Хотелось назвать сегодняшний дождь летним, но мы неминуемо раскрыли и ныряем в новую историю🍂 Пусть она будет нежной, свежей и по сердцу ❤️
❤461👍46🥰45😁12🔥10🤩4👏3😢3
Forwarded from Бахчисарайские гвоздики
Ерофеев — образец христианской литературной любви (даже к «немножко придуркам»). Из интервью «Литературной газете»:
— А осталась какая-нибудь любовь из этих [литературных] юношеских влюбленностей?
— Все остались, в том-то и дело. Всем признателен. А то ведь люди обычно лихо расправляются с теми, кому они обязаны. Люди, подхватившие самое необходимое, скажем, у Анны Андревны или у Марины Иванны, уже смотрят на них как бы свысока, плюют просто. Вот это мне непонятно. Я, например, совершенно люблю каждого человека, который хоть немножко обязан. Будь то Бальмонт, будь то Северянин, — я знаю, что они немножко придурки, но все равно люблю.
— А осталась какая-нибудь любовь из этих [литературных] юношеских влюбленностей?
— Все остались, в том-то и дело. Всем признателен. А то ведь люди обычно лихо расправляются с теми, кому они обязаны. Люди, подхватившие самое необходимое, скажем, у Анны Андревны или у Марины Иванны, уже смотрят на них как бы свысока, плюют просто. Вот это мне непонятно. Я, например, совершенно люблю каждого человека, который хоть немножко обязан. Будь то Бальмонт, будь то Северянин, — я знаю, что они немножко придурки, но все равно люблю.
❤155👍28😁7🔥3🥰2
Как-то раз Марк и Юля сели на кухне и поговорили. А после этого доехали до репетиционной базы и спели. Получился live из 4 дуэтов и 2 чашек шиповника на одной московской кухне.
Друзья. Мы вышли на все платформы❤️
https://bnd.lc/VMESTElive
Слушайте, скачивайте, присылайте друзьям — в общем, делитесь. Нам очень нужна и важна ваша поддержка ❤️
Друзья. Мы вышли на все платформы❤️
https://bnd.lc/VMESTElive
Слушайте, скачивайте, присылайте друзьям — в общем, делитесь. Нам очень нужна и важна ваша поддержка ❤️
❤502👍72🔥32🥰9🤩3
А ещё, а ещё — вот оно, то самое видео, которое и подтолкнуло к выпуску альбома. Смотрите этот маленький красивый концерт ❤️ И оставляйте свои комментарии
https://youtu.be/rRkZWzVQMYo
https://youtu.be/rRkZWzVQMYo
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Юля Паршута х Марк Тишман - Вместе (Live Video 2022)
Вместе Live на всех площадках - https://bnd.lc/VMESTElive
Вот так неожиданно даже для самих себя мы с Юлей взяли и выпустили живой альбом, в котором наши дуэты.
И не только! (не будем спойлерить - слушайте на всех цифровых площадках).
Делитесь альбомом…
Вот так неожиданно даже для самих себя мы с Юлей взяли и выпустили живой альбом, в котором наши дуэты.
И не только! (не будем спойлерить - слушайте на всех цифровых площадках).
Делитесь альбомом…
❤413🔥90👍46
Знаю, что снова вбросило адреналина в кровь — казалось, должны быть натренированы, но не всем удаётся ровно дышать. Малое и важное, что необходимо сделать в этом непримиримом потоке всего в первую очередь — усмирить и остудить торнадо своего ума.
Как сказал великий Суворов, держи ноги в тепле, а голову в холоде. Сегодня днём оставила такси в покое и пошла пешком проветрить мысли. С Шаболовки — удачно через влажный парк Горького. И в уши мои те самые Аффирмации N°2, которые уже многим в помощь — ссылка ниже.
Держите себя и свою голову в руках. Фильтруйте. Дышите. Идите на природу. Оставайтесь людьми. Понимайте других. Найдите хоть пару слов для поддержки.
И 10 минут — для себя в тишине:
🎧 https://youtu.be/dn8GjteEJq0
Передаю — каждому! — любви ❤️
Юля
Как сказал великий Суворов, держи ноги в тепле, а голову в холоде. Сегодня днём оставила такси в покое и пошла пешком проветрить мысли. С Шаболовки — удачно через влажный парк Горького. И в уши мои те самые Аффирмации N°2, которые уже многим в помощь — ссылка ниже.
Держите себя и свою голову в руках. Фильтруйте. Дышите. Идите на природу. Оставайтесь людьми. Понимайте других. Найдите хоть пару слов для поддержки.
И 10 минут — для себя в тишине:
🎧 https://youtu.be/dn8GjteEJq0
Передаю — каждому! — любви ❤️
Юля
❤786👍66🔥26🥰20❤🔥2😁1
А ещё я пропустила важный пункт Суворовского посыла выше.
Полное высказывание Александра Васильевича звучит следующим образом:
«Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги — в тепле»
Хочу напомнить сейчас быть особенно внимательней к тому, что именно и сколько вы тянете в рот в надежде заглушить тревоги.
(Я вас очень понимаю. У меня самой с этого февраля, несмотря на повышенное содержание оголтелого спорта в жизни, немного повысилось и содержание килограммов)
Просто не забывайте, что промежуточный эмоциональный результат перекусов пройдёт через максимум полчаса, а досада на себя и свою несдержанность (и не дай Бог, инсулинорезистентность ), могут остаться.
Вместо лишних конфет, любых других сахаров и его заменителей попейте травяного чаю.
У меня — Иван-чай.
Или подышите. Практику напомню сегодня чуть позже
Полное высказывание Александра Васильевича звучит следующим образом:
«Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги — в тепле»
Хочу напомнить сейчас быть особенно внимательней к тому, что именно и сколько вы тянете в рот в надежде заглушить тревоги.
(Я вас очень понимаю. У меня самой с этого февраля, несмотря на повышенное содержание оголтелого спорта в жизни, немного повысилось и содержание килограммов)
Просто не забывайте, что промежуточный эмоциональный результат перекусов пройдёт через максимум полчаса, а досада на себя и свою несдержанность (
Вместо лишних конфет, любых других сахаров и его заменителей попейте травяного чаю.
У меня — Иван-чай.
Или подышите. Практику напомню сегодня чуть позже
👍313❤126🔥9😁3😱3👏2❤🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе, дорогие.
Время вернуться к практикам, облегчающим тревожные состояния. В своё время вас заинтересовала моя — «дыхание огня».
Напомню, какие у этой практики задачи и эффекты:
1️⃣ укрепляет нервную систему, помогает противостоять стрессу
2️⃣ выводит токсины из легких и кровеносной системы, увеличивает объем легких
3️⃣ увеличивет приток кислорода к мозгу, способствует ясности ума и его спокойному (нейтральному) состоянию
4️⃣ увеличивает физическую выносливость
5️⃣ ослабляет импульсы зависимости от курения или еды
6️⃣ стимулирует иммунную систему
Прекрасно, не правда ли.
Как будем выполнять?
Во-первых, сядем с ровной спиной в спокойном месте. Закроем глаза и сконцентрируем внимание на точке межбровья — можно мысленно «направить» туда тёплый свет.
Во-вторых, основная концентрация внимания направлена именно на выдох, за счет чего вдох происходит автоматически, при расслаблении живота
Короткие и резкие выбросы воздуха сопровождаются спокойными и медленными вдохами.
Руки можно не поднимать — поначалу сложно.
Если кружится голова, значит, интенсивно вдыхаете. Делайте только выдох (!) Вдох осуществится сам.
Начните с нескольких минут.
Мягкой и доброй вам практики!🕉🌿
Напишите, как вам. Почувствовали ли себя легче.
Важно! Девушкам во время месячных не рекомендуется проводить практику.
Время вернуться к практикам, облегчающим тревожные состояния. В своё время вас заинтересовала моя — «дыхание огня».
Напомню, какие у этой практики задачи и эффекты:
1️⃣ укрепляет нервную систему, помогает противостоять стрессу
2️⃣ выводит токсины из легких и кровеносной системы, увеличивает объем легких
3️⃣ увеличивет приток кислорода к мозгу, способствует ясности ума и его спокойному (нейтральному) состоянию
4️⃣ увеличивает физическую выносливость
5️⃣ ослабляет импульсы зависимости от курения или еды
6️⃣ стимулирует иммунную систему
Прекрасно, не правда ли.
Как будем выполнять?
Во-первых, сядем с ровной спиной в спокойном месте. Закроем глаза и сконцентрируем внимание на точке межбровья — можно мысленно «направить» туда тёплый свет.
Во-вторых, основная концентрация внимания направлена именно на выдох, за счет чего вдох происходит автоматически, при расслаблении живота
Короткие и резкие выбросы воздуха сопровождаются спокойными и медленными вдохами.
Руки можно не поднимать — поначалу сложно.
Если кружится голова, значит, интенсивно вдыхаете. Делайте только выдох (!) Вдох осуществится сам.
Начните с нескольких минут.
Мягкой и доброй вам практики!🕉🌿
Напишите, как вам. Почувствовали ли себя легче.
Важно! Девушкам во время месячных не рекомендуется проводить практику.
👍295❤134🥰11👏5🎉3❤🔥1🔥1😁1
Forwarded from Стрелец-Молодец
Почему пальцы Бога и Адама не соприкасаются на знаменитом произведении Микеланджело «Сотворение Адама»?
На картине палец Бога вытянут до максимума, но палец Адама - с последней сокращённой фалангой. Смысл картины в том, чтобы объяснить, что Бог всегда рядом, но решение остается за человеком.
На картине палец Бога вытянут до максимума, но палец Адама - с последней сокращённой фалангой. Смысл картины в том, чтобы объяснить, что Бог всегда рядом, но решение остается за человеком.
❤474👍105🔥27🥰14