ПолитПростит
385 subscribers
698 photos
132 videos
424 links
Выражаем сугубо своё мнение


Пишите
Download Telegram
Forwarded from В КУРСЕ 22 | Барнаул
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Федеральный телеграм-канал «Кремлёвский шептун» сообщил, о начавшейся борьбе за губернаторское кресло среди коммунистов Алтайского края.

По мнению авторов политического тг-канала, коммунисты в Алтайском крае переругались, тем самым снижая шансы на участие в губернаторской гонке друг друга. Авторы отметили, что ругань уже переросла в прямые оскорбления оппонентов, например Мария Прусакова обозвала лидера движения «За новый Социализм» Николая Платошкина, цитата: «Тряпка и чмо».
Какая идиллия Единой России и депутата ГосДумы от КПРФ Марии Прусаковой.
😁10👎4
Всесторонне развитый приблудный политик из Петербурга всё более напоминает диванного аналитика,которые, как известно разбираются во всех вопросах и раздают "мудрейшие советы". Примерно, как в известной русской поговорке "один с сошкой - семеро с ложкой".

Несмотря на федеральный статус, депутат АКЗС Сергей Малинкович, давно погряз в местечковых темах, за которыми имеются свои ответственные. Ладно, ещё можно понять участие в расторговке за место кандидата в губернаторы Алтайского края. Хотя очевидно, как и что при этом натягивается. С лица на жопу, так сказать.

Но, когда "космические масштабы" Малинковича опускаются до плинтусовой глупости, здесь не до смеха. Вот, например, в последнем своём выплеске слов, раздаёт советы, как в Бийске нужно ремонтировать дороги, а также самому главе города ездить за ремонтниками и контролировать их работу.

Конечно Щигрев периодически и должен лично что-то контролировать. Но, тогда зачем ему целый аппарат сотрудников, в том числе в управлении ЖКХ. Для нас же очевидно, что мэр Бийска должен присмотреться к кандидатуре Малинковича и предложить ему должность мастера-"проверялкина" в подотделе "Дорстройремонта" управления ЖКХ.
😁4
Совершенно неожиданно проверкой на политическую адекватность депутатов стало снижение закупочных цен на молоко. Для Алтайского края, где личные хозяйства являются важным источником дохода тысяч граждан, тема болезненная. Разумеется, представители региона в Госдуме обратили внимание на ситуацию. И здесь показательны две реакции.

Иван Лоор сообщил, что проблема есть не только в Алтайском крае, но и во всей стране. Связана с сезонностью. Предложил комплекс конкретных мер, которые должны решить проблему. В том числе просчитал откуда можно взять средства на субсидирование производства молока.

Что в это время делает Мария Прусакова? Правильно, объявляет митинг. Почему? Потому что не умеет ничего другого. Потому что глубинного понимания проблемы у неё нет, в отличие от Лоора, который свой путь начал с простого тракториста в совхозе и прошел все ступени карьерной лестницы в сельхозке. Какой опыт получила Прусакова в душных кабинетах крайкома для нас останется тайной.

В последнее время коммунисты очень много говорят о своей медийности. Этим термином они пытаются подменить такие понятия как "профессионализм" и "компетентность". На многих подействует. Процентов на 12-13%, согласно данным соцопросов. Остальным кликуши не нужны.
👍4😁1
Live stream started
Live stream finished (1 minute)
Forwarded from НЕБОЖЕНА
Это вот Мария Прусакова, депутат Госдумы от КПРФ. Алтайский край. Слушать её вообще не надо, она в рейтинге полезности депутатов всегда на последних местах. И когда она открывает свой ротик, то не для умных речей. Если однажды в РФ проведут конкурс «самая короткая депутатская юбка», то Мария Прусакова одержит в нём победу моментально.

Обтягивающие наряды (чтоб подчеркнуть, какую красивую грудь ей сделали пластические хирурги) и короткие юбки определённо вызывают любовь, вот только не у избирателей. По слухам, Прусакова была замечена в тесных связях сразу с несколькими представителями руководства КПРФ. Наверняка, они просто любят читать друг другу на ночь Маркса и Ленина. Но бывшие мужья Прусаковой таких увлечений коммунизмом почему-то не оценили. Итог: два развода, зато депутат.
Forwarded from НЕНЕГРЕЕВ
Источники подтверждают информацию, что ректор Людмила Мокрецова теперь уже официально носит приставку "экс". Официальный приказ об увольнении по дискредитирующим обстоятельствам подписан её руководством в Москве.

Резкая смена статуса и окружающей обстановки, от уважаемого влиятельного человека в роскошном коттедже, до банального зэка, в тесной камере с незваными соседями, не может не вызвать стресс, от которого, как известно, многие другие болезни возникают.

В любом случае, пожелаем женщине здоровья и выдержки. При её, в том числе семейных связях в городе, можем прогнозировать (по наблюдаемой в нашем крае судебной практике) небольшой условный срок, либо терпимый по её финансовым накоплениям штраф - миллиона в 2-3. Другое дело, что руководить мало-мальским коллективом и бюджетом в госструктуре ей на некоторое время запретят.

Но это лишь прогнозы. Может судья принципиальным и неподкупным оказаться. Тогда уж на пару лет придётся отвлечься от привычной жизни.
👍2
Яблоко от яблони….
В Барнауле посадили группу педофилов за растление мальчиков.
Как сообщают инсайдеры фамилия и имя одного из педофилов Олег Арцибашев.
Имеющий не только одинаковую фамилию, но и родственные связи с одним странным политиком в Алтайском крае, так это или нет нам не известно.
Интересно, будет ли племянник защищать своего дядю-педофила? Да и какие законы такой оппозиционер будет продвигать?

https://tolknews.ru/proissestvia/140096-sud-vines-prigovor-shesti-pedofilam-za-nasilie-nad-malchikami
🤯3💩2👎1
Коммунистам удалось через суд отстоять митинг в Бийске. В Барнауле не прокатило, поэтому будет некий субботник.

Уверены, сотрудники полиции и других силовых структур, которых выставят на охрану мероприятий в выходные дни, рады такому повороту событий. На месте КПРФ, раздавали бы правоохранителям бесплатные шашлыки в качестве моральной компенсации.
Forwarded from НЕНЕГРЕЕВ
Сообщают, что суд в Бийске сохранил меру пресечения в виде содержания под стражей Людмиле Мокрецовой.

Или собрали недостаточно, либо судья приняла во внимание те самые "петиции", и утвердилась в правоте следователей.
👍3
Почему такое дорогое жильё в Барнауле и его пригороде?

Вопрос, которым наверняка многие задавались. Растущие цены на стройматериалы (опять же непонятно, почему?), подведение коммуникаций (электричество, вода, газ, канализация)… Много что закладывает будущую стоимость новой квартиры. Но, что самое странное, на огромной территории Сибири, где Алтайский край готов поместить на своей площади старушку Англию (с хвостиком) или две Австрии, стоимость квартиры в новостройке, чем дальше тем больше, выходит за рамки возможностей большинства людей его приобрести.

Движение цен на квадратный метр жилья с опережающими темпами оставляет за собой скорость роста доходов среднего обывателя. И жильё, даже эконом-класса, становится «элитным» даже за ипотечный кредит. Причиной тому как раз цена земли (которой, казалось бы, хоть попой ешь!) под строительством.

Как удалось выяснить нашему корреспонденту, помимо разных оценочных категорий, в цене земли острым гвоздём и приличной долей присутствует коррупционная составляющая. Кроме оформления официальных договоров, возникают интересы «чиновника» (причём не самого высокого уровня) которые параллельно многоэтажной застройке, доводят до ума где-нибудь в красивом месте 500-метровый загородный особняк.

Одна из подобных историй стала нам известна. Её интересант — местечковый политический и хозяйственный деятель в одном из сельсоветов в Первомайском районе. Его имя и суть одной из совершённых махинаций сообщим в своём следующем рассказе. Возможно пост со временем превратится в целую повесть.
🔥3
Forwarded from НЕНЕГРЕЕВ
#инсайд

Экс-ректор из Бийска Людмила Мокрецова сменила камеру СИЗО на браслет с gps с домашним арестом.

Как правило, это означает сделку со следствием с полным признанием вины, либо сливом фактуры на персону повыше рангом

Запасаемся поп-корном.
Не то Хлестаков, не то Остап Бендер

Современность знает не только разводы по телефону, где откровенные негодяи вытаскивают со счетов доверчивых пенсионеров сотни тысяч и даже миллионы кровных рублей.

Случаются и казусы среди респектабельных с виду людей, имеющих звания, должности и даже полномочия. Но, в силу непонятных причин, вступив в доверительные договорные отношения с другими людьми и организациями, такие персоны ведут себя, как ребята в малиновых пиджаках, что пестрили в приснопамятные "90-е". Может, в силу менталитета, они в "лихих" крепко увязли.

Всё выше сказанное, как нам кажется, можно соотнести с ситуацией, возникшей между депутатом Санниковского сельского совета Николаем Горожаниным (по совместительству с должностью в сельсовете по землеустройству ещё и индивидуальный предприниматель) и строительной кампанией ООО "Отклик". Руководство последней приобрело в собственность земельный участок, который может стать площадкой для комплексной многоэтажной застройки на правом берегу реки Обь в Барнауле. Строители заключили с Горожаниным, как предпринимателем и "уважаемым человеком", договор об оказании услуг по проведению (уже в силу статуса чиновника сельсовета) публичных слушаний о включению земельных участков в границы села Санниково и установления для них статуса под жилую застройку.

В сроки до конца сентября, за 4 млн. рублей чиновник-предприниматель Горожанин должен был исполнить условия договора. Однако, получив деньги, господин депутат, по словам его контрагентов, до сих пор свою часть обязательств не исполнил. В связи с чем ООО "Отклик" обратилось с исковым заявлением в Арбитражный суд Алтайского края.

В данной истории для нас интересен даже не "разбор полётов" и финансовые разборки между бизнесменами. Гораздо страннее то, как муниципальный депутат, обладая общественным статусом и полномочиями, так откровенно использует это в "предпринимательской деятельности"? Да, хоть бы пообещал, да сделал! А так у нас голова набекрень. Потому, как вообще не ясно, как там в Санниково местные власти существуют, сидя на драгоценной землице? По закону и для людей, или "по бизнесу" и в личных интересах?

Прокуратуре, к примеру, не интересно это выяснить?
Покажите всё , пожалуйста!

Наша Маша Прусакова выступила с необходимым видео-заявлением об участии КПРФ в выборах губернатора Алтайского края. Пока лишь об участии и начале сбора подписей муниципальных депутатов - это так называемый "муниципальный фильтр".

Несколько моментов для размышления. Первый, "участие в выборах" для М. Прусаковой подразумевает лишь и только участие себя любимой. Ну, так тогда и говори сразу об этом чтобы народ не путать и не смешить!

А вот ещё по поводу "смешить". Густой макияж на несколько припухшем лице Марии, своей чёрной яркостью почему-то сразу вкинул в памяти анонимный видео-шарж. Вот если обращать внимание лишь на лицо персонажа из мульта, сравнивая с нынешним мэйк-ап Прусаковой, то совпадение просто убойное!🤪

Стоит удивляться и восхищаться не то флеш-аниматору, не то нынешнему визажисту за потрясающее сходство. Тут даже "искусственный интеллект" нервно курит в сторонке.
👎7🤡3🔥1💩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нас попросили предоставить видосики, портреты которых мы засканили в предыдущем посте.

Никого оскорбить не собираемся. Все возможные совпадения с реальными людьми случайны.