Фейсбук напомнил трехгодичный пост, который для меня самого работает как ценное напоминание. #wul
https://wakeupand.live/tpost/d0aeb5y88g-nastoyaschie-vstrechi
https://wakeupand.live/tpost/d0aeb5y88g-nastoyaschie-vstrechi
wakeupand.live
Настоящие встречи
Так же как припаркованные рядом автомобили не означают, что их владельцы встретились, близость двух биоскафандров не означает встречи их операторов. Мы редко по-настоящему встречаемся друг с другом.
Мы вернулись с двухнедельного интенсивного ретрита (insight practice по методике Аджана Тонга в традиции Махаси Саядо). Хорошенечко прибрались в своих подвалах и на чердаках. Было местами непросто, но в итоге очень целительно и глубоко. Рассказал вкратце о том, как это было и об организации.
https://wakeupand.live/blog/retreat
https://wakeupand.live/blog/retreat
wakeupand.live
Как увидеть красоту?
Ретриты часто проходят в красивых местах, но поначалу увидеть эту красоту бывает непросто
Год назад, когда рейсы стали отменяться, а границы одна за другой закрываться, мы гуляли вечерами по широкой песочной полосе, возникающие после отлива. В один из таких дней возник этот рассказ:
https://wakeupand.live/blog/save
https://wakeupand.live/blog/save
wakeupand.live
Давай "засейвимся"?
Кибер-панк накануне глобального карантина
Позавчера дописался финал, а сегодня, если верить маме и календарю — сороковой день рождения. На круглых цифрах социальные фреймы относительно возраста делаются более выпуклыми — есть негласное подразумевание, что такие цифры знаменуют некий жизненный переход. В поздравлениях начинают звучать слова о том, что один период закончился, а другой начался и т.д. ;)
Мне вспоминается персонаж Дзико — старенькая японская монахиня из книжки Рут Озеки. Когда внучка спрашивала ее: “Ба, сколько тебе лет?”, она некоторое время молчала, а потом пожимала плечами и отвечала: “Не знаю. Сколько себя помню — всегда тут была”.
Ответ Дзико видится мне очень точным и честным. Никто из нас не помнит, как и когда он тут оказался. Некоторые, конечно, рассказывают эффектные истории, я и сам люблю задвинуть про перинатальный период и забраться туда каким-нибудь заковыристым способом. Но это в любом случае фрагментарные образы и переживания. Они бывает ценными, но я в любом случае не помню своего рождения в этом мире так, как, скажем, поход в Непал 3 года назад или первую поездку большом двухколесном велосипеде.
Подробности своего появления мы узнаем от родителей, которые в свою очередь узнали про себя у своих родителей и т.д. Я знаю, что многие никогда не задумываются об этой рекурсивной цепочке, и берут свое рождение на веру, как и многие факты, включая, например, форму нашей планеты, но если в случае с планетой есть хотя бы шансы добраться до правды, то здесь их пока не видно. Сколько себя помню — всегда тут был.
Полный текст: https://wakeupand.live/tpost/k2moy7da41-40
Мне вспоминается персонаж Дзико — старенькая японская монахиня из книжки Рут Озеки. Когда внучка спрашивала ее: “Ба, сколько тебе лет?”, она некоторое время молчала, а потом пожимала плечами и отвечала: “Не знаю. Сколько себя помню — всегда тут была”.
Ответ Дзико видится мне очень точным и честным. Никто из нас не помнит, как и когда он тут оказался. Некоторые, конечно, рассказывают эффектные истории, я и сам люблю задвинуть про перинатальный период и забраться туда каким-нибудь заковыристым способом. Но это в любом случае фрагментарные образы и переживания. Они бывает ценными, но я в любом случае не помню своего рождения в этом мире так, как, скажем, поход в Непал 3 года назад или первую поездку большом двухколесном велосипеде.
Подробности своего появления мы узнаем от родителей, которые в свою очередь узнали про себя у своих родителей и т.д. Я знаю, что многие никогда не задумываются об этой рекурсивной цепочке, и берут свое рождение на веру, как и многие факты, включая, например, форму нашей планеты, но если в случае с планетой есть хотя бы шансы добраться до правды, то здесь их пока не видно. Сколько себя помню — всегда тут был.
Полный текст: https://wakeupand.live/tpost/k2moy7da41-40
wakeupand.live
40
На круглых цифрах социальные фреймы относительно возраста делаются более выпуклыми — есть негласное подразумевание, что круглая цифра знаменует некий жизненный переход.
🙏
Друзья, я понял, что готов показывать здесь текст по мере редактирования.
Буду раз в неделю выкладывать кусочек на 20-30 минут чтения. Таким образом тут возникнет литературный сериал ;)
Буду рад вашей обратной связи. Что понравилось? что непонятно? Что понятно, но хочется подробнее или короче? Комментировать можно прямо здесь или в ЛС.
Опечатки и стилистические ошибки можно пропускать — впереди еще литературная редактура и корректура.
Если у вас есть читающие друзья — приглашайте их в этот канал. Можно также подписаться на рассылку — письмо будет приходить раз в неделю.
Если вы связаны с издательством книг, или у вас есть нужные контакты — буду рад наводкам и знакомству.
В добрый путь 🎎✨
🕉
https://wakeupand.live/vetervpustote
#wiv #книга
Друзья, я понял, что готов показывать здесь текст по мере редактирования.
Буду раз в неделю выкладывать кусочек на 20-30 минут чтения. Таким образом тут возникнет литературный сериал ;)
Буду рад вашей обратной связи. Что понравилось? что непонятно? Что понятно, но хочется подробнее или короче? Комментировать можно прямо здесь или в ЛС.
Опечатки и стилистические ошибки можно пропускать — впереди еще литературная редактура и корректура.
Если у вас есть читающие друзья — приглашайте их в этот канал. Можно также подписаться на рассылку — письмо будет приходить раз в неделю.
Если вы связаны с издательством книг, или у вас есть нужные контакты — буду рад наводкам и знакомству.
В добрый путь 🎎✨
🕉
https://wakeupand.live/vetervpustote
#wiv #книга
wakeupand.live
Ветер в пустоте (роман)
Георгий Лебедев
Выложил еще одну главу.
https://wakeupand.live/vetervpustote/tpost/gb61hbsvd1-4-dziko
Хорошего вечера 🍀
https://wakeupand.live/vetervpustote/tpost/gb61hbsvd1-4-dziko
Хорошего вечера 🍀
wakeupand.live
4. Ковер-самолет
9 минут
Доброе утро ☀️
Выложил главы 5-7. Таким образом сейчас целиком доступна первая часть из 10.
Спасибо за ваши отзывы и комментарии. Вчера в рамках одного отзыва мне написали про сюжет, что “как-то все идеально” и “пока до тошноты сладко”. Хотя “читается легко и интересно” :)
Поскольку у нас тут с вами черновой предпоказ с режиссерскими комментариями, я слегка приподниму портьеру и покажу кусочек мастерской.
В личном и духовном развитии шаблон трансформации живых систем (Путь Героя), хорошо иллюстрируется историей о царевиче Сиддхартхе. Он живет во дворце, где всего в изобилии, нищих не пускают, а больных заблаговременно увозят, чтобы они не попалась ему на глаза. Когда он выходит в город, то специальные слуги по приказу его отца заранее зачищают маршрут, чтобы ничто не помешало его радости. Но однажды он все-таки встречает умирающего человека, который рассказывает ему о нищете, старости, болезнях, и смерти. Сердце царевича наполнятся болью и страданием. Беззаботная жизнь во дворце его больше не радует, и он отправляется в странствия по свету, чтобы найти способ освобождения от страданий и указать путь другим.
Эта история глубоко метафорична, поскольку каждый из нас от рождения живет в дворце своего ума, в пространстве, где нам “понятно” и “безопасно”. Это продолжается, пока однажды страдание (неудовлетворенность и душевная боль) не отправляет нас на поиски за пределы “нашего дворца”.
Таким образом, история о царевиче не абстрактная сказка, а вполне конкретный Путь, по которому люди регулярно проходят. Или если сказать точнее, который случается через них.
В выложенных мной главах, главному герою несмотря на материальное благополучие становится все труднее игнорировать свою душевную хандру и он принимает решение отправиться за пределы известной ему территории. Более того, материальное благополучие зачастую необходимо, чтобы путешествие по-настоящему состоялось. В противном случае возникает соблазн идти не за освобождением, а пощекотать себя очередным приятным ништяком. Только когда от этой сладости начет тошнить, возникают предпосылки для путешествия за пределы сладости. У сережи есть материальная сладость, которой нет у большинства, но она его не радует. И потому... продолжение следует ;)
P.S. На тему истории о царевиче у Германа Гессе есть замечательный роман “Сиддхартха”. В университетские годы я не понял его глубины, но когда прочел лет в 35, то поклонился автору.
#wiv #книга
Выложил главы 5-7. Таким образом сейчас целиком доступна первая часть из 10.
Спасибо за ваши отзывы и комментарии. Вчера в рамках одного отзыва мне написали про сюжет, что “как-то все идеально” и “пока до тошноты сладко”. Хотя “читается легко и интересно” :)
Поскольку у нас тут с вами черновой предпоказ с режиссерскими комментариями, я слегка приподниму портьеру и покажу кусочек мастерской.
В личном и духовном развитии шаблон трансформации живых систем (Путь Героя), хорошо иллюстрируется историей о царевиче Сиддхартхе. Он живет во дворце, где всего в изобилии, нищих не пускают, а больных заблаговременно увозят, чтобы они не попалась ему на глаза. Когда он выходит в город, то специальные слуги по приказу его отца заранее зачищают маршрут, чтобы ничто не помешало его радости. Но однажды он все-таки встречает умирающего человека, который рассказывает ему о нищете, старости, болезнях, и смерти. Сердце царевича наполнятся болью и страданием. Беззаботная жизнь во дворце его больше не радует, и он отправляется в странствия по свету, чтобы найти способ освобождения от страданий и указать путь другим.
Эта история глубоко метафорична, поскольку каждый из нас от рождения живет в дворце своего ума, в пространстве, где нам “понятно” и “безопасно”. Это продолжается, пока однажды страдание (неудовлетворенность и душевная боль) не отправляет нас на поиски за пределы “нашего дворца”.
Таким образом, история о царевиче не абстрактная сказка, а вполне конкретный Путь, по которому люди регулярно проходят. Или если сказать точнее, который случается через них.
В выложенных мной главах, главному герою несмотря на материальное благополучие становится все труднее игнорировать свою душевную хандру и он принимает решение отправиться за пределы известной ему территории. Более того, материальное благополучие зачастую необходимо, чтобы путешествие по-настоящему состоялось. В противном случае возникает соблазн идти не за освобождением, а пощекотать себя очередным приятным ништяком. Только когда от этой сладости начет тошнить, возникают предпосылки для путешествия за пределы сладости. У сережи есть материальная сладость, которой нет у большинства, но она его не радует. И потому... продолжение следует ;)
P.S. На тему истории о царевиче у Германа Гессе есть замечательный роман “Сиддхартха”. В университетские годы я не понял его глубины, но когда прочел лет в 35, то поклонился автору.
#wiv #книга
На минувшей неделе к нашему с Дашей книжному процессу присоединилась Жанна (@ioanna_alf). Она помогает нам с правкой опечаток, пунктуации и стилистических шероховатостей. Попутно, на полях рождаются любопытные дискуссии “автор-редактор” ;)
P.S. Все выложенные на сайте главы я уже обновил с учетом правок. Следующая партия глав сейчас на проверке.
P.S. Все выложенные на сайте главы я уже обновил с учетом правок. Следующая партия глав сейчас на проверке.
# Война и мир
Вчера было много написано о великой войне и большой победе.
Без этой победы и войны нас бы с вами не было. Мы были бы в других телах, с другими именами и жили в каком-то другом мире.
Но здесь, в той реальности, где мы с вами встретились, я думаю вот о чем. Любая внешняя агрессия начинается внутри. Какие-то “надо”, “хочу” и “должно” внутри конкретных людей оказываются такими сильными, что заглушают голоса любви и здравого смысла. Или даже притворяются ими и тогда люди совершают насилие над другими, считая себя проводниками высших сил.
Сомнений в Высших Силах у меня нет. А вот тот аппарат, с помощью которого эти силы можно услышать и понять, каждому человеку предстоит настраивать самостоятельно. И это наша главная работа здесь. Война и мир, как танец “черного” и “белого” происходит непрерывно в каждом из нас, в сиюминутных микро-выборах, которые мы зачастую даже не замечаем.
И потому мирное небо начинается с Доброго Сердца, Здорового тела и Ясного ума. Именно этого я бы хотел пожелать всем нам.
Светлого дня и хорошей практики 🙏
Вчера было много написано о великой войне и большой победе.
Без этой победы и войны нас бы с вами не было. Мы были бы в других телах, с другими именами и жили в каком-то другом мире.
Но здесь, в той реальности, где мы с вами встретились, я думаю вот о чем. Любая внешняя агрессия начинается внутри. Какие-то “надо”, “хочу” и “должно” внутри конкретных людей оказываются такими сильными, что заглушают голоса любви и здравого смысла. Или даже притворяются ими и тогда люди совершают насилие над другими, считая себя проводниками высших сил.
Сомнений в Высших Силах у меня нет. А вот тот аппарат, с помощью которого эти силы можно услышать и понять, каждому человеку предстоит настраивать самостоятельно. И это наша главная работа здесь. Война и мир, как танец “черного” и “белого” происходит непрерывно в каждом из нас, в сиюминутных микро-выборах, которые мы зачастую даже не замечаем.
И потому мирное небо начинается с Доброго Сердца, Здорового тела и Ясного ума. Именно этого я бы хотел пожелать всем нам.
Светлого дня и хорошей практики 🙏
#wiv #книга
Доброе утро ☀️
Добавил три следующих главы. Приятного чтения.
https://wakeupand.live/vetervpustote#toc
Доброе утро ☀️
Добавил три следующих главы. Приятного чтения.
https://wakeupand.live/vetervpustote#toc
wakeupand.live
Ветер в пустоте (роман)
Георгий Лебедев
Om namo narayana 🙏
Выложил еще три главы.
Для фрагмента "Филин" (13) есть аудио-версия. Читает наш друг, профессиональный актер дубляжа Стас Климушкин.
Всем хороших выходных 😎✨
Выложил еще три главы.
Для фрагмента "Филин" (13) есть аудио-версия. Читает наш друг, профессиональный актер дубляжа Стас Климушкин.
Всем хороших выходных 😎✨
"Люди многое понимают.
Мы понимаем, что небо синее, а деревья зеленые. Мы понимаем, что это река, а это гора. Вот собака, а это кошка. Мы всё понимаем. Но на самом деле мы ничего не понимаем, потому что понимание, которое мы считаем истинным, — это просто переданное нам чужое представление. Оно не является нашим собственным истинным представлением.
Мы говорим: «Небо синее». Но небо не говорило: «Я синее». Оно даже не говорило: «Я небо».
Вы говорите: «Дерево зеленое». Но дерево не говорило: «Я зеленое». Собака не говорила: «Я собака». Кошки не говорят: «Я кошка». Люди создают все эти имена и формы и привязываются к ним.
Например, как вы опишите лай собаки? Корейцы говорят, что собака лает так: «Вонг! Вонг!» В Китае говорят: «Ву! Ву!» В Америке: «Вуф! Вуф!» Поляки говорят, что собака лает: «Хау! Хау!» Все эти звуки разные! Какой из них правильно передает лай собаки? Разные люди произносят разные звуки. Но все они неправильно передают собачий лай. Это человеческий лай — ни одна собака так не лает.
На самом деле собака никогда не называет себя собакой. Идите и спросите у собаки: «Ты собака?» Может быть, она даст вам неплохой ответ."
(c) Дзэн Мастер Сунг Сан
P.S. Добавил три следующих главы.
Мы понимаем, что небо синее, а деревья зеленые. Мы понимаем, что это река, а это гора. Вот собака, а это кошка. Мы всё понимаем. Но на самом деле мы ничего не понимаем, потому что понимание, которое мы считаем истинным, — это просто переданное нам чужое представление. Оно не является нашим собственным истинным представлением.
Мы говорим: «Небо синее». Но небо не говорило: «Я синее». Оно даже не говорило: «Я небо».
Вы говорите: «Дерево зеленое». Но дерево не говорило: «Я зеленое». Собака не говорила: «Я собака». Кошки не говорят: «Я кошка». Люди создают все эти имена и формы и привязываются к ним.
Например, как вы опишите лай собаки? Корейцы говорят, что собака лает так: «Вонг! Вонг!» В Китае говорят: «Ву! Ву!» В Америке: «Вуф! Вуф!» Поляки говорят, что собака лает: «Хау! Хау!» Все эти звуки разные! Какой из них правильно передает лай собаки? Разные люди произносят разные звуки. Но все они неправильно передают собачий лай. Это человеческий лай — ни одна собака так не лает.
На самом деле собака никогда не называет себя собакой. Идите и спросите у собаки: «Ты собака?» Может быть, она даст вам неплохой ответ."
(c) Дзэн Мастер Сунг Сан
P.S. Добавил три следующих главы.
Легче. Тоньше. Светлее.
Мне 6. Я сижу в кресле. Звонко щелкают ножницы. Я смотрю в зеркало.
…
Мне 40. Я сижу в кресле. Звонко щелкают ножницы. Я смотрю в зеркало.
Кто смотрит на меня оттуда? Что я знаю о нем? Кажется, что много, или даже вообще все. Но так ли это, если посмотреть чуть глубже? Чуть внимательнее. Чуть дольше. Как часто я смотрю на него больше пары секунд? А больше пары минут?
Знаком ли мне его голос? Говорят, что если дать внутренним разговорам притихнуть, то можно услышать его. О чем он говорит?
“Похудел, давно не загорал, на лбу складка появляется. Нос в папу все-таки. А глаза мамины…” — нет. Это просто рябь на воде. Я буду слушать и смотреть дальше.
Я вижу ребенка, иногда озорного, а иногда испуганного, мудрого старика, любознательного подростка, трусливого хулигана, расчетливого дельца, индейского воина, друга в больнице, уставшего солдата и его еще более уставшего генерала, мать, отца, сестру и свой род, странных животных и существ. Это пугает и затягивает одновременно.
Я вижу круговой танец рождения и смерти. Итерация за итерацией, частицы объединяются в целое, которое снова разлетается на части, но уже другие.
Единая невыразимая Суть, в костюмах разнообразных живых форм, проходит через боль, страдания, слезы, исступленное отчаяние и гулкую тоску бесконечного одиночества, преображается и становится силой, ясностью, состраданием и Любовью. Этот непостижимый “механизм” шаг за шагом продолжает свой ход.
"Клац-клац", — щелкают ножницы. "Хрук-хрук", — хрустят отрезанные части волос перед тем как упасть на плечи или пол. Мгновение назад они были мной, а сейчас? Похоже, я все-таки мало знаю о том, кто в зеркале. Кто он?
Крошечная завитушка в узоре космического ковра Бесконечности. Мимолётный образ на вселенском экране. И лицо Его — тоже экран, на котором возникает и исчезает рельеф переживаний. Момент за моментом, словно картина на песке, которую рисует ветер. Ее прошлое непрерывно и бесследно исчезает, будущее неизвестно, и есть лишь неуловимое “сейчас” между ними. Бесконечный калейдоскоп, каждая картинка которого содержит все исходные элементы.
"Клац-клац", — щелкают ножницы. Я слышу их как и прежде, но хруста волос больше нет.
Коричнево-черный становится все светлее, пока не превращается в пепельно серый.
Легче, тоньше и светлее.
Я благодарю того, кто живет в зеркале. Я слышу его. Что я о нем знаю? Ничего. Это то, что я искал.
#wul #post
Мне 6. Я сижу в кресле. Звонко щелкают ножницы. Я смотрю в зеркало.
…
Мне 40. Я сижу в кресле. Звонко щелкают ножницы. Я смотрю в зеркало.
Кто смотрит на меня оттуда? Что я знаю о нем? Кажется, что много, или даже вообще все. Но так ли это, если посмотреть чуть глубже? Чуть внимательнее. Чуть дольше. Как часто я смотрю на него больше пары секунд? А больше пары минут?
Знаком ли мне его голос? Говорят, что если дать внутренним разговорам притихнуть, то можно услышать его. О чем он говорит?
“Похудел, давно не загорал, на лбу складка появляется. Нос в папу все-таки. А глаза мамины…” — нет. Это просто рябь на воде. Я буду слушать и смотреть дальше.
Я вижу ребенка, иногда озорного, а иногда испуганного, мудрого старика, любознательного подростка, трусливого хулигана, расчетливого дельца, индейского воина, друга в больнице, уставшего солдата и его еще более уставшего генерала, мать, отца, сестру и свой род, странных животных и существ. Это пугает и затягивает одновременно.
Я вижу круговой танец рождения и смерти. Итерация за итерацией, частицы объединяются в целое, которое снова разлетается на части, но уже другие.
Единая невыразимая Суть, в костюмах разнообразных живых форм, проходит через боль, страдания, слезы, исступленное отчаяние и гулкую тоску бесконечного одиночества, преображается и становится силой, ясностью, состраданием и Любовью. Этот непостижимый “механизм” шаг за шагом продолжает свой ход.
"Клац-клац", — щелкают ножницы. "Хрук-хрук", — хрустят отрезанные части волос перед тем как упасть на плечи или пол. Мгновение назад они были мной, а сейчас? Похоже, я все-таки мало знаю о том, кто в зеркале. Кто он?
Крошечная завитушка в узоре космического ковра Бесконечности. Мимолётный образ на вселенском экране. И лицо Его — тоже экран, на котором возникает и исчезает рельеф переживаний. Момент за моментом, словно картина на песке, которую рисует ветер. Ее прошлое непрерывно и бесследно исчезает, будущее неизвестно, и есть лишь неуловимое “сейчас” между ними. Бесконечный калейдоскоп, каждая картинка которого содержит все исходные элементы.
"Клац-клац", — щелкают ножницы. Я слышу их как и прежде, но хруста волос больше нет.
Коричнево-черный становится все светлее, пока не превращается в пепельно серый.
Легче, тоньше и светлее.
Я благодарю того, кто живет в зеркале. Я слышу его. Что я о нем знаю? Ничего. Это то, что я искал.
#wul #post
❤1
Saga Dawa
Сегодняшнее полнолуние совмещает в некоторых календарях три праздника: Рождение Будды, его Просветление и Уход. Месяц между двумя новолуниями (12 мая — 10 июня) считается священным, а любая практика в этот период — особенно благоприятной.
Практика — это не обязательно формальная медитация. Одна из очень эффективных и доступных каждому тренировок — памятование об умелой речи.
Вот наставления Кьябдже Гарчена Ринпоче в священный месяц Saga Dawa об обете отречения от неблагой речи, причиняющей много страдания. (Если срок до 10 июня кажется слишком большим, то можно попробовать взять обет на сутки)
"Я промолчу, когда время слушать.
Я промолчу, когда мои слова производят неправильное впечатление.
Я промолчу, когда чувствую пламя гнева.
Я промолчу, чтобы не стыдиться своих слов позже.
Я промолчу, если мои слова оскорбляют кого-либо.
Я промолчу, когда не знаю всех обстоятельств.
Я промолчу, если мои слова могут повредить дружбе.
Я промолчу, когда мой ум настроен критически.
Я промолчу, когда не могу говорить мирно и спокойно."
🎎🙏
P.S. Кто читает книгу — позавчера добавил еще три главы.
Сегодняшнее полнолуние совмещает в некоторых календарях три праздника: Рождение Будды, его Просветление и Уход. Месяц между двумя новолуниями (12 мая — 10 июня) считается священным, а любая практика в этот период — особенно благоприятной.
Практика — это не обязательно формальная медитация. Одна из очень эффективных и доступных каждому тренировок — памятование об умелой речи.
Вот наставления Кьябдже Гарчена Ринпоче в священный месяц Saga Dawa об обете отречения от неблагой речи, причиняющей много страдания. (Если срок до 10 июня кажется слишком большим, то можно попробовать взять обет на сутки)
"Я промолчу, когда время слушать.
Я промолчу, когда мои слова производят неправильное впечатление.
Я промолчу, когда чувствую пламя гнева.
Я промолчу, чтобы не стыдиться своих слов позже.
Я промолчу, если мои слова оскорбляют кого-либо.
Я промолчу, когда не знаю всех обстоятельств.
Я промолчу, если мои слова могут повредить дружбе.
Я промолчу, когда мой ум настроен критически.
Я промолчу, когда не могу говорить мирно и спокойно."
🎎🙏
P.S. Кто читает книгу — позавчера добавил еще три главы.
Доброе утро 😎
Циклон ушёл, а дуриановый сезон в разгаре 😉
Циклон ушёл, а дуриановый сезон в разгаре 😉
Здравствуйте 🌿
1. Те, кто читают роман и знакомы со мной в жизни, часто сообщают, что знают, с кого был списан тот или иной персонаж ;)
Конечно, у всех героев есть базовый прототип, но он всегда как-то меняется для более точного выражения художественного замысла.
2. Незнакомые со мной читатели иногда спрашивают, насколько история Сережи автобиографична и если нет, то через кого говорю я?
Через всех 🕉. Персонажи освещают разными голосами грани Единого Знания.
Можно представить жизненный опыт человека как узор из цветных стеклышек разной формы, каждое из которых представляет какое-то впечатление, переживание, историю. Книга — это другой узор, составленный из моих стеклышек.
3. Я выложил еще 4 главы. Теперь доступно все холотропное приключение, включая его финальную адреналиновую завитушку. Читать.
4. Периодически приходит идея сделать эфир о книге. Поговорить о сюжете, персонажах, процессе создания. Если вам было бы такое интересно — маякните, пожалуйста, в комментариях и укажите, о чем было бы любопытно поговорить или что послушать.
#книга #вопрос
1. Те, кто читают роман и знакомы со мной в жизни, часто сообщают, что знают, с кого был списан тот или иной персонаж ;)
Конечно, у всех героев есть базовый прототип, но он всегда как-то меняется для более точного выражения художественного замысла.
2. Незнакомые со мной читатели иногда спрашивают, насколько история Сережи автобиографична и если нет, то через кого говорю я?
Через всех 🕉. Персонажи освещают разными голосами грани Единого Знания.
Можно представить жизненный опыт человека как узор из цветных стеклышек разной формы, каждое из которых представляет какое-то впечатление, переживание, историю. Книга — это другой узор, составленный из моих стеклышек.
3. Я выложил еще 4 главы. Теперь доступно все холотропное приключение, включая его финальную адреналиновую завитушку. Читать.
4. Периодически приходит идея сделать эфир о книге. Поговорить о сюжете, персонажах, процессе создания. Если вам было бы такое интересно — маякните, пожалуйста, в комментариях и укажите, о чем было бы любопытно поговорить или что послушать.
#книга #вопрос
Искусство подобно лекарству для души.
Человек встречается с Богом и узнает, что болен. В творческом процессе начинается исцеление — человек шаг за шагом расправляет внутренние складки, переплавляя Страх в Любовь, и все больше вверяет себя Богу. Это путешествие всегда одиночно и непередаваемо, но родившийся в нем эликсир может помочь другим при схожих душевных недугах.
Человек встречается с Богом и узнает, что болен. В творческом процессе начинается исцеление — человек шаг за шагом расправляет внутренние складки, переплавляя Страх в Любовь, и все больше вверяет себя Богу. Это путешествие всегда одиночно и непередаваемо, но родившийся в нем эликсир может помочь другим при схожих душевных недугах.
Доброе утро.
У каждого иногда бывает такой день. А иногда и период 🤷♂️
Свежая серия от Евы Морозовой. Рубрика "И смех и грех" 😉
https://www.youtube.com/watch?v=3G1nnD3Jaqk
У каждого иногда бывает такой день. А иногда и период 🤷♂️
Свежая серия от Евы Морозовой. Рубрика "И смех и грех" 😉
https://www.youtube.com/watch?v=3G1nnD3Jaqk
YouTube
День такой
Выпускаю из преисподней на свет ещё немножко бабок. Мультик рекомендую не смотреть!
ШКЯ в инстаграме- https://www.instagram.com/shkya_shootkikaifjashperitsa/
ШКЯ в Тик Токе - https://vm.tiktok.com/ZSuHGA65/
ШКЯ в вк - https://vk.com/lovim_kaifyli
мерч ШКЯ…
ШКЯ в инстаграме- https://www.instagram.com/shkya_shootkikaifjashperitsa/
ШКЯ в Тик Токе - https://vm.tiktok.com/ZSuHGA65/
ШКЯ в вк - https://vk.com/lovim_kaifyli
мерч ШКЯ…