Forwarded from Сирена
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ветеран СВО записал обращение к Путину и пообещал военный мятеж
Мужчина, представившийся ветераном войны в Украине, опубликовал видеообращение к Путину в Instagram. За 4 часа ролик набрал почти 2 млн просмотров.
Автор обращения утверждает, что российские военнослужащие подвергаются пыткам и насилию со стороны командиров за отказ выполнять «тупые» приказы и передавать деньги. По его словам, некоторых из солдат впоследствии объявляют пропавшими без вести.
В видео мужчина также отметил, что представители Минобороны и силовых структур якобы передали президенту требование предоставить ему эфир на федеральном телевидении.
В конце видео мужчина потребовал встречи с Путиным и пригрозил военным мятежом.
— заявил он.
@news_sirena
Мужчина, представившийся ветераном войны в Украине, опубликовал видеообращение к Путину в Instagram. За 4 часа ролик набрал почти 2 млн просмотров.
Автор обращения утверждает, что российские военнослужащие подвергаются пыткам и насилию со стороны командиров за отказ выполнять «тупые» приказы и передавать деньги. По его словам, некоторых из солдат впоследствии объявляют пропавшими без вести.
В видео мужчина также отметил, что представители Минобороны и силовых структур якобы передали президенту требование предоставить ему эфир на федеральном телевидении.
В конце видео мужчина потребовал встречи с Путиным и пригрозил военным мятежом.
«Если в ближайшее время я не приеду в Кремль и не выступлю в прямом эфире рядом с вами, армия развернет свое оружие против Кремля»,
— заявил он.
@news_sirena
Журналист Сергей Пархоменко будет в «Обсудим» уже через 15 минут, в 19.00 мск! С ним мы в прямом эфире обсудим:
- сообщения о готовящейся мобилизации,
- последствия топливного кризиса,
- обстановку в Крыму
и многое другое.
- сообщения о готовящейся мобилизации,
- последствия топливного кризиса,
- обстановку в Крыму
и многое другое.
YouTube
Мобилизация после выборов? Лукашенко сдал назад, Крым пустеет. Обсудим с Сергеем Пархоменко
В программе "Обсудим" мы в прямом эфире говорим о самых важных событиях с нашими гостями. Гость сегодняшнего выпуска — журналист Сергей Пархоменко. Обсудим с ним сообщения о подготовке мобилизации, последствия топливного кризиса, ситуацию в Крыму и многое…
Forwarded from Медуза — LIVE
Крупнейшая израильская авиакомпания и национальный перевозчик El Al Airlines приостановила полеты в Москву
Предварительно компания отменила три рейса из Тель-Авива в Москву на 25, 28 и 29 июня. По данным АТОР, продажа билетов может возобновиться не раньше июля.
Представитель El Al Airlines сказал Reuters, что решение перевозчика связано «с развитием ситуации между Россией и Украиной, а также недавними авиационными инцидентами в регионе».
Компания пересмотрит ситуацию на следующей неделе и, возможно, примет решение о возобновлении полетов. Пассажирам отмененных рейсов предложат альтернативные варианты.
В АТОР заявили, что прямое авиасообщение между Израилем и Россией сохраняется силами российских перевозчиков.
@meduzalive
Предварительно компания отменила три рейса из Тель-Авива в Москву на 25, 28 и 29 июня. По данным АТОР, продажа билетов может возобновиться не раньше июля.
Представитель El Al Airlines сказал Reuters, что решение перевозчика связано «с развитием ситуации между Россией и Украиной, а также недавними авиационными инцидентами в регионе».
Компания пересмотрит ситуацию на следующей неделе и, возможно, примет решение о возобновлении полетов. Пассажирам отмененных рейсов предложат альтернативные варианты.
В АТОР заявили, что прямое авиасообщение между Израилем и Россией сохраняется силами российских перевозчиков.
@meduzalive
Ну то есть израильская авиакомпания считает, что летать в Москву для ее воздушных судов опаснее, чем в Израиль
Сирена
Ветеран СВО записал обращение к Путину и пообещал военный мятеж Мужчина, представившийся ветераном войны в Украине, опубликовал видеообращение к Путину в Instagram. За 4 часа ролик набрал почти 2 млн просмотров. Автор обращения утверждает, что российские…
Кто такой этот новый Пригожин.
Telegram
Агентство. Новости
Автором видеообращения к Путину, собравшего более 5 млн просмотров, оказался бывший командир из батальона имени Судоплатова
Ролик, в котором мужчина в военной форме жалуется на пытки в российских частях и предупреждает Владимира Путина о возможном мятеже…
Ролик, в котором мужчина в военной форме жалуется на пытки в российских частях и предупреждает Владимира Путина о возможном мятеже…
Обращал внимание, что власти отдельных областей подчеркивали, что их бензиновый кризис не коснулся. Например, Орловской. И вот на тебе, от подписчика оттуда:
"Не знаю, в курсе ли вы, но, так или иначе, до нас тоже добрался топливный кризис: большинство заправок либо закрыты, либо закрыты для частников (заправляют только спецтранспорт типа скорых, полиции, ритуальных служб, дорожников и т. п.), либо многометровые очереди. Еще вчера ничего подобного не было."
"Не знаю, в курсе ли вы, но, так или иначе, до нас тоже добрался топливный кризис: большинство заправок либо закрыты, либо закрыты для частников (заправляют только спецтранспорт типа скорых, полиции, ритуальных служб, дорожников и т. п.), либо многометровые очереди. Еще вчера ничего подобного не было."
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Обращал внимание, что власти отдельных областей подчеркивали, что их бензиновый кризис не коснулся. Например, Орловской. И вот на тебе, от подписчика оттуда: "Не знаю, в курсе ли вы, но, так или иначе, до нас тоже добрался топливный кризис: большинство заправок…
А вот пишет другой подписчик:
в Череповце, Вологодская область, тоже большая часть заправок закрыта, что бы заправиться нужно потрудиться поискать где ещё хоть что-то осталось, ещё вчера бензин был но с ограничением 30 литров.
О тебе, о подлеце
Слава аж в Череповце!
в Череповце, Вологодская область, тоже большая часть заправок закрыта, что бы заправиться нужно потрудиться поискать где ещё хоть что-то осталось, ещё вчера бензин был но с ограничением 30 литров.
О тебе, о подлеце
Слава аж в Череповце!
Как обычно, публикация одного сообщения подписчика, провоцирует новые и новые. За что спасибо подписчикам! Сегодняшние буду складывать в этот пост.
В Иркутской области проблемы с бензином.
Мало заправок от производителя (Роснефти) Очень разветвленные сети частников, которым давно не продают на питерской бирже. Они все опустели и ввергли город и окрестности в коллапс.
Включая Иркутск, Ангарск и прилегающие трассы.
——
По поводу бензина, Чита, Забайкальский край. Только хотел написать, что у нас лишь ночью продажу запретили и нельзя через сервис т-банка заправиться, но в 18:00 по местному оказывается ввели такое:
——
На Ярославке большие очереди даже к закрытым заправкам (не поняла в чем прикол, ждут что ли, что привезут?). Приехали в Москву, на заправках вдоль пр. Мира тоже очереди, но бензин есть. Нам надо было на Бабушкина, свернули, там на Газпромовской заправке чудо чудное, только по 3 машины к колонке и бери сколько хочешь и люди берут. Грузят по 3-4 канистры. Вернулись в область обнаружили пустую заправку с наличием бензина но цена 95го - 119р. А в Москве по 70р30к заправились.
——
Ханты-Мансийск. Еще несколько дней назад уже было ограничение 40л, но в канистры еще наливали. Со вчера на федеральных сетях перестали заливать в канистры. Пока заливают частные точки, но цены на 25-30% выше. Из разговора с продавцом на такой заправке: скорее всего будут распродавать остатки, а потом закрываться
——
в Уфе после прилетов на Башнефть и Новоил у нас народ быстро сложил 1+1 и поехали закупать бензин.в итоге к 18.00 в городе на большинстве заправок закончился бензин,а там где еще хоть,что-то осталось очереди были нереальные
——
Новая Москва, Калужское шоссе. Независимые все закрыты АЗС. На тех, что работают (Роснефть, тебойл, Газпром), очереди большие. Поехал специально заправиться, чтобы завтра поехать в Нижний Новгород. Итого: час поиска не слишком огромной очереди, час в очереди, попал на заполнение емкости, прождал час перерыва, а налили только 20 литров. То есть, чтобы купить 20 литров, я потратил три часа и 4 литра.
В Иркутской области проблемы с бензином.
Мало заправок от производителя (Роснефти) Очень разветвленные сети частников, которым давно не продают на питерской бирже. Они все опустели и ввергли город и окрестности в коллапс.
Включая Иркутск, Ангарск и прилегающие трассы.
——
По поводу бензина, Чита, Забайкальский край. Только хотел написать, что у нас лишь ночью продажу запретили и нельзя через сервис т-банка заправиться, но в 18:00 по местному оказывается ввели такое:
Власти приняли несколько мер для стабилизации ситуации:
— топливные компании должны создать месячный запас топлива для экстренных служб;
— до нормализации обстановки физическим лицам будут продавать не более 15 литров топлива и только в бак автомобиля;
— в регионе начнут внедрять механизм перевода транспорта на газомоторное топливо.
Кроме экстренных служб, власти определят список приоритетных потребителей топлива. В него войдут организации, которые возят продукты, лекарства и товары первой необходимости, а также аварийные коммунальные службы и другие предприятия жизнеобеспечения.
——
На Ярославке большие очереди даже к закрытым заправкам (не поняла в чем прикол, ждут что ли, что привезут?). Приехали в Москву, на заправках вдоль пр. Мира тоже очереди, но бензин есть. Нам надо было на Бабушкина, свернули, там на Газпромовской заправке чудо чудное, только по 3 машины к колонке и бери сколько хочешь и люди берут. Грузят по 3-4 канистры. Вернулись в область обнаружили пустую заправку с наличием бензина но цена 95го - 119р. А в Москве по 70р30к заправились.
——
Ханты-Мансийск. Еще несколько дней назад уже было ограничение 40л, но в канистры еще наливали. Со вчера на федеральных сетях перестали заливать в канистры. Пока заливают частные точки, но цены на 25-30% выше. Из разговора с продавцом на такой заправке: скорее всего будут распродавать остатки, а потом закрываться
——
в Уфе после прилетов на Башнефть и Новоил у нас народ быстро сложил 1+1 и поехали закупать бензин.в итоге к 18.00 в городе на большинстве заправок закончился бензин,а там где еще хоть,что-то осталось очереди были нереальные
——
Новая Москва, Калужское шоссе. Независимые все закрыты АЗС. На тех, что работают (Роснефть, тебойл, Газпром), очереди большие. Поехал специально заправиться, чтобы завтра поехать в Нижний Новгород. Итого: час поиска не слишком огромной очереди, час в очереди, попал на заполнение емкости, прождал час перерыва, а налили только 20 литров. То есть, чтобы купить 20 литров, я потратил три часа и 4 литра.
Forwarded from ТЮМЕНЬ НОВОСТИ (АВТО, ДТП, ЧП, ЧС и не только) 🚘🚨⛔️🔞
Прислали:
"Очередь на АЗС Газпромнефть. Тюмень, ул. Широтная 177.
В два ряда полосу уже занимают!..."
Forwarded from SOTAvision
В Екатеринбурге появились проблемы с бензином на АЗС
В городе полностью отсутствует бензин 100, 95, 92, на заправках Tatneft, «Лукоил» и на АЗС-партнере «Газпромнефти» ОПТИ, «Башнефть», но на всех заправках в продаже присутствует дизель.
Также проблемы с топливом присутствуют на заправках «Роснефти», там отсутствует 95 топливо.
На АЗС «Газпромнефти» отсутствующего топлива наш корреспондент заметить не смог, но увидел очереди.
Фото: SOTAvision
Подпишитесь на SOTAvision — новости из России без цензуры и пропаганды
В городе полностью отсутствует бензин 100, 95, 92, на заправках Tatneft, «Лукоил» и на АЗС-партнере «Газпромнефти» ОПТИ, «Башнефть», но на всех заправках в продаже присутствует дизель.
Также проблемы с топливом присутствуют на заправках «Роснефти», там отсутствует 95 топливо.
На АЗС «Газпромнефти» отсутствующего топлива наш корреспондент заметить не смог, но увидел очереди.
Фото: SOTAvision
Подпишитесь на SOTAvision — новости из России без цензуры и пропаганды
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
От столичного подписчика :
Очередь на Роснефти. Москва, Березовая аллея 12. Сегодня в 20:25. Яндекс карты пишут, что ближайшая газпромовская азс «Временно не работает»
Другой подписчик отмечает, что это не единичное явление:
На заправку Роснефть на выезде с хорды на Щёлковское шоссе очередь стояла сейчас от самой хорды. Из-за этого было сложно выехать на Щёлковское шоссе, узкий проезд наполовину занят стоящими в очереди автомобилями.
На съезде с Щелковского шоссе на МКАД на заправку Лукойл также стояла очередь. На МКАД одна заправка Лукойл и одна Татнефть были закрыты.
Очередь на Роснефти. Москва, Березовая аллея 12. Сегодня в 20:25. Яндекс карты пишут, что ближайшая газпромовская азс «Временно не работает»
Другой подписчик отмечает, что это не единичное явление:
На заправку Роснефть на выезде с хорды на Щёлковское шоссе очередь стояла сейчас от самой хорды. Из-за этого было сложно выехать на Щёлковское шоссе, узкий проезд наполовину занят стоящими в очереди автомобилями.
На съезде с Щелковского шоссе на МКАД на заправку Лукойл также стояла очередь. На МКАД одна заправка Лукойл и одна Татнефть были закрыты.
Начинаем пятницу в The Breakfast Show – вместе с Александрой Филиппенко и Максимом Поляковым! Скорее подключайтесь, чтобы не пропустить, как:
Начало 40-дневной операции СБУ по принуждению России к миру прокомментирует военный эксперт Юрий Фёдоров.
С экономистом Владиславом Иноземцевым обсудим развитие ситуации вокруг топливного кризиса в РФ.
Тему дефицита бензина продолжим с Кириллом Мартыновым, главным редактором «Новой газеты Европа», с которым также поговорим о возможности нового военного мятежа против Кремля.
Михаил Климарёв, исполнительный директор «Общества защиты интернета», объяснит, почему Apple удалила приложения VK и чем могут ответить власти РФ.
А журналист Матвей Ганапольский поделится мыслями о нынешнем положении Лукашенко и его встрече с представителями Зеленского.
Начало 40-дневной операции СБУ по принуждению России к миру прокомментирует военный эксперт Юрий Фёдоров.
С экономистом Владиславом Иноземцевым обсудим развитие ситуации вокруг топливного кризиса в РФ.
Тему дефицита бензина продолжим с Кириллом Мартыновым, главным редактором «Новой газеты Европа», с которым также поговорим о возможности нового военного мятежа против Кремля.
Михаил Климарёв, исполнительный директор «Общества защиты интернета», объяснит, почему Apple удалила приложения VK и чем могут ответить власти РФ.
А журналист Матвей Ганапольский поделится мыслями о нынешнем положении Лукашенко и его встрече с представителями Зеленского.
YouTube
Путину дали 40 дней, Лукашенко кидает Кремль? Apple зачистила ВК. Ганапольский, Мартынов, Климарев
Максим Поляков @7x7 и Александра Филиппенко ждут вас в нашем The Breakfast Show. Обсудим с экспертами в прямом эфире все главные новости.
Что известно о 40-дневной операции СБУ по воздействию на РФ? В каком положении находится Лукашенко, и как прошла его…
Что известно о 40-дневной операции СБУ по воздействию на РФ? В каком положении находится Лукашенко, и как прошла его…
Новости на 9.00 МСК
💢 Украинские дроны снова атаковали химкомбинат «Азот» в Новомосковске Тульской области. Предприятие выпускает минеральные удобрения, аммиак, органические пластмассы и смолы, хлор, каустическую соду, хлористый кальций, уксусную и азотную кислоту. Те, в свою очередь, используются для производства октогена и гексогена для артиллерийских снарядов.
💢 Крупнейший НПЗ «Лукойла» остановился после атаки беспилотников. Завод занимает в России четвертое место по мощности и второе — по производству бензина. Как сообщает Reuters, после удара БПЛА там повреждена установка первичной переработки нефти.
Эта неприятность, конечно, усугубит ситуацию с дефицитом топлива в России, который уже стал историческим. Острый дефицит топлива испытывают даже регионы, которые находятся за пять с лишним тысяч километров от линии фронта.
💢 Как установила «Астра», очередь на Крымском мосту растянулась на 15 км. Люди спешат покинуть оккупированный полуостров, где введен режим «временного ограничения энергоснабжения».
Например, в Севастополе из-за проблем с электричеством и бензином закрылась часть магазинов и рынков, перестал ходить общественный транспорт и выросли цены. Подконтрольный Кремлю губернатор Аксёнов попросил отнестись к ситуации с пониманием.
💢 Британия хочет продать арестованную российскую нефть и отправить деньги Украине. По данным The Telegraph, речь идет о продаже 100 тысяч тонн нефти с танкера теневого флота, который британские морпехи задержали в Ла-Манше 14 июня.
Груз оценивается примерно в £35 млн. Деньги могут передать Украине напрямую или направить на закупку оборудования для фронта.
💢 Накануне стало известно, что уже четвёртый танкер российского «теневого флота» задержала Франция. Эммануэль Макрон заявил, что судно проходило у берегов Сицилии с нарушением международного морского права.
Президент Франции опубликовал видео, на котором на борт танкера с вертолета высаживается спецназ. «Мы не позволим теневому флоту обходить санкции и финансировать войну, которую ведет Россия. Европа настроена решительно», — написал он в соцсети Х.
💢 Видеообращение к Путину с угрозами военного мятежа набрало к этому часу более 10 млн просмотров. Его записал участник «СВО» из Воронежской области Александр Лунин. В ролике он жалуется на пытки и вымогательства денег со стороны командиров в российских частях. И требует встречи с Путиным.
Лунин подчеркивает, что он не один и что он «лишь передает сообщение» других силовиков. Доказательств того, что за ним стоят реальные силы — нет, но бурная реакция на видео в соцсетях указывает на то, что видео «попало в нерв».
💢 Александр Лукашенко призвал не втягивать Беларусь в войну с Украиной. Белорусский диктатор сделал это на встрече с послом России Борисом Грызловым и губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. При этом Лукашенко публично подтвердил утечку о том, что Кремль через Грызлова подталкивает Минск к более активному участию в боевых действиях.
Свой отказ втягиваться в войну с Украиной Лукашенко смягчил заявлением о готовности Беларуси помочь российским регионам. На фоне дефицита, вызванного украинскими атаками, Беларусь поставляет в Россию бензин и другие нефтепродукты.
Впрочем, давление на Минск оказывает и Киев. 19 июня Владимир Зеленский публично призвал Лукашенко в течение недели убрать находящуюся на территории Беларуси технику, которая корректирует российские удары. 24 июня президент Украины заявил, что ретрансляторы, которые он имел в виду, больше не работают.
💢 Жертвами разрушительного землетрясения в Венесуэле стали 188 человек, не менее полутора тысяч — получили ранения. Эксперты не исключают, что жертв может оказаться более 10 тысяч. Спасательные службы продолжают разбирать завалы и искать выживших.
Подземные толчки магнитудой 7,5 произошли вечером 24 июня и стали одними из самых мощных в Венесуэле более чем за сто лет. Стихия привела к масштабным разрушениям.
💢 Украинские дроны снова атаковали химкомбинат «Азот» в Новомосковске Тульской области. Предприятие выпускает минеральные удобрения, аммиак, органические пластмассы и смолы, хлор, каустическую соду, хлористый кальций, уксусную и азотную кислоту. Те, в свою очередь, используются для производства октогена и гексогена для артиллерийских снарядов.
💢 Крупнейший НПЗ «Лукойла» остановился после атаки беспилотников. Завод занимает в России четвертое место по мощности и второе — по производству бензина. Как сообщает Reuters, после удара БПЛА там повреждена установка первичной переработки нефти.
Эта неприятность, конечно, усугубит ситуацию с дефицитом топлива в России, который уже стал историческим. Острый дефицит топлива испытывают даже регионы, которые находятся за пять с лишним тысяч километров от линии фронта.
💢 Как установила «Астра», очередь на Крымском мосту растянулась на 15 км. Люди спешат покинуть оккупированный полуостров, где введен режим «временного ограничения энергоснабжения».
Например, в Севастополе из-за проблем с электричеством и бензином закрылась часть магазинов и рынков, перестал ходить общественный транспорт и выросли цены. Подконтрольный Кремлю губернатор Аксёнов попросил отнестись к ситуации с пониманием.
💢 Британия хочет продать арестованную российскую нефть и отправить деньги Украине. По данным The Telegraph, речь идет о продаже 100 тысяч тонн нефти с танкера теневого флота, который британские морпехи задержали в Ла-Манше 14 июня.
Груз оценивается примерно в £35 млн. Деньги могут передать Украине напрямую или направить на закупку оборудования для фронта.
💢 Накануне стало известно, что уже четвёртый танкер российского «теневого флота» задержала Франция. Эммануэль Макрон заявил, что судно проходило у берегов Сицилии с нарушением международного морского права.
Президент Франции опубликовал видео, на котором на борт танкера с вертолета высаживается спецназ. «Мы не позволим теневому флоту обходить санкции и финансировать войну, которую ведет Россия. Европа настроена решительно», — написал он в соцсети Х.
💢 Видеообращение к Путину с угрозами военного мятежа набрало к этому часу более 10 млн просмотров. Его записал участник «СВО» из Воронежской области Александр Лунин. В ролике он жалуется на пытки и вымогательства денег со стороны командиров в российских частях. И требует встречи с Путиным.
Лунин подчеркивает, что он не один и что он «лишь передает сообщение» других силовиков. Доказательств того, что за ним стоят реальные силы — нет, но бурная реакция на видео в соцсетях указывает на то, что видео «попало в нерв».
💢 Александр Лукашенко призвал не втягивать Беларусь в войну с Украиной. Белорусский диктатор сделал это на встрече с послом России Борисом Грызловым и губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. При этом Лукашенко публично подтвердил утечку о том, что Кремль через Грызлова подталкивает Минск к более активному участию в боевых действиях.
Свой отказ втягиваться в войну с Украиной Лукашенко смягчил заявлением о готовности Беларуси помочь российским регионам. На фоне дефицита, вызванного украинскими атаками, Беларусь поставляет в Россию бензин и другие нефтепродукты.
Впрочем, давление на Минск оказывает и Киев. 19 июня Владимир Зеленский публично призвал Лукашенко в течение недели убрать находящуюся на территории Беларуси технику, которая корректирует российские удары. 24 июня президент Украины заявил, что ретрансляторы, которые он имел в виду, больше не работают.
💢 Жертвами разрушительного землетрясения в Венесуэле стали 188 человек, не менее полутора тысяч — получили ранения. Эксперты не исключают, что жертв может оказаться более 10 тысяч. Спасательные службы продолжают разбирать завалы и искать выживших.
Подземные толчки магнитудой 7,5 произошли вечером 24 июня и стали одними из самых мощных в Венесуэле более чем за сто лет. Стихия привела к масштабным разрушениям.
Очередь на проезд по Крымскому мосту выросла до 2800 автомобилей. По данным информационного центра, отслеживающего ситуацию на подъездах к переправе, со стороны Керчи ручного досмотра ожидают 1800 машин, время ожидания превышает пять часов.
Со стороны Тамани в очереди находятся около 1000 автомобилей. Водителям приходится ждать более трех часов.
Еще два часа назад общая очередь с обеих сторон Крымского моста составляла около 1900 автомобилей.
Со стороны Тамани в очереди находятся около 1000 автомобилей. Водителям приходится ждать более трех часов.
Еще два часа назад общая очередь с обеих сторон Крымского моста составляла около 1900 автомобилей.
Forwarded from ШЕПЕЛИН
Телеграм-канал российской баскетбольной лиги сообщил о смерти Сергея Иванова (кгбшника, приятеля Путина, которого рассматривали преемником в 2007 году, но выбрали Медведева, бывшего министра обороны и тд)
У баскетбольной лиги Иванов был почетным презединтом, но почему-то больше пока никто о смерти не сообщает
Покойному было 73 года. Как и Путину сейчас
У баскетбольной лиги Иванов был почетным презединтом, но почему-то больше пока никто о смерти не сообщает
Покойному было 73 года. Как и Путину сейчас