А вот и проявился начальник штаба г-жи Прусаковой - Виталий Булдаков который ранее очень плотно работал в штабе Ильи Пономарева, был официально его помощником. Ныне Илья Пономарев признан иноагентом, объявлен в розыск и бежал на запад.
👍8💩5
Forwarded from НЕНЕГРЕЕВ
Игра ниже пояса - когда нет иных аргументов против!
В конце минувшей недели ряд федеральных телеграм-каналов выдали порцию видео и фото-кадров из разряда "личная жизнь кандидата в губернаторы". Герой сюжетов, внешне напоминающий депутата АЗКС С.Малинковича, по совместительству лидера партии "Коммунисты России", разве что как известный актер Алексей Панин в публичной маструбации не изображён... Остального вдоволь - пьяные песни с танцами, первая стадия обладания женщиной и тд.
Как известно, подобные сливы не так уж редко выбрасываются в Сеть. Из местных политиков, стремившихся занять более высокую ступень в карьере, можно вспомнить того же Владимира Рыжкова, подснятого на видео за рукоблудием, как затем и футболист Артём Дзюба.
Сразу заметим, что физиологические проявления разного рода - абсолютно не способ для политических махинаций и давления на известных личностей. Все мы люди и никакие грехи нам не чужды.
Мы за чистые выборы! Но не без претензий к реальным изъянам людей, стремящихся во власть, либо в ней плотно сидящих!
В конце минувшей недели ряд федеральных телеграм-каналов выдали порцию видео и фото-кадров из разряда "личная жизнь кандидата в губернаторы". Герой сюжетов, внешне напоминающий депутата АЗКС С.Малинковича, по совместительству лидера партии "Коммунисты России", разве что как известный актер Алексей Панин в публичной маструбации не изображён... Остального вдоволь - пьяные песни с танцами, первая стадия обладания женщиной и тд.
Как известно, подобные сливы не так уж редко выбрасываются в Сеть. Из местных политиков, стремившихся занять более высокую ступень в карьере, можно вспомнить того же Владимира Рыжкова, подснятого на видео за рукоблудием, как затем и футболист Артём Дзюба.
Сразу заметим, что физиологические проявления разного рода - абсолютно не способ для политических махинаций и давления на известных личностей. Все мы люди и никакие грехи нам не чужды.
Мы за чистые выборы! Но не без претензий к реальным изъянам людей, стремящихся во власть, либо в ней плотно сидящих!
👍4
Forwarded from Красное Радио (Красное Радио)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Н. Платошкин в Барнауле.
Forwarded from ПолитАлтай
Заявление Сергея Булаева о том, что Алтайский край и Республику Алтай стоит объединить, ни в одном из регионов не вызвало широкого обсуждения.
Это можно считать определенной зрелостью жителей регионов, которые понимают, что за этим заявлением ничего кроме желания пошуметь, не кроется.
Это можно считать определенной зрелостью жителей регионов, которые понимают, что за этим заявлением ничего кроме желания пошуметь, не кроется.
👏3😁1
«Мертвец из Казахстана» может стать главным приставом Новосибирской области?
Главный судебный пристав Алтайского края Дмитрий Лабутин, похоже, разгадал теорию кота Шредингера, того самого, который одновременно жив и мертв. В распоряжении нашего паблика оказался прелюбопытный документ – карточка о недействительности паспорта гражданина Республики Казахстан Дмитрия Лабутина, выданная в 2016 году, В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ ГРАЖДАНИНА ЛАБУТИНА!!!
Между тем, родившийся в Казахстане Дмитрий Лабутин – живет и здравствует в приграничном с Казахстаном Алтайском крае, на территории РФ, исполняя в этом регионе обязанности руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов.
Даты рождения в документе о смерти и в официальной биографии на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю – полностью совпадают. Беглый анализ портрета алтайско-казахского «кота Шредингера» не оставляет сомнений в том, что лицо – одно и то же. Так почему же он по одному из документов - «умер»?
Самая простая версия, «казахи что-то там напутали по запарке», выглядит глупо, ибо 2016 год – не то время, когда русские массово бежали из соседней республики, и перегруженная работой паспортистка могла «поставить штампик не в том месте». Сегодня значительную часть постов в силовых органах восточного Казахстана занимают люди, которые прекрасно и с рождения владеют русским языком и труп от живого человека отличить в состоянии.
Версия о «казахском шпионе», задача которого залезть во власть на территории России – скорее – из разряда «теорий заговора», ибо наши спецслужбы, что называется, не дремлют. Только тогда не понятно, как внутренняя служба безопасности ФССП, которая в обязательном порядке должна проверять каждого сотрудника на полиграфе – упустила этот момент?
Можно предположить еще и условно «служебную» версию. Если посмотреть на биографию г-на Лабутина, то время его «бумажной смерти» в Казахстане интересным образом совпадает с лихим карьерным взлетом в службе судебных приставов - из замов по одному из районов г. Барнаула (столица Алтайского края) – в ИО главного пристава Алтайского края. То есть этот гражданин - автоматически получает доступ к гостайне! И в таких условиях к гражданству соседней республики – лучше вообще никакого отношения не иметь. Даже если предположить, что какие-то мелкоконтрабандные делишки у предполагаемого гражданина двух государств до этого имелись (а некоторые «делишки» проще с двойным гражданством проворачивать) – с доступом к гостайне – многое осложняется. Вот и решил гражданин Лабутин «умереть» для бывшей родины на бумаге. Почем нынче стоит умереть в соседней республике, да еще и на бумаге – нам не известно, но можно быть уверенным, что «не за просто так» это делается. Но, как писал дедушка Достоевский, «Чтоб умно поступать – одного ума мало»…
Казалось бы, причем здесь Новосибирская область? А при том, что в службе судебных приставов России практикуется так называемая межрегиональная ротация, когда руководители одного регионального ФССП переходят на соответствующую должность в другом регионе. В антикоррупционных целях (чтобы излишними связями не обрастали). И как раз сегодня руководители региональных управлений службы судебных приставов проходят через непростой процесс переаттестации. Вот после него «умерший в Казахстане» главный пристав Алтайского края – вполне себе может стать главным приставом Новосибирской области.
https://4s-info.ru/2023/07/04/v-internete-poyavilas-informatsiya-o-tom-chto-glavnyj-sudebnyj-pristav-altajskogo-kraya-ranee-zhil-v-kazahstane-i-tam-skonchalsya/
Главный судебный пристав Алтайского края Дмитрий Лабутин, похоже, разгадал теорию кота Шредингера, того самого, который одновременно жив и мертв. В распоряжении нашего паблика оказался прелюбопытный документ – карточка о недействительности паспорта гражданина Республики Казахстан Дмитрия Лабутина, выданная в 2016 году, В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ ГРАЖДАНИНА ЛАБУТИНА!!!
Между тем, родившийся в Казахстане Дмитрий Лабутин – живет и здравствует в приграничном с Казахстаном Алтайском крае, на территории РФ, исполняя в этом регионе обязанности руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов.
Даты рождения в документе о смерти и в официальной биографии на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю – полностью совпадают. Беглый анализ портрета алтайско-казахского «кота Шредингера» не оставляет сомнений в том, что лицо – одно и то же. Так почему же он по одному из документов - «умер»?
Самая простая версия, «казахи что-то там напутали по запарке», выглядит глупо, ибо 2016 год – не то время, когда русские массово бежали из соседней республики, и перегруженная работой паспортистка могла «поставить штампик не в том месте». Сегодня значительную часть постов в силовых органах восточного Казахстана занимают люди, которые прекрасно и с рождения владеют русским языком и труп от живого человека отличить в состоянии.
Версия о «казахском шпионе», задача которого залезть во власть на территории России – скорее – из разряда «теорий заговора», ибо наши спецслужбы, что называется, не дремлют. Только тогда не понятно, как внутренняя служба безопасности ФССП, которая в обязательном порядке должна проверять каждого сотрудника на полиграфе – упустила этот момент?
Можно предположить еще и условно «служебную» версию. Если посмотреть на биографию г-на Лабутина, то время его «бумажной смерти» в Казахстане интересным образом совпадает с лихим карьерным взлетом в службе судебных приставов - из замов по одному из районов г. Барнаула (столица Алтайского края) – в ИО главного пристава Алтайского края. То есть этот гражданин - автоматически получает доступ к гостайне! И в таких условиях к гражданству соседней республики – лучше вообще никакого отношения не иметь. Даже если предположить, что какие-то мелкоконтрабандные делишки у предполагаемого гражданина двух государств до этого имелись (а некоторые «делишки» проще с двойным гражданством проворачивать) – с доступом к гостайне – многое осложняется. Вот и решил гражданин Лабутин «умереть» для бывшей родины на бумаге. Почем нынче стоит умереть в соседней республике, да еще и на бумаге – нам не известно, но можно быть уверенным, что «не за просто так» это делается. Но, как писал дедушка Достоевский, «Чтоб умно поступать – одного ума мало»…
Казалось бы, причем здесь Новосибирская область? А при том, что в службе судебных приставов России практикуется так называемая межрегиональная ротация, когда руководители одного регионального ФССП переходят на соответствующую должность в другом регионе. В антикоррупционных целях (чтобы излишними связями не обрастали). И как раз сегодня руководители региональных управлений службы судебных приставов проходят через непростой процесс переаттестации. Вот после него «умерший в Казахстане» главный пристав Алтайского края – вполне себе может стать главным приставом Новосибирской области.
https://4s-info.ru/2023/07/04/v-internete-poyavilas-informatsiya-o-tom-chto-glavnyj-sudebnyj-pristav-altajskogo-kraya-ranee-zhil-v-kazahstane-i-tam-skonchalsya/
👍6❤1
"Независимая газета" пишет про атаку спойлеров на выборах губернаторов. Интересная статейка, особенно для тех, кто еще верит в конкурентные выборы.
Кстати, Алтайский край опять в центре внимания. Оказывается мы ставим рекорды не только по посевам гречки, но и по численности кандидатов в губернаторы.
Известный политолог и политтехнолог, руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев: "Большое количество выдвиженцев говорит о неуверенности, поскольку губернатор, который чувствует себя устойчиво, соревнуется с тремя-четырьмя кандидатами, чаще всего – с думской четверкой. Рекордсмены же хотят размыть голоса или иногда устроить ситуацию с нерегистрацией главного оппонента, как, например, может произойти в Алтайском крае".
Справедливости ради надо заметить, что по большинству регионов складывается примерно одинаковая ситуация. Те, кто может составить конкуренцию основному кандидату, либо вообще не выдвигаются, либо не пройдут мунфильтр.
Например, эсеры, которые у нас в крае пока еще демонстрируют нацеленность на борьбу, начали сливать регионы один за другим. Они уже заявили, что не будут выставлять своего кандидата и не намерены участвовать в выборах губернатора Омской, Нижегородской, Смоленской и Орловской областей. В Якутии эсеры решили не выдвигать популярного Федота Тумусова против Айсена Николаева.
Не исключено, что лидер краевых эсеров Терентьев так же скоро получит "отмашку" и в Алтайском крае эсерка Боровикова покинет губернаторскую гонку. Тем более, что по количеству женщин-кандидатов на пост главы региона мы тоже лидируем в стране.
В итоге существует вероятность, что в бюллетене мы не увидим "настоящих кандидатов" и от коммунистов и от справедливоросов.
Кстати, Алтайский край опять в центре внимания. Оказывается мы ставим рекорды не только по посевам гречки, но и по численности кандидатов в губернаторы.
Известный политолог и политтехнолог, руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев: "Большое количество выдвиженцев говорит о неуверенности, поскольку губернатор, который чувствует себя устойчиво, соревнуется с тремя-четырьмя кандидатами, чаще всего – с думской четверкой. Рекордсмены же хотят размыть голоса или иногда устроить ситуацию с нерегистрацией главного оппонента, как, например, может произойти в Алтайском крае".
Справедливости ради надо заметить, что по большинству регионов складывается примерно одинаковая ситуация. Те, кто может составить конкуренцию основному кандидату, либо вообще не выдвигаются, либо не пройдут мунфильтр.
Например, эсеры, которые у нас в крае пока еще демонстрируют нацеленность на борьбу, начали сливать регионы один за другим. Они уже заявили, что не будут выставлять своего кандидата и не намерены участвовать в выборах губернатора Омской, Нижегородской, Смоленской и Орловской областей. В Якутии эсеры решили не выдвигать популярного Федота Тумусова против Айсена Николаева.
Не исключено, что лидер краевых эсеров Терентьев так же скоро получит "отмашку" и в Алтайском крае эсерка Боровикова покинет губернаторскую гонку. Тем более, что по количеству женщин-кандидатов на пост главы региона мы тоже лидируем в стране.
В итоге существует вероятность, что в бюллетене мы не увидим "настоящих кандидатов" и от коммунистов и от справедливоросов.
👍2🤯1
Алиев делает вывод, что "интриги в крае нет - идет спокойная кампания".
Согласимся с тем, что Прусакова не имеет особо широкой поддержки населения в крае. Кроме критики, никаких содержательных предложений по развитию региона от нее никто не слышал. Однако социологические замеры показывают, что ее узнаваемость растет.
Фирдус Алиев не хуже нас понимает, что это очень тревожный сигнал, поэтому делается все, чтобы Прусакова не попала в бюллетень.
А вот с чем точно не согласимся, так это с отсутствием интриги. Спросите сегодня у любого, кто хоть немного следит за губернаторскими выборами в крае про интригу и он вам ответит, что сейчас главная интрига - будет Прусакова в бюллетене или нет.
Согласимся с тем, что Прусакова не имеет особо широкой поддержки населения в крае. Кроме критики, никаких содержательных предложений по развитию региона от нее никто не слышал. Однако социологические замеры показывают, что ее узнаваемость растет.
Фирдус Алиев не хуже нас понимает, что это очень тревожный сигнал, поэтому делается все, чтобы Прусакова не попала в бюллетень.
А вот с чем точно не согласимся, так это с отсутствием интриги. Спросите сегодня у любого, кто хоть немного следит за губернаторскими выборами в крае про интригу и он вам ответит, что сейчас главная интрига - будет Прусакова в бюллетене или нет.
Telegram
ЭИСИ - Повестка дня
«Все кандидаты от "Единой России" — фавориты предвыборной гонки»
Фирдус Алиев, управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом:
Партия «Единая Россия» работает над формами работы с избирателями и со своими сторонниками не только во…
Фирдус Алиев, управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом:
Партия «Единая Россия» работает над формами работы с избирателями и со своими сторонниками не только во…
👍6
Пока одни увлеклись темой выборов Губернатора, мы наблюдаем очередную политическую интригу в региональном парламенте.
И так, на место уполномоченного по правам человека претендует Антон Васильев (ныне депутат АКЗС, председатель комитета по бюджету) его кандидатуру поддержал сам губернатор. Но тогда Антону придется сложить свой мандат. Появляется очередная интрига кому единоросы передадут мандат?
Мы уже наблюдали, как едросы передали мандат Юлии Фроловой (избрана главой Первомайского р-на) Анне Ведлер (Волонтеры медики). Анна может составить достойную конкуренцию уже увядающим женщинам-депутатам, ведь ее биография, деятельность, образование вписываются в тренд партии власти.
Считаем, что Наталье Кувшиновой стоит обратить внимание на перспективную, молодую конкурентку.
Так вот, остаются открытыми вопросы:
1.Кто станет новым депутатом регионального парламента, представитель бизнеса или человек связанный с СВО, волонтерством(по тренду партии)?
2.Кто получит должность председателя комитета по бюджету АКЗС?
И так, на место уполномоченного по правам человека претендует Антон Васильев (ныне депутат АКЗС, председатель комитета по бюджету) его кандидатуру поддержал сам губернатор. Но тогда Антону придется сложить свой мандат. Появляется очередная интрига кому единоросы передадут мандат?
Мы уже наблюдали, как едросы передали мандат Юлии Фроловой (избрана главой Первомайского р-на) Анне Ведлер (Волонтеры медики). Анна может составить достойную конкуренцию уже увядающим женщинам-депутатам, ведь ее биография, деятельность, образование вписываются в тренд партии власти.
Считаем, что Наталье Кувшиновой стоит обратить внимание на перспективную, молодую конкурентку.
Так вот, остаются открытыми вопросы:
1.Кто станет новым депутатом регионального парламента, представитель бизнеса или человек связанный с СВО, волонтерством(по тренду партии)?
2.Кто получит должность председателя комитета по бюджету АКЗС?
🤔4🙈1
Forwarded from Даниил Бессарабов
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сердечно поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!
Этот романтичный и очень добрый праздник находит глубокий отклик в сердцах россиян.
Семья, любовь, верность, забота о родных и близких – главные ценности в жизни каждого человека. Они наполняют нашу жизнь смыслом, помогают в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные и духовные ценности и культурные традиции.
Желаю всем семьям любви, счастья, мира и добра🕊️
_
#ДепутатБессарабов #8июля #ДнньСемьиЛюбвиВерности
Этот романтичный и очень добрый праздник находит глубокий отклик в сердцах россиян.
Семья, любовь, верность, забота о родных и близких – главные ценности в жизни каждого человека. Они наполняют нашу жизнь смыслом, помогают в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные и духовные ценности и культурные традиции.
Желаю всем семьям любви, счастья, мира и добра🕊️
_
#ДепутатБессарабов #8июля #ДнньСемьиЛюбвиВерности
👍4❤2
А наш-то главный судебный пристав, оказывается, из мЕртвых воскрЕсе? Или из могилы восставший? Коллеги из Новосиба, куда он, предположительно, лыжи навострил, накопали, что его полный тезка и двойник с совпадающей датой рождения из Казахстана (где и наш пристав родился) - умер! Жаль, что у самого г-на Лабутина комментарий не взяли о том, к какому типу нЕжити нужно относиться, чтобы сделать карьеру в такой организации )))
👍5
Как мы уже писали ранее, в Алтайском крае фиксируется заметный рост узнаваемости кандидата в губернаторы и депутата госдумы Марии Прусаковой.
Причем это происходит не только на ее родном рубцовском округе, но и в других муниципалитетах региона.
Поразбирались в причинах. Оказывается, помощь пришла, откуда не ждали. Узнаваемость у нее повышается, прежде всего, за счёт действий самого штаба Томенко!
Забавно, что о Прусаковой узнают все больше людей не из-за ее поездок по краю или формируемой ей повестки, а благодаря действиям краевого внутрипола. Сотрудники департамента внутренней политики практически в ежедневном режиме забрасывают муниципалитеты вопросами:
кто может за нее поставить подпись? с кем провели беседу? кто в итоге отказался? кто может пошатнуться? И т.д. и т.п.
Как нам сообщают, в один из райнов края только за одни сутки пришло пять (!!!) запросов, так или иначе связанных с Прусаковой.
При таком подходе неудивительно, что узнаваемость оппонента и его потенциальный электоральный вес будет расти как на дрожжах.
Причем это происходит не только на ее родном рубцовском округе, но и в других муниципалитетах региона.
Поразбирались в причинах. Оказывается, помощь пришла, откуда не ждали. Узнаваемость у нее повышается, прежде всего, за счёт действий самого штаба Томенко!
Забавно, что о Прусаковой узнают все больше людей не из-за ее поездок по краю или формируемой ей повестки, а благодаря действиям краевого внутрипола. Сотрудники департамента внутренней политики практически в ежедневном режиме забрасывают муниципалитеты вопросами:
кто может за нее поставить подпись? с кем провели беседу? кто в итоге отказался? кто может пошатнуться? И т.д. и т.п.
Как нам сообщают, в один из райнов края только за одни сутки пришло пять (!!!) запросов, так или иначе связанных с Прусаковой.
При таком подходе неудивительно, что узнаваемость оппонента и его потенциальный электоральный вес будет расти как на дрожжах.
👍6😱1
Forwarded from Кровавая барыня
Мобилизованных из Алтайского, Приморского краёв и Якутии заставляют вернуться на позиции к посёлку Новодаровка (находится под контролем ВСУ) без продовольствия, лекарств и боеприпасов. Отказавшимся угрожают уголовными делами.
Родственники военнослужащих из Алтайского края и сами мобилизованные (11 рота, 394 полк) записали видеообращения, в которых рассказали о проблемах на фронте.
По словам военных, они находятся на фронте уже 10 месяцев без ротации и отпусков, а в январе их направили на передовую. Мобилизованные утверждают, что с 4 июня на протяжении 23 дней они стояли под посёлком Новодаровка (Запорожское направление) — при этом, у них не было “ни артиллеристской поддержки, ни должного количества боеприпасов, ни воды и еды”. Они говорят, что из 106 человек роты осталось всего 40.
Теперь же после отступления, заявляют военнослужащие, их заставляют вернуться на позиции под Новодаровку:
— Сейчас нас хотят туда же загнать, без тяжёлой техники, поддержки. За свои деньги по формальности воюем. Осталось купить себе патронов. Все вещи, которые выдала нам армия, просто разбомбили. Ни лопат, ничего. Медики у нас без лекарств, без бинтов. Раненым пацанам приходилось в кустах лежать больше суток.
Мобилизованные сообщают, что с января прекратились выплаты, а льготы, положенные участникам СВО, им также не предоставляют. Родственники военнослужащих добавляют, что командование и офицеры находятся в штабе и редко выезжают на позиции. Они просят президента, Минобороны и военную прокуратуру разобраться в этом и подчёркивают, что мужчины не отказываются воевать.
Родственники военнослужащих из Алтайского края и сами мобилизованные (11 рота, 394 полк) записали видеообращения, в которых рассказали о проблемах на фронте.
По словам военных, они находятся на фронте уже 10 месяцев без ротации и отпусков, а в январе их направили на передовую. Мобилизованные утверждают, что с 4 июня на протяжении 23 дней они стояли под посёлком Новодаровка (Запорожское направление) — при этом, у них не было “ни артиллеристской поддержки, ни должного количества боеприпасов, ни воды и еды”. Они говорят, что из 106 человек роты осталось всего 40.
Теперь же после отступления, заявляют военнослужащие, их заставляют вернуться на позиции под Новодаровку:
— Сейчас нас хотят туда же загнать, без тяжёлой техники, поддержки. За свои деньги по формальности воюем. Осталось купить себе патронов. Все вещи, которые выдала нам армия, просто разбомбили. Ни лопат, ничего. Медики у нас без лекарств, без бинтов. Раненым пацанам приходилось в кустах лежать больше суток.
Мобилизованные сообщают, что с января прекратились выплаты, а льготы, положенные участникам СВО, им также не предоставляют. Родственники военнослужащих добавляют, что командование и офицеры находятся в штабе и редко выезжают на позиции. Они просят президента, Минобороны и военную прокуратуру разобраться в этом и подчёркивают, что мужчины не отказываются воевать.
🤔3
Forwarded from Красное солнце Алтая
Кандидат в Губернаторы края Алёшина решила отказаться от участия в выборах. По её словам, свои голоса в поддержку первого трансгендерного политика отдали целых 19 депутатов и глав, но на самом деле их больше, просто на них давят.
Всё это очень напоминает методичку Крайкома КПРФ. Заявится на выборы, чтобы люди просто не забыли, что ты есть, а потом со скандалом уйти, обвинив в проблеме муниципальный фильтр, а не мизерный процент поддержки.
Всё это очень напоминает методичку Крайкома КПРФ. Заявится на выборы, чтобы люди просто не забыли, что ты есть, а потом со скандалом уйти, обвинив в проблеме муниципальный фильтр, а не мизерный процент поддержки.
👏4👎2😁1