Разговоры о Ветре
Друзья, книжная встреча состоится в эту субботу 29 июня в студии Nym Yoga.
Адрес: Плотников переулок 4/5 (м.Смоленская).
Сбор в 19:00.
Ждем всех желающих 🎎
Поговорим о том, как создавался роман, разберем вопросы и комментарии от пытливых читателей, если они дойдут ;)
Можно будет приобрести книгу и керамику ручной работы от Даши.
Если вы собираетесь прийти, но не отмечались в прошлом посте, поставьте, пожалуйста + в комментариях.
Если вы отметились в прошлом посте, но обстоятельства изменились, поставьте -.
Друзья, книжная встреча состоится в эту субботу 29 июня в студии Nym Yoga.
Адрес: Плотников переулок 4/5 (м.Смоленская).
Сбор в 19:00.
Ждем всех желающих 🎎
Поговорим о том, как создавался роман, разберем вопросы и комментарии от пытливых читателей, если они дойдут ;)
Можно будет приобрести книгу и керамику ручной работы от Даши.
Если вы собираетесь прийти, но не отмечались в прошлом посте, поставьте, пожалуйста + в комментариях.
Если вы отметились в прошлом посте, но обстоятельства изменились, поставьте -.
❤25👍1
Друзья, завтра на книжной встрече мы представим немного Дашиной ручной керамики. Все изделия штучные, поэтому если что-то понравилось — пишите, узнавайте цену и бронируйте.
До встречи 🙏🎎
До встречи 🙏🎎
❤15🔥2
Книга с автографом ✍️
Друзья, до субботы (06.07) мы принимаем в ЛС заявки на книгу с автографом. На выходных я подписываю, в понедельник отправляем заказы, а через пару дней улетаем.
Стоимость книги: 1500р.
Доставка СДЕК за счет получателя.
Номер для оплаты по запросу в ЛС.
В заявке указывайте:
- имя для подписи,
- адрес или номер пункта сдек,
- имя и телефон получателя,
- скриншот оплаты.
—
Книга без автографа скоро появится в продаже, детали напишем позже. Цены будут выше, поскольку добавится наценка конкретных точек.
🎎🙏
Сердечно благодарим всех пришедших в субботу на презентацию. Спасибо за ваш интерес, внимание и вопросы — получился добрый уютный вечер ✨
Друзья, до субботы (06.07) мы принимаем в ЛС заявки на книгу с автографом. На выходных я подписываю, в понедельник отправляем заказы, а через пару дней улетаем.
Стоимость книги: 1500р.
Доставка СДЕК за счет получателя.
Номер для оплаты по запросу в ЛС.
В заявке указывайте:
- имя для подписи,
- адрес или номер пункта сдек,
- имя и телефон получателя,
- скриншот оплаты.
—
Книга без автографа скоро появится в продаже, детали напишем позже. Цены будут выше, поскольку добавится наценка конкретных точек.
🎎🙏
Сердечно благодарим всех пришедших в субботу на презентацию. Спасибо за ваш интерес, внимание и вопросы — получился добрый уютный вечер ✨
❤31🔥2
Отправили первую партию «Ветра» с подписью тем, кто заказывал на прошлой неделе.
📖 (#анонс)
Купить печатную книгу в Москве сейчас можно в двух местах:
- Студия Nym (Плотников переулок 4/5)
- Цветочный бутик FMART (Никулинская 8 к.3)
📣 Если у вас есть offline точка, где вы хотели бы продавать книгу, напишите мне.
🙏 Хочу отдельно поблагодарить Женю Амбросимова (ig: @iduismotru) — моего доброго старинного друга, который сделал верстку и подготовку книги к печати.
P.S. Надеюсь следующий роман выйдет покороче, чтобы носить было легче ;)
📖 (#анонс)
Купить печатную книгу в Москве сейчас можно в двух местах:
- Студия Nym (Плотников переулок 4/5)
- Цветочный бутик FMART (Никулинская 8 к.3)
📣 Если у вас есть offline точка, где вы хотели бы продавать книгу, напишите мне.
🙏 Хочу отдельно поблагодарить Женю Амбросимова (ig: @iduismotru) — моего доброго старинного друга, который сделал верстку и подготовку книги к печати.
P.S. Надеюсь следующий роман выйдет покороче, чтобы носить было легче ;)
❤17🔥1
Мы улетели и сдаем наш дом в тихом дачном поселке под Апрелевкой (30 км от МКАД).
Дом: 90 кв.м. горячая вода, туалет, душ, камин. Можно комфортно жить до октября — дальше холодно, поскольку дом не зимний.
Участок: 18 соток — парковка, лужайка, большие деревья (сосны, березы, ели).
Доступность: 4 километра до станции Апрелевка: МЦД-4 либо электричка до Киевского вокзала (35 минут).
Доставка: В 3 километрах пункт выдачи заказов OZON, WB, Яндекс. ВкусВилл привозит продукты до двери.
Цена и детали по запросу.
Дом: 90 кв.м. горячая вода, туалет, душ, камин. Можно комфортно жить до октября — дальше холодно, поскольку дом не зимний.
Участок: 18 соток — парковка, лужайка, большие деревья (сосны, березы, ели).
Доступность: 4 километра до станции Апрелевка: МЦД-4 либо электричка до Киевского вокзала (35 минут).
Доставка: В 3 километрах пункт выдачи заказов OZON, WB, Яндекс. ВкусВилл привозит продукты до двери.
Цена и детали по запросу.
❤11👍2
Посмотрел с большим удовольствием свежий разговор Виногродского с Сашей Соколовским. Беседа получилась редкой, очень рекомендую обратить внимание.
Дело в том, что в большинстве роликов ББВ выступает в образе этакого хитрого шута. Он хохмит, играет словами, дурачит собеседников, сыплет прибаутками и громко трясет нефритовыми “доспехами”. В результате многие видят в нем странного чудака и не воспринимают всерьез. И напрасно.
Мне повезло несколько раз пересекаться с ним лично и это было очень ценно.
За социальным фасадом шута живет глубокий практик, мудрец и исследователь загадки Жизни.
Саша Соколовский обычно приглашает технологических предпринимателей и разговор строится вокруг IT-бизнеса. Саша хорошо знаком с темой и разговор строится более или менее на равных. Но здесь раскладка иная. Будучи новичком на территории самопознания, он внимательно слушает и честно пытается понять и ухватить хотя бы фрагменты тех смыслов, из которых ББВ виртуозно сплетает многомерные фигуры на протяжении двух часов.
Виноградский серьезен и включает шута лишь коротко, чтобы дать путникам немного передохнуть перед следующим подъемом.
С самого начала разговора он берет слушателей под руку и мягко, но уверенно направляет к главной тропе, на которой однажды предстоит оказаться каждому.
По дороге он широкими взмахами рисует контекстные многомерные завитушки, которые как фигуры домино стыкуются в разных измерениях с основной смысловой конструкцией.
Наблюдать за работой мастера и прогуляться вместе с ним — бесценно.
#смотреть #слушать
P.S. Как и все подобные беседы, смотреть ее лучше целиком, не прыгая по оглавлению.
Дело в том, что в большинстве роликов ББВ выступает в образе этакого хитрого шута. Он хохмит, играет словами, дурачит собеседников, сыплет прибаутками и громко трясет нефритовыми “доспехами”. В результате многие видят в нем странного чудака и не воспринимают всерьез. И напрасно.
Мне повезло несколько раз пересекаться с ним лично и это было очень ценно.
За социальным фасадом шута живет глубокий практик, мудрец и исследователь загадки Жизни.
Саша Соколовский обычно приглашает технологических предпринимателей и разговор строится вокруг IT-бизнеса. Саша хорошо знаком с темой и разговор строится более или менее на равных. Но здесь раскладка иная. Будучи новичком на территории самопознания, он внимательно слушает и честно пытается понять и ухватить хотя бы фрагменты тех смыслов, из которых ББВ виртуозно сплетает многомерные фигуры на протяжении двух часов.
Виноградский серьезен и включает шута лишь коротко, чтобы дать путникам немного передохнуть перед следующим подъемом.
С самого начала разговора он берет слушателей под руку и мягко, но уверенно направляет к главной тропе, на которой однажды предстоит оказаться каждому.
По дороге он широкими взмахами рисует контекстные многомерные завитушки, которые как фигуры домино стыкуются в разных измерениях с основной смысловой конструкцией.
Наблюдать за работой мастера и прогуляться вместе с ним — бесценно.
#смотреть #слушать
P.S. Как и все подобные беседы, смотреть ее лучше целиком, не прыгая по оглавлению.
❤14👍4🙏2🤔1🎉1
"Красивая ручка" 🖊
В начале седьмого класса мои родители получили квартиру в Москве, и я пошел в новую школу. Незадолго до этого, бабушка подарила мне китайскую перьевую ручку. Мне нравилась ее прохладная металлическая тяжесть, процесс заправки чернил из баночки, возможность регулировать нажимом толщину штриха, и главное — почерк этой ручкой отчего-то выходил красивее.
Соседкой по парте в новой школе оказалась симпатичная девочка, с которой мы весело шептались на особо скучных уроках. Однажды, когда мы о чем-то болтали, она вдруг посмотрела на мою ручку, взяла ее и стала внимательно рассматривать. Изучив узор из блестящих цветов, она сняла колпачок и попробовала, как ручка пишет. Потом осторожно понюхала перо. Закрыла колпачок и снова некоторое время разглядывала.
— Красивая, — уважительно сказала она, возвращая ручку на место.
— Да, — отозвался я. — Мне тоже нравится.
Девочка помолчала, а затем недовольно поджала губы, отчего в воздухе возникло отчетливое напряжение. Когда я поинтересовался, что случилось, она сначала отнекивалась, а потом сказала, что я повел себя невоспитанно и обидел ее.
Я недоуменно попросил пояснить.
— Что тут объяснять? — спросила она и ее глаза открылись шире обычного. Я сделала комплимент твоей вещи.
— Да, — согласился я.
— Поэтому ты должен был сказать спасибо.
— Почему? — спросил я, чувствуя, что мои глаза тоже увеличиваются.
— Что значит “почему”? Это же твоя вещь. Я ее похвалила.
— Ну и что? Ты же вещь похвалила, а не меня.
— Ну ты же ее выбрал, пользуешься ей. Если я хвалю ее, я как бы одобряю и поддерживаю твой выбор, твой вкус.
Такая двухходовка мне в голову не приходила, и я задумался. Я понимал интеллектуально, о чем говорит соседка, но не чувствовал внутри благодарности в ответ на слова о ручке. Кроме того, я ее даже не выбирал, а принял в подарок от бабушки. Произносить же “спасибо” просто из вежливости казалось мне странным. Я решил сделать еще одну попытку разобраться.
— А зачем нужно так усложнять? Можно ведь просто сказать человеку, что тебе нравится его вкус.
— Нет. Так прямо говорить неприлично, — категорично ответила соседка.
Примерно через год история увиделась мне иначе причем без всяких усилий с моей стороны. Природа радикально изменила состав гормонального коктейля в моем теле, так что помимо прыщей, и неожиданно кукарекающего голоса, я обнаружил, что мне стало гораздо сложнее общаться с девочками. Даже вполне невинные диалоги заставляли меня потеть, бекать-мекать и прятать глаза.
В этой ситуации различные двухходовки и ритуальные коммуникативные па оказались очень даже спасительными, так что я стал активно перенимать их от более опытных товарищей и героев иностранных сериалов. Так началась продолжительная и по-своему увлекательная пора освоения различных социальных игр — про учебу, отношения, статусные и материальные достижения. Коротко этот период можно описать цитатой классика:
Следующее измерение истории с "ручкой” открылось спустя почти 20 лет. К тому моменту мое “путешествие за правдой” уже захватило меня настолько, что прошлые жизненные ориентиры стали меняться. Например вместо очередного раунда инвестиций в свой проект меня манил билет в один конец до Индии.
Читать дальше...
🐚
#wul
В начале седьмого класса мои родители получили квартиру в Москве, и я пошел в новую школу. Незадолго до этого, бабушка подарила мне китайскую перьевую ручку. Мне нравилась ее прохладная металлическая тяжесть, процесс заправки чернил из баночки, возможность регулировать нажимом толщину штриха, и главное — почерк этой ручкой отчего-то выходил красивее.
Соседкой по парте в новой школе оказалась симпатичная девочка, с которой мы весело шептались на особо скучных уроках. Однажды, когда мы о чем-то болтали, она вдруг посмотрела на мою ручку, взяла ее и стала внимательно рассматривать. Изучив узор из блестящих цветов, она сняла колпачок и попробовала, как ручка пишет. Потом осторожно понюхала перо. Закрыла колпачок и снова некоторое время разглядывала.
— Красивая, — уважительно сказала она, возвращая ручку на место.
— Да, — отозвался я. — Мне тоже нравится.
Девочка помолчала, а затем недовольно поджала губы, отчего в воздухе возникло отчетливое напряжение. Когда я поинтересовался, что случилось, она сначала отнекивалась, а потом сказала, что я повел себя невоспитанно и обидел ее.
Я недоуменно попросил пояснить.
— Что тут объяснять? — спросила она и ее глаза открылись шире обычного. Я сделала комплимент твоей вещи.
— Да, — согласился я.
— Поэтому ты должен был сказать спасибо.
— Почему? — спросил я, чувствуя, что мои глаза тоже увеличиваются.
— Что значит “почему”? Это же твоя вещь. Я ее похвалила.
— Ну и что? Ты же вещь похвалила, а не меня.
— Ну ты же ее выбрал, пользуешься ей. Если я хвалю ее, я как бы одобряю и поддерживаю твой выбор, твой вкус.
Такая двухходовка мне в голову не приходила, и я задумался. Я понимал интеллектуально, о чем говорит соседка, но не чувствовал внутри благодарности в ответ на слова о ручке. Кроме того, я ее даже не выбирал, а принял в подарок от бабушки. Произносить же “спасибо” просто из вежливости казалось мне странным. Я решил сделать еще одну попытку разобраться.
— А зачем нужно так усложнять? Можно ведь просто сказать человеку, что тебе нравится его вкус.
— Нет. Так прямо говорить неприлично, — категорично ответила соседка.
Примерно через год история увиделась мне иначе причем без всяких усилий с моей стороны. Природа радикально изменила состав гормонального коктейля в моем теле, так что помимо прыщей, и неожиданно кукарекающего голоса, я обнаружил, что мне стало гораздо сложнее общаться с девочками. Даже вполне невинные диалоги заставляли меня потеть, бекать-мекать и прятать глаза.
В этой ситуации различные двухходовки и ритуальные коммуникативные па оказались очень даже спасительными, так что я стал активно перенимать их от более опытных товарищей и героев иностранных сериалов. Так началась продолжительная и по-своему увлекательная пора освоения различных социальных игр — про учебу, отношения, статусные и материальные достижения. Коротко этот период можно описать цитатой классика:
“Я сижу у окна, вспоминаю юность
Улыбнусь порой, порой отплюнусь.”
Следующее измерение истории с "ручкой” открылось спустя почти 20 лет. К тому моменту мое “путешествие за правдой” уже захватило меня настолько, что прошлые жизненные ориентиры стали меняться. Например вместо очередного раунда инвестиций в свой проект меня манил билет в один конец до Индии.
Читать дальше...
🐚
#wul
❤27🔥1