🥹Пока пишу отчёт, поделюсь, что вчера купил под EMA 200 на ТФ 1Д.
В продолжение поста. Или просто, что вчера купил.
🇺🇸 Американский рынок:
$AAPL $237,56. Ориентир цели на 1-3 года $260, +10%.
$AMZN $203,21. $242, +19%.
$ARM $121,94. $183, +49%.
$BRK.B $497,66. $600, +21%.
$BITO $18,89. $28, +44%. Уникальность этого Bitcoin ETF, в ежемесячных дивах.
$BKCH $39,72. $77, +90%.
$ETHT $7,28. $34, +356%.
$GOOG $172,46. $208, +21%.
$IAU $55,01. $68, +24%.
$MSTR $254,37. $550, +100%.
$NBIS $29,13. $51, +70%.
$O $57,94.. $65, +12%. Ежемесячные дивы.
$PLTR $82,63. $150, +78%.
$TQQQ $68,9. $94, +35%.
$UPRO $83,47. $105, +28%.
Судя по премаркету. Цены уже выросли. US биржи открываются в 17:30 по МСК.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
🫶Благодарю, что делитесь моим каналом с друзьями. Это помогает давать больше полезной информации❤️
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/PractEg
В продолжение поста. Или просто, что вчера купил.
$AAPL $237,56. Ориентир цели на 1-3 года $260, +10%.
$AMZN $203,21. $242, +19%.
$ARM $121,94. $183, +49%.
$BRK.B $497,66. $600, +21%.
$BITO $18,89. $28, +44%. Уникальность этого Bitcoin ETF, в ежемесячных дивах.
$BKCH $39,72. $77, +90%.
$ETHT $7,28. $34, +356%.
$GOOG $172,46. $208, +21%.
$IAU $55,01. $68, +24%.
$MSTR $254,37. $550, +100%.
$NBIS $29,13. $51, +70%.
$O $57,94.. $65, +12%. Ежемесячные дивы.
$PLTR $82,63. $150, +78%.
$TQQQ $68,9. $94, +35%.
$UPRO $83,47. $105, +28%.
Судя по премаркету. Цены уже выросли. US биржи открываются в 17:30 по МСК.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю, что делитесь моим каналом с друзьями. Это помогает давать больше полезной информации
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Портфели работают, как автоследование в Финам. Можно подключиться.
Не реклама, однако. Конечно оставлю реферальную ссылку, Финам брокер дарит 3000р. новым клиентам.
Приветствую друзья👋
Стратегия долгосрочных портфелей с октября 23г. 10 минут, раз в месяц докупаю активы. Прибыль реинвестирую.
Ежегодно повышаю сумму, на x3 процента инфляции января.
В 25г. РФ 9.9% и США 3%.
Пополнение портфеля ₽ рынок / было 180₽/день - будет 240₽.
$ рынок / 270₽/день - будет 300₽.
Задача обогнать индекс S&P500 долларовым портфелем и iMOEX рублёвым. Используя активы доступные для автоследования.
РФ рынок. Фонды. Акции. ОФЗ. Золото.
Долларовые акции и ETF.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю, что делитесь моим каналом с друзьями.
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍3🤗1
Всем привет
Ещё с 22 года была готова инфраструктура. В основном вокруг брокерских иностранных счетов. И сколько-то наличных старых долларов удалось обменять с хорошей скидкой перед поездкой.
Для США мне нужна новая карта в основном для аренды авто. Вспомнил, как Сбер рассказывал про своих партнёров. В ноябре пришло время. Сделал карту Кыргызстана
Карту протестировал. Отлично работает в США, Катаре и иностранных сайтах. Полноценная карта для платежей за границей.
Брал карту "Кыргызстан 2" от BakAi банка, для аренды авто подходит. У неё кредитный BIN, так она дебетовая.
Мой опыт аренды в США провалился
При этом, просто оплачивать в магазинах, на сайтах, убер, и тд. всё работало отлично.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю, что делитесь моим каналом с друзьями.
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤2❤🔥2🙏1
Часто рассказываю про фонду. Часть хороших активов требуют статуса квалифицированного инвестора.
Приветствую👋
Ещё легко сделать квалифицированного инвестора по статье оборот - сделайте. Третий год об этом говорю. И вот...
... С января 25 годаусложнили обновили условия получения квала. Нужно выполнить хотя бы одно из следующих условий:
🔵 Капитал на счетах от 12 млн.₽.
С 26 года будет 24 млн.₽.
Причём учитываются счета ИП и Физика, Иностранные и РФ. Валюта. И драгметаллы учитывают. Без учёта Кредитных средств.
🟢 Оборот сделок на сумму 6 млн.₽. за год. И выполнить доп. условия:
▪️ 1 год брокерскому счёту;
▪️ минимум одна сделка в месяц;
▪️ минимум 10 сделок в календарный квартал;
▪️ 40+ сделок за год.
Именно этим способом можно получить статус с любым капиталом. И об этом следующий пост👇
🔵 Экономическое образование, диплом вуза.
🔵 Трудовой стаж, опыт работы в сфере инвестиций.
🔵 Международные сертификаты, как CFA, FRM или CIIA.
🔵 Ученая степень. С мая 2025 года кандидаты наук смогут претендовать на статус "квала".
🔵 Высокий доход. Условия и детали появится позже в 25 году.
Подробная статья от Т.
Ранее рассказывал, что помогаю брату сделать квала, с бюджетом 50 000₽. Успешно в апреле ему присвоят статус.
🙃 Можно самостоятельно сделать. Например в любом брокере есть фонды имени этого брокера - по ним нет комиссии купли/продажи. Можно купить/продать эти бумаги и сделать оборот.
Бюджет 100к? - купить/продать 60 раз = 60*100к = 6кк. Бюджет 30к - 200 раз = 6кк. ...
Когда счёту больше года - выгрузите отчёт брокера и посмотрите - вероятно все условия выполнены. Осталось только написать брокеру и получить статус.
🫰 Сделайте для себя. Статус бессрочный. Статус откроет доступ к - низко рисковым и высокодоходным активам. Доступен весь спектр возможностей рынка. Можно работать со всеми инструментами, без ограничений.
Если статус получен законно. По обороту средств. То отчёт одного брокера, примет любой другой брокер и присвоит статус. Т.е. сделав, например, оборот на годовом счёте в Финам, выгружаю отчёт, передаю в Т, Цифру, БКС, Альфу, Сбер, ВТБ... и все брокеры присваивают мне статус квала.
Когда будет единая база квалов, думаю будет проще.
Сделал третью автоматическую стратегию, как раз для получения квала. Об этом следующий пост👇
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
🫶Благодарю, что делитесь моим каналом с друзьями.
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/PractEg
Приветствую
Ещё легко сделать квалифицированного инвестора по статье оборот - сделайте. Третий год об этом говорю. И вот...
... С января 25 года
С 26 года будет 24 млн.₽.
Причём учитываются счета ИП и Физика, Иностранные и РФ. Валюта. И драгметаллы учитывают. Без учёта Кредитных средств.
Именно этим способом можно получить статус с любым капиталом. И об этом следующий пост
Подробная статья от Т.
Ранее рассказывал, что помогаю брату сделать квала, с бюджетом 50 000₽. Успешно в апреле ему присвоят статус.
Бюджет 100к? - купить/продать 60 раз = 60*100к = 6кк. Бюджет 30к - 200 раз = 6кк. ...
Когда счёту больше года - выгрузите отчёт брокера и посмотрите - вероятно все условия выполнены. Осталось только написать брокеру и получить статус.
Если статус получен законно. По обороту средств. То отчёт одного брокера, примет любой другой брокер и присвоит статус. Т.е. сделав, например, оборот на годовом счёте в Финам, выгружаю отчёт, передаю в Т, Цифру, БКС, Альфу, Сбер, ВТБ... и все брокеры присваивают мне статус квала.
Когда будет единая база квалов, думаю будет проще.
Сделал третью автоматическую стратегию, как раз для получения квала. Об этом следующий пост
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю, что делитесь моим каналом с друзьями.
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍2
Сделал новую автоматическую стратегию.
👍 Сегодня запустил Автоследование в Финам. Название стратегии - "Квалифицированный Инвестор за год. По Обороту средств. Practeg". Стратегия тутЬ.
Именно то, как сделал статус квала. брату. Упаковал в готовый автоматический продукт для всех.
Стратегия для законного получения статуса по условию сделать оборот средств 6 млн. рублей. Только вместо уделять внимания и делать самому - всё сделает автоследование. Нужно только подключить счёт и пополнить.
💰 Бюджет 60 000 рублей самый оптимальный вариант минимальной суммы. Частота сделок 2-4 в неделю. Перспективная доходность покрывает расходы на комиссии.
💯 Основная задача - просто, сделать оборот 6 млн.₽. на безопасном активе за год
Вторичная задача - сохранить 60 000 рублей для будущих инвестиций.
Подробное описание стратегии в карточке стратегии😊
💡 Автоследование имеет расхождение со сделками клиентов. Стратегия настроена сделать оборот 6кк.₽. за 10 месяцев. Чтобы наверняка выполнить условия для получения статуса на счёте клиента.
Да, с бюджетом 100к, значительно легче и удобнее управлять стратегией. Однако, уже большая сумма, заморозить на год ради статуса.
Однако, в рамках автоследования если нужно сделать оборот быстрее - увеличиваем пропорционально сумму, то оборот сделаете быстрее. Удобно под разные ситуации и объёмы.
🍀 Стратегия без сверх активного управления, маржиналки, рисковых активов, зависимости от внешних факторов и ситуаций на рынке. Для тех кто экономит время.
Кто хочет статус квала? Есть Финам - Продукт готов, можно подключать.
У кого нет Финама. Не реклама, однако. Конечно оставлю реферальную ссылку, Финам брокер дарит 3000р. новым клиентам.
Напоминаю в автоследованиях идут 2 публичных портфеля о которых рассказывал ранее в посте туть2.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
🫶Благодарю, что делитесь моим каналом с друзьями.
iloveyou, до встречи👋
ⓒ t.me/PractEg
Именно то, как сделал статус квала. брату. Упаковал в готовый автоматический продукт для всех.
Стратегия для законного получения статуса по условию сделать оборот средств 6 млн. рублей. Только вместо уделять внимания и делать самому - всё сделает автоследование. Нужно только подключить счёт и пополнить.
Вторичная задача - сохранить 60 000 рублей для будущих инвестиций.
Подробное описание стратегии в карточке стратегии
Да, с бюджетом 100к, значительно легче и удобнее управлять стратегией. Однако, уже большая сумма, заморозить на год ради статуса.
Однако, в рамках автоследования если нужно сделать оборот быстрее - увеличиваем пропорционально сумму, то оборот сделаете быстрее. Удобно под разные ситуации и объёмы.
Кто хочет статус квала? Есть Финам - Продукт готов, можно подключать.
У кого нет Финама. Не реклама, однако. Конечно оставлю реферальную ссылку, Финам брокер дарит 3000р. новым клиентам.
Напоминаю в автоследованиях идут 2 публичных портфеля о которых рассказывал ранее в посте туть2.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю, что делитесь моим каналом с друзьями.
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12
Practeg / Практика финансов
Часто рассказываю про фонду. Часть хороших активов требуют статуса квалифицированного инвестора. Приветствую👋 Ещё легко сделать квалифицированного инвестора по статье оборот - сделайте. Третий год об этом говорю. И вот... ... С января 25 года усложнили…
Новость от 13 марта, однако только заметил.
По факту с 2026 года оставят 3 варианта получить квала.:
Причём, квалов оставляют для тех у кого есть капитал. При этом это совершенно далёкий показатель что такой инвестор хоть, что-то понимает в фонде. Печаль.
Автоследование для получения квала по обороту, вовремя запустил🤦🏻♂️. Ладно, продукт будет работать пока есть критерий оборотки. Только актуален он теперь для тех кому осталось выполнить только оборот, а счёту более 3 месяцев. Главный момент, сумма на вашем счёте должна быть больше, для выполнения ваших объёмов по оборотам.
Не инвестиционная рекомендация
Благодарю.
iloveyou, до встречи🫶
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤1
Пока, обновил табличку облигаций. Продолжаю её модернизировать. На сегодня выделил жирным облигации, которые для меня самые выгодные, доходные и буду покупать в свои портфели на этой неделе. Выделял приоритетные по годам. Т.е. самый выгодный вариант на каждый год погашения. По прежнему много хороших вариантов с доходом больше чем по депозитам.
¥Черкизово - один из основных мясоперерабатывающих производителей. Замещайка в Юанях.
Сбор поручений - до 18 марта, листинг 24го.
10,5%-11% - ориентир доходности купона от номинала. Попадает в топ 3 доходных по купону, из таблички Юаневых.
1000¥ - номинал, торгуется в рублях.
2 года - срок облигаций.
12 купонов в год - ежемесячные.
$Норникель - горно-металлургическая компания, мировой лидер по производству никеля, палладия и платины. Замещайка в Долларах.
Сбор поручений - до 20 марта, листинг 21го.
8,5%-9% - ориентир доходности купона. Попадает в топ 4 доходных по купону Долларовых.
$100 - номинал, торгуется в рублях.
5 лет - срок.
12 купонов в год.
₽Аэрофьюэлз - 7% доли рынка АЗС аэропортов РФ.
Сбор поручений - до 18 марта, листинг 21го.
24,75% - ориентир доходности купона.
1000₽ - номинал.
2 года - срок.
4 купона в год - квартальные.
₽Биннофарм - один из крупнейших холдингов фармацевтических производителей.
Сбор поручений - до 19 марта, листинг 21го.
24%-24,5% - ориентир доходности купона. Попадает в топ 4 доходных по купону.
1000₽ - номинал.
3 года - срок.
12 купонов в год.
IPO:
₽JetLend - краудлендинговая платформа одна из 4 на РФ рынке.
Сбор поручений - до 25 марта, листинг 26го.
С прошлого года ситуация у краудленгдинговых инвестиций - так себе. Малый бизнес плохо берёт кредиты и плохо возвращает. Дефолтность займов начала сильно расти, а доходность падать, потому вышел из сделок на платформе "Поток".
Думаю не самое лучшее время выходить на IPO. Тем более странно видеть листинг на СПБ Бирже. Которую активно затачивают под ЦФА и крипто инвестиции.
Входить не буду, т.к. ожидания по компании совсем туманные.
Ещё хорошее время формировать потоковую прибыль на портфеле Облигаций.
Не инвестиционная рекомендация
Благодарю 👋
iloveyou, до встречи🫶
ⓒ t.me/PractEg
#табличка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🙏1
Чтобы выдержать марафон инвестиций и трейдинга нужен - план/стратегия, тайминг, проработка личной психологии. То ради чего вообще зарабатывать деньги - цели, список желаний/хотелок.
Встать на сноуборд хотел со школы. В феврале катался на сноуборде - это кайф. Чего ждал столько лет? В детстве встать на борд было бы проще, легче, и бюджетнее.
Когда-то в прошлом, завёл список целей/желаний. Список много раз менялся, сейчас структурирован, оцифрован. Пункты приходят и уходят. Варианты от бесплатных до очень дорогих на данный момент.
Спросят перед днём рождения
- что подарить?
- какой бюджет?
- такой!
- вот варианты!
- угу ...
Или подойдёт на улице Джимми Дональдсон в окружении камер, с предложением
- если за минуту скажешь сумму и на что её потратишь, я куплю тебе это!
- пара секунд, вот сумма и что хочу!
- хорошо ВВП Африканской страны, давай что-то скромнее.
- какой бюджет?
- такой!
- вот варианты!
- агу ...
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15👏8🔥6
Сделал канал в Boosty. Пост уже доступен там ещё и с разговорным видео.
Не инвестиционная рекомендация
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8
Приветствую друзья👋
План по рынкам:
Для меня лучшее время докупать американскую фонду - индексные фонды S&P500, Nasdaq, акции лучших компаний рынка США, конкретнее рассказывал туть. Я верю в рост США. Рецессия может случиться. Однако о ней кричат аж с 20 года и раньше, а она всё задерживается. Пока кричали, рынок сделал +73% роста за 4 года. Можно ждать, в ожидании идеальной цены, а она может задержатся до 7000-10000 пунктов. При этом пропустив весь рост. Я продолжаю увеличивать портфель докупая США. На случай, если рецессия случиться в этом году, буду докупать уровни 5300 и 4700.
Не реклама, однако. Конечно оставлю реферальную ссылку, Финам брокер дарит возможность легко инвестировать в фонду США.
Трамп подписал указ. К 30 сентября 25г. Казначейство США отказывается от бумажных чеков(почти всех).
Это огромный шаг цифровизации банковской системы США. На удивление в США НеоБанки имеют худшее развитие по сравнению с Азией и РФ. И конечно шаг в сторону крипты.
Плюс сезон IPO Ai компаний они ещё сильнее распампят рынок.
Рынок РФ выглядит спокойным и стремится к уровню 4300 $iMOEX. Особенно при всех ограничениях санкциях. Будет дальше рост быстрый или медленный - зависит от геополитики. Наблюдаю.
Продолжаю докупать акции основных компаний РФ для увеличения дивидендного потока и чуть спекуляций.
Предыстория публичных стратегий тутЬ4.
Подключить стратегии автоследования можно тутЬ5.
Лучшая подборка облиг в которые инвестирую, обновил табличку. Особенно выгодны валютные облиги в РФ контуре.
Прибыли депозитов временны. Пока, банки предлагают депозиты 17% на 3 года. Облиги дают возможность заработать больше.
ОФЗ - 10 лет +22% годовых, купоны 14% годовых.
Облиги от А - +25% годовых, ежемесячные купоны 24% годовых.
Облиги от B - 5 лет +30%, купоны 30%.
Валютные $ - +15%, купоны 13%.
Валютные ¥ - +11%, купоны 10%.
Не инвестиционная рекомендация
ⓒ t.me/PractEg
Продолжение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍6❤4😍1
👐Открываю 2 виртуальных портфеля из личной практики. В портфели было вложено много моих сил и опыта.
Стратегии были запущены в феврале 24 года. Для одного проекта. С февраля, было решено, в проекте двигаться в безопасном режиме. Что идёт чуть в сторону от изначальной идеи и моим планом развития портфелей. Разделили портфели.
Теперь эти два красавчика доступны тут. Портфели раскрепощённые и прибыльнее чем портфели автоследования т.к. без ограничений. Из-за гибридной стратегии, портфели становятся антихрупкими через 3 года формирования, без разницы когда начать им следовать.
План формирования, как у портфелей выше - 10+ лет. Минимум затраченного времени - 10 минут, раз в месяц добавляю активы. Прибыль обратно в стратегию. Баланс рассчитан на ежемесячную сумму по 100к.р. на портфель.
Задача обогнать индекс S&P500 долларовым портфелем и iMOEX рублёвым. Увеличить капитал и собрать пенсионную ЗП.
Дивидендные и фундаментальные Акции. Драгоценные металлы.
ETF.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю, что делитесь моим каналом с друзьями.
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤5🆒2
Приветствую
Сейчас стало нормой выпускать облигации с настройками - ежемесячный фиксированный купон, доходность купона от 23% годовых, и бумаги дорожают сразу после листинга из-за повышенного спроса. При этом большой выбор от безопасных эмитентов с высоким кредитным рейтингом и низким риском.
Уже привычка. В понедельник, смотрю, что нового. Участвую в сборе поручений на прибыльные облиги.
Табличка хороша, для сбора портфелей и общего наблюдения. А вот так просто, забрать самое интересное, сейчас нужно обгонять обычных ритейл покупателей, заходя в сделку заранее.
Селигдар - горнодобывающая компания, цветмет.
Сбор поручений до 3 апреля.
23,5% - фикс. купон номинала.
Срок облигации - 2,5 года.
12 купонов в год - Ежемесячный.
Сибстекло - производят стекло.
Сбор поручений до 1 апреля.
29% - фикс. купон.
Срок облигации - 1,5 года.
Ежемесячный купон.
Монополия - логистика.
Сбор поручений до 4 апреля.
26,5% - фикс. купон.
Срок облигации - 1,5 года.
Ежемесячный купон.
Техно Лизинг - лизинг.
Сбор поручений до 8 апреля.
26% - фикс. купон.
Срок облигации - 5 лет.
Ежемесячный купон.
Лайм-Займ - МФО.
Сбор поручений до 4 апреля.
26% - фикс. купон.
Срок облигации - 3 года.
Ежемесячный купон.
ЕвроТранс - нефтянка, сеть АЗС.
Сбор поручений до 7 апреля.
23,5% - фикс. купон.
Срок облигации - 2 года.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю.
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9👍3🔥3💩3
Приветствую
Что было в старом ИИС:
- открыт до 24 года.
- Можно получить вычет А или Б.
- Срок 3 года.
- Только 1 счёт.
Исключение. Выводить средства без потери вычетов, можно только на дорогостоящее лечение, по бумажкам мед. учреждения.
минимум 5 фактических лет - открыт в 24-26гг.
6 лет - в 27г.
7 лет - в 28г.
8 лет - в 29г.
9 лет - в 30г.
10 лет - с 31г.
Налог с прибыли по ИИС забирают только после закрытия счёта.
Налог с купонов попадает под льготу. При условии, что купоны начисляются на ИИС.
Исключение - налог с дивов платить в любом случае, забирают сразу.
Нельзя с доходов:
- от ценных бумаг;
- с дивидендов от компаний;
- с выигрышей, гемблинга, лотерей.
- 13%, до 52 000 ₽ в год;
- 15%, до 60 000 ₽;
- 18%, до 72 000 ₽;
- 20%, до 80 000 ₽;
- 22%, до 88 000 ₽.
- Перед закрытием ИИС.
Прошёл минимальный срок 5-10 лет → Прошу брокера → "срок ИИС истёк, хочу закрыть и хочу освобождение от налога на прибыль" → Брокер проверяет, говорит Ок → Счёт закрывают → ФНС не начислит налог на прибыль.
1 этап у брокера:
→ Написал в чат Т → "хочу сменить ИИС на новый ИИС3" → Ответил на вопросы → Ответили "ИИС трансформирован в ИИС3" → Готово. Далее
2 этап в лк ФНС (или лично, по доверенности, почтой). Подаю заявление о трансформации ИИС (для сохранения права на налоговые вычеты).
Через личный кабинет ФНС:
→ Каталог обращений → Индивидуальные инвестиционные счета и долгосрочные сбережения → "Заявление о применении в отношении договора на ведение ИИС, заключенного до 31 декабря 2023(включительно), налоговых вычетов на ДСГ".
Выбрать → трансформиранный ИИС. Если нет данных, ввожу номер договора ИИС сам → Подписать → Отправить. Готово.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю. Делитесь каналом с друзьями. Наберём 1000 подписчиков вместе
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥7❤1
Practeg / Практика финансов
- Какой удобнее. Уже есть брокер, и удобно, там же открыть ИИС.
- Обратить внимание - брокеры дают бонусы за открытии ИИС. Обычно в конце года в приложении или в рассылках.
- Диверсификация. Брокеров, стратегий, льгот.
- У разных брокеров свои уникальные плюсы/минусы, разные УТП.
- Платы за открытый ИИС НЕ берут.
- Разный срок окончания. т.е. открыл три счёта в 25г. Все 3 можно закрыть в 30г. Однако выгоднее закрывать последовательно 1- в 30г, 2 - в 31г, 3 - в 32г. Или как дальше вариант.
- С 31г, 10 летние можно распределить закрытие с разницей в 3-4 года.
- Оптимально открыть сразу три. Чем раньше, тем раньше. Раньше отработают минимальный срок. После срока, можно закрывать в любой момент.
- Закрытие в разные года. Экономлю максимум на налогах.
- Прошлые года считаются, как старый ИИС.
- Текущий и далее года считаются, как новый ИИС.
- т.е. если по старым был вычет А в 24г (и в рамках старого нельзя льготу). ИИС сменил на новый пусть и в декабре 25г. То за 25г, могу получить вычет А и льготу Б уже в рамках нового ИИС.
→ Открыть в декабре 25г
→ Подождать минимальный срок
→ (
→ В январе 31г. продать LQDT
→ Сообщить брокеру о закрытии и желании воспользоваться обоими вычетами А и Б
→ Брокер Ок
→ Закрыть ИИС
→ Оформить налоговый вычет в ФНС
→ ФНС НЕ начисляет налог на прибыль".
Есть 10 млн.₽. они понадобятся в феврале 27г., через год.
Есть ИИС, ранее не пользовался. Могу закрыть в декабре следующего 26г.
→ Пополняю ИИС на 10 млн.₽.
→ Покупаю облигации с датой погашения до февраля 27г. и часть в LQDT/аналог.
→ Сумму с полученных купонов раз в месяц/неделю реинвестирую опять в облиги и/или LQDT.
→ В декабре 26г. пополняю ИИС ещё на 400 000₽... повторяю пример выше (
→ Забираю всё тело ➕ оформляю налоговый вычеты за 2 года (прибыль 13%-22% с 800 000₽) ➖ не берут налог с прибыли по облигациям, купонам с облигаций и дохода с продажи LQDT (экономия 13%-22%).
Задача за срок ИИСа наторговать прибыль 30 млн.₽.
→ Наторговал, есть!
Начинаю торговать на втором ИИС, потом третий и так их меняю.
→ Как только прошёл минимальный срок ИИСа. Можно. Использую льготу Б, закрываю первый ИИС.
Можно рассчитать приход прибыли. Сколько осталось до закрытия, какая уже прибыль и может, в какие облигации вложить. Чтобы к закрытию, как раз получить 30млн.₽
→ И так торговать попеременно на трёх ИИС.
Неприкосновенный запас. Накопить на большую покупку/событие через 10+ лет.
Например на - квартиру, дом, 18 лет ребёнку, образование ребёнку, кругосветное путешествие, пенсию, ремонт квартиры.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю. Делитесь каналом с друзьями. Наберём 1000 подписчиков вместе
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4✍2🙏1
$PLTR с 22 года 9 из 10 отчётов приводили к Гэпу вверх, в момент открытия биржи. Пока тренд растущий, компания имеет все шансы 5 мая открыть торги новым Гэпом вверх и сделать 10 к 1. В очередной раз купил. В четверг, на малый объём.
Жду 5 мая, ориентир $124-130.
🫶Благодарю. Делитесь каналом с друзьями. Наберём 1000 подписчиков вместе
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8
Practeg / Практика финансов
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Президент надеется на положительное движение трёх стран на прошлой неделе.
Вчерашнее интервью Лаврова возможно содержало пасхалки - Президенты (РФ и США) сами решат когда им встретиться. Политика остаётся политикам.
Тем более слухи, что "было бы красиво, завершить конфликт и сделать подарок к 9 мая".
На это рассчитана покупка РФ компаний.
Что рост, что падение в подобных примерах - это манипуляция. Исход манипуляции известен только автору стратегии.
Если будет Гэп. Могут прыгнуть на +2% - +20%.
Разделил на группы, аналогов. Выделил основных, кто выиграет от завершения конфликта:
$UPRO - ETF S&P500 x3.
$TQQQ - ETF NASDAQ-100 x3.
Лучшие компании рынка США. Все могут выиграть от положительного сотрудничества РФ и США. Тут все компании почти монополисты:
Не инвестиционная рекомендация
Благодарю. Делитесь каналом с друзьями.
iloveyou, до встречи🫶
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤1👀1
Practeg / Практика финансов
В мае добавлю информацию:
Расскажу про:
🏪 результаты прошедших сделок с недвижимостью.
Не инвестиционная рекомендация
🫶Благодарю. Делитесь каналом с друзьями.
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥5❤🔥4❤1
Practeg / Практика финансов
Отчёт вышел хороший, но рынок открылся Гэпом вниз.
Однако вчера продал 2/3 портфеля, до выхода отчёта, на случай если весь рост уже был заложен в цену.
Не инвестиционная рекомендация
iloveyou, до встречи
ⓒ t.me/PractEg
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5