Вот это подарки😁
ФРС оставили ставку.
$SPX, $BTC, $ETH двинулись вверх.
ФРС оставили ставку.
$SPX, $BTC, $ETH двинулись вверх.
❤3
Сколько всего $BTC в руках отдельных компаний/правительств/инвесторов?
Продолжения поста.
Приветствую👋
В крипте проще искать информацию. Blockchain, тут всё видно хоть и анонимно.
Крипта - мир прогеров, цифрофилов, математиков, любителей анализа данных.
Найти у кого сколько активов, сегодня помогает отличный проект ARKHAM $ARKM.
Данных с разных источников. Многие скрывают свои кошельки. У криптанов есть приоритет на другие монеты вместо битка.
-🔹 Vitalik Buterin создатель Ethereum, логично предпочитает свой $ETH. 245 525 ETH и 256 398 $WETH.
-💲 Tether, конечно держат $USDT.
Дальше статистика в приоритете на биток.
CEX:
- $COIN Coinbase - 944 215 BTC.
Биржа имеет отношение к владельцам USDC.
- Binance - 664 918 BTC.
- Bitfinex - 195 287 BTC. Биржа имеет отношение к владельцам USDT.
- $HOOD Robinhood - 138 262 BTC.
- OKX - 134 233 BTC.
- Kraken - 69 143 BTC. При этом основной актив хранения ETH. Кстати готовиться на IPO. Пока изучаю. Биржа под контролем США мало привлекательна в крипто мире.
- Bybit - 54 282 BTC. Что интересно, вторая по капе - $MNT, потом ETH и $PEPE.
- Crypto com - 50 693 BTC.
Government:
- U.S. Government - 215 246 BTC.
BTC правительства США. Монеты, изъятые в результате трех событий:
Изъятие с Silk Road (2020) - 69,37к BTC.
Изъятие в результате взлома Bitfinex (2022) - 94,64к BTC.
Изъятие у James "Jimmy" Zhong (2022) - 51,326к BTC.
- U.K. Government - 61 245 BTC. Аналитики Arkham обнаружили кошелёк в марте.
- German Government - 49 859 BTC.
- El Salvador Government - 5 702 BTC.
ETF. Для инфо, в мае примут ETH ETF.
- $GBTC Grayscale - 345 254 BTC. 2.987M ETH.
- $IBIT BlackRock - 243 126 BTC.
- $ARKB ARK Invest - 40 098 BTC
- $BITB Bitwise - 30 494 BTC
- $FBTC Fidelity - 18 613 BTC
- $HODL VanEck - 8 343 BTC. 49.439K ETH.
- $BRRR Valkyrie - 7 146 BTC.
- $BTCO Invesco - 5 135 BTC.
- $MSTR MicroStrategy - 214 245 BTC и лично у Michael J. Saylor - 17к.
- $TSLA Tesla - 9 720 BTC.
- Justin Sun founder of TRON - 1 443 BTC.
- Satoshi Nakamoto если он существует🥺 - 600 000 - 1 125 150 BTC. Тут отдельная загадочная история, почему у Сатоши 1кк монет
1A1zP1eP5QGefi2DMPTfTL5SLmv7DivfNa - first block "genesis block" on the Bitcoin blockchain. Самый известный адрес Накомото из возможно 20 000 адресов.
12cbQLTFMXRnSzktFkuoG3eHoMeFtpTu3S - send the first user-to-user Bitcoin transaction to Hal Finney. Второй кошелёк. Изначально на них максимум по 50BTC.
- Zombie Coins - 1 750 000 BTC. Вторая загадочная категория. Кошельки с монетами по которым нет движения с 2010 года. Основные варианты - Ходлеры? Но скорее потеря кошельков или доступа к ним. А сколько ещё было утеряно после 2010 года?!🤔
В дополнение к гео влиянию в циклах Халвинга.
Итого на данный момент из 21 000 000 монет. 20%+ или одна пятая монет недоступна:
Satoshi Nakamoto - 1 125 150 BTC.
Zombie Coins - 1 750 000 BTC.
Остаток до 2140 года - 1.3B BTC.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Благодарю, за ваше время🕓
iloveyou, до встречи👋
Продолжения поста.
Приветствую
В крипте проще искать информацию. Blockchain, тут всё видно хоть и анонимно.
Крипта - мир прогеров, цифрофилов, математиков, любителей анализа данных.
Найти у кого сколько активов, сегодня помогает отличный проект ARKHAM $ARKM.
Данных с разных источников. Многие скрывают свои кошельки. У криптанов есть приоритет на другие монеты вместо битка.
-
-
Дальше статистика в приоритете на биток.
CEX:
- $COIN Coinbase - 944 215 BTC.
Биржа имеет отношение к владельцам USDC.
- Binance - 664 918 BTC.
- Bitfinex - 195 287 BTC. Биржа имеет отношение к владельцам USDT.
- $HOOD Robinhood - 138 262 BTC.
- OKX - 134 233 BTC.
- Kraken - 69 143 BTC. При этом основной актив хранения ETH. Кстати готовиться на IPO. Пока изучаю. Биржа под контролем США мало привлекательна в крипто мире.
- Bybit - 54 282 BTC. Что интересно, вторая по капе - $MNT, потом ETH и $PEPE.
- Crypto com - 50 693 BTC.
Government:
- U.S. Government - 215 246 BTC.
BTC правительства США. Монеты, изъятые в результате трех событий:
Изъятие с Silk Road (2020) - 69,37к BTC.
Изъятие в результате взлома Bitfinex (2022) - 94,64к BTC.
Изъятие у James "Jimmy" Zhong (2022) - 51,326к BTC.
- U.K. Government - 61 245 BTC. Аналитики Arkham обнаружили кошелёк в марте.
- German Government - 49 859 BTC.
- El Salvador Government - 5 702 BTC.
ETF. Для инфо, в мае примут ETH ETF.
- $GBTC Grayscale - 345 254 BTC. 2.987M ETH.
- $IBIT BlackRock - 243 126 BTC.
- $ARKB ARK Invest - 40 098 BTC
- $BITB Bitwise - 30 494 BTC
- $FBTC Fidelity - 18 613 BTC
- $HODL VanEck - 8 343 BTC. 49.439K ETH.
- $BRRR Valkyrie - 7 146 BTC.
- $BTCO Invesco - 5 135 BTC.
- $MSTR MicroStrategy - 214 245 BTC и лично у Michael J. Saylor - 17к.
- $TSLA Tesla - 9 720 BTC.
- Justin Sun founder of TRON - 1 443 BTC.
- Satoshi Nakamoto если он существует🥺 - 600 000 - 1 125 150 BTC. Тут отдельная загадочная история, почему у Сатоши 1кк монет
1A1zP1eP5QGefi2DMPTfTL5SLmv7DivfNa - first block "genesis block" on the Bitcoin blockchain. Самый известный адрес Накомото из возможно 20 000 адресов.
12cbQLTFMXRnSzktFkuoG3eHoMeFtpTu3S - send the first user-to-user Bitcoin transaction to Hal Finney. Второй кошелёк. Изначально на них максимум по 50BTC.
- Zombie Coins - 1 750 000 BTC. Вторая загадочная категория. Кошельки с монетами по которым нет движения с 2010 года. Основные варианты - Ходлеры? Но скорее потеря кошельков или доступа к ним. А сколько ещё было утеряно после 2010 года?!
В дополнение к гео влиянию в циклах Халвинга.
Итого на данный момент из 21 000 000 монет. 20%+ или одна пятая монет недоступна:
Satoshi Nakamoto - 1 125 150 BTC.
Zombie Coins - 1 750 000 BTC.
Остаток до 2140 года - 1.3B BTC.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Благодарю, за ваше время🕓
iloveyou, до встречи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤2
Дополнение к прошлому посту.
Табличка капа в $ по текущему курсу $70,000.
$66,095b - Coinbase
$46,544b - Binance
$13,670b - Bitfinex
$9,678b - Robinhood
$9,396b - OKX
$4,840b - Kraken
$3,799b - Bybit
$3,548b - Crypto com
$15,067b - U.S. Government
$4,287b - U.K. Government
$3,490b - German Government
$399m - El Salvador Government
$24,167b - Grayscale
$17,018b - BlackRock
$2,806b - ARK Invest
$2,134b - Bitwise
$1,302b - Fidelity
$584m - VanEck
$500m - Valkyrie
$359m - Invesco
$14,997b - MicroStrategy
$1,190b - Michael J. Saylor
$680m - Tesla
$101m - Justin Sun
$78,760b - Satoshi Nakamoto
$122,500b - Zombie Coins
$91,000b - Остаток до 2140 года
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Табличка капа в $ по текущему курсу $70,000.
$66,095b - Coinbase
$46,544b - Binance
$13,670b - Bitfinex
$9,678b - Robinhood
$9,396b - OKX
$4,840b - Kraken
$3,799b - Bybit
$3,548b - Crypto com
$15,067b - U.S. Government
$4,287b - U.K. Government
$3,490b - German Government
$399m - El Salvador Government
$24,167b - Grayscale
$17,018b - BlackRock
$2,806b - ARK Invest
$2,134b - Bitwise
$1,302b - Fidelity
$584m - VanEck
$500m - Valkyrie
$359m - Invesco
$14,997b - MicroStrategy
$1,190b - Michael J. Saylor
$680m - Tesla
$101m - Justin Sun
$78,760b - Satoshi Nakamoto
$122,500b - Zombie Coins
$91,000b - Остаток до 2140 года
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
👍4❤1
Указ 844 - по которому можно продать заблокированные бумаги.
Приветствую👋
У всех брокеров есть возможность подать заявку продажи заблоченных активов.
Подробнее у организатора торгов или брокера. Тут практичная версия.
ТТХ 844:
100 000₽ - Общая сумма на одного человека.
Перечень 3834 бумаг - тутъ.
Сделка проходит через вашего брокера. Каждый брокер сам организует порядок подачи заявок к единому организатору торгов - ООО "Инвестиционная Палата".
Этапы:
1️⃣ - Сбор поручений с 25.03 до 03.05! Т.е. если хотите участвовать, нужно успеть подать заявку до 3 мая. Свяжитесь с брокером, где заблокированные акции. У многих уже готов функционал в приложениях.
2️⃣ - Выберите бумаги которые хотите продать. На общую сумму 100к.₽.
Каждая бумага идёт отдельной заявкой.
Калькулятор выкупа для подсчёта суммы - тутъ.
3️⃣ - Подайте заявку по форме брокера. Т.е. через функционал предложенный брокером.
4️⃣ - Выкуп бумаг с 31.05 по 01.09.
Пройдёт автоматически. После продажи* брокер начислит сумму на счёт клиента.
*без гарантии продажи ценных бумаг.
5️⃣ Дальше, только ждать. Они как-то сами там всё сделают. Если продадут, в конце года пришлют сумму.
Как фиксируется цена бумаг - стоимость установлена в рублях по курсу ЦБ. По цене закрытия каждой бумаги на 22.03.2024г. Т.е. можно продать бумаги по рыночной стоимости, это выгоднее чем внебирж.
На скрине, пример подачи заявки в Тинькофф.
В приложении нахожу сторис - с 844 указ(или через чат поддержки - для iOS) -> выбираю бумагу -> количество -> подтверждаю продажу -> жду.
Моменты:
Мой остаток заблоченных, весь есть в списке бумаг. Но, Тинькофф даёт выбрать только из своего ограниченного списка. Видимо есть какая-то логика или приоритеты.
844 вариант - освободить часть средств. Однако писал ранее. Что на внебирже доступны к продаже заблокированные бумаги. Да, с большим дисконтом. Но, если нужно продать больше активов - оба варианта доступны.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Благодарю🕓
iloveyou, до встречи 👋
👍Подали заявку?
🔥Полезно. Буду подавать!
Приветствую
У всех брокеров есть возможность подать заявку продажи заблоченных активов.
Подробнее у организатора торгов или брокера. Тут практичная версия.
ТТХ 844:
100 000₽ - Общая сумма на одного человека.
Перечень 3834 бумаг - тутъ.
Сделка проходит через вашего брокера. Каждый брокер сам организует порядок подачи заявок к единому организатору торгов - ООО "Инвестиционная Палата".
Этапы:
Каждая бумага идёт отдельной заявкой.
Калькулятор выкупа для подсчёта суммы - тутъ.
Пройдёт автоматически. После продажи* брокер начислит сумму на счёт клиента.
*без гарантии продажи ценных бумаг.
Как фиксируется цена бумаг - стоимость установлена в рублях по курсу ЦБ. По цене закрытия каждой бумаги на 22.03.2024г. Т.е. можно продать бумаги по рыночной стоимости, это выгоднее чем внебирж.
На скрине, пример подачи заявки в Тинькофф.
В приложении нахожу сторис - с 844 указ(или через чат поддержки - для iOS) -> выбираю бумагу -> количество -> подтверждаю продажу -> жду.
Моменты:
Мой остаток заблоченных, весь есть в списке бумаг. Но, Тинькофф даёт выбрать только из своего ограниченного списка. Видимо есть какая-то логика или приоритеты.
844 вариант - освободить часть средств. Однако писал ранее. Что на внебирже доступны к продаже заблокированные бумаги. Да, с большим дисконтом. Но, если нужно продать больше активов - оба варианта доступны.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Благодарю🕓
iloveyou, до встречи 👋
👍Подали заявку?
🔥Полезно. Буду подавать!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥2😍1
Партнёрки🤝 . Подсмотрел у коллег по индустрии.
Инструменты и продукты которыми горжусь. Постоянно использую. Помогают зарабатывать, экономят время, крепкий сон, волосы длинные и шелковистые😂
Мои Партнёры. Мне будет приятно если присоединитесь по моей рефералке или скажете, что от меня:
ByBit (GMEAX8) - лучшая крипто биржа (бонус за регистрацию до 6 045 USDT).
APEX (IJ0Q0EQL) - DEX биржа для торговли деривативами. Обмена.
Закрытый Клуб Крипто Ангелов - моё великое открытие 23 года. Кладезь информации и практики трейдинга. Благодарю CA FAMILY🫶. Если знаете про кого рассказываю. Можно пройти в клуб с 10% скидкой. Подробности в ЛС.
Finam - лучший РФ брокер с возможностью торговать и $ активами с самой низкой комиссией (месяц без комиссий и другие бонусы). Если нужен топ менеджер в Финаме, пишите в ЛС.
Т-Банк - удобная экосистема Банка и РФ брокер (бонус - дают акций до 20 000 ₽).
Цифра брокер для РФ активов и Freedom Finance Global для иностранных активов - второй брокер с $ активами (высокие комиссии на глобале).
TradingView - основной помощник трейдера, анализ, ТА, колокольчики, построение графиков, мониторинг почти всех финансовых активов. Хватает бесплатной версии (выросли до подписки - бонус $15 по ссылке).
Snowball - простой и удобный
учёт инвестиций (10% скидка на первую покупку).
Axevil Capital — венчурные инвестиции в частные компании, на поздней стадии и Pre-IPO, с высоким потенциалом роста.
AMLBot в Телеграм или AMLBot через сайт - актуальный и безопасный сервис проверки чистоты крипты, кошельков, адресов.
Инвестиции в доходную Недвижку РФ и зарубеж - апарт отели, загородные дома, коливинги, ГАБы. И другие проекты с недвижкой. Проверенная компания, сотрудничаем с 22 года. Подробности в ЛС.
Свои люди в недвижимости - персонализированное агентство по подбору самой крутой недвижимости Москвы. Как для жизни, так и под инвест. В апреле расскажу, какой кайф с профи своего дела выбирать и покупать второй отличный объект (в этот раз для жизни). Подробности в ЛС.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Делюсь мною проверенными инструментами и ресурсами.
iloveyou, до встречи 👋
Инструменты и продукты которыми горжусь. Постоянно использую. Помогают зарабатывать, экономят время, крепкий сон, волосы длинные и шелковистые😂
Мои Партнёры. Мне будет приятно если присоединитесь по моей рефералке или скажете, что от меня:
ByBit (GMEAX8) - лучшая крипто биржа (бонус за регистрацию до 6 045 USDT).
APEX (IJ0Q0EQL) - DEX биржа для торговли деривативами. Обмена.
Закрытый Клуб Крипто Ангелов - моё великое открытие 23 года. Кладезь информации и практики трейдинга. Благодарю CA FAMILY🫶. Если знаете про кого рассказываю. Можно пройти в клуб с 10% скидкой. Подробности в ЛС.
Finam - лучший РФ брокер с возможностью торговать и $ активами с самой низкой комиссией (месяц без комиссий и другие бонусы). Если нужен топ менеджер в Финаме, пишите в ЛС.
Т-Банк - удобная экосистема Банка и РФ брокер (бонус - дают акций до 20 000 ₽).
Цифра брокер для РФ активов и Freedom Finance Global для иностранных активов - второй брокер с $ активами (высокие комиссии на глобале).
TradingView - основной помощник трейдера, анализ, ТА, колокольчики, построение графиков, мониторинг почти всех финансовых активов. Хватает бесплатной версии (выросли до подписки - бонус $15 по ссылке).
Snowball - простой и удобный
учёт инвестиций (10% скидка на первую покупку).
Axevil Capital — венчурные инвестиции в частные компании, на поздней стадии и Pre-IPO, с высоким потенциалом роста.
AMLBot в Телеграм или AMLBot через сайт - актуальный и безопасный сервис проверки чистоты крипты, кошельков, адресов.
Инвестиции в доходную Недвижку РФ и зарубеж - апарт отели, загородные дома, коливинги, ГАБы. И другие проекты с недвижкой. Проверенная компания, сотрудничаем с 22 года. Подробности в ЛС.
Свои люди в недвижимости - персонализированное агентство по подбору самой крутой недвижимости Москвы. Как для жизни, так и под инвест. В апреле расскажу, какой кайф с профи своего дела выбирать и покупать второй отличный объект (в этот раз для жизни). Подробности в ЛС.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Делюсь мною проверенными инструментами и ресурсами.
iloveyou, до встречи 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10
Practeg / Практика финансов pinned «Партнёрки🤝 . Подсмотрел у коллег по индустрии. Инструменты и продукты которыми горжусь. Постоянно использую. Помогают зарабатывать, экономят время, крепкий сон, волосы длинные и шелковистые😂 Мои Партнёры. Мне будет приятно если присоединитесь по моей рефералке…»
Овернайт в Тинькофф 🤑
Приветствую👋
В Тинькофф Банк появился новый вид накопительного счёта - "Счет под ключ" (СПК).
Кто знаком с понятием "Овернайт" по счетам юридических лиц - логика такая же.
СПК - новая версия инвесткопилки. По сути это брокерский счёт с доп. функционалом. Потому, тут нет страхования вклада.
ТТХ СПК
- Хранить, копить.
- Автоматическое инвестирование в фонд Тинькофф Капитала.
- Плавающая ставка дохода. Привязана к ключевой ставке ЦБ. Сегодня доходность 15,3% годовых.
- Можно выводить деньги без потери процентов. Но если есть доход по брокерским счетам в Тинькофф, налог удержат с этого счёта.
- Вывести деньги можно в будни, с 07:00 до 23:55 мск. На счет дебетовой карты Тинькофф.
- Ежедневно на счет начисляется процент на остаток.
✅Тестирую вторую неделю. Ввод-накопление-вывод. Всё ок, отлично и быстро. Для меня более выгодный вариант чем ранее держал на накопительном счёте. Так же прекрасно вписывается в мою стратегию с кредитной картой.
Старую инвесткопилку, продолжаю использовать. Мои настройки - стратегия "Стабильные компании". Умный шаг округления. Кешбэки и % на остаток авто пополнением на инвесткопилку.
Текущая доходность 10,32%.
Инвесткопилку опустошаю в первых числах января. По сути, это бонус от покупок. На этот бонус покупаю что-то из моего списка подарков себе.
Сразу два варианта дополнительного потока инвестиций и дохода в Тинькофф Банке.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Благодарю🕓
iloveyou, до встречи 👋
👍
🔥
Приветствую👋
В Тинькофф Банк появился новый вид накопительного счёта - "Счет под ключ" (СПК).
Кто знаком с понятием "Овернайт" по счетам юридических лиц - логика такая же.
СПК - новая версия инвесткопилки. По сути это брокерский счёт с доп. функционалом. Потому, тут нет страхования вклада.
ТТХ СПК
- Хранить, копить.
- Автоматическое инвестирование в фонд Тинькофф Капитала.
- Плавающая ставка дохода. Привязана к ключевой ставке ЦБ. Сегодня доходность 15,3% годовых.
- Можно выводить деньги без потери процентов. Но если есть доход по брокерским счетам в Тинькофф, налог удержат с этого счёта.
- Вывести деньги можно в будни, с 07:00 до 23:55 мск. На счет дебетовой карты Тинькофф.
- Ежедневно на счет начисляется процент на остаток.
✅Тестирую вторую неделю. Ввод-накопление-вывод. Всё ок, отлично и быстро. Для меня более выгодный вариант чем ранее держал на накопительном счёте. Так же прекрасно вписывается в мою стратегию с кредитной картой.
Старую инвесткопилку, продолжаю использовать. Мои настройки - стратегия "Стабильные компании". Умный шаг округления. Кешбэки и % на остаток авто пополнением на инвесткопилку.
Текущая доходность 10,32%.
Инвесткопилку опустошаю в первых числах января. По сути, это бонус от покупок. На этот бонус покупаю что-то из моего списка подарков себе.
Сразу два варианта дополнительного потока инвестиций и дохода в Тинькофф Банке.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Благодарю🕓
iloveyou, до встречи 👋
👍
🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8
Каждый месяц IPO на РФ рынке.
Приветствую👋
После нескольких лет сна. Просыпается сезон IPO. Исторически, IPO открывают цикл роста и пробуждения фонды. Большие капиталы сидят в валюте и ждут куда вложить для кратной доходности.
РФ IPO - на 24 год по слухам планировалось 30+ листингов.
Год начали успешные листинги:
- Делимобиль ($DELI) 265₽. Листинг +20%. Сейчас +32%. Плюс держателям акций дают скидку на каршеринг до 15%
- Диасофт ($DIAS) 4500₽. +64%. Сейчас +39%.
- Европлан ($LEAS) 875₽. +22%. Сейчас +14%. Из личного - в 11г. уходил из банка. Рассматривал варианты. Одно из собеседований было в эту компанию. Моё первое знакомство с лизингом.
▪️ Участвую во всех IPO.
Одна сделка - 3% от выделенного бюджета на IPO 24г.
Половину или четверть позы фиксирует в день листинга, остаток держу до года с целью сделать ещё +50%.
Для лучшей аллокации - покупаю со всех своих брокерских счетов.
Порог входы в РФ IPO обычно от 10 000₽.
Долларовых IPO к которым есть доступ, мало по сравнению с РФ. Однако тоже каждый месяц есть новинки.
Порог входы в $ IPO обычно от $1000.
На прошлой неделе зафиксировал
IPO $Ryde +29%.
По моей ссылочке Финам, бонусы от брокера и от меня контакты, по моему опыту - лучшего брокерского менеджера. Если нужны только контакты, спрашивайте в лс, передам из рук в руки.
IPO отдельный вид инвестиций. Т.к. доступ к ним ограничен. Интерес инвесторов - купить до листинга, по базовой цене и продать на хайпе в день выхода. Чистая спекуляция на новостях и ажиотаж. Что будет с компанией мало кого волнует ТА, ФА по компаниям минимум. Как инвестиции в частный бизнес.
При этом, листинги облигаций пропускаю. Не интересно покупать по номиналу. Облигации предпочитаю покупать с рынка, когда их цена падает более 6%.
Сегодня оплатил поручения по новой сделке.
До 11 апреля идёт сбор поручений на IPO Займер. Микрозаймы. Ранее рассказывал про облигации, что у меня в приоритете. Микро кредитные компании занимают большую долю среди моего портфеля облигаций. Темпы роста МФО идут с опережением банков на 7%. Сильно растущий рынок. Люди берут всё больше кредитов, и кому отказал банк принимают МФО. А, МФО делают финтех продукт, что бы процесс для физ. лиц стал ещё удобнее и проще.
Компании у которых всегда потребность в оборотных средствах. Возвращают им стабильно. Рентабельность МФО 20г - 14%, 23г. - 24%. Судя по планам развития разных МФО - компании расширяют линейку продуктов и активно входят на территорию банков с депозитами, картами, инвестициями.
"Займер" один из моих любимцев по облигациям. Как бизнес ну такое. Как инвест. инструмент перспективный и высокодоходный.
В IPO участвую. В день листинга продам 25% доли, остальное держу от 6 месяцев, цель доход 60%+.
Ещё. Обратил внимание. Тинька активно привлекает торговать акциями без листинга на Внебирже MOEX. Представлено 15 компаний. По мне так это сильно рисковый вариант, подозрительные сделки. Проблемы с ликвидностью, инфой о компаниях. И смысл, когда есть сильные компании, которые могут давать отличный доход, как дивидендный так и спекулятивно.
По мне так надёжнее участвовать в IPO чем внебирж.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍 Участвуете в IPO?
🔥 Думаю. Полезно.
Приветствую👋
После нескольких лет сна. Просыпается сезон IPO. Исторически, IPO открывают цикл роста и пробуждения фонды. Большие капиталы сидят в валюте и ждут куда вложить для кратной доходности.
РФ IPO - на 24 год по слухам планировалось 30+ листингов.
Год начали успешные листинги:
- Делимобиль ($DELI) 265₽. Листинг +20%. Сейчас +32%. Плюс держателям акций дают скидку на каршеринг до 15%
- Диасофт ($DIAS) 4500₽. +64%. Сейчас +39%.
- Европлан ($LEAS) 875₽. +22%. Сейчас +14%. Из личного - в 11г. уходил из банка. Рассматривал варианты. Одно из собеседований было в эту компанию. Моё первое знакомство с лизингом.
Одна сделка - 3% от выделенного бюджета на IPO 24г.
Половину или четверть позы фиксирует в день листинга, остаток держу до года с целью сделать ещё +50%.
Для лучшей аллокации - покупаю со всех своих брокерских счетов.
Порог входы в РФ IPO обычно от 10 000₽.
Долларовых IPO к которым есть доступ, мало по сравнению с РФ. Однако тоже каждый месяц есть новинки.
Порог входы в $ IPO обычно от $1000.
На прошлой неделе зафиксировал
IPO $Ryde +29%.
По моей ссылочке Финам, бонусы от брокера и от меня контакты, по моему опыту - лучшего брокерского менеджера. Если нужны только контакты, спрашивайте в лс, передам из рук в руки.
IPO отдельный вид инвестиций. Т.к. доступ к ним ограничен. Интерес инвесторов - купить до листинга, по базовой цене и продать на хайпе в день выхода. Чистая спекуляция на новостях и ажиотаж. Что будет с компанией мало кого волнует ТА, ФА по компаниям минимум. Как инвестиции в частный бизнес.
При этом, листинги облигаций пропускаю. Не интересно покупать по номиналу. Облигации предпочитаю покупать с рынка, когда их цена падает более 6%.
Сегодня оплатил поручения по новой сделке.
До 11 апреля идёт сбор поручений на IPO Займер. Микрозаймы. Ранее рассказывал про облигации, что у меня в приоритете. Микро кредитные компании занимают большую долю среди моего портфеля облигаций. Темпы роста МФО идут с опережением банков на 7%. Сильно растущий рынок. Люди берут всё больше кредитов, и кому отказал банк принимают МФО. А, МФО делают финтех продукт, что бы процесс для физ. лиц стал ещё удобнее и проще.
Компании у которых всегда потребность в оборотных средствах. Возвращают им стабильно. Рентабельность МФО 20г - 14%, 23г. - 24%. Судя по планам развития разных МФО - компании расширяют линейку продуктов и активно входят на территорию банков с депозитами, картами, инвестициями.
"Займер" один из моих любимцев по облигациям. Как бизнес ну такое. Как инвест. инструмент перспективный и высокодоходный.
В IPO участвую. В день листинга продам 25% доли, остальное держу от 6 месяцев, цель доход 60%+.
Ещё. Обратил внимание. Тинька активно привлекает торговать акциями без листинга на Внебирже MOEX. Представлено 15 компаний. По мне так это сильно рисковый вариант, подозрительные сделки. Проблемы с ликвидностью, инфой о компаниях. И смысл, когда есть сильные компании, которые могут давать отличный доход, как дивидендный так и спекулятивно.
По мне так надёжнее участвовать в IPO чем внебирж.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍 Участвуете в IPO?
🔥 Думаю. Полезно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥4👍2
Большую часть контента формирую по следам моих консультаций и выступлений. Другая часть - мои шпаргалки, практические тесты в финансах.
Со временем "глаз замыливается", наступает баннерная слепота...
Что для меня логично и понятно, тем кто вне финансов странно и трудно.
Так вот - какие есть сложности?❓
В комментариях к этому посту предлагайте свои вопросы/компании/монеты на разбор, мнения догадки, переживания🤝
Буду смотреть, разбирать финансовые вопросы в меру своего опыта.
Поехали🫶
Пост закреплю, можно постоянно добавлять вопросы🙂
Со временем "глаз замыливается", наступает баннерная слепота...
Что для меня логично и понятно, тем кто вне финансов странно и трудно.
Так вот - какие есть сложности?
В комментариях к этому посту предлагайте свои вопросы/компании/монеты на разбор, мнения догадки, переживания
Буду смотреть, разбирать финансовые вопросы в меру своего опыта.
Поехали🫶
Пост закреплю, можно постоянно добавлять вопросы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤3
В выходные пролетел "чёрный лебедь".
$BTC упал на 12%. Отскочил на 8%. Шума вокруг падения было больше чем на самом деле. Однако ряд моих маржинальных позиций оказались в зоне риска. Наличие страхового объёма позволила сохранить биток.
$ETH упал на 21%. Отскочил на 15%. Эфир всегда реагирует сильнее в рост и падение. На нём у меня более высокий риск, потому часть до 20% поз у меня ликвидировало. Обидно😢.
Альты падали боле 30%. Тут в маржиналки захожу на максимум 10% от объёма актива. Все мелкие высоко рисковые позиции ушли по стопу. Остальные выстояли. Сейчас больше половины портфеля снова зелёная.
Спот - всё спокойно hodl и staking.
Лежала часть стейблов на случай просадки. Вчера, решил зайти в ряд маржинальных позиций. Биток по 64к, Эфир по 3к и там альты, RWA, мемасики.
$IMOEX - рынок РФ мало коснулся конфликт выходного дня.
$ZAYM - IPO разочаровало. Фиксанул 75% позы на +0,9%.
$SPX - ещё в пятницу упал на 1,2%. перестраховки ради продал 10% портфеля. Судя по бирже Израиля, открывается с воскресенье. Америка сегодня отскочит вверх после открытия.
Психика. Об этом можно много рассказывать. Опыт трейдинга помогает трезво смотреть на рынок и ситуацию и действовать. Хоть и страшно. Уже 3 час ночи и хочется спать. Вокруг куча разной инфы. Ещё помогает сообщество трейдеров, где много инфы появляется просеяной через умных людей. Результат - убыток хоть и словил, но минимальный.
Пока наблюдаю за обстановкой.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
$BTC упал на 12%. Отскочил на 8%. Шума вокруг падения было больше чем на самом деле. Однако ряд моих маржинальных позиций оказались в зоне риска. Наличие страхового объёма позволила сохранить биток.
$ETH упал на 21%. Отскочил на 15%. Эфир всегда реагирует сильнее в рост и падение. На нём у меня более высокий риск, потому часть до 20% поз у меня ликвидировало. Обидно😢.
Альты падали боле 30%. Тут в маржиналки захожу на максимум 10% от объёма актива. Все мелкие высоко рисковые позиции ушли по стопу. Остальные выстояли. Сейчас больше половины портфеля снова зелёная.
Спот - всё спокойно hodl и staking.
Лежала часть стейблов на случай просадки. Вчера, решил зайти в ряд маржинальных позиций. Биток по 64к, Эфир по 3к и там альты, RWA, мемасики.
$IMOEX - рынок РФ мало коснулся конфликт выходного дня.
$ZAYM - IPO разочаровало. Фиксанул 75% позы на +0,9%.
$SPX - ещё в пятницу упал на 1,2%. перестраховки ради продал 10% портфеля. Судя по бирже Израиля, открывается с воскресенье. Америка сегодня отскочит вверх после открытия.
Психика. Об этом можно много рассказывать. Опыт трейдинга помогает трезво смотреть на рынок и ситуацию и действовать. Хоть и страшно. Уже 3 час ночи и хочется спать. Вокруг куча разной инфы. Ещё помогает сообщество трейдеров, где много инфы появляется просеяной через умных людей. Результат - убыток хоть и словил, но минимальный.
Пока наблюдаю за обстановкой.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
👍6❤1
Халвинг в пятницу.
Как и прошлые 3 халвинга, за пару дней до события произошло падение $BTC. За полторы недели минус 18%.
Утром прикинул 3 возможных варианта роста.
Жёлтый - провалился через пару часов. Считал пойдёт по восходящему каналу.
Зелёный - ещё может отработать в канале. Но есть сомнения.
Рыжий - ориентация на две зоны пересечения. И рост после Халвинга.
4 вариант - движение в синем канале вниз до 58к.
Интересно в крипте сейчас. Объёмов мало, пугают сильнее чем есть на самом деле.
Судя по плавному падению цены - снижение идёт подконтрольное.
Самое безопасное сидеть в Споте.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Как и прошлые 3 халвинга, за пару дней до события произошло падение $BTC. За полторы недели минус 18%.
Утром прикинул 3 возможных варианта роста.
Жёлтый - провалился через пару часов. Считал пойдёт по восходящему каналу.
Зелёный - ещё может отработать в канале. Но есть сомнения.
Рыжий - ориентация на две зоны пересечения. И рост после Халвинга.
4 вариант - движение в синем канале вниз до 58к.
Интересно в крипте сейчас. Объёмов мало, пугают сильнее чем есть на самом деле.
Судя по плавному падению цены - снижение идёт подконтрольное.
Самое безопасное сидеть в Споте.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
❤5
Указ 844 - по которому можно продать заблокированные бумаги на 100 000р.
Напоминалка🙏
На днях увидел сообщение Сбера или Альфы, не обратил внимания😔 - что принимают заявки на продажу до 21 апреля. Хоть по указу до 3 мая. Видимо есть внутренние правила брокеров.
Кто хочет вернуть часть заблокированных активов. Лучше поторопиться, и оформить заявку на этой неделе! Там делов-то на 10 минут.
Подробнее про указ Президента №844 писал тутъ.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Напоминалка🙏
На днях увидел сообщение Сбера или Альфы, не обратил внимания😔 - что принимают заявки на продажу до 21 апреля. Хоть по указу до 3 мая. Видимо есть внутренние правила брокеров.
Кто хочет вернуть часть заблокированных активов. Лучше поторопиться, и оформить заявку на этой неделе! Там делов-то на 10 минут.
Подробнее про указ Президента №844 писал тутъ.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
❤3
Можно сказать сегодня на субботу в ночь - Халвинг.
Примерно в 01:30 субботы.
Раз в четыре года происходит заложенное в алгоритм, главное событие для крипто индустрии.
Окупаемость майнинга сейчас в среднем по статистике $45,730. По факту майнинг отели и промышленный майнинг выгоднее раза в 2. Большинство майнинг пулов переехали к дешёвым розеткам и сотрудничают с энергетикой.
После халвинга, майнинг станет дороже в 2 раза.
Получается, чтобы майнинг окупался в новом цикле - цена $BTC должна быть на уровне $91,460.
Однако награда за блок это только один вид дохода майнеров. Второй комиссии в сети Биткоина. А её стоимость мало зависит от удорожания добычи блока.
Очень интересное конечно время и события вокруг рынков.
Наблюдаю.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Примерно в 01:30 субботы.
Раз в четыре года происходит заложенное в алгоритм, главное событие для крипто индустрии.
Окупаемость майнинга сейчас в среднем по статистике $45,730. По факту майнинг отели и промышленный майнинг выгоднее раза в 2. Большинство майнинг пулов переехали к дешёвым розеткам и сотрудничают с энергетикой.
После халвинга, майнинг станет дороже в 2 раза.
Получается, чтобы майнинг окупался в новом цикле - цена $BTC должна быть на уровне $91,460.
Однако награда за блок это только один вид дохода майнеров. Второй комиссии в сети Биткоина. А её стоимость мало зависит от удорожания добычи блока.
Очень интересное конечно время и события вокруг рынков.
Наблюдаю.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
👍7❤2
Каждый месяц IPO на РФ рынке.
Приветствую👋
Продолжение серии постов.
IPO Займер - прошло скромно. Листинг по 235р. В первый день сделал +2%, после провалился на -2%. В Пике +6,3%. Сейчас +3%.
Для ритейла это грязный бизнес, на него смотрят с эмоциями, судя по комментариям в Пульсе. Для больших денег - это прибыльный бизнес с рентабельностью 24%+. Считаю за год компания покажет хороший рост.
▪️ Продолжаю Участвовать во всех IPO.
Сделка - 3% от бюджета на IPO 24г.
Половину позы фиксирую в день листинга, остаток держу до года, цель доход +50%.
Для лучшей аллокации - покупаю со всех брокерских счетов.
Порог входы в РФ IPO от 2500₽, $ IPO от $1000. Finam - топ брокер и Тинькофф брокер.
Сегодня оплатил поручения:
До 25 апреля идёт сбор поручений на IPO МТС Банк. Розничный банк претендующий забрать долю рынка у Тинькофф, Сбера, Альфы. Так же планируют зайти на территорию МФО (привет конкурент $ZAYM)
Основные конкуренты - рассматривают банки маркетплейсов - Ozon, Яндекс.
Мне нравиться бизнес МТС. Если учесть, что в $MTSS главный акционер $AFKS. АФК знает толк в дивидендных компаниях. Одними дивами поимела с МТС 23,334 ярда. за 23г.
Пользуюсь кредитными продуктами банка, часто они выгоднее Тиньки и других конкурентов.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍 Участвуете в IPO?
🔥 Полезно.
Приветствую👋
Продолжение серии постов.
IPO Займер - прошло скромно. Листинг по 235р. В первый день сделал +2%, после провалился на -2%. В Пике +6,3%. Сейчас +3%.
Для ритейла это грязный бизнес, на него смотрят с эмоциями, судя по комментариям в Пульсе. Для больших денег - это прибыльный бизнес с рентабельностью 24%+. Считаю за год компания покажет хороший рост.
Сделка - 3% от бюджета на IPO 24г.
Половину позы фиксирую в день листинга, остаток держу до года, цель доход +50%.
Для лучшей аллокации - покупаю со всех брокерских счетов.
Порог входы в РФ IPO от 2500₽, $ IPO от $1000. Finam - топ брокер и Тинькофф брокер.
Сегодня оплатил поручения:
До 25 апреля идёт сбор поручений на IPO МТС Банк. Розничный банк претендующий забрать долю рынка у Тинькофф, Сбера, Альфы. Так же планируют зайти на территорию МФО (привет конкурент $ZAYM)
Основные конкуренты - рассматривают банки маркетплейсов - Ozon, Яндекс.
Мне нравиться бизнес МТС. Если учесть, что в $MTSS главный акционер $AFKS. АФК знает толк в дивидендных компаниях. Одними дивами поимела с МТС 23,334 ярда. за 23г.
Пользуюсь кредитными продуктами банка, часто они выгоднее Тиньки и других конкурентов.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍 Участвуете в IPO?
🔥 Полезно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10
IPO на💲 рынке.
Продолжение.
▪️ Участвую во всех $ IPO.
Сделка - 3% от бюджета.
Половину позы фиксирую в день листинга, остаток держу до года, цель +20%.
Доступно в Finam от $1000.
Сегодня оплатил поручения.
До 28 апреля идёт сбор поручений на IPO:
$CKHL - Chi Ko Holdings - поставщик строительных услуг и строительный подрядчик в Гонконге с более чем 40-летним опытом работы в отрасли.
$NTHI - NeOnc Technologies - американская биофармацевтическая компания клинической стадии, специализируются на поиске лечения злокачественных образований головного мозга.
$RBRK - Rubrik, Inc - стартап в сфере кибербезопасности, основанный в 2013 году. Пало-Альто, Калифорния.
$ONDR - Sushi Ginza Onodera, Inc. - рестораны. Штаб-квартира в Токио. Первый ресторан открыт в Гиндза, Токио, 2013г. Сейчас 16 ресторанов, планируют открыть ещё 30, в США, Японии и Китае.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍 Участвуете в IPO?
🔥 Полезно.
Продолжение.
Сделка - 3% от бюджета.
Половину позы фиксирую в день листинга, остаток держу до года, цель +20%.
Доступно в Finam от $1000.
Сегодня оплатил поручения.
До 28 апреля идёт сбор поручений на IPO:
$CKHL - Chi Ko Holdings - поставщик строительных услуг и строительный подрядчик в Гонконге с более чем 40-летним опытом работы в отрасли.
$NTHI - NeOnc Technologies - американская биофармацевтическая компания клинической стадии, специализируются на поиске лечения злокачественных образований головного мозга.
$RBRK - Rubrik, Inc - стартап в сфере кибербезопасности, основанный в 2013 году. Пало-Альто, Калифорния.
$ONDR - Sushi Ginza Onodera, Inc. - рестораны. Штаб-квартира в Токио. Первый ресторан открыт в Гиндза, Токио, 2013г. Сейчас 16 ресторанов, планируют открыть ещё 30, в США, Японии и Китае.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍 Участвуете в IPO?
🔥 Полезно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤1👍1
Визуальный трейдинг
Приветствую👋
Тяжёлая ситуация на крипте. Пришла мысль.
❓ Почему линия на $56к помогает $BTC идти в сторону роста? Где видел подобное❓
График 21г. моя мат. модель❗️ Пост тутъ.
Хоть цикл изменился. Глобально, закономерности продолжаются.
ATH. BTC делал перехай, рисуя паттерн Двойная вершина. Отсюда в моей таблице значения Top2.1, Top2.2...
BTC доходил до вершины.
После проваливался до линии поддержки. После отскакивал вверх.
Первая вершина была ATH, вторая обманка перед падением (2топ 13г, 2топ 18г).
Но 4топ сначала ATH обманка в апреле. А в ноябре сделал второй ATH и уже после отправился в падение.
Однако если просто брать визуально графики ТФ 1Д, и смотреть все 3 события - все похожи на двойную вершину. Да, чуть кривые, но похожи.
✅ В 21г. цену удерживали в районе $29к.
Схожие для меня моменты (скрин):
1️⃣ - ATH. Пришёл после активного роста. Ударился и активно провалился.
2️⃣ - После набрал силу и попытался подняться. Получилась фигура двойной вершины (пик, резко провалилась и сразу новый пик).
3️⃣ - После сильное падение. Собрали тут стопы и ликвидации.
4️⃣ - Провал остановился в зоне падения, которая была сформирована перед активным ростом на ATH в пункте 1. Дальше BTC, еще пару раз тестировал линию поддержки на $29к, падая и отскакивая.
После очередного отскока осенью 21г, цена отправилась на второй ATH.
5️⃣ - Кроме двойной вершины в пункте 2. Выделяется вершина возвышающаяся над остальными в этом отрезке. После которой, снова резкое падение, тест ЛП $29к.
6️⃣ - Тест ЛП, после вершины из пункта 5 - получился самым низким пробитием ЛП (нюанс на 24г. тут закрылась зелёной свечой).
После которого цена какое-то время шла в боковике. Падая, тестируя в очередной раз ЛП на $29к.
ЛП выдержала давление. Дальше $BTC отправился в сторону второй вершины, которая и стала ATH.
Причём, на втором ATH цена сделала это дважды. Но уже на короткой дистанции.
Прикладываю отрезок из 2024г.
И вижу...
Снова тоже самое?
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи👋
Приветствую👋
Тяжёлая ситуация на крипте. Пришла мысль.
График 21г. моя мат. модель
Хоть цикл изменился. Глобально, закономерности продолжаются.
ATH. BTC делал перехай, рисуя паттерн Двойная вершина. Отсюда в моей таблице значения Top2.1, Top2.2...
BTC доходил до вершины.
После проваливался до линии поддержки. После отскакивал вверх.
Первая вершина была ATH, вторая обманка перед падением (2топ 13г, 2топ 18г).
Но 4топ сначала ATH обманка в апреле. А в ноябре сделал второй ATH и уже после отправился в падение.
Однако если просто брать визуально графики ТФ 1Д, и смотреть все 3 события - все похожи на двойную вершину. Да, чуть кривые, но похожи.
Схожие для меня моменты (скрин):
1️⃣ - ATH. Пришёл после активного роста. Ударился и активно провалился.
2️⃣ - После набрал силу и попытался подняться. Получилась фигура двойной вершины (пик, резко провалилась и сразу новый пик).
3️⃣ - После сильное падение. Собрали тут стопы и ликвидации.
4️⃣ - Провал остановился в зоне падения, которая была сформирована перед активным ростом на ATH в пункте 1. Дальше BTC, еще пару раз тестировал линию поддержки на $29к, падая и отскакивая.
После очередного отскока осенью 21г, цена отправилась на второй ATH.
5️⃣ - Кроме двойной вершины в пункте 2. Выделяется вершина возвышающаяся над остальными в этом отрезке. После которой, снова резкое падение, тест ЛП $29к.
6️⃣ - Тест ЛП, после вершины из пункта 5 - получился самым низким пробитием ЛП (нюанс на 24г. тут закрылась зелёной свечой).
После которого цена какое-то время шла в боковике. Падая, тестируя в очередной раз ЛП на $29к.
ЛП выдержала давление. Дальше $BTC отправился в сторону второй вершины, которая и стала ATH.
Причём, на втором ATH цена сделала это дважды. Но уже на короткой дистанции.
Прикладываю отрезок из 2024г.
И вижу...
Снова тоже самое?
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4
На прошлой неделе валютный рынок штормило, как крипту.
В ситуации прошлой недели был высокий риск что-то покупать. Аналитики пророчили падение фонды.
Было страшно, однако покупал по стратегии которую использую много лет в долгосрочном портфеле.
Чуть нудятины:
Индикатор ТА - EMA - экспоненциальная скользящая средняя.
ЕМА реагирует быстрее SMA, т.к. работает с последними и актуальными данными.
Показывает среднюю цену актива за предыдущий период.
Пример: таймфрейм (ТФ) 1 день. 100EMA будет рисоваться среднюю цену по - 100 предыдущим дням, 200ЕМА - 200 дней.
ТФ 5 минут. 100EMA - 100 прошлых пятиминуток...
Стратегия EMA, с высокой частотой успеха. ТФ 1Д и 1Н:
- покупаю в два шага когда график спускается к EMA 100 и 200. График приходит к ЕМА 100 покупаю 1/2, к EMA 200 буре на вторую 1/2 от депо. Даже $SPX отскакивает от EMA 100, 200 на +5%-10%.
В ситуации прошлой недели был высокий риск что-то покупать. Аналитики пророчили падение фонды.
Было страшно, однако покупал по стратегии которую использую много лет в долгосрочном портфеле.
Чуть нудятины:
Индикатор ТА - EMA - экспоненциальная скользящая средняя.
ЕМА реагирует быстрее SMA, т.к. работает с последними и актуальными данными.
Показывает среднюю цену актива за предыдущий период.
Пример: таймфрейм (ТФ) 1 день. 100EMA будет рисоваться среднюю цену по - 100 предыдущим дням, 200ЕМА - 200 дней.
ТФ 5 минут. 100EMA - 100 прошлых пятиминуток...
Стратегия EMA, с высокой частотой успеха. ТФ 1Д и 1Н:
- покупаю в два шага когда график спускается к EMA 100 и 200. График приходит к ЕМА 100 покупаю 1/2, к EMA 200 буре на вторую 1/2 от депо. Даже $SPX отскакивает от EMA 100, 200 на +5%-10%.
👍5❤1🍓1
Компании которые докупал. Входят в Индексы S&P500, Nasdaq... Фавориты прошлой недели на линии EMA 100, 200:
$AAPL - Apple - мировой лидер в IT, смартфонов и компов. Потенциальный рост к $250.
$ADBE - Adobe Inc. - ведущий разработчик ПО для работы с любыми типами цифровых данных, графики. Потенциал $580.
$AMD - Advanced Micro Devices, Inc. - производитель микропроцессоров. Потенциал $200.
$AMZN - Amazon.com, Inc. - маркетплейс, транспортная сеть доставки. It гигант. Облачная платформа, дата центр. Потенциал $250.
$ANF - Abercrombie & Fitch Co. - розничная компания, управляет магазинами повседневной одежды, предметы личной гигиены и аксессуары. Потенциал $200.
$ARM - Arm Holdings plc - разрабатывают и лицензируют центральные процессоры и сопутствующих технологий для полупроводниковых компаний.
По сути, как НИИ. Новые процессоры Apple разработаны Arm. Потенциал $200.
$BA - The Boeing Company - Один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники. Потенциал $300.
$BRK.B - Berkshire Hathaway Inc. - Страхование. Железнодорожная, спец. хим. компании и международная ассоциация диверсифицированных предприятий.
Основная инвестиционная компания Уоррена Баффетта. Не платит дивиденды. Реинвестирует в развитие компании. Потенциал $500.
$CRM - Salesforce - разработчик одноимённой CRM-системы. Потенциал $360.
$COIN - Coinbase, Inc. - американская крипто биржа. Потенциал $500.
$EA - Electronic Arts - американская корпорация, занимается разработкой и распространением видеоигр. Потенциал $150.
$GOOGL - Alphabet Inc. - поиск в Интернете, реклама, карты, приложения, мобильные ОС, контент, корпоративные решения, коммерция и оборудование. Потенциал $200.
$INTC - Intel Corporation - американская корпорация, производит широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов, микропроцессоры и пр. Потенциал $45.
$MSFT - Microsoft Corporation - ПО, ОС. Игровые приставки и цифровые музыкальные развлекательные устройства. Потенциал $500.
$MSTR - MicroStrategy Inc. - ПО и услуги для бизнеса. На балансе компании 214 245 BTC. Потенциал $3000.
$NFLX - Netflix Inc. - американская стриминговая платформа. Потенциал $1000.
$NVDA - NVIDIA - проектирует, разрабатывает и продает процессоры 3D графики и ПО. Потенциал $1000.
$TSLA - Tesla Inc. - проектирует, производит и продает электромобили и компоненты силовых агрегатов электромобилей. Потенциал $380.
Основная стратегия на ETF. Отдельно с большим риском буду докупать компании выше.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
$AAPL - Apple - мировой лидер в IT, смартфонов и компов. Потенциальный рост к $250.
$ADBE - Adobe Inc. - ведущий разработчик ПО для работы с любыми типами цифровых данных, графики. Потенциал $580.
$AMD - Advanced Micro Devices, Inc. - производитель микропроцессоров. Потенциал $200.
$AMZN - Amazon.com, Inc. - маркетплейс, транспортная сеть доставки. It гигант. Облачная платформа, дата центр. Потенциал $250.
$ANF - Abercrombie & Fitch Co. - розничная компания, управляет магазинами повседневной одежды, предметы личной гигиены и аксессуары. Потенциал $200.
$ARM - Arm Holdings plc - разрабатывают и лицензируют центральные процессоры и сопутствующих технологий для полупроводниковых компаний.
По сути, как НИИ. Новые процессоры Apple разработаны Arm. Потенциал $200.
$BA - The Boeing Company - Один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники. Потенциал $300.
$BRK.B - Berkshire Hathaway Inc. - Страхование. Железнодорожная, спец. хим. компании и международная ассоциация диверсифицированных предприятий.
Основная инвестиционная компания Уоррена Баффетта. Не платит дивиденды. Реинвестирует в развитие компании. Потенциал $500.
$CRM - Salesforce - разработчик одноимённой CRM-системы. Потенциал $360.
$COIN - Coinbase, Inc. - американская крипто биржа. Потенциал $500.
$EA - Electronic Arts - американская корпорация, занимается разработкой и распространением видеоигр. Потенциал $150.
$GOOGL - Alphabet Inc. - поиск в Интернете, реклама, карты, приложения, мобильные ОС, контент, корпоративные решения, коммерция и оборудование. Потенциал $200.
$INTC - Intel Corporation - американская корпорация, производит широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов, микропроцессоры и пр. Потенциал $45.
$MSFT - Microsoft Corporation - ПО, ОС. Игровые приставки и цифровые музыкальные развлекательные устройства. Потенциал $500.
$MSTR - MicroStrategy Inc. - ПО и услуги для бизнеса. На балансе компании 214 245 BTC. Потенциал $3000.
$NFLX - Netflix Inc. - американская стриминговая платформа. Потенциал $1000.
$NVDA - NVIDIA - проектирует, разрабатывает и продает процессоры 3D графики и ПО. Потенциал $1000.
$TSLA - Tesla Inc. - проектирует, производит и продает электромобили и компоненты силовых агрегатов электромобилей. Потенциал $380.
Основная стратегия на ETF. Отдельно с большим риском буду докупать компании выше.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
🔥6❤1👍1
По вчерашней новости оферты Яндекса.
Ситуации с АДР Яндекса купленными у брокеров на внебирже - Сюр и двойные стандарты в рамках одного закона о Редомициляции.
Предложенные 3 варианта оферты - не подходят под внебирж покупку АДРок. Т.е. по сделке с АДР попал в 4 категорию.
Получается на руках остаются акции Нидерландского Яндекса.
Ответов по оферте - нет. Объяснений, как быть инвесторам с внебирж АДРками - нет.
Варианты дальнейшего развития ситуации с АДРками:
▪️ Возможно предложат доп. оферту. Для 4 категории инвесторов.
▪️ Возможно, выкуп АДРок от Аркадия Воложа, за ним остаётся Нидерландский Яндекс.
▪️ После разделения 9 июля. Будет делистинг АДР с РФ и обратный листинг на Nasdaq акций Нидерландского Яндекса. Вопрос цены листинга.
По факту процесс редомициляции начали 13 мая. При этом торги продолжаются. C 15 мая 2024г. стартуют продажи нового МКПАО «Яндекс» с новым тикером YDEX на МосБирже. Всё по оферте с АДР будут решать фоном до 8 июля.
Ситуация с АДР Яндекса в любом случае, будет решена к 9 июля 2024 года.
Остаётся ждать дальнейшей информации и разъяснений.
Дизморалит конечно эта ситуация. Как решится сделка расскажу, в июле.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Ситуации с АДР Яндекса купленными у брокеров на внебирже - Сюр и двойные стандарты в рамках одного закона о Редомициляции.
Предложенные 3 варианта оферты - не подходят под внебирж покупку АДРок. Т.е. по сделке с АДР попал в 4 категорию.
Получается на руках остаются акции Нидерландского Яндекса.
Ответов по оферте - нет. Объяснений, как быть инвесторам с внебирж АДРками - нет.
Варианты дальнейшего развития ситуации с АДРками:
По факту процесс редомициляции начали 13 мая. При этом торги продолжаются. C 15 мая 2024г. стартуют продажи нового МКПАО «Яндекс» с новым тикером YDEX на МосБирже. Всё по оферте с АДР будут решать фоном до 8 июля.
Ситуация с АДР Яндекса в любом случае, будет решена к 9 июля 2024 года.
Остаётся ждать дальнейшей информации и разъяснений.
Дизморалит конечно эта ситуация. Как решится сделка расскажу, в июле.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤1
Practeg / Практика финансов
По вчерашней новости оферты Яндекса. Ситуации с АДР Яндекса купленными у брокеров на внебирже - Сюр и двойные стандарты в рамках одного закона о Редомициляции. Предложенные 3 варианта оферты - не подходят под внебирж покупку АДРок. Т.е. по сделке с АДР…
Обратите внимание если есть обычные акции $YNDX, купленные у любого РФ брокера на московской бирже за прошедшие 3 года - они попадают под оферту опубликованную 13 мая.
Т.е. нужно подавать прошение о переводе бумаг из Яндекса РФ в новый МКПАО Яндекс.
Новые владельцев сделали ряд сложностей для всех инвесторов в Яндекс:
- Прошения должны подавать инвесторы лично. Если - пропустили, забыли, не знали = все РФ акции Яндекса автоматически превращаются в Голландские Адрки😂
- Тинькофф пока не может помочь, сами не знают, как это проводить. Альфа прислали инструкцию на лист А4, как лично подавать прошение. Финам менеджеры помогут.
- По факту - брокеры сами не в курсе, как Яндекс переводить. Новые владельцы Яндекса не дали и не дают инструкцию, брокерам.
- Есть пункт чтобы перевести из обычных в новые прошение должно быть подано верно и соответствовать всем условиям. Как-то повышает шанс, что могут отклонить и за лишнюю запятую в форме подачи, по которой нет инструкции и самой формы.
День общения с разными брокерами.🤦🏽♂️
Принял решения продать весь обычный $YNDX который собирал в долгосрочный портфель с сентября 23г.
ЛДВ конечно будет потерян.
Мне хватит ещё приключений с АДРками Яндекса🙈. Тратить время на подачу прошений, звонки, и заявления ради обычных акций - нет. Моё время важнее.
Брокеры конечно обещают, разобраться, помочь. Однако окончание оферты близко. Мне удобнее просто продать в этом случае.
Профит +53% хороший. Как переедет 10 июля, подумаю о покупке нового Ядндекса.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Т.е. нужно подавать прошение о переводе бумаг из Яндекса РФ в новый МКПАО Яндекс.
Новые владельцев сделали ряд сложностей для всех инвесторов в Яндекс:
- Прошения должны подавать инвесторы лично. Если - пропустили, забыли, не знали = все РФ акции Яндекса автоматически превращаются в Голландские Адрки😂
- Тинькофф пока не может помочь, сами не знают, как это проводить. Альфа прислали инструкцию на лист А4, как лично подавать прошение. Финам менеджеры помогут.
- По факту - брокеры сами не в курсе, как Яндекс переводить. Новые владельцы Яндекса не дали и не дают инструкцию, брокерам.
- Есть пункт чтобы перевести из обычных в новые прошение должно быть подано верно и соответствовать всем условиям. Как-то повышает шанс, что могут отклонить и за лишнюю запятую в форме подачи, по которой нет инструкции и самой формы.
День общения с разными брокерами.🤦🏽♂️
Принял решения продать весь обычный $YNDX который собирал в долгосрочный портфель с сентября 23г.
ЛДВ конечно будет потерян.
Мне хватит ещё приключений с АДРками Яндекса🙈. Тратить время на подачу прошений, звонки, и заявления ради обычных акций - нет. Моё время важнее.
Брокеры конечно обещают, разобраться, помочь. Однако окончание оферты близко. Мне удобнее просто продать в этом случае.
Профит +53% хороший. Как переедет 10 июля, подумаю о покупке нового Ядндекса.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
👍5🔥2👌1