This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ДЕВОЧКА, ДЫШИ
09 декабря
❤️🪩
09 декабря
❤️🪩
❤🔥651❤116🔥76👍25🥰9🤩7🎉6💔5
Когда теряет равновесие
твоё сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из-под ног,
как палуба,
когда плюёт на человечество
твоё ночное одиночество, —
ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и — кстати — самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.
Но лучше поклоняться данности
с глубокими её могилами,
которые потом,
за давностью,
покажутся такими милыми.
Да.
Лучше поклоняться данности
с короткими её дорогами,
которые потом
до странности
покажутся тебе
широкими,
покажутся большими,
пыльными,
усеянными компромиссами,
покажутся большими крыльями,
покажутся большими птицами.
Да. Лучше поклоняться данности
с убогими её мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице.
"Одиночество", И.Бродский
твоё сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из-под ног,
как палуба,
когда плюёт на человечество
твоё ночное одиночество, —
ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и — кстати — самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.
Но лучше поклоняться данности
с глубокими её могилами,
которые потом,
за давностью,
покажутся такими милыми.
Да.
Лучше поклоняться данности
с короткими её дорогами,
которые потом
до странности
покажутся тебе
широкими,
покажутся большими,
пыльными,
усеянными компромиссами,
покажутся большими крыльями,
покажутся большими птицами.
Да. Лучше поклоняться данности
с убогими её мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице.
"Одиночество", И.Бродский
❤411👍73💔26👏12🕊7😢6🔥5🥰3
Представляю, как у вас в наушниках «Девочка, дыши», и так хорошо на душе 🤍😊
Неужели уже через несколько часов её можно будет скачать себе?
«Девочка, не плачь
Будет солнце гореть
Горячо …»
Неужели уже через несколько часов её можно будет скачать себе?
«Девочка, не плачь
Будет солнце гореть
Горячо …»
❤570❤🔥103🔥44👍34🎉10🥰7👏6🤩3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤456❤🔥57👍35🔥28😍23💔2👎1
С наступающим Новым Годом, дорогие! Обнимите своих, скажите добрых. Загадайте и исполняйте. Храните любовь!
Спасибо, что были рядом со мной, слушали, ждали, поддерживали. Творить было не всегда просто, но я делала всё, думая именно о вас. Поэтому всё — вам.
И смотрите Новогодник у Маргулиса с 2:00 ) Ловите нас с Маяковским на МузТВ сразу после курантов.
Спасибо, что были рядом со мной, слушали, ждали, поддерживали. Творить было не всегда просто, но я делала всё, думая именно о вас. Поэтому всё — вам.
И смотрите Новогодник у Маргулиса с 2:00 ) Ловите нас с Маяковским на МузТВ сразу после курантов.
❤694🔥52👍50🎉31❤🔥15😍6👏4🤩3
Ты большая в любви.
Ты смелая.
Я - робею на каждом шагу.
Я плохого тебе не сделаю,
а хорошее вряд ли смогу.
Все мне кажется,
будто бы по лесу
без тропинки ведешь меня ты.
Мы в дремучих цветах до пояса.
Не пойму я -
что за цветы.
Не годятся все прежние навыки.
Я не знаю,
что делать и как.
Ты устала.
Ты просишься на руки.
Ты уже у меня на руках.
«Видишь,
небо какое синее?
Слышишь,
птицы какие в лесу?
Ну так что же ты?
Ну?
Неси меня!
А куда я тебя понесу?..
Евгений Евтушенко 1953
Фотография: София Набока
Ты смелая.
Я - робею на каждом шагу.
Я плохого тебе не сделаю,
а хорошее вряд ли смогу.
Все мне кажется,
будто бы по лесу
без тропинки ведешь меня ты.
Мы в дремучих цветах до пояса.
Не пойму я -
что за цветы.
Не годятся все прежние навыки.
Я не знаю,
что делать и как.
Ты устала.
Ты просишься на руки.
Ты уже у меня на руках.
«Видишь,
небо какое синее?
Слышишь,
птицы какие в лесу?
Ну так что же ты?
Ну?
Неси меня!
А куда я тебя понесу?..
Евгений Евтушенко 1953
Фотография: София Набока
❤591👍66🔥32🕊21❤🔥20👏13😢3