This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Добро пожаловать 🐚
(для тех кто здесь впервые)
Меня зовут Георгий Лебедев.
Если говорить в терминах социальных ролей, то я учитель медитации, писатель, предприниматель. Однако меня с детства интересовало то, что лежит ЗА рамками любых ролей.
Такие экзистенциальные вопросы как Где я нахожусь? Как и зачем я здесь оказался? и главное "Кто я?" много лет назад позвали меня в дорогу, и с той поры ведут через жизнь, создавая причудливый узор сюжетов.
Большинство текстов в этом канале, и мой роман “Ветер в Пустоте”, посвящены трансформациям, известным как “пробуждение” и “просветление”.
Несмотря на огромное количество мифов и догм вокруг этих понятий, за ними скрываются вполне конкретные эволюционные процессы, давно обнаруженные и описанные в разных культурах.
Соревнование между Эго и Духом продолжается с незапамятных времен, и человечество накопило о нем немало знаний. Парадокс однако в том, что по-настоящему раскрываться эти знания начинают, лишь когда соответствующий отрезок пути пройден человеком самостоятельно. Только тогда записи прошлых путников загораются вокруг подобно маякам.
В 2002 году на последнем курсе МГУ им. Ломоносова мне повезло встретить Дашу, и с той поры мы идем с ней вместе. Наблюдаем, как жизнь и время меняют нас, находим маяки тех, кто шел здесь до нас, и зажигаем свои.
Ссылки:
- Курсы: https://wakeupand.live/
- Короткометражный фильм "Зеркало": https://youtu.be/DIQsSj5fQg8
- Роман "Ветер в Пустоте": https://wakeupand.live/vetervpustote. Литрес: e-book / Audio
- Печатную книгу можно купить в Москве в этих точках.
- Статьи: https://wakeupand.live/blog
- Youtube-канал: https://www.youtube.com/@WindInTheVoid
- IG: @dago_meditation
(для тех кто здесь впервые)
Меня зовут Георгий Лебедев.
Если говорить в терминах социальных ролей, то я учитель медитации, писатель, предприниматель. Однако меня с детства интересовало то, что лежит ЗА рамками любых ролей.
Такие экзистенциальные вопросы как Где я нахожусь? Как и зачем я здесь оказался? и главное "Кто я?" много лет назад позвали меня в дорогу, и с той поры ведут через жизнь, создавая причудливый узор сюжетов.
Большинство текстов в этом канале, и мой роман “Ветер в Пустоте”, посвящены трансформациям, известным как “пробуждение” и “просветление”.
Несмотря на огромное количество мифов и догм вокруг этих понятий, за ними скрываются вполне конкретные эволюционные процессы, давно обнаруженные и описанные в разных культурах.
Соревнование между Эго и Духом продолжается с незапамятных времен, и человечество накопило о нем немало знаний. Парадокс однако в том, что по-настоящему раскрываться эти знания начинают, лишь когда соответствующий отрезок пути пройден человеком самостоятельно. Только тогда записи прошлых путников загораются вокруг подобно маякам.
В 2002 году на последнем курсе МГУ им. Ломоносова мне повезло встретить Дашу, и с той поры мы идем с ней вместе. Наблюдаем, как жизнь и время меняют нас, находим маяки тех, кто шел здесь до нас, и зажигаем свои.
Ссылки:
- Курсы: https://wakeupand.live/
- Короткометражный фильм "Зеркало": https://youtu.be/DIQsSj5fQg8
- Роман "Ветер в Пустоте": https://wakeupand.live/vetervpustote. Литрес: e-book / Audio
- Печатную книгу можно купить в Москве в этих точках.
- Статьи: https://wakeupand.live/blog
- Youtube-канал: https://www.youtube.com/@WindInTheVoid
- IG: @dago_meditation
wakeupand.live
Медитация и развитие осознанности
Онлайн курсы, живые мастер-классы, сатсанги
👍12❤4
Промежутки между сном pinned «Добро пожаловать 🐚 (для тех кто здесь впервые) Меня зовут Георгий Лебедев. Если говорить в терминах социальных ролей, то я учитель медитации, писатель, предприниматель. Однако меня с детства интересовало то, что лежит ЗА рамками любых ролей. Такие экзистенциальные…»
Добро пожаловать в 2021 год.
Впереди, как и прежде, неизвестность, однако хочется верить, что прошлый год с его уроками поможет нам всем проживать следующие житейские волны чуть легче. В конечном счете неопределенность заложена в основе самой жизни и вспомнить об этом — своего рода микро-пробуждение.
Ведь если мы ясно помним, что Жизнь неопределенна по своей природе, мы начинаем естественным образом меньше откладывать на потом и больше ценить настоящий миг. А это значит больше времени проводить с дорогими и близкими людьми и заниматься тем, что по-настоящему важно, что нас наполняет и радует.
И здесь хочется снова вспомнить слова Руми о том, что “В жизни длиною пол-вздоха не стоит всерьез взращивать что-либо, кроме Любви”. ❤️
С Новым годом, друзья 🎎✨🙌
Впереди, как и прежде, неизвестность, однако хочется верить, что прошлый год с его уроками поможет нам всем проживать следующие житейские волны чуть легче. В конечном счете неопределенность заложена в основе самой жизни и вспомнить об этом — своего рода микро-пробуждение.
Ведь если мы ясно помним, что Жизнь неопределенна по своей природе, мы начинаем естественным образом меньше откладывать на потом и больше ценить настоящий миг. А это значит больше времени проводить с дорогими и близкими людьми и заниматься тем, что по-настоящему важно, что нас наполняет и радует.
И здесь хочется снова вспомнить слова Руми о том, что “В жизни длиною пол-вздоха не стоит всерьез взращивать что-либо, кроме Любви”. ❤️
С Новым годом, друзья 🎎✨🙌
👍5
#wul
О поисках равновесия
Вероятно каждому знакомо чувство, когда короткий насыщенный отпуск после возвращения на работу быстро покрывается дымкой и из живого переживания становится воспоминанием.
Похожим образом тот, кто встает по тропинку развития осознанности, встречается с “качелями”, когда на ретрите, семинаре, курсе и т.п. приходят состояния особой тишины и ясности, а вскоре после окончания они исчезают.
Если вы пробовали забраться на баланс-борд, встать на руки или просто постоять на одной ноге дольше нескольких секунд, вы знаете, что равновесие требует постоянного внимания. Нельзя найти его раз и навсегда. Его необходимо поддерживать, т.е. замечать, как оно начинает теряться и находить его снова. И делать это приходится непрерывно.
Аналогично устроена внутренняя работа (развитие пресловутой осознанности). Она происходит каждое мгновение. Жизнь — это тренажер для внимания и с этого тренажера нельзя слезть отдохнуть. Тренировка идет нон-стопом. Вот прямо сейчас, когда вы это читаете. И сейчас. И сейчас тоже, да.
“Присутствие” (а чаще это отсутствие) происходит без перерывов и выходных. Медитация как навык позволяет нащупывать внутреннее равновесия, но нельзя помедитировать впрок, чтобы это равновесие само держалось следующий месяц. Ретриты и пиковые опыты не обеспечивают “автоприсутствие”, не избавляют от необходимости быть здесь, т.е. момент за моментом внимательно наблюдать возникающие феномены, из которых вяжется полотно реальности с ее пугающими и восхищающими сценарными завитушками.
Когда интеллектуальное понимание того, что написано выше, дозревает до сущностного знания, то обычные и важные в начале пути вопросы про “баланс медитации и жизни”, “сколько надо сидеть и как часто”, “когда лучше делать сит” и т.п. перестают возникать. Грань между медитацией и жизнью начинает растворяться, медитация перестает быть каким-то отдельным занятием и становится самой жизнью, а жизнь в свою очередь — медитацией.
"This is the Way" ;)
https://wakeupand.live/tpost/0gez0d3bb1-o-poiskah-ravnovesiya
P.S. Вспоминается притча про медитацию и монахов, которые хотели курить )
О поисках равновесия
Вероятно каждому знакомо чувство, когда короткий насыщенный отпуск после возвращения на работу быстро покрывается дымкой и из живого переживания становится воспоминанием.
Похожим образом тот, кто встает по тропинку развития осознанности, встречается с “качелями”, когда на ретрите, семинаре, курсе и т.п. приходят состояния особой тишины и ясности, а вскоре после окончания они исчезают.
Если вы пробовали забраться на баланс-борд, встать на руки или просто постоять на одной ноге дольше нескольких секунд, вы знаете, что равновесие требует постоянного внимания. Нельзя найти его раз и навсегда. Его необходимо поддерживать, т.е. замечать, как оно начинает теряться и находить его снова. И делать это приходится непрерывно.
Аналогично устроена внутренняя работа (развитие пресловутой осознанности). Она происходит каждое мгновение. Жизнь — это тренажер для внимания и с этого тренажера нельзя слезть отдохнуть. Тренировка идет нон-стопом. Вот прямо сейчас, когда вы это читаете. И сейчас. И сейчас тоже, да.
“Присутствие” (а чаще это отсутствие) происходит без перерывов и выходных. Медитация как навык позволяет нащупывать внутреннее равновесия, но нельзя помедитировать впрок, чтобы это равновесие само держалось следующий месяц. Ретриты и пиковые опыты не обеспечивают “автоприсутствие”, не избавляют от необходимости быть здесь, т.е. момент за моментом внимательно наблюдать возникающие феномены, из которых вяжется полотно реальности с ее пугающими и восхищающими сценарными завитушками.
Когда интеллектуальное понимание того, что написано выше, дозревает до сущностного знания, то обычные и важные в начале пути вопросы про “баланс медитации и жизни”, “сколько надо сидеть и как часто”, “когда лучше делать сит” и т.п. перестают возникать. Грань между медитацией и жизнью начинает растворяться, медитация перестает быть каким-то отдельным занятием и становится самой жизнью, а жизнь в свою очередь — медитацией.
"This is the Way" ;)
https://wakeupand.live/tpost/0gez0d3bb1-o-poiskah-ravnovesiya
P.S. Вспоминается притча про медитацию и монахов, которые хотели курить )
wakeupand.live
О поисках равновесия
Вероятно каждый, кто встает по тропинку развития осознанности, встречается с “качелями”, когда на ретрите, семинаре, курсе и т.п. приходят состояния особой тишины и ясности, а вскоре после окончания они исчезают, уступая место разочарованию
👍4
#wul
Почему ник этого канала — “pathless_land”?
Это отсылка к цитате Джидду Кришнамурти: “Truth is a pathless land”.
Он произнес эти слова в августе 1929 года в Нидерландах, когда выступал на очередном собрании Ордена “Звезда Востока” и объявил, что распускает его. По его словам любые школа, сообщества и учителя, предлагающие некий гарантированный и единый для всех духовный путь вводят своих последователей в заблуждение, лишь отдаляющие их от Истины. А "Истина — страна без дорог".
Встретив несколько лет назад эту цитату, я осознал, что почти во всех своих текстах пытался сказать именно это, хотя выразить мысль столь лаконично мне не удавалось. Более того — все, что я пишу до сих пор содержит в себе ту же основную мысль на различный лад и мотив. Другими словами “К богу ведет столько дорог, сколько душ на земле”.
Рациональные объяснения капитулируют, когда речь заходит об измерении Духа. Строго говоря, речь туда зайти и не может, поскольку “голографическая говорилка”, которую мы привыкли считать собой, почтительно умолкает и остается у входа.
В гости к Богу не завалишься компанией единомышленников и друзей, поскольку лабиринт каждого ума уникален и каждому предстоит найти свою дверь, чтобы пройти через нее и обнаружить, что двери позади уже нет, словно никогда и не было. Это работа, от которой невозможно спрятаться, даже если сейчас ее не видно и/или вообще непонятно о чем речь. В своих выступлениях до конца жизни Кришнамурти напоминал о ней и вдохновлял на нее.
С учетом некоторой сегодняшней путаницы между личностным и духовным развитием можно превратно истолковать его отрицание организаций и сообществ. Мол все школы — это плохо. Речь, конечно не об этом.
Для психологического развитии личности и изучения базовых техник работы с вниманием групповая работа, и различные обучающие и поддерживающие школы/сообщества чрезвычайно полезны и эффективны. В чем-то даже определенно лучше одиночных. Процесс взросления, созревания, закалки и заточки личности идет быстрее в компании других личностей.
Однако когда в личностном узоре начинают возникать “прорехи бесконечности”, то это означает, что траектория внимания начинает медленно, но верно подбираться к периметру Личности, ее “краям” и пытаться заглянуть за них, не взирая на страхи, которые здесь работают “пограничниками”.
И вот здесь бывает ценно дистанцироваться от “стаи”, хотя поначалу это может звучать несколько безумно (в некотором смысле мы выходим за границы ума, поэтому это действительно без-умие), поскольку начинается непростой период разрушения прошлых смыслов и общей дезориентации. Это можно отчасти уловить в строках Данте: “Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу”.
Однако именно сейчас, когда путник оказывается в этом сумрачном внутреннем лесу, где прочные некогда смыслы становятся зыбкими и норовят осыпаться, школы и сообщества действительно начинают выступать ограничителем, удерживающим его в придуманных ими рамках “правильного” и “нормального”. Это все равно что пытаться сохранить молочные зубы, которые начинаются шататься, потому что их выдавливают новые.
Наступает время сойти с широкой утоптанной тропы, предлагаемой школой, чтобы отправиться в открывающуюся Неизвестность, которая ждет своего заблудившегося ребенка, потому что на деле является его домом, откуда он вышел погулять.
...
Полный текст: https://wakeupand.live/tpost/mkt12cugl1-istina-eto-strana-bez-dorog
Почему ник этого канала — “pathless_land”?
Это отсылка к цитате Джидду Кришнамурти: “Truth is a pathless land”.
Он произнес эти слова в августе 1929 года в Нидерландах, когда выступал на очередном собрании Ордена “Звезда Востока” и объявил, что распускает его. По его словам любые школа, сообщества и учителя, предлагающие некий гарантированный и единый для всех духовный путь вводят своих последователей в заблуждение, лишь отдаляющие их от Истины. А "Истина — страна без дорог".
Встретив несколько лет назад эту цитату, я осознал, что почти во всех своих текстах пытался сказать именно это, хотя выразить мысль столь лаконично мне не удавалось. Более того — все, что я пишу до сих пор содержит в себе ту же основную мысль на различный лад и мотив. Другими словами “К богу ведет столько дорог, сколько душ на земле”.
Рациональные объяснения капитулируют, когда речь заходит об измерении Духа. Строго говоря, речь туда зайти и не может, поскольку “голографическая говорилка”, которую мы привыкли считать собой, почтительно умолкает и остается у входа.
В гости к Богу не завалишься компанией единомышленников и друзей, поскольку лабиринт каждого ума уникален и каждому предстоит найти свою дверь, чтобы пройти через нее и обнаружить, что двери позади уже нет, словно никогда и не было. Это работа, от которой невозможно спрятаться, даже если сейчас ее не видно и/или вообще непонятно о чем речь. В своих выступлениях до конца жизни Кришнамурти напоминал о ней и вдохновлял на нее.
С учетом некоторой сегодняшней путаницы между личностным и духовным развитием можно превратно истолковать его отрицание организаций и сообществ. Мол все школы — это плохо. Речь, конечно не об этом.
Для психологического развитии личности и изучения базовых техник работы с вниманием групповая работа, и различные обучающие и поддерживающие школы/сообщества чрезвычайно полезны и эффективны. В чем-то даже определенно лучше одиночных. Процесс взросления, созревания, закалки и заточки личности идет быстрее в компании других личностей.
Однако когда в личностном узоре начинают возникать “прорехи бесконечности”, то это означает, что траектория внимания начинает медленно, но верно подбираться к периметру Личности, ее “краям” и пытаться заглянуть за них, не взирая на страхи, которые здесь работают “пограничниками”.
И вот здесь бывает ценно дистанцироваться от “стаи”, хотя поначалу это может звучать несколько безумно (в некотором смысле мы выходим за границы ума, поэтому это действительно без-умие), поскольку начинается непростой период разрушения прошлых смыслов и общей дезориентации. Это можно отчасти уловить в строках Данте: “Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу”.
Однако именно сейчас, когда путник оказывается в этом сумрачном внутреннем лесу, где прочные некогда смыслы становятся зыбкими и норовят осыпаться, школы и сообщества действительно начинают выступать ограничителем, удерживающим его в придуманных ими рамках “правильного” и “нормального”. Это все равно что пытаться сохранить молочные зубы, которые начинаются шататься, потому что их выдавливают новые.
Наступает время сойти с широкой утоптанной тропы, предлагаемой школой, чтобы отправиться в открывающуюся Неизвестность, которая ждет своего заблудившегося ребенка, потому что на деле является его домом, откуда он вышел погулять.
...
Полный текст: https://wakeupand.live/tpost/mkt12cugl1-istina-eto-strana-bez-dorog
wakeupand.live
"Истина — это страна без дорог"
Эти слова сказал Джидду Кришнамурти в августе 1929 года в Нидерландах, когда выступал на очередном собрании Ордена “Звезда Востока” и объявил, что распускает его.
❤2
Аналогичным образом нам весьма затруднительно представить миры больших размерностей, чем наш.
Но главный фокус в "размерности внутреннего пространства" — в той системе координат, где живут наши убеждения о себе и мире. Эти координаты определяет то, что мы называем миром. Когда размерность этого пространства повышается, в мире возникают сценарии и возможности, которые прежде были недоступны
https://youtu.be/epBeKfL0kt4 (5 минут)
Но главный фокус в "размерности внутреннего пространства" — в той системе координат, где живут наши убеждения о себе и мире. Эти координаты определяет то, что мы называем миром. Когда размерность этого пространства повышается, в мире возникают сценарии и возможности, которые прежде были недоступны
https://youtu.be/epBeKfL0kt4 (5 минут)
YouTube
Доктор Квантум во Флатландии Вниз по кроличьей норе Секрет 2)
#wul
Хорошее описание распространенных заблуждений и ответы на них.
(с) Роман Торчиновский
Перестать бояться смерти — это не значит хотеть умереть.
А значит воспринимать жизнь как есть - миг, который растянут до Вечности.
И просто жить, а не готовиться к настоящей жизни чуть чуть позже...
Не нуждаться в материальном (в деньгах, в вещах, в услугах) —
не значит отказаться от материального,
а перестать зависеть от этого.
Одинаково счастливо жить и во дворце и на улице, и с миллионами долларов на счетах в банках и с пустыми карманами...
Не нуждаться в общении с людьми — это не значит быть одному.
Это значит не искать общения во что бы то ни стало,
и если кто то входит в твоё здесь и сейчас,
радоваться ему как части своей жизни - искренне и тепло.
А когда никого нет рядом получать удовольствие от бытия в уединении...
Не страдать при виде страданий других — это не значит стать безразличным.
Это значит осознать что можно помогать другим не вовлекаясь в их страдания.
И будучи беспристрастным увидеть выход из ситуации и найти нужные слова...
Воспринимать жизнь как игру — не значит относиться к ней безрассудно.
Это значит радоваться любому событию, как новой возможности для осознания.
Как новому повороту сюжета игры - очень интересной и увлекательной игры...
Жить одним моментом в здесь и сейчас —
не значит не думать о будущем и прошлом.
Это значит и планировать будущее и анализировать прошлое, но отличать реальность от своих мыслей о будущем и о прошлом...
Не хотеть счастья,
не хотеть жить,
не хотеть чтоб любили -
это не значит быть в депрессии.
Это значит,
что все уже есть в тебе
и уже нет нужды хотеть то,
что уже и так есть .
Хорошее описание распространенных заблуждений и ответы на них.
(с) Роман Торчиновский
Перестать бояться смерти — это не значит хотеть умереть.
А значит воспринимать жизнь как есть - миг, который растянут до Вечности.
И просто жить, а не готовиться к настоящей жизни чуть чуть позже...
Не нуждаться в материальном (в деньгах, в вещах, в услугах) —
не значит отказаться от материального,
а перестать зависеть от этого.
Одинаково счастливо жить и во дворце и на улице, и с миллионами долларов на счетах в банках и с пустыми карманами...
Не нуждаться в общении с людьми — это не значит быть одному.
Это значит не искать общения во что бы то ни стало,
и если кто то входит в твоё здесь и сейчас,
радоваться ему как части своей жизни - искренне и тепло.
А когда никого нет рядом получать удовольствие от бытия в уединении...
Не страдать при виде страданий других — это не значит стать безразличным.
Это значит осознать что можно помогать другим не вовлекаясь в их страдания.
И будучи беспристрастным увидеть выход из ситуации и найти нужные слова...
Воспринимать жизнь как игру — не значит относиться к ней безрассудно.
Это значит радоваться любому событию, как новой возможности для осознания.
Как новому повороту сюжета игры - очень интересной и увлекательной игры...
Жить одним моментом в здесь и сейчас —
не значит не думать о будущем и прошлом.
Это значит и планировать будущее и анализировать прошлое, но отличать реальность от своих мыслей о будущем и о прошлом...
Не хотеть счастья,
не хотеть жить,
не хотеть чтоб любили -
это не значит быть в депрессии.
Это значит,
что все уже есть в тебе
и уже нет нужды хотеть то,
что уже и так есть .
❤3👍1
#смотреть
Решил периодически выкладывать сюда книги/кино/анимацию, которые вызвали особый резонанс. Буду помечать хештегом. Последние пару лет мы смотрим весьма мало и редко, но вот с начала января посмотрели три мультфильма и все, по-своему, хороши.
1. Soul
2. The song of the Sea
3. Secret of Kells
2-3 сделаны одним режиссером (Томм Мур) и в похожей стилистике. Оба построены иллюстрируют канонический Путь Героя и тонко тонко затрагивают архитепичные сценарии, дремлющие в нас от рождения. Это вызывает специфическое узнавание, удивление и радость. Картинки из Келлской книги и сцена похода в пещеру Мрака за глазом Колумбы — это микро-порталы в Запределье. У кельтов была своя богатая традиция работы с Духами и походов за пределы “песочницы”. Сама книга хранится сегодня в музее Дублина.
Решил периодически выкладывать сюда книги/кино/анимацию, которые вызвали особый резонанс. Буду помечать хештегом. Последние пару лет мы смотрим весьма мало и редко, но вот с начала января посмотрели три мультфильма и все, по-своему, хороши.
1. Soul
2. The song of the Sea
3. Secret of Kells
2-3 сделаны одним режиссером (Томм Мур) и в похожей стилистике. Оба построены иллюстрируют канонический Путь Героя и тонко тонко затрагивают архитепичные сценарии, дремлющие в нас от рождения. Это вызывает специфическое узнавание, удивление и радость. Картинки из Келлской книги и сцена похода в пещеру Мрака за глазом Колумбы — это микро-порталы в Запределье. У кельтов была своя богатая традиция работы с Духами и походов за пределы “песочницы”. Сама книга хранится сегодня в музее Дублина.
👍1
#закадром #книга #wiv
По ходу рождения книги приходят хорошие идеи и метафоры. Возникает привычное желание завернуть это в очередной пост, как я делал последние 5 лет, выложить, порадоваться самому и порадовать других.
Однако в этом случае процесс с книгой начинает буксовать или сильно замедляться, поскольку мой суточный ресурс хорошей писательской ясности ограничен. В результате приходится говорить постам “нет” :(
А выкладывать фрагменты книги оказалось сложнее, чем я предполагал, потому что работа с художественным текстом в основном идет слоями, как это бывает, например в живописи, и полностью готовых глав сейчас нет, везде торчат какие-то “провода”. Если же специально ради выкладки шлифовать какую-то главу, то это нарушает общую системность процесса и, кроме того, почти наверняка повлечет потом переделки.
Такие дела, да )
Намотав изрядное количество кругов по этим ментальным дорожкам, я решил все-таки выкладывать здесь иногда пусть и не полностью готовые фрагменты. Хочется разгружать оперативную память, удовлетворять привычку к постам, заручаться сторонними комментариями и поддержкой и в целом лучше “слышать ветер”.
Вот очередной кусочек 📗
https://wakeupand.live/tpost/tsiah6tbm1-zavtrak-s-nikolaem-otrivok
По ходу рождения книги приходят хорошие идеи и метафоры. Возникает привычное желание завернуть это в очередной пост, как я делал последние 5 лет, выложить, порадоваться самому и порадовать других.
Однако в этом случае процесс с книгой начинает буксовать или сильно замедляться, поскольку мой суточный ресурс хорошей писательской ясности ограничен. В результате приходится говорить постам “нет” :(
А выкладывать фрагменты книги оказалось сложнее, чем я предполагал, потому что работа с художественным текстом в основном идет слоями, как это бывает, например в живописи, и полностью готовых глав сейчас нет, везде торчат какие-то “провода”. Если же специально ради выкладки шлифовать какую-то главу, то это нарушает общую системность процесса и, кроме того, почти наверняка повлечет потом переделки.
Такие дела, да )
Намотав изрядное количество кругов по этим ментальным дорожкам, я решил все-таки выкладывать здесь иногда пусть и не полностью готовые фрагменты. Хочется разгружать оперативную память, удовлетворять привычку к постам, заручаться сторонними комментариями и поддержкой и в целом лучше “слышать ветер”.
Вот очередной кусочек 📗
https://wakeupand.live/tpost/tsiah6tbm1-zavtrak-s-nikolaem-otrivok
👍1
Фрагмент главы про привычки, который я выкладывал выше, в начитке от нашего друга Стаса Климушкина — профессионального диктора и актера дубляжа. 15 минут.
Добрая студенческая короткометражка о вечном (20 минут).
Не первый раз замечаю, что в студенческих работах (театр и кино) бывает особая чистота и острота взгляда. Однажды мы с Дашей попали на какие-то то ли выпускные то ли просто экзаменационные работы старшекурсников Щуки. Мы в тот период сравнительно часто ходили в театр и на этом фоне студенческие работы показались нам значитьельно свежее и "трушнее".
https://www.youtube.com/watch?v=FLB5v-VBn0g
Не первый раз замечаю, что в студенческих работах (театр и кино) бывает особая чистота и острота взгляда. Однажды мы с Дашей попали на какие-то то ли выпускные то ли просто экзаменационные работы старшекурсников Щуки. Мы в тот период сравнительно часто ходили в театр и на этом фоне студенческие работы показались нам значитьельно свежее и "трушнее".
https://www.youtube.com/watch?v=FLB5v-VBn0g
YouTube
фильм "Чай", Петр Мамонов. реж Анна Кузьминых
жанр короткометражка, драма
режиссер Анна Кузьминых
В главных ролях:
Петр Мамонов
Анастасия Куимова
сценарий Анна Кузьминых
продюсер Александр Броварец
оператор Александр Китайцев
композитор Яна Становова
художник Мария Старостина
монтаж Алексей Устинов
режиссер Анна Кузьминых
В главных ролях:
Петр Мамонов
Анастасия Куимова
сценарий Анна Кузьминых
продюсер Александр Броварец
оператор Александр Китайцев
композитор Яна Становова
художник Мария Старостина
монтаж Алексей Устинов