ПолитПростит
385 subscribers
698 photos
132 videos
424 links
Выражаем сугубо своё мнение


Пишите
Download Telegram
Директор мэрии Вячеслав Франк нарушил сроки уведомления о разрыве контракта с главой Железнодорожного района.
Давно мечтающий избавиться от популярного и компетентного главы Железнодорожного района Михаила Звягинцева Франк даже уволить без нарушений не может.
1. 10 апреля Звягинцеву исполнится 67 лет. Возраст – формальный повод избавиться от ненавистного профессионала, который отказывается выполнять незаконные поручения немецкого лобби.
2. Уведомление о разрыве трудового контракта или его продлении должно было быть направлено не позднее 10 марта. По нашим данным, пользуясь случаем насолить слишком независимому Звягинцеву, директор при прямых вопросах уходит от ответа.
3. Глава района, где вчера дом обвалился, и существует угроза еще нескольких домов, вынужден работать в условиях неопределенности, что ставит под угрозу эффективность работы.
4. По сути директор мэрии подставляет всю кадровую службу, которая при вопросах прокуратуры будет вынуждена платить штраф или получит статью. 
5. Просим прокурора города обратить внимание на нарушение трудового законодательства и при выборе наказания учитывать, что специалисты из службы кадров с зарплатой двадцать тысяч ни при чем. У экс-прокурора Барнаула Владимира Елизарова такое понимание было. Но принципиальный и действующий по закону Елизаров раздражал директора мэрии, поэтому через проверенную систему анонимок был понижен в должности.

Мы писали, что при немецком лобби война жабы с гадюкой будет бесконечной, и в итоге лобби будет есть само себя. #нашилюди пишут нам, что контракт Франк не продлит с человеком Петра Фризена, экс-начальником уголовного розыска, председателем комитета по безопасности Геннадием Королевым. В мае Королеву исполнится 71 год. Королев – единственный из действующих чиновников, кто собирает свою папку на директора с 2007 года, владеющий полной информацией о схемах немецкого лобби. Королев лично должен Фризену, но ничем не обязан Франку. Поэтому директор давно хотел от него избавиться или через увольнение в связи с предельным возрастом, или через придумывание бесполезной должности, от которой нельзя будет отказаться.
"Сенсационная" новость прошла на минувшей неделе о мордобое в одном из "не рейтинговых" питейных заведений в г. Барнауле. Якобы в процесс включили одного из городских депутатов и его знакомого политтехнолога. Но, вот одна деталь, которая в силу ангажированности авторов оказалась на втором плане. У взрослых и достаточно адекватных мужчин перед самым началом драки похитили со стола два мобильных телефона. Один из которых, кстати, быстро удалось вернуть у похитителя.

Зато, учитывая политическую принадлежность гордепа, появился инфоповод вспомнить о его товарищеских и деловых контактах, которые к данному ЧП вообще никакого отношения не имеют.

Кому, сколько и где выпивать в нашем обществе, не обремененном "сухим законом", решать каждому самостоятельно. А, вот предположить, что возникший инцидент, почти сразу же оказавшийся в новостных строках ряда изданий, входящих в один медиа-холдинг, вполне возможно является спланированной провокацией.
Forwarded from В КУРСЕ 22 | Барнаул
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Федеральный телеграм-канал «Кремлёвский шептун» сообщил, о начавшейся борьбе за губернаторское кресло среди коммунистов Алтайского края.

По мнению авторов политического тг-канала, коммунисты в Алтайском крае переругались, тем самым снижая шансы на участие в губернаторской гонке друг друга. Авторы отметили, что ругань уже переросла в прямые оскорбления оппонентов, например Мария Прусакова обозвала лидера движения «За новый Социализм» Николая Платошкина, цитата: «Тряпка и чмо».
Какая идиллия Единой России и депутата ГосДумы от КПРФ Марии Прусаковой.
😁10👎4
Всесторонне развитый приблудный политик из Петербурга всё более напоминает диванного аналитика,которые, как известно разбираются во всех вопросах и раздают "мудрейшие советы". Примерно, как в известной русской поговорке "один с сошкой - семеро с ложкой".

Несмотря на федеральный статус, депутат АКЗС Сергей Малинкович, давно погряз в местечковых темах, за которыми имеются свои ответственные. Ладно, ещё можно понять участие в расторговке за место кандидата в губернаторы Алтайского края. Хотя очевидно, как и что при этом натягивается. С лица на жопу, так сказать.

Но, когда "космические масштабы" Малинковича опускаются до плинтусовой глупости, здесь не до смеха. Вот, например, в последнем своём выплеске слов, раздаёт советы, как в Бийске нужно ремонтировать дороги, а также самому главе города ездить за ремонтниками и контролировать их работу.

Конечно Щигрев периодически и должен лично что-то контролировать. Но, тогда зачем ему целый аппарат сотрудников, в том числе в управлении ЖКХ. Для нас же очевидно, что мэр Бийска должен присмотреться к кандидатуре Малинковича и предложить ему должность мастера-"проверялкина" в подотделе "Дорстройремонта" управления ЖКХ.
😁4
Совершенно неожиданно проверкой на политическую адекватность депутатов стало снижение закупочных цен на молоко. Для Алтайского края, где личные хозяйства являются важным источником дохода тысяч граждан, тема болезненная. Разумеется, представители региона в Госдуме обратили внимание на ситуацию. И здесь показательны две реакции.

Иван Лоор сообщил, что проблема есть не только в Алтайском крае, но и во всей стране. Связана с сезонностью. Предложил комплекс конкретных мер, которые должны решить проблему. В том числе просчитал откуда можно взять средства на субсидирование производства молока.

Что в это время делает Мария Прусакова? Правильно, объявляет митинг. Почему? Потому что не умеет ничего другого. Потому что глубинного понимания проблемы у неё нет, в отличие от Лоора, который свой путь начал с простого тракториста в совхозе и прошел все ступени карьерной лестницы в сельхозке. Какой опыт получила Прусакова в душных кабинетах крайкома для нас останется тайной.

В последнее время коммунисты очень много говорят о своей медийности. Этим термином они пытаются подменить такие понятия как "профессионализм" и "компетентность". На многих подействует. Процентов на 12-13%, согласно данным соцопросов. Остальным кликуши не нужны.
👍4😁1
Live stream started
Live stream finished (1 minute)
Forwarded from НЕБОЖЕНА
Это вот Мария Прусакова, депутат Госдумы от КПРФ. Алтайский край. Слушать её вообще не надо, она в рейтинге полезности депутатов всегда на последних местах. И когда она открывает свой ротик, то не для умных речей. Если однажды в РФ проведут конкурс «самая короткая депутатская юбка», то Мария Прусакова одержит в нём победу моментально.

Обтягивающие наряды (чтоб подчеркнуть, какую красивую грудь ей сделали пластические хирурги) и короткие юбки определённо вызывают любовь, вот только не у избирателей. По слухам, Прусакова была замечена в тесных связях сразу с несколькими представителями руководства КПРФ. Наверняка, они просто любят читать друг другу на ночь Маркса и Ленина. Но бывшие мужья Прусаковой таких увлечений коммунизмом почему-то не оценили. Итог: два развода, зато депутат.
Forwarded from НЕНЕГРЕЕВ
Источники подтверждают информацию, что ректор Людмила Мокрецова теперь уже официально носит приставку "экс". Официальный приказ об увольнении по дискредитирующим обстоятельствам подписан её руководством в Москве.

Резкая смена статуса и окружающей обстановки, от уважаемого влиятельного человека в роскошном коттедже, до банального зэка, в тесной камере с незваными соседями, не может не вызвать стресс, от которого, как известно, многие другие болезни возникают.

В любом случае, пожелаем женщине здоровья и выдержки. При её, в том числе семейных связях в городе, можем прогнозировать (по наблюдаемой в нашем крае судебной практике) небольшой условный срок, либо терпимый по её финансовым накоплениям штраф - миллиона в 2-3. Другое дело, что руководить мало-мальским коллективом и бюджетом в госструктуре ей на некоторое время запретят.

Но это лишь прогнозы. Может судья принципиальным и неподкупным оказаться. Тогда уж на пару лет придётся отвлечься от привычной жизни.
👍2
Яблоко от яблони….
В Барнауле посадили группу педофилов за растление мальчиков.
Как сообщают инсайдеры фамилия и имя одного из педофилов Олег Арцибашев.
Имеющий не только одинаковую фамилию, но и родственные связи с одним странным политиком в Алтайском крае, так это или нет нам не известно.
Интересно, будет ли племянник защищать своего дядю-педофила? Да и какие законы такой оппозиционер будет продвигать?

https://tolknews.ru/proissestvia/140096-sud-vines-prigovor-shesti-pedofilam-za-nasilie-nad-malchikami
🤯3💩2👎1
Коммунистам удалось через суд отстоять митинг в Бийске. В Барнауле не прокатило, поэтому будет некий субботник.

Уверены, сотрудники полиции и других силовых структур, которых выставят на охрану мероприятий в выходные дни, рады такому повороту событий. На месте КПРФ, раздавали бы правоохранителям бесплатные шашлыки в качестве моральной компенсации.
Forwarded from НЕНЕГРЕЕВ
Сообщают, что суд в Бийске сохранил меру пресечения в виде содержания под стражей Людмиле Мокрецовой.

Или собрали недостаточно, либо судья приняла во внимание те самые "петиции", и утвердилась в правоте следователей.
👍3
Почему такое дорогое жильё в Барнауле и его пригороде?

Вопрос, которым наверняка многие задавались. Растущие цены на стройматериалы (опять же непонятно, почему?), подведение коммуникаций (электричество, вода, газ, канализация)… Много что закладывает будущую стоимость новой квартиры. Но, что самое странное, на огромной территории Сибири, где Алтайский край готов поместить на своей площади старушку Англию (с хвостиком) или две Австрии, стоимость квартиры в новостройке, чем дальше тем больше, выходит за рамки возможностей большинства людей его приобрести.

Движение цен на квадратный метр жилья с опережающими темпами оставляет за собой скорость роста доходов среднего обывателя. И жильё, даже эконом-класса, становится «элитным» даже за ипотечный кредит. Причиной тому как раз цена земли (которой, казалось бы, хоть попой ешь!) под строительством.

Как удалось выяснить нашему корреспонденту, помимо разных оценочных категорий, в цене земли острым гвоздём и приличной долей присутствует коррупционная составляющая. Кроме оформления официальных договоров, возникают интересы «чиновника» (причём не самого высокого уровня) которые параллельно многоэтажной застройке, доводят до ума где-нибудь в красивом месте 500-метровый загородный особняк.

Одна из подобных историй стала нам известна. Её интересант — местечковый политический и хозяйственный деятель в одном из сельсоветов в Первомайском районе. Его имя и суть одной из совершённых махинаций сообщим в своём следующем рассказе. Возможно пост со временем превратится в целую повесть.
🔥3
Forwarded from НЕНЕГРЕЕВ
#инсайд

Экс-ректор из Бийска Людмила Мокрецова сменила камеру СИЗО на браслет с gps с домашним арестом.

Как правило, это означает сделку со следствием с полным признанием вины, либо сливом фактуры на персону повыше рангом

Запасаемся поп-корном.
Не то Хлестаков, не то Остап Бендер

Современность знает не только разводы по телефону, где откровенные негодяи вытаскивают со счетов доверчивых пенсионеров сотни тысяч и даже миллионы кровных рублей.

Случаются и казусы среди респектабельных с виду людей, имеющих звания, должности и даже полномочия. Но, в силу непонятных причин, вступив в доверительные договорные отношения с другими людьми и организациями, такие персоны ведут себя, как ребята в малиновых пиджаках, что пестрили в приснопамятные "90-е". Может, в силу менталитета, они в "лихих" крепко увязли.

Всё выше сказанное, как нам кажется, можно соотнести с ситуацией, возникшей между депутатом Санниковского сельского совета Николаем Горожаниным (по совместительству с должностью в сельсовете по землеустройству ещё и индивидуальный предприниматель) и строительной кампанией ООО "Отклик". Руководство последней приобрело в собственность земельный участок, который может стать площадкой для комплексной многоэтажной застройки на правом берегу реки Обь в Барнауле. Строители заключили с Горожаниным, как предпринимателем и "уважаемым человеком", договор об оказании услуг по проведению (уже в силу статуса чиновника сельсовета) публичных слушаний о включению земельных участков в границы села Санниково и установления для них статуса под жилую застройку.

В сроки до конца сентября, за 4 млн. рублей чиновник-предприниматель Горожанин должен был исполнить условия договора. Однако, получив деньги, господин депутат, по словам его контрагентов, до сих пор свою часть обязательств не исполнил. В связи с чем ООО "Отклик" обратилось с исковым заявлением в Арбитражный суд Алтайского края.

В данной истории для нас интересен даже не "разбор полётов" и финансовые разборки между бизнесменами. Гораздо страннее то, как муниципальный депутат, обладая общественным статусом и полномочиями, так откровенно использует это в "предпринимательской деятельности"? Да, хоть бы пообещал, да сделал! А так у нас голова набекрень. Потому, как вообще не ясно, как там в Санниково местные власти существуют, сидя на драгоценной землице? По закону и для людей, или "по бизнесу" и в личных интересах?

Прокуратуре, к примеру, не интересно это выяснить?