ПолитПростит
385 subscribers
698 photos
132 videos
424 links
Выражаем сугубо своё мнение


Пишите
Download Telegram
Forwarded from НЕНЕГРЕЕВ
Про-КПРФ-ный телеграм-канал затеял опрос. Мол, изберут ли Томенко, если в дело ввяжется их чемодан без ручки Мария Прусакова?

Возможно, что в 8 утра их SMM-специалисты ещё почивают. Поэтому результаты начавшегося опроса явно не те, на какие рассчитывали. Ну, да день длинный, подтянутся "основные читатели", сгладят ситуацию "куда нужно"💯👌🤣
👍5
Депутат АКЗС, лидер краевых либерал-демократов Сергей Булаев раскритиковал футболиста московского "Спартака" и сборной России по футболу Александра Соболева за высказывание о Барнауле.

На днях спортсмен, который родился и вырос в краевой столице, назвал свой родной город деревней.
👍3
Forwarded from НеКурасов
Как никогда, но сегодня лидер «Коммунистов Единой России» – прав, высказавшийся об одном майоре ВС РФ:

📣-«Очень бледно и недостойно выглядит спортсменка Исинбаева.
Стала ей Испания дороже земли родной, а это нездорово и никакие прошлые заслуги ее нынешних заявлений в моем понимании не оправдывают.
Исинбаева, без сомнения, вела активную общественную деятельность, была соавтором поправок в Конституцию, выступала против гадских лгбт. А жить почему-то хочет за бугром и, как приперло, пошла от России отказываться. Грустно и смешно, позор ей и таким как она.
Не знаю, кто и за что присвоил Исинбаевой звание майора, но крайне неприятно слышать, как она всячески отпихивается теперь и от этого высокого звания, и от России вообще.
«Лучше бы давали на войне, а Насеры после нас б простили».

Да уж, добавить к этому действительно нечего… Сначала рекламируют и расхваливают нам новую конституцию и разглагольствуют о том, как хорошо жить в окружении наших духовных скреп, но сами однако, бегут подальше от этих духовных скреп в объятия 🏳️‍🌈 🏳️‍⚧️

Может с нашими духовными скрепами что-то не то?
😁3
Forwarded from Анна Ведлер
В Яровом во время вызова скорой медицинский помощи было совершено нападение на фельдшера

Вчера вечером отдыхающему, который следовал на автомобиле, помешала машина скорой помощи, которая работала на вызове, и госпитализировала пациентку. Мужчина решил ускорить работу медиков дракой, что повлекло телесные повреждения и госпитализацию медика. Заявление написано.

Медики СМП и участковые врачи герои уже тогда, когда заходят в квартиры пациентов, где неизвестно что их ждёт - благодарность или драка.

Необходимо отметить, что в летний период в городе Яровое усилена нагрузка на медиков МСЧ 128 в связи с увеличением численности населения за счет отдыхающих. На прошлой неделе на берегу из-за резко обрушившейся песчаной бури пострадали люди в разной степени тяжести, которым медики оказали помощь. Да, медик обязан оказывать помощь, но не обязан отбиваться от людей.

Мы пережили пандемию коронавируса и забыли о ценности медиков, и как трудно, когда их мало. А медики тихо продолжают спасать жизни на местах и в зоне СВО.

Берегите в себе человека!
👍5😁1
Нужно ли вооружать врачей «скорой помощи»?
Anonymous Poll
55%
Да
45%
Нет
Forwarded from АГИТУХА
Сначала улицы городов, потом- самолёты, теперь - на марках.
На марках - это круто. Да, про нейросеть чуть не забыли.
😁8👎6👍1🤯1🤡1
Госдума сделала право на кредитные каникулы бессрочным.

Механизм кредитных каникул для потребительских кредитов был введен в 2020 году как временная мера поддержки граждан в период пандемии. С 1 января 2024 года эта норма будет действовать на постоянной основе.

Закон защитит права граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, позволит заемщику избежать банкротства, а кредитору — снизить риск невозврата кредита.

Исходя из моей адвокатской и депутатской практики - случаи бывают разные. Если человек заболел, потерял работу и его среднемесячный доход упал больше чем на 30 %, он сможет до полугода не платить по потребительскому кредиту.

Ранее аналогичное решение было принято в отношении кредитных каникул по ипотеке. Законопроект принят в окончательном чтении.
_
#ДепутатБессарабов #ДепутатГосдумы #КредитныеКаникулы
👍6
Forwarded from НЕНЕГРЕЕВ
В комментариях политических экспертов и технологов продолжают перетирать вариации на тему: "Если Прусакову не допустят к выборам"

Суть даже не в том, что единороссам нужно "наступить себе на горло", и дать указание своим депутатам на местах подписываться за конкурирующую партию и её кандидата. Мол, при такой мотивации кандидат "Единой России" Виктор Томенко обретет "большую легитимность".

Тут вспоминается высказывание на одной из сессий АКЗС Дениса Голобородько - зам. председателя краевого парламента, занимающего одно из руководящих кресел в реготделении Единой России: "Власть просто так не отдают!"

Здесь , коллеги, вопрос не "легитимности", а "договорённостей", скорее. И, даже если где-то сверху решат дать КПРФ шанс поучаствовать в губернаторских выборах в Алтайском крае, это будет по сути лишняя лопата грунта на холмик политической могилки сдувшейся "партии большевиков".

Давно потеряна вера в пустые обещания, как и откровенные унизительные реверансы в адрес того, с кем лидер КПРФ якобы состязается на разного рода выборах, аж с 1999 года.
👍5
С учётом того, что кандидат от КПРФ Мария Прусакова необходимое число подписей муниципальных депутатов, похоже, не собирает, краевым коммунистам уже самое время начать выполнять свою угрозу/обещание и начать агитировать за кандидата от Справедливой России - За правду Евгению Боровикову, которая в бюллетене на выборах губернатора Алтайского края будет единственным настоящим, а не фейковым кандидатом от левой оппозиции👆😉🙏
👍4🔥1😁1
И так, на выборах Губернатора Алтайского края представил свои документы для регистрации второй кандидат!
24 июля, свои документы для регистрации в качестве кандидата в Губернаторы представила Боровикова Евгения Анатольевна. Она выдвинута региональным отделением Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Алтайском крае.
Евгения Анатольевна представила в Рабочую группу Крайизбиркома необходимый для регистрации пакет документов. Заявленное количество подписей, содержащихся в листах поддержки кандидата, составляет 527.
Напомним, что на выборах Губернатора Алтайского края выдвинуты 9 кандидатов, срок предоставления документов для регистрации в качестве кандидата в Губернаторы Алтайского края завершится 29 июля 2023 года.

http://www.altai-terr.izbirkom.ru/news/novosti-komissii/84130/
👍2
Некоторые переживают за Маню. А вот она лишь свирепый взор и ухмылки строит. Ей это губернаторство бы сто лет не нужно. За ту же зарплату, что в Госдуме зачем ей такой гемморой?

Оттого все её публичные обидки на камеру не более, чем игра в поддавки.
7👍1😁1
Среди возможных претендентов на пост нового сенатора от Алтайского края могут быть депутат Госдумы, общественник и представитель губернатора в краевом парламенте, стало известно "Толку".

Ранее РБК сообщал, что действующий сенатор от правительства региона экс-губернатор Александр Карлин покинет кресло после сентябрьских выборов. По данным "Толка", в списке Томенко, предположительно, значатся (в алфавитном порядке):

▪️представитель губернатора и правительства региона в краевом заксобрании Наталья Кувшинова,
▪️депутат Госдумы Иван Лоор,
▪️председатель Общественной палаты края Юрий Шамков.

Делаем ставки!
👍5
Интересные слухи приходят из крайкома КПРФ. Коллеги так обеспокоены невозможностью сбора подписей депутатов для регистрации Прусаковой кандидатом в губернаторы, что пытаются получать «автографы»… с уже расписавшихся за других кандидатов! Такое задвоение, разумеется, глупость, ибо в «зачет» по закону идут только подписи, отданные и заверенные у нотариусов первыми. Но некоторые мундепы (от доброты душевной или скудоумия) ведутся.

Делается всё это лишь с одной целью  - громко объявить, что необходимое количество подписей собрано, а не регистрируют Прусакову якобы из-за вероломства властей. Таким образом коммунисты надеются сохранить лицо перед немногочисленными сторонниками и обеспечивают себе какое-никакое внимание до окончания выборов. Ведь можно подать в суд на избирком, судиться, оспаривать решение суда, «бороться» с системой. Контент-план для соцсетей и зажигательные спичи уже проработаны.

Отдельно коллеги наверняка пройдутся по финансовым отчетам кандидатов. Да собственно уже начали делать это. Упор, традиционно, делается на «богатых» единороссов  и «бедных» коммунистов. При этом в крайкоме почему-то забывают о том, что КПРФ получает из федерального бюджета всего в два раза меньше, чем ЕР. По этой логике и бюджет кандидата в губернаторы от КПРФ должен быть в два раза меньше, но это не так.

Где же золото партии?
👍3
Судя по данным сибирских полстеров, у Томенко в Алтайском крае действительно всё неплохо. И это данные ото всех опрошенных, от активных у действующего % поддержки наверняка еще выше. Интересно было бы узнать, что там у Травникова, Сокола и Котюкова с Хоценко. За Цивилева не волнуемся — Кузбасс регион дружный.

Опрос проведен 5-14 июля 2023 года ООО «Инфоскан» (г. Новосибирск) по репрезентативной выборке городского и сельского населения Алтайского края объемом 1400 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Исследование проводилось методом личного интервью. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных. Статистическая погрешность не превышает 2,9%
👍5🤔21😁1