«Прачка Палашка, толстая и рябая девка, и кривая коровница Акулька как-то согласились в одно время кинуться матушке в ноги, винясь в преступной слабости и с плачем жалуясь на мусье, обольстившего их неопытность. Матушка шутить этим не любила и пожаловалась батюшке. У него расправа была коротка. Он тотчас потребовал каналью француза. Доложили, что мусье давал мне свой урок. Батюшка пошел в мою комнату. В это время Бопре спал на кровати сном невинности. Я был занят делом. Надобно знать, что для меня выписана была из Москвы географическая карта. Она висела на стене безо всякого употребления и давно соблазняла меня шириною и добротою бумаги. Я решился сделать из нее змей и, пользуясь сном Бопре, принялся за работу. Батюшка вошел в то самое время, как я прилаживал мочальный хвост к Мысу Доброй Надежды. Увидя мои упражнения в географии, батюшка дернул меня за ухо, потом подбежал к Бопре, разбудил его очень неосторожно и стал осыпать укоризнами. Бопре в смятении хотел было привстать и не мог: несчастный француз был мертво пьян. Семь бед, один ответ. Батюшка за ворот приподнял его с кровати, вытолкал из дверей и в тот же день прогнал со двора, к неописанной радости Савельича. Тем и кончилось мое воспитание.»
«Капитанская дочка»
А.С.Пушкин
«Капитанская дочка»
А.С.Пушкин
❤301👍83🔥22😁17
Forwarded from Ирина
Как это здорово! Клубника, семечки...Отдых для души!!!
Да ещё и в компании великого нашего русского гения!!!
"Если ответить философски на ушко:
Я люблю тебя, как любил Наталью Гончарову Пушкин!"
Да ещё и в компании великого нашего русского гения!!!
"Если ответить философски на ушко:
Я люблю тебя, как любил Наталью Гончарову Пушкин!"
👍302❤107😁28🔥20⚡1
Forwarded from THE BALLROOM
Записка Ива Сен-Лорана с наброском портрета Лили Брик, 1978
❤328👍55🔥16🤩4😁3
Forwarded from Alena Gera (Alena G’era)
Орально-кулинарное удовольствие. Это я про эклеры. Мы с Юлей, без зазрения совести и даже забыв о ней вовсе поедали эклеры после съемки. Юля, как видите уже оделась и собралась уходить).
Сегодня вышел на спешлс. В мире моды это как новая коллекция. Кстати, десерты в «Без рецепта» мы и называем коллекцией.
У нас с Паршутой вышел очень летний сет:
1. На закуску салат с брюссельской капустой и неожиданной заправкой на основе кокосового молока с добавлением хрустящего и совсем невеселящего мака.
2. На основное хрустящая полента, которую мы сначала варим, затем запекаем и перед подачей обжариваем до хрустящей корочки.
Подаем с гуакамоле. В рекомендациях добавлять лосось, краб, страчателлу, креветки или вездесущий пашот.
Важно, что в оригинале полента подается вегетарианской, а далее на ваше усмотрение. Собирай и твори.
3. Десерту мы всегда уделяем важное место…и в сердце, и в меню. На этот раз эклеры с сырным кремом, кокосовой карамелью подаются с шапкой взбитых кокосовых сливок и свежими ягодами.
Сегодня вышел на спешлс. В мире моды это как новая коллекция. Кстати, десерты в «Без рецепта» мы и называем коллекцией.
У нас с Паршутой вышел очень летний сет:
1. На закуску салат с брюссельской капустой и неожиданной заправкой на основе кокосового молока с добавлением хрустящего и совсем невеселящего мака.
2. На основное хрустящая полента, которую мы сначала варим, затем запекаем и перед подачей обжариваем до хрустящей корочки.
Подаем с гуакамоле. В рекомендациях добавлять лосось, краб, страчателлу, креветки или вездесущий пашот.
Важно, что в оригинале полента подается вегетарианской, а далее на ваше усмотрение. Собирай и твори.
3. Десерту мы всегда уделяем важное место…и в сердце, и в меню. На этот раз эклеры с сырным кремом, кокосовой карамелью подаются с шапкой взбитых кокосовых сливок и свежими ягодами.
❤286👍94🥰18😁16🔥7🤩7
Forwarded from Ахуительные истории йога. Blog ✨ (Anna Yoga)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Август надо цедить медленно, как грушевый ликер.
Наливать в маленькую рюмку , отхлебывать по капле , а сквозь рюмку смотреть на солнце...
Августовские ночи надо разбавлять огнями свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков.
Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар, в промозглом ноябре достав эту книгу с полки...
И заклинаю вас, ну не вопите вы на всех углах : "Ой, вот и август, вот и осень"...
Ну куда вы торопитесь?
Остановите часы. Пейте по капле...
Рэй Бредбери
Наливать в маленькую рюмку , отхлебывать по капле , а сквозь рюмку смотреть на солнце...
Августовские ночи надо разбавлять огнями свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков.
Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар, в промозглом ноябре достав эту книгу с полки...
И заклинаю вас, ну не вопите вы на всех углах : "Ой, вот и август, вот и осень"...
Ну куда вы торопитесь?
Остановите часы. Пейте по капле...
Рэй Бредбери
👍489❤258🔥38🥰18
Хотелось назвать сегодняшний дождь летним, но мы неминуемо раскрыли и ныряем в новую историю🍂 Пусть она будет нежной, свежей и по сердцу ❤️
❤461👍46🥰45😁12🔥10🤩4👏3😢3
Forwarded from Бахчисарайские гвоздики
Ерофеев — образец христианской литературной любви (даже к «немножко придуркам»). Из интервью «Литературной газете»:
— А осталась какая-нибудь любовь из этих [литературных] юношеских влюбленностей?
— Все остались, в том-то и дело. Всем признателен. А то ведь люди обычно лихо расправляются с теми, кому они обязаны. Люди, подхватившие самое необходимое, скажем, у Анны Андревны или у Марины Иванны, уже смотрят на них как бы свысока, плюют просто. Вот это мне непонятно. Я, например, совершенно люблю каждого человека, который хоть немножко обязан. Будь то Бальмонт, будь то Северянин, — я знаю, что они немножко придурки, но все равно люблю.
— А осталась какая-нибудь любовь из этих [литературных] юношеских влюбленностей?
— Все остались, в том-то и дело. Всем признателен. А то ведь люди обычно лихо расправляются с теми, кому они обязаны. Люди, подхватившие самое необходимое, скажем, у Анны Андревны или у Марины Иванны, уже смотрят на них как бы свысока, плюют просто. Вот это мне непонятно. Я, например, совершенно люблю каждого человека, который хоть немножко обязан. Будь то Бальмонт, будь то Северянин, — я знаю, что они немножко придурки, но все равно люблю.
❤155👍28😁7🔥3🥰2
Как-то раз Марк и Юля сели на кухне и поговорили. А после этого доехали до репетиционной базы и спели. Получился live из 4 дуэтов и 2 чашек шиповника на одной московской кухне.
Друзья. Мы вышли на все платформы❤️
https://bnd.lc/VMESTElive
Слушайте, скачивайте, присылайте друзьям — в общем, делитесь. Нам очень нужна и важна ваша поддержка ❤️
Друзья. Мы вышли на все платформы❤️
https://bnd.lc/VMESTElive
Слушайте, скачивайте, присылайте друзьям — в общем, делитесь. Нам очень нужна и важна ваша поддержка ❤️
❤502👍72🔥32🥰9🤩3
А ещё, а ещё — вот оно, то самое видео, которое и подтолкнуло к выпуску альбома. Смотрите этот маленький красивый концерт ❤️ И оставляйте свои комментарии
https://youtu.be/rRkZWzVQMYo
https://youtu.be/rRkZWzVQMYo
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Юля Паршута х Марк Тишман - Вместе (Live Video 2022)
Вместе Live на всех площадках - https://bnd.lc/VMESTElive
Вот так неожиданно даже для самих себя мы с Юлей взяли и выпустили живой альбом, в котором наши дуэты.
И не только! (не будем спойлерить - слушайте на всех цифровых площадках).
Делитесь альбомом…
Вот так неожиданно даже для самих себя мы с Юлей взяли и выпустили живой альбом, в котором наши дуэты.
И не только! (не будем спойлерить - слушайте на всех цифровых площадках).
Делитесь альбомом…
❤413🔥90👍46
Знаю, что снова вбросило адреналина в кровь — казалось, должны быть натренированы, но не всем удаётся ровно дышать. Малое и важное, что необходимо сделать в этом непримиримом потоке всего в первую очередь — усмирить и остудить торнадо своего ума.
Как сказал великий Суворов, держи ноги в тепле, а голову в холоде. Сегодня днём оставила такси в покое и пошла пешком проветрить мысли. С Шаболовки — удачно через влажный парк Горького. И в уши мои те самые Аффирмации N°2, которые уже многим в помощь — ссылка ниже.
Держите себя и свою голову в руках. Фильтруйте. Дышите. Идите на природу. Оставайтесь людьми. Понимайте других. Найдите хоть пару слов для поддержки.
И 10 минут — для себя в тишине:
🎧 https://youtu.be/dn8GjteEJq0
Передаю — каждому! — любви ❤️
Юля
Как сказал великий Суворов, держи ноги в тепле, а голову в холоде. Сегодня днём оставила такси в покое и пошла пешком проветрить мысли. С Шаболовки — удачно через влажный парк Горького. И в уши мои те самые Аффирмации N°2, которые уже многим в помощь — ссылка ниже.
Держите себя и свою голову в руках. Фильтруйте. Дышите. Идите на природу. Оставайтесь людьми. Понимайте других. Найдите хоть пару слов для поддержки.
И 10 минут — для себя в тишине:
🎧 https://youtu.be/dn8GjteEJq0
Передаю — каждому! — любви ❤️
Юля
❤786👍66🔥26🥰20❤🔥2😁1
А ещё я пропустила важный пункт Суворовского посыла выше.
Полное высказывание Александра Васильевича звучит следующим образом:
«Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги — в тепле»
Хочу напомнить сейчас быть особенно внимательней к тому, что именно и сколько вы тянете в рот в надежде заглушить тревоги.
(Я вас очень понимаю. У меня самой с этого февраля, несмотря на повышенное содержание оголтелого спорта в жизни, немного повысилось и содержание килограммов)
Просто не забывайте, что промежуточный эмоциональный результат перекусов пройдёт через максимум полчаса, а досада на себя и свою несдержанность (и не дай Бог, инсулинорезистентность ), могут остаться.
Вместо лишних конфет, любых других сахаров и его заменителей попейте травяного чаю.
У меня — Иван-чай.
Или подышите. Практику напомню сегодня чуть позже
Полное высказывание Александра Васильевича звучит следующим образом:
«Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги — в тепле»
Хочу напомнить сейчас быть особенно внимательней к тому, что именно и сколько вы тянете в рот в надежде заглушить тревоги.
(Я вас очень понимаю. У меня самой с этого февраля, несмотря на повышенное содержание оголтелого спорта в жизни, немного повысилось и содержание килограммов)
Просто не забывайте, что промежуточный эмоциональный результат перекусов пройдёт через максимум полчаса, а досада на себя и свою несдержанность (
Вместо лишних конфет, любых других сахаров и его заменителей попейте травяного чаю.
У меня — Иван-чай.
Или подышите. Практику напомню сегодня чуть позже
👍313❤126🔥9😁3😱3👏2❤🔥1