Practeg / Практика финансов pinned «Партнёрки🤝 . Подсмотрел у коллег по индустрии. Инструменты и продукты которыми горжусь. Постоянно использую. Помогают зарабатывать, экономят время, крепкий сон, волосы длинные и шелковистые😂 Мои Партнёры. Мне будет приятно если присоединитесь по моей рефералке…»
Овернайт в Тинькофф 🤑
Приветствую👋
В Тинькофф Банк появился новый вид накопительного счёта - "Счет под ключ" (СПК).
Кто знаком с понятием "Овернайт" по счетам юридических лиц - логика такая же.
СПК - новая версия инвесткопилки. По сути это брокерский счёт с доп. функционалом. Потому, тут нет страхования вклада.
ТТХ СПК
- Хранить, копить.
- Автоматическое инвестирование в фонд Тинькофф Капитала.
- Плавающая ставка дохода. Привязана к ключевой ставке ЦБ. Сегодня доходность 15,3% годовых.
- Можно выводить деньги без потери процентов. Но если есть доход по брокерским счетам в Тинькофф, налог удержат с этого счёта.
- Вывести деньги можно в будни, с 07:00 до 23:55 мск. На счет дебетовой карты Тинькофф.
- Ежедневно на счет начисляется процент на остаток.
✅Тестирую вторую неделю. Ввод-накопление-вывод. Всё ок, отлично и быстро. Для меня более выгодный вариант чем ранее держал на накопительном счёте. Так же прекрасно вписывается в мою стратегию с кредитной картой.
Старую инвесткопилку, продолжаю использовать. Мои настройки - стратегия "Стабильные компании". Умный шаг округления. Кешбэки и % на остаток авто пополнением на инвесткопилку.
Текущая доходность 10,32%.
Инвесткопилку опустошаю в первых числах января. По сути, это бонус от покупок. На этот бонус покупаю что-то из моего списка подарков себе.
Сразу два варианта дополнительного потока инвестиций и дохода в Тинькофф Банке.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Благодарю🕓
iloveyou, до встречи 👋
👍
🔥
Приветствую👋
В Тинькофф Банк появился новый вид накопительного счёта - "Счет под ключ" (СПК).
Кто знаком с понятием "Овернайт" по счетам юридических лиц - логика такая же.
СПК - новая версия инвесткопилки. По сути это брокерский счёт с доп. функционалом. Потому, тут нет страхования вклада.
ТТХ СПК
- Хранить, копить.
- Автоматическое инвестирование в фонд Тинькофф Капитала.
- Плавающая ставка дохода. Привязана к ключевой ставке ЦБ. Сегодня доходность 15,3% годовых.
- Можно выводить деньги без потери процентов. Но если есть доход по брокерским счетам в Тинькофф, налог удержат с этого счёта.
- Вывести деньги можно в будни, с 07:00 до 23:55 мск. На счет дебетовой карты Тинькофф.
- Ежедневно на счет начисляется процент на остаток.
✅Тестирую вторую неделю. Ввод-накопление-вывод. Всё ок, отлично и быстро. Для меня более выгодный вариант чем ранее держал на накопительном счёте. Так же прекрасно вписывается в мою стратегию с кредитной картой.
Старую инвесткопилку, продолжаю использовать. Мои настройки - стратегия "Стабильные компании". Умный шаг округления. Кешбэки и % на остаток авто пополнением на инвесткопилку.
Текущая доходность 10,32%.
Инвесткопилку опустошаю в первых числах января. По сути, это бонус от покупок. На этот бонус покупаю что-то из моего списка подарков себе.
Сразу два варианта дополнительного потока инвестиций и дохода в Тинькофф Банке.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Благодарю🕓
iloveyou, до встречи 👋
👍
🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8
Каждый месяц IPO на РФ рынке.
Приветствую👋
После нескольких лет сна. Просыпается сезон IPO. Исторически, IPO открывают цикл роста и пробуждения фонды. Большие капиталы сидят в валюте и ждут куда вложить для кратной доходности.
РФ IPO - на 24 год по слухам планировалось 30+ листингов.
Год начали успешные листинги:
- Делимобиль ($DELI) 265₽. Листинг +20%. Сейчас +32%. Плюс держателям акций дают скидку на каршеринг до 15%
- Диасофт ($DIAS) 4500₽. +64%. Сейчас +39%.
- Европлан ($LEAS) 875₽. +22%. Сейчас +14%. Из личного - в 11г. уходил из банка. Рассматривал варианты. Одно из собеседований было в эту компанию. Моё первое знакомство с лизингом.
▪️ Участвую во всех IPO.
Одна сделка - 3% от выделенного бюджета на IPO 24г.
Половину или четверть позы фиксирует в день листинга, остаток держу до года с целью сделать ещё +50%.
Для лучшей аллокации - покупаю со всех своих брокерских счетов.
Порог входы в РФ IPO обычно от 10 000₽.
Долларовых IPO к которым есть доступ, мало по сравнению с РФ. Однако тоже каждый месяц есть новинки.
Порог входы в $ IPO обычно от $1000.
На прошлой неделе зафиксировал
IPO $Ryde +29%.
По моей ссылочке Финам, бонусы от брокера и от меня контакты, по моему опыту - лучшего брокерского менеджера. Если нужны только контакты, спрашивайте в лс, передам из рук в руки.
IPO отдельный вид инвестиций. Т.к. доступ к ним ограничен. Интерес инвесторов - купить до листинга, по базовой цене и продать на хайпе в день выхода. Чистая спекуляция на новостях и ажиотаж. Что будет с компанией мало кого волнует ТА, ФА по компаниям минимум. Как инвестиции в частный бизнес.
При этом, листинги облигаций пропускаю. Не интересно покупать по номиналу. Облигации предпочитаю покупать с рынка, когда их цена падает более 6%.
Сегодня оплатил поручения по новой сделке.
До 11 апреля идёт сбор поручений на IPO Займер. Микрозаймы. Ранее рассказывал про облигации, что у меня в приоритете. Микро кредитные компании занимают большую долю среди моего портфеля облигаций. Темпы роста МФО идут с опережением банков на 7%. Сильно растущий рынок. Люди берут всё больше кредитов, и кому отказал банк принимают МФО. А, МФО делают финтех продукт, что бы процесс для физ. лиц стал ещё удобнее и проще.
Компании у которых всегда потребность в оборотных средствах. Возвращают им стабильно. Рентабельность МФО 20г - 14%, 23г. - 24%. Судя по планам развития разных МФО - компании расширяют линейку продуктов и активно входят на территорию банков с депозитами, картами, инвестициями.
"Займер" один из моих любимцев по облигациям. Как бизнес ну такое. Как инвест. инструмент перспективный и высокодоходный.
В IPO участвую. В день листинга продам 25% доли, остальное держу от 6 месяцев, цель доход 60%+.
Ещё. Обратил внимание. Тинька активно привлекает торговать акциями без листинга на Внебирже MOEX. Представлено 15 компаний. По мне так это сильно рисковый вариант, подозрительные сделки. Проблемы с ликвидностью, инфой о компаниях. И смысл, когда есть сильные компании, которые могут давать отличный доход, как дивидендный так и спекулятивно.
По мне так надёжнее участвовать в IPO чем внебирж.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍 Участвуете в IPO?
🔥 Думаю. Полезно.
Приветствую👋
После нескольких лет сна. Просыпается сезон IPO. Исторически, IPO открывают цикл роста и пробуждения фонды. Большие капиталы сидят в валюте и ждут куда вложить для кратной доходности.
РФ IPO - на 24 год по слухам планировалось 30+ листингов.
Год начали успешные листинги:
- Делимобиль ($DELI) 265₽. Листинг +20%. Сейчас +32%. Плюс держателям акций дают скидку на каршеринг до 15%
- Диасофт ($DIAS) 4500₽. +64%. Сейчас +39%.
- Европлан ($LEAS) 875₽. +22%. Сейчас +14%. Из личного - в 11г. уходил из банка. Рассматривал варианты. Одно из собеседований было в эту компанию. Моё первое знакомство с лизингом.
Одна сделка - 3% от выделенного бюджета на IPO 24г.
Половину или четверть позы фиксирует в день листинга, остаток держу до года с целью сделать ещё +50%.
Для лучшей аллокации - покупаю со всех своих брокерских счетов.
Порог входы в РФ IPO обычно от 10 000₽.
Долларовых IPO к которым есть доступ, мало по сравнению с РФ. Однако тоже каждый месяц есть новинки.
Порог входы в $ IPO обычно от $1000.
На прошлой неделе зафиксировал
IPO $Ryde +29%.
По моей ссылочке Финам, бонусы от брокера и от меня контакты, по моему опыту - лучшего брокерского менеджера. Если нужны только контакты, спрашивайте в лс, передам из рук в руки.
IPO отдельный вид инвестиций. Т.к. доступ к ним ограничен. Интерес инвесторов - купить до листинга, по базовой цене и продать на хайпе в день выхода. Чистая спекуляция на новостях и ажиотаж. Что будет с компанией мало кого волнует ТА, ФА по компаниям минимум. Как инвестиции в частный бизнес.
При этом, листинги облигаций пропускаю. Не интересно покупать по номиналу. Облигации предпочитаю покупать с рынка, когда их цена падает более 6%.
Сегодня оплатил поручения по новой сделке.
До 11 апреля идёт сбор поручений на IPO Займер. Микрозаймы. Ранее рассказывал про облигации, что у меня в приоритете. Микро кредитные компании занимают большую долю среди моего портфеля облигаций. Темпы роста МФО идут с опережением банков на 7%. Сильно растущий рынок. Люди берут всё больше кредитов, и кому отказал банк принимают МФО. А, МФО делают финтех продукт, что бы процесс для физ. лиц стал ещё удобнее и проще.
Компании у которых всегда потребность в оборотных средствах. Возвращают им стабильно. Рентабельность МФО 20г - 14%, 23г. - 24%. Судя по планам развития разных МФО - компании расширяют линейку продуктов и активно входят на территорию банков с депозитами, картами, инвестициями.
"Займер" один из моих любимцев по облигациям. Как бизнес ну такое. Как инвест. инструмент перспективный и высокодоходный.
В IPO участвую. В день листинга продам 25% доли, остальное держу от 6 месяцев, цель доход 60%+.
Ещё. Обратил внимание. Тинька активно привлекает торговать акциями без листинга на Внебирже MOEX. Представлено 15 компаний. По мне так это сильно рисковый вариант, подозрительные сделки. Проблемы с ликвидностью, инфой о компаниях. И смысл, когда есть сильные компании, которые могут давать отличный доход, как дивидендный так и спекулятивно.
По мне так надёжнее участвовать в IPO чем внебирж.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍 Участвуете в IPO?
🔥 Думаю. Полезно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥4👍2
Большую часть контента формирую по следам моих консультаций и выступлений. Другая часть - мои шпаргалки, практические тесты в финансах.
Со временем "глаз замыливается", наступает баннерная слепота...
Что для меня логично и понятно, тем кто вне финансов странно и трудно.
Так вот - какие есть сложности?❓
В комментариях к этому посту предлагайте свои вопросы/компании/монеты на разбор, мнения догадки, переживания🤝
Буду смотреть, разбирать финансовые вопросы в меру своего опыта.
Поехали🫶
Пост закреплю, можно постоянно добавлять вопросы🙂
Со временем "глаз замыливается", наступает баннерная слепота...
Что для меня логично и понятно, тем кто вне финансов странно и трудно.
Так вот - какие есть сложности?
В комментариях к этому посту предлагайте свои вопросы/компании/монеты на разбор, мнения догадки, переживания
Буду смотреть, разбирать финансовые вопросы в меру своего опыта.
Поехали🫶
Пост закреплю, можно постоянно добавлять вопросы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤3
В выходные пролетел "чёрный лебедь".
$BTC упал на 12%. Отскочил на 8%. Шума вокруг падения было больше чем на самом деле. Однако ряд моих маржинальных позиций оказались в зоне риска. Наличие страхового объёма позволила сохранить биток.
$ETH упал на 21%. Отскочил на 15%. Эфир всегда реагирует сильнее в рост и падение. На нём у меня более высокий риск, потому часть до 20% поз у меня ликвидировало. Обидно😢.
Альты падали боле 30%. Тут в маржиналки захожу на максимум 10% от объёма актива. Все мелкие высоко рисковые позиции ушли по стопу. Остальные выстояли. Сейчас больше половины портфеля снова зелёная.
Спот - всё спокойно hodl и staking.
Лежала часть стейблов на случай просадки. Вчера, решил зайти в ряд маржинальных позиций. Биток по 64к, Эфир по 3к и там альты, RWA, мемасики.
$IMOEX - рынок РФ мало коснулся конфликт выходного дня.
$ZAYM - IPO разочаровало. Фиксанул 75% позы на +0,9%.
$SPX - ещё в пятницу упал на 1,2%. перестраховки ради продал 10% портфеля. Судя по бирже Израиля, открывается с воскресенье. Америка сегодня отскочит вверх после открытия.
Психика. Об этом можно много рассказывать. Опыт трейдинга помогает трезво смотреть на рынок и ситуацию и действовать. Хоть и страшно. Уже 3 час ночи и хочется спать. Вокруг куча разной инфы. Ещё помогает сообщество трейдеров, где много инфы появляется просеяной через умных людей. Результат - убыток хоть и словил, но минимальный.
Пока наблюдаю за обстановкой.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
$BTC упал на 12%. Отскочил на 8%. Шума вокруг падения было больше чем на самом деле. Однако ряд моих маржинальных позиций оказались в зоне риска. Наличие страхового объёма позволила сохранить биток.
$ETH упал на 21%. Отскочил на 15%. Эфир всегда реагирует сильнее в рост и падение. На нём у меня более высокий риск, потому часть до 20% поз у меня ликвидировало. Обидно😢.
Альты падали боле 30%. Тут в маржиналки захожу на максимум 10% от объёма актива. Все мелкие высоко рисковые позиции ушли по стопу. Остальные выстояли. Сейчас больше половины портфеля снова зелёная.
Спот - всё спокойно hodl и staking.
Лежала часть стейблов на случай просадки. Вчера, решил зайти в ряд маржинальных позиций. Биток по 64к, Эфир по 3к и там альты, RWA, мемасики.
$IMOEX - рынок РФ мало коснулся конфликт выходного дня.
$ZAYM - IPO разочаровало. Фиксанул 75% позы на +0,9%.
$SPX - ещё в пятницу упал на 1,2%. перестраховки ради продал 10% портфеля. Судя по бирже Израиля, открывается с воскресенье. Америка сегодня отскочит вверх после открытия.
Психика. Об этом можно много рассказывать. Опыт трейдинга помогает трезво смотреть на рынок и ситуацию и действовать. Хоть и страшно. Уже 3 час ночи и хочется спать. Вокруг куча разной инфы. Ещё помогает сообщество трейдеров, где много инфы появляется просеяной через умных людей. Результат - убыток хоть и словил, но минимальный.
Пока наблюдаю за обстановкой.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
👍6❤1
Халвинг в пятницу.
Как и прошлые 3 халвинга, за пару дней до события произошло падение $BTC. За полторы недели минус 18%.
Утром прикинул 3 возможных варианта роста.
Жёлтый - провалился через пару часов. Считал пойдёт по восходящему каналу.
Зелёный - ещё может отработать в канале. Но есть сомнения.
Рыжий - ориентация на две зоны пересечения. И рост после Халвинга.
4 вариант - движение в синем канале вниз до 58к.
Интересно в крипте сейчас. Объёмов мало, пугают сильнее чем есть на самом деле.
Судя по плавному падению цены - снижение идёт подконтрольное.
Самое безопасное сидеть в Споте.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Как и прошлые 3 халвинга, за пару дней до события произошло падение $BTC. За полторы недели минус 18%.
Утром прикинул 3 возможных варианта роста.
Жёлтый - провалился через пару часов. Считал пойдёт по восходящему каналу.
Зелёный - ещё может отработать в канале. Но есть сомнения.
Рыжий - ориентация на две зоны пересечения. И рост после Халвинга.
4 вариант - движение в синем канале вниз до 58к.
Интересно в крипте сейчас. Объёмов мало, пугают сильнее чем есть на самом деле.
Судя по плавному падению цены - снижение идёт подконтрольное.
Самое безопасное сидеть в Споте.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
❤5
Указ 844 - по которому можно продать заблокированные бумаги на 100 000р.
Напоминалка🙏
На днях увидел сообщение Сбера или Альфы, не обратил внимания😔 - что принимают заявки на продажу до 21 апреля. Хоть по указу до 3 мая. Видимо есть внутренние правила брокеров.
Кто хочет вернуть часть заблокированных активов. Лучше поторопиться, и оформить заявку на этой неделе! Там делов-то на 10 минут.
Подробнее про указ Президента №844 писал тутъ.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Напоминалка🙏
На днях увидел сообщение Сбера или Альфы, не обратил внимания😔 - что принимают заявки на продажу до 21 апреля. Хоть по указу до 3 мая. Видимо есть внутренние правила брокеров.
Кто хочет вернуть часть заблокированных активов. Лучше поторопиться, и оформить заявку на этой неделе! Там делов-то на 10 минут.
Подробнее про указ Президента №844 писал тутъ.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
❤3
Можно сказать сегодня на субботу в ночь - Халвинг.
Примерно в 01:30 субботы.
Раз в четыре года происходит заложенное в алгоритм, главное событие для крипто индустрии.
Окупаемость майнинга сейчас в среднем по статистике $45,730. По факту майнинг отели и промышленный майнинг выгоднее раза в 2. Большинство майнинг пулов переехали к дешёвым розеткам и сотрудничают с энергетикой.
После халвинга, майнинг станет дороже в 2 раза.
Получается, чтобы майнинг окупался в новом цикле - цена $BTC должна быть на уровне $91,460.
Однако награда за блок это только один вид дохода майнеров. Второй комиссии в сети Биткоина. А её стоимость мало зависит от удорожания добычи блока.
Очень интересное конечно время и события вокруг рынков.
Наблюдаю.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Примерно в 01:30 субботы.
Раз в четыре года происходит заложенное в алгоритм, главное событие для крипто индустрии.
Окупаемость майнинга сейчас в среднем по статистике $45,730. По факту майнинг отели и промышленный майнинг выгоднее раза в 2. Большинство майнинг пулов переехали к дешёвым розеткам и сотрудничают с энергетикой.
После халвинга, майнинг станет дороже в 2 раза.
Получается, чтобы майнинг окупался в новом цикле - цена $BTC должна быть на уровне $91,460.
Однако награда за блок это только один вид дохода майнеров. Второй комиссии в сети Биткоина. А её стоимость мало зависит от удорожания добычи блока.
Очень интересное конечно время и события вокруг рынков.
Наблюдаю.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
👍7❤2
Каждый месяц IPO на РФ рынке.
Приветствую👋
Продолжение серии постов.
IPO Займер - прошло скромно. Листинг по 235р. В первый день сделал +2%, после провалился на -2%. В Пике +6,3%. Сейчас +3%.
Для ритейла это грязный бизнес, на него смотрят с эмоциями, судя по комментариям в Пульсе. Для больших денег - это прибыльный бизнес с рентабельностью 24%+. Считаю за год компания покажет хороший рост.
▪️ Продолжаю Участвовать во всех IPO.
Сделка - 3% от бюджета на IPO 24г.
Половину позы фиксирую в день листинга, остаток держу до года, цель доход +50%.
Для лучшей аллокации - покупаю со всех брокерских счетов.
Порог входы в РФ IPO от 2500₽, $ IPO от $1000. Finam - топ брокер и Тинькофф брокер.
Сегодня оплатил поручения:
До 25 апреля идёт сбор поручений на IPO МТС Банк. Розничный банк претендующий забрать долю рынка у Тинькофф, Сбера, Альфы. Так же планируют зайти на территорию МФО (привет конкурент $ZAYM)
Основные конкуренты - рассматривают банки маркетплейсов - Ozon, Яндекс.
Мне нравиться бизнес МТС. Если учесть, что в $MTSS главный акционер $AFKS. АФК знает толк в дивидендных компаниях. Одними дивами поимела с МТС 23,334 ярда. за 23г.
Пользуюсь кредитными продуктами банка, часто они выгоднее Тиньки и других конкурентов.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍 Участвуете в IPO?
🔥 Полезно.
Приветствую👋
Продолжение серии постов.
IPO Займер - прошло скромно. Листинг по 235р. В первый день сделал +2%, после провалился на -2%. В Пике +6,3%. Сейчас +3%.
Для ритейла это грязный бизнес, на него смотрят с эмоциями, судя по комментариям в Пульсе. Для больших денег - это прибыльный бизнес с рентабельностью 24%+. Считаю за год компания покажет хороший рост.
Сделка - 3% от бюджета на IPO 24г.
Половину позы фиксирую в день листинга, остаток держу до года, цель доход +50%.
Для лучшей аллокации - покупаю со всех брокерских счетов.
Порог входы в РФ IPO от 2500₽, $ IPO от $1000. Finam - топ брокер и Тинькофф брокер.
Сегодня оплатил поручения:
До 25 апреля идёт сбор поручений на IPO МТС Банк. Розничный банк претендующий забрать долю рынка у Тинькофф, Сбера, Альфы. Так же планируют зайти на территорию МФО (привет конкурент $ZAYM)
Основные конкуренты - рассматривают банки маркетплейсов - Ozon, Яндекс.
Мне нравиться бизнес МТС. Если учесть, что в $MTSS главный акционер $AFKS. АФК знает толк в дивидендных компаниях. Одними дивами поимела с МТС 23,334 ярда. за 23г.
Пользуюсь кредитными продуктами банка, часто они выгоднее Тиньки и других конкурентов.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍 Участвуете в IPO?
🔥 Полезно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10
IPO на💲 рынке.
Продолжение.
▪️ Участвую во всех $ IPO.
Сделка - 3% от бюджета.
Половину позы фиксирую в день листинга, остаток держу до года, цель +20%.
Доступно в Finam от $1000.
Сегодня оплатил поручения.
До 28 апреля идёт сбор поручений на IPO:
$CKHL - Chi Ko Holdings - поставщик строительных услуг и строительный подрядчик в Гонконге с более чем 40-летним опытом работы в отрасли.
$NTHI - NeOnc Technologies - американская биофармацевтическая компания клинической стадии, специализируются на поиске лечения злокачественных образований головного мозга.
$RBRK - Rubrik, Inc - стартап в сфере кибербезопасности, основанный в 2013 году. Пало-Альто, Калифорния.
$ONDR - Sushi Ginza Onodera, Inc. - рестораны. Штаб-квартира в Токио. Первый ресторан открыт в Гиндза, Токио, 2013г. Сейчас 16 ресторанов, планируют открыть ещё 30, в США, Японии и Китае.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍 Участвуете в IPO?
🔥 Полезно.
Продолжение.
Сделка - 3% от бюджета.
Половину позы фиксирую в день листинга, остаток держу до года, цель +20%.
Доступно в Finam от $1000.
Сегодня оплатил поручения.
До 28 апреля идёт сбор поручений на IPO:
$CKHL - Chi Ko Holdings - поставщик строительных услуг и строительный подрядчик в Гонконге с более чем 40-летним опытом работы в отрасли.
$NTHI - NeOnc Technologies - американская биофармацевтическая компания клинической стадии, специализируются на поиске лечения злокачественных образований головного мозга.
$RBRK - Rubrik, Inc - стартап в сфере кибербезопасности, основанный в 2013 году. Пало-Альто, Калифорния.
$ONDR - Sushi Ginza Onodera, Inc. - рестораны. Штаб-квартира в Токио. Первый ресторан открыт в Гиндза, Токио, 2013г. Сейчас 16 ресторанов, планируют открыть ещё 30, в США, Японии и Китае.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍 Участвуете в IPO?
🔥 Полезно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤1👍1
Визуальный трейдинг
Приветствую👋
Тяжёлая ситуация на крипте. Пришла мысль.
❓ Почему линия на $56к помогает $BTC идти в сторону роста? Где видел подобное❓
График 21г. моя мат. модель❗️ Пост тутъ.
Хоть цикл изменился. Глобально, закономерности продолжаются.
ATH. BTC делал перехай, рисуя паттерн Двойная вершина. Отсюда в моей таблице значения Top2.1, Top2.2...
BTC доходил до вершины.
После проваливался до линии поддержки. После отскакивал вверх.
Первая вершина была ATH, вторая обманка перед падением (2топ 13г, 2топ 18г).
Но 4топ сначала ATH обманка в апреле. А в ноябре сделал второй ATH и уже после отправился в падение.
Однако если просто брать визуально графики ТФ 1Д, и смотреть все 3 события - все похожи на двойную вершину. Да, чуть кривые, но похожи.
✅ В 21г. цену удерживали в районе $29к.
Схожие для меня моменты (скрин):
1️⃣ - ATH. Пришёл после активного роста. Ударился и активно провалился.
2️⃣ - После набрал силу и попытался подняться. Получилась фигура двойной вершины (пик, резко провалилась и сразу новый пик).
3️⃣ - После сильное падение. Собрали тут стопы и ликвидации.
4️⃣ - Провал остановился в зоне падения, которая была сформирована перед активным ростом на ATH в пункте 1. Дальше BTC, еще пару раз тестировал линию поддержки на $29к, падая и отскакивая.
После очередного отскока осенью 21г, цена отправилась на второй ATH.
5️⃣ - Кроме двойной вершины в пункте 2. Выделяется вершина возвышающаяся над остальными в этом отрезке. После которой, снова резкое падение, тест ЛП $29к.
6️⃣ - Тест ЛП, после вершины из пункта 5 - получился самым низким пробитием ЛП (нюанс на 24г. тут закрылась зелёной свечой).
После которого цена какое-то время шла в боковике. Падая, тестируя в очередной раз ЛП на $29к.
ЛП выдержала давление. Дальше $BTC отправился в сторону второй вершины, которая и стала ATH.
Причём, на втором ATH цена сделала это дважды. Но уже на короткой дистанции.
Прикладываю отрезок из 2024г.
И вижу...
Снова тоже самое?
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи👋
Приветствую👋
Тяжёлая ситуация на крипте. Пришла мысль.
График 21г. моя мат. модель
Хоть цикл изменился. Глобально, закономерности продолжаются.
ATH. BTC делал перехай, рисуя паттерн Двойная вершина. Отсюда в моей таблице значения Top2.1, Top2.2...
BTC доходил до вершины.
После проваливался до линии поддержки. После отскакивал вверх.
Первая вершина была ATH, вторая обманка перед падением (2топ 13г, 2топ 18г).
Но 4топ сначала ATH обманка в апреле. А в ноябре сделал второй ATH и уже после отправился в падение.
Однако если просто брать визуально графики ТФ 1Д, и смотреть все 3 события - все похожи на двойную вершину. Да, чуть кривые, но похожи.
Схожие для меня моменты (скрин):
1️⃣ - ATH. Пришёл после активного роста. Ударился и активно провалился.
2️⃣ - После набрал силу и попытался подняться. Получилась фигура двойной вершины (пик, резко провалилась и сразу новый пик).
3️⃣ - После сильное падение. Собрали тут стопы и ликвидации.
4️⃣ - Провал остановился в зоне падения, которая была сформирована перед активным ростом на ATH в пункте 1. Дальше BTC, еще пару раз тестировал линию поддержки на $29к, падая и отскакивая.
После очередного отскока осенью 21г, цена отправилась на второй ATH.
5️⃣ - Кроме двойной вершины в пункте 2. Выделяется вершина возвышающаяся над остальными в этом отрезке. После которой, снова резкое падение, тест ЛП $29к.
6️⃣ - Тест ЛП, после вершины из пункта 5 - получился самым низким пробитием ЛП (нюанс на 24г. тут закрылась зелёной свечой).
После которого цена какое-то время шла в боковике. Падая, тестируя в очередной раз ЛП на $29к.
ЛП выдержала давление. Дальше $BTC отправился в сторону второй вершины, которая и стала ATH.
Причём, на втором ATH цена сделала это дважды. Но уже на короткой дистанции.
Прикладываю отрезок из 2024г.
И вижу...
Снова тоже самое?
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4
На прошлой неделе валютный рынок штормило, как крипту.
В ситуации прошлой недели был высокий риск что-то покупать. Аналитики пророчили падение фонды.
Было страшно, однако покупал по стратегии которую использую много лет в долгосрочном портфеле.
Чуть нудятины:
Индикатор ТА - EMA - экспоненциальная скользящая средняя.
ЕМА реагирует быстрее SMA, т.к. работает с последними и актуальными данными.
Показывает среднюю цену актива за предыдущий период.
Пример: таймфрейм (ТФ) 1 день. 100EMA будет рисоваться среднюю цену по - 100 предыдущим дням, 200ЕМА - 200 дней.
ТФ 5 минут. 100EMA - 100 прошлых пятиминуток...
Стратегия EMA, с высокой частотой успеха. ТФ 1Д и 1Н:
- покупаю в два шага когда график спускается к EMA 100 и 200. График приходит к ЕМА 100 покупаю 1/2, к EMA 200 буре на вторую 1/2 от депо. Даже $SPX отскакивает от EMA 100, 200 на +5%-10%.
В ситуации прошлой недели был высокий риск что-то покупать. Аналитики пророчили падение фонды.
Было страшно, однако покупал по стратегии которую использую много лет в долгосрочном портфеле.
Чуть нудятины:
Индикатор ТА - EMA - экспоненциальная скользящая средняя.
ЕМА реагирует быстрее SMA, т.к. работает с последними и актуальными данными.
Показывает среднюю цену актива за предыдущий период.
Пример: таймфрейм (ТФ) 1 день. 100EMA будет рисоваться среднюю цену по - 100 предыдущим дням, 200ЕМА - 200 дней.
ТФ 5 минут. 100EMA - 100 прошлых пятиминуток...
Стратегия EMA, с высокой частотой успеха. ТФ 1Д и 1Н:
- покупаю в два шага когда график спускается к EMA 100 и 200. График приходит к ЕМА 100 покупаю 1/2, к EMA 200 буре на вторую 1/2 от депо. Даже $SPX отскакивает от EMA 100, 200 на +5%-10%.
👍5❤1🍓1
Компании которые докупал. Входят в Индексы S&P500, Nasdaq... Фавориты прошлой недели на линии EMA 100, 200:
$AAPL - Apple - мировой лидер в IT, смартфонов и компов. Потенциальный рост к $250.
$ADBE - Adobe Inc. - ведущий разработчик ПО для работы с любыми типами цифровых данных, графики. Потенциал $580.
$AMD - Advanced Micro Devices, Inc. - производитель микропроцессоров. Потенциал $200.
$AMZN - Amazon.com, Inc. - маркетплейс, транспортная сеть доставки. It гигант. Облачная платформа, дата центр. Потенциал $250.
$ANF - Abercrombie & Fitch Co. - розничная компания, управляет магазинами повседневной одежды, предметы личной гигиены и аксессуары. Потенциал $200.
$ARM - Arm Holdings plc - разрабатывают и лицензируют центральные процессоры и сопутствующих технологий для полупроводниковых компаний.
По сути, как НИИ. Новые процессоры Apple разработаны Arm. Потенциал $200.
$BA - The Boeing Company - Один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники. Потенциал $300.
$BRK.B - Berkshire Hathaway Inc. - Страхование. Железнодорожная, спец. хим. компании и международная ассоциация диверсифицированных предприятий.
Основная инвестиционная компания Уоррена Баффетта. Не платит дивиденды. Реинвестирует в развитие компании. Потенциал $500.
$CRM - Salesforce - разработчик одноимённой CRM-системы. Потенциал $360.
$COIN - Coinbase, Inc. - американская крипто биржа. Потенциал $500.
$EA - Electronic Arts - американская корпорация, занимается разработкой и распространением видеоигр. Потенциал $150.
$GOOGL - Alphabet Inc. - поиск в Интернете, реклама, карты, приложения, мобильные ОС, контент, корпоративные решения, коммерция и оборудование. Потенциал $200.
$INTC - Intel Corporation - американская корпорация, производит широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов, микропроцессоры и пр. Потенциал $45.
$MSFT - Microsoft Corporation - ПО, ОС. Игровые приставки и цифровые музыкальные развлекательные устройства. Потенциал $500.
$MSTR - MicroStrategy Inc. - ПО и услуги для бизнеса. На балансе компании 214 245 BTC. Потенциал $3000.
$NFLX - Netflix Inc. - американская стриминговая платформа. Потенциал $1000.
$NVDA - NVIDIA - проектирует, разрабатывает и продает процессоры 3D графики и ПО. Потенциал $1000.
$TSLA - Tesla Inc. - проектирует, производит и продает электромобили и компоненты силовых агрегатов электромобилей. Потенциал $380.
Основная стратегия на ETF. Отдельно с большим риском буду докупать компании выше.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
$AAPL - Apple - мировой лидер в IT, смартфонов и компов. Потенциальный рост к $250.
$ADBE - Adobe Inc. - ведущий разработчик ПО для работы с любыми типами цифровых данных, графики. Потенциал $580.
$AMD - Advanced Micro Devices, Inc. - производитель микропроцессоров. Потенциал $200.
$AMZN - Amazon.com, Inc. - маркетплейс, транспортная сеть доставки. It гигант. Облачная платформа, дата центр. Потенциал $250.
$ANF - Abercrombie & Fitch Co. - розничная компания, управляет магазинами повседневной одежды, предметы личной гигиены и аксессуары. Потенциал $200.
$ARM - Arm Holdings plc - разрабатывают и лицензируют центральные процессоры и сопутствующих технологий для полупроводниковых компаний.
По сути, как НИИ. Новые процессоры Apple разработаны Arm. Потенциал $200.
$BA - The Boeing Company - Один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники. Потенциал $300.
$BRK.B - Berkshire Hathaway Inc. - Страхование. Железнодорожная, спец. хим. компании и международная ассоциация диверсифицированных предприятий.
Основная инвестиционная компания Уоррена Баффетта. Не платит дивиденды. Реинвестирует в развитие компании. Потенциал $500.
$CRM - Salesforce - разработчик одноимённой CRM-системы. Потенциал $360.
$COIN - Coinbase, Inc. - американская крипто биржа. Потенциал $500.
$EA - Electronic Arts - американская корпорация, занимается разработкой и распространением видеоигр. Потенциал $150.
$GOOGL - Alphabet Inc. - поиск в Интернете, реклама, карты, приложения, мобильные ОС, контент, корпоративные решения, коммерция и оборудование. Потенциал $200.
$INTC - Intel Corporation - американская корпорация, производит широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов, микропроцессоры и пр. Потенциал $45.
$MSFT - Microsoft Corporation - ПО, ОС. Игровые приставки и цифровые музыкальные развлекательные устройства. Потенциал $500.
$MSTR - MicroStrategy Inc. - ПО и услуги для бизнеса. На балансе компании 214 245 BTC. Потенциал $3000.
$NFLX - Netflix Inc. - американская стриминговая платформа. Потенциал $1000.
$NVDA - NVIDIA - проектирует, разрабатывает и продает процессоры 3D графики и ПО. Потенциал $1000.
$TSLA - Tesla Inc. - проектирует, производит и продает электромобили и компоненты силовых агрегатов электромобилей. Потенциал $380.
Основная стратегия на ETF. Отдельно с большим риском буду докупать компании выше.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
🔥6❤1👍1
По вчерашней новости оферты Яндекса.
Ситуации с АДР Яндекса купленными у брокеров на внебирже - Сюр и двойные стандарты в рамках одного закона о Редомициляции.
Предложенные 3 варианта оферты - не подходят под внебирж покупку АДРок. Т.е. по сделке с АДР попал в 4 категорию.
Получается на руках остаются акции Нидерландского Яндекса.
Ответов по оферте - нет. Объяснений, как быть инвесторам с внебирж АДРками - нет.
Варианты дальнейшего развития ситуации с АДРками:
▪️ Возможно предложат доп. оферту. Для 4 категории инвесторов.
▪️ Возможно, выкуп АДРок от Аркадия Воложа, за ним остаётся Нидерландский Яндекс.
▪️ После разделения 9 июля. Будет делистинг АДР с РФ и обратный листинг на Nasdaq акций Нидерландского Яндекса. Вопрос цены листинга.
По факту процесс редомициляции начали 13 мая. При этом торги продолжаются. C 15 мая 2024г. стартуют продажи нового МКПАО «Яндекс» с новым тикером YDEX на МосБирже. Всё по оферте с АДР будут решать фоном до 8 июля.
Ситуация с АДР Яндекса в любом случае, будет решена к 9 июля 2024 года.
Остаётся ждать дальнейшей информации и разъяснений.
Дизморалит конечно эта ситуация. Как решится сделка расскажу, в июле.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Ситуации с АДР Яндекса купленными у брокеров на внебирже - Сюр и двойные стандарты в рамках одного закона о Редомициляции.
Предложенные 3 варианта оферты - не подходят под внебирж покупку АДРок. Т.е. по сделке с АДР попал в 4 категорию.
Получается на руках остаются акции Нидерландского Яндекса.
Ответов по оферте - нет. Объяснений, как быть инвесторам с внебирж АДРками - нет.
Варианты дальнейшего развития ситуации с АДРками:
По факту процесс редомициляции начали 13 мая. При этом торги продолжаются. C 15 мая 2024г. стартуют продажи нового МКПАО «Яндекс» с новым тикером YDEX на МосБирже. Всё по оферте с АДР будут решать фоном до 8 июля.
Ситуация с АДР Яндекса в любом случае, будет решена к 9 июля 2024 года.
Остаётся ждать дальнейшей информации и разъяснений.
Дизморалит конечно эта ситуация. Как решится сделка расскажу, в июле.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤1
Practeg / Практика финансов
По вчерашней новости оферты Яндекса. Ситуации с АДР Яндекса купленными у брокеров на внебирже - Сюр и двойные стандарты в рамках одного закона о Редомициляции. Предложенные 3 варианта оферты - не подходят под внебирж покупку АДРок. Т.е. по сделке с АДР…
Обратите внимание если есть обычные акции $YNDX, купленные у любого РФ брокера на московской бирже за прошедшие 3 года - они попадают под оферту опубликованную 13 мая.
Т.е. нужно подавать прошение о переводе бумаг из Яндекса РФ в новый МКПАО Яндекс.
Новые владельцев сделали ряд сложностей для всех инвесторов в Яндекс:
- Прошения должны подавать инвесторы лично. Если - пропустили, забыли, не знали = все РФ акции Яндекса автоматически превращаются в Голландские Адрки😂
- Тинькофф пока не может помочь, сами не знают, как это проводить. Альфа прислали инструкцию на лист А4, как лично подавать прошение. Финам менеджеры помогут.
- По факту - брокеры сами не в курсе, как Яндекс переводить. Новые владельцы Яндекса не дали и не дают инструкцию, брокерам.
- Есть пункт чтобы перевести из обычных в новые прошение должно быть подано верно и соответствовать всем условиям. Как-то повышает шанс, что могут отклонить и за лишнюю запятую в форме подачи, по которой нет инструкции и самой формы.
День общения с разными брокерами.🤦🏽♂️
Принял решения продать весь обычный $YNDX который собирал в долгосрочный портфель с сентября 23г.
ЛДВ конечно будет потерян.
Мне хватит ещё приключений с АДРками Яндекса🙈. Тратить время на подачу прошений, звонки, и заявления ради обычных акций - нет. Моё время важнее.
Брокеры конечно обещают, разобраться, помочь. Однако окончание оферты близко. Мне удобнее просто продать в этом случае.
Профит +53% хороший. Как переедет 10 июля, подумаю о покупке нового Ядндекса.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
Т.е. нужно подавать прошение о переводе бумаг из Яндекса РФ в новый МКПАО Яндекс.
Новые владельцев сделали ряд сложностей для всех инвесторов в Яндекс:
- Прошения должны подавать инвесторы лично. Если - пропустили, забыли, не знали = все РФ акции Яндекса автоматически превращаются в Голландские Адрки😂
- Тинькофф пока не может помочь, сами не знают, как это проводить. Альфа прислали инструкцию на лист А4, как лично подавать прошение. Финам менеджеры помогут.
- По факту - брокеры сами не в курсе, как Яндекс переводить. Новые владельцы Яндекса не дали и не дают инструкцию, брокерам.
- Есть пункт чтобы перевести из обычных в новые прошение должно быть подано верно и соответствовать всем условиям. Как-то повышает шанс, что могут отклонить и за лишнюю запятую в форме подачи, по которой нет инструкции и самой формы.
День общения с разными брокерами.🤦🏽♂️
Принял решения продать весь обычный $YNDX который собирал в долгосрочный портфель с сентября 23г.
ЛДВ конечно будет потерян.
Мне хватит ещё приключений с АДРками Яндекса🙈. Тратить время на подачу прошений, звонки, и заявления ради обычных акций - нет. Моё время важнее.
Брокеры конечно обещают, разобраться, помочь. Однако окончание оферты близко. Мне удобнее просто продать в этом случае.
Профит +53% хороший. Как переедет 10 июля, подумаю о покупке нового Ядндекса.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
👍5🔥2👌1
Сегодня:
IPO Элемент - до 29 мая сбор поручений. Крупнейший разработчик и производитель микроэлектроники в России. Продукция используется в банковских, SIM и транспортных картах, городской инфраструктуре, системах спутниковой навигации и элементах управления на транспорте.
Прошлое IPO:
$MBNK МТС Банк.
Листинг - 2500р.
Продал половину сразу 2550р. +2%🙈.
Вторая половина продолжает падать.
Впереди 6 IPO в 24г.:
$COSH Cosmos Hotel Group - 10 июня 2024
$PAPL Папилон - 15 июля 2024
$SELT ООО "Селектел" - 15 сентября 2024
$RCOD РТК-ЦОД - 19 сентября 2024
$OZFM ООО "Озон" - 29 сентября 2024
$JETL ООО "ДжетЛенд" - 21 октября 2024
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
👍 Участвую в IPO
🔥 Полезно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥2
🏭 Рентал ПРО - ЗПИФ инвестирует в готовые объекты и проекты индустриальной недвижимости на этапе строительства. Мульти ЗПИФ - по видам индустриальных зданий, регионам и арендаторам.
Листинг - 986р. за 1 Пай. Срок ЗПИФа - 75 лет.
Приём заявок до 5 июня.
Торгуется на Московской бирже.
У Тинькова - нет. Доступен у - Финама, Альфа-Инвестиции, ВТБ.
Прогноз доходности 20-22% годовых.
Ежемесячные выплаты от рентного дохода.
Ежегодный рост стоимости чистых активов(имущества) фонда.
Ротация объектов внутри фонда с целью получить доп. доходность.
Look-UP после листинга - 90 дней.
Нужен статус квал. инвестора.
Состав фонды - Дата-центр Медведково.
Добавят в 24г., складские объекты: ВкусВилл(Мск), Haier(Мск), OZON(Саратов и Мытищи).
Беру в долгосрочный и дивидендный портфели.
22% годовых при ежемесячных выплатах, выглядит намного привлекательнее облигаций.
Однако у всех ЗПИФов есть нюансы и риски.
Данный ЗПИФ очень похож по логике на ЗПИФы Паруса. Если у Паруса 1 фонда это 1 объект. То Рентал содержит в себе множество разных объектов, и если объект перестаёт приносить хороший доход они могу его продать и перейти к другому объекту.
Для меня это простой способ выделить часть капитала под коммерческую недвижимость с постоянным доходом, без заморочек при прямом инвестировании в ГАБы. Однако доходность конечно ниже, чем у ГАБов.
IPO $IVAT IVA Technologies - до 3 июня сбор поручений. Разработчик IT-решений для корп. коммуникаций, услуги связи. Планируют платить дивиденды. РФ аналог Zoom. Риски - санкций, конкуренция, нехватка itшников, нет поддержки, госсубсидий.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4
Для краткосрочного портфеля (спекуляции), сработали колокольчики. Второй сигнал к покупке бумаг. За неделю компании скорректировались на 5-15%.
Для меня хороший уровень пополнить портфель сильными бумагами:
🏭$ПАРУС-ОЗОН - 6922₽.
🏭$ПАРУС-Нордвей - 1022₽.
Не инвестиционная рекомендация❗️ NFA. DYOR.
iloveyou, до встречи 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥2
✅Результаты по трём публичным портфелям.
В августе запустил 3 счёта. Цель - к сентябрю 26 года капитал 1 000 000₽. Ежедневно инвестируя сумму чашки кофе.
Приветствую друзья👋
Прошло 9 месяцев:
Закрываю 1 портфель. Перекидываю капитал в третий. Сумму делю между двумя.
Оставляю два портфеля на ₽ и $.
Ежедневная сумма увеличивается на +7,8% инфляции за год.
1️⃣ Закрываю стратегию Bonds - 80₽/д на облигации.
💰 Размер - 21 263₽.
Профит 0%. Дивиденды 13,53% годовых.
Почему закрываю - забирает время на контроль и подбор облиг. Слабая доходность.
Её полностью заменяет фонда $LQDT. Профит 11,52% за тот же срок. Меньше заморочек и контроля, купил/продал одну бумагу.
Без траты времени на подбор, отдельных облиг. Высокая ликвидность.
Продаю активы и перекладываю в третий портфель.
2️⃣ Портфель РФ рынок - 180₽/д.
Золото. Фонды облигаций, акций. ЗПИФ коммерческой недвижки. ОФЗ.
💰 Размер - 43 560₽.
Профит 5%. Дивиденды 3,79% годовых.
Портфель обгоняет $IMOEX на +1,15%.
3️⃣ ️Валютный $ Портфель - 270₽/д.
Долларовые акции и ETF.
Доступно у брокера Финам.
💰 Размер - $890.
Профит 19,22%. Дивиденды 1,47% годовых.
Портфель обгоняет $IMOEX на +18,84% и S&P500 на +6,8%.
На сумму из 1 стратегии докупаю просевшие активы.
На скринах рост двух портфелей.
Ребалансировку провёл раньше года. 9 месяцев показали, нет смысла вести 1 портфель, лучше сконцентрировать внимание на двух разделённых на валюты.
Продолжаю вести два портфеля к миллиону рублей.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
Благодарю🕓
iloveyou, до встречи 👋
В августе запустил 3 счёта. Цель - к сентябрю 26 года капитал 1 000 000₽. Ежедневно инвестируя сумму чашки кофе.
Приветствую друзья👋
Прошло 9 месяцев:
Закрываю 1 портфель. Перекидываю капитал в третий. Сумму делю между двумя.
Оставляю два портфеля на ₽ и $.
Ежедневная сумма увеличивается на +7,8% инфляции за год.
💰 Размер - 21 263₽.
Профит 0%. Дивиденды 13,53% годовых.
Почему закрываю - забирает время на контроль и подбор облиг. Слабая доходность.
Её полностью заменяет фонда $LQDT. Профит 11,52% за тот же срок. Меньше заморочек и контроля, купил/продал одну бумагу.
Без траты времени на подбор, отдельных облиг. Высокая ликвидность.
Продаю активы и перекладываю в третий портфель.
Золото. Фонды облигаций, акций. ЗПИФ коммерческой недвижки. ОФЗ.
💰 Размер - 43 560₽.
Профит 5%. Дивиденды 3,79% годовых.
Портфель обгоняет $IMOEX на +1,15%.
Долларовые акции и ETF.
Доступно у брокера Финам.
💰 Размер - $890.
Профит 19,22%. Дивиденды 1,47% годовых.
Портфель обгоняет $IMOEX на +18,84% и S&P500 на +6,8%.
На сумму из 1 стратегии докупаю просевшие активы.
На скринах рост двух портфелей.
Ребалансировку провёл раньше года. 9 месяцев показали, нет смысла вести 1 портфель, лучше сконцентрировать внимание на двух разделённых на валюты.
Продолжаю вести два портфеля к миллиону рублей.
Не инвестиционная рекомендация❗️NFA. DYOR.
Благодарю🕓
iloveyou, до встречи 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍1👏1🐳1