ПолитПростит
385 subscribers
698 photos
132 videos
424 links
Выражаем сугубо своё мнение


Пишите
Download Telegram
Пригожин опубликовал новую аудиозапись: «Мы разворачиваем свои колонны и уходим обратно».

©️ «Компромат Групп» | Обратная связь
По имеющейся информации, уголовное дело в отношении Евгения Пригожина будет прекращено.

©️ «Компромат Групп» | Обратная связь
👍1
А были ли поход Вагнеровцев на Москву? Так этих 25 тысяч человек никто и не видел.
🤡6
Forwarded from ВЧК-ОГПУ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так выглядел вчерашний удар Минобороны ФАБами по колонне ЧВК Вагнер в Воронежской области. В реальности со страху били по обычным машинам с мирными гражданами.
😁1
НеКурасов, который на самом деле Руслан Курасов - экс-депутат Бийской городской Думы от "СР". Метался в прошлом году между другими партиями, дабы избраться в БГД. После фиаско не унимается. Завидовать молча не умеет. Новая политическая ситуация, и он снова нараскоряку. Шизофрения или алкогольный депрессивный синдром, сказать сложно.

О чём речь? Разумеется о бунте руководителя Вагнеров. Будучи сам активным информационным репостером про-вагнеровских каналов в телеграм, Курасов сегодня неожиданно упрекает других в том, что те "не вышли в эту субботу к зданию администрации с плакатом в знак реальной поддержки нашего президента".

Ответ прост: "А сам-то, "Курас", диванных войск командир, хоть чью то сторону с плакатом в зубах поддержал?"

Человек-упрёк (или упЫрёк) недавно демонстрировал своё обрюзгшее тело в армейской форме. Однако при этом не поспешил за родину повоевать.
Благо, на одного подобного придурка в Бийской Думе теперь меньше.
👍1🔥1🤮1
Двое близких дружочка Никита и Илья ждут тебя! День молодёжи с Новыми людьми уже завтра!

Мы приготовили для вас более 10 интерактивных зон, много музыки и танцев!
Уверены, что праздник станет прекрасной возможностью отдохнуть и найти вдохновение.

Ждём вас 27 июня в 19:00 в парке «Изумрудный».
👍3
К нам на Алтай очередной раз решила заехать г-жа Глазкова (очевидно с мужем). Дни обещают быть теплыми, как раз откроет туристический сезон для депутатов госдумы. Следом за ней ожидается приезд депутатов от ЕР и СРЗП.
👏2
Даже интересно, за кого он сейчас.
🔥1🤡1
«Сталин-центр» откроется в Барнауле

В сентябре в Барнауле будет открыт первый в Алтайском крае «Сталин-центр». Он располагается в помещении Барнаульского горкома партии «Коммунисты России».

Первый секретарь Алтайского краевого комитета «Коммунистов России», руководитель партийной фракции в АКЗС Сергей Матасов рассказал «Атмосфере», что открытие центра будет громким.

В открытии примут участие представители Министерства культуры РФ, Фонда им И.В.Сталина и секретарь Борского местного отделения КПРФ в Нижегородской области Алексей Зоров, а прийти в центр смогут «и православный священник, и член КПРФ - все, кто разделяет наше стремление к социальной справедливости и восстановлению имени Сталина, очистке его от грязи», — подчеркнул Матасов.
👍4🤔1
Комросы не только хотят увековечить имя Лукашенко в России, но и еще имя Сталина в Барнауле.
🤔2👎1
Forwarded from Алтайский тандем (Константин Лукин)
Депутаты "Единой России" предложили запретить продажу алкогольной продукции в любых магазинах, кафе и ресторанах, расположенных в многоквартирных домах.

Законопроект планируют внести в Госдуму в ближайшее время.

Одна из разработчиков инициативы, Светлана Разворотнева, отметила, что законодательство запрещает распивать алкоголь во дворах, подъездах, в лифтах и других местах. Но запреты эти не выполняются – в том числе из-за того, что точки продажи спиртного находятся в жилых домах, считает парламентарий.
Чушня от коммунистических "крайностей", которую имеют в виду коллеги👆, подразумевает ещё один "потаённый" смысл - в очередной раз пошантажировать действующую губернаторскую команду и районных депутатов на сбор подписей для регистрации кандидата от КПРФ: "Мол избиратели проголосуют за любого, кроме В. Томенко. Сгодится даже Боровикова". Ой, как заносчиво и бескультурно! Нужно уважать своих коллег-кандидатов по выборам!

Помимо"собственного бессилия", явно видна присущая кандидату КПРФ мания величия. Мол, не будет СИЛЬНОГО кандидата, сыграет и СЛАБЫЙ?

Кандидат Прусакова в разных выборных кампаниях шла на размен, либо пользовалась покровительством "сильных мира" второй по числу депутатов в Госдуме фракции. Известны личные симпатии, скорее и более как к симпатичной женщине, нежели политику, со стороны некоторых лидеров КПРФ в столице, расчистивших ей путь в том числе в Госдуму в 2021 году.

Боровикова хотя бы пробивалась в политику и сохраняла своё лицо САМА!

Можно конечно, как и М(у)ария вспомнить о корове... хотя понимаем, что молчать ни та ни другая не будут. Но, вот, хочется и что-то умное услышать, хотя бы от одной.

История человеческая такова, что головокружение от успехов может стать путём в политическое небытие...
👍2
Бывшая глава алтайского реготделения «Гражданская инициатива» Юлия Алешина намерена баллотироваться в губернаторы края. Политик сообщила «Банкфаксу», что в скором времени пройдет партийное собрание, на котором примут решение о ее выдвижении. Также она рассказала о причинах, из-за которых решила участвовать в избирательной кампании.

https://www.bankfax.ru/news/154512
🤡1
Forwarded from Пять партий
❗️«Единая Россия» поддержит губернатора-коммуниста.

На конференции регионального отделения «Единой России» в Орловской области объявили: партия поддержит на выборах губернатора-2023 действующего главу Андрея Клычкова (КПРФ).

На решение повлияла встреча главы региона с президентом, которая прошла в 8 июня. Напомним, в ходе этой встречи Владимир Путин поддержал выдвижение Клычкова на второй срок.

ТГ-канал Преемник, впрочем, советует: Эту новость нужно читать по-другому. Орловские единороссы поддержали действующего главу региона Андрея Клычкова — конфидента Сергея Собянина, которого на выборы выдвинули московские единороссы. Тогда никаких противоречий не возникает.

ПП
Forwarded from ЗЕМСКИЙ
Лидер "Новых людей" Нечаев объявил о создании политического союза с Партией роста. Такое решение приняли центральные органы партий, заявил на пресс-конференции Алексей Нечаев — РИА Новости.

Short5ru: Полноценное объединение, о котором заявляли ранее, откладывается. Пока что у партий пройдет тест-драйв совместной работы.
😁1
Пока штаб КПРФ работает с депутатами в муниципалитетах по прохождению фильтра, убеждают каждого в том, что Маша коммунист и оппозиционер.
Мы же вспомним, как нынешний депутат Госдумы отдыхала в караоке вместе с наследником олигарха Максимом Банных.
«Любовь сильнее денег», - запинаясь, объявляет в микрофон Мария Николаевна. Наверно отмечала своё будущее губернаторство. Но дело не в этом, а в странном союзе. На публику Прусакова активно ругает единороссов, коим является наследник бизнес-империи Банных, а сама по вечерам распивает с депутатом от ЕР спиртное.
У Банных есть помощник Никита Федюнин, который возглавил «Новых людей» и стал депутатом БГД. Мы видим теневой союз местного олигарха и руководство КПРФ.
Да, мы совсем забыли упомянуть одного из руководителей штаба г-жи Прусаковой - Виталия Булдакова и депутата АКЗС Александра Ткачева оба они были не только близки, но и даже официально проведены помощниками депутата ныне инагента Ильи Пономарева объявленого в розыск и бежавшего на запад.
И тут перед нами открываются интересные перспективы: коммунисты, люди Банных и западные партнёры.
Добавим сюда иную оппозицию и ситуация становится очень любопытной. И всё это в преддверии губернаторских выборов.
👍6
"Незыгарь" опубликовал объемную аналитику про сложности предстоящих выборов губернатора Алтайского края.

Крупнейший политический Telegram-канал в качестве главных негативных факторов для победы Виктора Томенко называет дефицит достижений, высокий антирейтинг и сильную элитную фронду.

Если с первыми двумя факторами еще можно согласиться, то, относительно элитной фронды, в крае все с точностью наоборот. Тут "Незыгарь" явно сгущает краски.

Виктору Томенко опасаться совершенно нечего: сильных и самостоятельных элит в регионе давно уже нет. А те, что есть - слишком разрозненные. Чего они точно не умеют делать, так это всерьез консолидироваться. Недовольных, разочарованных и обиженных много, но на  объединение и создание реальных угроз губернатору они явно не способны.
👍3