Каждый месяц IPO на РФ рынке.
Приветствую👋
Продолжение серии постов.
IPO Займер - прошло скромно. Листинг по 235р. В первый день сделал +2%, после провалился на -2%. В Пике +6,3%. Сейчас +3%.
Для ритейла это грязный бизнес, на него смотрят с эмоциями, судя по комментариям в Пульсе. Для больших денег - это прибыльный бизнес с рентабельностью 24%+. Считаю за год компания покажет хороший рост.
▪️ Продолжаю Участвовать во всех IPO.
Сделка - 3% от бюджета на IPO 24г.
Половину позы фиксирую в день листинга, остаток держу до года, цель доход +50%.
Для лучшей аллокации - покупаю со всех брокерских счетов.
Порог входы в РФ IPO от 2500₽, $ IPO от $1000. Finam - топ брокер и Тинькофф брокер.
Сегодня оплатил поручения:
До 25 апреля идёт сбор поручений на IPO МТС Банк. Розничный банк претендующий забрать долю рынка у Тинькофф, Сбера, Альфы. Так же планируют зайти на территорию МФО (привет конкурент $ZAYM)
Основные конкуренты - рассматривают банки маркетплейсов - Ozon, Яндекс.
Мне нравиться бизнес МТС. Если учесть, что в $MTSS главный акционер $AFKS. АФК знает толк в дивидендных компаниях. Одними дивами поимела с МТС 23,334 ярда. за 23г.
Пользуюсь кредитными продуктами банка, часто они выгоднее Тиньки и других конкурентов.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍 Участвуете в IPO?
🔥 Полезно.
Приветствую👋
Продолжение серии постов.
IPO Займер - прошло скромно. Листинг по 235р. В первый день сделал +2%, после провалился на -2%. В Пике +6,3%. Сейчас +3%.
Для ритейла это грязный бизнес, на него смотрят с эмоциями, судя по комментариям в Пульсе. Для больших денег - это прибыльный бизнес с рентабельностью 24%+. Считаю за год компания покажет хороший рост.
Сделка - 3% от бюджета на IPO 24г.
Половину позы фиксирую в день листинга, остаток держу до года, цель доход +50%.
Для лучшей аллокации - покупаю со всех брокерских счетов.
Порог входы в РФ IPO от 2500₽, $ IPO от $1000. Finam - топ брокер и Тинькофф брокер.
Сегодня оплатил поручения:
До 25 апреля идёт сбор поручений на IPO МТС Банк. Розничный банк претендующий забрать долю рынка у Тинькофф, Сбера, Альфы. Так же планируют зайти на территорию МФО (привет конкурент $ZAYM)
Основные конкуренты - рассматривают банки маркетплейсов - Ozon, Яндекс.
Мне нравиться бизнес МТС. Если учесть, что в $MTSS главный акционер $AFKS. АФК знает толк в дивидендных компаниях. Одними дивами поимела с МТС 23,334 ярда. за 23г.
Пользуюсь кредитными продуктами банка, часто они выгоднее Тиньки и других конкурентов.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍 Участвуете в IPO?
🔥 Полезно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10
IPO на💲 рынке.
Продолжение.
▪️ Участвую во всех $ IPO.
Сделка - 3% от бюджета.
Половину позы фиксирую в день листинга, остаток держу до года, цель +20%.
Доступно в Finam от $1000.
Сегодня оплатил поручения.
До 28 апреля идёт сбор поручений на IPO:
$CKHL - Chi Ko Holdings - поставщик строительных услуг и строительный подрядчик в Гонконге с более чем 40-летним опытом работы в отрасли.
$NTHI - NeOnc Technologies - американская биофармацевтическая компания клинической стадии, специализируются на поиске лечения злокачественных образований головного мозга.
$RBRK - Rubrik, Inc - стартап в сфере кибербезопасности, основанный в 2013 году. Пало-Альто, Калифорния.
$ONDR - Sushi Ginza Onodera, Inc. - рестораны. Штаб-квартира в Токио. Первый ресторан открыт в Гиндза, Токио, 2013г. Сейчас 16 ресторанов, планируют открыть ещё 30, в США, Японии и Китае.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍 Участвуете в IPO?
🔥 Полезно.
Продолжение.
Сделка - 3% от бюджета.
Половину позы фиксирую в день листинга, остаток держу до года, цель +20%.
Доступно в Finam от $1000.
Сегодня оплатил поручения.
До 28 апреля идёт сбор поручений на IPO:
$CKHL - Chi Ko Holdings - поставщик строительных услуг и строительный подрядчик в Гонконге с более чем 40-летним опытом работы в отрасли.
$NTHI - NeOnc Technologies - американская биофармацевтическая компания клинической стадии, специализируются на поиске лечения злокачественных образований головного мозга.
$RBRK - Rubrik, Inc - стартап в сфере кибербезопасности, основанный в 2013 году. Пало-Альто, Калифорния.
$ONDR - Sushi Ginza Onodera, Inc. - рестораны. Штаб-квартира в Токио. Первый ресторан открыт в Гиндза, Токио, 2013г. Сейчас 16 ресторанов, планируют открыть ещё 30, в США, Японии и Китае.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍 Участвуете в IPO?
🔥 Полезно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤1👍1
Визуальный трейдинг
Приветствую👋
Тяжёлая ситуация на крипте. Пришла мысль.
❓ Почему линия на $56к помогает $BTC идти в сторону роста? Где видел подобное❓
График 21г. моя мат. модель❗️ Пост тутъ.
Хоть цикл изменился. Глобально, закономерности продолжаются.
ATH. BTC делал перехай, рисуя паттерн Двойная вершина. Отсюда в моей таблице значения Top2.1, Top2.2...
BTC доходил до вершины.
После проваливался до линии поддержки. После отскакивал вверх.
Первая вершина была ATH, вторая обманка перед падением (2топ 13г, 2топ 18г).
Но 4топ сначала ATH обманка в апреле. А в ноябре сделал второй ATH и уже после отправился в падение.
Однако если просто брать визуально графики ТФ 1Д, и смотреть все 3 события - все похожи на двойную вершину. Да, чуть кривые, но похожи.
✅ В 21г. цену удерживали в районе $29к.
Схожие для меня моменты (скрин):
1️⃣ - ATH. Пришёл после активного роста. Ударился и активно провалился.
2️⃣ - После набрал силу и попытался подняться. Получилась фигура двойной вершины (пик, резко провалилась и сразу новый пик).
3️⃣ - После сильное падение. Собрали тут стопы и ликвидации.
4️⃣ - Провал остановился в зоне падения, которая была сформирована перед активным ростом на ATH в пункте 1. Дальше BTC, еще пару раз тестировал линию поддержки на $29к, падая и отскакивая.
После очередного отскока осенью 21г, цена отправилась на второй ATH.
5️⃣ - Кроме двойной вершины в пункте 2. Выделяется вершина возвышающаяся над остальными в этом отрезке. После которой, снова резкое падение, тест ЛП $29к.
6️⃣ - Тест ЛП, после вершины из пункта 5 - получился самым низким пробитием ЛП (нюанс на 24г. тут закрылась зелёной свечой).
После которого цена какое-то время шла в боковике. Падая, тестируя в очередной раз ЛП на $29к.
ЛП выдержала давление. Дальше $BTC отправился в сторону второй вершины, которая и стала ATH.
Причём, на втором ATH цена сделала это дважды. Но уже на короткой дистанции.
Прикладываю отрезок из 2024г.
И вижу...
Снова тоже самое?
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи👋
Приветствую👋
Тяжёлая ситуация на крипте. Пришла мысль.
График 21г. моя мат. модель
Хоть цикл изменился. Глобально, закономерности продолжаются.
ATH. BTC делал перехай, рисуя паттерн Двойная вершина. Отсюда в моей таблице значения Top2.1, Top2.2...
BTC доходил до вершины.
После проваливался до линии поддержки. После отскакивал вверх.
Первая вершина была ATH, вторая обманка перед падением (2топ 13г, 2топ 18г).
Но 4топ сначала ATH обманка в апреле. А в ноябре сделал второй ATH и уже после отправился в падение.
Однако если просто брать визуально графики ТФ 1Д, и смотреть все 3 события - все похожи на двойную вершину. Да, чуть кривые, но похожи.
Схожие для меня моменты (скрин):
1️⃣ - ATH. Пришёл после активного роста. Ударился и активно провалился.
2️⃣ - После набрал силу и попытался подняться. Получилась фигура двойной вершины (пик, резко провалилась и сразу новый пик).
3️⃣ - После сильное падение. Собрали тут стопы и ликвидации.
4️⃣ - Провал остановился в зоне падения, которая была сформирована перед активным ростом на ATH в пункте 1. Дальше BTC, еще пару раз тестировал линию поддержки на $29к, падая и отскакивая.
После очередного отскока осенью 21г, цена отправилась на второй ATH.
5️⃣ - Кроме двойной вершины в пункте 2. Выделяется вершина возвышающаяся над остальными в этом отрезке. После которой, снова резкое падение, тест ЛП $29к.
6️⃣ - Тест ЛП, после вершины из пункта 5 - получился самым низким пробитием ЛП (нюанс на 24г. тут закрылась зелёной свечой).
После которого цена какое-то время шла в боковике. Падая, тестируя в очередной раз ЛП на $29к.
ЛП выдержала давление. Дальше $BTC отправился в сторону второй вершины, которая и стала ATH.
Причём, на втором ATH цена сделала это дважды. Но уже на короткой дистанции.
Прикладываю отрезок из 2024г.
И вижу...
Снова тоже самое?
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4
На прошлой неделе валютный рынок штормило, как крипту.
В ситуации прошлой недели был высокий риск что-то покупать. Аналитики пророчили падение фонды.
Было страшно, однако покупал по стратегии которую использую много лет в долгосрочном портфеле.
Чуть нудятины:
Индикатор ТА - EMA - экспоненциальная скользящая средняя.
ЕМА реагирует быстрее SMA, т.к. работает с последними и актуальными данными.
Показывает среднюю цену актива за предыдущий период.
Пример: таймфрейм (ТФ) 1 день. 100EMA будет рисоваться среднюю цену по - 100 предыдущим дням, 200ЕМА - 200 дней.
ТФ 5 минут. 100EMA - 100 прошлых пятиминуток...
Стратегия EMA, с высокой частотой успеха. ТФ 1Д и 1Н:
- покупаю в два шага когда график спускается к EMA 100 и 200. График приходит к ЕМА 100 покупаю 1/2, к EMA 200 буре на вторую 1/2 от депо. Даже $SPX отскакивает от EMA 100, 200 на +5%-10%.
В ситуации прошлой недели был высокий риск что-то покупать. Аналитики пророчили падение фонды.
Было страшно, однако покупал по стратегии которую использую много лет в долгосрочном портфеле.
Чуть нудятины:
Индикатор ТА - EMA - экспоненциальная скользящая средняя.
ЕМА реагирует быстрее SMA, т.к. работает с последними и актуальными данными.
Показывает среднюю цену актива за предыдущий период.
Пример: таймфрейм (ТФ) 1 день. 100EMA будет рисоваться среднюю цену по - 100 предыдущим дням, 200ЕМА - 200 дней.
ТФ 5 минут. 100EMA - 100 прошлых пятиминуток...
Стратегия EMA, с высокой частотой успеха. ТФ 1Д и 1Н:
- покупаю в два шага когда график спускается к EMA 100 и 200. График приходит к ЕМА 100 покупаю 1/2, к EMA 200 буре на вторую 1/2 от депо. Даже $SPX отскакивает от EMA 100, 200 на +5%-10%.
👍5❤1🍓1
Компании которые докупал. Входят в Индексы S&P500, Nasdaq... Фавориты прошлой недели на линии EMA 100, 200:
$AAPL - Apple - мировой лидер в IT, смартфонов и компов. Потенциальный рост к $250.
$ADBE - Adobe Inc. - ведущий разработчик ПО для работы с любыми типами цифровых данных, графики. Потенциал $580.
$AMD - Advanced Micro Devices, Inc. - производитель микропроцессоров. Потенциал $200.
$AMZN - Amazon.com, Inc. - маркетплейс, транспортная сеть доставки. It гигант. Облачная платформа, дата центр. Потенциал $250.
$ANF - Abercrombie & Fitch Co. - розничная компания, управляет магазинами повседневной одежды, предметы личной гигиены и аксессуары. Потенциал $200.
$ARM - Arm Holdings plc - разрабатывают и лицензируют центральные процессоры и сопутствующих технологий для полупроводниковых компаний.
По сути, как НИИ. Новые процессоры Apple разработаны Arm. Потенциал $200.
$BA - The Boeing Company - Один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники. Потенциал $300.
$BRK.B - Berkshire Hathaway Inc. - Страхование. Железнодорожная, спец. хим. компании и международная ассоциация диверсифицированных предприятий.
Основная инвестиционная компания Уоррена Баффетта. Не платит дивиденды. Реинвестирует в развитие компании. Потенциал $500.
$CRM - Salesforce - разработчик одноимённой CRM-системы. Потенциал $360.
$COIN - Coinbase, Inc. - американская крипто биржа. Потенциал $500.
$EA - Electronic Arts - американская корпорация, занимается разработкой и распространением видеоигр. Потенциал $150.
$GOOGL - Alphabet Inc. - поиск в Интернете, реклама, карты, приложения, мобильные ОС, контент, корпоративные решения, коммерция и оборудование. Потенциал $200.
$INTC - Intel Corporation - американская корпорация, производит широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов, микропроцессоры и пр. Потенциал $45.
$MSFT - Microsoft Corporation - ПО, ОС. Игровые приставки и цифровые музыкальные развлекательные устройства. Потенциал $500.
$MSTR - MicroStrategy Inc. - ПО и услуги для бизнеса. На балансе компании 214 245 BTC. Потенциал $3000.
$NFLX - Netflix Inc. - американская стриминговая платформа. Потенциал $1000.
$NVDA - NVIDIA - проектирует, разрабатывает и продает процессоры 3D графики и ПО. Потенциал $1000.
$TSLA - Tesla Inc. - проектирует, производит и продает электромобили и компоненты силовых агрегатов электромобилей. Потенциал $380.
Основная стратегия на ETF. Отдельно с большим риском буду докупать компании выше.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
$AAPL - Apple - мировой лидер в IT, смартфонов и компов. Потенциальный рост к $250.
$ADBE - Adobe Inc. - ведущий разработчик ПО для работы с любыми типами цифровых данных, графики. Потенциал $580.
$AMD - Advanced Micro Devices, Inc. - производитель микропроцессоров. Потенциал $200.
$AMZN - Amazon.com, Inc. - маркетплейс, транспортная сеть доставки. It гигант. Облачная платформа, дата центр. Потенциал $250.
$ANF - Abercrombie & Fitch Co. - розничная компания, управляет магазинами повседневной одежды, предметы личной гигиены и аксессуары. Потенциал $200.
$ARM - Arm Holdings plc - разрабатывают и лицензируют центральные процессоры и сопутствующих технологий для полупроводниковых компаний.
По сути, как НИИ. Новые процессоры Apple разработаны Arm. Потенциал $200.
$BA - The Boeing Company - Один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники. Потенциал $300.
$BRK.B - Berkshire Hathaway Inc. - Страхование. Железнодорожная, спец. хим. компании и международная ассоциация диверсифицированных предприятий.
Основная инвестиционная компания Уоррена Баффетта. Не платит дивиденды. Реинвестирует в развитие компании. Потенциал $500.
$CRM - Salesforce - разработчик одноимённой CRM-системы. Потенциал $360.
$COIN - Coinbase, Inc. - американская крипто биржа. Потенциал $500.
$EA - Electronic Arts - американская корпорация, занимается разработкой и распространением видеоигр. Потенциал $150.
$GOOGL - Alphabet Inc. - поиск в Интернете, реклама, карты, приложения, мобильные ОС, контент, корпоративные решения, коммерция и оборудование. Потенциал $200.
$INTC - Intel Corporation - американская корпорация, производит широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов, микропроцессоры и пр. Потенциал $45.
$MSFT - Microsoft Corporation - ПО, ОС. Игровые приставки и цифровые музыкальные развлекательные устройства. Потенциал $500.
$MSTR - MicroStrategy Inc. - ПО и услуги для бизнеса. На балансе компании 214 245 BTC. Потенциал $3000.
$NFLX - Netflix Inc. - американская стриминговая платформа. Потенциал $1000.
$NVDA - NVIDIA - проектирует, разрабатывает и продает процессоры 3D графики и ПО. Потенциал $1000.
$TSLA - Tesla Inc. - проектирует, производит и продает электромобили и компоненты силовых агрегатов электромобилей. Потенциал $380.
Основная стратегия на ETF. Отдельно с большим риском буду докупать компании выше.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
🔥6❤1👍1
По вчерашней новости оферты Яндекса.
Ситуации с АДР Яндекса купленными у брокеров на внебирже - Сюр и двойные стандарты в рамках одного закона о Редомициляции.
Предложенные 3 варианта оферты - не подходят под внебирж покупку АДРок. Т.е. по сделке с АДР попал в 4 категорию.
Получается на руках остаются акции Нидерландского Яндекса.
Ответов по оферте - нет. Объяснений, как быть инвесторам с внебирж АДРками - нет.
Варианты дальнейшего развития ситуации с АДРками:
▪️ Возможно предложат доп. оферту. Для 4 категории инвесторов.
▪️ Возможно, выкуп АДРок от Аркадия Воложа, за ним остаётся Нидерландский Яндекс.
▪️ После разделения 9 июля. Будет делистинг АДР с РФ и обратный листинг на Nasdaq акций Нидерландского Яндекса. Вопрос цены листинга.
По факту процесс редомициляции начали 13 мая. При этом торги продолжаются. C 15 мая 2024г. стартуют продажи нового МКПАО «Яндекс» с новым тикером YDEX на МосБирже. Всё по оферте с АДР будут решать фоном до 8 июля.
Ситуация с АДР Яндекса в любом случае, будет решена к 9 июля 2024 года.
Остаётся ждать дальнейшей информации и разъяснений.
Дизморалит конечно эта ситуация. Как решится сделка расскажу, в июле.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Ситуации с АДР Яндекса купленными у брокеров на внебирже - Сюр и двойные стандарты в рамках одного закона о Редомициляции.
Предложенные 3 варианта оферты - не подходят под внебирж покупку АДРок. Т.е. по сделке с АДР попал в 4 категорию.
Получается на руках остаются акции Нидерландского Яндекса.
Ответов по оферте - нет. Объяснений, как быть инвесторам с внебирж АДРками - нет.
Варианты дальнейшего развития ситуации с АДРками:
По факту процесс редомициляции начали 13 мая. При этом торги продолжаются. C 15 мая 2024г. стартуют продажи нового МКПАО «Яндекс» с новым тикером YDEX на МосБирже. Всё по оферте с АДР будут решать фоном до 8 июля.
Ситуация с АДР Яндекса в любом случае, будет решена к 9 июля 2024 года.
Остаётся ждать дальнейшей информации и разъяснений.
Дизморалит конечно эта ситуация. Как решится сделка расскажу, в июле.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤1
Practeg / Практика финансов
По вчерашней новости оферты Яндекса. Ситуации с АДР Яндекса купленными у брокеров на внебирже - Сюр и двойные стандарты в рамках одного закона о Редомициляции. Предложенные 3 варианта оферты - не подходят под внебирж покупку АДРок. Т.е. по сделке с АДР…
Обратите внимание если есть обычные акции $YNDX, купленные у любого РФ брокера на московской бирже за прошедшие 3 года - они попадают под оферту опубликованную 13 мая.
Т.е. нужно подавать прошение о переводе бумаг из Яндекса РФ в новый МКПАО Яндекс.
Новые владельцев сделали ряд сложностей для всех инвесторов в Яндекс:
- Прошения должны подавать инвесторы лично. Если - пропустили, забыли, не знали = все РФ акции Яндекса автоматически превращаются в Голландские Адрки😂
- Тинькофф пока не может помочь, сами не знают, как это проводить. Альфа прислали инструкцию на лист А4, как лично подавать прошение. Финам менеджеры помогут.
- По факту - брокеры сами не в курсе, как Яндекс переводить. Новые владельцы Яндекса не дали и не дают инструкцию, брокерам.
- Есть пункт чтобы перевести из обычных в новые прошение должно быть подано верно и соответствовать всем условиям. Как-то повышает шанс, что могут отклонить и за лишнюю запятую в форме подачи, по которой нет инструкции и самой формы.
День общения с разными брокерами.🤦🏽♂️
Принял решения продать весь обычный $YNDX который собирал в долгосрочный портфель с сентября 23г.
ЛДВ конечно будет потерян.
Мне хватит ещё приключений с АДРками Яндекса🙈. Тратить время на подачу прошений, звонки, и заявления ради обычных акций - нет. Моё время важнее.
Брокеры конечно обещают, разобраться, помочь. Однако окончание оферты близко. Мне удобнее просто продать в этом случае.
Профит +53% хороший. Как переедет 10 июля, подумаю о покупке нового Ядндекса.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Т.е. нужно подавать прошение о переводе бумаг из Яндекса РФ в новый МКПАО Яндекс.
Новые владельцев сделали ряд сложностей для всех инвесторов в Яндекс:
- Прошения должны подавать инвесторы лично. Если - пропустили, забыли, не знали = все РФ акции Яндекса автоматически превращаются в Голландские Адрки😂
- Тинькофф пока не может помочь, сами не знают, как это проводить. Альфа прислали инструкцию на лист А4, как лично подавать прошение. Финам менеджеры помогут.
- По факту - брокеры сами не в курсе, как Яндекс переводить. Новые владельцы Яндекса не дали и не дают инструкцию, брокерам.
- Есть пункт чтобы перевести из обычных в новые прошение должно быть подано верно и соответствовать всем условиям. Как-то повышает шанс, что могут отклонить и за лишнюю запятую в форме подачи, по которой нет инструкции и самой формы.
День общения с разными брокерами.🤦🏽♂️
Принял решения продать весь обычный $YNDX который собирал в долгосрочный портфель с сентября 23г.
ЛДВ конечно будет потерян.
Мне хватит ещё приключений с АДРками Яндекса🙈. Тратить время на подачу прошений, звонки, и заявления ради обычных акций - нет. Моё время важнее.
Брокеры конечно обещают, разобраться, помочь. Однако окончание оферты близко. Мне удобнее просто продать в этом случае.
Профит +53% хороший. Как переедет 10 июля, подумаю о покупке нового Ядндекса.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
👍5🔥2👌1
Сегодня:
IPO Элемент - до 29 мая сбор поручений. Крупнейший разработчик и производитель микроэлектроники в России. Продукция используется в банковских, SIM и транспортных картах, городской инфраструктуре, системах спутниковой навигации и элементах управления на транспорте.
Прошлое IPO:
$MBNK МТС Банк.
Листинг - 2500р.
Продал половину сразу 2550р. +2%🙈.
Вторая половина продолжает падать.
Впереди 6 IPO в 24г.:
$COSH Cosmos Hotel Group - 10 июня 2024
$PAPL Папилон - 15 июля 2024
$SELT ООО "Селектел" - 15 сентября 2024
$RCOD РТК-ЦОД - 19 сентября 2024
$OZFM ООО "Озон" - 29 сентября 2024
$JETL ООО "ДжетЛенд" - 21 октября 2024
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍 Участвую в IPO
🔥 Полезно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥2
🏭 Рентал ПРО - ЗПИФ инвестирует в готовые объекты и проекты индустриальной недвижимости на этапе строительства. Мульти ЗПИФ - по видам индустриальных зданий, регионам и арендаторам.
Листинг - 986р. за 1 Пай. Срок ЗПИФа - 75 лет.
Приём заявок до 5 июня.
Торгуется на Московской бирже.
У Тинькова - нет. Доступен у - Финама, Альфа-Инвестиции, ВТБ.
Прогноз доходности 20-22% годовых.
Ежемесячные выплаты от рентного дохода.
Ежегодный рост стоимости чистых активов(имущества) фонда.
Ротация объектов внутри фонда с целью получить доп. доходность.
Look-UP после листинга - 90 дней.
Нужен статус квал. инвестора.
Состав фонды - Дата-центр Медведково.
Добавят в 24г., складские объекты: ВкусВилл(Мск), Haier(Мск), OZON(Саратов и Мытищи).
Беру в долгосрочный и дивидендный портфели.
22% годовых при ежемесячных выплатах, выглядит намного привлекательнее облигаций.
Однако у всех ЗПИФов есть нюансы и риски.
Данный ЗПИФ очень похож по логике на ЗПИФы Паруса. Если у Паруса 1 фонда это 1 объект. То Рентал содержит в себе множество разных объектов, и если объект перестаёт приносить хороший доход они могу его продать и перейти к другому объекту.
Для меня это простой способ выделить часть капитала под коммерческую недвижимость с постоянным доходом, без заморочек при прямом инвестировании в ГАБы. Однако доходность конечно ниже, чем у ГАБов.
IPO $IVAT IVA Technologies - до 3 июня сбор поручений. Разработчик IT-решений для корп. коммуникаций, услуги связи. Планируют платить дивиденды. РФ аналог Zoom. Риски - санкций, конкуренция, нехватка itшников, нет поддержки, госсубсидий.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4
Для краткосрочного портфеля (спекуляции), сработали колокольчики. Второй сигнал к покупке бумаг. За неделю компании скорректировались на 5-15%.
Для меня хороший уровень пополнить портфель сильными бумагами:
🏭$ПАРУС-ОЗОН - 6922₽.
🏭$ПАРУС-Нордвей - 1022₽.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥2
✅Результаты по трём публичным портфелям.
В августе запустил 3 счёта. Цель - к сентябрю 26 года капитал 1 000 000₽. Ежедневно инвестируя сумму чашки кофе.
Приветствую друзья👋
Прошло 9 месяцев:
Закрываю 1 портфель. Перекидываю капитал в третий. Сумму делю между двумя.
Оставляю два портфеля на ₽ и $.
Ежедневная сумма увеличивается на +7,8% инфляции за год.
1️⃣ Закрываю стратегию Bonds - 80₽/д на облигации.
💰 Размер - 21 263₽.
Профит 0%. Дивиденды 13,53% годовых.
Почему закрываю - забирает время на контроль и подбор облиг. Слабая доходность.
Её полностью заменяет фонда $LQDT. Профит 11,52% за тот же срок. Меньше заморочек и контроля, купил/продал одну бумагу.
Без траты времени на подбор, отдельных облиг. Высокая ликвидность.
Продаю активы и перекладываю в третий портфель.
2️⃣ Портфель РФ рынок - 180₽/д.
Золото. Фонды облигаций, акций. ЗПИФ коммерческой недвижки. ОФЗ.
💰 Размер - 43 560₽.
Профит 5%. Дивиденды 3,79% годовых.
Портфель обгоняет $IMOEX на +1,15%.
3️⃣ ️Валютный $ Портфель - 270₽/д.
Долларовые акции и ETF.
Доступно у брокера Финам.
💰 Размер - $890.
Профит 19,22%. Дивиденды 1,47% годовых.
Портфель обгоняет $IMOEX на +18,84% и S&P500 на +6,8%.
На сумму из 1 стратегии докупаю просевшие активы.
На скринах рост двух портфелей.
Ребалансировку провёл раньше года. 9 месяцев показали, нет смысла вести 1 портфель, лучше сконцентрировать внимание на двух разделённых на валюты.
Продолжаю вести два портфеля к миллиону рублей.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
Благодарю🕓
iloveyou, до встречи 👋
В августе запустил 3 счёта. Цель - к сентябрю 26 года капитал 1 000 000₽. Ежедневно инвестируя сумму чашки кофе.
Приветствую друзья👋
Прошло 9 месяцев:
Закрываю 1 портфель. Перекидываю капитал в третий. Сумму делю между двумя.
Оставляю два портфеля на ₽ и $.
Ежедневная сумма увеличивается на +7,8% инфляции за год.
💰 Размер - 21 263₽.
Профит 0%. Дивиденды 13,53% годовых.
Почему закрываю - забирает время на контроль и подбор облиг. Слабая доходность.
Её полностью заменяет фонда $LQDT. Профит 11,52% за тот же срок. Меньше заморочек и контроля, купил/продал одну бумагу.
Без траты времени на подбор, отдельных облиг. Высокая ликвидность.
Продаю активы и перекладываю в третий портфель.
Золото. Фонды облигаций, акций. ЗПИФ коммерческой недвижки. ОФЗ.
💰 Размер - 43 560₽.
Профит 5%. Дивиденды 3,79% годовых.
Портфель обгоняет $IMOEX на +1,15%.
Долларовые акции и ETF.
Доступно у брокера Финам.
💰 Размер - $890.
Профит 19,22%. Дивиденды 1,47% годовых.
Портфель обгоняет $IMOEX на +18,84% и S&P500 на +6,8%.
На сумму из 1 стратегии докупаю просевшие активы.
На скринах рост двух портфелей.
Ребалансировку провёл раньше года. 9 месяцев показали, нет смысла вести 1 портфель, лучше сконцентрировать внимание на двух разделённых на валюты.
Продолжаю вести два портфеля к миллиону рублей.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
Благодарю🕓
iloveyou, до встречи 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍1👏1🐳1
Приветствую друзья👋
В документе много полезного и вполне реальный прогноз будущего Искусственного интеллекта.
AGI (искусственный разум) вероятно появиться в пределах 4 лет. Раньше чем прогнозировали с смелых отчётах. А там и короткий шаг к ASI (суперинтеллект).
Для работы всей этой ИИ требуется огромное количество энергии и вычислительного оборудование.
Значит 3 сектора, точно получат сильный рост ближайшие годы - энергетика, оборудование для ИИ, инфраструктура (программисты).
1 сектор, значение энергетики придёт чуть позже.
2 и 3 секторы уже сейчас начинают вкладывать ярды долларов в развитие ИИ.
Главные драйверы:
ИИ работают на памяти видео карт (знакомо
Владеют ИИ ChatGPT.
Amazon Web Services (AWS), номер 1 по серверам и облачным вычислениям.
ИИ Gemini, главный конкурент ChatGPT.
С 6 утра ждал когда откроется американский рынок. Эту четвёрку держу с 22 года, и вчера докупал на 40% от свободных $.
Не инвестиционная рекомендация
Благодарю
iloveyou, до встречи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7
Practeg / Практика финансов
В продолжение покупок прошлой недели.
$NVDA - успешно провела сплит 10 к 1. Раздробили акцию на 10 новых.
Компании часто проводят подобное, если бумаг становиться дорогой для ритейла. За прошедшие два года так же поступили - $TSLA, $AMZN, $GOOG и др.
Одно дело спрос на Nvidia при $1200, и совсем другое при текущей цене $120.
Единственный сильный актив без сплита за всё существование, более 45 лет - $BRK.A - $622,000 за 1 акцию. Дивиденды Уоррен Баффет тоже оставляет внутри, на развитие компании.
И получаем +103% годовых в среднем за 30 лет. За тот же период $SPX +27% годовых.
Кто думал прикупить Nvidia - цена теперь доступнее.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
$NVDA - успешно провела сплит 10 к 1. Раздробили акцию на 10 новых.
Компании часто проводят подобное, если бумаг становиться дорогой для ритейла. За прошедшие два года так же поступили - $TSLA, $AMZN, $GOOG и др.
Одно дело спрос на Nvidia при $1200, и совсем другое при текущей цене $120.
Единственный сильный актив без сплита за всё существование, более 45 лет - $BRK.A - $622,000 за 1 акцию. Дивиденды Уоррен Баффет тоже оставляет внутри, на развитие компании.
И получаем +103% годовых в среднем за 30 лет. За тот же период $SPX +27% годовых.
Кто думал прикупить Nvidia - цена теперь доступнее.
Не инвестиционная рекомендация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🐳1
Приветствую друзья👋
Безз... паники.
По сути, какая ситуация:
У брокеров - курс будет работать по ЦБ - спред будет адекватный.
У банков - ближайшее время будет сильно завышен - будут заработать на панике.
Аккуратнее. Курс ближайшую неделю будет нЕадекватный. Особенно будут наживаться обменники.
Не инвестиционная рекомендация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍1🐳1
Именно это вижу во входящих сообщениях пару недель.
Приветствую друзья.
До осени ещё будет много событий и просадок. Летом рынки стабильно проседают - тепло, солнышко, отпуска. Люди переключаются на офлайн жизнь. Это было и будет.
- $SPX Экономику США и за долги хоронят с "Великой депрессии" 30х годов 20 века. И каждую коррекцию, кризис, чёрный лебедь, криков всё больше.
- Да, давно (22г, 20г, 8г.) не было коррекции рынка (резкое падение более 30%) - это говорит о перегретом рынке. Нужно растрясти слабые руки и большим капиталам закупаться.
- США снова списывает свой долг. Посмотрите, что было раньше перед их влезанием в вооружённые конфликты.
- Выборы осенью. До них, ронять экономику не выгодно. Избирателей легче контролировать, когда экономика стабильна или растёт.
- Ближе к осени ФРС снизят ставку. И снова дешёвые кредиты, большие зарплаты, больше покупают, больше приток в экономику.
- Дефолт - они смогли ситуацию 20г. раскрутить. Сейчас ещё больше опыта и возможностей контролировать экономику.
- Хоть чмырят Джерома Пауэлла, однако он лицо большой игры и отлично выполняет свою роль. За ним реально люди на опыте, они знают, что делают. Ставка стоит на месте, значит сейчас это лучшее решение для будущего рынка.
- Договор о двойном налогообложении - США спустя год согласились с решением принятым РФ.
- Илон Маск - топовый провокатор и игрок на всей мировой арене. Если что-то делает, то за этим гениальный план. В одном из сообществ рассказывал про личную ситуацию Маска с ИИ. Хотите тоже узнать, ставьте 🔥.
- Остановки, ограничения - брокеры и банки, адаптируют свои тяжёлые системы под обстоятельства. Как только, так сразу заработает.
- Доллар по 200р. - банки, спекулянты пользуются ритейлом. Паника, кто-то делает резкие движения, кто-то на этом зарабатывает. Какой курс сегодня?
- $IMOEX снижается с мая. Много внешних факторов влияет. Так было и раньше. Экономика РФ зависима от внешних факторов. Глобально - обычная коррекция и возможность купить сильные компании с дисконтом. Рынок РФ продолжит расти.
- Нефтянка, металлургия и другие активы работающие на экспорт будут в зоне высокого риска. Они же основные драйверы $IMOEX. Ждём, когда ситуация на западе решится.
- Ставка ЦБ - тайминг сместился на осень. Ждём, снизят.
🙏 Прежде чем делать резкие движения - быстро, но спокойно посмотрите на ситуацию со стороны.
Сильные руки всегда забирали деньги у слабых рук.
Сейчас страх - время рассмотреть сильные компании себе в портфель. Fear & Greed Index - 40 пунктов. Чёрный лебедь сидит ниже 35 пунктов.
Не инвестиционная рекомендация
🐳 Покупал, как Кит
👍Была паника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6🐳2
Записал аудио. По лонгриду выше. Экономим время ⏳ х2.
Всем чудесных, солнечных выходных😎
Всем чудесных, солнечных выходных
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Моё мнение по будущим выборам в США - отличное шоу, вполне в стиле США. Ради избирателей, будет громкий шаг - отправить Трампа под домашний арест или в тюрьму. Откуда он будет баллотироваться в президенты. И ещё более шоу программа - победа Трампа, и амнистия самого себя, будучи президентом.
Наблюдаем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3😁1
Лёгкая коррекция идёт и на крипто рынке.
Моя цель:
Что купил?
Объём по нисходящей:
$APEX, $TON, $ARB, $MNT, $SOL, $BNB.
$PEPE, $WIF, $DOGE, $SHIB, $WLD, $BONK, $FLOKI, $IOTA, $UNI, $C98.
$BTC, $ETH.
$AVAX, ATOM, $LINK, $MATIC, $LTC, $DOT, $ADA, $XRP.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR. Крипта совсем за гранью безопасных инвестиций. Трижды подумайте инвестируя в крипту.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍1