ПолитПростит
385 subscribers
698 photos
132 videos
424 links
Выражаем сугубо своё мнение


Пишите
Download Telegram
Дело на 4 миллиона, новые обстоятельства... "Да, деньги взял, и докажу, что отработал... бумагами..."

15 мая 2023 года в Арбитражном суде Алтайского края начался процесс истребования долга по невыполненным обязательствам перед строительной кампанией "Отклик" индивидуального предпринимателя Николая Горожанина, совмещающего личные бизнес-интересы с присутствием на должности руководителя комиссии по землеустройству в Санниковском сельском совете. Подробнее о сути конфликта смотрите выше.

Выясняется, что облеченный распорядительными полномочиями в органе местного самоуправления, предприниматель наобещал бизнес-партнерам организовать юридически значимые действия с переводом их участка из разряда сельскохозяйственных земель в сферу земли для жилой застройки. Своё слово Горожанин не сдержал, а немалые деньги получил. И возвращать даже не пытается.

В упомянутые ранее "Лихие 90-е" такое называлось "кидком". Тем более, по нашим сведениям, 3 из 4 млн. передавалась муниципальному чиновнику наличными и без расписки. Это предполагает, что люди вроде как "не чужие" друг с другом договаривались.

На первом заседании в суде Горожанин не отказался от самого факта передачи ему, и получением им, этих самых "лямов". Но, самое уморительное то, что ничего по-мнению контрагента, не совершив по факту договорных отношений, он в суде пообещал представить "документы", которые якобы подтверждают, что он упахался за полученные грОшики. Руководство "Отклика" почему-то считает иначе.

4 млн рублей - деньги даже в масштабах строительной кампании не малые, и наверняка кредитор дальше будет задействовать все возможные правовые механизмы для истребование своих кровных. Суд - это пока наиболее легальный способ. Но есть и другие. Легальные тоже. Но, чем дальше, тем сложнее будет Горожанину сохранять свою репутацию. А по финалу, возможно, и свободу.
👍1👏1
Кто За позицию Малинковича👍

Кто за усыпление бездомных (позиция Прусаковой)👎
👎7👍5
Forwarded from Кухня КПКР
Моментально облысевший председатель ЦК Малинкович призвал защитить партию. Или себя?

По ощущениям он просит защитить себя, а не партию. Партию же никто не ликвидирует и не банкротит. Идёт банальный спор на тему «Кто будет главным?» Почему же тогда нужно просить защитить партию?

Надо быть честным, как и подобает настоящему коммунисту и откровенно попросить защиты у администрации как в фильме «Джентльмены удачи» и просто сказать: «Помогите, Малинковича должности лишают!»

Почему так быстро облысел?

На заставке к видео Малинкович с волосами. При переходе к просмотру видео Малинкович уже лысый. Вероятно, что вопрос «лысости» очень сильно беспокоит Малинковича, раз он поставил фото на обложку 20-летней давности.

Где политбюро?

Раньше все видео Малинкович записывал в присутствии других членов политбюро. Вероятно, чтобы продемонстрировать единство. Сейчас Малинкович один на видео.

А где же Клейменов, Хугаев, Сидоров и Перевязкин? Решили постоять в стороне и посмотреть чья возьмет?
👏5😁1
Forwarded from НЕНЕГРЕЕВ
В Музейную ночь Вождь народов поблагодарил Виктора Томенко за работу и пожелал успехов!
👍8🤮1
Кто как, а мы считаем, что у Сергея Серова есть все шансы стать самым народным Губернатором Алтайского края.
https://t.me/redaltaya/6936
👍7
Верховный суд ликвидировал партию ПАРНАС. Формальным поводом стала нехватка региональных отделений. Их число должно составлять половину от числа субъектов.

У ПАРНАСа официально 40 отделений, но два из них, в том числе в Алтайском крае, были ликвидированы в прошлом году. Представители движения на суде заявили, что "руководство не было в курсе закрытия части отделений".

ПАРНАС, напомним, была одной из старейших партий России. Она была зарегистрирована еще в 1991 году как Республиканская партия. В руководстве партии состояли Борис Немцов и Михаил Касьянов. Первый был убит, второй уехал из России после начала СВО.
Очередной пример раскола в стане КПРФ. При подготовке вопросов к отчёту губернатора, Крайком проигнорировал депутата Госдумы от КПРФ Глазкову. Её не пригласили и на заседание с членами правительства, которое партии проводят перед отчётом . Более того, однопартийцы не предоставили ей ответы на свои вопросы, которые были даны в письменном виде.

Глазкова попыталась вступить в дискуссию на сессии АКЗС, но действующий порядок этого не предполагает. Правда с регламентами она сама не ознакомилась, а коллеги вновь предпочли промолчать. Выглядело это странно.

Анжелика Егоровна, стоит отдать ей должное, решила не отвечать "соратникам" той же монетой. В соцсетях, следуя партийной линии, обвиняет политических оппонентов, хотя реальные вопросы стоило бы задать однопартийцам.
Все верно, за исключением регламента. Он предполагает вопросы губернатору. А вот КПРФ как обычно в Алтайском крае не поддержала ни единым словом депутата Госдумы от КПРФ Глазкову.
Forwarded from Под ковром22
Собственно Алтайские коммунисты и их молодежь, называющая себя комсомольцами продолжают заниматься собственной дискредитацией. Не так давно, поместное отделение партии «Яблоко» стало проводить тематические встречи, на которых участниками пишутся письма всяким экстремистам типа Пономаренко и Навального. Здесь примечательно то, что на эти встречи захаживают и юные комсомольцы. На одной из фоток, в штабе «Яблока» засветился и знакомый нашему читателю комсомолец Иван Бахарев, в прошлом оштрафованный за дискредитацию Российской армии в компании с бесславными Сергеем Чуркиным и Николаем Усовым (кстати оба привлекались за аналогичное).
👍4
Мы видим, что на данного персонажа выделяют средства из краевого бюджета на прилет из г.Санкт-Петербурга и размещения его в гостинице. Но после прочтения этого зашквара. Мы обращаемся к руководству регионального парламента с просьбой обязать пройти «слугам народа» психологическую диагностику.
https://t.me/amic_ru/30838
🤡6😁2
Когда ты депутат гос думы, а в самолете бизнес класс уже занят. Но отдыхать в республике Алтай хочется.
😁4
Мы долго думали к какому сорту можно отнести данную персону и пришли к выводу, что хорошо сказано про таких людей в романе «Мастер и Маргарита».
«Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!»- М.А.Булгаков
😁5👎3🤮1🤡1
Может Карлсон, а может Фрекен Бок возглавила партию пенсионеров в Алтайском крае. Ее хозяева видимо сильно хотят, чтобы данная персона стала кандидатом в губернаторы против КПРФ или СРЗП.
😁6👍1
Мы тут у соседнего тг-канала подглядели и нашли интересный факт о новой «предводительницы пенсионеров» Елене Хрусталевой.

«Чуть ли не на каждой сессии АКЗС новая пенсионерка грозит всем Сталиным. Только вот знаменитый дед Хрусталевой - Александр Васильевич Георгиев, которого она припоминает при каждом удобном случае, вряд ли был бы рад ее сталинистским призывам. Именно при Георгиеве, возглавившем наш регион во времена Хрущева, в Барнауле снесли все памятники Сталину, а на 22-м съезде партии он горячо поддерживал вынос Иосифа Виссарионовича из Мавзолея. Знает ли об этом сама Хрусталева? Думается, что да. Сталин нужен ей в выступлениях только для красного словца, пипл, как говорится, хавает.
Все-таки осторожней надо быть Хрусталевой с высказываниями! Нужно выбрать: или Сталиным прикрывать свою короткую политическую биографию, или же именем и заслугами деда. А то, пожалуй, оба в гробах вертятся.»

Друзья из Мэрии отмечают, что у данной женщины нет общественной приемной, реального штата и коллектива.
🤡5
Forwarded from НЕНЕГРЕЕВ
Наши депутаты открыты для общения и папарацци?

Любопытный слив случился через союзные для партии "Новые люди" информресурсы. Удивительно, что не через притихшие анонимные "авгуры", а через вполне респектабельный "Амител".

Итак, "сепаратная сделка" за кружкой пива. В "сепаратном" ( что по определению - скрытное соглашение между ДВУМЯ персонами или политическими силами) варианте - общение на веранде ресторана между депутатами от "комросов", "Новых людей", "ЕР".

По сути, за политические интриги принято обычное общение за чаркой между людьми, которым довелось стать депутатами, и так или иначе пересекающихся поэтому в разных коридорах. Людьми, которые в игре на площадке предстоящих губернаторских выборов мало что решают. Скорее и более "заснятые" на мобилу используются теми, кто рангом и влиянием во власти повыше.

Зато, сколько пафоса в публикациях! Иногда и так избранники пытаются попиариться и поднять личные ставки. А никто и не возражает против этого. Лишний пиар, кроме некролога, никому не помешает.
👍4😁1