ПолитПростит
385 subscribers
698 photos
132 videos
424 links
Выражаем сугубо своё мнение


Пишите
Download Telegram
НеКурасов, который на самом деле Руслан Курасов - экс-депутат Бийской городской Думы от "СР". Метался в прошлом году между другими партиями, дабы избраться в БГД. После фиаско не унимается. Завидовать молча не умеет. Новая политическая ситуация, и он снова нараскоряку. Шизофрения или алкогольный депрессивный синдром, сказать сложно.

О чём речь? Разумеется о бунте руководителя Вагнеров. Будучи сам активным информационным репостером про-вагнеровских каналов в телеграм, Курасов сегодня неожиданно упрекает других в том, что те "не вышли в эту субботу к зданию администрации с плакатом в знак реальной поддержки нашего президента".

Ответ прост: "А сам-то, "Курас", диванных войск командир, хоть чью то сторону с плакатом в зубах поддержал?"

Человек-упрёк (или упЫрёк) недавно демонстрировал своё обрюзгшее тело в армейской форме. Однако при этом не поспешил за родину повоевать.
Благо, на одного подобного придурка в Бийской Думе теперь меньше.
👍1🔥1🤮1
Двое близких дружочка Никита и Илья ждут тебя! День молодёжи с Новыми людьми уже завтра!

Мы приготовили для вас более 10 интерактивных зон, много музыки и танцев!
Уверены, что праздник станет прекрасной возможностью отдохнуть и найти вдохновение.

Ждём вас 27 июня в 19:00 в парке «Изумрудный».
👍3
К нам на Алтай очередной раз решила заехать г-жа Глазкова (очевидно с мужем). Дни обещают быть теплыми, как раз откроет туристический сезон для депутатов госдумы. Следом за ней ожидается приезд депутатов от ЕР и СРЗП.
👏2
Даже интересно, за кого он сейчас.
🔥1🤡1
«Сталин-центр» откроется в Барнауле

В сентябре в Барнауле будет открыт первый в Алтайском крае «Сталин-центр». Он располагается в помещении Барнаульского горкома партии «Коммунисты России».

Первый секретарь Алтайского краевого комитета «Коммунистов России», руководитель партийной фракции в АКЗС Сергей Матасов рассказал «Атмосфере», что открытие центра будет громким.

В открытии примут участие представители Министерства культуры РФ, Фонда им И.В.Сталина и секретарь Борского местного отделения КПРФ в Нижегородской области Алексей Зоров, а прийти в центр смогут «и православный священник, и член КПРФ - все, кто разделяет наше стремление к социальной справедливости и восстановлению имени Сталина, очистке его от грязи», — подчеркнул Матасов.
👍4🤔1
Комросы не только хотят увековечить имя Лукашенко в России, но и еще имя Сталина в Барнауле.
🤔2👎1
Forwarded from Алтайский тандем (Константин Лукин)
Депутаты "Единой России" предложили запретить продажу алкогольной продукции в любых магазинах, кафе и ресторанах, расположенных в многоквартирных домах.

Законопроект планируют внести в Госдуму в ближайшее время.

Одна из разработчиков инициативы, Светлана Разворотнева, отметила, что законодательство запрещает распивать алкоголь во дворах, подъездах, в лифтах и других местах. Но запреты эти не выполняются – в том числе из-за того, что точки продажи спиртного находятся в жилых домах, считает парламентарий.
Чушня от коммунистических "крайностей", которую имеют в виду коллеги👆, подразумевает ещё один "потаённый" смысл - в очередной раз пошантажировать действующую губернаторскую команду и районных депутатов на сбор подписей для регистрации кандидата от КПРФ: "Мол избиратели проголосуют за любого, кроме В. Томенко. Сгодится даже Боровикова". Ой, как заносчиво и бескультурно! Нужно уважать своих коллег-кандидатов по выборам!

Помимо"собственного бессилия", явно видна присущая кандидату КПРФ мания величия. Мол, не будет СИЛЬНОГО кандидата, сыграет и СЛАБЫЙ?

Кандидат Прусакова в разных выборных кампаниях шла на размен, либо пользовалась покровительством "сильных мира" второй по числу депутатов в Госдуме фракции. Известны личные симпатии, скорее и более как к симпатичной женщине, нежели политику, со стороны некоторых лидеров КПРФ в столице, расчистивших ей путь в том числе в Госдуму в 2021 году.

Боровикова хотя бы пробивалась в политику и сохраняла своё лицо САМА!

Можно конечно, как и М(у)ария вспомнить о корове... хотя понимаем, что молчать ни та ни другая не будут. Но, вот, хочется и что-то умное услышать, хотя бы от одной.

История человеческая такова, что головокружение от успехов может стать путём в политическое небытие...
👍2
Бывшая глава алтайского реготделения «Гражданская инициатива» Юлия Алешина намерена баллотироваться в губернаторы края. Политик сообщила «Банкфаксу», что в скором времени пройдет партийное собрание, на котором примут решение о ее выдвижении. Также она рассказала о причинах, из-за которых решила участвовать в избирательной кампании.

https://www.bankfax.ru/news/154512
🤡1
Forwarded from Пять партий
❗️«Единая Россия» поддержит губернатора-коммуниста.

На конференции регионального отделения «Единой России» в Орловской области объявили: партия поддержит на выборах губернатора-2023 действующего главу Андрея Клычкова (КПРФ).

На решение повлияла встреча главы региона с президентом, которая прошла в 8 июня. Напомним, в ходе этой встречи Владимир Путин поддержал выдвижение Клычкова на второй срок.

ТГ-канал Преемник, впрочем, советует: Эту новость нужно читать по-другому. Орловские единороссы поддержали действующего главу региона Андрея Клычкова — конфидента Сергея Собянина, которого на выборы выдвинули московские единороссы. Тогда никаких противоречий не возникает.

ПП
Forwarded from ЗЕМСКИЙ
Лидер "Новых людей" Нечаев объявил о создании политического союза с Партией роста. Такое решение приняли центральные органы партий, заявил на пресс-конференции Алексей Нечаев — РИА Новости.

Short5ru: Полноценное объединение, о котором заявляли ранее, откладывается. Пока что у партий пройдет тест-драйв совместной работы.
😁1
Пока штаб КПРФ работает с депутатами в муниципалитетах по прохождению фильтра, убеждают каждого в том, что Маша коммунист и оппозиционер.
Мы же вспомним, как нынешний депутат Госдумы отдыхала в караоке вместе с наследником олигарха Максимом Банных.
«Любовь сильнее денег», - запинаясь, объявляет в микрофон Мария Николаевна. Наверно отмечала своё будущее губернаторство. Но дело не в этом, а в странном союзе. На публику Прусакова активно ругает единороссов, коим является наследник бизнес-империи Банных, а сама по вечерам распивает с депутатом от ЕР спиртное.
У Банных есть помощник Никита Федюнин, который возглавил «Новых людей» и стал депутатом БГД. Мы видим теневой союз местного олигарха и руководство КПРФ.
Да, мы совсем забыли упомянуть одного из руководителей штаба г-жи Прусаковой - Виталия Булдакова и депутата АКЗС Александра Ткачева оба они были не только близки, но и даже официально проведены помощниками депутата ныне инагента Ильи Пономарева объявленого в розыск и бежавшего на запад.
И тут перед нами открываются интересные перспективы: коммунисты, люди Банных и западные партнёры.
Добавим сюда иную оппозицию и ситуация становится очень любопытной. И всё это в преддверии губернаторских выборов.
👍6
"Незыгарь" опубликовал объемную аналитику про сложности предстоящих выборов губернатора Алтайского края.

Крупнейший политический Telegram-канал в качестве главных негативных факторов для победы Виктора Томенко называет дефицит достижений, высокий антирейтинг и сильную элитную фронду.

Если с первыми двумя факторами еще можно согласиться, то, относительно элитной фронды, в крае все с точностью наоборот. Тут "Незыгарь" явно сгущает краски.

Виктору Томенко опасаться совершенно нечего: сильных и самостоятельных элит в регионе давно уже нет. А те, что есть - слишком разрозненные. Чего они точно не умеют делать, так это всерьез консолидироваться. Недовольных, разочарованных и обиженных много, но на  объединение и создание реальных угроз губернатору они явно не способны.
👍3
Толстый и старый федеральный телеграм-канал Незыгарь в очередной раз решил потроллить губернатора Томенко, предвкушая якобы "сложные" для него выборы.

Нет смысла анализировать написанный текст этого ТК, безусловно нацеленный лишь на то, чтобы продать за дорого свою лояльность. Впрочем, не сложно усмотреть и интересанта очередной псевдо-аналитики - похоже, что КПРФ с её кандидатом-монетизатором.
👍1
Forwarded from НЕНЕГРЕЕВ
#нампишут На прошедшем праздновании дня молодежи с новыми людьми под руководством Никиты Федюнина, в парке Изумрудном был замечен политик-трансгендер Юлия Алёшина.

Как мы и предполагали, благодаря выдвижению Влада Вакаева от партии «Новые люди» в качестве кандидата на выборах Губернатора Алтайского края, конфликт между Никитой и Юлией был исчерпан. Очень радует, что оба молодых политика дальше продолжают заниматься политической деятельность. Видимо, интервью Банкфаксу которое сегодня дала Юлия и ее появление на мероприятии «новых людей» имеют нечто связующее.
Грустно становится только одному человеку - Илье Кононову.
3👍1
Какое место займет Юлия Алешина по итогам выборов?
Anonymous Poll
73%
Не допустят
3%
2
2%
3
0%
4
4%
5
19%
Победит
👍2🔥2👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы уже не раз писали о том, что кандидат о КПРФ Прусакова не надеется занять губернаторское место. Задача пошуметь, получить бюджет и театрально слиться.

Вот выдержка из интервью Прусаковой после избрания в Госдуму. Она совершенно искренне говорит о том, что в действующей политической системе нахождение коммунистов в исполнительной власти просто бессмысленно. При этом она дополняет, что партия будет выдвигать кандидата на выборах губернатора. Ну что бы было.

Сколько платят за это "чтобы было", мы писали в предыдущих постах.
🔥5👍1
#Нампишут

Удивительная особенность всех кандидатов на выборах в России - как только появляется хоть мало-мальская возможность использовать админресурс, они с радостью его используют.

Правда обвиняют в этом, как правило, только едроссов.

Яркий пример - кандидат в губернаторы Алтайского края от "Новых людей" и по совместительству директор "Изумрудного" Влад Вакаев создал на средства налогоплательщиков замечательное место для горожан своей партийной тусовки.

Вычищали парк на многочисленных субботниках общественность и разные партии, а досталось все "Новым людям".

Понятно - это хитрый план краевого внутрипола - чтобы сделать хоть чуточку субъектным в крае реготделение дружественной, но мелкой партии.

Но, почему это нужно делать за госсчет-то?

В телеграм-каналах пишут, что владеет местным отделением "Новых людей" состоятельный бизнесмен-единоросс Максим Банных. Вот и вложился бы в парк, а потом устраивал бы там пляски для молодежи и своей игрушечной партии. Но ведь нет - всё, что сделано в парке, это за бюджетные деньги.

Ежегодно на "Изумрудный" выделяются десятки миллионов государственных средств. Например, в прошлом году из городского и краевого бюджетов на парк выделили более 120 млн рублей, да и в это году - уже почти столько же. И вот теперь на наших глазах возрожденное из небытия знаковое место столицы Алтайского края превращают в площадку для массовых агитационно-пропагандистских мероприятий одной мелкой партии.

Возникает вопрос: а горожан кто-нибудь спросил, как им такой поворот?! Есть вопрос и к юридическому оформлению этого мероприятия: партия арендовала парк и заключила официальный договор? Или Вакаев уже не разделяет партийное и государственное?
👍8
Охотники за головами

В Алтайском крае усиливается вражда и кипят страсти между оппозиционными партиями. «Справедливая Россия» обвиняет КПРФ в воровстве двух муниципальных депутатов. Районные депутаты Евгений Паксеев и Сергей Гулидов вопреки партийной дисциплине отдали свои голоса на выборах губернатора за представителя КПРФ.

Партийные Телеграмм-каналы и аккаунты в социальных сетях обвиняют друг друга в «договорнечке» с властью. Справедливость, однако, на стороне СР. Украли то у них, но вместо извинений они услышали унизительные для руководителя эсеров Александра Терентьева оскорбления.

Получить такой политический «ятаган в спину» накануне выборов губернатора – серьезный удар по единству протестного электората. Красть не хорошо, а у своих потенциальных союзников вообще подло. Взаимного доверия от этого точно не прибавляется. Ведь единственный шанс протестных избирателей – это объединение. Вместо этого, внутри КПРФ – раздрай и склоки, а теперь конфликт побежал по всему протестному электорату.

По слухам, скандал поднялся уже до Москвы, где Геннадий Зюганов отмечает свое 79-летие. Очевидно, поправить своих алтайских Геннадий Андреич то ли не может, то ли не хочет. А те еще подбрасывают «дровишек в костер», что готовы пригласить всех депутатов «Справедливой России» под свое крыло. По крайней мере, именно так они в своих аккаунтах пишут. Не исключено, что мы со дня на день можем увидеть какое-нибудь открытое письмо от КПРФ с плюшками для перебежчиков. Вряд ли эта идея понравится тому же Александру Терентьеву и его шефу Сергею Миронову.

Наблюдаем за ситуацией.
👍5💩3🔥1