ПолитПростит
385 subscribers
698 photos
132 videos
424 links
Выражаем сугубо своё мнение


Пишите
Download Telegram
Live stream started
Live stream finished (1 minute)
Forwarded from НЕБОЖЕНА
Это вот Мария Прусакова, депутат Госдумы от КПРФ. Алтайский край. Слушать её вообще не надо, она в рейтинге полезности депутатов всегда на последних местах. И когда она открывает свой ротик, то не для умных речей. Если однажды в РФ проведут конкурс «самая короткая депутатская юбка», то Мария Прусакова одержит в нём победу моментально.

Обтягивающие наряды (чтоб подчеркнуть, какую красивую грудь ей сделали пластические хирурги) и короткие юбки определённо вызывают любовь, вот только не у избирателей. По слухам, Прусакова была замечена в тесных связях сразу с несколькими представителями руководства КПРФ. Наверняка, они просто любят читать друг другу на ночь Маркса и Ленина. Но бывшие мужья Прусаковой таких увлечений коммунизмом почему-то не оценили. Итог: два развода, зато депутат.
Forwarded from НЕНЕГРЕЕВ
Источники подтверждают информацию, что ректор Людмила Мокрецова теперь уже официально носит приставку "экс". Официальный приказ об увольнении по дискредитирующим обстоятельствам подписан её руководством в Москве.

Резкая смена статуса и окружающей обстановки, от уважаемого влиятельного человека в роскошном коттедже, до банального зэка, в тесной камере с незваными соседями, не может не вызвать стресс, от которого, как известно, многие другие болезни возникают.

В любом случае, пожелаем женщине здоровья и выдержки. При её, в том числе семейных связях в городе, можем прогнозировать (по наблюдаемой в нашем крае судебной практике) небольшой условный срок, либо терпимый по её финансовым накоплениям штраф - миллиона в 2-3. Другое дело, что руководить мало-мальским коллективом и бюджетом в госструктуре ей на некоторое время запретят.

Но это лишь прогнозы. Может судья принципиальным и неподкупным оказаться. Тогда уж на пару лет придётся отвлечься от привычной жизни.
👍2
Яблоко от яблони….
В Барнауле посадили группу педофилов за растление мальчиков.
Как сообщают инсайдеры фамилия и имя одного из педофилов Олег Арцибашев.
Имеющий не только одинаковую фамилию, но и родственные связи с одним странным политиком в Алтайском крае, так это или нет нам не известно.
Интересно, будет ли племянник защищать своего дядю-педофила? Да и какие законы такой оппозиционер будет продвигать?

https://tolknews.ru/proissestvia/140096-sud-vines-prigovor-shesti-pedofilam-za-nasilie-nad-malchikami
🤯3💩2👎1
Коммунистам удалось через суд отстоять митинг в Бийске. В Барнауле не прокатило, поэтому будет некий субботник.

Уверены, сотрудники полиции и других силовых структур, которых выставят на охрану мероприятий в выходные дни, рады такому повороту событий. На месте КПРФ, раздавали бы правоохранителям бесплатные шашлыки в качестве моральной компенсации.
Forwarded from НЕНЕГРЕЕВ
Сообщают, что суд в Бийске сохранил меру пресечения в виде содержания под стражей Людмиле Мокрецовой.

Или собрали недостаточно, либо судья приняла во внимание те самые "петиции", и утвердилась в правоте следователей.
👍3
Почему такое дорогое жильё в Барнауле и его пригороде?

Вопрос, которым наверняка многие задавались. Растущие цены на стройматериалы (опять же непонятно, почему?), подведение коммуникаций (электричество, вода, газ, канализация)… Много что закладывает будущую стоимость новой квартиры. Но, что самое странное, на огромной территории Сибири, где Алтайский край готов поместить на своей площади старушку Англию (с хвостиком) или две Австрии, стоимость квартиры в новостройке, чем дальше тем больше, выходит за рамки возможностей большинства людей его приобрести.

Движение цен на квадратный метр жилья с опережающими темпами оставляет за собой скорость роста доходов среднего обывателя. И жильё, даже эконом-класса, становится «элитным» даже за ипотечный кредит. Причиной тому как раз цена земли (которой, казалось бы, хоть попой ешь!) под строительством.

Как удалось выяснить нашему корреспонденту, помимо разных оценочных категорий, в цене земли острым гвоздём и приличной долей присутствует коррупционная составляющая. Кроме оформления официальных договоров, возникают интересы «чиновника» (причём не самого высокого уровня) которые параллельно многоэтажной застройке, доводят до ума где-нибудь в красивом месте 500-метровый загородный особняк.

Одна из подобных историй стала нам известна. Её интересант — местечковый политический и хозяйственный деятель в одном из сельсоветов в Первомайском районе. Его имя и суть одной из совершённых махинаций сообщим в своём следующем рассказе. Возможно пост со временем превратится в целую повесть.
🔥3
Forwarded from НЕНЕГРЕЕВ
#инсайд

Экс-ректор из Бийска Людмила Мокрецова сменила камеру СИЗО на браслет с gps с домашним арестом.

Как правило, это означает сделку со следствием с полным признанием вины, либо сливом фактуры на персону повыше рангом

Запасаемся поп-корном.
Не то Хлестаков, не то Остап Бендер

Современность знает не только разводы по телефону, где откровенные негодяи вытаскивают со счетов доверчивых пенсионеров сотни тысяч и даже миллионы кровных рублей.

Случаются и казусы среди респектабельных с виду людей, имеющих звания, должности и даже полномочия. Но, в силу непонятных причин, вступив в доверительные договорные отношения с другими людьми и организациями, такие персоны ведут себя, как ребята в малиновых пиджаках, что пестрили в приснопамятные "90-е". Может, в силу менталитета, они в "лихих" крепко увязли.

Всё выше сказанное, как нам кажется, можно соотнести с ситуацией, возникшей между депутатом Санниковского сельского совета Николаем Горожаниным (по совместительству с должностью в сельсовете по землеустройству ещё и индивидуальный предприниматель) и строительной кампанией ООО "Отклик". Руководство последней приобрело в собственность земельный участок, который может стать площадкой для комплексной многоэтажной застройки на правом берегу реки Обь в Барнауле. Строители заключили с Горожаниным, как предпринимателем и "уважаемым человеком", договор об оказании услуг по проведению (уже в силу статуса чиновника сельсовета) публичных слушаний о включению земельных участков в границы села Санниково и установления для них статуса под жилую застройку.

В сроки до конца сентября, за 4 млн. рублей чиновник-предприниматель Горожанин должен был исполнить условия договора. Однако, получив деньги, господин депутат, по словам его контрагентов, до сих пор свою часть обязательств не исполнил. В связи с чем ООО "Отклик" обратилось с исковым заявлением в Арбитражный суд Алтайского края.

В данной истории для нас интересен даже не "разбор полётов" и финансовые разборки между бизнесменами. Гораздо страннее то, как муниципальный депутат, обладая общественным статусом и полномочиями, так откровенно использует это в "предпринимательской деятельности"? Да, хоть бы пообещал, да сделал! А так у нас голова набекрень. Потому, как вообще не ясно, как там в Санниково местные власти существуют, сидя на драгоценной землице? По закону и для людей, или "по бизнесу" и в личных интересах?

Прокуратуре, к примеру, не интересно это выяснить?
Покажите всё , пожалуйста!

Наша Маша Прусакова выступила с необходимым видео-заявлением об участии КПРФ в выборах губернатора Алтайского края. Пока лишь об участии и начале сбора подписей муниципальных депутатов - это так называемый "муниципальный фильтр".

Несколько моментов для размышления. Первый, "участие в выборах" для М. Прусаковой подразумевает лишь и только участие себя любимой. Ну, так тогда и говори сразу об этом чтобы народ не путать и не смешить!

А вот ещё по поводу "смешить". Густой макияж на несколько припухшем лице Марии, своей чёрной яркостью почему-то сразу вкинул в памяти анонимный видео-шарж. Вот если обращать внимание лишь на лицо персонажа из мульта, сравнивая с нынешним мэйк-ап Прусаковой, то совпадение просто убойное!🤪

Стоит удивляться и восхищаться не то флеш-аниматору, не то нынешнему визажисту за потрясающее сходство. Тут даже "искусственный интеллект" нервно курит в сторонке.
👎7🤡3🔥1💩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нас попросили предоставить видосики, портреты которых мы засканили в предыдущем посте.

Никого оскорбить не собираемся. Все возможные совпадения с реальными людьми случайны.
Дело на 4 миллиона, новые обстоятельства... "Да, деньги взял, и докажу, что отработал... бумагами..."

15 мая 2023 года в Арбитражном суде Алтайского края начался процесс истребования долга по невыполненным обязательствам перед строительной кампанией "Отклик" индивидуального предпринимателя Николая Горожанина, совмещающего личные бизнес-интересы с присутствием на должности руководителя комиссии по землеустройству в Санниковском сельском совете. Подробнее о сути конфликта смотрите выше.

Выясняется, что облеченный распорядительными полномочиями в органе местного самоуправления, предприниматель наобещал бизнес-партнерам организовать юридически значимые действия с переводом их участка из разряда сельскохозяйственных земель в сферу земли для жилой застройки. Своё слово Горожанин не сдержал, а немалые деньги получил. И возвращать даже не пытается.

В упомянутые ранее "Лихие 90-е" такое называлось "кидком". Тем более, по нашим сведениям, 3 из 4 млн. передавалась муниципальному чиновнику наличными и без расписки. Это предполагает, что люди вроде как "не чужие" друг с другом договаривались.

На первом заседании в суде Горожанин не отказался от самого факта передачи ему, и получением им, этих самых "лямов". Но, самое уморительное то, что ничего по-мнению контрагента, не совершив по факту договорных отношений, он в суде пообещал представить "документы", которые якобы подтверждают, что он упахался за полученные грОшики. Руководство "Отклика" почему-то считает иначе.

4 млн рублей - деньги даже в масштабах строительной кампании не малые, и наверняка кредитор дальше будет задействовать все возможные правовые механизмы для истребование своих кровных. Суд - это пока наиболее легальный способ. Но есть и другие. Легальные тоже. Но, чем дальше, тем сложнее будет Горожанину сохранять свою репутацию. А по финалу, возможно, и свободу.
👍1👏1
Кто За позицию Малинковича👍

Кто за усыпление бездомных (позиция Прусаковой)👎
👎7👍5
Forwarded from Кухня КПКР
Моментально облысевший председатель ЦК Малинкович призвал защитить партию. Или себя?

По ощущениям он просит защитить себя, а не партию. Партию же никто не ликвидирует и не банкротит. Идёт банальный спор на тему «Кто будет главным?» Почему же тогда нужно просить защитить партию?

Надо быть честным, как и подобает настоящему коммунисту и откровенно попросить защиты у администрации как в фильме «Джентльмены удачи» и просто сказать: «Помогите, Малинковича должности лишают!»

Почему так быстро облысел?

На заставке к видео Малинкович с волосами. При переходе к просмотру видео Малинкович уже лысый. Вероятно, что вопрос «лысости» очень сильно беспокоит Малинковича, раз он поставил фото на обложку 20-летней давности.

Где политбюро?

Раньше все видео Малинкович записывал в присутствии других членов политбюро. Вероятно, чтобы продемонстрировать единство. Сейчас Малинкович один на видео.

А где же Клейменов, Хугаев, Сидоров и Перевязкин? Решили постоять в стороне и посмотреть чья возьмет?
👏5😁1
Forwarded from НЕНЕГРЕЕВ
В Музейную ночь Вождь народов поблагодарил Виктора Томенко за работу и пожелал успехов!
👍8🤮1