Встреча с читателями (Zoom)
(Делимся впечатлениями, задаем вопросы, обсуждаем сюжет и персонажей)
Друзья, проголосуйте, пожалуйста, за удобные вам слоты (время московское) Важно: выберите ВСЕ подходящие варианты.
(Делимся впечатлениями, задаем вопросы, обсуждаем сюжет и персонажей)
Друзья, проголосуйте, пожалуйста, за удобные вам слоты (время московское) Важно: выберите ВСЕ подходящие варианты.
Anonymous Poll
40%
Сб. 10:00
50%
Сб. 11:00
30%
Сб. 12:00
20%
Сб. 13:00
30%
Вс. 10:00
50%
Вс. 11:00
40%
Вс. 12:00
30%
Вс. 13:00
Forwarded from Индийский дневник
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
тибетский тик ток по милоте и культурной аутентичности не уступает непальскому
Мы готовы🎎
Двери открыты:
https://us02web.zoom.us/j/84677715526?pwd=NUFGbmswck1DQXhGaTdvdkxQSEtXdz09
Двери открыты:
https://us02web.zoom.us/j/84677715526?pwd=NUFGbmswck1DQXhGaTdvdkxQSEtXdz09
Zoom Video
Join our Cloud HD Video Meeting
Zoom is the leader in modern enterprise video communications, with an easy, reliable cloud platform for video and audio conferencing, chat, and webinars across mobile, desktop, and room systems. Zoom Rooms is the original software-based conference room solution…
Сегодня был хороший вопрос о том, для кого книга? Какие «минимальные системные требования» для тех, кто не был у нас на курсах и не знаком с нами?;)
Вот неплохой вариант ответа:
«В Индии есть старинная легенда о полубоге Браме, который был совершенно одинок.
Не существовало ничего, кроме Брамы, и он очень скучал.
Браме захотелось поиграть в игру, но играть тоже было не с кем.
Тогда он создал прекрасную богиню Майю, просто для развлечения. Когда Майя возникла, и Брама объяснил ей смысл ее существования, она сказала:
"Хорошо, давай поиграем в самую увлекательную игру, только ты будешь делать, что я скажу".
Брама согласился и, последовав указаниям Майи, создал Вселенную.
Он сотворил Солнце и звезды, Луну и планеты.
Затем он создал на Земле жизнь: животных, океаны, атмосферу и все остальное.
Майя сказала:
"Как прекрасен созданный тобой иллюзорный мир!
А теперь я хочу, чтобы ты создал животное настолько умное, чтобы оно смогло оценить красоту твоего творчества".
И Брама сотворил людей.
Когда творение было завершено, он спросил Майю, скоро ли начнется игра.
"Прямо сейчас", - ответила она, схватила Браму, рассекла на тысячи крошечных кусков, вложила эти кусочки в каждого человека и сказала:
"Игра началась!
Я буду пытаться заставить тебя забыть, кто ты, а ты попробуй снова себя найти!"
Майя сотворила Сон, и Брама до сих пор, до дня сегодняшнего, пытается вспомнить, кто он на самом деле.
Брама здесь, внутри нас, а Майя не дает ему выйти из забытья.
Пробуждаясь от Сна, мы снова становимся Брамой, вспоминаем о своей Божественности.
И когда Брама внутри нас говорит: "Я проснулся!
Но где остальные частички меня?", мы постигаем хитрость Майи и делимся правдой с другими людьми, которым тоже суждено когда-нибудь проснуться.
В толпе пьяных трезвым не так тоскливо, если их хотя бы двое.
Чем больше трезвых, тем им веселее.
Начните с себя, тогда и другие начнут меняться - и так до тех пор, пока не протрезвеют все одурманенные, все собравшиеся...
Виктор Пелевин
Мигель Руис
#книга #притчка #wul
Вот неплохой вариант ответа:
«В Индии есть старинная легенда о полубоге Браме, который был совершенно одинок.
Не существовало ничего, кроме Брамы, и он очень скучал.
Браме захотелось поиграть в игру, но играть тоже было не с кем.
Тогда он создал прекрасную богиню Майю, просто для развлечения. Когда Майя возникла, и Брама объяснил ей смысл ее существования, она сказала:
"Хорошо, давай поиграем в самую увлекательную игру, только ты будешь делать, что я скажу".
Брама согласился и, последовав указаниям Майи, создал Вселенную.
Он сотворил Солнце и звезды, Луну и планеты.
Затем он создал на Земле жизнь: животных, океаны, атмосферу и все остальное.
Майя сказала:
"Как прекрасен созданный тобой иллюзорный мир!
А теперь я хочу, чтобы ты создал животное настолько умное, чтобы оно смогло оценить красоту твоего творчества".
И Брама сотворил людей.
Когда творение было завершено, он спросил Майю, скоро ли начнется игра.
"Прямо сейчас", - ответила она, схватила Браму, рассекла на тысячи крошечных кусков, вложила эти кусочки в каждого человека и сказала:
"Игра началась!
Я буду пытаться заставить тебя забыть, кто ты, а ты попробуй снова себя найти!"
Майя сотворила Сон, и Брама до сих пор, до дня сегодняшнего, пытается вспомнить, кто он на самом деле.
Брама здесь, внутри нас, а Майя не дает ему выйти из забытья.
Пробуждаясь от Сна, мы снова становимся Брамой, вспоминаем о своей Божественности.
И когда Брама внутри нас говорит: "Я проснулся!
Но где остальные частички меня?", мы постигаем хитрость Майи и делимся правдой с другими людьми, которым тоже суждено когда-нибудь проснуться.
В толпе пьяных трезвым не так тоскливо, если их хотя бы двое.
Чем больше трезвых, тем им веселее.
Начните с себя, тогда и другие начнут меняться - и так до тех пор, пока не протрезвеют все одурманенные, все собравшиеся...
#книга #притчка #wul
Друзья, доброе утро ☀️
Подоспело интервью — https://youtu.be/Y6u6N6DRywo
Я там многовато "бекаю" и экзальтирую местами, но в целом оно хорошо передает мои мысли и ощущения после года в "писательском ретрите" 🐚
Подоспело интервью — https://youtu.be/Y6u6N6DRywo
Я там многовато "бекаю" и экзальтирую местами, но в целом оно хорошо передает мои мысли и ощущения после года в "писательском ретрите" 🐚
YouTube
"Ветер в Пустоте". Первый разговор о рождении романа.
Первое интервью о создании книги после года в "писательской пещере". Спасибо Сереже Берлину за разговор и монтаж 🌿.
Книга: https://wakeupand.live/vetervpustote
Оглавление
00:00:00 — Intro
00:02:30 — Об "отношениях" с литературой ("Как я начал читать?" История…
Книга: https://wakeupand.live/vetervpustote
Оглавление
00:00:00 — Intro
00:02:30 — Об "отношениях" с литературой ("Как я начал читать?" История…
🦉
Открыл две главы следующей части. Она называется Приземление и состоит из 5 глав.
Update: Открыл третий кусочек Приземления
Открыл две главы следующей части. Она называется Приземление и состоит из 5 глав.
Update: Открыл третий кусочек Приземления
Доброе утро ☀️
Открыл главу 43 — “Инструкция не прилагается”.
P.S. Вчера разговаривал со Стасом Климушкиным (который озвучивал тестовый кусочек с Филином). Он читает сейчас вместе с вами книгу и потихоньку настраивается на персонажей. Говорили с ним про Игоря, и я отправил ему пару роликов с главным прототипом Игоря — Свами Даши.
Один из этих роликов я бы хотел показать здесь. Он короткий (8 минут) и, на мой взгляд, более “теплый и ламповый”, чем то, что выходило позднее. А может он мне милей потому, что лучше передает Даши в тот период, когда я ним познакомился (12-13 год).
🙏😎
https://www.youtube.com/watch?v=cJDQUzvVdL8
Открыл главу 43 — “Инструкция не прилагается”.
P.S. Вчера разговаривал со Стасом Климушкиным (который озвучивал тестовый кусочек с Филином). Он читает сейчас вместе с вами книгу и потихоньку настраивается на персонажей. Говорили с ним про Игоря, и я отправил ему пару роликов с главным прототипом Игоря — Свами Даши.
Один из этих роликов я бы хотел показать здесь. Он короткий (8 минут) и, на мой взгляд, более “теплый и ламповый”, чем то, что выходило позднее. А может он мне милей потому, что лучше передает Даши в тот период, когда я ним познакомился (12-13 год).
🙏😎
https://www.youtube.com/watch?v=cJDQUzvVdL8
YouTube
Свами Даши. Небольшое видео о нем, его жизненной позиции и отношении к практикам.
Небольшое видео о Даши его жизненной позиции и отношении к практикам...
Доброе утро ☀️
О внутреннем поиске, важности точных формулировок и трудностях вербальной коммуникациии 😎
О внутреннем поиске, важности точных формулировок и трудностях вербальной коммуникациии 😎
☀️
Открыл две очередные главы:
- 45. Чтобы проснуться, надо выспаться
- 46. Заходи, Старый
Приятного чтения, доброго настроения и хороших выходных 🌿
Открыл две очередные главы:
- 45. Чтобы проснуться, надо выспаться
- 46. Заходи, Старый
Приятного чтения, доброго настроения и хороших выходных 🌿
У Джебрана Халиля Джебрана есть невероятное по метафоричности и мудрости произведение “Пророк” (1923). Сколько раз я к нему возвращался — столько раз я впечатлялся его глубиной. Там 26 белых стихотворений на вечные темы. Вот, например:
О детях
Ваши дети — не ваши дети.
Они сыновья и дочери Жизни,
заботящейся о самой себе.
Они появляются через вас, но не из вас,
И, хотя они с вами, вы не хозяева им.
Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них есть собственные мысли.
Вы можете дать дом их телам, но не их душам,
Ведь их души живут в доме Завтрашнего дня,
который вам не посетить даже в мечтах.
Вы можете стараться походить на них,
но не стремитесь сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается во Вчерашнем дне.
Вы — луки, из которых посланы вперед живые стрелы, зовущиеся вашими детьми.
Лучник видит свою цель на пути в бесконечное,
и это Он сгибает вас своей силой,
чтобы Его стрелы могли лететь быстро и далеко.
Пусть ваш изгиб в руках этого Лучника станет вам радостью;
Ибо как любит Он летящую стрелу, так любит Он и лук, хотя тот неподвижен.
🌿
О детях
Ваши дети — не ваши дети.
Они сыновья и дочери Жизни,
заботящейся о самой себе.
Они появляются через вас, но не из вас,
И, хотя они с вами, вы не хозяева им.
Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них есть собственные мысли.
Вы можете дать дом их телам, но не их душам,
Ведь их души живут в доме Завтрашнего дня,
который вам не посетить даже в мечтах.
Вы можете стараться походить на них,
но не стремитесь сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается во Вчерашнем дне.
Вы — луки, из которых посланы вперед живые стрелы, зовущиеся вашими детьми.
Лучник видит свою цель на пути в бесконечное,
и это Он сгибает вас своей силой,
чтобы Его стрелы могли лететь быстро и далеко.
Пусть ваш изгиб в руках этого Лучника станет вам радостью;
Ибо как любит Он летящую стрелу, так любит Он и лук, хотя тот неподвижен.
🌿
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как пишется книга 😸 (смотреть со звуком)
Всем доброго дня 🍀
Всем доброго дня 🍀
Выложил очередную главу — "Бристоль". Она большая, поэтому для удобства разделил ее на две части. Приятного чтения🍀
Как уже писал в комментариях, последнюю неделю работаю над новым циклом глав, которых не было в изначальной версии. Но сейчас жизнь с разных сторон подсказывает, что они нужны ;) Заодно хочу в них использовать часть материала, который грустит в черновиках. Первичный план глав уже есть, но процесс написания идет медленно, потому что много житейских дел, в том числе с оформлением визы. Дела эти требуют, во-первых, времени, а, во-вторых — "менеджеской сборки", которая плохо совместима с книгой. Надеюсь, что к следующим выходным все-таки получится что-то испечь и выложить. Ваши комментарии и отзывы подпитывают процесс и очень помогают ✨
Как уже писал в комментариях, последнюю неделю работаю над новым циклом глав, которых не было в изначальной версии. Но сейчас жизнь с разных сторон подсказывает, что они нужны ;) Заодно хочу в них использовать часть материала, который грустит в черновиках. Первичный план глав уже есть, но процесс написания идет медленно, потому что много житейских дел, в том числе с оформлением визы. Дела эти требуют, во-первых, времени, а, во-вторых — "менеджеской сборки", которая плохо совместима с книгой. Надеюсь, что к следующим выходным все-таки получится что-то испечь и выложить. Ваши комментарии и отзывы подпитывают процесс и очень помогают ✨
Игра жизни
Если математика вызывает у вас зевоту, то просто посмотрите ролик. Он длится меньше полутора минут, но при этом может замкнуть в нейронной сети необычные контуры и сделать приятно ;)
Это визуализация “игры жизни” — математической модели рождения и умирания клеток по заданным правилам. Она была придумана 50 лет назад, как ответ на задачу фон Неймана — тот пытался создать алгоритм, который бы смог рекурсивно воспроизводить себя.
Со временем оказалось, что предложенная модель, несмотря на простоту ее правил, отражает фундаментальные процессы развития и потому находит применение во многих других областях естествознания.
20 лет назад, когда я учился на ВМК, некоторые кафедры занимались “Game of Life” серьезно, но мне тогда это было совершенно неинтересно и только спустя 10 лет я увидел по телевизору документальный фильм и впечатлился )) А сейчас вот товарищ напомнил.
Если математика вызывает у вас зевоту, то просто посмотрите ролик. Он длится меньше полутора минут, но при этом может замкнуть в нейронной сети необычные контуры и сделать приятно ;)
Это визуализация “игры жизни” — математической модели рождения и умирания клеток по заданным правилам. Она была придумана 50 лет назад, как ответ на задачу фон Неймана — тот пытался создать алгоритм, который бы смог рекурсивно воспроизводить себя.
Со временем оказалось, что предложенная модель, несмотря на простоту ее правил, отражает фундаментальные процессы развития и потому находит применение во многих других областях естествознания.
20 лет назад, когда я учился на ВМК, некоторые кафедры занимались “Game of Life” серьезно, но мне тогда это было совершенно неинтересно и только спустя 10 лет я увидел по телевизору документальный фильм и впечатлился )) А сейчас вот товарищ напомнил.
Forwarded from эйай ньюз
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Игра «Жизнь» выполняемая внутри Игры «Жизнь». Смотреть до конца!
Т.к. игра «Жизнь» является полной по Тьюрингу, то она может симулировать саму себя, что и показывает эта впечатляющая визуализация. Осторожно! Можно испытать рекурсионный оргазм!
Полнота по Тьюрингу — это свойство системы при некотором простом представлении ввода и вывода реализовать любую вычислимую функцию. То есть по сути игра «Жизнь» может исполнять любые конечные программы, нужно только придумать как правильно кодировать вход и выход.
Стырено из твиттора.
Т.к. игра «Жизнь» является полной по Тьюрингу, то она может симулировать саму себя, что и показывает эта впечатляющая визуализация. Осторожно! Можно испытать рекурсионный оргазм!
Полнота по Тьюрингу — это свойство системы при некотором простом представлении ввода и вывода реализовать любую вычислимую функцию. То есть по сути игра «Жизнь» может исполнять любые конечные программы, нужно только придумать как правильно кодировать вход и выход.
Стырено из твиттора.
Раскрыл всю душу
В разговоре…
Но показалось мне,
Я что-то потерял.
И я от друга поспешил уйти.
🍂
(Исикава Такубоку)
#поэзия
В разговоре…
Но показалось мне,
Я что-то потерял.
И я от друга поспешил уйти.
🍂
(Исикава Такубоку)
#поэзия