Промежутки между сном
654 subscribers
403 photos
12 videos
212 links
Я пишу о Жизни, как о внутреннем путешествии, которое проходит между первым вдохом и последним выдохом.

Роман "Ветер в Пустоте":
https://wakeupand.live/vetervpustote
Блог:
https://wakeupand.live/blog
Курсы:
https://wakeupand.live
Download Telegram
Друзья, если вы читаете роман, отметье, пожалуйста, в каком диапазоне глав вы сейчас "находитесь".
Anonymous Poll
31%
1 — 7
19%
8 — 16
8%
17 — 25
3%
28 — 28
6%
29 — 33
33%
34 — …
Доброе утро ☀️
1. В начале июня мы с Дашей сняли видео, где ответили на присланные вами вопросы. В описании ролика есть метки для быстрой навигации во темам.
https://youtu.be/bleU8c9uc6I

Я немного уставший, поскольку за час до этого и накануне записывали интервью (пока на монтаже) и подкаст, где я с разных сторон уже отвечал на похожие вопросы 😉

2. Читательскую встречу можем провести на следующих выходных (сб или вс). Это будет московское утро в интервале с 10 до 13. Точный день и время определим на неделе. Кто хочет присутствовать, но точно не сможет, присылайте вопросы в комментариях.


3. Если верить опросу выше то сейчас книгу читает менее 20% людей в этом канале. Для тех, кто не собирается читать, есть смысл выключить нотификации или выйти совсем, потому что ближайшие X месяцев книга будет главной темой моих постов.
Пару недель назад роман начала читать… мама ☺️

Прислала мне письмо, где между прочим упоминала, что решила, вот, почитать мою книгу, хотя "с экрана, конечно, неудобно, но аудио-версию ждать вообще непонятно сколько."

Очень быстро мама начала мне сообщать, как идет чтение. Например, так:
Давай, пиши дальше. Неплохо получается.
Посмотрела ваше с Дашей видео. Наступает у тебя новый этап — пора начинать учиться говорить.
Мне кажется твоя книга — это непройденная когда-то психотерапия, развязывание застарелых и болящих узлов

А вы спрашиваете, как главы в книге возникают? Ну вот, в том числе и так бывает 🍃
В итоге благодаря маминым сообщениям родился черновик для непредвиденной сцены в одной из далеких частей ;)

А пока встречаем следующую главу: https://wakeupand.live/vetervpustote/tpost/tzvtlvj3g1-37-vozvraschenie-12
Доброе утро ☀️

Выложил вторую половинку “Возвращения”. Чтобы не обрываться надолго на середине главы. Как читатель такое не люблю 😉

Хорошего всем дня 🙏🎎

https://wakeupand.live/vetervpustote/tpost/6lk2ca9831-38-vozvraschenie-22
Встреча с читателями (Zoom)
(Делимся впечатлениями, задаем вопросы, обсуждаем сюжет и персонажей)
Друзья, проголосуйте, пожалуйста, за удобные вам слоты (время московское) Важно: выберите ВСЕ подходящие варианты.
Anonymous Poll
40%
Сб. 10:00
50%
Сб. 11:00
30%
Сб. 12:00
20%
Сб. 13:00
30%
Вс. 10:00
50%
Вс. 11:00
40%
Вс. 12:00
30%
Вс. 13:00
Теплый луч чистой радости из далекого Тибета ;)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
тибетский тик ток по милоте и культурной аутентичности не уступает непальскому
Друзья, читательскую встречу делаем завтра (воскресенье) в 11 утра по Москве 😉 ссылку на зум пришлю сюда перед началом.
Сегодня был хороший вопрос о том, для кого книга? Какие «минимальные системные требования» для тех, кто не был у нас на курсах и не знаком с нами?;)

Вот неплохой вариант ответа:

«В Индии есть старинная легенда о полубоге Браме, который был совершенно одинок.
Не существовало ничего, кроме Брамы, и он очень скучал.
Браме захотелось поиграть в игру, но играть тоже было не с кем.

Тогда он создал прекрасную богиню Майю, просто для развлечения. Когда Майя возникла, и Брама объяснил ей смысл ее существования, она сказала:
"Хорошо, давай поиграем в самую увлекательную игру, только ты будешь делать, что я скажу".
Брама согласился и, последовав указаниям Майи, создал Вселенную.

Он сотворил Солнце и звезды, Луну и планеты.
Затем он создал на Земле жизнь: животных, океаны, атмосферу и все остальное.

Майя сказала:
"Как прекрасен созданный тобой иллюзорный мир!
А теперь я хочу, чтобы ты создал животное настолько умное, чтобы оно смогло оценить красоту твоего творчества".

И Брама сотворил людей.
Когда творение было завершено, он спросил Майю, скоро ли начнется игра.
"Прямо сейчас", - ответила она, схватила Браму, рассекла на тысячи крошечных кусков, вложила эти кусочки в каждого человека и сказала:
"Игра началась!
Я буду пытаться заставить тебя забыть, кто ты, а ты попробуй снова себя найти!"

Майя сотворила Сон, и Брама до сих пор, до дня сегодняшнего, пытается вспомнить, кто он на самом деле.

Брама здесь, внутри нас, а Майя не дает ему выйти из забытья.
Пробуждаясь от Сна, мы снова становимся Брамой, вспоминаем о своей Божественности.

И когда Брама внутри нас говорит: "Я проснулся!
Но где остальные частички меня?", мы постигаем хитрость Майи и делимся правдой с другими людьми, которым тоже суждено когда-нибудь проснуться.
В толпе пьяных трезвым не так тоскливо, если их хотя бы двое.
Чем больше трезвых, тем им веселее.

Начните с себя, тогда и другие начнут меняться - и так до тех пор, пока не протрезвеют все одурманенные, все собравшиеся...

Виктор Пелевин
Мигель Руис
#книга #притчка #wul
🦉
Открыл две главы следующей части. Она называется Приземление и состоит из 5 глав.

Update: Открыл третий кусочек Приземления
После сильного вечернего дождя остров остался без электричества.
Со свечкой и мобильным интернетом вполне уютно. Но вот без кондиционера мне жарковато и влажновато.

P.S. Отрыл 42 главу: "Поди туда, не знаю куда…"
Доброе утро ☀️
Открыл главу 43 — “Инструкция не прилагается”.

P.S. Вчера разговаривал со Стасом Климушкиным (который озвучивал тестовый кусочек с Филином). Он читает сейчас вместе с вами книгу и потихоньку настраивается на персонажей. Говорили с ним про Игоря, и я отправил ему пару роликов с главным прототипом Игоря — Свами Даши.

Один из этих роликов я бы хотел показать здесь. Он короткий (8 минут) и, на мой взгляд, более “теплый и ламповый”, чем то, что выходило позднее. А может он мне милей потому, что лучше передает Даши в тот период, когда я ним познакомился (12-13 год).
🙏😎
https://www.youtube.com/watch?v=cJDQUzvVdL8
Доброе утро ☀️
О внутреннем поиске, важности точных формулировок и трудностях вербальной коммуникациии 😎
Вышла из мастерской глава 44 — "Недетский Мир".

К выходным еще парочка подоспеет😉
☀️
Открыл две очередные главы:
- 45. Чтобы проснуться, надо выспаться
- 46. Заходи, Старый

Приятного чтения, доброго настроения и хороших выходных 🌿
У Джебрана Халиля Джебрана есть невероятное по метафоричности и мудрости произведение “Пророк” (1923). Сколько раз я к нему возвращался — столько раз я впечатлялся его глубиной. Там 26 белых стихотворений на вечные темы. Вот, например:

О детях
Ваши дети — не ваши дети.
Они сыновья и дочери Жизни,
заботящейся о самой себе.

Они появляются через вас, но не из вас,
И, хотя они с вами, вы не хозяева им.

Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них есть собственные мысли.

Вы можете дать дом их телам, но не их душам,
Ведь их души живут в доме Завтрашнего дня,
который вам не посетить даже в мечтах.

Вы можете стараться походить на них,
но не стремитесь сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается во Вчерашнем дне.

Вы — луки, из которых посланы вперед живые стрелы, зовущиеся вашими детьми.
Лучник видит свою цель на пути в бесконечное,
и это Он сгибает вас своей силой,
чтобы Его стрелы могли лететь быстро и далеко.

Пусть ваш изгиб в руках этого Лучника станет вам радостью;
Ибо как любит Он летящую стрелу, так любит Он и лук, хотя тот неподвижен.
🌿
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как пишется книга 😸 (смотреть со звуком)
Всем доброго дня 🍀