PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
98K subscribers
6.64K photos
2.44K videos
32 files
20.5K links
Download Telegram
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ pinned «За кадром «Бронзовой птицы» скрывается история покруче любого клада. Мальчик, которому пророчили блестящую актерскую судьбу, и графиня, прошедшая через лагеря и, казалось бы, потерявшая все. Как эти двое встретились в одном кадре детского фильма – и как сложились…»
Forwarded from The Moscow Times
В Госдуме предложили построить для России отдельный интернет

Отказ компании Apple от размещения приложений холдинга VK стал поводом для усиления инициатив по созданию суверенного интернета в Госдуме. Удаление приложений VK из App Store является аргументом, что России нужно быстрее строить свой интернет, заявила ТАСС первый зампред комитета Госдумы по информполитике Марина Ким. «Спасибо за наглядность. Лучшего аргумента за то, что свой интернет надо строить быстрее, не придумаешь», — сказала Ким. Она добавила, что RuStore и отечественные разработчики показали, что «без капризов Apple мы прекрасно живем».

Из магазина приложений AppStore исчезли приложения холдинга VK — соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», «Дзен», VK Video, VK Music, VK Мессенджер, Mail, VK Знакомства. В VK заявили, что решение было принято Apple в одностороннем порядке без предварительного уведомления, а компания никогда не находилась под санкциями. 3 июня из AppStore также исчез мессенджер Max, который также входит в структуру VK. Компания Apple объяснила удаление Max соблюдением санкционного законодательства. В ней заявили, что действуют в соответствии с законами стран своей деятельности. Глава Минцифры Максут Шадаев говорил, что 25–30% пользователей используют устройства с iOS, а доступа к Max лишились более 20 млн россиян.

Подробнее

Подписаться

Прокси для Telegram | Купить VPN
❗️Я встретился в Минске с представителями Зеленского, мы вместе договорились, что Беларусь не должна быть втянута в войну против Украины, — Лукашенко

Информатор | Подписаться
Forwarded from Сирена
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ветеран СВО записал обращение к Путину и пообещал военный мятеж

Мужчина, представившийся ветераном войны в Украине, опубликовал видеообращение к Путину в Instagram. За 4 часа ролик набрал почти 2 млн просмотров.

Автор обращения утверждает, что российские военнослужащие подвергаются пыткам и насилию со стороны командиров за отказ выполнять «тупые» приказы и передавать деньги. По его словам, некоторых из солдат впоследствии объявляют пропавшими без вести.

В видео мужчина также отметил, что представители Минобороны и силовых структур якобы передали президенту требование предоставить ему эфир на федеральном телевидении.

В конце видео мужчина потребовал встречи с Путиным и пригрозил военным мятежом.

«Если в ближайшее время я не приеду в Кремль и не выступлю в прямом эфире рядом с вами, армия развернет свое оружие против Кремля»,

— заявил он.

@news_sirena
Forwarded from ЧТД
🙈⛽️Ситуация в подмосковном Подольске, где цены на бензин взлетели до 126 рублей. В целом по стране топливо за неделю подорожало в среднем на 3% — это сильнейший недельный скачок как минимум за 20 лет, отмечает Bloomberg.
Forwarded from Медуза — LIVE
Крупнейшая израильская авиакомпания и национальный перевозчик El Al Airlines приостановила полеты в Москву

Предварительно компания отменила три рейса из Тель-Авива в Москву на 25, 28 и 29 июня. По данным АТОР, продажа билетов может возобновиться не раньше июля.

Представитель El Al Airlines сказал Reuters, что решение перевозчика связано «с развитием ситуации между Россией и Украиной, а также недавними авиационными инцидентами в регионе».

Компания пересмотрит ситуацию на следующей неделе и, возможно, примет решение о возобновлении полетов. Пассажирам отмененных рейсов предложат альтернативные варианты.

В АТОР заявили, что прямое авиасообщение между Израилем и Россией сохраняется силами российских перевозчиков.

@meduzalive
Ну то есть израильская авиакомпания считает, что летать в Москву для ее воздушных судов опаснее, чем в Израиль
Обращал внимание, что власти отдельных областей подчеркивали, что их бензиновый кризис не коснулся. Например, Орловской. И вот на тебе, от подписчика оттуда:

"Не знаю, в курсе ли вы, но, так или иначе, до нас тоже добрался топливный кризис: большинство заправок либо закрыты, либо закрыты для частников (заправляют только спецтранспорт типа скорых, полиции, ритуальных служб, дорожников и т. п.), либо многометровые очереди. Еще вчера ничего подобного не было."
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Обращал внимание, что власти отдельных областей подчеркивали, что их бензиновый кризис не коснулся. Например, Орловской. И вот на тебе, от подписчика оттуда: "Не знаю, в курсе ли вы, но, так или иначе, до нас тоже добрался топливный кризис: большинство заправок…
А вот пишет другой подписчик:

в Череповце, Вологодская область, тоже большая часть заправок закрыта, что бы заправиться нужно потрудиться поискать где ещё хоть что-то осталось, ещё вчера бензин был но с ограничением 30 литров.

О тебе, о подлеце
Слава аж в Череповце!
Как обычно, публикация одного сообщения подписчика, провоцирует новые и новые. За что спасибо подписчикам! Сегодняшние буду складывать в этот пост.

В Иркутской области проблемы с бензином.
Мало заправок от производителя (Роснефти) Очень разветвленные сети частников, которым давно не продают на питерской бирже. Они все опустели и ввергли город и окрестности в коллапс.
Включая Иркутск, Ангарск и прилегающие трассы.

——

По поводу бензина, Чита, Забайкальский край. Только хотел написать, что у нас лишь ночью продажу запретили и нельзя через сервис т-банка заправиться, но в 18:00 по местному оказывается ввели такое:
Власти приняли несколько мер для стабилизации ситуации:

— топливные компании должны создать месячный запас топлива для экстренных служб;

— до нормализации обстановки физическим лицам будут продавать не более 15 литров топлива и только в бак автомобиля;

— в регионе начнут внедрять механизм перевода транспорта на газомоторное топливо.

Кроме экстренных служб, власти определят список приоритетных потребителей топлива. В него войдут организации, которые возят продукты, лекарства и товары первой необходимости, а также аварийные коммунальные службы и другие предприятия жизнеобеспечения.

——
На Ярославке большие очереди даже к закрытым заправкам (не поняла в чем прикол, ждут что ли, что привезут?). Приехали в Москву, на заправках вдоль пр. Мира тоже очереди, но бензин есть. Нам надо было на Бабушкина, свернули, там на Газпромовской заправке чудо чудное, только по 3 машины к колонке и бери сколько хочешь и люди берут. Грузят по 3-4 канистры. Вернулись в область обнаружили пустую заправку с наличием бензина но цена 95го - 119р. А в Москве по 70р30к заправились.

——
Ханты-Мансийск. Еще несколько дней назад уже было ограничение 40л, но в канистры еще наливали. Со вчера на федеральных сетях перестали заливать в канистры. Пока заливают частные точки, но цены на 25-30% выше. Из разговора с продавцом на такой заправке: скорее всего будут распродавать остатки, а потом закрываться

——

в Уфе после прилетов на Башнефть и Новоил у нас народ быстро сложил 1+1 и поехали закупать бензин.в итоге к 18.00 в городе на большинстве заправок закончился бензин,а там где еще хоть,что-то осталось очереди были нереальные

——

Новая Москва, Калужское шоссе. Независимые все закрыты АЗС. На тех, что работают (Роснефть, тебойл, Газпром), очереди большие. Поехал специально заправиться, чтобы завтра поехать в Нижний Новгород. Итого: час поиска не слишком огромной очереди, час в очереди, попал на заполнение емкости, прождал час перерыва, а налили только 20 литров. То есть, чтобы купить 20 литров, я потратил три часа и 4 литра.
Прислали:
"Очередь на АЗС Газпромнефть. Тюмень, ул. Широтная 177.
В два ряда полосу уже занимают!..."
Forwarded from SOTAvision
В Екатеринбурге появились проблемы с бензином на АЗС

В городе полностью отсутствует бензин 100, 95, 92, на заправках Tatneft, «Лукоил» и на АЗС-партнере «Газпромнефти» ОПТИ, «Башнефть», но на всех заправках в продаже присутствует дизель.

Также проблемы с топливом присутствуют на заправках «Роснефти», там отсутствует 95 топливо.

На АЗС «Газпромнефти» отсутствующего топлива наш корреспондент заметить не смог, но увидел очереди.

Фото: SOTAvision

Подпишитесь на SOTAvision — новости из России без цензуры и пропаганды
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
От столичного подписчика :

Очередь на Роснефти. Москва, Березовая аллея 12. Сегодня в 20:25. Яндекс карты пишут, что ближайшая газпромовская азс «Временно не работает»

Другой подписчик отмечает, что это не единичное явление:

На заправку Роснефть на выезде с хорды на Щёлковское шоссе очередь стояла сейчас от самой хорды. Из-за этого было сложно выехать на Щёлковское шоссе, узкий проезд наполовину занят стоящими в очереди автомобилями.
На съезде с Щелковского шоссе на МКАД на заправку Лукойл также стояла очередь. На МКАД одна заправка Лукойл и одна Татнефть были закрыты.
Начинаем пятницу в The Breakfast Show – вместе с Александрой Филиппенко и Максимом Поляковым! Скорее подключайтесь, чтобы не пропустить, как:

Начало 40-дневной операции СБУ по принуждению России к миру прокомментирует военный эксперт Юрий Фёдоров.

С экономистом Владиславом Иноземцевым обсудим развитие ситуации вокруг топливного кризиса в РФ.

Тему дефицита бензина продолжим с Кириллом Мартыновым, главным редактором «Новой газеты Европа», с которым также поговорим о возможности нового военного мятежа против Кремля.

Михаил Климарёв, исполнительный директор «Общества защиты интернета», объяснит, почему Apple удалила приложения VK и чем могут ответить власти РФ.

А журналист Матвей Ганапольский поделится мыслями о нынешнем положении Лукашенко и его встрече с представителями Зеленского.