– Калёду желаете?
– Желаем!
Как в Рождественский сочельник без деревенских колядок?
Собрала вам святочного фольклора из разных мест и времен России-Матушки – обернуться в рождественскую атмосферу словно в теплое лоскутное одеяло. Бабуленьки хорошие – подпеваем!😄
PS: Вологодская припевка на Рождество –– 1906 года 🙂
– Желаем!
Как в Рождественский сочельник без деревенских колядок?
Собрала вам святочного фольклора из разных мест и времен России-Матушки – обернуться в рождественскую атмосферу словно в теплое лоскутное одеяло. Бабуленьки хорошие – подпеваем!😄
PS: Вологодская припевка на Рождество –– 1906 года 🙂
❤191🎉19👍16👏3😱3❤🔥1
Пошли с родителями на дневной сеанс «Чебурашки» в будний день, чтобы попросторнее. Ага, конечно. Будь приставные места или коль пускали бы студентов на ступеньки, как на театральных спектаклях, думаю, сидели уже на головах) Ажиотаж понятен, да и радостно в душе — детская русская сказочная повесть Эдуарда Успенского экранизирована прелестнейше. Тем паче что в живых «декорациях» родного южного берега. Я к чему это. Ближе к финалу на просто и талантливо подобранной песне для пущей жалости весь зал хорошо размотало, слезы-слюни бахромой, не буду спойлерить сюжет. Вечером пришла домой и переслушала эту самую песню «Там нет меня» в исполнении Севары Назархан. Помните 1-й «Голос»? (Тогда еще я была обескуражена, за что она в тот же эфир покинула музыкальную бойню Первого канала. Но так бывает)
Песня гениальна. Пошла вспоминать авторов: музыки — Игорь Николаев, совершенное браво. А стихи написаны основателем и продюсером группы «Моральный кодекс» Павлом Жагуном-Линником. В районе сердца от них каждый раз больно и безмятежно в одно время, как и от всей песни. Иногда кажется, что если не так, то лучше никак.Но это я драматизирую, конечно)
Песня гениальна. Пошла вспоминать авторов: музыки — Игорь Николаев, совершенное браво. А стихи написаны основателем и продюсером группы «Моральный кодекс» Павлом Жагуном-Линником. В районе сердца от них каждый раз больно и безмятежно в одно время, как и от всей песни. Иногда кажется, что если не так, то лучше никак.
❤441❤🔥49👍46🔥15👏15
Там нет меня,
Где на песке не пролегли твои следы,
Где птица белая в тоске,
Где птица белая в тоске кружит у пенистой воды,
Я только там,
Где звук дрожит у губ желанной пристани
И где глаза твои стрижи,
И где глаза твои стрижи скользят по небу пристально.
Там нет меня,
Где дым волос не затуманит белый день,
Где сосны от янтарных слез,
Где сосны от янтарных слез утрет заботливый олень.
Я только там,
Где ты порой на дверь глядишь с надеждою,
И, как ребенок с детворой,
И, как ребенок с детворой, ты лепишь бабу снежную.
Там нет меня,
Где пароход в ночи надрывно прогудел,
Где понимает небосвод,
Где понимает небосвод, что без тебя осиротел.
Я только там,
Где нет меня — вокруг тебя невидимый.
Ты знаешь, без тебя ни дня,
Ты знаешь, без тебя ни дня прожить нельзя мне, видимо.
Где на песке не пролегли твои следы,
Где птица белая в тоске,
Где птица белая в тоске кружит у пенистой воды,
Я только там,
Где звук дрожит у губ желанной пристани
И где глаза твои стрижи,
И где глаза твои стрижи скользят по небу пристально.
Там нет меня,
Где дым волос не затуманит белый день,
Где сосны от янтарных слез,
Где сосны от янтарных слез утрет заботливый олень.
Я только там,
Где ты порой на дверь глядишь с надеждою,
И, как ребенок с детворой,
И, как ребенок с детворой, ты лепишь бабу снежную.
Там нет меня,
Где пароход в ночи надрывно прогудел,
Где понимает небосвод,
Где понимает небосвод, что без тебя осиротел.
Я только там,
Где нет меня — вокруг тебя невидимый.
Ты знаешь, без тебя ни дня,
Ты знаешь, без тебя ни дня прожить нельзя мне, видимо.
❤563❤🔥53😢42👍30👏13💔2🎉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мой новый краш — лютневая музыка! Вот это поворот.
Встретила в интернетах итальянскую лютнеистку аргентинского происхождения Эванхелину Маскарди — пример того, с каким упоением нужно служить своему инструменту.
Выбрала на сегодня свой фаворитный кусочек из концерта — «Прелюдию» Баха. Слушайте с упоением, смотря на процесс.
Лютня — древнейший струнный щипковый инструмент с бархатным тембром, количество струн которого в разное время доходило до 35.
Точное происхождение неизвестно, но ученые полагают, что прямой предшественник лютни — ближневосточный «УД», инструмент, к которому по сей день относятся с благоговейным трепетом, ибо считают его результатом творения рук, на секундочку, внука Пророка ☝🏽 Такие дела!
В общем, действительно слышу в звучании лютни нечто гипнотическое, да и хорошо аккомпанирует моему настроению.
Но просто это Бах, поэтому, простите, кланяюсь и умолкаю.
P.S.: Всегда закатываю внутренние глаза на фразах типа «раньше было лучше», но в такие моменты откатываю обратно, лучше ж было🥹
Наслаждайтесь. Наполняйтесь.
Встретила в интернетах итальянскую лютнеистку аргентинского происхождения Эванхелину Маскарди — пример того, с каким упоением нужно служить своему инструменту.
Выбрала на сегодня свой фаворитный кусочек из концерта — «Прелюдию» Баха. Слушайте с упоением, смотря на процесс.
Лютня — древнейший струнный щипковый инструмент с бархатным тембром, количество струн которого в разное время доходило до 35.
Точное происхождение неизвестно, но ученые полагают, что прямой предшественник лютни — ближневосточный «УД», инструмент, к которому по сей день относятся с благоговейным трепетом, ибо считают его результатом творения рук, на секундочку, внука Пророка ☝🏽 Такие дела!
В общем, действительно слышу в звучании лютни нечто гипнотическое, да и хорошо аккомпанирует моему настроению.
Но просто это Бах, поэтому, простите, кланяюсь и умолкаю.
P.S.: Всегда закатываю внутренние глаза на фразах типа «раньше было лучше», но в такие моменты откатываю обратно, лучше ж было🥹
Наслаждайтесь. Наполняйтесь.
👍195❤99🔥18👏9🥰8❤🔥1👎1😢1
Несколько цитат Пауло Коэльо, которые могут тебя утешить❤️
Самый темный час – перед рассветом.
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
Наши ангелы всегда с нами, и часто они используют чьи-нибудь губы, чтобы сказать нам что-то.
Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.
Как только я нашел все ответы, изменились все вопросы.
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя
Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец
Самый темный час – перед рассветом.
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
Наши ангелы всегда с нами, и часто они используют чьи-нибудь губы, чтобы сказать нам что-то.
Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.
Как только я нашел все ответы, изменились все вопросы.
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя
Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍353❤180❤🔥16🥰13🔥4🤩3😍2👎1