игрок на всей мировой арене. Если что-то делает, то за этим гениальный план. В одном из сообществ рассказывал про личную ситуацию Маска с ИИ. Хотите тоже узнать, ставьте 🔥.
- Остановки, ограничения - брокеры и банки, адаптируют свои тяжёлые системы под обстоятельства. Как только, так сразу заработает.
- Доллар по 200р. - банки, спекулянты пользуются ритейлом. Паника, кто-то делает резкие движения, кто-то на этом зарабатывает. Какой курс сегодня?
- $IMOEX снижается с мая. Много внешних факторов влияет. Так было и раньше. Экономика РФ зависима от внешних факторов. Глобально - обычная коррекция и возможность купить сильные компании с дисконтом. Рынок РФ продолжит расти.
- Нефтянка, металлургия и другие активы работающие на экспорт будут в зоне высокого риска. Они же основные драйверы $IMOEX. Ждём, когда ситуация на западе решится.
- Ставка ЦБ - тайминг сместился на осень. Ждём, снизят.
🙏 Прежде чем делать резкие движения - быстро, но спокойно посмотрите на ситуацию со стороны.
Сильные руки всегда забирали деньги у слабых рук.
Сейчас страх - время рассмотреть сильные компании себе в портфель. Fear & Greed Index - 40 пунктов. Чёрный лебедь сидит ниже 35 пунктов.
Не инвестиционная рекомендация
🐳 Покупал, как Кит
👍Была паника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6🐳2
Записал аудио. По лонгриду выше. Экономим время ⏳ х2.
Всем чудесных, солнечных выходных😎
Всем чудесных, солнечных выходных
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Моё мнение по будущим выборам в США - отличное шоу, вполне в стиле США. Ради избирателей, будет громкий шаг - отправить Трампа под домашний арест или в тюрьму. Откуда он будет баллотироваться в президенты. И ещё более шоу программа - победа Трампа, и амнистия самого себя, будучи президентом.
Наблюдаем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3😁1
Лёгкая коррекция идёт и на крипто рынке.
Моя цель:
Что купил?
Объём по нисходящей:
$APEX, $TON, $ARB, $MNT, $SOL, $BNB.
$PEPE, $WIF, $DOGE, $SHIB, $WLD, $BONK, $FLOKI, $IOTA, $UNI, $C98.
$BTC, $ETH.
$AVAX, ATOM, $LINK, $MATIC, $LTC, $DOT, $ADA, $XRP.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR. Крипта совсем за гранью безопасных инвестиций. Трижды подумайте инвестируя в крипту.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍1
Глобально цикл роста продолжается.
Жду принятие $ETH ETF до 5 июля.
Много косвенные признаков, что спотовый ETF на Эфир примут на днях.
Ну, как жду. Ещё вложил стейблов от дохода за этот квартал в деривативы под х3 в ETH.
А к осени и $10k за ETH подойдёт.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤2🐳1
🔧$VSEH Все Инструменты.ру. Брокеры активно, настойчиво рассказывают. Предлагая пополнить счёт на как можно большую сумму, т.к. аллокация будет маленькая.
Новость в пульсе Т, через час после открытия броней - объём IPO закончился, возможно сбор заявок прекратят раньше.
Что-то напоминает - крошечная аллокация $DIAS когда на заявку в 1кк.₽ дали 3 акции.
Заморозь лям и получи акций на 13500₽. т.е. 1,35% - смешно. Однако на минимальные заявки 10к.₽ давали 1 акцию, это 45%.
Потому участвую в IPO ВИ с разных брокеров - Т-Банк, Финам, Альфа, ВТБ.
Для меня, ВИ аналог $OZON. Маркетплейс, который делает отличный продукт, сервис и пользуется заслуженной популярностью клиентов. При этом показатели у ВИ значительно лучше.
Листинг - 210₽. Приём заявок до 4 июля.
Текущий ажиотаж может дать хороший памп на 35%-60% в день листинга.
После листинга цена должна провалиться.
В районе 180₽. буду рассматривать компанию для долгосрочного портфеля или через месяц торгов.
Прошлые IPO:
🏭ЗПИФ "Рентал ПРО" - вход по 986₽. Сейчас торгуется +6%. Доход по паям будет чуть позже. Оставляю в дивидендном портфеле.
Листинг - 300₽.
Половину продал по 300р.
Остальное сейчас висит -3,5%🙈.
Либо выйду в 0, или фиксану убыток 10%. Срок до 6 месяцев. Мало веры в компанию.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
В крипте продолжают вытряхивать слабые руки.
За выходные индекс Fear & Greed падал к 26 пунктам. На глобально восходящем тренде это очень сильный сигнал покупать. Кругом паника и ликвидации. Биток в пятницу поставил перелоу за 4 месяца.
В чатиках, новости брокеров, аналитические сайты - всю неделю спамили о крахе и конце булрана. Единицы держатся и смотрят в рост.
🏎 У меня редко получается проводить выходные офлайн. Гонки, как раз такая возможность. На выходных проехал 3 этап RHHCC. Будучи офлайн всю панику рынка пропустил. Такие переключения помогают перезагрузиться.
Моя глобально стратегия по прежнему ATH на конец года. Все позиции сохранил, продолжаю держать и докупать.
Воскресенье утром, 30 минут нашёл разобрать сработавшие за субботу колокольчики. Расставил ещё заявок на покупки $APEX, $TON, $PEPE, $WIF, $ETH, $SOL и $BTC.
Индекс S&P500 спокойно себе растёт. Рынок продолжает держать неопределённость перед выборами. Нейтральная ситуация, сохраняется.
Однако, на выходных появились новости о снижении ставки ФРС.
На этой неделе выступление Пауэлла. Приговор Трампу.
Очень интересно.
Как рассказывал ранее. Fear & Greed index.
Ниже 25 - рынок в сильном страхе, инвесторы боятся покупать. Возможно двойное дно. А возможно лучшее время постепенно закупать.
Выше 75 - рынок в эйфории, инвесторы скупают всё, без разбора. Возможно этот рост ещё продолжится. А возможно лучшее время постепенно фиксировать прибыль.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍1🔥1
Достаточно прочитать одну книжку всё станет понятно. И можно зарабатывать огромные деньжища из воздуха.
Насмотревшись постов в пабликах с зелёными сделками и восхвалением трейдинга. Трейдинг это - просто, вот такой-то курс,
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👨💻3👍1
В продолжении научного ресёрча. Весь лонгрид тутЪ.
Сейчас кратко.
На прошлой неделе 05.07.24 график максимально близко подошёл к линии. По моим чертежам оставалось 2%. Именно тогда заметил, что у меня на графике кусками есть длинная линия. Собрав её в одну, получилась #ЛП13. Для меня это ещё один интересный долгосрочный сигнал.
За всю историю, ЛП13 выступала сильной поддержкой. Как линия сопротивления слаба, график спокойно её проходит вверх.
Ключевые моменты:
ЛП13 рассматриваю после первого Халвинга и первого Fake ATH.
График ниже ЛП13 был - 125 дней между H и fATH. 188 дней между fATH и ATH.
ЛП13 больше выступала в роли линии сопротивления.
График ниже ЛП13 был - 143 дня между H и fATH. И 9 дней между fATH и ATH.
ЛП13 больше выступала в роли линии поддержки.
График ниже ЛП13 был - 0 дней.
ЛП13 не играла роли.
И ?ATH 11.09.2024($100,000) или 25.03.2025($100,000)
График ниже ЛП13 был - пока 0 дней.
Первое отличие - ATH пришёл за месяц до Халвинга.
В среднем 906 дней.
H5 на данный момент 26.10.2027 минус 906 дней получаю ATH4 = 03.05.25.
Ниже ЛП13, Биткоин находился 1363 дня из 4482 дней (за 01.04.13-09.07.24) = 30% срока.
Возможный ATH - осень 24 - весна 25.
Биткоин должен прийти к красиво-круглой цифре $100,000.
Промежуток дат, буду рассматривать, как план для частичной фиксации прибыли.
ЛП13 интересный маркер Биткоина. Если график подошёл к линии, то у него две вероятности:
❗️Не инвестиционная рекомендация NFA. DYOR.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Одна из лучших стратегий временного анализа на Фонде.
Див.Гэп затрагивает многие дивидендные компании.
✅Сегодня великолепный пример див. гэпа от самого $SBER.
Т.е. вчера, был последний день, когда нужно купить акции. И у кого на сегодня есть акции, тем заплатят дивы.
В реестр внесены, и сегодня уже можно продавать акции - что и случилось. Огромный объём продаж обрушил цену на 10%.
Инвесторы покупали акции, ради дивидендов.
Получив дивы - продали акции.
Спрос упал, большой объём продаж и цена идёт вниз.
И так по кругу.
Отсюда возможны стратегии:
Всё это время компания растёт (за пару недель перед отсечкой может падать зависит от рынка).
Росту помогает новостной фон, обещания больших дивов и реклама брокеров.
Причём, если есть сформированный портфель, можно докупать на сумму дивов.
Так же может быть активатором разворотного тренда на падение кампании.
Я сегодня иду по
Пока докупил на сумму равную моим дивам. Однако в течении дня планирую увеличить эту сумма в 3 раза.
❗️Не инвестиционная рекомендация NFA. DYOR.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Practeg / Практика финансов
Чуть вздохнули и снова, опять.
Это рынок. Тут всегда весело. Слабые руки продают. Из новых трейдеров остаются единицы. Терпеливые и diamond hands забирают всю прибыль и становятся ещё богаче.
Глобально - Трамп будет президентом. В этих выборах будет сильное шоу для избирателей. Я конечно говорил, что его посадят, потом изберут и он сам себя амнистирует будучи президентом. Однако так тоже интересно.
Байден скорее всего сойдёт ближе к сентябрю по здоровью, о чём он начал намекать.
Жертвы Mt. Gox и FTX получают компенсации при этом BTC продолжает расти.
Почти одобренные $ETH ETF, осталась бумажная волокита. И уже подходят заявки на $SOL ETF.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
Жду Финам добавит возможность покупки (
Как будет доступен добавлю в долгосрочный и спекулятивный портфели. В среднем все получились +- в районе $30. Все от надёжных, больших фондов. Разница в комиссии:
$EZET - Franklin, fee 0,19%.
$ETHV - VanEck, 0,20%.
$ETHW - Bitwise, 0,20%.
$CETH - 21Shares, 0,21%.
$FETH - Fidelity, 0,25%.
$ETHA - iShares(BlackRock), 0,25%.
$ETH - Grayscale, 0,25%.
$QETH - Invesco, 0,25%.
$ETHE - Grayscale, 2,5%.
?? - ProShares Ethereum ETF - пока нет подробностей. Как будет инфа дополню пост.
Следующий $SOL ETF. До конца года думаю увидим.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍Крипта пришла в фонду, интересно
🔥Буду покупать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7