Обращал внимание, что власти отдельных областей подчеркивали, что их бензиновый кризис не коснулся. Например, Орловской. И вот на тебе, от подписчика оттуда:
"Не знаю, в курсе ли вы, но, так или иначе, до нас тоже добрался топливный кризис: большинство заправок либо закрыты, либо закрыты для частников (заправляют только спецтранспорт типа скорых, полиции, ритуальных служб, дорожников и т. п.), либо многометровые очереди. Еще вчера ничего подобного не было."
"Не знаю, в курсе ли вы, но, так или иначе, до нас тоже добрался топливный кризис: большинство заправок либо закрыты, либо закрыты для частников (заправляют только спецтранспорт типа скорых, полиции, ритуальных служб, дорожников и т. п.), либо многометровые очереди. Еще вчера ничего подобного не было."
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Обращал внимание, что власти отдельных областей подчеркивали, что их бензиновый кризис не коснулся. Например, Орловской. И вот на тебе, от подписчика оттуда: "Не знаю, в курсе ли вы, но, так или иначе, до нас тоже добрался топливный кризис: большинство заправок…
А вот пишет другой подписчик:
в Череповце, Вологодская область, тоже большая часть заправок закрыта, что бы заправиться нужно потрудиться поискать где ещё хоть что-то осталось, ещё вчера бензин был но с ограничением 30 литров.
О тебе, о подлеце
Слава аж в Череповце!
в Череповце, Вологодская область, тоже большая часть заправок закрыта, что бы заправиться нужно потрудиться поискать где ещё хоть что-то осталось, ещё вчера бензин был но с ограничением 30 литров.
О тебе, о подлеце
Слава аж в Череповце!
Как обычно, публикация одного сообщения подписчика, провоцирует новые и новые. За что спасибо подписчикам! Сегодняшние буду складывать в этот пост.
В Иркутской области проблемы с бензином.
Мало заправок от производителя (Роснефти) Очень разветвленные сети частников, которым давно не продают на питерской бирже. Они все опустели и ввергли город и окрестности в коллапс.
Включая Иркутск, Ангарск и прилегающие трассы.
——
По поводу бензина, Чита, Забайкальский край. Только хотел написать, что у нас лишь ночью продажу запретили и нельзя через сервис т-банка заправиться, но в 18:00 по местному оказывается ввели такое:
——
На Ярославке большие очереди даже к закрытым заправкам (не поняла в чем прикол, ждут что ли, что привезут?). Приехали в Москву, на заправках вдоль пр. Мира тоже очереди, но бензин есть. Нам надо было на Бабушкина, свернули, там на Газпромовской заправке чудо чудное, только по 3 машины к колонке и бери сколько хочешь и люди берут. Грузят по 3-4 канистры. Вернулись в область обнаружили пустую заправку с наличием бензина но цена 95го - 119р. А в Москве по 70р30к заправились.
——
Ханты-Мансийск. Еще несколько дней назад уже было ограничение 40л, но в канистры еще наливали. Со вчера на федеральных сетях перестали заливать в канистры. Пока заливают частные точки, но цены на 25-30% выше. Из разговора с продавцом на такой заправке: скорее всего будут распродавать остатки, а потом закрываться
——
в Уфе после прилетов на Башнефть и Новоил у нас народ быстро сложил 1+1 и поехали закупать бензин.в итоге к 18.00 в городе на большинстве заправок закончился бензин,а там где еще хоть,что-то осталось очереди были нереальные
——
Новая Москва, Калужское шоссе. Независимые все закрыты АЗС. На тех, что работают (Роснефть, тебойл, Газпром), очереди большие. Поехал специально заправиться, чтобы завтра поехать в Нижний Новгород. Итого: час поиска не слишком огромной очереди, час в очереди, попал на заполнение емкости, прождал час перерыва, а налили только 20 литров. То есть, чтобы купить 20 литров, я потратил три часа и 4 литра.
В Иркутской области проблемы с бензином.
Мало заправок от производителя (Роснефти) Очень разветвленные сети частников, которым давно не продают на питерской бирже. Они все опустели и ввергли город и окрестности в коллапс.
Включая Иркутск, Ангарск и прилегающие трассы.
——
По поводу бензина, Чита, Забайкальский край. Только хотел написать, что у нас лишь ночью продажу запретили и нельзя через сервис т-банка заправиться, но в 18:00 по местному оказывается ввели такое:
Власти приняли несколько мер для стабилизации ситуации:
— топливные компании должны создать месячный запас топлива для экстренных служб;
— до нормализации обстановки физическим лицам будут продавать не более 15 литров топлива и только в бак автомобиля;
— в регионе начнут внедрять механизм перевода транспорта на газомоторное топливо.
Кроме экстренных служб, власти определят список приоритетных потребителей топлива. В него войдут организации, которые возят продукты, лекарства и товары первой необходимости, а также аварийные коммунальные службы и другие предприятия жизнеобеспечения.
——
На Ярославке большие очереди даже к закрытым заправкам (не поняла в чем прикол, ждут что ли, что привезут?). Приехали в Москву, на заправках вдоль пр. Мира тоже очереди, но бензин есть. Нам надо было на Бабушкина, свернули, там на Газпромовской заправке чудо чудное, только по 3 машины к колонке и бери сколько хочешь и люди берут. Грузят по 3-4 канистры. Вернулись в область обнаружили пустую заправку с наличием бензина но цена 95го - 119р. А в Москве по 70р30к заправились.
——
Ханты-Мансийск. Еще несколько дней назад уже было ограничение 40л, но в канистры еще наливали. Со вчера на федеральных сетях перестали заливать в канистры. Пока заливают частные точки, но цены на 25-30% выше. Из разговора с продавцом на такой заправке: скорее всего будут распродавать остатки, а потом закрываться
——
в Уфе после прилетов на Башнефть и Новоил у нас народ быстро сложил 1+1 и поехали закупать бензин.в итоге к 18.00 в городе на большинстве заправок закончился бензин,а там где еще хоть,что-то осталось очереди были нереальные
——
Новая Москва, Калужское шоссе. Независимые все закрыты АЗС. На тех, что работают (Роснефть, тебойл, Газпром), очереди большие. Поехал специально заправиться, чтобы завтра поехать в Нижний Новгород. Итого: час поиска не слишком огромной очереди, час в очереди, попал на заполнение емкости, прождал час перерыва, а налили только 20 литров. То есть, чтобы купить 20 литров, я потратил три часа и 4 литра.
Forwarded from ТЮМЕНЬ НОВОСТИ (АВТО, ДТП, ЧП, ЧС и не только) 🚘🚨⛔️🔞
Прислали:
"Очередь на АЗС Газпромнефть. Тюмень, ул. Широтная 177.
В два ряда полосу уже занимают!..."
Forwarded from SOTAvision
В Екатеринбурге появились проблемы с бензином на АЗС
В городе полностью отсутствует бензин 100, 95, 92, на заправках Tatneft, «Лукоил» и на АЗС-партнере «Газпромнефти» ОПТИ, «Башнефть», но на всех заправках в продаже присутствует дизель.
Также проблемы с топливом присутствуют на заправках «Роснефти», там отсутствует 95 топливо.
На АЗС «Газпромнефти» отсутствующего топлива наш корреспондент заметить не смог, но увидел очереди.
Фото: SOTAvision
Подпишитесь на SOTAvision — новости из России без цензуры и пропаганды
В городе полностью отсутствует бензин 100, 95, 92, на заправках Tatneft, «Лукоил» и на АЗС-партнере «Газпромнефти» ОПТИ, «Башнефть», но на всех заправках в продаже присутствует дизель.
Также проблемы с топливом присутствуют на заправках «Роснефти», там отсутствует 95 топливо.
На АЗС «Газпромнефти» отсутствующего топлива наш корреспондент заметить не смог, но увидел очереди.
Фото: SOTAvision
Подпишитесь на SOTAvision — новости из России без цензуры и пропаганды
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
От столичного подписчика :
Очередь на Роснефти. Москва, Березовая аллея 12. Сегодня в 20:25. Яндекс карты пишут, что ближайшая газпромовская азс «Временно не работает»
Другой подписчик отмечает, что это не единичное явление:
На заправку Роснефть на выезде с хорды на Щёлковское шоссе очередь стояла сейчас от самой хорды. Из-за этого было сложно выехать на Щёлковское шоссе, узкий проезд наполовину занят стоящими в очереди автомобилями.
На съезде с Щелковского шоссе на МКАД на заправку Лукойл также стояла очередь. На МКАД одна заправка Лукойл и одна Татнефть были закрыты.
Очередь на Роснефти. Москва, Березовая аллея 12. Сегодня в 20:25. Яндекс карты пишут, что ближайшая газпромовская азс «Временно не работает»
Другой подписчик отмечает, что это не единичное явление:
На заправку Роснефть на выезде с хорды на Щёлковское шоссе очередь стояла сейчас от самой хорды. Из-за этого было сложно выехать на Щёлковское шоссе, узкий проезд наполовину занят стоящими в очереди автомобилями.
На съезде с Щелковского шоссе на МКАД на заправку Лукойл также стояла очередь. На МКАД одна заправка Лукойл и одна Татнефть были закрыты.
Начинаем пятницу в The Breakfast Show – вместе с Александрой Филиппенко и Максимом Поляковым! Скорее подключайтесь, чтобы не пропустить, как:
Начало 40-дневной операции СБУ по принуждению России к миру прокомментирует военный эксперт Юрий Фёдоров.
С экономистом Владиславом Иноземцевым обсудим развитие ситуации вокруг топливного кризиса в РФ.
Тему дефицита бензина продолжим с Кириллом Мартыновым, главным редактором «Новой газеты Европа», с которым также поговорим о возможности нового военного мятежа против Кремля.
Михаил Климарёв, исполнительный директор «Общества защиты интернета», объяснит, почему Apple удалила приложения VK и чем могут ответить власти РФ.
А журналист Матвей Ганапольский поделится мыслями о нынешнем положении Лукашенко и его встрече с представителями Зеленского.
Начало 40-дневной операции СБУ по принуждению России к миру прокомментирует военный эксперт Юрий Фёдоров.
С экономистом Владиславом Иноземцевым обсудим развитие ситуации вокруг топливного кризиса в РФ.
Тему дефицита бензина продолжим с Кириллом Мартыновым, главным редактором «Новой газеты Европа», с которым также поговорим о возможности нового военного мятежа против Кремля.
Михаил Климарёв, исполнительный директор «Общества защиты интернета», объяснит, почему Apple удалила приложения VK и чем могут ответить власти РФ.
А журналист Матвей Ганапольский поделится мыслями о нынешнем положении Лукашенко и его встрече с представителями Зеленского.
YouTube
Путину дали 40 дней, Лукашенко кидает Кремль? Apple зачистила ВК. Ганапольский, Мартынов, Климарев
Максим Поляков @7x7 и Александра Филиппенко ждут вас в нашем The Breakfast Show. Обсудим с экспертами в прямом эфире все главные новости.
Что известно о 40-дневной операции СБУ по воздействию на РФ? В каком положении находится Лукашенко, и как прошла его…
Что известно о 40-дневной операции СБУ по воздействию на РФ? В каком положении находится Лукашенко, и как прошла его…
Новости на 9.00 МСК
💢 Украинские дроны снова атаковали химкомбинат «Азот» в Новомосковске Тульской области. Предприятие выпускает минеральные удобрения, аммиак, органические пластмассы и смолы, хлор, каустическую соду, хлористый кальций, уксусную и азотную кислоту. Те, в свою очередь, используются для производства октогена и гексогена для артиллерийских снарядов.
💢 Крупнейший НПЗ «Лукойла» остановился после атаки беспилотников. Завод занимает в России четвертое место по мощности и второе — по производству бензина. Как сообщает Reuters, после удара БПЛА там повреждена установка первичной переработки нефти.
Эта неприятность, конечно, усугубит ситуацию с дефицитом топлива в России, который уже стал историческим. Острый дефицит топлива испытывают даже регионы, которые находятся за пять с лишним тысяч километров от линии фронта.
💢 Как установила «Астра», очередь на Крымском мосту растянулась на 15 км. Люди спешат покинуть оккупированный полуостров, где введен режим «временного ограничения энергоснабжения».
Например, в Севастополе из-за проблем с электричеством и бензином закрылась часть магазинов и рынков, перестал ходить общественный транспорт и выросли цены. Подконтрольный Кремлю губернатор Аксёнов попросил отнестись к ситуации с пониманием.
💢 Британия хочет продать арестованную российскую нефть и отправить деньги Украине. По данным The Telegraph, речь идет о продаже 100 тысяч тонн нефти с танкера теневого флота, который британские морпехи задержали в Ла-Манше 14 июня.
Груз оценивается примерно в £35 млн. Деньги могут передать Украине напрямую или направить на закупку оборудования для фронта.
💢 Накануне стало известно, что уже четвёртый танкер российского «теневого флота» задержала Франция. Эммануэль Макрон заявил, что судно проходило у берегов Сицилии с нарушением международного морского права.
Президент Франции опубликовал видео, на котором на борт танкера с вертолета высаживается спецназ. «Мы не позволим теневому флоту обходить санкции и финансировать войну, которую ведет Россия. Европа настроена решительно», — написал он в соцсети Х.
💢 Видеообращение к Путину с угрозами военного мятежа набрало к этому часу более 10 млн просмотров. Его записал участник «СВО» из Воронежской области Александр Лунин. В ролике он жалуется на пытки и вымогательства денег со стороны командиров в российских частях. И требует встречи с Путиным.
Лунин подчеркивает, что он не один и что он «лишь передает сообщение» других силовиков. Доказательств того, что за ним стоят реальные силы — нет, но бурная реакция на видео в соцсетях указывает на то, что видео «попало в нерв».
💢 Александр Лукашенко призвал не втягивать Беларусь в войну с Украиной. Белорусский диктатор сделал это на встрече с послом России Борисом Грызловым и губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. При этом Лукашенко публично подтвердил утечку о том, что Кремль через Грызлова подталкивает Минск к более активному участию в боевых действиях.
Свой отказ втягиваться в войну с Украиной Лукашенко смягчил заявлением о готовности Беларуси помочь российским регионам. На фоне дефицита, вызванного украинскими атаками, Беларусь поставляет в Россию бензин и другие нефтепродукты.
Впрочем, давление на Минск оказывает и Киев. 19 июня Владимир Зеленский публично призвал Лукашенко в течение недели убрать находящуюся на территории Беларуси технику, которая корректирует российские удары. 24 июня президент Украины заявил, что ретрансляторы, которые он имел в виду, больше не работают.
💢 Жертвами разрушительного землетрясения в Венесуэле стали 188 человек, не менее полутора тысяч — получили ранения. Эксперты не исключают, что жертв может оказаться более 10 тысяч. Спасательные службы продолжают разбирать завалы и искать выживших.
Подземные толчки магнитудой 7,5 произошли вечером 24 июня и стали одними из самых мощных в Венесуэле более чем за сто лет. Стихия привела к масштабным разрушениям.
💢 Украинские дроны снова атаковали химкомбинат «Азот» в Новомосковске Тульской области. Предприятие выпускает минеральные удобрения, аммиак, органические пластмассы и смолы, хлор, каустическую соду, хлористый кальций, уксусную и азотную кислоту. Те, в свою очередь, используются для производства октогена и гексогена для артиллерийских снарядов.
💢 Крупнейший НПЗ «Лукойла» остановился после атаки беспилотников. Завод занимает в России четвертое место по мощности и второе — по производству бензина. Как сообщает Reuters, после удара БПЛА там повреждена установка первичной переработки нефти.
Эта неприятность, конечно, усугубит ситуацию с дефицитом топлива в России, который уже стал историческим. Острый дефицит топлива испытывают даже регионы, которые находятся за пять с лишним тысяч километров от линии фронта.
💢 Как установила «Астра», очередь на Крымском мосту растянулась на 15 км. Люди спешат покинуть оккупированный полуостров, где введен режим «временного ограничения энергоснабжения».
Например, в Севастополе из-за проблем с электричеством и бензином закрылась часть магазинов и рынков, перестал ходить общественный транспорт и выросли цены. Подконтрольный Кремлю губернатор Аксёнов попросил отнестись к ситуации с пониманием.
💢 Британия хочет продать арестованную российскую нефть и отправить деньги Украине. По данным The Telegraph, речь идет о продаже 100 тысяч тонн нефти с танкера теневого флота, который британские морпехи задержали в Ла-Манше 14 июня.
Груз оценивается примерно в £35 млн. Деньги могут передать Украине напрямую или направить на закупку оборудования для фронта.
💢 Накануне стало известно, что уже четвёртый танкер российского «теневого флота» задержала Франция. Эммануэль Макрон заявил, что судно проходило у берегов Сицилии с нарушением международного морского права.
Президент Франции опубликовал видео, на котором на борт танкера с вертолета высаживается спецназ. «Мы не позволим теневому флоту обходить санкции и финансировать войну, которую ведет Россия. Европа настроена решительно», — написал он в соцсети Х.
💢 Видеообращение к Путину с угрозами военного мятежа набрало к этому часу более 10 млн просмотров. Его записал участник «СВО» из Воронежской области Александр Лунин. В ролике он жалуется на пытки и вымогательства денег со стороны командиров в российских частях. И требует встречи с Путиным.
Лунин подчеркивает, что он не один и что он «лишь передает сообщение» других силовиков. Доказательств того, что за ним стоят реальные силы — нет, но бурная реакция на видео в соцсетях указывает на то, что видео «попало в нерв».
💢 Александр Лукашенко призвал не втягивать Беларусь в войну с Украиной. Белорусский диктатор сделал это на встрече с послом России Борисом Грызловым и губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. При этом Лукашенко публично подтвердил утечку о том, что Кремль через Грызлова подталкивает Минск к более активному участию в боевых действиях.
Свой отказ втягиваться в войну с Украиной Лукашенко смягчил заявлением о готовности Беларуси помочь российским регионам. На фоне дефицита, вызванного украинскими атаками, Беларусь поставляет в Россию бензин и другие нефтепродукты.
Впрочем, давление на Минск оказывает и Киев. 19 июня Владимир Зеленский публично призвал Лукашенко в течение недели убрать находящуюся на территории Беларуси технику, которая корректирует российские удары. 24 июня президент Украины заявил, что ретрансляторы, которые он имел в виду, больше не работают.
💢 Жертвами разрушительного землетрясения в Венесуэле стали 188 человек, не менее полутора тысяч — получили ранения. Эксперты не исключают, что жертв может оказаться более 10 тысяч. Спасательные службы продолжают разбирать завалы и искать выживших.
Подземные толчки магнитудой 7,5 произошли вечером 24 июня и стали одними из самых мощных в Венесуэле более чем за сто лет. Стихия привела к масштабным разрушениям.
Очередь на проезд по Крымскому мосту выросла до 2800 автомобилей. По данным информационного центра, отслеживающего ситуацию на подъездах к переправе, со стороны Керчи ручного досмотра ожидают 1800 машин, время ожидания превышает пять часов.
Со стороны Тамани в очереди находятся около 1000 автомобилей. Водителям приходится ждать более трех часов.
Еще два часа назад общая очередь с обеих сторон Крымского моста составляла около 1900 автомобилей.
Со стороны Тамани в очереди находятся около 1000 автомобилей. Водителям приходится ждать более трех часов.
Еще два часа назад общая очередь с обеих сторон Крымского моста составляла около 1900 автомобилей.
Forwarded from ШЕПЕЛИН
Телеграм-канал российской баскетбольной лиги сообщил о смерти Сергея Иванова (кгбшника, приятеля Путина, которого рассматривали преемником в 2007 году, но выбрали Медведева, бывшего министра обороны и тд)
У баскетбольной лиги Иванов был почетным презединтом, но почему-то больше пока никто о смерти не сообщает
Покойному было 73 года. Как и Путину сейчас
У баскетбольной лиги Иванов был почетным презединтом, но почему-то больше пока никто о смерти не сообщает
Покойному было 73 года. Как и Путину сейчас
Умер бывший министр обороны и вице-премьер Сергей Иванов. Понятно, что я на него смотрю, прежде всего, сквозь личную историю.
Почти 12 лет назад из-за твита про его сына, Михаил Лесин уволил меня с Эха Москвы. А Алексей Венедиктов не согласился. Скандал длился аж месяц. И в конце концов меня восстановили, признав, что увольнение было "ошибкой". И наоборот, уволили уже самого Лесина, по причинам не очень связанным со мной. Спустя год Лесин умер в Вашингтоне при загадочных обстоятельствах. И теперь из активных участников той истории живы только мы с Венедиктовым.
Впрочем, и самого Иванова именно активным участником назвать трудно. В целом, Иванов с самого начала имел все возможности меня закопать, хоть в переносном, хоть в прямом смысле. Но не стал этого делать. Не то чтобы я считаю это невероятно благородным поступком (но согласен, звучит как "а мог бы и ножичком по горлышку") - история там не стоила выеденного яйца, ну твит и твит. Но, зная много разных историй мелочной мести людей при власти, это вполне рабочий для них сценарий. С другой стороны, и Лесина, решавшего через мой кейс свои задачи, можно было попридержать. Но он тоже не стал этого делать.
Подробнее сегодня об этом будем говорить в The стриме в 21.00 мск.
Почти 12 лет назад из-за твита про его сына, Михаил Лесин уволил меня с Эха Москвы. А Алексей Венедиктов не согласился. Скандал длился аж месяц. И в конце концов меня восстановили, признав, что увольнение было "ошибкой". И наоборот, уволили уже самого Лесина, по причинам не очень связанным со мной. Спустя год Лесин умер в Вашингтоне при загадочных обстоятельствах. И теперь из активных участников той истории живы только мы с Венедиктовым.
Впрочем, и самого Иванова именно активным участником назвать трудно. В целом, Иванов с самого начала имел все возможности меня закопать, хоть в переносном, хоть в прямом смысле. Но не стал этого делать. Не то чтобы я считаю это невероятно благородным поступком (но согласен, звучит как "а мог бы и ножичком по горлышку") - история там не стоила выеденного яйца, ну твит и твит. Но, зная много разных историй мелочной мести людей при власти, это вполне рабочий для них сценарий. С другой стороны, и Лесина, решавшего через мой кейс свои задачи, можно было попридержать. Но он тоже не стал этого делать.
Подробнее сегодня об этом будем говорить в The стриме в 21.00 мск.
Кого сегодня Минюст признал иноагентом
- проект «Эхо»,
- общественное движение «Крымская солидарность»,
- медиагруппа «Автономное действие»,
- социолог Елена Конева.
- проект «Эхо»,
- общественное движение «Крымская солидарность»,
- медиагруппа «Автономное действие»,
- социолог Елена Конева.
Время The стрима стремительно приближается! В 21.00 мск начинаем вместе с Юрой Белятом и Олей Ниткой, а по ходу эфира к нам присоединятся Сергей Алексашенко и Сергей Смирнов.
В рамках основной программы сегодня поговорим про Сергея Иванова, угрозу военного мятежа, ну и, конечно, бензин, а также покажем свежие спешлы. А что будет дальше – вам решать: темы для обсуждения, каверзные вопросы, мысли и просто поддержку присылайте в наши донатилки, сюда или сюда.
В рамках основной программы сегодня поговорим про Сергея Иванова, угрозу военного мятежа, ну и, конечно, бензин, а также покажем свежие спешлы. А что будет дальше – вам решать: темы для обсуждения, каверзные вопросы, мысли и просто поддержку присылайте в наши донатилки, сюда или сюда.
YouTube
The стрим с Олей Ниткой и Юрой Белятом feat. Сергей Алексашенко feat. Сергей Смирнов
Главные темы этой недели и ответы на ваши вопросы в донатах.
Карты вне РФ - https://donate.plushev.com
Карты РФ - https://t.me/tribute/app?startapp=dF9w
Денис Альшанов:
YouTube-канал - @main_denis
Оля Нитка:
YouTube-канал - @olya_nitka
Юра Белят:
YouTube…
Карты вне РФ - https://donate.plushev.com
Карты РФ - https://t.me/tribute/app?startapp=dF9w
Денис Альшанов:
YouTube-канал - @main_denis
Оля Нитка:
YouTube-канал - @olya_nitka
Юра Белят:
YouTube…